ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2021, 21:26
Сообщения: 11
Незнаю с чего начать. Пишу я тут естественно невпервые. Писала где то полгода назад во время обострения состояния после ковида. Сейчас опять незнаю что началось, возможно переболела вновь зимой им, но не доказано так какникуда на обращалась. В общем у меня резко стала начинаться тахикардия. Уже где то месяц и все чаще. Но тут скопилось много стресса за последнее время, плюс я ушла в отпуск и сижу дома с ребёнком который не ходит в сад, по причине того что постоянно болеет и на данный момент она снова болеет, то есть времени загоняться полно. Мы целыми днями дома, погода ужасная, болеем, дома ремонт( приходится сидеть целый день с работниками контролировать), муж приходит с работы поздно( ощущение что он не на работе а загулял), ещё родители нервы мотают по всем направлениям. В итоге я уже 5 дней подряд мучаюсь с головными болями, с мужем ругаемся по поводу ремонта что он не участвует скинул все на меня так как я в отпуске а я сижу с больным ребёнком ещё и сама заболела вроде. В общем уже больше недели на таблетках, разных, от пустырника до фенозепама. Ещё добила плохая новость- смерть родственника хоть и не близкого но начался страх смерти, в принципе он у меня уже давно появился( пару лет), но сейчас прямо обострилось, мысли сводили с ума, сон плохой, только с таблетками. Так вот сегодня легли как обычно спать с дочкой и у меня началась тахикардия, стало тяжело дышать, я очень сильно испугалась, меня уже трясло колени дрожали стучали зубы я просто подбежала к окну открыла его и стояла рыдала, выпила бетаблокатор но он подействовал не сразу, страху удалось схватить, причём дважды в течении часа, как будто была паническая атака. Ладони стали мокрые, ком в горле, тошнота, трясучка..сейчас пульс вроде нормализовался но пульсация в голове не даёт покоя, ложусь на подушку и долбит, при этом пульс уже нормальный, это уже вызвало повторную па. Незнаю как уснуть как дальше жить и куда бежать.. к кардиологу или к психотерапевту? Обоих врачей посещала в конце прошлого года, когда начался постковид, все пропила, выписанное психотерапевтом( ад 4 месяца), бетаблокатор вот каюсь но не стала пить длительно как назначали. Неделю попила пульс пришёл в норму и закончила. Полгода не беспокоил.но вот как писала уже состояние моё постковида месяц как вернулось. Что это может быть? Боюсь смерти, боюсь смерти от сердца, и вообще очень много всего боюсь. Жду советы. Не сплю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 22:17
Сообщения: 286
Надюша.лу, 4 месяца АД мало, если на АД все ушло, то скорее всего это психика
Щитовидную, почки, сердце проверяли? Ферритин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2021, 21:26
Сообщения: 11
Olga umnichka писал(а):
Надюша.лу, 4 месяца АД мало, если на АД все ушло, то скорее всего это психика
Щитовидную, почки, сердце проверяли? Ферритин?
Мне так всегда выписывал мой психотерапевт( ад на 4 месяца). Щитовидку проверяла перед ковидом, отменил л тироксин, до этого пила его и йодомарин, после родов вроде как нормализовалось все само, хотя говорили раз в год проверяться, но уже полтора прошло, надо идти. Сердце проверяла после ковида( узи и экг), остальное нет. А причём тут почки?
Пульсация в прошлый раз ушла сама и пульс нормализовался сам даже без бетаблокатора на ад и прочей психофарме. Сейчас пью беталок, пульс в норме, пульсация остаётся, па периодически накрывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Araya, HBx1989, Григори, Yandex [bot], Кряква и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика