ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexian11, может добавить ламотриджин? https://medalfavit.ru/2020/11/24/lamotr ... sindromov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Strelets xxxx, вы меня очень поддерживаете... Спасибо вам.
Я так понял ламотриджин это близко к габапентины, но немного с другой принцип действия.

Думаю стоит попробовать, т.к. на габапентине 1500-1800 лучше себя не чувствую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexian11, попробуйте.Я даже не ожидала,что мне так быстро поможет.Он мне к тому же и сил дал и желание что-то делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2022, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
20.10
Настроение ровное, паники от боли нет.
Но боли с утра очень сильные, к обеду полегче (вчера кстати так же) , есть ощущение что по мере загрузки делами, боль уменьшается. Но сил что-то делать совсем нет...

Вчера поднял амитриптилин до 175... Посмотрю на изменения

Сегодня пойду к ПТ , выписывать нейролептик: хочу сульпирид - читая форум выяснил, что работает хорошо , в том числе по психосоматике, так же он есть в схеме Владимира (боли в животе), его история чем то похожа на мою.

И ламотриджин так же хочу добавить, вопрос только вместо габапентина или вместе с ним.

Выход должен быть, я обязан для себя и своей семьи найти подходящее средство от боли и начать жить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 06:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2161
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Alexian11, здравствуйте!

Очень сочувствую Вашему состоянию!!!

Хорошо, что Вы не сдаётесь!!!

А Вы пробовали дулоксетин поднять до 90 мг.? И две недели посмотреть, как будет?

Я понимаю, что Вы ориентируетесь на схему Владимира. У Вас почти что те же препараты. Только дозировки могут быть другими.

Всё таки дулоксетин рекомендован от болей. Почему бы не выжать из него максимум?

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1819
Strelets xxxx, а можно поподробнее про ваши крестцовые боли? С чем они были связаны - проблема с позвоночником/кишечником/гинекологией? И как быстро у вас прошла боль на ламотриджине? На какой дозе это было?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
TanyaFem писал(а):
Strelets xxxx, а можно поподробнее про ваши крестцовые боли? С чем они были связаны - проблема с позвоночником/кишечником/гинекологией? И как быстро у вас прошла боль на ламотриджине? На какой дозе это было?
Причина не известна,скорее неврогенного характера.Началось ещё в подростковом возрасте.Как долго посижу на жёстком,так начинает болеть.Вроде как зажимает какие то нервы.Потом само проходит и может полгода не давать знать.Обострение произошло во время беременности.Врачи обещали,что после родов пройдёт,но ни фига.И так уже ле 20,то болит,то проходит,то снова болит.От этого начинается депрессия.От депрессии раньше не лечилась,только боли пыталась снимать.Помогала блокада,но не на долго.Посоветовали попробовать лечение антидепрессантами.Антидепрессант снял боль,но не значительно.Тогда добавили ламотриджин и я прям сразу почувствовала улучшение.Сперва появились силы,стала больше двигаться.Занялась спортом и месяца через 3-4 поняла,что вообще боли нет.Я раньше не могла ездить на междугороднем автобусе,потом просто встать было невозможно,такая острая боль была.Сейчас норм.Пока боюсь сглазить,время не так много ещё прошло.Но надеюсь на лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1819
Strelets xxxx, а как лам принимали? Доза 50 или надо больше? И сколько раз в день?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
TanyaFem писал(а):
Strelets xxxx, а как лам принимали? Доза 50 или надо больше? И сколько раз в день?
Начинала с четвертинки от 25,наращивала очень медленно.У многих вызывает сыпь,а я аллергик к тому же.Дошла до 75 и меня посыпало,опустилась на 50 и пока всё ок.По идее рабочая 100-200,но теперь боюсь поднимать выше.А пока помогает и 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
TanyaFem, принимаю за 1 раз утром.Первое время может вызывать бессоницу,но у всех по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1819
Strelets xxxx, медленно это сколько по времени? Неделю, месяц? я тоже аллергик и еще сплю плохо)))

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
TanyaFem писал(а):
Strelets xxxx, медленно это сколько по времени? Неделю, месяц? я тоже аллергик и еще сплю плохо)))
По инструкции начинать с 25- 2 недели+25,ещё 2 недели и т.д.Я начинала с четверти от 25 и добавляла по четвертинке каждые 3 дня.Как дошла до 25-2 недели,затем снова по четвертинке каждые 3 дня и так до 50.Но вы смотрите по самочувствию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexian11,ни чего,что мы тут в вашу тему немного влезли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Alexian11, здравствуйте. У меня тоже боли, после ЭСТ принимаю - 40 мг Пакс, 15 мг Арипипразол и 100 мг Ламотриджин.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, делитесь друг с другом в моей теме, я не против, нужно помогать друг другу

24.10
Дня 3-4 чувствую себя значительно лучше. Боли стали не такими яркими, голова почище, появляются какие-то планы на жизнь. Стал более активнее. Хотя иногда накрывает конечно. Появилось как писал ранее какие-то неприятные ощущения в левом подреберье. Вроде на сердце не похоже, может желудок туда отдает(проходил лечение месяца полтора назад коркостероидами от своих болей) пью омепразол, надеюсь он совместим с моим курсом. Но скорее всего, это опять таки психогенная боль, с паха возможно перебирается туда, что скажете? Улучшение состояния связываю с увеличением амитриптилина и габапентина.
Сейчас утро 50 мг амитртиптилин 900 габапентин + обед 25 мг амитриптилина 300 габапентина + на ночь 100 мг амитриптилина 600 габапентина 60 дулоксетина.
Итог:
Амитртиптилин 175
Габапентин 1800
Дулоксетин 60 мг

Так же был взят рецепт и куплен битомакс (сульпирид). Но пока принято решение не спешить, есть улучшения, хочу подождать, буду добавлять при необходимости.

Калимба, когда пил дулоксетин в моно, с 60 мг поднял до 120 сразу (т.к. не было под рукой капсул по 30 мг). Улучшений не заметил, правда и пил не долго. Как вариант буду иметь ввиду.

К слову о побочках:
Сухость во рту постоянная, нужно водичку брать постоянно.
Подтормаживаю значительно.
Бол в левом подреберье -? Соматика или что может быть?
Вес набрал 15 кг от своей нормы.
Все эти побочки не пугают, лишь бы забыть про свой дискомфорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexian11, слева может болеть поджелудочная,тем более если лишний вес есть.Возможно и психосоматика конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Strelets xxxx, да я потолстел на таблах 15-20 кг от своего стандартного веса....

Наверное правильно сходить к врачу или продолжать омепразол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexian11, можно сделать узи брюшной полости для успокоения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Strelets xxxx, огромное спасибо

+ К своему посту, есть ещё вариант добавить ламотриджин в свою схему. Но пока жду и наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
TanyaFem писал(а):
Strelets xxxx, а можно поподробнее про ваши крестцовые боли? С чем они были связаны - проблема с позвоночником/кишечником/гинекологией? И как быстро у вас прошла боль на ламотриджине? На какой дозе это было?
присоединяюсь к вопросу :rose: У меня пояснично-кресцовые боли идущие по правой конечности вниз. Невролог ставит -корешковый синдром-защемление нервов...и прочее. Боль похоже нейропатическая т.к помогает габапентин и амитриптилин.Габа хорошо идёт.А вот амик вызывает побочки -даже в малой дозе. Также миорелаксанты. Анальгетики-спазмолитики-нпвс не помогают.

TanyaFem, привет :preved: как самочувствие

у меня на дулоксетин принятый днем-к вечеру жуткая аллергия в виде крапивницы на лице. Супрастин и дексаметазон помогли справиться.Жаль что нельзя дулоксетин.Давно его рассматривала и вот.

Alexian11 писал(а):
Но пока жду и наблюдаю.

вот и я также.Найду что-то новое ...жду и наблюдаю.Конечно консультируюсь с неврологом-хотя в её компетенции сомневаюсь. А что делать-другого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2022, 20:07
Сообщения: 32
Здравствуйте.
Предыстория: С детства были проблемы с позвоночником. Боль в спине, в пояснице. В 2009 году попал в аварию, переломало ноги, порезало лицо. Ставили аппарат Илизарова. Получил инвалидность. Депрессия, тревога, плохой сон. Антидепрессанты не помогали. Феназепам помогал. Периодически делал паузы, что бы избежать зависимости и увеличения дозировки. В 17 году в ноге лопнула аневризма артерии, которуб видимо повредили при установке аппарата Илизарова. Испытал панику и шок, когда увидел обездвиженую, без чувств зеленеющую ногу. Сделали операцию, поставили протез артерии. После этого начал панически бояться врачей. В области сердца, печени, появились боли, ПА, тревога и депра. Кардиологи, гепатологи и др врачи патологии не находили. Психиатр выписал флуоксетин, тот не помогал. Феназепам облегчал боли и давал сон. В 19 году протез артерии затромбировался, не мог пройти больше 20 метров, боль в икрах. Кровь поступала коллатерально. Начал ходить подолгу, ногу вроде немного разработал, но дала о себе знать спина. Депра, па, страх внезапных болей по телу.
В 20 году нашел как я думал средство от всех болезней, прегабалин. Сон наладился, депрессия отступила. Спина болела в пояснице но жить было можно. Потом начало опять болеть в районе печени, анализы в норме. Живу в селе, пока ждал узи все прошло. Узи патологий не выявило. Начало болеть внизу живота, ниже пупка, выворачивало от острой боли. Перестал принимать прегабалин, думал может в нем дело.
Терапевт направил на анализы и узи. Анализы в норме. Узи в норме. Месяц назад проснулся от острой боли в мошонке справа. Думал, может ударил рукой или неудачно повернулся на бок. Несколько дней боль не проходила. Внешне всё нормально. Дня 4 назад опять появилась, там же. И не стихает. К врачам идти не хочу, если опять ничего то будет похоже на симуляцию. Думаю может пройдет. Взял антибиотик. Но похоже, что это схтб психогенного характера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Evgeniy789, держитесь, ваша история очень сложная и грустная.... Попробуйте антидепресанты- дулоксетин например, если из дешёвых и сильных амитртиптилин... В общем ищите, выход есть, я тоже его ищу

26.10
Боли в паху продолжаются, но не так ярко... Думаю антидепресанты начали работать, хоть с трудом но могу на что-то переключаться.... Иногда забывать о них. Как уже писал, начало болеть в левой стороне, под ребрами... Завтра иду на УЗИ... Будет интересно если все в норме.
Схема прежняя... Появляются мысли добавить или амитриптилин, либо дулоксетин, либо нейролептик битомакс..... Или ещё подождать?
Иногда появляются мысли, что это на всю жизнь, уныние, жить не хочется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2022, 20:07
Сообщения: 32
Alexian11, Стараюсь держаться, но уже устал. Мне 44. Живу в селе, специфика медицины тут своеобразная. К невропатологу пока не отправили. Дали направление на узи мошонки. Выписали антибиотики и мазь Вишневского. Сна нет, аппетита нет. Принимал когда то дулоксетин, от депрессии он не очень помог. Попробую от нейропатии, если это она. Пока ничего не диагностировали. Но по опыту, надежды на диагностику мало. Придется искать самому, без рецепта.
Расскажите, что покажет вам узи. У меня были боли и справа и слева, на узи ничего не увидели. Анализы тоже были в норме.
Заторможенность и набор веса скорей всего от габапентина у вас, большая доза. у меня на прегабалине так было.
О боли в мошонке нашел такую информацию. Не очень утешительная, но может быть чем то поможет
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5746485/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
27.10
С самого утра я разбит, опять сильные боли....
Что ж, иду на УЗИ брюшной полости и там все отлично.
Так что , боль под ребрами с левой стороны тоже психогенная? Наверное так, да пусть лучше там болит .... Это отвлекает от основной проблемы.
В общем сегодня плохой день судя по всему... Буду что то добавлять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Ещё про лам https://cyberleninka.ru/article/n/lamot ... -sindromov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1819
У меня тоже побаливает в левом подреберье. Не сильно. Появилось на дулоксетине. Анализы крови показали, что поджелудочная в норме. На ФГДС нашли эрозивную гастропатию - крохотные язвочки на слизистой желудка. Так что есть подозрения, что это так желудок болит от таблеток. Я заметила, что если дулоксетин пью натощак, то боли прям усиливаются, а если после еды - то норм.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Последний раз редактировалось TanyaFem 27 окт 2022, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1819
Strelets xxxx, а вы габапентин пили от болей? Или вам не назначали?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1819
lipochka, привет. Ты амик пьешь или бросила?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
TanyaFem писал(а):
, привет. Ты амик пьешь или бросила?
амик всё реже и реже т.к отеки от него.

Пробовала карбамазепин-помогает но тут тоже -задержка воды в организме ...
Сейчас пока невролог разрешила дексаметазон с анальгином подкалывать -не более 5 раз.Так на ГКС совсем хорошо.

Пробую миорелаксанты.Мидокалм в\в струйно медленно очень хорошо весь спазм убирает.Боли нет-но потом вновь.Надо делать несколько раз-потом переходить на таблетки.Советы невролога.

Что у тебя :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1819
lipochka писал(а):
Что у тебя
у меня без изменений, улучшений нет, фаза плато. Пока не знаю что дальше делать.
А ты ведь можешь еще венлафаксин попробовать, он тоже по боли работает, все СИОЗиНы по боли работают.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2022, 20:07
Сообщения: 32
Alexian11 писал(а):
Strelets xxxx, да я потолстел на таблах 15-20 кг от своего стандартного веса....

Наверное правильно сходить к врачу или продолжать омепразол?
Омепразол как и амитриптилин (и многие другие антидепрессанты) метаболизируются через одну и туже систему, конкурируя друг с другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
TanyaFem писал(а):
Strelets xxxx, а вы габапентин пили от болей? Или вам не назначали?
От габы бывает зависимость,куча побочек,да и он сам может вызывать боль,как не пародоксально https://yandex.ru/video/preview/12615163522325884508


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
TanyaFem, мне ламотриджин выписали от перепадов настроения и слабости.А что боли пройдут,я даже и не ожидала.Уже потом сама стала нарывать инфу и оказалось,что так и есть.Боли мне снял именно он.Ни чего другого больше и не ищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2022, 20:07
Сообщения: 32
Strelets xxxx писал(а):
мне ламотриджин выписали от перепадов настроения и слабости.А что боли пройдут,я даже и не ожидала.
Подскажите, рецепт нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Evgeniy789 писал(а):
Strelets xxxx писал(а):
мне ламотриджин выписали от перепадов настроения и слабости.А что боли пройдут,я даже и не ожидала.
Подскажите, рецепт нужен?[/q...........................................................................................По идее нужен,но можно и без рецепта.Я заказываю через аптека.ру ламитор,когда в аптеке выкупаю,рецепт даже не спрашивают.Начинать надо с 25 мг две недели.Если резко наращивать,часто бывает аллергическая сыпь.Лучше принимать совместно с АДом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1819
Strelets xxxx, я спросила принимали ли вы габапентин, потому что лам относится к той же группе препаратов, что и габапентин, - противосудорожные. Они действуют на одни и те же рецепторы, поэтому я подозреваю, что если габапентин на мою боль не действовал никак, то и лам, скорее всего тоже не будет действовать. Но если габапентин вы не пробовали, то сравнить, конечно не можете.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
TanyaFem писал(а):
Strelets xxxx, я спросила принимали ли вы габапентин, потому что лам относится к той же группе препаратов, что и габапентин, - противосудорожные. Они действуют на одни и те же рецепторы, поэтому я подозреваю, что если габапентин на мою боль не действовал никак, то и лам, скорее всего тоже не будет действовать. Но если габапентин вы не пробовали, то сравнить, конечно не можете.
Нет,у них разный немного эффект.И побочки абсолютно разные.Антидепрессанты тоже из одной группы,но действуют все по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
29.10
Вчера пол дня отвалялся в кровати... Сегодня тоже до обеда.... Когда сплю не болит....

Состояние разбитое, такое чувство что боль на подходе и это ожидание усиливает апатию...
Буду шевелиться, валяться смысла нет... В голове пустота. Вчера начал сульпирид 100 мг в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2022, 20:07
Сообщения: 32
Невропатолог выписал ипидакрин и витамин б. Дал направление на кт нижнего отдела позвоночника. Кто нибудь принимал ипидакрин (аксамон) от болей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Strelets xxxx писал(а):
может добавить ламотриджин? https://medalfavit.ru/2020/11/24/lamotr ... sindromov/
прочла.Раздумываю. Настораживает побочка в виде аллергической сыпи.У меня недавно от дулоксетина чуть-ли ни отёк Квинке был.До сих пор содрогаюсь.

Evgeniy789 писал(а):
. Кто нибудь принимал ипидакрин (аксамон) от болей?
Невролог тоже назначила-курсом 2 раза в год в комплексе с комбилипеном или мильгаммой. Мне помогает. Лучше чувствительность и онемение проходит.

TanyaFem писал(а):
я спросила принимали ли вы габапентин, потому что лам относится к той же группе препаратов, что и габапентин, - противосудорожные.
карбамазепин тоже противосудорожное -как и габапентин-и лам Или это всё одно-но действие таки разное :scratch:
Не могу понять. Карб мне лучше боль снимает и настроение ровняет -лучше чем габа имхо.Из-за отеков карб не принимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
TanyaFem писал(а):
у меня без изменений, улучшений нет, фаза плато. Пока не знаю что дальше делать.
аналогично :184m:

TanyaFem писал(а):
ь можешь еще венлафаксин попробовать, он тоже по боли работает, все СИОЗиНы по боли работают.
начинала его принимать до 75мг
слишком активировал-аж пальцы рук ходуном ходили-потряхивало.Противное состояние.Отменила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
29.10 вчера немного расшевелился, показался на велосипеде вечером, это однозначно моё, когда еду чувствую себя лучше, буду чаще практиковать.... Так же приходили друзья, вроде и весело было, но Чертов дискомфорт не давал насладиться обстановкой.
Сегодня словил себя на мысли, что мои ощущения, на данном этапе, это не боль.... Это скорее какой то дискомфорт. Что бы было понятно , например шипит слегка или чешется что-либо, а вы ничего сделать не можете... Это чувство постоянно в течении дня, я в него всецело погружен... А ещё постоянный страх, что будет хуже и я ничего сделать не могу, это больше всего злит.
Схема: утром 50 мг амитртиптилин, 600 - 900мг габапентин, 50 мг сульпирид+ обед 300 мг габапентин, 25 мг амитртиптилин+ вечер 100 мг амитртиптилин, 600 габапентин, 50 сульпирид, 60 мг дулоксетин

Пока добавления сульпирида не чувствую, может нужно время....посмотрим.
Опять планирую поднять амитртиптилин до 200 мг в сутки...по хорошему подождать нужно, но блин не ждется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1819
Alexian11, а почему вы именно сульпирид выбрали, а не лам, к примеру?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
TanyaFem, прочитал на форуме историю человека, наши истории чем то сходи. Из его схемы я не принимал только сульпирид. Вот решил добавить посмотреть.
Подскажите под "лам' вы имеете ввиду ламотриджин? Или что-то другое?

Просто я думаю, габапентин, амитртиптилин, дулоксетин не дергать, а вот спустя время менять сульпирид ... Искать что то эффективное. Читал тут про квеатипин... Вроде хвалили. Ламотриджин я так понял , похож на габапентин.... Если его добавлять, габу нужно отменить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2022, 20:07
Сообщения: 32
Alexian11,
Вы не диагностировались на предмет нейропатии полового нерва?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
30.10
С вчерашнего дня амитртиптилин увеличен до 200мг
Настроение получше, дискомфорт такой же. До конца мозг не может поверить, что проблема в нем.
Стараюсь свою боль мысленно обрабатывать, думать что она не сильная, переключаться на что-то
Но тяжело, эта проблема заполнила меня на 90 процентов, эта древняя проблема.
Вот несколько фактов:
-то что я ощутил проснувшись в 15 лет, я ощущаю и сейчас.
- болячка отступила с 21 до 26 лет, чувствовал эпизозодически (лечение в этот момент не проходил)
-облегчение ничего не приносит (спорт, горячая ванна, растяжки все мимо)
-антидепресанты и антиконвульсанты в разных сочетаниях пью с января. Они привели меня в более стабильное состояние, но на боли координально не повлияли. Но стоит отметить, в январе я буквально начал сходить с ума от боли, не мог спать, меня трясло.... Вот все эти лекарства вывели меня в состояние жить, хоть и полуовощем. Значит в какой то степени они работают.
- напоминаю у меня жуткий дискомфорт в мочеполовой системе и паху. Я был у разных урологов, проходил множество исследований и пил различные лекарства, но всегда результат был нулевой. Я ездил в Питер и Москву , где мне делали различные блокады, я лежал в топовой клинике в своей стране и всегда результат был обсолютно нулевой.
-ни одно исследования, анализы и прочее не может подтвердить наличие проблемы (кроме эмнг, там по левой стороне есть что-то, но спрашивал у врача, ничего толком не сказал и это должно сниматься габапентином)
- я забыл что такое день, радость,любовь, голод.... Все чувства притуплены, и это уже второй год..... Даже до таблеток так было, все мысли об этой проблеме
-я плохо чувствую таблетки, все что я пью как-то не действует на меня, было какое-то облегчение на старте приема амитриптилина... Но может это игра разума
- я думаю когда то в юности действительно было воспаление, оно прошло, а мозг запомнил это отлично... Что то климануло, вопрос теперь чем это снять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Evgeniy789, был у какой то крутой узистки в Москве, несколько фраз методом проб кололи в половой нерв смесь для расширения... Все по нулям, я этого просто не чувствовал. Ещё ботокс кололи тоже 0.

- ещё один факт, я ни разу не просыпался от боли. Во сне все ок. Хочется проспать всю жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Alexian11 писал(а):
- ещё один факт, я ни разу не просыпался от боли. Во сне все ок. Хочется проспать всю жизнь
:184m: я тоже не просыпалась.
Второй день как добавила к своей схеме кветиапин до 50мг в сутки.Пока наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2022, 20:07
Сообщения: 32
Alexian11 писал(а):
ещё один факт, я ни разу не просыпался от боли. Во сне все ок. Хочется проспать всю жизнь
А самый первый раз?
Я от боли тоже не просыпался, за исключением самого первого раза.
СХТБ это общий термин. Там множество нервов.
Для определения ущемления полового нерва существуют т.н. Нантские критерии.

Боль должна располагаться на территории, иннервируемой половым нервом: от клитора или полового члена до заднего прохода.
Положение сидя болезненное.
Больной не просыпается ночью из-за боли.
При физикальном осмотре объективной потери чувствительности промежности нет.
Нервная блокада местным анестетиком положительна (уменьшает или исчезает боль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Нервная блокада местным анестетиком положительна (уменьшает или исчезает боль)

Множество блокад, без результата вообще.
И как сейчас помню, утром в 15 лет открываю глаза, утром и это жжение....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
lipochka, напишите потом про квеатипин.... На форуме его хвалят, у меня сейчас принцип такой, пробовать все что можно.... Ибо сидеть и ждать , уже не могу и не хочу, сил так жить не хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Alexian11 писал(а):
напишите потом про квеатипин.... На форуме его хвалят, у меня сейчас принцип такой, пробовать
обязательно напишу.Поддерживаю твой принцип.Сама ищу выход-хоть малейшее облегчение боли.
пока квет 12.5мг х 3-4 раза в сутки.Принимаю ещё габу-миорелаксант-амик

Alexian11 писал(а):
сил так жить не хватает
всё должно быть хорошо Ибо ...ну не может быть всё время в тягостном состоянии. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Спасибо lipochka

Найти бы это облегчение....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1819
Alexian11 писал(а):
под "лам' вы имеете ввиду ламотриджин?
Да, именно ламотриджин.
Alexian11 писал(а):
был у какой то крутой узистки в Москве, несколько фраз методом проб кололи в половой нерв смесь для расширения
Alexian11, а что такое смесь для расширения? Расширения чего?

Тоже хочу попробовать блокаду полового нерва. Если кто-то знает где в Питере такое делают, напишите мне, плиз.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2022, 20:07
Сообщения: 32
TanyaFem,
TanyaFem писал(а):
Тоже хочу попробовать блокаду полового нерва.
У вас какие симптомы? Почему именно половой нерв?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1819
Evgeniy789 писал(а):
У вас какие симптомы?
Из симптомов у меня только боль. Болит стенка во влагалище с одной стороны, немного б. половая губа и сильнее всего боль ощущается слева от прямой кишки. Болит непрерывно уже пятый год, боль ни на секунду не прекращается. На мрт и на многократных узи ничего не нашли. Подозреваю ущемление полового нерва. Гинекологи говорят - не наше, проверяйте кишечник, кишечные врачи (делала колоно-) говорят - это не кишечник, ищите неврологию. Неврологиня поставила "соматоформное расстройство" , сказала, что это лечится антидепрессантами, ад за пять месяцев немного приглушил боль, но не убрал.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2022, 20:07
Сообщения: 32
TanyaFem писал(а):
сказала, что это лечится антидепрессантами, ад за пять месяцев немного приглушил боль, но не убрал.
У меня на КТ поясничного отдела грыжи, протрузии, диффузии. Склоняюсь к тому, что где то там защемление нерва. Скорей всего, не половой, а бедренно - половой. Это два разных нерва, и начало у них из разных сегментов. Если речь идет о половом нерве, то это Пудендонейропатия. А если проблема с бедренно половым, то это Синдром бедренно-полового нерва (синдром Мейджи—Района) . Если будете пытаться блокировать, то возможно сначала нужно определиться с каким именно нервом вы будете иметь дело.
Ни эпидакрин, ни витамины естественно мне не помогают. Сомневаюсь, что невролог знает схемы с амитриптилином, дулоксеиином и пр. Помогает прегабалин. Но только на третий прием, боль становится тупей. Заказал дулоксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
31.10-01.11
Существенно легче... Пишу, что бы так сказать не забыть... Очень хорошо провел эти дни, самое интересное, боли минимум.... Такой кайф. Но вчера под вечер боли начали возвращаться, сегодня 02.11 так же дискомфорт.
Могу предложить, что вчера и сегодня попил кофе, а может просто игры разума... Продолжаю
Утро 50 мг сульпирид 100 мг амитртиптилин 600 мг габапентин+обед 100 мг амитртиптилин 600 мг габапентин+ на ночь 50 сульпирид 200 мг амитртиптилин 600 габапентин 60 дулоксетин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Alexian11 писал(а):
его схемы я не принимал только сульпирид.
сегодня психотерапевт отменила габапентин и назначила финлепсин. Также назначила сульпирид 50мг х2 раза . Побочку в виде гиперпролактинемия отвергла т.к дозы минимальны.Назначение мотивировала тем что лек имеет анальгезирующий эффект.

Alexian11 писал(а):
Могу предложить, что вчера и сегодня попил кофе, а может просто игры разума...
возможно-да
я сегодня без болей. А что принимала :unknow: или просто вдохновилась новыми препаратами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
04,11
Утро вновь тяжёлое, ещё вчера был сильный дискомфорт, сегодня перерос в сильные боли... Как же это надоела, вроде уже серьезные дозировки....

Добавлю сегодня ещё амитртиптилин.... Будет 225 мг. до 300 мг можно ещё гнать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Mail.RU_Bot, massaraksh, Григори, Yandex [bot] и гости: 268


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика