ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 май 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история , если кому интересно
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 09:58
Сообщения: 2
Всем привет!
Принимайте новенького )
БАР 2 .
35 лет , женат , 2 детей .
Наверное с сентября 2021 года началась депресуха , которая в конце нрября стала невыносимой .
Сам себя диагностировал после того как пробыв в депрессии почти месяц, в одно утро я проснулся и все стало чудесно .тогда я подумал что хорошо что все прошло , но через 4 дня я опять проснулся в депресняке . Тут я понял что что то совсем не так и пошел к психиатру .
По симптомам понял что БАР у меня довольно давно.
Попытался восстановить хронологию симптомов 
В школе(до 16 лет) был достаточно веселым и депрессий не помню . С 14 лет употребляю алкоголь и с самого начала часто теряю контроль в употреблении ( пью до талого).
Учеба в техникуме ( с 16 до 19 лет) тоже не замечал ничего .
После техникума устроился на работу мастером СМР в командировки. Возможно тогда все и началось. Очень меня стали напрягать ситуации когда нужно было сдавать кучу исполнительной документации и табелей . Я постоянно откладывал, потом косячил с документами , потом переживал по этому поводу . Была тревожность сильная .  Других  изменений не чувствовал . Проработал год. Женился , родилась дочь . Устроился на работу в городе (электриком) . Работал в пятидневку. Сильных физических нагрузок не было , но каждый день приходил домой уставщий дико , ложился на диван и валялся без сил. Небыло особых желаний , стремлений , либидо тоже было неочень ( секс 2 раза  в месяц) .
Жена начала заниматься бизнесом , я все так же работал . У нее энергии было хоть отбавляй, а вот я после работы  помогал ей через силу . К 2015 году бизнес вырос достаточно . Я смог уйти с работы и помогать жене полноценно . Но опять же каких либо стремлений и интересов за собой не наблюдал. Пошел заниматься в зал , железо немного увлекло.
Наврное первый эпизод легкой гипомании могу вспомнить в 2015 , все казалось так хорошо , настроение было отличное , но потом через пару месяцев растворилось и стало обычное ( не плохое не хорошее)
В период с 2016 по 2019 были несколько эпизодов гипомании (это я сейчас проанализировал и понял , раньше думал что крутое настроение)
В 2020 начал торговать на бирже ,конечно же в состоянии аффекта без какого либо обучения , тупо вслепую . Это привело к тому что через пару месяцев засел в потенциальном убытке на 1.5 ляма . Параллельно заработал грыжу со смещение , что заставило отказаться от единственного увлечения -железа . Что спровоцировало дикую депрессию с паническими атаками ( раньше такого не было) видимо это и вывело меня на новый виток развития БАР. Через 3 месяца позицию закрыл в ноль без убытков ,депрессия отпустила но никуда не делась . В 2021 бахнула еще хуже,  но уже без какой либо причины.
Давно заметил , что на меня не действуют стимуляторы : кофеин, предтренировочные комплексы, вобще ничего не берет .
Сейчас картина такая:
С 10.12.2021 на ламотриджине (ламиктал)
Постепенное наращивание с 25 мг . С 20.02.2022 принимаю 125 мг
Примерно 2 недели ничего не чувствовал.
Потом начались качели . Депрессия понемногу отпускала, но пока кратковременно . И ногда начало проскальзывать  спокойное состояние .
Потом стало получше , депрессия ушла .
Появилось приподнятое настроение , повысилось либидо , все стало отлично . На приеме врач сказал , что это не гипомания и возможно я в нормальном состоянии сейчас . Хотя я так не считал , уж больно все было радужно и шикарно .Это продолжалось недели 3 . Потом потихоньку начало спадать , состояние стало спокойное . И вот  последний месяц чувствую , что я опять скатываюсь в депрессию .
Последнюю неделю уже совсем поплохело , апатия частая , на все насрать , либидо на нуле , часто раздражаюсь и психую .
У дочери 14 лет тоже начал наблюдать симптомы БАР . Ходит к психотерапевту . Кто сталкивался с БАР у подростков ? Подскажите сложно ли диагностировать ? Как лечить? Нужно ли применять препараты? Не опасно ли этотв таком раннем возрасте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Мистер Пиклз, добро пожаловать :120n:

Мистер Пиклз писал(а):
У дочери 14 лет тоже начал наблюдать симптомы БАР . Ходит к психотерапевту . Кто сталкивался с БАР у подростков ? Подскажите сложно ли диагностировать ? Как лечить? Нужно ли применять препараты? Не опасно ли этотв таком раннем возрасте?

... навскидку - у milk( насколько я помню) у дочери был БАР ... поищи её тему/сообщения ... она уже давно не появляется, скорее всего ( надеюсь ) они в ремиссии ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: massaraksh, Sarmat и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика