ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу Поддержки
СообщениеДобавлено: 02 май 2022, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2022, 21:03
Сообщения: 11
Добрый день Всем. Надеюсь, что пишу в правильный раздел. Прошу помощи и поддержки :grustno: Не могу разобраться сейчас со своим состоянием(( Точнее не могу определить психические проблемы, психосоматика или все же органическое заболевание у меня. В конце января переболела ковидом в легкой форме ( во время болезни немного переживала, что могу получить осложнения по легким), в конце болезни у меня начались внезапные эпизоды предобморочного состояния: то терапевт попросила глубоко дышать на приеме и мне плохо стало от этого, потом в процедурной на очередном уколе тоже стало нехорошо и после этого предобморочные состояния стали каждый день(( до обморока и потери сознания не доходило. Я- ипохондрик и , если что-то не так со здоровьем, то начинаю тревожиться. Эти ежедневные полуобморочные состояние, конечно , стали меня сильно пугать. Пошла на обследование: сделала МРТ ГМ с сосудами, дуплексное сканирование сосудов шеи и головы, сдала общий анализ ( анемии нет), ферритин -44, микроэлементы основные в норме, СРБ -норма, гормоны щитовидной в норме, инсулин и гликированный гемоглобин -норма, сделала Эхо сердца-без патологий, холтер показал 650 желудочковых экстрасистол, но они и раньше были у меня и в более большм количестве , других отклонений ритма нет , сдала коагулограмму с РФКМ и Д-димер- все в пределах нормы. ПО узи сосудов головы и шеи есть небольшие отклонения в линейных скоростях и узист ставит вазоспазмы, но для моего возраста 42 г сказала , что такого критичного не видит, значимых стенозов нет. К предобморочным состояниям присоединяется головокружение , довольно сильное, иногода еще резко ведет в сторону на 1-2 секунды и как-будто упадешь. Прописанное лечение: мексидол в уколах, потом таблетки, сермион 1,5 месяца, аминалон 1 месяц, бетасерк -1 месяц не принесло , вообще, никакого улучшения, более того с апреля стало резко подводить память : могу идти на кухню и забыть зачем, и, вообще, раньше спокойнозапоминала много информации, а сейчас прям только важное и то нужно повторять несколько раз, появилась нереальная рассеяность и медлительность, я еле хожу от этого головокружения, еле делаю домашние дела, все дается с огромным трудом , физически тоже тяжело что-то делать : просто немного уберусь в кварире, а как-будто вагоны разгружала, голова стала абсолютно тяжелой, мутной и не соображающей. Меня эти состояния очень сильно пугают, я переживаю каждый день, что есть какая-то органика и состояние не улучшается и я превращаюсь просто в овощ(( Присоединилась по всей видимости депрессия, потому что у меня полная апатия, я уже ничего не хочу, мне кажется, что ничего не изменится, потому что каждый день просыпаюсь и с утра до вечера я еле хожу и плохо соображаю( Ничего не радует, тяжело читать и смотреть телевизор, тяжело общаться даже с родственниками, именно , просто говорить даже нет сил и это пугает, писать тяжело , потому что как-то замедленно соображаю. Ощущение , что как деменция или резко наступившая сосудистая энцефолопатия(( Вот и прошу совета: если кто сталкивался с такими симптомами: все же это нервоз и депрессия так выключает голову и силы или же у меня хроническая недостаточность кровообращения головного мозга так проявляется(( Те врачи, которых обошла (несколько неврологов, кардиолог, терапевт) говорят, что постковид такой, но мне не лучше за три месяца, а только все хуже стало.Сейчас мысли , что ничего уже не нужно, ничего не изменится по состоянию, а жить в такой заторможенности сил больше нет((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу Поддержки
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Julli-violin, привет :hi: Можете сходить к частному психиатру. Выпишет вам что нибудь для моральной поддержки. Мне кажется у вас не тяжёлый случай. Пропьёте декарства для эмоциональной поддержки месяца три и всё наладится.

Если хотите советов по препаратам напишите больше информации про себя:

1. Вес? Повышен, понижен? Аппетит? Стул, запоры, диарея?
2. Сон?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу Поддержки
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2022, 21:03
Сообщения: 11
Да мне бы хотя бы понять: те, кто уже сталкивался с сильными неврозами и депрессией - было ли похожее состояние по голове: жуткая заторможенность, рассеяность, забывчивость, невозможность читать много, смотреть фильмы, передачи, говорить и общаться с людьми долго, как-будто сил нет никаких(( видишь все размыто и головокружение еще иногда как на качелях покачался(( эмоции в ноль , но есть плаксивость повышенная(
К психотерапевту сходила: назначил эглонил по 50 мг утро (у меня проблемы с пролактином и по-женски-боюсь его начинать :facepalm: , милдронат по 1000 мг в день, вальдоксан 25 мг на ночь(но он гепатоксичен, а у меня был лекарственный гепатит и печень часто реагирует на многие препараты, без нее не хочется остаться(( ламиктал 25 мг вечер. Врачу сказала о проблемах, но он говорит: ничего страшного((
Что есть еще дома: Атаракс, тералиджен, бринтеллекс. Может сходить и выписать другой Ад, но какой , мне нужно и тревогу снимать и депрессию убирать и, желательно, головокружения, потому что из-за них сидит страх((? :26n:
Рост 169, вес 61, аппетит: по настроению, кишечник сейчас по типу СРК. Сон , в целом нормальный, вечером засыпаю и сплю почти редко просыпаясь до утра, но могут быть непрятные сновидения, тогда просыпаюсь ночью и под утро уже организм начинает тревожить и более неспокойный утром(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу Поддержки
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Julli-violin писал(а):
мне бы хотя бы понять: те, кто уже сталкивался с сильными неврозами и депрессией - было ли похожее состояние

Да, такое бывает при тревожно депрессивных расстройствах. Было и у меня и у других на этом форуме.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу Поддержки
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Если СРК с диареей то венлафаксин 150 мг в день.
Если с запором, то эсциталопрам 10 мг в день.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу Поддержки
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2022, 21:03
Сообщения: 11
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу Поддержки
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
У меня сейчас очень похожее. Словно когнитивный дефицит. У меня нормальное настроение, но тяжело делать всё когнитивное, от говорения и чтения до работы. Печатаю вот даже с опечатками. Говорить приструнился медленнее, чтобы не запинаться.
Началось после того как меня посадили на антидепрессант Миртазапин, он меня вывел в манию на неделю, а потом полетел вниз. Сначала началось просто портиться настроение и мотивация, а потом и вся соображалка. Уже недели полторы такой хожу.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу Поддержки
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 959
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Всем привет!
И я такая же! :gore:
Но у меня большой стаж клинической депрессии (15 лет). Вторая группа инвалидности.
Было три тяжёлых обострения: первое сразу после родов, второе через 7 лет и длилось целых два года. Не могла работать. Прошло 7 лет и опять адское обострение, но уже третий год пошел и не видно конца. Наверное будет так как пишут врачи - каждое обострение все длиннее и тяжелее.
Между обострениями была только лекарственная ремиссия и то не очень качественная .
Теперь по теме. Полгода назад кроме депрессии у меня появились все названные выше симптомы когнитивных нарушений, шум в голове и слабость. Я пошла к неврологу и тоже сделала МРТ - все в порядке. Ещё сосуды головы надо проверить.
Наверное это всё-таки не органика а последствия длительной депрессии.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу Поддержки
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Amaya писал(а):
появились все названные выше симптомы когнитивных нарушений
Стрёмное состояние. Страшно. Страшно, что завтра проснёшься совсем вне себя, уставишься в одну точку и всё. Лично у меня сейчас только ухудшается. Хотя само настроение не упадническое. Тебе вроде нормально, но ничего не можешь. Вчера ехал в метро и вспомнил, пересел ли я на свою ветку, а мне не надо пересаживаться. Скоро психиатр и МРТ.

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу Поддержки
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 959
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
nickpanoff,
А Ты работаешь? Я из за когнитивки три месяца на больничном. Соображалка тормозит и просто ничего не успеваю :fie:
Боюсь потерять работу!
А депрессия адская, особенно с утра - каждое утро надо перетерпеть стиснув зубы в буквальном смысле и лёжа, без движений. Только после 15.00 начинаю двигаться.
Уже утром начинаю ждать вечера когда смогу отключиться.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу Поддержки
СообщениеДобавлено: 24 май 2022, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2022, 21:03
Сообщения: 11
Amaya писал(а):
nickpanoff,
А Ты работаешь? Я из за когнитивки три месяца на больничном. Соображалка тормозит и просто ничего не успеваю :fie:
Боюсь потерять работу!
А депрессия адская, особенно с утра - каждое утро надо перетерпеть стиснув зубы в буквальном смысле и лёжа, без движений. Только после 15.00 начинаю двигаться.
Уже утром начинаю ждать вечера когда смогу отключиться.
А головокружение есть? Меня оно измучило(( Мне кажется, что из-за него больше у меня наваливается депрессия и тревожность
Также из-за когнитивки не могу работать(( И также с утра жду вечера , чтобы отключиться, только теперь понимаю, что это ничего не дает , потому что на следующий день все то же самое и никакого просветления(
По поводу заторможенности и ухудшения когнитивных - даже не знаю, не уверена, что из-за депрессии и невроза это, потому что осенью у меня болели жутко ноги несколько месяцев без перерыва-эта хроническая боль просто нереально доводила и тогда у меня была жуткая депрессия из-за этой боли ежедневной, но голова работала и соображала нормально. Вот и не пойму все же есть органика или нет( По обследованиям ничего критического не находят, но как невролог говорит: мы же не можем под микроскопом мозг рассмотреть, какие там могут микро повреждения быть :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, milk. и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика