ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 май 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2022, 22:43
Сообщения: 9
Здравствуйте! Я девушка, мне 25, живу в Сибири. Мой диагноз гтр (Либо тдр. Тут я, в отличие от моего врача, не уверена). Болею уже около четырёх лет.
Первый эпизод состоял из гиперсомнии, сильной тревоги по этому поводу; полного отсутствия аппетита и потери двадцати килограммов веса; термоневроза и на фоне всего этого депрессии. Острый период был около четырёх месяцев. Сделала все общие обследования у терапевта, невролога и эндокринолога, везде норма. Потом наконец-то дошла до психиатра и начала пить лекарства. Сначала были грндаксины-атараксы и иже с ними, не помогло от слова совсем (от атаракса поймала первую в жизни па и пить больше не стала). Потом выписали паксил, заходила по схеме Горбатова и где-то на пятый день стала прежним человеком. В лекарственной ремиссии пробыла около двух лет. Пила моно паксил, 20 мг.
После двух лет сошла и ещё четыре месяца была в ремиссии.
Через четыре месяца случилась паническая атака, ужасно обострилось окр, боялась кухонных ножей. Был страх выколоть себе глаза, ощущение навязчивого желания. Как следствие, началась паника по поводу возможной шизофрении. Психиатр выписала этаперазин по четвертинке два раза в день. На нем одновременно получила акатизию и гиперсомнию. Было ужасно, бросила пить. Сама решила вернуться на паксил и после первой же таблетки на следующий день все прошло.
Так же продолжила пить паксил в моно, 20 мг. И вот в конце прошлой весны он перестал работать от слова совсем. Депрессия была ужасная, т. к. планировала сидеть на такой дозировке всю жизнь. Очень на нем растолстела, поправилась на двадцать два кг сверх своей нормы, но все прощала за отличное самочувствие.
Попробовали с врачом поднять до 30мг. На такой дозе сидела два месяца, так и не заработал. Одним днем мой психиатр перевёл меня на анафранил, постепенно сама довела дозу до трех таблеток в сутки. Состояние на нем не стало стабильным, но появилась возможность хотя бы вернуться на работу. Пила его около восьми месяцев, все это время были жуткие качели. Дошло до того, что стала всерьёз думать о циклотимии. Неделю чувствовала себя ровно, здоровым человеком. Потом пару недель была жуткая тревога, слезы, депрессия, расстройство сна.
Около трех недель назад полностью с него сошла с одобрения психиатра. Решила посмотреть, где мои симптомы, а где побочки от ад. Две недели пока сходила и неделю после, чувствовала себя абсолютно здоровой. А потом заболела, оказалось коронавирус. За пару дней до того, как полноценно разболеться, уже чувствовала лёгкий откат по тревоге и раздражительности.
Болела довольно легко - три дня температуры до 38 и обычные симптомы ОРВИ. Но очень обострилось гтр, все ушло в дикий штопор. На шестой день больничного все простудные симптомы прошли, осталась слабость, головная боль, тошнота и озноб.
Больничный закрыла 19.02, легче не становится. Основным симптомом стала головная боль. Просыпаюсь с тяжёлой, "несвежей" головой. В течение дня боль усиливается, пика достигает к вечеру. Болит попеременно то шея и затылок, то лоб. В основном ощущения давящие, ноющие, но бывает и полноценная боль. Стандартные таблетки обезболивающие перепробовала все, пить больше двух в день не решилась. Не помогли ни одни, совсем. Иногда добавляется ощущение укачивания, мутит и подкруживает. Есть много не могу, начинает тошнить. Давление стабильно нормальное, то есть дело точно не в нем.
Головными болями по типу мигрени страдаю всю жизнь, плотно сижу на пенталгине (без кодеина). На момент приёма паксила болей почти не было. Невролог отклонений по обследованиям не находила никаких, все списала на охз.
Но такого, чтобы болело практически круглосуточно и ничем не снималось, ещё не было. В целом, болит моя бедная головушка уже около двух недель беспрестанно. Родные подбадривают постковидом и советуют подождать. Терапевт опять все сбросил на охз, выписал перорально мидокалм и нпвс. Один раз попробовала, стало ещё хуже, испугалась и пока бросила. Записалась к неврологу, жду.
В целом, пугает то, что это скорее всего гбн. Не хочу возвращаться на ад, снова перебирать и терпеть побочки. За эти две недели поняла что даже моя периодическая витальная тоска при депрессии лучше, чем вот это вот все. Страшно, что боль останется на всю жизнь. Добавлю, что никогда не пила транки, только раз в жизни одну таблетку реланиума на пике тревоги. Ничего не почувствовала и больше его не трогала. Все тревожные состояния терплю сама, даже когда месяц не могла есть и только лежала. Не знаю, наверное это не хорошо для организма, но помню про свою психологическую зависимость от пенталгина и боюсь что подсяду ещё и на транквилизаторы.

Спасибо тем, кто дочитал до конца - вы герои и котики :) буду рада поддержке и обмену опытом. Даже если ничего не имеете сказать по теме, пишите, буду рада всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Привет.
Вам бы к анафранилу добавить либо нормотимик либо ААП, например кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2022, 22:43
Сообщения: 9
Хаски писал(а):
Привет.
Вам бы к анафранилу добавить либо нормотимик либо ААП, например кветиапин.

Спасибо за ответ. Я больше не хочу пить анафранил, надеюсь ещё что-то в моно подобрать. Можете что-то из ад посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
добрых суток)
я смотрю, у многих после короны голова болит...
У меня такая же история - обострились после ковида головные боли что в прошлом году, что в этом, по описанию похоже. Только я просыпалась обычно утром от боли или вставала, и начинало болеть. А к вечеру наоборот немного попускало (а таблетки не помогали никакие). Длилось это около месяца и прошло само...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Кирак писал(а):
Спасибо за ответ. Я больше не хочу пить анафранил, надеюсь ещё что-то в моно подобрать. Можете что-то из ад посоветовать?
Да. Венлафаксин пролонг.
Начинать с 75 мг, но можно капсулу поделить и в другую пересыпать, так будет 37.5. А потом дорастить и до 75 мг и до 150 мг (рабочая доза скорее всего будет).
СИОЗСН обладают свойством положительно воздействовать на боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2022, 22:43
Сообщения: 9
Хаски писал(а):
Кирак писал(а):
Спасибо за ответ. Я больше не хочу пить анафранил, надеюсь ещё что-то в моно подобрать. Можете что-то из ад посоветовать?
Да. Венлафаксин пролонг.
Начинать с 75 мг, но можно капсулу поделить и в другую пересыпать, так будет 37.5. А потом дорастить и до 75 мг и до 150 мг (рабочая доза скорее всего будет).
СИОЗСН обладают свойством положительно воздействовать на боли.

Спасибо! Подергаю своего психиатра на этот счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2022, 22:43
Сообщения: 9
Kasha писал(а):
добрых суток)
я смотрю, у многих после короны голова болит...
У меня такая же история - обострились после ковида головные боли что в прошлом году, что в этом, по описанию похоже. Только я просыпалась обычно утром от боли или вставала, и начинало болеть. А к вечеру наоборот немного попускало (а таблетки не помогали никакие). Длилось это около месяца и прошло само...

Надеюсь что и у меня пройдёт само, хотя бы через пару месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], HBx1989, ketamine 2 и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика