ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 21 май 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2671
Slonik1990 писал(а):
Riki писал(а):
недавно наткнулась на видео с психиатрами, где затрагивали соматоформные боли и сенестопатии. Не знаю, будет ли вам чем-то полезно, но на всякий случай скину вам
Слева Сергиенко, справа Елисеенко. Лечился у них.
И как впечатления? Не помогли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2023, 14:03
Сообщения: 3
https://www.youtube.com/watch?v=9tvgFtSahw8
Тоже очень интересное и позновательное интервью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Не читала всю тему, но у меня после укуса клеща были постоянные боли всего тела.
От них депрессия со всеми вытекающими. Боли были мигрирующие, но постоянные. Не бывало минуты, чтобы ничего не болело. И так почти 2 года.
Пока были боли по телу, пыталась лечить соматику, антибиотики тоннами, нпвс. Потом габа, лирика, фен. Лучше всего помогал только алкоголь. Но не спиваться же. От боли и депрессии перестала спать и есть. Подключила оланзапин, который когда-то пила в эпизод ГТР. И даже сама не заметила как и когда, но вдруг стала ловить моменты без боли. Сначала минуты, потом часы, потом дни. Счастью не было предела.

Это я к тому, что ищите. Обязательно найдете свою схему.
Я потом гуглила, есть случаи, когда оланзапином лечили фибромиалгию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 638
Пол: Мужской
да оланзапине это класс...помогает мне заснуть мне............ :44z: :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6127
Семен, из рязанских будешь?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Роха, спасибо, действительно полезное видео, хороший канал

HelgaWos, спасибо вам за слова поддержки, это очень ценно для меня

Все больше убеждаюсь, что проблема в голове. Изучаю диагноз, смотрю видео и знаете все под меня подходит. Да, тяжело до конца осознать и принять, что болит пах.... А проблема в голове. Но так бывает!

Как написано во многих источниках, лечится сложно или не лечится.... Это очень пугает меня, осознание того что это никогда не пройдет

Но я для себя поставил цель, бороться до конца, использовать все возможности, что бы жить!!! Вылечиться от этой заразы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 20:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17220
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alexian11, Добрый вечер!
Alexian11 писал(а):
1. Утром дулоксетин 60 мг ( начинаю с 30 мг и постепенно наращивать) длительно.
2. Окскарбамазепин 300 мг ( принимать месяц и отменять)
3. Ламотриджин 200 мг в сутки , 100 мг утром и 100 мг вечером (наращивать очень медленно) длительно.
4. Миртазапин 45 мг вечером длительно
5. Кетилепт 25 мг длительно на ночь
Вам очень повезло с врачом. Отличная схема. :super:
Не экономьте на ламотриджине, оригинальный Ламиктал работает лучше всего прочего.
Бензы? Конечно просите. Лам сам по себе может провоцировать тревогу в начале терапии, а в такой схеме думаю тем более.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 100 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 638
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Семен, из рязанских будешь?

прадед русский из рязанских крестьян


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
HBx1989, спасибо что следите за моей темой

Лмиктал у нас стоит в 9 раз дороже аналога, пока допью то что купил, потом потрачусь на оригинал

Характер боли меняется, вчера и сегодня это не жжение как обычно.... Что-то не понятное, какой-то дикий дискомфорт.... ещё какой-то жар по всему телу....

Очень неприятные чувства по телу... Тяжело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 638
Пол: Мужской
я принял опталгин но голова снова болела...значит снова перешел к таблеткам от
давления...помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Мне очень плохо.... Я не знаю куда мне деться от дискомфорта этого, ещё выкручивает ноги... Все тело как будто мне противно

Я реально схожу с ума, я не знаю что мне делать, мне очень плохо

Я уже не знаю что мне делать, ложиться в психушку смысла не вижу.... Работать мне очень тяжело, меня колбасит, я не могу сидеть на месте, стоять тоже не могу....

Дулоксетин 60, кетилепт 25, ламотриджин 100 мг, миртазапин 45


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Закидываюсь трамадолом, я знаю это не правильно и пт сказал постепенно от него уходить. Принимаю от 50 (1 таблетка) до 150 (3 таблетки) в сутки... Он меня хоть чуточку расслабляет... Процентов на 15-20 мне лучше на нем, могу хоть думать.

Конечно, я буду до последнего держаться своей схемы... Наращивать ламотриджин ещё есть куда (но принял решение ускорить наращивание дозы), выйду на терапевтическую 200 мг и посмотрю....

Ребята, знающие..... есть какая-то схема, какой-то запасной вариант для того что бы овощить. Может большие дозы нейролептиков, галоперидола или ещё чего.... Чтобы ничего не чувствовать, что бы просто существовать, спать целыми днями, слюни пускать.... Есть такое?

Почему спрашиваю. Потому что жизнь ад. Я каждый день мучаюсь, я боюсь сделать не поправимое... Я могу написать это только здесь, я не хочу видеть слезы родных, от этого мне будет только хуже. Я сижу и плачу....не могу найти мотивацию для себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1952
Alexian11 писал(а):
для того что бы овощить. Может большие дозы нейролептиков, галоперидола или ещё чего.... Чтобы ничего не чувствовать, что бы просто существовать, спать целыми днями, слюни пускать.... Есть такое?

Почему спрашиваю. Потому что жизнь ад. Я каждый день мучаюсь, я боюсь сделать не поправимое... Я могу написать это только здесь, я не хочу видеть слезы родных,

То есть если ты будешь лежать овощем и пускать слюни, то на слезы родных тебе будет уже пофиг, так что-ли?

Про галоперидол тебе тут писали уже - когда несколько капель в день убрали сенестопатии.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
TanyaFem писал(а):
Alexian11 писал(а):
для того что бы овощить. Может большие дозы нейролептиков, галоперидола или ещё чего.... Чтобы ничего не чувствовать, что бы просто существовать, спать целыми днями, слюни пускать.... Есть такое?

Почему спрашиваю. Потому что жизнь ад. Я каждый день мучаюсь, я боюсь сделать не поправимое... Я могу написать это только здесь, я не хочу видеть слезы родных,

То есть если ты будешь лежать овощем и пускать слюни, то на слезы родных тебе будет уже пофиг, так что-ли?

Про галоперидол тебе тут писали уже - когда несколько капель в день убрали сенестопатии.

Конечно мне не пофиг, просто ну очень плохо мне, у меня мозг кипит, тело ведёт себя ужасно.... Это продолжается каждый день, каждую минуту... Спасение только сон и то на таблетках. Я хочу просто отдохнуть от этого всего. Алкоголь раньше пробовал, только хуже от него. Что то запрещённое, это путь в никуда. Пока в здравом уме, ищу выход, пусть даже самая жестокая схема, что бы мозг не соображал.Поэтому вопрос открыт....

Пойду к ПТ в понедельник, попробую галоперидол попросить. Спасибо что напомнили.Но чувствую она скажет успокойтесь и думайте о хорошем (врач в поликлинике).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Что ещё из нового, стал намного хуже аппетит с трудом ем 1 раз в день, связываю это с приемом ламотриджина.

Но это скорее хорошо, за год набрал +25 кг на психотропах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1952
Alexian11, слушай, а не могли тебе нерв повредить при операции? Не задавал врачам такой вопрос?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
TanyaFem, врачи мне что только не говорили...
Как уже писал, ездил в Москву, Питер, в лучшей клинике Минске.... Отдал просто гору денег. Делали блокады разные, я пил пригаболин и габапентин, долго много, сейчас трамадол... Я попробовал наверное все, поэтому меня так колбасит, безысходность.

Началось все в 15 лет, тогда не было операции.... Потом боли сами успокоились. После операции в 26 все возобновилось с огромной силой.

На основе всего выше сказанного, думаю проблема в голове. Ведь что нибудь да помогло.... Хотя псих фарма пока тоже не помогает

С чем связываю хоть какой-то эффект от Трамадола, это опиат и мое небольшое облегчение связано с тем, что мозг расслабляется. Я так это всё вижу, но на истину не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 15:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17220
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alexian11, А Вы что, принимаете трамадол с дулоксетином? Норм переносится с ним? :scratch:
По идее довольно опасное взаимодействие. Высокий риск судорог.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 100 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 16:09
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Alexian11, у меня очень похожая ситуация. Наши состояния очень резистентны к лечению. Скорее всего, они вообще неизлечимы. Суровая правда жизни. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
HBx1989, судорог нет.... О своем общем состоянии писал выше((

Slonik, как вы живёте с этим? Возможно неизлечимо, но я верю и надеюсь, что можно снизить эти ощущения до приемлемых для жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Slonik писал(а):
Alexian11, у меня очень похожая ситуация. Наши состояния очень резистентны к лечению. Скорее всего, они вообще неизлечимы. Суровая правда жизни. :-(


Опять же, если загасить психику до состояния полуовощ.... Вдруг поможет. Я готов на все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 16:09
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Alexian11 писал(а):
Slonik, как вы живёте с этим?
Тупо терплю. А другого выхода и нету по сути. Бывает временное облегчение, но оно недолгое. Так уже несколько лет. Хорошо, что вы активно ищете возможные пути излечения. Я вот уже перестал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Slonik, сбросьте ссылку на вашу историю, хочу подробно ознакомиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 16:09
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Alexian11,
Есть тут люди, которым ничего не помогает? История Slonik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Вчера после ужасной первой половине дня выпил трамадол 100 мг, стало по лучше, вечером прям значительно лучше.... Я был очень удивлен своему состоянию, боли не сильные, настроение хорошее + сразу появился аппетит

Спал крепко, утром была приятная сонливость, не хотелось вставать....

Утром выпил 60 мг дулоксетина и 50 мг лама, опять тревожит и боли сильные. Ждать не стал, выпил 100 мг Трамадола

Что скажите, может ли дулоксетин разгонять тревогу? Но я пью его недели две-три, начинал с 30 мг... По идее адаптация уже должна пройти.Ваше мнение пожалуйста ?

И второй вопрос, есть ли схемы на которых человек может овощить, загасить максимально чувства и мыслительные процессы? Лечат же людей с галлюцинациями чем то, после наркотиков и т.д. это не значит что я буду на такой схеме, но интерес есть. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2671
Alexian11, здравствуйте! В теории возможно, что дулоксетин вам не подходит. Здесь на форуме были такие случаи. Попробуйте проверить например выпив капсулу позже чем обычно. Условно всегда пили в 9 утра, а тут выпьете в 13 часов дня. Если затревожит позже, чем обычно, и четко после приема капсулы, то можно будет уже думать на дулоксетин.

Про сильное заглушение имхо сомнительный вариант. Тут люди пишут, что пробуют нейролептики от сильной тревоги и вместо облегчения получают ту же самую тревогу, но при этом еще и седацию. И лежат на диване с тревогой. А так хоть что-то делали, немного отвлекались. А тиапридал у вас нет возможности раздобыть на пробу? У нас из Турции люди некоторые лекарства заказывают. Не знаю, можно ли так в Беларуси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 10:22 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17220
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alexian11,
Alexian11 писал(а):
Я был очень удивлен своему состоянию
Здесь нечему удивляться. Я бы очень удивился, если бы было наоборот, химию не обманешь. Принимал, знаю.

Alexian11 писал(а):
Что скажите, может ли дулоксетин разгонять тревогу? Но я пью его недели две-три, начинал с 30 мг... По идее адаптация уже должна пройти.Ваше мнение пожалуйста ?
Да, может, это нормально. И две-три недели для него мало. Даже для велаксина этого не всегда достаточно, с дулом это умножается примерно на два. Полностью тревога на 60 мг должна пройти где-то через полтора месяца.

Alexian11 писал(а):
И второй вопрос, есть ли схемы на которых человек может овощить, загасить максимально чувства и мыслительные процессы? Лечат же людей с галлюцинациями чем то, после наркотиков и т.д. это не значит что я буду на такой схеме, но интерес есть. Спасибо.
Кветиапин, оланзапин. Лучше первый - меньше побочек на метаболизм. От второго вес может скакнуть очень сильно и полностью не уйти обратно даже после отмены.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 100 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
HBx1989, как всегда большое вам спасибо, все подробно и понятно

По дулоксетину буду терпеть, другого выхода нет по сути. Тем более, схема хорошая, вы это подтвердили.

Подскажите, касательно второго вопроса, кетилепт в таких случаях принимают в максимальных дозировках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 10:56 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17220
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alexian11,
Alexian11 писал(а):
Подскажите, касательно второго вопроса, кетилепт в таких случаях принимают в максимальных дозировках?
Боюсь не в ваших, прямых показаний просто нет. Ну да, он может загасить эмоции, но к этому наступит адаптация.
Его имеет смысл принимать или как сонник сам по себе или в дополнение к другим сонникам в схеме в дозах 25-50 мг на ночь, или как нормотимик при БАР симптоматике и тоже в паре с другими нормотимиками, или в составе противотревожных схем, но туда он входит обычно при крайне сильной комобридной тревоге с ОКР, ПА и т.д., или, что ближе к вашему случаю, ситуационно когда нет сил терпеть "внутренние психи" в дозах порядка 100 мг разово (не пролонг, обычный).
И всё равно не факт, что поможет, боли могут помешать "отключению", здесь только проверять.

(прочитал "в каких", но ладно, вроде понятно.)

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 100 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
HBx1989, все понятно

Я как-то зимой его пил, вроде больше 100 мг в сутки.... Лучше себя не чувствовал, тогда ещё удивился , т.к. в теме на форуме его хвалят по тревоге. Как сонник работал на мне.

Ну моя тревога от боли я думаю, нет боли =нет тревоги

В общем есть смысл попробовать разовые дозы, когда "нет сил терпеть" , а вдруг.... Но вряд ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
у меня также соматоформное расстройство
боли две - кишечник и органы малого таза, просыпаются в разное время

все мои рабочие схемы состоят из низкой дозы нейролептика (именно противоболевого нейролептика) + ударные дозы 2 ад-ов
подбирал очень долго, через мучения, деля таблетки на четвертины и восьмые части и продолжаю оптимизировать.

Alexian11, напишите что сейчас принимаете
и перечень того что принимали
....а вдруг я какую-то свежую мысль предложу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Haust, спасибо за отклик, напишите какие ад сейчас принимаете и какой нейролептик. Это будет очень полезная информация

Сейчас моя схема утро 60 мг дулоксетина и 100 мг ламотриджин, вечер ламотриджин 100 мг, миртазапин 45 мг, кетилепт 25 мг

До этого пробовал ад в больших дозировках: амитриптилин, клофранил, дулоксетин, венлафаксин - принимал их по отдельности, вместе не сочитал

Из нейролептиков: большие дозы кетилепт, судьпирид, хлорпротексен, флюаксол

Ну и габапентин, пригабалин, трамадол... Разные НПВС типо диклофенак
Транквилизатор средние дозы две недели....

Особого улучшения не замечал, разве что на некоторых колбасило психику ещё больше. Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
"Приколы" продолжаются....

Вчера и сегодня после сна холодно, на улице жара +28... У меня по телу мурашки и холодно... Ну и боли с утра заметил самые жёсткие. То есть просыпаюсь, минут 15 более-менее, потом самая жесть... Потом через 2-3 часа становится полегче.

Сегодня попробую кетилепт 100 мг ситуационно, расслабит или нет... Посмотрим

Завтра к ПТ , попрошу галоперидола.... Попробую и его

В общем мне по прежнему очень плохо.... Что делать и как жить я не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Alexian11, а у вас какие жалобы сейчас? Я уже 14 лет с болевым расстройством живу. Тревога тоже присутствует (я думаю, что на фоне нее боли и развились). Чего только не болит и чего только не пробовал. Утром как правило самое плохое состояние, потом несколько получше становится.
Не торопитесь пробовать разные лекарства одновременно, так вы ничего не поймете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Topaz, жжения в паху у меня, то огнем горит, то дикий дискомфорт. Хочется кричать.... тревога на этом фоне.

Я понимаю что дёргаться по препаратам не стоит, но так хочется просто отдохнуть, хоть бы часик, хоть бы денёк от этого....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Alexian11 писал(а):
Haust, спасибо за отклик, напишите какие ад сейчас принимаете и какой нейролептик. Это будет очень полезная информация

Сейчас моя схема утро 60 мг дулоксетина и 100 мг ламотриджин, вечер ламотриджин 100 мг, миртазапин 45 мг, кетилепт 25 мг

До этого пробовал ад в больших дозировках: амитриптилин, клофранил, дулоксетин, венлафаксин - принимал их по отдельности, вместе не сочитал

Из нейролептиков: большие дозы кетилепт, судьпирид, хлорпротексен, флюаксол

Ну и габапентин, пригабалин, трамадол... Разные НПВС типо диклофенак
Транквилизатор средние дозы две недели....

Особого улучшения не замечал, разве что на некоторых колбасило психику ещё больше. Что скажете?

сколько % улучшения дает текущая схема?

про себя:

монотерапия (ад или нл) и даже ад+нл - у меня не сработали
работает только ад+ад+нл. ады в рабочих дозах, нейролептика хватает небольшой дозы.

текущая рабочая схема:
90 дулоксетин, 62.5 амитриптилин, 12.5 хлорпротиксен
похоже что дозы минимально рабочие - попытки убрать 12.5 мг амитриптилина (пол таблетки) или отщипнуть от половинки труксала дают откат

первая рабочая схема:
150 амитриптилин, 300 велаксин, 5 оланзапин (но реально работает даже 2.5-3.33), но я на оланзапине увеличил массу с 56 до 92 кг за пол года

т.е. в моем случае на самом деле работает
ад:
амитриптилин (беру саротен)
дулоксетин (симода)
венлафаксин (велаксин), но эффект только при дозах близких к максимальным
нл:
хлопротиксен (труксал)
оланзапин (эголанза)

то что делало нетерпимую боль терпимой и помогал переживать кризисы и изменения в схемах - габапентин (300-600, больше не пробовал)

гидазепам помогал пару недель, потом перестал и дал неслабый синдром отмены

очень слабый эффект:
кломипрамин (клофранил)
эсциталопрам (ципралекс)
карбамазепин

то что перепробовал и абсолютно ни о чем:
кветиапин (абсолютный ноль в который однако верят почти все психиатры)
флюанксол
рисперидон (рисполепт)
сульпирид (эглонид)
амисульпирид (солиан)
миансерин (миасер)
ламотриджин
окскарбазепин
стрезам
атаракс

то что противоболевое и то что у меня еще в запасе:
тиапридал
тизерцин
миртазапин
возможно иксел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
Alexian11 писал(а):
"Приколы" продолжаются....

Вчера и сегодня после сна холодно, на улице жара +28... У меня по телу мурашки и холодно... Ну и боли с утра заметил самые жёсткие. То есть просыпаюсь, минут 15 более-менее, потом самая жесть... Потом через 2-3 часа становится полегче.

Сегодня попробую кетилепт 100 мг ситуационно, расслабит или нет... Посмотрим

Завтра к ПТ , попрошу галоперидола.... Попробую и его

В общем мне по прежнему очень плохо.... Что делать и как жить я не знаю

а почему галоперидол? это же не самый противоболевой нл. например, меня солиан просто убивал, а боль никуда не девалась
если хочется по жести то из того что я читал стОит пробовать тизерцин и тиапридал

а, и если не пробовали оланзапин то наверняка стОит

(безусловно я не в праве ничего советовать, все надо обсуждать с психиатром)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2023, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6127
Alexian11, самый противоболевой это тизерцин. А так конечно опиаты.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Haust, Тизерцин и Тиаприд я пробовал от болей, не работают( Но попробовать стоит, если другое не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Alexian11, у меня везде боли носят жгущий характер. Единственное, что заметил, когда пью антидепрессант и резко его отменяю, то жжения почти проходят, боли несколько уменьшаются. Но это дней на 5, потом все возвращается.
Мое мнение, что вам нужно искать варианты в антидепрессантах пока (возможно комбинациях). У вас сильная тревога, она точно связана с жжениями (по себе знаю). В этом случае нет никакого смысла в противоболевых антидепрессантах. Вы Пароксетин пробовали? Мне он раньше помогал.
И как у вас со сном? Я уже непонятно как сплю года 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Спасибо за отклики в мой теме ребята

Topaz, у меня невыносимые жжения в паху, иногда боль переносится на левую ногу. Тогда я вообще ничего не понимаю, смотрю на ногу и просто в шоке (но с ногой редко). Заметил ещё когда левая нога, выкручивает ещё и руку .. в такие моменты кажется что схожу с ума. В моно терапии пробовал, амитриптилин, клофранил, дулоксетин, венлафаксин.... Доводил до Макс дозировках, улучшений не чувствовал. Вот сейчас в схеме использую дулоксетин 60 мг+ миртазапин 45 мг. По идее дулоксетин можно поднять до 120 мг, но что то меня напрягает тревога... Попробую растить медленно. Параксетин не пробовал.
Тизерцин и Тиаприд я пробовал от болей, не работают( Но попробовать стоит, если другое не помогает.
Посмотрел в интернете, в РБ вроде нет такого... Хотя странно, обычно что есть в РФ, есть и у нас. Спрошу у ПТ.

Со сном сейчас слава богу все ок,раньше просыпался ночью и у меня как паника от боли было, казалось что меня режут изнутри. Сейчас на ночь миртазапин, ламотриджин и кетилепт 25 мг. Заснул крепко, проснулся утром, сонливости нет. Наверное из-за этого и держусь, ночь даёт передышку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Tsar, посмотрел в интернете, тизарцина в РБ нет вроде, спрошу у ПТ. Может что-то не так смотрю. Трамадол пробовал от 50-до 200 мг. Особого улучшения нет, разве что трох расслабляет... Раньше похожий эффект получал от баклосана, когда лез на стену, закидовался, мозг расслоблялся.Но это не выход я так понимаю, в поликлинике смотрят косо, говорят пить в день 50-100 мг в сочетании с НПВС, пробовал то же самое, никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Haust, я только вышел на рабочие дозировки 200 мг ламотриджина, 60 мг дулоксетина, 45 миртазапина, 25 мг кетилепта. Пока как всегда никак... Недели за три, как начал заходить на эту схему, чувствовал себя хорошо часов 5-6. По поводу галоперидола, кто то на форуме писал, помог от боли в голове... Вот и цепляюсь за это

А какой у вас характер боли и что еще кроме болей?

Вопрос ко всем: моя схема сейчас утро 60 мг дулоксетина, ламотриджин 100 мг , вечер 100 мг ламотриджин, 45 мг миртазапин, 25 мг кетилепт.

Схема вроде хорошая. Сколько на ней нужно быть, что бы понять есть результат или нет? И что бы вы увеличивали и до каких дозировок если результата не будет?

Проблема жгучая боль и тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexian11 писал(а):
у меня невыносимые жжения в паху, иногда боль переносится на левую ногу.

У тебя все боли всегда только слева?Рука,нога,пах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Strelets xxxx, нога, рука иногда и только левая сторона.

А пах- яички, уретра, головка не зависит от стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexian11 писал(а):
Strelets xxxx, нога, рука иногда и только левая сторона.

А пах- яички, уретра, головка не зависит от стороны.

Написала тебе в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Strelets xxxx, спасибо большое, обязательно попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Alexian11, а на вас вообще антидепрессанты действуют по их прямому назначению, т. е. в план настроения? У меня они настроение улучшают, но боли усиливают. И в конечном счете настроение начинает ухудшаться, т. к боли растут. По сути это и является у меня причиной их отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Topaz, для меня ад как мел... Не хуже и не лучше.

Единственный+ влияют на сон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4265
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Alexian11, иглоукалывание не пробовали делать?

__________________________________
Флуоксетин -10 мг
Ламотриджин-25 мг
Витамин Д-5000 МЕ
Берберин-500Х2

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Waleri_Anka, пробовал. Не помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4265
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Alexian11 писал(а):
Waleri_Anka, пробовал. Не помогло

:26n: Очень жаль

__________________________________
Флуоксетин -10 мг
Ламотриджин-25 мг
Витамин Д-5000 МЕ
Берберин-500Х2

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Вчера попробовал 100 мг кетилепта по ситуации... Не помогло, поспал часик, потом часа два немного в тумане, потом по ощущениям ещё хуже.

Спал ужасно, боли, тревога. С утра по болям лучше, но тревога, аж сжимается все внутри...

Вопрос ко всем: моя схема сейчас утро 60 мг дулоксетина, ламотриджин 100 мг , вечер 100 мг ламотриджин, 45 мг миртазапин, 25 мг кетилепт.

Схема вроде хорошая. Сколько на ней нужно быть, что бы понять есть результат или нет? И что бы вы увеличивали и до каких дозировок если результата не будет?

Проблема жгучая боль и тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexian11 писал(а):
ламотриджин 100 мг , вечер 100 мг ламотриджин,

А зачем так много лама?Так врач выписал?
Я только утром принимала,вечером он плохо на сон влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 10:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17220
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Strelets xxxx,
Strelets xxxx писал(а):
Я только утром принимала,вечером он плохо на сон влияет.
:yes:
Strelets xxxx писал(а):
А зачем так много лама?Так врач выписал?
Да вроде немного, у меня он только на 200 мг стабильно заработал и вообще это его средняя доза. :scratch: Да, работал и на 25 мг, но нестабильно, т.е. переставал, на 200 мг не перестает.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 100 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Strelets xxxx, только вчера плохо спал, а так нормально. Да врач выписал 200 мг, хотя в моей ситуации может и больше нужно

HBx1989, ваше мнение, когда можно/нужно ждать результатов от моей схемы? Несколько дней как вышел на рабочие дозировки. И что бы посоветовали от тревоги, порой не могу с ней справиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
HBx1989 писал(а):
Да вроде немного, у меня он только на 200 мг стабильно заработал и вообще это его средняя доза

Так ему не нужно нормотимическое действие.
Мне при болевом уже на 50 начал работать.
Выше вообще не поднимала.
Если на 200 не заработает,то думаю и нет смысла поднимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexian11 писал(а):
Несколько дней как вышел на рабочие дозировки. И что бы посоветовали от тревоги, порой не могу с ней справиться

Если только вышли на дозу,это может быть от лама.Он часто повышает тревожность,но дней через 7-10 должно пройти.

Транк-ов нет для прикрытия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 10:57 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17220
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alexian11,
У вас 60 дул, 45 мирт, 200 лам. Еще что-то? Напомните, пожалуйста.

Ламотриджин, миртазапин - сразу. Дулоксетин, возможно, месяц. Но с ним такое дело, хорошее анальгетическое действие у него в районе 90-120 мг. На 60 мг тоже есть, но в вашем случае мне кажется это мизер.

Тревога думаю, что от дула, но не только. Вы и на мирт и на лам быстро залетели, тревога может быть от всего, в случае каликсты от 45 мг тоже возможна, так как там много норадреналина, но недолго. А здесь схема из всех этих препаратов. Думаю придется ждать около месяца на одних дозировках.

Пока что можно на недельку добавить минимально эффективные дозы бензов. Например феназепам утром 0.25 мг, вечером 0.5 мг. Максимум 1 мг в сутки и не дольше недели, чтобы минимизировать риски с ним.

Strelets xxxx,
Strelets xxxx писал(а):
Так ему не нужно нормотимическое действие.
Мне при болевом уже на 50 начал работать.
Выше вообще не поднимала.
Дозы ламотриджина очень индивидуальны, это да, 50 мг даже не считается терапевтической. А по болям он вообще офф-лейбл, не видел нигде рекомендованные дозировки в таком случае (однако он определенно там работает), поэтому беру усреднённые в общем терапевтическом диапазоне, максимальная поддерживающая доза 400 мг, в редких случаях до 700 мг. Слонику, например, он только с 300 мг начал значимо помогать, Кетамину вроде тоже. Как-то так. :scratch:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 100 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Транк-ов нет для прикрытия?

К сожалению нет, с моим пт это на грани фантастики

HBx1989, у меня 200 лам, 60 дулоксетин, 25 кветиапин, 45 миртазапин

Я так понял можно будет растить лам до 400 мг и дулоксетин до 120 мг.

Правда дулоксетин пил в моно 120 не помогло, есть ли шанс что в этой схеме будет по другому?
А по тревоге в этой схеме помогут только транки? Или ждать и терпеть?

И опять же по Трамадолу, все же когда пью 100 мг в сутки, мне чутка лучше, морально в том числе.... Продолжать? Без него совсем тошно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Black Nirvana, HBx1989, Кассандра и гости: 387


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика