ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не проходите мимо... я в отчаянии...
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
Доброго времени суток, друзья. Бродила по форуму, читала разные истории, решила создать свою тему, для поддержки, советов, личных положительных примеров. Мне 36 лет, я замужем, у меня двое прекрасных детей, младшей дочке 4 года, хорошая работа. Началось всё 15 апреля. За полтора месяца до этого я бросила курить. Месяц жила спокойно, курить совсем не хотелось. Решила пройти полное обследование у кардиолога, так как порой бывали редкие экстрасистолы. Прошла экг, узи сердца, повесили холтер на сутки. В ночь с аппаратом практически не спала, так как переживала за провода. Утром поехала в клинику, сняла его и вернулась на работу. В обед вдруг проскочила одна экстрасистола (я к ним привыкла и не обращаю внимания, они очень редки), но это было так неожиданно, что я сильно испугалась. Тут же меня накрыла волна, дикая тошнота, тахикардия, головокружение, паника, тревога, я думала потеряю сознание... кое как приехала домой, ещё делала какие-то домашние дела. Следующий день был суббота, я не пошла в больницу, так как думала, за выходные всё пройдёт. Но ничего не прошло, паника, дикое чувство тревоги постоянно с утра до вечера, высокий пульс, сердце бахало в груди, головокружения. В понедельник я пошла в поликлинику, прошла терапевта, экг, невролога, сдала анализы, невролог написала паническая атака и отправила домой. Ещё пару суток я мучалась с этими состояниями, потом не выдержала и поехала к психиатру (сразу скажу город маленький, платных специалистов практически нет, а психотерапевта нет вообще). Психиатр выписала мне пароксетин 20мг, эглонил по 2т в день и на ночь 1т алпрозалама. Тревога, паника, сердцебиение, отсутствие аппетита мучали меня первую неделю неотступно, затем стало немного отпускать, но сна нет, просыпаюсь в 2 часа ночи, могу час лежать, потом в 5-6 утра уже с концами, аппетита нет вообще, за пол месяца я скинула 5 кг, все что я могу сделать это один раз в сутки запихнуть в себя тарелку супа. Эглонил закончился 4 дня назад. Пароксетин принимаю 2 недели, то спокойно сутками, вчера вечером на 10 минут опять накатила волна тревоги, но чуть спокойнее. Сегодня утром встала, сердце колотилось как у зайца наверное час. Сегодня еду на приём к психиатру, обещала заменить таблетки на ночь. Уже не знаю что со мной, что это за состояние, когда оно меня оставит, я даже работать не могу, взяла больничный. В то время когда нет паники и тревоги, я просто лежу, даже ничего не хочется делать по дому, всем занимается муж. Просто играю в прыгалку на телефоне ожидая ночи, надеясь, что завтра всё станет лучше. В июле у меня отпуск, самолёт к родителям. Неужели я теперь всегда так буду жить? скажите когда это всё уже прекратится, когда я стану нормальным человеком, смогу заниматься своими детьми, работой, любимым делом... спасибо всем за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
забыла добавить, дня три назад начались сильные головокружения когда встаю с кровати аж в глазах темнеет, я так понимаю это побочка от пароксетина? это пройдёт? неделю назад сказала врачу, что когда нет тревоги, апатия, она сказала за 2 дня перейти на анафранил, но на третий день у меня началась такая паника и тахикардия, что я вернулась на параксетин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
курить кстати опять начала.... на фоне всей этой истории


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 22:17
Сообщения: 287
Mariskamyr, держитесь, тут все такие почти, в инстаграмм есть психотерапевты, почитайте, хотя бы вам будет понятно, что с вами происходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
Съездила к доктору, пока сижу у неё, как будто всё проходит...
с утра бешеный пульс чувствую как сердце колотится в груди стоит только пройтись, отдышка начинается. Пока лежу или сижу всё нормально. Врач предложила лечь в стационар в больницу, я пока отказалась. Прописала помимо пароксетина сонапакс 2 раза в день, на ночь добавить ещё одну таблетку алпрозалама, то есть пить 2 таблетки. Сказала, что алпрозалам родственный препарат фенозепама. Сказала, что параксетин ещё не развернул своё действие в полной мере, пью его 2 недели. Пока ехала в автобусе к психиатру опять накрыла эта волна тревоги и непонятно чего, в груди жар и понеслось. Вернулись домой, легла, лежу, ничего не хочется, хочется, чтобы это всё скорее закончилось. Психиатр сказала, что судя по психологическому тесту все нормально, легкая депрессия, судя по шапочке ЭЭГ никаких психических отклонений нет. Что же это за напасть то такая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
уже выпила половинку сотогексала, кардиолог выписал, когда пожаловалась на то, что сердце бухает в груди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
у нас 14:23, всё плохо сегодня с утра, наверное после таблетки новой... позвонила психиатру, она сказала вторую вечером пока не пить, странно, они вроде как должны убирать тревогу, а у меня наоборот завели с пол оборота, даже грудь горит переодически. А это чувство внутри... оно вообще почти постоянное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
почему я не могу добавлять сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
отпустило немного... все чаще укрепляюсь в мысли, что нужно соглашаться на госпитализацию. Пугает только неизвестность, что там и как там... дневного стационара у нас нет, только круглосуточная больница. Спросила у врача, там лежат сумасшедшие? она сказала там лежат с депрессией, с расстройствами. Только не пойму чем лечение в больнице лучше лечения амбулаторно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Mariskamyr писал(а):
забыла добавить, дня три назад начались сильные головокружения когда встаю с кровати аж в глазах темнеет, я так понимаю это побочка от пароксетина? это пройдёт? неделю назад сказала врачу, что когда нет тревоги, апатия, она сказала за 2 дня перейти на анафранил, но на третий день у меня началась такая паника и тахикардия, что я вернулась на параксетин
головокружения от пароксетина однозначно..пройдет если не будете дёргаться туда сюда...какято дикость прыгать с одного препа на другой когда так мало времени прошло с начала приёма... :26n:
про курение. сейчас не время бросать не вводите организм в ещё больший стресс имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Здравствуйте! Надо набраться терпения и ждать раскрытия препарата. Меня при заходе спасал атаракс, более менее стало через 1,5 мес. Голова кружилась жутко, особенно когда резко вставала. Все нормализуется, не переживайте!

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Mariskamyr писал(а):
отпустило немного... все чаще укрепляюсь в мысли, что нужно соглашаться на госпитализацию. Пугает только неизвестность, что там и как там... дневного стационара у нас нет, только круглосуточная больница. Спросила у врача, там лежат сумасшедшие? она сказала там лежат с депрессией, с расстройствами. Только не пойму чем лечение в больнице лучше лечения амбулаторно?
почему вы решили что сразу сумасшедшие?( с нервными делами как у вас.
врачу удобнее экспериментировать со своими препаратами и дозами в больнички, так уж повелось :26n:
тем более небось вы жалуетесь постоянно ...есть элементы истерики?..если есть то врачу однозначно легче вас в стационаре наблюдать..
кнш если б был дневной стац то было бы проще и вам и врачу, а так . :26n:
смотрите сами но в такой больничке нет ничего страшного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
Зашла в тему, увидела ответы и стало радостнее!!! большое спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
Valent писал(а):
Mariskamyr писал(а):
забыла добавить, дня три назад начались сильные головокружения когда встаю с кровати аж в глазах темнеет, я так понимаю это побочка от пароксетина? это пройдёт? неделю назад сказала врачу, что когда нет тревоги, апатия, она сказала за 2 дня перейти на анафранил, но на третий день у меня началась такая паника и тахикардия, что я вернулась на параксетин
головокружения от пароксетина однозначно..пройдет если не будете дёргаться туда сюда...какято дикость прыгать с одного препа на другой когда так мало времени прошло с начала приёма... :26n:
про курение. сейчас не время бросать не вводите организм в ещё больший стресс имхо

спасибо большое за ответ!!! Да, я тоже думаю, что нужно оставить один параксетин и пить его уже и те таблетки на ночь ничего не добавлять больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
Valent писал(а):
Mariskamyr писал(а):
отпустило немного... все чаще укрепляюсь в мысли, что нужно соглашаться на госпитализацию. Пугает только неизвестность, что там и как там... дневного стационара у нас нет, только круглосуточная больница. Спросила у врача, там лежат сумасшедшие? она сказала там лежат с депрессией, с расстройствами. Только не пойму чем лечение в больнице лучше лечения амбулаторно?
почему вы решили что сразу сумасшедшие?( с нервными делами как у вас.
врачу удобнее экспериментировать со своими препаратами и дозами в больнички, так уж повелось :26n:
тем более небось вы жалуетесь постоянно ...есть элементы истерики?..если есть то врачу однозначно легче вас в стационаре наблюдать..
кнш если б был дневной стац то было бы проще и вам и врачу, а так . :26n:
смотрите сами но в такой больничке нет ничего страшного

нет истерики нет, в больнице другие врачи... просто кого не спрошу все пугают, не ложись, в такое место попадёшь потом всё, это ужас, причём люди совсем далекие от психиатрии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
Natler писал(а):
Здравствуйте! Надо набраться терпения и ждать раскрытия препарата. Меня при заходе спасал атаракс, более менее стало через 1,5 мес. Голова кружилась жутко, особенно когда резко вставала. Все нормализуется, не переживайте!

Большое спасибо за ответ!!!!!!! очень надеюсь и жду улучшений! Голова кружилась все 1,5 месяца? а тревога была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 22:17
Сообщения: 287
Mariskamyr писал(а):
отпустило немного... все чаще укрепляюсь в мысли, что нужно соглашаться на госпитализацию. Пугает только неизвестность, что там и как там... дневного стационара у нас нет, только круглосуточная больница. Спросила у врача, там лежат сумасшедшие? она сказала там лежат с депрессией, с расстройствами. Только не пойму чем лечение в больнице лучше лечения амбулаторно?
Вам нужно таблетками немного устаканить состояние и заняться психотерапией. Больница не лучший выбор, вам надо учится жить в обычной жизни нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
... а это точно психика а не соматика ? ... и пароксетин сразу это жёстко конечно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 22:17
Сообщения: 287
Mariskamyr писал(а):
Valent писал(а):
Mariskamyr писал(а):
отпустило немного... все чаще укрепляюсь в мысли, что нужно соглашаться на госпитализацию. Пугает только неизвестность, что там и как там... дневного стационара у нас нет, только круглосуточная больница. Спросила у врача, там лежат сумасшедшие? она сказала там лежат с депрессией, с расстройствами. Только не пойму чем лечение в больнице лучше лечения амбулаторно?
почему вы решили что сразу сумасшедшие?( с нервными делами как у вас.
врачу удобнее экспериментировать со своими препаратами и дозами в больнички, так уж повелось :26n:
тем более небось вы жалуетесь постоянно ...есть элементы истерики?..если есть то врачу однозначно легче вас в стационаре наблюдать..
кнш если б был дневной стац то было бы проще и вам и врачу, а так . :26n:
смотрите сами но в такой больничке нет ничего страшного

нет истерики нет, в больнице другие врачи... просто кого не спрошу все пугают, не ложись, в такое место попадёшь потом всё, это ужас, причём люди совсем далекие от психиатрии...
Мне моя психотерапевт не советовала ложиться в больницу, можно выйти и оказаться в той же ж..что сейчас. Мозг не учится жить в обычных условиях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
f_rostt писал(а):
... а это точно психика а не соматика ? ... и пароксетин сразу это жёстко конечно ...

прочла Ваше сообщение и уже не знаю ничего... кардиолога, невролога, эндокринолога, терапевта прошла, сдавала анализ на гормоны щитовидной железы, узи щитовидки, биохимию крови, общий анализ, завтра сдам по совету психиатра анализ слюны на кортизол... уже и не знаю, что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Mariskamyr, а своё давление/пульс - какие ? экстрасистолы как часто ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
нет истерики нет, в больнице другие врачи... просто кого не спрошу все пугают, не ложись, в такое место попадёшь потом всё, это ужас, причём люди совсем далекие от психиатрии...[/quote]
Мне моя психотерапевт не советовала ложиться в больницу, можно выйти и оказаться в той же ж..что сейчас. Мозг не учится жить в обычных условиях[/quote]

тоже думала об этом, но когда приходит это состояние, мысль одна: в больницу, в больницу! потом когда отпускает немного, думаю, зачем сразу в больницу, нужно дождаться действия лекарства и так по кругу как хомяк в колесе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
f_rostt писал(а):
Mariskamyr, а своё давление/пульс - какие ? экстрасистолы как часто ?

давление низкое, пульс высокий, экстрасистолы раз в несколько дней может проскочить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
а эглонил - какая дозировка ? ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Mariskamyr писал(а):
экстрасистолы раз в несколько дней может проскочить

это не очень нормально ...

и пульс высокий при низком давлении - тоже не очень нормально ... пульс в покое какой ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
f_rostt писал(а):
а эглонил - какая дозировка ? ...

эглонил уже отменили, 4 дня назад было 2 таблетки в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mariskamyr писал(а):
уже и не знаю, что делать...
Привет!)
В первую очередь, перестать уже сдавать анализы! Все что нужно,вы уже сдали и если там все нормально, то можно вздохнуть спокойно .
Анализ на кортизол, что слюны, что крови, не показателен ни разу, потому что , если человек находится в стрессе ( а вы в стрессе, да ещё в каком!), показатель по кортизол у может быть превышен, причем в разы....
А я как-то раз сдавала, когда конкретный был стреес, так у меня он вообще в норме был...
Ну и о чем сей анализ?))
А по поводу прикрытия...ну да, алп здесь слишком силен, да ещё 2 таблетки :gluk:
А нельзя ли выписать феназепам?. Он помягче и легче заходить на пароксетин будет. Сердцебиения, скорее всего, от АД, а Феназепам их как раз и уберет, и тревогу снимет..
Насчёт больнички....ну а разве у вас все так плохо, что надо госпитализироваться?
Да и сонапакс вам ни кчему, как по мне.... :26n:

И про экстрасистолы. У меня они были каждый вечер в течение двух лет. В них нет ничего страшного. Не надо только зацикливаться на ощущениях. Они потом пройдут

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Последний раз редактировалось АлицияS 05 май 2022, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
f_rostt писал(а):
Mariskamyr писал(а):
экстрасистолы раз в несколько дней может проскочить

это не очень нормально ...

и пульс высокий при низком давлении - тоже не очень нормально ... пульс в покое какой ?

не могу ответить на эти вопросы, всё случилось после того как сняли холтер на следующий день, кардиолог сказала по результатам холтера все хорошо, а экстрасистолы не лечат если их меньше нескольких сотен в день. Сейчас пульс не могу замерить, потому что состояние покоя у меня уже давно не было в этом состоянии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
АлицияS писал(а):
Mariskamyr писал(а):
уже и не знаю, что делать...
Привет!)
В первую очередь, перестать уже сдавать анализы! Все что нужно,вы уже сдали и если там все нормально, то можно вздохнуть спокойно .
Анализ на кортизол, что слюны, что крови, не показателен ни разу, потому что , если человек находится в стрессе ( а вы в стрессе, да ещё в каком!), показатель по кортизол у может быть превышен, причем в разы....
А я как-то раз сдавала, когда конкретный был стреес, так у меня он вообще в норме был...
Ну и о чем сей анализ?))
А по поводу прикрытия...ну да, алп здесь слишком силен, да ещё 2 таблетки :gluk:
А нельзя ли выписать феназепам?. Он помягче и легче заходить на пароксетин будет. Сердцебиения, скорее всего, от АД, а Феназепам их как раз и уберет, и тревогу снимет..
Насчёт больнички....ну а разве у вас все так плохо, что надо госпитализироваться?
Да и сонапакс вам ни кчему, как по мне.... :26n:

Спасибо за ответ!!! сонапакс пить не буду, много всего намешали, ещё один не усвоился, тут ещё и его... алп увеличила пить прям перед сном из-за ночных пробуждений. Насчёт "ну разве всё так плохо", когда накатывает, кажется, что да, когда более менее отпускает, кажется, что нет... такие вот дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
АлицияS писал(а):
Mariskamyr писал(а):
уже и не знаю, что делать...
Привет!)
В первую очередь, перестать уже сдавать анализы! Все что нужно,вы уже сдали и если там все нормально, то можно вздохнуть спокойно .
Анализ на кортизол, что слюны, что крови, не показателен ни разу, потому что , если человек находится в стрессе ( а вы в стрессе, да ещё в каком!), показатель по кортизол у может быть превышен, причем в разы....
А я как-то раз сдавала, когда конкретный был стреес, так у меня он вообще в норме был...
Ну и о чем сей анализ?))
А по поводу прикрытия...ну да, алп здесь слишком силен, да ещё 2 таблетки :gluk:
А нельзя ли выписать феназепам?. Он помягче и легче заходить на пароксетин будет. Сердцебиения, скорее всего, от АД, а Феназепам их как раз и уберет, и тревогу снимет..
Насчёт больнички....ну а разве у вас все так плохо, что надо госпитализироваться?
Да и сонапакс вам ни кчему, как по мне.... :26n:

И про экстрасистолы. У меня они были каждый вечер в течение двух лет. В них нет ничего страшного. Не надо только зацикливаться на ощущениях. Они потом пройдут

по поводу феназепама я сегодня спросила у врача, она сказала, что он родственник алп, только у алп побочек меньше и поэтому лучше его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Mariskamyr, сонапакс бы убрать ... начать пить ивабрадин, чтобы пульс в норму привести ... но ночь феназепам лучше алпразолама. Алп - дневной транк, не ночной(седативный) ... раз эглонил убрали - есть смысл с ПТ рассмотреть приём оланзапина(утро дневной) или кветиапина(ночь седативный) ... но тут на форуме эглонил любят - он против тревоги считается лучше и оланза и квета ... и ждать хотя бы месяц, ожидая раскрытия паксила ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Mariskamyr писал(а):
по поводу феназепама я сегодня спросила у врача, она сказала, что он родственник алп, только у алп побочек меньше и поэтому лучше его

зато фен сон даёт ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Mariskamyr писал(а):
эглонил уже отменили, 4 дня назад было 2 таблетки в день
Пейте паксил и не скачите больше по препаратам , я тоже пью паксил , он у меня уже пятый АД , только он помог , тем более , что вам с него бывает полегче , большая вероятность , что и вам поможет . Паксил хороший АД . Сколько сидите на 20 мг. ? Если тревога будет мучать , советуйтесь с врачом о поднятии дозировки . Кому то и 20 мг. помогает , кому то 30 мг. , мне помогло только 60 мг. Я на каждой дозировке сидела по месяцу , все под наблюдением врача .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mariskamyr писал(а):
по поводу феназепама я сегодня спросила у врача, она сказала, что он родственник алп, только у алп побочек меньше и поэтому лучше его
:gluk:
А какие побочки у феназепама и какие у алпразолама?..( их вообще по-моему нет..))

Для меня тоже золомакс (алпразолам) одно время был как седативный препарат, причем хватало полтаблетки на ночь...но потом он перестал помогать со сном и вовсе...видно, толер набился как обычно...) :26n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2022, 12:53
Сообщения: 36
Сима писал(а):
Mariskamyr писал(а):
эглонил уже отменили, 4 дня назад было 2 таблетки в день
Пейте паксил и не скачите больше по препаратам , я тоже пью паксил , он у меня уже пятый АД , только он помог , тем более , что вам с него бывает полегче , большая вероятность , что и вам поможет . Паксил хороший АД . Сколько сидите на 20 мг. ? Если тревога будет мучать , советуйтесь с врачом о поднятии дозировки . Кому то и 20 мг. помогает , кому то 30 мг. , мне помогло только 60 мг. Я на каждой дозировке сидела по месяцу , все под наблюдением врача .

по месяцу.... это же с ума можно сойти... как вынести это всё столько времени.... 20 мг пью 2 недели, как начала так сразу врач сказал по 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Mariskamyr писал(а):
по месяцу.... это же с ума можно сойти... как вынести это всё столько времени.... 20 мг пью 2 недели, как начала так сразу врач сказал по 20
Посоветуйтесь с врачом . Еще хотя бы недельку посидите , если будет тревога поднимайте , к врачу обязательно . С этими препаратами надо очень много терпения , пока он накопится в равновесной концентрации у вас в организме , пока вы подберете именно вашу лечебную дозировку , терпения вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Mariskamyr писал(а):
Natler писал(а):
Здравствуйте! Надо набраться терпения и ждать раскрытия препарата. Меня при заходе спасал атаракс, более менее стало через 1,5 мес. Голова кружилась жутко, особенно когда резко вставала. Все нормализуется, не переживайте!

Большое спасибо за ответ!!!!!!! очень надеюсь и жду улучшений! Голова кружилась все 1,5 месяца? а тревога была?
Да кружилась и сейчас бывает, тревога тоже не сразу прошла, но не 1,5 мес точно раньше все ушло, все со временем придет в норму. Я принимаю велаксин, два месяца будет как в дозировке 150мл и то бывает штормит. Уже на это просто не так реагируешь.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Mariskamyr, Вы меня извините конечно, но вам выписывают неочень хорошие препараты, особенно Сонопакс, старый типичный нейролептик!, который и вызывает плохие побочки особенно по сердцу... Пароксетин тоже так себе, самый мощный Антидепрессант, от которого может быть синдром отмены в виде па. Транк коротким курсом, техники расслабления вам надо, а не садится на нейролептики.. и псих фарму. нормотимик можно карбамазепин тоже недолго и начать с малой дозировки.

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 389


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика