ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Всем привет! Даже не верится, что наконец-то я решилась здесь написать, спустя 4 года активного изучения форума в периоды обострения. Цель создания данной темы - возможность писать и тем самым морально освобождаться, а также делится опытом. И, конечно же, я буду рада любой поддержке и общению. Мне 32 года и меня можно звать Элиен - хочется сохранить анонимность.

1) Детство. Любящая мама и самый чудесный дедушка. Отца нет(не хотел моего рождения и мама подала на развод). В 4 года меня избивала бабушка. Я очень ее боялась и все время был страх что меня опять будут бить. Позже я узнала что она пила в это время фенозепам. Подозреваю у нее тоже было как минимум ГТР и что-то ещё, хотя к врачу она никогда не обращалась. Я кричала "хочу чтобы ты умерла". И она умерла во сне, сердечный приступ. Я нашла ее труп в 5 лет первая. А ещё спустя пару лет я нашла ее письмо, где она говорит, что любит меня.

В школе был лютый буллинг на тему того, что я была полнее окружающих девочек, тяжёлый период, пришлось дважды менять школу. Ненависть к себе подталкнула к диетам, диеты к булимии с 14-19 лет. Исцеление от булимии произошло само, когда подруга подарила флуоксетин. Тогда я даже не знала что это Ад, думала таблетки от аппетита. Пила 4 месяца, с тех пор как отшибло - больше не пью слабительные и не вызываю рвоту. Переедания бывают, но в пределах нормы. Похудела до нормального веса(за последний год правда набрала 12 кг после отмены фенозепама, как это связано с бензо я не знаю, но как есть, видимо жор на фоне тревоги сейчас).

2) 20 лет. Кризис, потеря любимого человека (ушел в монастырь), операции, проблемы с ЖКТ(удален желчный, ГЭРБ с эрозиями в желудке и пищеводе). Первый раз когда я опустилась на полное дно тревоги и отчаяния, бессонница длилась 2 недели и я таки дошла до психиатра, который мне поставил невроз и сказал тогда разово пить фенозепам при ПА... Я пропила пару недель и забыла. Но гораздо позднее подсела и не смогла остановится...

3) 2019-2022. 3 года приема бензодеазепинов(фенозепам), синдром отмены.

Итак, 3 года моно фенозепама (2019-2021), удавалось держаться на 1-2 мг в сутки 3 года. При долгом употреблении у меня находят недостаточность кардии в пищеводе 3 степени (часто бывает при долгом употреблении транквилизаторов). Решила бросить. Это была сильнейшая зависимость с гипер лютым синдромом отмены (что-то аля "Рома Пикабу фенозепам"-можно набрать в Яндексе и почитать кому интересно). Справилась. Помогло слезть то, что до отмены в июле 2021 залезла на уже знакомый Флуоксетин. И атаракс по 50 мг. Фенозепам бросила полностью 2 сентября 2021, с тех пор я живу без фенозепама. Мне казалось что худшее позади. И уже в ноябре было более-менее все.

В конце февраля 2022 сочетание флуоксетина и атаракса с анестезией приводит к обмороку, нехватки дыхания. Вызвали скорую, но за счёт нормального давления списали все на ПА. Было так дико плохо, что выпить ещё раз что-либо я не смогла и это было роковой ошибкой. Сейчас я уже думаю, что зубы это не самое важное в жизни и фиг бы с ними :) Ну а тогда...Тогда мне казалось что я все смогу, ведь я же бросила сама бензо.

4) Апрель- май 2022. Самая жуткая тревога и бессонница за всю мою жизнь.

Март прошел более- менее спокойно, но к 1 апреля я постепенно начала спускаться без флуоксетина в моральный ад. Тревога, Па, ипохондрия, бессонница. Постоянные скорые. Обострение проблем со здоровьем(артроз тазобедренных 1 степени, ГЭРБ), страх за близких и друзей, плохое здовье старой любимой мамочки...

С 15 апреля по 1 мая я не спала. Вообще не спала. Нисколько. Тревога 24/7. Ипоходрия. Тремор жуткий рук и тела от страха. Обход всех врачей в поисках рака у себя(не нашли). Постоянная боль в желудке (ГЭРБ, недостаточность кардии 3 ст.).

Сложно объяснить что такое, когда каждая новая минута это кромешный ад и непонятно как ее прожить. Иногда добавлялись жуткие ПА с вызовами скорой, которая уже не особо ехала, так как слишком много вызовов "пустых" по их мнению.

1 мая я была у психиатра. Жалобы: па, жуткая тревога, тотальная бессоница. Все рассказала, вроде как ГТР поставил, назначили Эсциталопрам 10 мг(2,5 четыре дня, 5 мг четыре дня, потом 10 мг) и четвертинку Кветиапина на ночь(атаракс и прочее меня уже не берет в сон). Всякие миртазапины даже не рассматривали, ввиду того что возросший вес одна из причин тревоги.

Ну что могу сказать. Из плюсов только то, что я теперь хоть сплю. Больше чем четвертинку Кветиапина пить не могу - какое-то удушье и ПА начинается, сердце бьётся под 150 в минуту. То есть пью сейчас 1/4 от 25 мг, сон 5-6 часов(и это полное счастье после двух недель без сна). Удивительно мощный эффект для такой низкой дозы с учётом того что меня 4 атаракса по 25 мг не брали. С одной стороны побочки есть, с другой стороны я всё-таки хоть как-то сплю и грех жаловаться. Но квкт планирую убрать поскорее как только восстановлюсь, итак тревога из-за набранных кг, если ещё прибавка будет - я уже не выдержу это все.

Что касается эсциталопрама. Пила четвертинку(2,5 мг), к пятому дню приема начала спадать тревога. Как врач и сказал, повысила до половинки(5мг). И началось все по новой. Вот уже два дня такая дичь дичайшая происходит, что я завтра планирую вернуть 2,5 мг.

8-ой День приема эсциталопрама (сегодня).
В этом жутком состоянии решила отвлечь себя написанием данной истории. Планирую заходить сюда почаще и писать, писать, писать...КПТ психотерапии планирую, но пока финансы поют романсы, в силу того что год слезания с бензо дался мне не просто.

Не понимаю, почему так плохо с половинки эсциталопрама, если на четвертинке было окей? Может связано с тем, что я пью Омез(он вызывает концентрацию эсциталопрама вдвое больше)? Но даже если и так, я пила 5 мг, ну с омезом 10 мг допустим. Почему так колбасит-то?..Я понимаю, что наверное это вход, к психиатру иду только в ближайшее воскресенье, 15 мая... Конечно все расскажу, но надо как-то дожить...А силы на исходе...Просто не понимаю как это все уже выдержать.

Спасибо всем кто дочитал, буду рада любой поддержке, смайлику, общению и всему - всему!

Ps Чувствую огромное тепло к этому форуму и людям здесь. К каждому из вас. Зачитываюсь темами и историями. И возникает чувство что я не одна в этом всем. Что нас много. И так хочется выбраться и снова чувствовать то самое душевное равновесие и радость жизни... Благодарю, что вы есть, что пишите и делитесь! Это бесценно!

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Элиен, привет!
Да, непростая у Вас история.
Надеюсь, что Вы на верном пути.
Держитесь и продолжайте писать! :-)

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Alex_RNG, спасибо большое :-) Хочется верить, что эсциталопрам раскроется. Писать обязательно буду.

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Всем , здоровья !

Элиен писал(а):
так хочется выбраться и снова чувствовать то самое душевное равновесие и радость жизни.
Сильно , желаю Вам этого ! :love_n:
Всё , что вы описали знакомо многим . И многие , избавились от этого кошмара . В их числе и я .
Не на 100% , но жить полноценно , можно .
Желаю , Вам , удачного (правильного )лечения !
И полнейшего выздоровления Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Помпелишка, благодарю от души :rose:
Благодаря таким сообщениям появляется надежда, что это ещё не конец и будет хоть какой-то лучик света во всем происходящем мраке... Огромное спасибо что написали, мне это очень сейчас нужно и важно!

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тем временем история продолжается, поспать не удалось. Пульс под 150 лёжа, нехватка воздуха, встала - потеряла сознание, очнулась и пошла отпиваться этеросгелем в панике, спустя 3 часа отпустило.... Как сказал психиатр по телефону "индивидуальная реакция на кветиапин, такое бывает, убираем его, эсциталопрам пьем 5 мг". А я не знаю, на квет ли реакция или на эсциталопрам или на их сочетание.... Трясущимися руками выпила эсциталопрам 2,5 мг. Жду. Если норм выпью ещё 2,5 мг.

По итогу еду к психиатру сегодня поздно вечером за рецептом на какое-нибудь прикрытие. Кто знает какое прикрытие (атаракс не работает, квет нельзя, бензодеазепины нельзя) можно попробовать предложить психиатру для выписки мне с бессоницей, тревогой и жёсткими ПА на входеив эсциталопрам? Может тералиджен какой-нибудь...

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Элиен, снотворное.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Элиен, приветствую! У тебя обязательно все получится! Меня эсциталопрам вывел в ремиссию, держу кулачки, чтоб и тебе помог! На счёт прикрытия, может, хотя бы фенибут? Я с ним заходила, бензо боялась.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Элиен, а можешь пока Омез убрать ненадолго? Он всё же повышает концентрацию эсциталопрама в крови, а при заходе не думаю, что это хорошо. Хотя всякие ЖК проблемы, к сожалению, могут сейчас обостриться, эсци поначалу может раздражать желудок.
Может, тебе Омез Нольпазой заменить?

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Элиен,
:hi:
Если пониженное давление ,- то надо его слегка повышать и уменьшится или исчезнет тахикардия.
Можно попробовать Мексидол или его аналог Акримекс (производное янтарной кислоты).
125 мг достаточно. 1-2 раза в день.
И он усиливает все психотропы. :126n:
Или жевательная резинка с никотином 2 мг Никоретте. 1 подушечка после еды утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Элиен, привет. Если выпишут габапентин или прегабалин на месяц думаю будет оптимально.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Элиен писал(а):
Как сказал психиатр по телефону "индивидуальная реакция на кветиапин, такое бывает, убираем его, эсциталопрам пьем 5 мг". А я не знаю, на квет ли реакция или на эсциталопрам или на их сочетание.... Трясущимися руками выпила эсциталопрам 2,5 мг. Жду. Если норм выпью ещё 2,5 мг.

По итогу еду к психиатру сегодня поздно вечером за рецептом на какое-нибудь прикрытие. Кто знает какое прикрытие (атаракс не работает, квет нельзя, бензодеазепины нельзя) можно попробовать предложить психиатру для выписки мне с бессоницей, тревогой и жёсткими ПА на входеив эсциталопрам? Может тералиджен какой-нибудь...
Привет! :hi:
Это только мое предположение, но такая или очень похожая реакция у меня была на эсци..по итогу ПТ мне его отменила, сказав, что это мазохизм так мучиться .. :gluk:
5мг было ещё ничего, но потом ...(
Тут писали уже, но более конкретно я бы предложила прегабалин в виде лирики для прикрытия, он снимает проблемы с ЖКТ, и ничего нигде не повышается...
Можно попробовать и так, как вариант: 2,5 или 5 эсци и 150 мг Лирики.. :-)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Друзья, сначала напишу новости, потом отвечу каждому. Благодарю всех, кто откликнулся, вы ОЧЕНЬ мне помогаете держаться в этом мире. Итак, после ночного обморока и тахикардии со страшной ПА я выпила эсциталопрам по совету товарища психиатра, чтобы понять это от кветиапина или эсциталопрама. Долго ждать не пришлось, скрутило меня знатно и окончательно...В 20.00 приползла к психиатру.

:90: Отменил кветиапин, эсциталопрам. Назначил Феварин и Адаптол. Сказал прекратить читать всякую фигню про побочные эффекты и тд... Также сегодня подвёл итог, что бонусом к ГТР видит четкое ПРЛ...Тревожник-пограничка...чудно...честно говоря уже вообще все равно что у меня там, лишь бы эта тревога уже ушла...

Адаптол это конечно почти плацебо думаю...но надеюсь хоть без побочек) А кто пил Феварин(Флувоксамин) и вышел в ремиссию? Есть тут такие? Откликнитесь, пожалуйста... очень не хватает веры в то, что хоть что-нибудь уже поможет. Завтра пить первый раз Феварин 50 мг(а то сегодня уже был эсциталопрам).

Прегабалин сказал хороший, но в аптеках якобы нет сейчас в связи с обстоятельствами в стране, да и вообще что у меня зависимый потенциал, склонность к самодеятельному употреблению и типо мне такое не надо :(

Ps да уж, не думала что вот так сразу придется все менять...а психика итак уже на последнем издыхании...

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Tsar, спасибо, не выписали к сожалению.

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Миса Амано, благодарю за вдохновение! :super: Очень радуют такие сообщения. Рада, что у тебя ремиссия, молодец что смогла это все пережить!

Фенибут уж очень кислотность повышает в желудке, пила как-то давно. Назначили мне сейчас Адаптол как прикрытие, никогда не пила... Но судя по отзывам ни о чем видимо.

Про Нольпазу - отличный вариант заменить ей Омез...Есть дома, попробую. Хотя уже назначали на Феварин переходить, но Омез теперь просто страшно пить после всего что было ночью-под утро.....)

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Шломи, благодарю за внимание к моей истории :-) Чаще повышенное наоборот давление, при ПА так вообще стремится к недостижимым высотам...Так что наоборот бросила кофе-чай-никотин когда-то, веду здоровый образ жизни и все такое. :45n:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Silvv68, дааа, предложила ему, но к сожалению не выписал так как видит во мне зависимый потенциал (3 года бензодеазепинов) плюс самое главное говорит нет сейчас в аптеках(может просто не хотел именно мне выписывать).

Жаль, что не выписал :gore:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
АлицияS, Абсолютное попадание))) Эсциталопрам и вызывал как выяснилось, может в связки с кветом, может сам по себе. Но точно он(проверила). Заменили на Феварин. Завтра начинаю заход на него...

Лирику просила сегодня, но не выписал....:( Хоть блин к другому психиатру иди. Выписал какой -то Адаптол, который по отзывам как я понимаю ни о чем....эх...

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Элиен писал(а):
Эсциталопрам и вызывал как выяснилось, может в связки с кветом, может сам по себе. Но точно он(проверила). Заменили на Феварин. Завтра начинаю заход на него...

Лирику просила сегодня, но не выписал....:( Хоть блин к другому психиатру иди. Выписал какой -то Адаптол, который по отзывам как я понимаю ни о чем....эх...
Приветик! :rose:

Ну что тебе сказать .... :pardon:
Я же не могу тебя лечить по своему усмотрению, у тебя есть свой врач ..

Но смотри, вот сразу после такого стресса от эсци сразу же перескочить на феварин ...?( :umnik99:
Ну не знаю ..
Такое себе ..
Я ещё потом 5 дней в/в бензо для снятия симптомов, на дневном стационаре...
Только после курса реланиума или что там было, не помню уже, ну это и не суть, только после этих вливаний я немножко вспомнила,что такое жизнь, а то уже того .. ..( :ext_secret:
честно, в твоём случае, ну уж если все же заходить на АД, то поможет только Лирика, и то, если она тебе подойдёт ещё, кстати, что не факт.
Если не подойдёт, то какие разговоры об аддикции могут быть. ?( :01n:

"Упорные" некоторые наши ПТ, прям оооочень упорные относительно лирики и бензо..
Все остальное - пжл, на здоровье кушайте!)) :crazy:
Держись, что я могу ещё могу добавить.. :26n:
Напиши, как сейчас твоё самочувствие.
Ко мне на "ты", если что..)

PS, в аптеках можно найти лиру, в Москве точно, в Питере не знаю, но тоже думаю, при желании ..))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
АлицияS, ко мне тоже можно на ты :yes: Все что ты написала - это мои мысли) Согласна, что чёт резко переводят на Феварин и даже без передышки после такого треша. И про лирику тоже согласна полностью, уж на 2 недели то можно выписать хотя бы...

С другой стороны сейчас не хочу самодеятельности, только что скажет доктор - его и ответственность будет. В том плане, что если вдруг что-то не так, попрошу уже наверное направление в стационар для подбора Ад. Он обещал что вылезу, сказал что были очень похожие случаи в практике, что есть несколько схем, что будем бороться, пробовать и тд...

Приняла феварин пару часов назад, что-то пока говорить наверное рано, но хотя бы не кошмарит как от Эсци. Пила дрожащими руками))) Никаких ощущений пока нет и это очень хорошо. Даже как-то ясность мыслей пришла, Флер адекватности, тьфу-тьфу...

Про дневной стационар очень интересно! Как-то не думала что можно только днём, интересный вариант! Может в Питере тоже чёт такое есть. Я просто никогда не лежала и ещё 2 месяца назад я была уверена что я нормальный человек)....Ахах, но это уже в прошлом))) :fan:

Спасибо за поддержку большое и особенно важно про Эсциталопрам инфа, а то в основном только хорошие отзывы о нем были, уже думала я безнадежна...но оказалось я не одна с такой реакцией, спасибо что написала!!! :rose:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Элиен, Мне эсциталопрам тоже не пошёл. Вызывал дикую неусидчивость и ПА которых никогда не было.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Tsar, спасибо что написали! :-) Эсциталопрам просто очень многим помог, я и не думала что все так будет... Не зашел от слова совсем. Значит буду искать дальше.

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Элиен, Я с него перешёл на венлафаксин и принимал 3 года нормально было.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Tsar, о, отлично, запишу на будущее его, а тревога на венлафаксине за счёт норадреналина не усиливалась?

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Элиен, Я выше 150 мг не поднимал. Тревоги не было.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2022, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Добрый день всем! А у меня хорошие новости. :33n: Мой врач смилостивился(вчера утром я уже дошла до ручки от тотальной бессонницы и тревоги и позвонила моему психиатру) и выписал на 10 дней фенозепам для прикрытия :yahoo:

Спала сегодня всю ночь как ангел! Сегодня 3 день приема Феварина в дозе 50 мг, полет нормальный! На фенозепаме мне сложно оценить его действие, так как на Фене у меня всегда было все отлично и без антидепрессантов... Но состояние спокойное, прям спокойно и хорошо. Благость...Ох, через 10 дней отменят фен (выделили 1 мг на ночь) и страшно, что опять начнется тот ад...Вся надежда теперь на Феварин.

И не только на Феварин... Надежда на возможность просто жить.... За окном солнце, трава зелёная, пойду сегодня гулять впервые за 2 месяца. Да, пока конечно много проблем которые нужно решить, но сейчас хочется просто лечь на траву и дышать, наслаждаясь теплым ветерком :tanc: Прям отпустило смачно...Как бы я хотела чтобы так было всегда.....жаль, что жизнь по определению штука переменчивая...

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Всем привет! Четвертый день приема Феварина, повышаю с 50 мг до 100 мг, на этой дозе планируем с психиатром остановиться. Слава богу на Феварине конкретно у меня нет того ужаса который был на эсциталопраме с кветиапином. Может потому что добавился фенозепам. А может сам серотонин за 8 дней Эсци раскрылся как-то так, что 4 дня Феварина ощущаются как продолжение, а не новый заход.

В целом нормальное состояние, тревоги нет, сплю на Фене. Страшно, что скоро отменять фен. Днём состояние просто удивительное - катались на самокатах, солнце, небо - красота! Вечером пока ещё есть небольшая тревога, но в человеческих адекватных пределах, без судорог и прочих "радостей". Феварин пока очень радует(хотя когда читала отзывы надежд было на него мало).

Всем лучи любви и добра! :love_n:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Элиен писал(а):
. Может потому что добавился фенозепам. А может сам серотонин за 8 дней Эсци раскрылся как-то так, что 4 дня Феварина ощущаются как продолжение, а не новый заход
Приветик, Элиен! :rose:
Феназепам - наше все!) Ну конечно же, от него легче однозначно, он помогает тебе влезть на феварин)) :ok: :06n:
10 дней прикрытия это как-то маловато будет ..( :scratch: может, хотя бы недельки 3?
Как ты сейчас вообще? . гуляешь?)))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
АлицияS, привет, :love_n: по -разному, иногда прямо кажется что жизнь налаживается, иногда грусть- печаль, иногда тревога- но уже в разумных пределах....На счёт феназепама - психиатр мой знакомый, так что выдал тока на 10 дней фен :( Дальше уверен что я подсяду. Оооочень надеюсь что к тому моменту Феварин ну хоть как-то заработает....Если не заработает буду опять мозг ему выносить)))

Гуляю, впервые за 2 месяца. Все супер когда недалеко от дома, но стоило уехать чуть подальше как тревога сказала "возвращаемся"))). При том что раньше я легко ездила одна не то что в другой район, а на другом конце земного шара тусила (южная Корея). Поверить не могу что теперь я ходячий комок страха...но хорошо хоть ходячий, а то ведь последние 2 месяца был сидяче-лежачий)))) Так что прогресс есть :33n:

Если не думать о том ,что скоро мои деньги закончатся и бизнес загнётся, то в целом все очень неплохо)... Как только встану на ноги займусь работой в срочном порядке и созиданием финансов. На втором месте (после появления финансов) поиск недорогого психотерапевта работающего с ГТР и ПРЛ в КПТ.

Скажу так, если Феварин подойдёт - дальше я примерно знаю как с ним вылезать из вороха проблем в которых я оказалась. Слава богу хоть депрессии нет(по крайней мере сильной), это огромный бонус.
А если не раскроется за 3 месяца, то с сентября перехожу на прОзак снова. Он хотя бы точно помогал мне. Сон на нем так себе, но те полгода что я его пила были чудесные....и пофиг к осени уже будет что по мнению психиатров он мне не подходит (стимулятор же, а я тревожник с бессонницей). Парадоксально, но подходил идеально....Уже думаю надо было сразу на него и залезать было, а не вот это вот все....Ладно, дам шанс феварину... очень очень хочу чтобы он мне помог и поиски закончились уже!

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Правила мудреца таксиста из моего сна.

Всем привет! :rose: 9 день приема Феварина под прикрытием фена, полет нормальный. Перед пробуждением снились очень интересные сны. В последнем старый мудрец-таксист объяснял мне правила жизни для тех, кому плохо. Говорил про правило сороконожки, что она не думает как переставляет ноги(где-то это я и в реале читала
), и что если сороконожка задумается как она идёт - ей конец.

1) Просто иди, не думая как(хорошо/плохо/правильно/неправильно) ты идешь. Это было его первое правило.
2) Дорога открывается идущему. Показывал картинку как вокруг тьма. Тьма - это куча нерешённых проблем и навалившихся обстоятельств. Фонариком подсвечен самый ближайший шаг на доску над пропастью. Я ступаю туда и мне подсвечивают чуть левее новое место куда можно ступить. Но новая подсветка возникает только после движения, после шага, который необходимо сделать.

И на этом я проснулась) вроде всем известные истины, но насколько я это все прочувствовала во сне...Просто поняла что ступорю сейчас именно потому что хочу видеть путь целиком. А его ещё нет! Его нет! Он будет создаваться моими шагами, открывая новые горизонты и варианты возможных развития событий..... Короче меня инсайтит)))) Не могу назвать это хорошим настроением, но это похоже на надежду выхода из сумрака. Всем добра и любви. И собственных инсайтов! :love_n: :love_n: :love_n:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Элиен писал(а):
прОзак
:sarc: прикольно! Тоже просматриваю в сторону ентого прОзака)), но прочтение побочек не вдохновляет....( :131m: тем более я ещё опять подключила бринтелликс ..) :blink: Правда, сама не знаю зачем, но с ним надёжнее!) Хотя побочки тоже - свои ..прибивает, а мне наоборот нужно, чтобы активировал...здесь я, кстати, видела тему, и не один раз, о совместном приеме флуоксетина и бринтелликса...)
Ну это так, рассуждения...)) :45n:

Рада за тебя, что немного налаживается состояние и настроение, хотя, конечно, выводы рано делать ...вот отменишь фен - тогда можно будет судить, есть ли эффект ..) :rose:

Сон у тебя хороший, мудрый), ну да, все это читаешь в разных бестселлерах по психологии)), и умом все понимаешь, но ..как собака Павлова - условный рефлекс, выработанный за годы, способен вмиг уничтожить все здравые рассуждения...(( :-(
Такое себе .. :smiles-dumy-51:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
АлицияS, как же я рада твоим сообщениям, привет! :love_n: :rose: :love: Уже начала читать твою тему потихоньку, в планах все-все прочитать внимательно, изучить. Напишу потом там тебе как дочитаю) Все, что у тебя там про маму написано - все как у меня один в один, мы обе сумасшедшие друг до друга и никакой сепарации пока что и в помине нет. Очень любим друг друга и очень привязаны, а ее проблемы с сердцем 90 процентов моих тревог)))

ПрОзак моя любовь. Искренняя и настоящая. Скажу так, если Феварин вдруг не раскроется, больше никаких экспериментов с сиозс- вернусь к своему ланнахеру(дженерик). Тем более 20 пачек лежит. Ох, время на прозаке одно из лучших. Минусов очень много, но плюсы лично для меня перевешивают. Вход тяжёлый, первые месяц -два может быть бессонница у тревожников, стимулятор все же...Хотя с феном вполне терпимо. А потом..потом это был Рай ежедневный 8 месяцев подряд. Это было лучшее время в моей жизни. Я была счастлива всегда и просто так. И никаких тревог) Минусы- Ацкий шум в ушах и боль в голове все 8 месяцев, но даже это не мешало моему счастью))) То есть если удается зайти (что довольно не просто для меня), то дальше чудо чудесное...

Дадада, про собаку Павлова в точку. Все эти прекрасные размышления у меня только на АД и транках, и вся я такая понимающая , спокойная и мудрая. Просто оазис Дзена и безусловной любви к миру. А как без них - так ПА, судороги, скорые и полный неадекват психушечный я ..)))

Как ты сама сейчас по настроению и состоянию? (Ещё не дошла до конца темы)

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Друзья, сегодня последний день прикрытия фенозепамом. Завтра уже будет моно Феварин. Обязательно буду писать как все будет происходить и как будет раскрываться, а то про Феварин очень противоречивая информация в отзывах. Буду тут февариновую отчётность вести)))) Всем Исцеления и хорошего настроения :rose:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Всем , здоровья !


Элиен

Спасибо !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2022, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Всем привет! :120n: Закончилась третья неделя приема Феварина, сегодня 21-ый день приема. Мы с ним подружились. Не могу сказать что это прям любовь (как с Прозаком), но определенное партнёрство у нас получится. :184m:

Из плюсов. 1) Восстановился сон. Феназепам отменила ещё дней десять назад(оч легко отменился, 10 дней приема 1 мг ни о чем). Так что сплю на чистом Феварине. Но сон пришел совсем недавно полноценный, до этого 2-6 часов, последние 3 дня прям 7-10 часов. Такого сна у меня не было с детства. Потому не могу назвать это случайностью и если так будет и дальше, то с феварином я останусь надолго)))

2) Тревога ушла процентов на 70, Па нет сейчас совсем. (Хотя конечно первые две недели входа кошмарило. :crazy: )

Из минусов. 1) 30 процентов оставшейся тревоги знатно портят жизнь, но это уже мелочи по сравнению с тем что было. Я живу, я человек, а не комок страха и судорог. Но мой доктор мне обещал что ещё 3 недели на Феварине и это тоже пройдет на моих 100 мг. Посмотрим, по отзывам все у всех по-разному. Но даже как есть могу сказать что да, Феварин мне подошел.

2) Настроение не то что бы "Вау". Такое.... никакое. Но опять-таки по сравнению с тем адом что был это супер, плюс может со временем препарат ещё раскроется.

____
Желудочные хитрости. Феварин я толку в порошок и потом помещаю в капсулы. Это помогло убрать негативную реакцию желудка на Феварин. Доктору не сказала, потому что наверняка так делать нельзя, но мне пофиг. Это единственный вариант когда желудок не болит. А действие препарата ничуть не хуже.
____
Вчера в Питере днем было плюс 19 и мало ветра, на солнце прям жара, валялась в парке загорала впервые за год. :fan:
____
КПТ. В отсутствии нужных финансов пока осваиваю сама когнитивно-поведенческую терапию по книге которую нашла здесь на форуме (отличная :ges_up: ) "Как победить стресс и депрессию" Аарон Бек. Для меня самыми полезными оказались две главы: "мобилизация" и "решение проблем". Начала выполнять все по этим главам, улучшения значительные. Особенно "решение проблем". Точно поняла что 80 процентов моей якобы беспричинной тревоги очень даже причинны :-D

Всем Исцеления и пожизненных ремиссий! :rose:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Привет, впечатлила ваша история. Хорошо, что Феварин помогает в моно! ) У меня тоже зависимость бензо 4 Г будет как. Вы сошли с феназепама резко или лесенкой прикрываясь только Флу и Атараксом?

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Даша333, привет :rose:

С фенозепама сначала пробовала резко. Это была ОЧЕНЬ плохая идея и я вернулась к бензо ещё на год. Потом была уже умнее, начала лесенкой. С 1-1,5мг за 5 месяцев дошла до 0,5. Оооочень плавно и медленно. По крупинкам делила. Потом на 0,5 зашла на прОзак. Сидела на Прозаке 20мг 2 месяца пока не почувствовала что адаптировалась и что он заработал, это вместе с фенозепамом 0,5 мг. Далее резко убрала 0,5 и подключила сначала 25 мг атаракса, потом через пару дней 50 мг атаракса, в сложные дни 75 мг атаракса.

Морально была готова к аду. Ад был. Самое сложное первые 90 дней. Дальше несравнимо легче. С 14 по 60 дни самый сложный период был. Но это прям реально и возможно! Успехов вам в этом пути, если решитесь сходить, оно того стоит в конечном счёте, слишком высокая цена у меня получилась за употребление.

Самое главное понять что 3 месяца будет жесть и не ждать чудес, что через месяц будет уже супер-ничего подобного...просто ждать, ждать и ждать. Ну и конечно бессонница на отмене знатная, это тоже пришлось пережить. ОЧЕНЬ СЛОЖНО, но реально! 90 дней и дальше уже можно будет жить. Не как раньше, но вполне неплохо :))) Говорят Феварин как-то косвенно помогает восстанавливать ГАМК, не знаю правда ли это. Но какие-то нейропротекторные свойства у Феварина пишут есть. Не знаю, буду все проверять на себе и конечно же тут поделюсь ощущениями. 2 сентября будет 2 года без фена(не считая 10 дней захода на Феварин).

Если решитесь когда-то слезать, пишите мне на отмене в личку - чем смогу помогу, подскажу, поддержу :yes:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Элиен, что вы тут людей пугаете какие 0,5 феназепама. Я принимаю бензодиазепины 20 лет и они как и другие имеют свойства прекращать действовать. Поэтому принимаю ситуативно.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Tsar, у всех все по-разному, знаю людей у которых бензо вообще зависимость не вызывают, но также знаю и множество тех, кому как мне очень тяжело слезть с бензодеазепинов. Так что все очень индивидуально. Я делюсь опытом исключительно с теми, кому также как и мне тяжело. Я пила 1-2 мг 3-4 года, последствия были ужасные, в том числе и недостаточность кардии пищевода(все транквилизаторы имеют свойство ее ослаблять). 0,5 мг - эта доза была уже когда снизила, перед самым бросанием. Мне было очень тяжело. И таких как я очень много знаю лично.

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Tsar, вмсысле какие? Давно уже надо понять, что у всех история своя, для меня 1 мг фена это реально зависимость, так как ни ночи без него не спала в принципе, даже на 0, 5 снизить очень трудно, сон постепенно начинает портиться.

Элиен, Спасибо за ваш подробный рассказ о схеме схода с фена! Это очень важно для всех зависящих людей, желаю вам выздоровления, и пути без таблеток) Спасибо, буду иметь ввиду) Я пробовала, но на долго меня не хватало, сразу полная бессонница, даже когда весь ещё не отменила, но на Антидепрессанты я даже не пыталась зайти, может при его отмене они реально нужны. Но от Сиоз меня кошмарит всегда, хотя опять же, может надо подождать...При том, что я уже сижу на Кветиапине, а у него тоже есть зависимый потенциал, рикошет, если отменять, так что тут непросто.

КПТ по книге это мне кажется для вас сейчас идеально, есть кпт бессоницы, или кпт тревоги, есть различия у них даже) Я купила по совету книгу Бузунова как справится с бессоницей за 6 недель. Но там без фармы нужно, и реально люди себе сон восстанавливают при строгом соблюдении )

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Даша333, Взаимно благодарю за новую книгу, обязательно почитаю, название звучит очень оптимистично. :03p: :love_n:

Ещё про бензо. Без антидепрессантов, к сожалению, у меня сойти не получилось, много попыток было. Сиозс действительно у меня "кошмарят" первые две недели и первые 14 дней даются не просто как по физике(побочка), так и на психике, но потом они раскрываются и дают ту самую базу покоя и безмятежности, радости на которой уже можно слезать с бензо(а побочки уходят). Обычно ко 2 месяцу(к его концу) потенциал Сиозс уже играет на полную и можно слезать с фена. На Сиозс спала хорошо, но не раньше конца 2-го месяца (а то и начала 3), вначале наоборот бессоницу дают первые 2 недели. И вот эта база Сиозс мне очень помогла слезть с бензо, так как сон пусть в самом минимальном количестве, но был. Иногда правда 4 часа спала, потом сутки не было сна. А без Сиозс на отмене фена сна не было совсем, ни единого часа, его просто не было неделями (раньше я бы не поверила что такое возможно, пока сама не прошла).

С Кветиапином у вас конечно вдвойне сложная ситуация....В любом случае от души желаю вам обретения собственного крепкого еженочного сна! :rose: Я очень понимаю, насколько сложно жить с инсомнией...

КПТ в планах все изучить, особенно темы тревоги и бессонницы))) Книгу Бузунова обязательно почитаю, а вы уже пробовали? Или пока в процессе чтения? Помогает?

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Элиен, привет! Спасибо за дополнение по бросанию бензо, буду думать, что можно придумать в моем непростом случае. А я бы Вам сразу поверила, потому что когда я не спала 2 месяца совсем практически, мне даже на форумах не верили. Но это их мнение. Первым месяц ада , когда врачи не помогли, воспринимали мое состояние не таким серьезным, а меня уже трясло, был тремор рук, высокий пульс. я уже просто не могла найти себе место, плакала, паника, тики головы, рук ног. Вообщем, пока нейролептиком в больнице не купировали все тики, сама пошла, потому что была в ужасном состоянии, я не знаю, как выжила, честно. Но к сожалению 2-0й месяц болезни прошел в псих. больнице, и даже там меня кормили по старой схеме - всем одно и тоже, и я только расслаблялась на час, потом ор санитарок, а сна 0, ко мне даже с фонарями приходили проверять, сплю нет, потому что я жаловалась, что сна так и нет. Они даже не верили иногда, потому что я отворачивалась, закрывала глаза и тупо дышала пытаясь расслабиться просто хотя бы полежать, не объяснить, как тяжело мне там было, хотя они мне обещали горы и что помогут , что буду спать.... Сначала держалась, потом просто рыдала там в подушку от бессилия и непонимания, почему врачи не могут ничего сделать.

Где-то через 3 месяца мне выписали фен + хлопротексен и я начала спать, я тогда наконец-то ожила.... но потом толер и новые поиски схем.
Почему мне непомогли в больнице, сейчас могу ответить, потому что сейчас я разбираюсь в фарме,они мне давали препы, которые не усыпляли меня по сути, а наоборот активировали, неграмотное лечение, даже квет не давали, давали эглонил + паксил(сиоз), вечером диазепам - но без эффекта, там расслабиться было невозможно - ор санитарок и больные, и свет выходящий с коридора в палату тоже мешал. Короче АД.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Книгу читала по вечерам перед сном, очень она хорошо написана, мне понравилась, все четко без лишней воды, вроде многое можно и в интернете найти типа гигиены сна и тп. Но в книге там про все каждая глава. И как в принципе работать, в книге имеется дневник наблюдения, там можно писать и отслеживать улучшения сна и все такое. Я думаю, там главное, не только метод депривации, основа книги, которой как раз настраивают циркадные ритмы своего сна, но и все в целом. Все про бессоницу. КПТ бессоницы. дневник сна , который заполняется прямо в книге. Контрольные вопросы каждую неделю . как правильно делать методику ограничения сна и зачем ее делать, все описано и рассказано подробно. Как сохранить мотивацию до конца программы. Образ жизни и гигиена сна. Работа с негативными мыслями и убеждениями. Техники релаксации. Гигиена спальни.Завершение проги и профилактика бессоницы. Разные истории пациентов. Написана сомнологом.
Вообщем, 1 важный ИМХО момент, эта книга нужна для восстановления сна без фармы, подчеркну, я дочитала до этого момента и немного расстроилась. Врач написал, что с приемом лекарств, влияющих на сон любых, на рецепторы, КПТ не будет работать, и результаты врядли вы получите.
Но есть Но лично для меня в этой книге, я не совсем согласна с некоторыми пунктами в кпт, но мне кажется, их можно под себя подстроить. Контроль стимула например... где если не засыпаешь за 15 минут встань и займись чем то спокойным, пока сонливость не придет... хотя не попробовав, не поймешь. Также депривация - это например не лежать в кровать более 5 часов, чтобы накопилась усталость и настроились циркадные ритмы ( но не всегда только 5, там зависит от того, насколько мало спишь. Долго могу расписывать, но я не пожалела , что ее купила, знаю, что люди даже с таблами по ней работают. Но например с бензо сходить, это будет ад, а не работа, только можно навредить. Врач так и пишет. Книгу прочла всю, и посоветовала бы всем, кто не сидит на тяжелых препаратах и уже практически на финишной схода с них. И есть сила воли и желания достичь результата по книге без фармы ) вот ) В ВАС Я ПОТЕНЦИАЛ ТОЧНО ВИЖУ!)

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2022, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Книгу мне тоже посоветовали на форуме ) Если захотите, лучше ищите на озонах, и тд где у вас скидки, так дешевле) в магазах она наверно точно дороже будет ) Но все таки я думаю, что для меня она будет лежать, как настольная и по ней можно даже чему-то научиться заране, даже сидя на фарме ) я книги люблю в печатном варианте и вам советую тоже в печатном брать наверно) Ну это наверно, кому что ) Но говорят что КПТ тревоги и КПТ Бесссоницы разные по тактике. Но если у вас есть книга по тревоге, то и как победить ее тоже не будет лишней) Вам решать )

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Даша333, благодарю от всего сердца, сейчас подробно отвечу вам на все-все-все :love_n:

А пока напишу про книги. Сегодня как проснулась зашла в озон и заказала несколько книг, Бузунова и дополнительно отдельно КПТ депрессии и КПТ тревоги несколько книг. Благодарю за такие дельные советы , все обязательно буду читать. И хоть конкретно сейчас бессонницы нет, когда-нибудь все равно придется слезать с феварина. Я уже молчу о том что не факт что не будет сонного толера, в плане того что сейчас я сплю на Феварине, а что будет через 3 месяца - никто не знает....

То что оказывается отдельно КПТ тревоги есть - тоже не знала, купила теперь себе более прицельные книги. Чувствую, что за неимением лучшего варианта (психотерапии) книги отличный вариант. Чтобы как Мюнхаузен вытащить себя. Благо я под Феварином хотя бы читать книги могу, а то ж совсем была невменько полное :gluk:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Даша333, про 2 месяца инсомнии верюююю, я с этими двумя неделями полностью без сна поняла что возможно все (и всегда может быть ещё хуже, даже когда уже некуда) :crazy:

История ваша очень зацепила меня, очень все знакомо до боли и близко. Про свет фонарем - ужас...И вот это чувство что "ничего не могут сделать" даааа, боже, это очень знакомо...Я ведь тоже хотела сдаваться в больницу, но меня мой психиатр остановил. Сказал что если я тут не могу пить лекарства(у меня эсциталопрам не пошёл), то и там не помогут. И сказал что лучше дома спокойно подберём схему , чем туда в моем состоянии. Я ему очень благодарна, так как читая вас я понимаю что окончательно бы там свихнулась со своей бессонницей...

Спасибо, что поделились таким личным опытом!!! Читала и просто до слез.... Вот как про инсомнию такую объяснить кому-то...Понимает только тот, кто сам не спал. Я другу рассказываю, он говорит - да брось, сутки не поспишь, на вторые вырубит....ну-ну))))) :-D

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Даша333, ещё раз благодарю, очень вдохновили! В предвкушении чтения :rose:

Про гигиену сна конечно знаю...Но не так подробно скорее всего, думаю суммировать информацию и узнать что-то новое, а также вести дневник мне будет очень полезно.

Исцеления вам желаю полного! Так приятно встретить человека с похожей историей. Кстати судороги и тики головы у меня тоже были, там уже полный треш и с психикой и с телом начинается после стольких недель без сна....

Очень рада знакомству! :love:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Элиен, Приветик) Да лишь бы помогло ) Мне не жалко, да, история моя это еще краткая, если полностью рассказывать, это жесть, иногда вспоминаю, и могу начать плакать, потому что обидно, что не помогли и не понимали меня, не принимали всерьез случай.
Спасибо за пожелания! Это взаимно) Просто я не попала в самом начале к частному психотерапевту, но когда попала, это после псих. больницы, он тоже сказал, зачем ты там лежала, жаль, что раньше не пришла... А тут уже запущенный случай.

А Вам надо думать, что легко сойдете с феварина, и будете спать самостоятельно) Постараться работать с тревогой, если она есть ) И потом, у вас будет книга по КПТ, думаю, это должно помочь, если будете упорно работать, если что-то пойдет не так.

КПТ у нас в городе стоит не мало... И еще врача надо хорошего найти, не всем это потянуть, но я думаю, с книгой можно это сделать, по сути на приеме врача он также будет давать советы, что делать - что надо физически нагружаться, отношения постараться наладить с близкими, чтобы Вас никто не дергал, негатива поменьше. побольше позитива, движения, на природе больше быть, каждодневные прогулки, в книге все это есть, также на приеме будет... врач может только поддерживать словесно, ну и некоторые препараты выписывать, если надо, а так только бабки по сути за разговор платишь.
Я пыталась отменить с врачем, прием 3800, ну тактику он говорит что-то типа вот снижай до такой дозы, занимайся физнагрузками до изниможения, танцуй , делай что тебе нравится (хобби), поговори с родными, ну или он предложил поговорить например с матерью, чтобы она пыл умерила на отмене, но она вообще отказалась посодействовать к сожалению, 6 дней без сна, еще жара была дикая в том году, я без кондера, не выдержала...я не понимала как при чистой бессонице еще нагрузки до измеможения делать .. ну вообщем я в принципе поняла, тактику врача, смысл мне ему платить за разговоры, практику сама могу делать... так-то

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Продолжайте заполнять дневник наблюдения, как у вас дела?, очень интересно читать)

У нас вот 3 день жары, я стараюсь гулять на солнце каждый день, выезжать в парки, радоваться природе, мелочам, белкам и тд. Это так важно на таблеточной жизни... Потому что периоды депрессий и лежания от мыслей, что все плохо, меня только убивали и превращали в овоща. Стараюсь, даже если плохо поспала выйти на улицу...

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Даша333, привет :love_n: Тоже стараюсь выходить на улицу почаще, гулять. Освоила самокаты, влюбилась в них. Белки это чудесно! Да и вообще вся природа, листики цветочки и тд - все это тоже меня наполняет очень :love:

Со сном кстати на Феварине чудеса, стабильно 7 часов сплю. Для меня это нереально много, очень рада что он так помог со сном. Но не сразу, первые 2 недели входа была наоборот бессонница (только прикрытие феном спасало).

Вы молодец, что не сдаетесь! Я тоже не позволяю себе впадать в жертву (на таблетках это получается хотя бы), все равно стараюсь выполнять дневной план, встречаться с друзьями и жить полноценной жизнью (насколько возможно). Я считаю что мы мододцы :184m:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Даша333, да, история у вас что-то с чем-то, у меня у самой слезы пока читала, полная жесть...

У нас в городе такие же расценки, а вы не в Питере случайно?)

Да, с психотерапевтом понятно...такие же мысли...мне ещё сказали 3 раза в неделю ходить год или два. Я так посчитала сколько за год получится, и поняла что кажется я я сама освою кпт по книгам))))

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
ДНЕВНИК НАБЛЮДЕНИЯ. ФЕВАРИН, ПРИЕМ РОВНО МЕСЯЦ. Так. Ну что могу сказать. Мы подружились. Прям сложилось всё у нас с Флувоксамином.

Сон. Во-первых 7-8 часовой сон это то, о чем я раньше не могла и мечтать. Единственное что пью как обычно мелатонин на ночь и после этого вырубает. Ощущение что Феварин дал силу мелатонину. Ну или наоборот. Так как раньше мелатонин мне был что мёртвому припарка, даже валериана посерьёзнее будет)))....А тут прям мистика. Но может так совпадает с мелатонином и действует только Феварин...важно только то что я сплю. И сплю замечательно.

Настроение и тревога. В принципе обычное настроение обыкновенного человека. Потери эмоций нет, когда что-то плохое - мне плохо, когда хорошие события - радуюсь. Но нет панических атак, по крайней мере до той степени, чтобы вызывать скорые, не спать неделями, треморить и тд. Я бы сказала я просто стала обычным человеком. И мне это очень очень нравится. На прозаке конечно было и веселее, и эйфоричнее(норадреналин всё-таки там цеплялся). Но на Прозаке я была каким-то дебилом затейником (если что бар2 у меня нет, этот эффект длился все 9 месяцев пока пила прОзак). То есть радости вот этой детской на Феварине меньше, адекватности больше. Да, вау эффекта нет, но мне и не нужно.

Кратко - я всем довольна в плане Феварина. Немного по здоровью проблемы нарисовались, потому сейчас такой период когда сложно полноценно оценить настроение(снова нужно посетить врачей некоторых), но то что я стала несравнимо более адекватной это факт. :yes:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Элиен писал(а):
Сон. Во-первых 7-8 часовой сон это то, о чем я раньше не могла и мечтать. Единственное что пью как обычно мелатонин на ночь и после этого вырубает. Ощущение что Феварин дал силу мелатонину. Ну или наоборот. Так как раньше мелатонин мне был что мёртвому припарка, даже валериана посерьёзнее будет)))....А тут прям мистика. Но может так совпадает с мелатонином и действует только Феварин...важно только то что я сплю. И сплю замечательно.
Приветик, Элиен!) :rose:
Я внимательно прочитала тебя, и очень рада за сон!! :super: просто класс, что тандем феварин -мелатонин состоялся! Вполне возможно, а почему нет?..мы ж все разные настолько, насколько это возможно))) :ext_secret:

Про фен, кстати, девчонки, ну вот я тоже на нем 20 лет продержалась вполне себе...но только он все свое действие у меня в сон свёл...и усё... :-(
И так со всеми бензо, что пила в разное время..
Кроме, разве что клона, для меня он вообще убойный...( :crazy:
Вот реально, вы когда пишете про свои ужасы на отмене - и не только вы, многие тоже также - а я вот отношусь к меньшинству, которые никаких отмен не чувствовали, поэтому сложно такое прочувствовать..,) :26n: ну вот как Tsar, например, писал.. :131m:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Элиен, Приветик) Это хорошо, что Феварин почти в моно помогает, значит, и от него постепенно откажитесь) Раз чувствуете Мелатонин, это уже супер. Для меня он тоже как мел сейчас.

Я освоила электросамокаты года 2 назад вроде, когда они появились, и тоже их обожаю, как будто вожу машину) Летом куда-то доехать, просто покататься класс) Как много у нас общего))
Может уже на ты?
В выходные получилось выехать за город в красивое место, где горы на теплоходе) И провести там 2 дня, даже полазить на них, да сил не так много, как со здоровым сном, но я стараюсь получать максимум, что могу в данный момент) Живу я в Самаре)

По схеме, пью все тоже самое дальше, летом жарковато, отменить будет сложно, провести его в жути не хочется, пока более менее стабильно сон на схеме.

АлицияS, привет, смотря сколько пили и поскольку дней, я просто на каждодневной основе, так что проверено, зависимость и со есть(

Элиен, С Феварином у тебя очень хорошая история, меня вдохновляет это, тоже уже начинаю посматривать на него, может стоит в будущем зайти и перетерпеть побочки... но вот у нас сейчас с Адами не знаю как поставки будут, и желательно пить оригинал либо хороший дженерик, а какую фирму пьешь ?) Также запиши для сна есть трава Шикша, водяника черная, пишут, успокаивает хорошо и на сон влияет, вообщем, как будет отмена Ад, может понадобиться)

Всем хорошего лета, позитива и солнышка, девчонки)

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Элиен, здравствуйте, я тоже принимаю феварин 200мг уже два месяца. Сон меня в целом устраивает, но иногда долго не могу уснуть и просыпаюсь рано. Врач сказал, что флувоксамин и сам взаимодействует с мелатониновыми рецепторами. Думаю, это так, но эффекта особого не было. На днях добавил мелатонин и стал спать гораздо лучше. Они усиливают эффект друг друга, определенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Что касается бензозависимости, у меня она была скорее психологическая. Принимал алпразолам, когда шёл учиться. Так было легче. Если не принял, начинал волноваться. Пил довольно много 2-3мг в день около года, чтобы предотвратить ПА. Как ни странно, сошёл удачно, был небольшой дискомфорт, но в целом так терпимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Slonik1990, привет, это отлично, что сошли без проблем)

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Всем привет, не успеваю часто писать тут. 2 месяца приема Феварина.

1) Состояние.

Феварин(100 мг)+мелатонин (на ночь 3 мг). Считаю что мне полностью подошёл данный антидепрессант. В совокупности с мелатонином даёт сон(без мелатонина сна нет, именно в совокупности происходит магия), наладился режим. Тревогу острую снял, панических атак нет. Тревожные мысли есть(не без повода), но разгуляться у них уже не получается- у меня есть силы объяснить себе, почему я справлюсь и почему у меня получится. По настроению сложно говорить, так как не считаю что у меня была депрессия. Настрой - хороший. Есть чувство, что шаг за шагом можно решить почти любую проблему.

2) КПТ. Активно практикую самостоятельно по книгам. Помогает. Меняет мышление, приходит четкое понимание, что годик ежедневной работы возможно даст шанс на дальнейший постепенный уход с АД. Особенно хочу выделить книгу "30 шагов к счастливой жизни без ипохондрии. Лёгкий способ бросить переживать за своё здоровье. Автор: Павел Федоренко, Илья Качай".

Для меня эта книга стала самой трансформирующей, так как самая острая тревога у меня всегда по теме здоровья (своего, маминого, друзей, котов). Особенно техника где 30 минут погружается в самый худший исход(тем самым постепенно освобождая пучек напряжения в мозгу, как постепенное распутывание клубка тревоги). И ещё, там где необходимо продумать план действий на все случаи, даже с самым негативным исходом.

Также помогли книги "как победить стресс и депрессию" Аарона Бека и Роман Бузинов "как победить бессонницу. Здоровый сон за 6 недель". И ещё книги Дэвид Бернс "терапия настроения" и "терапия беспокойства".

Вообщем все в наших руках. Или точнее мозгах. И если нет денег на психотерапевта КПТ, по книгам тоже вполне реально заниматься с поддержкой качественно подобраного АД.

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
3) Желудок (ГЭРБ, два рефлюкса, полное несмыкание кардии). Здесь я напишу свой опыт, возможно кому-то пригодится, так как жесточайший желудочный рефлюкс на фоне тревоги и тошноты не давал полностью войти в ремиссию.

Секрет 1. Феварин я толку в порошок. Затем забиваю пустую капсулу(капсулы пустые можно купить на озоне). Это помогает мне избегать дополнительного раздражения желудка от АД.

Секрет 2. Если у вас есть кислота, отрыжка, боль в желудке и тд- скорее всего ФГДС покажет несмыкание кардии той или иной степени. Официальная медицина говорит о том что эта кардия(клапан между пищеводом и желудком) уже не сомкнется никогда. Но в интернете я нашла специальные упражнения (вбить "упражнения на смыкание кардии Ютуб"), которые помогают ее накачать как мышцу за полгода. Общалась с людьми которые практиковали, через полгода Фгдс показывало смыкание кардии.

Начала делать. Улучшения почувствовала уже через 7 дней. Прошла кислота и боль. Сейчас буду постепенно отменять ИПП(это препараты нольпаза, Омез, омепразол, нексиум)

Секрет 3. Я заменила Омез 20 мг на нольпазу 40 мг.(идентично 20 мг омеза). До этого ещё пробовала нексиум. Субъективное сугубо личное ощущение, что омез и нексиум идут хуже с Феварином, чем нольпаза.

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
АлицияS, я думаю с бензо все индивидуально, когда была на отмене читала обсуждение в ВКонтакте, где общаются те, кто отменяет фен. И да, у многих отмена жутчайшая. Ну а у тех у кого ее нет, как у тебя и Царя- на форумах отмены и не сидят, соответственно мало информации про тех, у кого все легко прошло и незаметно.

Все дико индивидуально короче и невозможно предсказать как будет у конкретного человека))) Но я замечаю, что часто те, кто использует фен от тревоги слезают легче, чем те кто использует его для сна как снотворное(эт я) и на отмене не может спать.Хотя тоже думаю бывает много исключений.

Как ты сама сейчас по состоянию и настроению?) :rose:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], HBx1989, ketamine 2, Mail.RU_Bot, massaraksh, MORO1212, Григори, Yandex [bot] и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика