ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Моя история...

В 15 лет проснулся и сильная боль (скорее жжение) головка члена и яички. Не могу объяснить почему, но родителям ничего не сказал... Начал с этой болью жить в надежде, что пройдет само... Не проходило, терпел. Боль особенно усиливалось в положении сидя, стоя на одном месте болел ещё низ спины.
В 17 лет сдал анализы на инфекции все чисто...
Жизнь это болячка мне ломала с юности, но я как-то научился её задвигать на задний план...
В 18 лет хождение к урологу, полное обследование, разные таблы, все чисто.
Все надоело, решаю жить дальше... Не обращаю внимание и с 21 года меня эта боль беспокоит все реже. Если ранее ежедневно 24/7 (кроме сна), то теперь раз в неделю... И жизнь пошла, я чувствовал что где-то, что-то болит, но даже внимания не обращал, вот так настроил организм.
В 26 лет , случается перекрут яичка (редко но такое бывает), пока жду скорую нереальные боли + стресс, делают операцию (она лёгкая, подшили там все), после операции все болит (это нормально).
И вроде все уже зажило, но боли не проходят, появляются все чаще. Примерно через месяца три, возвращаются боли как и раньше. Я угнетен... Почти сразу, разные урологи, множество анализов и все чисто...пью витаминами, лёгкие таблы... Становится все хуже.
Декабрь, боли очень сильные, уролог направляет к неврологу... Месяц пригоболин от 75 мг до 450 мг в сутки.. эффекта 0. В начале января начинает от боли трясти, не знаю куда деться, заснуть от боли не реально... В больницу, неделя в урологии , ещё неделя ада... Антибиотики широкого спектора + обезболивающие не наркотические... Эффекта 0. Только хуже, эта боль ужасная... Не могу её передать словами.
Сразу после больницы получилось лечь в стационар неврозов. Ставят самотофорное болевое расстройство.
Сейчас 100 мг амитриптилин + 1 табл. Карбамазепин + 30 мг хлорпротексин.
Сейчас я понимаю, что словил ужасный депресняк с возвращением болячки, а это её усиливало.
Депресняк вроде сняли, под таблами сплю ... Боли не уходят, говорят надо время.
Очень устал от постоянной боли, её можно ещё назвать СХТБ, болит постоянно это угнетает...
Эта история.... Что делать, как жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:51
Сообщения: 59
Как я вас понимаю , только у меня такая ситуация с головой , и даже на антидепрессантах и всей остальной психофармы это боль никуда не деваеться и депрессия с тревогой , паникой и возбуждение каким -то внутренним с каждым днём все только усугубляется , а врачи , неврологи , психиатры ничем не могут помочь … это ад , а не жизнь …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Alexian11 писал(а):
чень устал от постоянной боли, её можно ещё назвать СХТБ, болит постоянно это угнетает...
Эта история.... Что делать, как жить.
сопереживаю.
Понимаю как это-постоянная боль. Не унывайте-обязательно найдётся выход. Хотя бы обезболить на первое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Alexian11, Вы никогда не пробовали антидепрессанты класса СИОЗСН? Венлафаксин, дулоксетин....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Хаски писал(а):
Вы никогда не пробовали антидепрессанты класса СИОЗСН? Венлафаксин, дулоксетин....
простите что вмешалась
У меня тоже боли больные. Сегодня вообще встать не могу-полинейропатия.
Пробовала дулоксетин и венлафаксин.Из -за побочек-головная боль и тошнота отказалась.
Лучше всего амитриптилин но он опять таки задерживает воду в организме.
Была схема
-амитриптилин 25-75
-габапентин 300-600мг
-мидокалм 300мг
решила экспериментировать и вот вновь -боль

заказала на аптеке ру толперизон .Вернусь вновь к старому.
Если помогает-не тронь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Alexian11, Вы никогда не пробовали антидепрессанты класса СИОЗСН? Венлафаксин, дулоксетин....

Нет. Пока амитриптилин месяц, он вернул сознание и убрал жёсткую дипрессию, апатию...на боли особо не повлиял
Сейчас клофранил 100 мг в день.. четвертый день, особо улучшений не чувствую.
Раньше ещё был пригоболин месяц, эффекта 0

Стоит рассматривать сиозсн?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Alexian11 писал(а):
Стоит рассматривать сиозсн?
Да, обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Спасибо

Сейчас клофранил 125 мг ( его начали давать вместо амитриптилина, вот пью его 2 недели уже) + хлорпротексин 30 мг ( он сразу мне наладил сон, буквально с первого приема)+ карбамазепин 1 табл

По депресии и прочих загонах стало лучше

По болям +- так же, то есть очень плохо. А именно головка полового органа, уретра, мошонка. Тянущая боль, жжение , это происходит 24/7. У урологов это СХТБ, у психиатров самотофорное болевое расстройство.

Но моя депрессия, потеря сна явилось последствием долгой боли. Боль триггер и первопричина всего.

Подскажите, на Дулоксетин стоит уже переходить? 4 недели амитриптилин + 2 недели клофранил

Так же пил до этого всего пригоболин месяц, эффекта не было, есть ли смысл попробовать добавить гепантин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Alexian11, посмотри тему - Соматоформное болевое расстройство-лечение существует


за два часа до конца работы приняла
-мидокалм 50мг
-амитриптилин 25мг
-габапентин 300мг
Вот этот микс глушит мне боль.Есть небольшая тягота в бедре-стопах...но это уже терпимо.
Думаю сюда же подключить хлопротиксен 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka, привет!
А какая у тебя суточная доза амика что от 25 спать не падаешь? Или падаешь? :-)
Я это к тому, что не важно с какой целью амик принимать, при условии что суточная доза меньше 75 например, от 25 я бы ваще как в тумане был.

И ещё вопрос, неужели нет лучшего аналога амику? :scratch: Там же столько побочек, это наверное очень не комфортно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
А какая у тебя суточная доза амика что от 25 спать не падаешь?
50-75мг -нифига не падаю .В первые дни приема амика 12.5мг рубило. Спокойна-ровна и немного тупа :45n: .Но это не мешает моей суетливой работе.Даже наоборот.
HBx1989 писал(а):
от 25 я бы ваще как в тумане был.

нет тумана.Я замечаю только побочки.В виде задержки воды в организме и потливость.Сейчас уже не так-как в первые дни приема.Принимаю Озон.Может производитель имеет значение :unknow:
HBx1989 писал(а):
И ещё вопрос, неужели нет лучшего аналога амику? Там же столько побочек, это наверное очень не комфортно.

ты прав. Пробовала венлафаксин.Будоражит-мама не горюй.С первого дня приема. Плюс габа и миорелаксант.Мне такая активность не нужна-аж дрожат ручки ножки.
Дулоксетин начала-головная боль и тошнота.

Попробую венлафаксин вновь...
Нужна связка
миорелаксант
конвульсант
АД

Всё так шатко.Купила толперизон Медисорб-овно
Мидокалм Рихтер -вещььь

HBx1989 писал(а):
Габапентин 1800 мг/сутки, миртазапин 30 мг, ламотриджин 12.5 мг с 03.03.22
Иногда актитропил & фенибут для бодрости и нурофен 400-600 мг.
молодец-подбираешь :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
молодец-подбираешь
Я бы предпочел 2 мг феназепама в сутки и точка. Хотя... ламотриджин мне кажется все интересней, надеюсь не совпадение и это он так работает. Пока что всё внимание этой таблетосине :-)
lipochka писал(а):
Попробую венлафаксин вновь...
Нужна связка
миорелаксант
конвульсант
АД
Блин, сложно подобрать схему по болям эффективнее чем есть уже, то есть амик+габа.
Чем заменить амик, так чтобы было меньше побочек, но не меньше эффективность - хороший вопрос. Велаксин так хорошо не отработает, мне так кажется, в голову приходит только мелипрамин, это тоже ТЦА, типа амика только почти без седативного действия и с лучшей переносимостью.
Я его когда-то принимал, кстати, с прегабалином, а мне тогда прега была как сейчас габа. Так вот, мелипрамин с габапентиноидами это отличный микс, не будь у меня сейчас тревоги, то от депрессии я бы вновь выбрал этот вариант.
Есть исследования, в которых показана эффективность мелипрамина при твоей болячке, но детально я это не разбирал, просто мысли вслух.
Что касается стимулирующего действия и т.д. и т.п., мелипрамин мягче велаксина в этом плане.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Спасибо за отклик
Изучил другую тему

Подскажите есть смысл добавлять нпвс (те которые ещё не пробовал) ? Вроде иногда помогает по отзывам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Alexian11 писал(а):
сть смысл добавлять нпвс (те которые ещё не пробовал) ? Вроде иногда помогает по отзывам...
вот именно -вроде
сейчас нимесулид принимаю вместе со всем.Трудно сказать работают нпвс или нет
ааа вспомнила ставили кеторол ввенно -нисколько не обезболил.Обычные боли на игле проходят -по отзывам.

HBx1989 писал(а):
Я бы предпочел 2 мг феназепама в сутки и точка. Хотя... ламотриджин мне кажется все интересней, надеюсь не совпадение и это
фен даже не стараюсь выписывать. Он мне хорошо помогал при тахикардии..Да и вообще уникальный лек.

HBx1989 писал(а):
мелипрамин с габапентиноидами это отличный микс, не будь у меня сейчас тревоги, то от депрессии я бы вновь выбрал этот вариант.
посмотрела на аптеке.ру-нет в наличии

и да -привет :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2022, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Продублирую, просто ваши мысли ребята, скажите:

Подскажите, на Дулоксетин стоит уже переходить? 4 недели амитриптилин + 2 недели клофранил
Или ещё клофранил увеличить(125 мг сутки) или увеличить хлорпротексин (30 мг в сутки сча)

Так же пил до этого всего пригоболин месяц, эффекта не было, есть ли смысл попробовать добавить гепантин? (Сча карбамазепин 1 табл)

Про НПВС методом тыка думаю можно, но проконсультироваться с врачом буду ( кеторол, диклофенак мышечно, эффекта не было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2022, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Врач сказал оставаться на данной схеме ещё два месяца. Увеличив хлорпротексин до 45 мг в сутки и карбамазепин увеличив. Если результата не будет, тогда на Дулоксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Друзья!!!
Очень прошу не проходить мимо моей темы и высказывать абсолютно любые мысли!

Что принимаю сейчас:
Клофранил (2+2+1) + хлорпротексин ( 15 мг 2+1) + карбамазепин (1+1)

Что у меня? точно не знаю, в психиатрии самотофорное болевое расстройство, в урологии СХТБ... В диагнозах от разных врачей так и написано

Что беспокоит? постоянная боль/жжение/сильный дискомфорт в районе мошонки, головки , уретры....

Психика на фоне болей поехала, я это осознаю

Врач сказал на этом курсе быть ещё два месяца и только потом рассматривать Дулоксетин

Моя цель просто убрать боль
Что оказалось совсем не просто
Обезболивающие: кеторол, аналгин, диклофенак, ношпа в т.ч внутримышечно не дают никакого эффекта.

Сегодня купил миостимулятор, куда его ставить пока не знаю..

Не оставляйте одного, любые мысли , прошу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alexian11 писал(а):
Друзья!!!
Очень прошу не проходить мимо моей темы и высказывать абсолютно любые мысли!

Что принимаю сейчас:
Клофранил (2+2+1) + хлорпротексин ( 15 мг 2+1) + карбамазепин (1+1)

Что у меня? точно не знаю, в психиатрии самотофорное болевое расстройство, в урологии СХТБ... В диагнозах от разных врачей так и написано

Что беспокоит? постоянная боль/жжение/сильный дискомфорт в районе мошонки, головки , уретры....

Психика на фоне болей поехала, я это осознаю

Врач сказал на этом курсе быть ещё два месяца и только потом рассматривать Дулоксетин

Моя цель просто убрать боль
Что оказалось совсем не просто
Обезболивающие: кеторол, аналгин, диклофенак, ношпа в т.ч внутримышечно не дают никакого эффекта.

Сегодня купил миостимулятор, куда его ставить пока не знаю..

Не оставляйте одного, любые мысли , прошу....

Привет!
Слушайте, я не врач, но приходилось общаться с людьми, у которых проблема похожа на вашу.

Моё имхо:
Может помочь Прегабалин. Может, но не должен..( Только не спрашивайте про дозировку и не пишите, что не помог ..(
Дозировка в вашем случае 450-600, и не менее. Вопрос, кто столько выпишет? Тем более, препарат на ПКУ, тем более - в настоящей обстановке. :gluk:
из эффективных , в основном, это - Лирика, но за неимением - можно пробовать все доступные прегабалины..(

Далее. Из обезболивающих, эффективных в вашем случае, это трамадол или палексия...дозировка.... :90: ну, от 50 мг и выше...Опять же. Препараты ПКУ, и на постоянной основе их долго принимать нельзя...только с перерывами. Аналогично: мало кто из врачей такое у нас выпишет.( :gluk:

И ещё. Дулоксетин в вашем случае не сто́ит даже и пробовать...у вас боли другого характера, депрессия от болей, а не наоборот ..

И последнее. Реально - это безумие, не хватает образования у врачей найти соматическую причину боли, а не спихивать все на психику?!.... :facepalm:

И да. Но-шпа, диклофенак или дулоксетин при таком положении вещей - это круто...( :facepalm:

Очень сочувствую, но вот всё, что знаю в рамках данного вопроса.. :26n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Alexian11 писал(а):
Моя цель просто убрать боль
я тоже с болью
Сегодня была на приеме у невролога-выписала
-пентанов Н в составе -кодеин кофеин метамизол натрия напроксен-фенобарбитал. Препарат на ПКУ.
Приняла полтаблетки пентанова Н и 100мг карбамазепина. Стало действительно легче. Плюс действие утренней дозы габапентина.


Alexian11 писал(а):
Обезболивающие: кеторол, аналгин, диклофенак, ношпа в т.ч внутримышечно не дают никакого эффекта.

все эти леки перепробовала.Без эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Спасибо вам за отклики

Пригоболин у нас выписывают, но весь декабрь начиная от 75 мг и заканчивая 450 , эффекта ноль.
Только на настроение, сонливость действовал ... На боль никак

Ребята я просто не знаю что делать... В психушке уже был ... Что делать, куда бежать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Alexian11 писал(а):
Друзья!!!
Очень прошу не проходить мимо моей темы и высказывать абсолютно любые мысли!

Что принимаю сейчас:
Клофранил (2+2+1) + хлорпротексин ( 15 мг 2+1) + карбамазепин (1+1)

Что у меня? точно не знаю, в психиатрии самотофорное болевое расстройство, в урологии СХТБ... В диагнозах от разных врачей так и написано

Что беспокоит? постоянная боль/жжение/сильный дискомфорт в районе мошонки, головки , уретры....

Психика на фоне болей поехала, я это осознаю

Врач сказал на этом курсе быть ещё два месяца и только потом рассматривать Дулоксетин

Моя цель просто убрать боль
Что оказалось совсем не просто
Обезболивающие: кеторол, аналгин, диклофенак, ношпа в т.ч внутримышечно не дают никакого эффекта.

Сегодня купил миостимулятор, куда его ставить пока не знаю..

Не оставляйте одного, любые мысли , прошу....
Сколько времени принимал Амик? Для раскрытия нужно месяца 3. Если да это время не помог, переходить на дулоксетин, снова на 3 месяца. Если и он не помог, то венлофакс.

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Alexian11, привет!!! Мои мысли по твоей проблеме. Прегабалин - какого производителя пил? Из моего опыта реально сильно и пролонгировано работает только Лирика. Тебе можно 3р в день по 150мг смело подключать. И на постоянной основе, независимо есть облегчение или нет. Не играя с дозировками... Я из своего опыта пишу. У меня были ужасные парастезии в ногах и руках, доктор назначил Прегабалин, но я думала что надо пить когда очень плохо. Я кидала когда становилось чуть лучше и боли эти возвращались... Короче пришлось сесть на него на постоянной основе, года полтора отпила, теперь его не принимаю... Или ситуационно...
Пробовала за это время удешевить проект, меняла Лирику на Ренейру - эффект слабее и реально меньше по времени держит....
lipochka писал(а):
Alexian11 писал(а):
Обезболивающие: кеторол, аналгин, диклофенак, ношпа в т.ч внутримышечно не дают никакого эффекта.

все эти леки перепробовала.Без эффекта.
полностью согласна, это не та боль которую эти препараты смогут купировать...

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Амитриптилин принимал ровно месяц....

Когда попал в отделение неврозов, на то время на фоне ужасных болей пропал сон, начало аж трясти от боли.

Они меня им выводили из дипрессии и в т.ч. от боли.

Через месяц, была комиссия я сказал что болит по прежнему (понять тяжело было, стало ли мне лучше по болям, т.к. только 3 недели я выходил из состояния неадекватности). Мне поменяли его на клофранил. Сказали более крутой он. Пить до конца мая. То есть получается ещё 2-3 месяца, потом менять ... В принципе как вы и пишите, Надежда есть получается?

Ольга пригоболин Рихтер использовал, я из Беларуси у нас лирика нереально дорогая, почти вся зарплата будет уходить на нее, если пить в таких дозировках. Думаете стоит в мою схему добавить пригоболин на три месяца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Alexian11, я тоже из Беларуси))) Знаю, да Лирика у нас не дешевое удовольствие. Тогда хотябы Ренейру - 150мг в Минске еще можно найти за 20р - 14 таблеток. Думаю стоит добавить в схему. По крайне мере когда у меня все тело огнем горела именно Лирика выдернула меня из этого состояния....
:rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
OlgaRB писал(а):
По крайне мере когда у меня все тело огнем горела именно Лирика выдернула меня из этого состояния....
Доктор выписала рецепт на прегабалин.Заказала в аптеке.Не знаю что будет-лирика или прега.

Огнем горят ступни ног.Ходить невозможно без обезболивания.

Alexian11 писал(а):
Амитриптилин принимал ровно месяц....
я тоже.В связке с карбамазепином и сирдалудом.Малые дозировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
От боли нет спасения, только сон .... Благо таблетки дают его. Глушат нервную систему, получается существовать.

Пойду к врачу просить рецепт на прегабалин опять
.
Господи где спасение искать, в чем?
Я не боюсь любых дозировок, любых таблеток, лишь бы отдохнуть от ежедневной боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Alexian11 писал(а):
Амитриптилин принимал ровно месяц....

Когда попал в отделение неврозов, на то время на фоне ужасных болей пропал сон, начало аж трясти от боли.

Они меня им выводили из дипрессии и в т.ч. от боли.

Через месяц, была комиссия я сказал что болит по прежнему (понять тяжело было, стало ли мне лучше по болям, т.к. только 3 недели я выходил из состояния неадекватности). Мне поменяли его на клофранил. Сказали более крутой он. Пить до конца мая. То есть получается ещё 2-3 месяца, потом менять ... В принципе как вы и пишите, Надежда есть получается?

Ольга пригоболин Рихтер использовал, я из Беларуси у нас лирика нереально дорогая, почти вся зарплата будет уходить на нее, если пить в таких дозировках. Думаете стоит в мою схему добавить пригоболин на три месяца?
У меня в схемах прегабалин есть во всех. Без него никак к ад не работают. Но здесь все индивидуально. Единственное, что нужно определенно делать, так это принимать ад не менее 3-х месяцев, чтобы дать возможность раскрыться

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Alexian11 писал(а):
Пойду к врачу просить рецепт на прегабалин опять
Смело просите! Тем более у нас это даже не бланки строгой отчетности...Это Ваш препарат! Мое ИМХО.
И девочки правильно пишут АД тоже не кидайте, все в связке работает. Держитесь, подберется схема и вздохнете с облегчением! :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Девочки спасибо за поддержку

Как заходить на курс пригоболина (ренейра 150 мг) правильно? Какие дозировки рекомендуете сразу?
Карбамзепин оставлять при этом в схеме?

Есть надежда что в декабре пригоболин не помог, т.к. находился на грани эмоционального срыва из-за боли, что собственно и случилось, тогда про ад даже не знал. Сейчас без АД точно никуда, ТК психологически с ними чуть выношу... А без них думаю никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Alexian11 писал(а):
Как заходить на курс пригоболина (ренейра 150 мг) правильно? Какие дозировки рекомендуете сразу?
Я пила 75 утром и 150 после ужина. Но я думаю это не Ваша дозировка. Маловато будет. А когда боли беспокоят сильнее? В дневное время или ночью?
Может врач который рецепт выписывать будет дозировку назначит?
Сразу большая доза может вызвать что-то типа состояния алкогольного опьянения, но организм дня за 3 адаптируется, и голова становится ясной, даже энергия дополнительно появляется.

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Да от пригоболина-рихтер было опьянение небольшое и какая-то сферх активность, лёгкость.
Но на боль никак не повлияло. Невролог в поликлинике даже не знает толком что такое СХТБ и схемы тоже лечения.й

Боли с утра до сна на одном уровне, это можно сказать как жжение, тянущие ощущения в яичках, зуд головки члена, жжение в уретре.
Не могу найти ни позу, ни лекарство от которого легче...

Если боль связана с мозговой деятельностью, я лечусь по правильной схеме... Но она не уменьшается от приятных событий, как и не усиливается от грустных ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Alexian11 писал(а):
Невролог в поликлинике даже не знает толком что такое СХТБ и схемы тоже лечения.й
не удивлена, к сожалению....
Alexian11 писал(а):
Но на боль никак не повлияло.
а как долго принимал Прегабалин и в какой дозировке?
И как ночью со сном?
Была ли консультация врача психиатра? Невролог - это только с одной стороны подход....
У меня тоже соматические боли не резко сразу ушли. Сперва чуть лучше стало, но не полностью... Да и теперь бывает, пробивается эта симптоматика... Тогда подкидываю себе Лирику, стараюсь не запускать...

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Ольга спасибо ещё раз за отклики в этой теме
Я так хочу вылечиться

Пригоболин принимал в декабре, месяц. Начало 75 мг и каждых пять дней 75 мг добавлял. Заканчивал месяц на 450 и без изменений по болям.

Совпадение или нет, но как раз к концу декабря конкретно начала съезжать крыша от боли, в январе начало трясти и пропал сон. В общем начале января уже начал уменьшать дозы "стремительно" дня за три отменил, но боль такая ... Что по итогу попал в отделение неврозов. Далее история в первом посте.

Пил пригоболин в чистую, может сейчас он бы раскрылся под клофранилом.
Сейчас сон отличный под хлорпротексином, могу и днём поспать (т.к. даёт сонливость).
По болям, живу как-то одним словом....многие советуют Дулоксетин вместо клофранила... Но психотеропевт сказал выдержать схему ещё минимум два месяца....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15630
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Я в первый раз не читал начало темы когда писал коммент для lipochka.
Сейчас перечитал.
Alexian11,
Парень, очень жёстко тебе. Сочувствую. :-(
Против боли прегабалин + амитриптилин (если нужна седация) или мелипрамин (если не нужна седация), анафранил можно тоже, но он может уступать им.
А диагноз точно верно поставлен? Я просто с трудом понимаю почему прегабалин с антидепрессантами не помогают и место локализации боли необычное. Но я просто рассуждаю, если что. В этой болячке не очень хорошо разбираюсь.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
А диагноз точно верно поставлен? Я просто с трудом понимаю почему прегабалин с антидепрессантами не помогают и место локализации боли необычное. Но я просто рассуждаю, если что. В этой болячке не очень хорошо разбираюсь.
Полностью согласна... Может быть не дообследовано что-то еще? Соматика вся исключена полностью? У меня "Война и мир" в 4-х томах собралась, я все никак поверить не могла что все проблемы их головы... Хоть многие врачи консультацию ПТ или психиатра писали в рекомендациях....

Alexian11, хорошо что со сном все неплохо, это уже большой плюс. Думаю что схема обязательно подберется, попробуй Прегабалин добавить - хуже точно не будет.... Не понравится - всегда отменить можно....

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Hbx, спасибо за отклик....

Это такая жесть, это очень хочется жить, но из-за боли очень тяжело....каждый день как борьба

Пригоболин совместно с антидепрессантом не пробовал, был в чистую.

Сейчас клофранил+карбамазепин+хлорпротексин
Вот и думаю, сюда пригоболин добавить снова.

Обследован полностью, уролог пишет СХТБ , психотеропевт соматофорное... Суть не меняется, для меня как эту болячку не назови, главное помощь, я лёжа в клинике неврозов говорил, можете меня к психом положить, обколоть только снимите эту боль.
На форуме по СХТБ, люди пишут что может быть защемление/воспаление срамного(полового) нерва. Лечение блокада (в Беларуси этим не занимаются и даже не проверяют это) и лечение те же антидепрессанты, растяжки.
Ещё один доктор сказал, что боль долгая была в мозге сформировалась доминанта, то есть источника нет, а мозг запомнил боль...готов поверить во что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Ольга сон хлорпротексин даёт , да это спасение...могу и днём поспать, немного отдыхаю.

Что ещё психологически тяжело, что родственники не понимают тяжесть моего положения, я не хочу жалости, просто все думают нет опухоли, воспаления... Все норм, типо побаливает и не страшно
Это очень тяжело, да и я пытаюсь на людях не показывать свою проблему, так и живу,борюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Миостимулятор купил ещё, ставлю на область мочевого и чуть ниже, отвлекает в критические моменты, интересная штука. Про него кстати прочитал в одной из тем на этом сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
OlgaRB писал(а):
HBx1989 писал(а):
А диагноз точно верно поставлен? Я просто с трудом понимаю почему прегабалин с антидепрессантами не помогают и место локализации боли необычное. Но я просто рассуждаю, если что. В этой болячке не очень хорошо разбираюсь.
Полностью согласна... Может быть не дообследовано что-то еще? Соматика вся исключена полностью? У меня "Война и мир" в 4-х томах собралась, я все никак поверить не могла что все проблемы их головы... Хоть многие врачи консультацию ПТ или психиатра писали в рекомендациях....

Alexian11, хорошо что со сном все неплохо, это уже большой плюс. Думаю что схема обязательно подберется, попробуй Прегабалин добавить - хуже точно не будет.... Не понравится - всегда отменить можно....
Место совсем обычное, у меня боли на вульве. Народу море знаю по переписке с этой болью. Варианта 2: нейропатия либо сбр. И фиг узнаешь, что из этого

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Alexian11 писал(а):
га сон хлорпротексин даёт , да это спасение.
да.Согласна. Я могу и днем малую дозу принять когда чувствую что в напряге. В сон не клонит- а есть успокоение.
Alexian11 писал(а):
Миостимулятор

Длительное время пользовалась Алмагом. Потом постепенно перегорели лампочки и восстановлению не подлежит.
Не знаю помогал ли он.
Погуглю про миостимуятор.Они ведь разные бывают.Невролог советовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Alexian11 писал(а):
Обследован полностью, уролог пишет СХТБ , психотеропевт соматофорное... Суть не меняется, для меня как эту болячку не назови, главное помощь, я лёжа в клинике неврозов говорил, можете меня к психом положить, обколоть только снимите эту боль.
На форуме по СХТБ, люди пишут что может быть защемление/воспаление срамного(полового) нерва. Лечение блокада (в Беларуси этим не занимаются и даже не проверяют это) и лечение те же антидепрессанты, растяжки.
Ещё один доктор сказал, что боль долгая была в мозге сформировалась доминанта, то есть источника нет, а мозг запомнил боль...готов поверить во что угодно.
Про доминанту полностью согласна, у меня тоже в момент тревоги челюсть болит, там триггером выступила неудачная имплантация. А ведь уже более 2 лет прошло... Так что мозги очень интересная штука, до конца не изученная...
Alexian11, про миостимулятор интересно. Реально помогает?
nevelija, lipochka, я ваши темы читаю постоянно, не пишу просто. Очень сочувствую, такие состояния как у вас и у Alexian, не дай Боже никому!!! У меня острый процесс 1.5 месяца был, горело все тело, думала в окно выйду.... Но Господь помиловал, теперь вот ремиссия...

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
OlgaRB писал(а):
nevelija, lipochka, я ваши темы читаю постоянно, не пишу просто. Очень сочувствую, такие состояния как у вас и у Alexian, не дай Боже никому!!!
спасибо большое :yes:
у меня это на всю оставшуюся жизнь-как шутит мой доктор. Думаю что вовсе не шутка. Надо правильно и вовремя лечиться-подбирать лекарства.Следить за своим образом жизни.
Сейчас хлопочу на кухне -нога ноет.Не болит-а раздражающая тягота.Уже и эластичным бинтом затянула...всё ерунда. Выпила 3таб никотиновой кислоты-в жар бросило.В голову хлынуло и отпустило.Вроде полегче стало. Нонсенс и самоуспокой ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 306
Пол: Женский
lipochka, привет,дорогая. Как ты?читаю ,все боли беспокоят тебя ,как смма?)

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Февочка писал(а):
lipochka, привет,дорогая. Как ты?читаю ,все боли беспокоят тебя ,как смма?)
ой где же ты была :preved: Вспоминала тебя не раз :friends: Тему не нашла.
Всё одно и тоже. Напишу у тебя. И ты не пропадай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2022, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Ольга, про миостимулятор могу сказать точно, отвлекает когда ставишь... Можно 30 мин-час отвлечься. Штука маленькая, импульсы тока сильные.
В общем ставлю, хуже точно от него не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2022, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Alexian11 писал(а):
Ольга, про миостимулятор могу сказать точно, отвлекает когда ставишь... Можно 30 мин-час отвлечься. Штука маленькая, импульсы тока сильные.
В общем ставлю, хуже точно от него не будет
Может стать и хуже. Если например причина боли нейропатия или гипералгезия. С миостимулятором нужно осторожно, прислушиваться к организму, когда начинаешь пользоваться

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
nevelija писал(а):
Может стать и хуже. Если например причина боли нейропатия или гипералгезия. С миостимулятором нужно осторожно, прислушиваться к организму, когда начинаешь пользоваться
Боли после перелома, спустя долгое время после операции сохраняются... Думаю попробовать.

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 16:23 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Очень болят ноги. У меня полинейропатия на фоне красной волчанки :-(

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 17:23
Сообщения: 2
Тоже страдаю соматоформным болевым расстройством.
Все симптомы фибромиалгии:боль,ломота в мышцах,боли в суставах,скованность по утрам.К сожалению это расстройство очень плохо реагирует на медикаменты,это цитата Горбатова.

Соматоформные расстройства не угрожают жизни больного, но их особенностью является то, что они в недостаточной степени реагируют на применение антидепрессантов класса SSRI и SSNRI. Малейший стресс моментально выбрасывает больного из нормальной клоеи его жизни.

Лучше всего влияют на соматоформное расстройство бензодиазепиновые транквилизаторы, алкоголь, а также и медицинский каннабис по рецепту врача ( каннабис по рецепту врача отпускается в аптеках в некоторых странах Западной Европы ). Но, из-за их свойств вызывать зависимость их применение очень ограничено по времени и используется исключительно в качестве скорой помощи !!!

Вообщем я уже стал зависим от алпразолама,раньше он реально очень хорошо помогал от боли,но сейчас уже сильный толер и того эффекта уже нет,так что пытаюсь слезать постепенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 17:23
Сообщения: 2
Единственное что можешь облегчить состояния это менять мышление и образ жизни,пытаться заставлять себя заниматься спортом,больше общаться с близкими,чтоб в жизни было больше позитивных моментов.
Это реально помогает в случае F45.3, как бы банально это не звучало..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Alprazolam11 писал(а):
К сожалению это расстройство очень плохо реагирует на медикаменты,это цитата Горбатова.
перепробованные препараты не лечат .На время глушат боль.
Alprazolam11 писал(а):
динственное что можешь облегчить состояния это менять мышление и образ жизни,пытаться заставлять себя заниматьс
:26n: тяжело с болью заниматься.Возможны щадящие движения но не через боль.
Не твоя конфетка писал(а):
Очень болят ноги. У меня полинейропатия на фоне красной волчанки

:184m: у меня боль на фоне сахарного диабета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alprazolam11 писал(а):
Единственное что можешь облегчить состояния это менять мышление и образ жизни,пытаться заставлять себя заниматься спортом,больше общаться с близкими,чтоб в жизни было больше позитивных моментов.
Это реально помогает в случае F45.3, как бы банально это не звучало..
Алпразолам))) не просто банально, а до ужаса банально!( :85m: и ничего это не помогает, когда у человека - б о л и т !
Топикстартер однозначно 24/7 в периоде обострения...
Alexian, я так поняла, что вы дошли до 450 прегабалина....и долго принимали?..
Ваша дозировка скорее 600 мг, 300 утро, 300 день, я раньше, в самом начале Вам писала...
Собственно, мой невролог так и пишет: "длительно" , что и вам, кмк, более менее может облегчить состояние ..
А уж если полегчает, то тогда начинать поиски более эффективной терапии, или правильно поставленного диагноза, что подразумевает само собой другие препараты .. :113z:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
OlgaRB писал(а):
nevelija писал(а):
Может стать и хуже. Если например причина боли нейропатия или гипералгезия. С миостимулятором нужно осторожно, прислушиваться к организму, когда начинаешь пользоваться
Боли после перелома, спустя долгое время после операции сохраняются... Думаю попробовать.
Тут хуже точно не станет

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Alprazolam11 писал(а):
Единственное что можешь облегчить состояния это менять мышление и образ жизни,пытаться заставлять себя заниматься спортом,больше общаться с близкими,чтоб в жизни было больше позитивных моментов.
Это реально помогает в случае F45.3, как бы банально это не звучало..
Я живу с болью 10 лет. За это время у меня не просто поменялось мышление! Мне хочется сжечь всех, кто может радоваться жизни. Какое там позитивные моменты))

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
nevelija писал(а):
Я живу с болью 10 лет. За это время у меня не просто поменялось мышление! Мне хочется сжечь всех, кто может радоваться жизни. Какое там позитивные моменты))
нууу тут как скзать....я живу с постоянной хронической болью с 2015 года. У меня хроническая головная боль напряжения постоянная, голову давит, голова как в тисках, не помогает ничего плюс сильная депра с тоской сильной витальной. Мне не помогает ничего абсолюнто, я перепил почти все ады, и их известные комбинации с НЛ. Это аховая ситуация на самом деле. Вот в сентябре мне добавляли литий к схеме, но он существенно ничего не изменил( Типо да были просветы, там часы и дни отдельные когда вроде получше, но это в долгосрочную перспективу не уходило. типо получше потом просыпаешься и опять депра и боль.
Но штука в том, что я пытаюсь жить как все, я закончил образование, я работаю, я гуляю с друщьями, я вожу авто, я пытаюсь себя вытаскивать в спортзал, потому что я понимаю что если я не буду воином и не буду сражаться эта болезнь сожрет меня и от меня ничего не останется совсем. Я проявляю мужество, строю себе надежды, да периодически опускаю руки и просто хочется кричать от беспомощности и безисходности, потом снова встаю.
Я себе дал слово - пока есть хоть малейшая надежда и малейшие силы- я буду сражаться. Я буду стоять.
Не отчаивайтесь, отчаяние хуже всего. У вас бывают улучшения? попробуйте взять их за точку опоры и от них мотивироваться жить и искать дальше

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
но опять же у меня только голова болит, остальное тело здоровое, когда все тело болит, то я даже не представляю. Я от одной этой голвоной боли уже в петлю лезу честно гвооря

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Dmitry333 писал(а):
nevelija писал(а):
Я живу с болью 10 лет. За это время у меня не просто поменялось мышление! Мне хочется сжечь всех, кто может радоваться жизни. Какое там позитивные моменты))
нууу тут как скзать....я живу с постоянной хронической болью с 2015 года. У меня хроническая головная боль напряжения постоянная, голову давит, голова как в тисках, не помогает ничего плюс сильная депра с тоской сильной витальной. Мне не помогает ничего абсолюнто, я перепил почти все ады, и их известные комбинации с НЛ. Это аховая ситуация на самом деле. Вот в сентябре мне добавляли литий к схеме, но он существенно ничего не изменил( Типо да были просветы, там часы и дни отдельные когда вроде получше, но это в долгосрочную перспективу не уходило. типо получше потом просыпаешься и опять депра и боль.
Но штука в том, что я пытаюсь жить как все, я закончил образование, я работаю, я гуляю с друщьями, я вожу авто, я пытаюсь себя вытаскивать в спортзал, потому что я понимаю что если я не буду воином и не буду сражаться эта болезнь сожрет меня и от меня ничего не останется совсем. Я проявляю мужество, строю себе надежды, да периодически опускаю руки и просто хочется кричать от беспомощности и безисходности, потом снова встаю.
Я себе дал слово - пока есть хоть малейшая надежда и малейшие силы- я буду сражаться. Я буду стоять.
Не отчаивайтесь, отчаяние хуже всего. У вас бывают улучшения? попробуйте взять их за точку опоры и от них мотивироваться жить и искать дальше
Улучшений у меня не бывает, только ухудшения. Вы почитайте мою историю, особенно последние сообщения от меня и сразу поймёте, что у меня нет и не может быть надежды. Я не знаю ни одного человека, который испытывает тоже, что и я. И боль - это только часть ада.

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
nevelija писал(а):
Я не знаю ни одного человека, который испытывает тоже, что и я. И боль - это только часть ада.
сопереживаю :friends: понимаю Я приглушила острую боль ....оххх столько побочек от леков.Но тем не менее стало лучше. Тягость невыносимая в ногах .Немного пройду и надо сесть.Бывают хорошие моменты-вот именно только моменты :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2022, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
lipochka писал(а):
nevelija писал(а):
Я не знаю ни одного человека, который испытывает тоже, что и я. И боль - это только часть ада.
сопереживаю :friends: понимаю Я приглушила острую боль ....оххх столько побочек от леков.Но тем не менее стало лучше. Тягость невыносимая в ногах .Немного пройду и надо сесть.Бывают хорошие моменты-вот именно только моменты :facepalm:
Приглушить - это уже победа!

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2022, 06:34 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
lipochka писал(а):
nevelija писал(а):
Я не знаю ни одного человека, который испытывает тоже, что и я. И боль - это только часть ада.
сопереживаю :friends: понимаю Я приглушила острую боль ....оххх столько побочек от леков.Но тем не менее стало лучше. Тягость невыносимая в ногах .Немного пройду и надо сесть.Бывают хорошие моменты-вот именно только моменты :facepalm:
У меня тоже полинейропатия, это ужасно, не знаешь, куда деть те ноги, чтобы боль чуть-чуть приглушить :gore:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trevozhnyi и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика