ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 май 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто хочется поддержки
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2022, 21:52
Сообщения: 9
Пол: Женский
Всем привет.
Я не ощущаю поддержки ни от кого в том, с чем я столкнулась. Мне 27. Почти с 13 лет, я периодически нахожусь в депрессии. В феврале был ковид, а после него стало ещё хуже. Апатия ко всему, сонливость, нет аппетита, в целом, ничего не могу делать или делаю какие-то монотонные дела, мне трудно думать, я заторможена. После ковида в июле - повысилась тревожность. До всего этого я более менее справлялась.
И вот сейчас ни родители (они никогда в этом не поддерживали, что нужна помощь психологическая или психическая), ни муж, ни друзья.. Просто никто не понимает и отрицает происходящее со мной. Мне говорят :"это после ковида", "ты придумываешь", "возьми себя в руки" и так далее. И это очень обидно слышать, когда никто не хочет помочь. И со всем нужно разбираться самой.
Я хочу пойти к врачу и боюсь. Летом пыталась пить антидепрессанты, но появились панические атаки, и я побоялась продолжать приём. Да и не верю, что таблетки помогут изменить меня или моё состояние. Психолог уже разводит руками, со мной стало невозможно почти работать, так как я в апатии. И она уже прямо говорит, что не может мне помочь, пока я не буду в стабильном состоянии.
В общем, буду рада поддержке. И может кто-то поделится своим опытом приема таблеток, есть ли действительно в них смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочется поддержки
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
natal18, привет! :rose:
natal18 писал(а):
И вот сейчас ни родители (они никогда в этом не поддерживали, что нужна помощь психологическая или психическая), ни муж, ни друзья.. Просто никто не понимает и отрицает происходящее со мной. Мне говорят :"это после ковида", "ты придумываешь", "возьми себя в руки" и так далее. И это очень обидно слышать, когда никто не хочет помочь.
Так у многих, поверьте. Если человек на своей шкурке этих состояний не испытал, то скорее всего он скажет что все это блажь :pardon:
natal18 писал(а):
Я хочу пойти к врачу и боюсь. Летом пыталась пить антидепрессанты, но появились панические атаки, и я побоялась продолжать приём.
Да, это обычное дело. АД надо начинать принимать постепенно увеличивая дозу, под прикрытием других препаратов, так как они вначале могут усилить состояние тревоги и даже раскрутится до ПА.
natal18 писал(а):
Да и не верю, что таблетки помогут изменить меня или моё состояние
А вот это напрасно!
natal18 писал(а):
Психолог уже разводит руками, со мной стало невозможно почти работать, так как я в апатии.
Нужен не психолог, а психотерапевт или психиатр.
natal18 писал(а):
И может кто-то поделится своим опытом приема таблеток, есть ли действительно в них смысл.

Конечно есть смысл))) Может быть не сразу, но схема всегда подбирается и все рано или поздно заходят в ремиссию.
Оставайтесь на форуме, почитайте истории людей. Уверена тут у вас будет поддержка и с препаратами постепенно разберетесь :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочется поддержки
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2022, 21:52
Сообщения: 9
Пол: Женский
OlgaRB писал(а):
Конечно есть смысл))) Может быть не сразу, но схема всегда подбирается и все рано или поздно заходят в ремиссию.
Оставайтесь на форуме, почитайте истории людей. Уверена тут у вас будет поддержка и с препаратами постепенно разберетесь
Спасибо вам :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочется поддержки
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 22:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 мар 2022, 13:11
Сообщения: 66
OlgaRB писал(а):
natal18
natal18 писал(а):
Психолог уже разводит руками, со мной стало невозможно почти работать, так как я в апатии.
Нужен не психолог, а психотерапевт или психиатр.
natal18, да именно психиатр и медикаментозное лечение, у вас скорей всего эндогенная депрессия раз с 13 лет... Форум вам в помощь, читайте изучайте истории других, и вам откроется много тайн... :-)
Вы откуда если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочется поддержки
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 03:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2022, 21:52
Сообщения: 9
Пол: Женский
monkjek писал(а):
Вы откуда если не секрет?
Из Томска, а это важно? :)
Мне ставили тревожно-депрессивное.
А с 13 появилась депрессия, так как начались проблемы с одноклассниками :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочется поддержки
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 22:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 мар 2022, 13:11
Сообщения: 66
natal18 писал(а):
Из Томска, а это важно? :)
Мне ставили тревожно-депрессивное.
А с 13 появилась депрессия, так как начались проблемы с одноклассниками :friends:
Не очень важно:)
Ищите психиатра, вы долго протянули без лечения.. У меня к 20ти или 21му годам все слетело.. Начал ложиться в отделение неврозов и принимать психофарму. В начале лечения качество жизни и самочувствие стремительно улучшилось, начал понимать как чувствуют себя здоровые люди :super:
Всё! ИМХО! Решайте сами, думайте сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочется поддержки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2022, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
natal18 писал(а):
monkjek писал(а):
Вы откуда если не секрет?
Из Томска, а это важно? :)
Мне ставили тревожно-депрессивное.
А с 13 появилась депрессия, так как начались проблемы с одноклассниками :friends:
Привет)И я из Томска))) могу посоветовать врача!
А ещё можем собраться погулять, тут одну девочку из Северска забанили… Но она классная и у меня есть с ней связь)

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочется поддержки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2022, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1907
Откуда: юг
Пол: Женский
natal18 писал(а):
Всем привет.
Я не ощущаю поддержки ни от кого в том, с чем я столкнулась. Мне 27. Почти с 13 лет, я периодически нахожусь в депрессии. В феврале был ковид, а после него стало ещё хуже. Апатия ко всему, сонливость, нет аппетита, в целом, ничего не могу делать или делаю какие-то монотонные дела, мне трудно думать, я заторможена. После ковида в июле - повысилась тревожность. До всего этого я более менее справлялась.
И вот сейчас ни родители (они никогда в этом не поддерживали, что нужна помощь психологическая или психическая), ни муж, ни друзья.. Просто никто не понимает и отрицает происходящее со мной. Мне говорят :"это после ковида", "ты придумываешь", "возьми себя в руки" и так далее. И это очень обидно слышать, когда никто не хочет помочь. И со всем нужно разбираться самой.
Я хочу пойти к врачу и боюсь. Летом пыталась пить антидепрессанты, но появились панические атаки, и я побоялась продолжать приём. Да и не верю, что таблетки помогут изменить меня или моё состояние. Психолог уже разводит руками, со мной стало невозможно почти работать, так как я в апатии. И она уже прямо говорит, что не может мне помочь, пока я не буду в стабильном состоянии.
В общем, буду рада поддержке. И может кто-то поделится своим опытом приема таблеток, есть ли действительно в них смысл.

к сожалению это правда. родные не понимают, что с нами происходит когда мы с таким состоянием и поймут только те, кто побывал в этой самой шкуре.
у меня было также. было очень тяжело. но потом я свыклась, взяла себя в руки и то что от меня зависит я делаю ни на кого не опираясь. и если жаловаться родным то они будут говорить что поехала крыша.
таблетки конечно стоит попить. они вернут вас к жизни :33n:
удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочется поддержки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2022, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2022, 21:52
Сообщения: 9
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
Привет)И я из Томска))) могу посоветовать врача!
А ещё можем собраться погулять, тут одну девочку из Северска забанили… Но она классная и у меня есть с ней связь)
Это было бы очень круто! Привет))) новые знакомства не помешают точно))) напишите мне в личку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочется поддержки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2022, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2022, 21:52
Сообщения: 9
Пол: Женский
monkjek писал(а):
Ищите психиатра, вы долго протянули без лечения.. У меня к 20ти или 21му годам все слетело.. Начал ложиться в отделение неврозов и принимать психофарму. В начале лечения качество жизни и самочувствие стремительно улучшилось, начал понимать как чувствуют себя здоровые люди
Всё! ИМХО! Решайте сами, думайте сами...
Вообще страшно пить:( и нет ощущения, что таблетки изменят как-то мою жизнь, да и кажется, что все вроде плохо, но ещё недостаточно, чтобы пить таблы :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто хочется поддержки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2022, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
natal18 писал(а):
monkjek писал(а):
Ищите психиатра, вы долго протянули без лечения.. У меня к 20ти или 21му годам все слетело.. Начал ложиться в отделение неврозов и принимать психофарму. В начале лечения качество жизни и самочувствие стремительно улучшилось, начал понимать как чувствуют себя здоровые люди
Всё! ИМХО! Решайте сами, думайте сами...
Вообще страшно пить:( и нет ощущения, что таблетки изменят как-то мою жизнь, да и кажется, что все вроде плохо, но ещё недостаточно, чтобы пить таблы :06n:
С 13 лет эпизоды - это серьезно… но таблетки помогут!! Главное подобрать подходящие

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 263


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика