ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Долго читала форум гостем, но решила в итоге зарегистрироваться, так как совсем на душе стало мерзопакостно и очень надеюсь на вашу поддержку.

Мне 30 лет, БАР поставили месяц назад. До этого было лечение в психиатрической больнице с диагнозом "пограничное расстройство личности", тщетные походы по психотерапевтам и поиски ответа на вопрос "что же со мной?".
БАР я болею более 10 лет (как выяснилось), однако адекватная терапия началась только месяц назад. БАР у меня наследственное, отец лежал в больнице с этим же диагнозом. В моем случае БР проявлялось в феерических маниях: я могла потратить все свои деньги на то, что мне "вотпрямсейчас" очень сильно нужно. Если я чего-то из того, что мне нужно, не получала прям сейчас, начинались истерики с агрессией. Но в маниях было и хорошее - я открыла в себе много способностей в плане искусства, новых творческих навыков.
Последний год я принимала Золофт 50мг + Тиралиджен 10мг, мании оставались неизменны, однако ушла агрессия истерические вспышки, настроение более-менее выровнялось. Наладился сон, которого до этого у меня не было от слова совсем. Провала в депресии практически не было, а если и были, то краткосрочные и сменялись уходом в манию, где я снова расточительствовала по полной.

Сейчас моя терапия состоит из следующей схемы:
Утро:
Ламотриджин 50мг (повышаю до 200 плавно)
Золофт 50мг
Вечер:
Кветиапин 50мг

На этой схеме мании ушли совсем, за маниями ушла радость от жизни, все стало одинаково серым, снова появилась раздражительность и агрессия. А три дня назад я свалилась в жесткую депрессию, из которой абсолютно никак не могу выйти. Депра настолько ужасная, что не хочется ничего вообще, сижу дома в 4 стенах, от душевной боли хочется лезть на потолок. масла в огонь подливает мой муж, который считает, что я просто дурью маюсь и все психические проблемы - это надуманное и их не существует. В припадке депры я решила поменять схему:
Утро:
Ламотриджин 50 (все также ползу к 200)
Золофт 100мг
Тиралиджен 10мг
Обед: Тиралиджен 10мг
Вечер: Кветиапин 100мг
На квете 100 стала хуже спать, улучшений пока никаких нет. Подумываю в сторону Лития, добавления Квета утром или в обед еще 100. Психотерапевт, к сожалению, ничем не помогает, кроме "надо терпеть". Но сколько терпеть? Мне не становится лучше, только хуже. Да, мании ушли, но вместе с ними ощущение, что ушла жизнь.
Понимаю, что до ремиссии мне как до Китая раком. Хочется жить нормально, а не получается. Родные не понимают меня, а поделиться душевной болью не с кем.
Очень надеюсь на этот форум, на поддержку, помощь.
Если кто с Москвы, буду рада и личным встречам.

Спасибо, что выслушали, друзья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Анастасия, добро пожаловать! :preved:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
avin писал(а):
Анастасия, добро пожаловать! :preved:

Спасибо за теплый прием :184m:


Рассуждения по теме или мысли вслух:
В состоянии депры все больше хочется послать семью, родных, эту серую жизнь далеко к чертям собачьим, бросить всю терапию и улететь в бесконечную манию. Я скучаю по маниям. Мне они приносили только удовольствие (правда, вместе с нищетой и ужином в виде воды водопроводной и хлебушка), в маниях мой личностный потенциал раскрывался на миллион процентов. Не хватает этого состояния эйфории, радости от достижения целей, вовлеченности в жизнь, яркости красок. Я обожала мании. А вот мои родные и семья мои мании ненавидели. По сей день они считают, что это "детские капризы" и "детские хотелки". Собственно, начать терапию БАР я и решилась исключительно ради своих близких...Правильно ли это? Может, это все дурь? Может бросить все и остаться одной наедине с маниями? С ними хоть какая-то радость была. А сейчас получается, что моим родным и семье хорошо, что мании ушли, а мне до чертиков хреново. Депрессия - это ужасно. Это невыносимо ужасно. Как и серость дней, похожих один на другой, без цели, без радости.

Что испытывают люди в момент ремиссии БАР? Возвращается ли настроение? Появляется ли радость? Уходит ли депрессия? Существует ли она, эта чудодейственная ремиссия?

P.S. Мой отец после полугода лечения в стационаре лишь некоторое время был в ремиссии, затем также улетал в гипомании и улетает по сей день. Правда, его гипо не сравнить с моими маниями, наверно поэтому семья и не замечает его гипо на фоне меня-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Stusha, Добрый день! Год на ад и такие результаты, :shok: я пока месяц и качели постоянные. У меня диагноз другой депрессия, тревожное растровой все врачи говорят ждать. Все ждут чуда!

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
Natler писал(а):
Stusha, Добрый день! Год на ад и такие результаты, :shok: я пока месяц и качели постоянные. У меня диагноз другой депрессия, тревожное растровой все врачи говорят ждать. Все ждут чуда!

АД мне изначально назначили от ПТСР, Золофт очень хорошо скорректировал приступы, да и в принципе их убрал. О ПТСР забыла. На АД + тиралиджен биполярка буйствовала огогошки, точнее как...депр почти не было, тревоги не было, были лютейшие мании в крайне офигительном настроении....офигительно спокойном хорошем настроении, от АД качелей не было, было сразу очень хорошо, словно я чем-то обдолбалась :crazy:
А вот с приходом в мою жизнь Ламо и Квента мании как отшибло. Причем очень резко отшибло. Как и желание жизни, в общем-то. И я свалилась в депру.
Сегодня вот повысила Золофт двукратно, добавила транк. По ощущениям чуть оторвалась от депрессивного дна, появилось малюсенькое желание что-то делать, но мотивации недостаточно, поэтому все еще пребываю в состоянии унылого г*вна :11z:

Это вообще нормально, что я скучаю по маниям? Или нормально - это очень субъективное понятие?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Stusha писал(а):
Это вообще нормально, что я скучаю по маниям?
Имхо желание иметь повышенное настроение - нормально. ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
avin писал(а):
Имхо желание иметь повышенное настроение - нормально.

А просто хорошее настроение при БАР реально?
Потому что перед депрой у меня было состояние...как бы так сказать...не прям пофигистичное относительно всего, но и не хорошее. Эдакое "мне все лень, пошло все нафиг, ничего не радует, все ровно".


Из наблюдений прошлого:
При мании я тотально увлеклась авто-тюнингом, что ай-ай как дорого. В припадке безумства сутками напролет пропадала в гараже, спуская все заработанные деньги на машину. А потом купила также в припадке вторую. Затраты увеличились х2. На семью и их проблемы мне было глубоко пофиг, меня интересовала только моя жизнь, мои хотелки, мои проекты, мое желание бесконечно, без устали вообще делать то, что приносит мне кайф. Энергии было просто ёкнешься сколько, как и мотивации. А вот родные крутили у виска и говорили, что я совсем тронулась. Также под влиянием мании я купила третью машину, уже в кредит, потому что двух предыдущих мне не хватало, хотелось еще и еще.
И вот сейчас, когда мании и след простыл, я смотрю на всё это и в мыслях лишь одно "а нахрена это все?". На третью машину доходят посылки с тюнячкой, заказанной при мании, и радости это больше не вызывает. Вообще нет никакого желания больше что-либо делать. Грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Stusha писал(а):
А просто хорошее настроение при БАР реально?
Думаю да. Вопрос подобрать правильно дозировки препаратов.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
avin писал(а):
Вопрос подобрать правильно дозировки препаратов.
Вот с этим как раз и проблемки...
Думаю обратиться здесь к опытным людям за помощью, так как пока то, что есть по дозировкам и препаратам, как-то меня не радует :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Stusha писал(а):
Вот с этим как раз и проблемки...
Думаю обратиться здесь к опытным людям за помощью, так как пока то, что есть по дозировкам и препаратам, как-то меня не радует

... посмотри тему Ики .... художественная гимнастИКА в смирительной рубашке ... она БАРсик со стажем, может помочь ...

Stusha писал(а):
А просто хорошее настроение при БАР реально?

его надо выровнять сначала, сгладить ... чтобы оно было ровное, без гипо и депры ... а там уже смотреть какое будет настроение, и ещё, при БАР - СИОЗС ну как-то очень нужно подумать .... т.к. они могу провоцировать гипо ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
... посмотри тему Ики ....
Спасибо за совет, загляну обязательно :love_n:

f_rostt писал(а):
при БАР - СИОЗС ну как-то очень нужно подумать .... т.к. они могу провоцировать гипо ...
Что удивительно (наверное), СИОЗС меня в гипо не швыряет, точнее в комбинации нынешних препаратов точно нет, а вот увеличение дозы СИОЗС х2 как раз более-менее помогло оторваться от дна депры. :26n: Или мож я чего не понимаю.... Психотерапевт сказал пить АД до победного, а "победное" в моем случае так туманно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
Продолжаем продолжать.
Вчера под вечер настроение испортилось в хлам. Появилась сильнейшая агрессия по отношению ко всему, что меня окружает, особенно к мужу.
Бесит, что он не понимает что такое БАР.
Бесит, что он считает, что я просто треплю ему нервы.
Бесит, что он даже не пытается вникнуть в суть болезни.
Бесит его мамаша, которая считает меня ненормальной.
Бесит. Бесит. Бесит.
За рулем тоже бесилась, раздражало все.
В моменты депрессии и психоза наблюдается деструктивное поведение, хочется послать всех глубоко в жопу, перечеркнуть свою жизнь и уйти отшельником в лес.

Сегодня настроение такое же удручающее. С мужем не разговариваем. Выкинул мне фразу "ты живешь своей жизнью". Тупоголовый идиот, заявивший о том, что он не знает что такое депрессия и что я просто занимаюсь ерундой.

Повышаю дозу кветиапина до 400, сегодня утром было 100, вечером еще 100. На вечерней сотке стало плохо спать, засыпаю быстро, но сон становится рваным и не глубоким.
Хочется все громить, всех ненавидеть и на ручки, чтоб хоть кто-то успокоил и пожалел, состояние невыносимое.

Поделюсь фото, сделанным случайно. Ах, как же оно теперь символично. Моя машина и БАР. Передаю привет биполярному аффективному расстройству.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Stusha, квет 400+ должен помочь с агрессией справиться ... если пьешь кофе - есть смысл перестать ... либо снизить до минимума ... 99% семейных на форуме сталкиваются с непониманием со стороны второй половины ... это норма ... на это не стоит обижаться ... если есть вероятность выхода в психоз - квет 600+ ... 800 - максимум, но лучше уже за руль не садиться ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Stusha, квет 400+ должен помочь с агрессией справиться ... если пьешь кофе - есть смысл перестать ... либо снизить до минимума ... 99% семейных на форуме сталкиваются с непониманием со стороны второй половины ... это норма ... на это не стоит обижаться ... если есть вероятность выхода в психоз - квет 600+ ... 800 - максимум, но лучше уже за руль не садиться ...

Кофе пью, да. Я кофеман дикий :11z:
Что до второй половины, он упертый баран и абсолютно не желает меня понимать. Чую, развод уже машет мне ручкой. Достало. Достало это непонимание. А из-за его непонимания меня триггерит на агрессию, из-за чего психозы усиливаются. Даже не так. Психозы достигают просто феерической отметки где-то в космосе, что хочется мужу и всей его семейке бошки пооткручивать и сыпать проклятиями, чтобы тоже так страдали, как и я. Счастливые, мать его, люди без депрессии. Ъуъ съука :molot: Ненавижу.
Квет буду поднимать до 800, видимо. Иначе я реально кого-нибудь поубиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Stusha писал(а):
Кофе пью, да. Я кофеман дикий

пришлось снизить до минимума, пока агрессия не улеглась, потом вернул две кружки с утра назад)))))) ... без кофе - нет жизни ...

Stusha писал(а):
Квет буду поднимать до 800, видимо. Иначе я реально кого-нибудь поубиваю.

начни с 400 - как ты писала, может будет достаточно ... днём можно пить пролонг - он в сон не клонит ... плохо, что БАРсики к тебе в тему не заходят ... могли бы что-то более конкретное посоветовать ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Привет! А на золофте не было депрессивных эпизодов или агрессии?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2022, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
днём можно пить пролонг - он в сон не клонит
Пролонг пока никак не могу найти в продаже :(

HumptyDumpty писал(а):
Привет! А на золофте не было депрессивных эпизодов или агрессии?
Привет! На золофте депрессии не было, агрессия проскакивала, но редко.


Вчера выпила утром 100 квета, в обед еще 100 и меня убило. Спала как сурок без возможности открыть глаза. Работа полетела ко всем чертям, речь стала заторможенной, как и реакция в целом. Но муж все равно умудрился выбесить меня и в таком состоянии, скотина. Тоже чтоль ему квет подсыпать, чтоб рот свой не в силах был открыть :no:
На ночь выпила 50 квета. Спала лучше, чем на сотке.

Сегодня по утру 50 лам, 100 золофт, 100 квет. Пока полет нормальный, в сон не клонит, настроение более-менее ровное, что удивительно. Даже работа как-то активнее пошла. Неужели прогресс намечается? Боюсь снова уйти в слезы, как было вчера. Могу сказать, что депра изматывает гораздо сильнее, нежели мания и присущая ей неадекватная активность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2022, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Stusha писал(а):
Пролонг пока никак не могу найти в продаже :(

https://apteka.ru/product/kventiaks-sr- ... 00140efaf/

Stusha писал(а):
что депра изматывает гораздо сильнее, нежели мания и присущая ей неадекватная активность.

это да))))))) но я в гипо столько бабла слил, что мама родная ... теперь лучше со стабильно плохим настроением, но почти бесплатно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2022, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
https://apteka.ru/product/kventiaks-sr- ... 00140efaf/

Спасибо огромное!

f_rostt писал(а):
но я в гипо столько бабла слил, что мама родная

Я в мании купила лошадь, три машины и слила около миллиона в тюнинг. Так чтоооо...мания - это очень расточительно :-D


Вчера после обеденной дозы 100 Квета меня вырубило. Утренняя заходит нормально доза, обеденная пока неисправно рубит. Ладно, будем терпеть и смотреть что дальше.
С завтрашнего дня Ламотриджин повышаю до 100. Квет до 300. Золофт оставляю также на 100. Посмотрим как пойдёт. Сегодня настроение на удивление хорошее, даже хочется что-то делать, какой-то креатив появился. Но точно не гипо, что радует (наверное).
В целом на 5ый день динамика более-менее положительная. Решила возобновить тренировки по конному спорту, сегодня будет ученица на занятии, хоть отвлекусь от депры, а может и вовсе выйду из нее. В целом, общение с животными меня значительно стабилизирует. Очень жду, когда смогу вернуть своего коня назад сюда, в Москву. Но содержать тут лошадь - крайне дорого, а у меня еще и лечение выходит порядка 10к в месяц. Накладненько. Но будь он рядом, я б в депру даже не свалилась бы....наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
Продолжаем продолжать.

На сегодня:
Золофт 100
Ламотриджин 100 ↑
Кветиапин 300 ↑

Состояние на удивление очень даже ничего. Появилась неплохая продуктивность в рабочем плане, даже какой-то креатив попёр. Захотелось делать дела по дому, куда-то двигаться, но пока не очень активно. Все еще присутствует страх свалиться назад в депру, собственно, как и страх улететь в гипо, но пока держусь.
Пообщалась с давней подругой, поделилась своим диагнозом, на что получила ответ "Я давно заметила, что ты странненькая. И не только я, но и окружающие по твоему поведению и поступкам". Видимо, в глазах социума я действительно выгляжу как сумасшедшая. Что ж, с этим я поделать ничего не могу, болезнь берет своё. Останутся со мной самые стойкие, если останутся конечно...Мысли об этом приближают меня к депре снова.

А пока поделюсь с вами фотографиями лошадок. Иппотерапия все ж таки сильная вещь, помогает на время общения с лошадью забыть и о болезни, и о всех недугах, продуцирует только радость и положительные эмоции. Жаль, что это все заканчивается, как только возвращаешься в рутинный мир реального быта и существования.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Stusha писал(а):
Появилась неплохая продуктивность в рабочем плане, даже какой-то креатив попёр. Захотелось делать дела по дому, куда-то двигаться, но пока не очень активно

... надеюсь это не разгон ... просто как-то очень быстро от фазы .. всех ненавижу, до фазы ... жизнь - супер ... просто супер быстро ... 2 дня всего ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Stusha писал(а):
А пока поделюсь с вами фотографиями лошадок.
Спасибо! :thank_you:
Хорошие фото! :super:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
... надеюсь это не разгон ... просто как-то очень быстро от фазы .. всех ненавижу, до фазы ... жизнь - супер ... просто супер быстро ... 2 дня всего ...

Пока не могу понять что это. Из фактов: раздала задачки по работе, убралась дома, перегладила мужу всю его одежду, помыла аквариумы дома и привела их в порядок, разобрала свои вещи. Сижу. Думаю. Что за странный всплеск активности :unknow: Настроение не особо прям хорошее, скорее за 3+, где-то маячит депра на горизонте с возможностью утонуть в ней, а я сейчас словно в состоянии утопающего со спасательным жилетом, который окончательно утонуть не дает, но воды нахлебаться можно.
Посмотрим что будет дальше...но расколбас походу намечается очень качественный....тревожно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
avin писал(а):
Хорошие фото!
Буду по мере возможности публиковать фотографии лошадей. Все же хоть какое-то разнообразие и, надеюсь, приятное зрелище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
То есть у вас мании и вы жрете антидепрессанты в монотерапии? Отшибануться.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
Neko_Hime~ писал(а):
То есть у вас мании и вы жрете антидепрессанты в монотерапии? Отшибануться.

Кто ж сказал, что в моно?
Лам с кветом убрали мании, именно мании, конкретные такие с вопиющим триздецом.
И то, что сегодня было гипо - тоже не могу сказать, так как под вечер вся активность сошла на нет, и появился лёгкий налёт депрессии. А лучше было б гипо... Мне так понравилось быть активной, а сейчас я снова унылое г...

Пока стабильного состояния не наблюдается, все как-то шатко-валко. И после утренней дозы лама, квета и Золофта стабильно закладывает правое ухо
:blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Stusha, 100 квета не рабочая доза, и лама пока не рабочая, а АД рабочая.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
Neko_Hime~ писал(а):
Stusha, 100 квета не рабочая доза, и лама пока не рабочая, а АД рабочая.

Квет уже 300, к началу недели дойду до 400 и пока на ней думаю остановиться. Это же, вроде как, рабочая доза будет?
Ламо сейчас 100, ращу потихоньку до 200.


Вчерашний приступ активности пропал, настало снова ровное пофигистическое нихрена. Не депра, но и не хорошее настроение. Просто ровно...И креатив пропал, что весьма грустно для моей работы. Будем смотреть что будет дальше. В целом, оцениваю своё состояние более-менее нормальным. Очень жду выхода на полные дозы фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Stusha писал(а):
И после утренней дозы лама, квета и Золофта стабильно закладывает правое ухо
Возможно из-за кветиапина такой эффект, возможно пройдет со временем.
У некоторых нос закладывает, у вас получается ухо...

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Stusha, как дела ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Stusha писал(а):
Квет уже 300, к началу недели дойду до 400 и пока на ней думаю остановиться. Это же, вроде как, рабочая доза будет?
Даа, тогда норм, но все равно не рекомендуется дольше 3-х месяцев пить АД?

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
Neko_Hime~ писал(а):
Даа, тогда норм, но все равно не рекомендуется дольше 3-х месяцев пить АД?

Психотерапевт сказала пить "до нормализации состояния + еще полгода".
Так что мне еще пить, и пить, и пить...
Вообще негативного влияния от АД не наблюдаю :unknow:


Давно не писала, что ж, есть чем поделиться за это время.
На данный момент терапия такая:
УТРО:
200 Ламотриджин
100 Золофт
200 Кветиапин
ОБЕД:
200 Кветиапин
ВЕЧЕР:
25 Кветиапин

Данная схема возымела наибольший эффект. Пробовала пить 200 квета на ночь - не могла заснуть, в котелке куча мыслей разного характера крутилась. Вдобавок днем меня стабильно рубило в сон аки под наркозом.

Что до общего состояния, то наконец-то заметен значительный прогресс. Депрессивных эпизодов стало намного меньше, мании и гипо отсутствуют совсем. Появилось рациональное адекватное мышление, которым ранее я явно не обладала. Спокойнее стала реагировать на различные неудачи в жизни. Состояние "мне все лень" практически ушло. Наблюдаю значительный подъем работоспособности и креатива в работе, что очень радует. В остальном могу назвать свое состояние состоянием "нормального человека". Близкие и друзья тоже заметили положительную динамику.

Теперь о плохом. Кветиапин просто кошмар как пробирает на жор. Я в жизни столько не ела и не чувствовала себя голодным волком. Кушать хочется неконтролируемо много, да что там много....жрать хочется всегда! Набрала в весе, что печалит...Сбросить не могу никак, даже спорт не помогает. Не знаю что и делать, рот зашить что ли :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2022, 12:46
Сообщения: 18
Пол: Женский
Продолжаем продолжать!

Наконец-то могу сказать, что состояние стабилизировалось. Пока что. Настроение одинаково ровное, маниакальных и депрессивных эпизодов не наблюдается, как и смешанки. Агрессия тоже ушла, адекватно и спокойно реагирую на различного рода раздражители. Но, если уж совсем борзость, то как и любой адекватный человек дам в бубен :45n:

Теперь хочу поговорить про побочки:

1. Ламотриджин. В первые недели захода на Ламиктал вылезла побочка в виде сильнейшей боли в ногах, мышцы крутило и спазмировало, причем настолько сильно, что невозможно было терпеть. Что удивительно, наблюдалось такое состояние лежа в кровати перед тем, как заснуть ночью. В остальное время - нет. Спустя недели две все прошло совсем.
Далее, на дозе 100мг вылезла довольно сильная агрессия. Была до тех пор, пока не подняла дозу до 200.

Сейчас цены на Ламиктал стали неадекватными, купила дженерик Ламотриджин Канон. Снова вылезла побочка, только другого типа - примерно под утро всегда просыпаюсь в нервяках и покрытая вся холодным потом, словно я только что из ледяного душа вышла. Сильно трясет и ужасно холодно. Опять же, побочка вылезает только в ночной сон. Во время дневного ее нет. :unknow:

2. Кветиапин. Ох уж этот кветиапин...С него я стабильно сплю днем примерно 1.5-2 часа. Каждый день. Редко могу продержаться без сна целые сутки, но в основном как в детском садике - пообедали и спать. Отдельным пунктом хочу выделить непреодолимый жор от приема кветиапина. Есть хочется словно медведю перед десятилетней комой. Сметается все, что не приколочено, а что не приколочено - отрывается и отправляется в топку. Причем тянет на мучное, сладкое, вредное. В космических объемах необъятной вселенной. Лишние килограммы прилипают так, как лучше бы прилипали деньги. :no:

Все это меня знатно достало и я ввела в свой таблеточный рацион Метформин, а точнее Глюкофах Пролонг 750мг. Вчера была первая таблетка на ночь. По утру все в норме, стул в норме, жрать хотелось уже меньше, на сладкое почти не тянуло, а для насыщения хватало меньшей порции еды. Очень надеюсь, что Метформин поможет из кита превратиться в нормального человека. А то грустно как-то....
Что касается сахара и Метформина, мои показатели 4.9 по утру. Поле Метформина показатели не изменились. Буду смотреть что дальше, и вылезет ли побочка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Lannaya, milk. и гости: 258


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика