ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Здравствуйте
Не знаю, зачем пишу, наверное просто чтобы поныть. Вдруг кто-то все же дочитает, буду рада - друзьям и родным о таком не поноешь.
К психиатру мне надо было наведаться как минимум в 13-ом году, тогда, возмнжно, многих проблем удалось бы избежать. Я училась в аспирантуре (весьма успешно), шла к этому с детства сколько себя помню, несмотря на то, что еще со старших классов временами накатывали состояния "все тлен, я ничтожество и лучше бы сдохнуть", я лежала пластом неделями, прогуливая школу, но потом это проходило, и я умудрялась быстро все наверстать. Ну, подросток, че (я так думала).

В универе такие периоды стали более стремными и длинными, иногда в это время появлялась какая-то адская зависимость от книг/фильмов, как у наркомана (я реально панически боялась, что отключат инет, а все в квартире я уже перечитала, включая учебники и инструкции к туалетной бумаге, и надо будет как то существовать в этом ужасном реальном мире), но потом меня попускало и я снова умудрялась вылезать, все наверстывала, закрывала сессии и вообще была всеобщим примером.

Когда училась в аспирантуре умер близкий мне человек, и я сначала наглухо ушла в работу, на несколько месяцев без выходных с перерывами (короткими) на сон и туалет и могла бы защитить диссер раньше срока, но закономерно свалилась оттуда обратно в депру. Правда, я не очень понимала, что со мной, потому что посыпалось прежде всего здоровье - сил нет, т. 37 - 37,5 (и держалась потом года 3), голова не варит, да еще с костями проблемы обострились. Есть не хотелось, ничего не хотелось, особенно не хотелось жить, от малейшего стресса я почему-то бежала блевать (эта фигня осталась до сих пор как реакция на попытку заплакать - или приступ мучительного кашля, или я блюю). Иногда накатывал то ступор, то странное состояние, от которого трясет и хочется лезть на стенку или продолбить эту стенку головой. Выписывали тогда кажется какие-то афобазолы с фенибутами. Фенибут, кстати, поначалу реально убирал температуру, хотя сейчас понимаю, что назначение как мнимум странное.

Такое состояние было чуть больше года, аспирантуру я, конечно, бросила, жила у родителей на деньги, которые за то время удалось заработать (да, иногда аспиранты могут зарабатывать, а если при этом месяцами сидят в лаборатории и тратятся только на бичпакеты и дешевый кофе, то суммы приличные).
Родственниками это воспринималось как блажь, с оттенком злорадства ("наигралась в свою науку, займись наконец нормальным делом - мужиками там, детьми").
В общем, год прошел в мрачном тумане, я не помню даже чем тогда занималась - наверно, валялась на диване, иногда делая вид, что занимаюсь каким-то фрилансом, но из того дерьма я как-то снова вырулила сама, в итоге уехала в другой город, полностью сменив окружение, работу, стиль - типа жизнь с нового листа. Каое-то время это работало, хотя иногда накатывала то апатия (но не очень надолго), то адская бессонница (не спала по несколько суток подряд и ходила на работу как зомби, но помогал циркадин).
И вот в прошлом году на фоне казалось бы полного благополучия я вдрг снова оказалась без сил и с желанием сдохнуть. Вот реально как переключатель - я переехала в новую квартиру, познакомилась с парнем, сижу у моря с коктейлем, а тот безвкусный, улыбаться я могу только потому, что помню, как это делается, но нет сил, чтобы доползти до дома (20 минут пешком).
Потом нашла все-таки, и так через немогу в очередном мраке провела примерно полгода, вставая с дивана только на работу и работая на автомате. Ни с кем не общалась, кроме работы лежала на диване и мечтала сдохнуть, хорошо, что у меня тогда были афрокосы, потому что встать и одеться во что-то приличное было подвигом, не то, что голову помыть. Парень так и не понял, куда я слилась.
Потом случилось странное - в жизни начался уже настоящий треш, заболели разом все мои звери и их надо было лечить, искать специалистов, реанимировать по ночам, одновременно на работе меня подставили и я оказалась должна налоговой большую сумму денег, и, казалось бы, это должно было меня добить, а вместо этого я ожила, разрулила все проблемы, нашла новую работу и на остатках адреналина чуть не замутила собственный детский клуб. Но потом волшебство кончилось, и я снова превратилась в тыкву.
Длилось это около 3 месяцев. И вот теперь накатило так, как никогда до этого не накатывало.
Или не хочется ничего, и я с трудом встаю и делаю вид, что работаю, сил нет - возможно потому, что обычно я еще поесть забываю, или не забываю, но хочу недостаточно, чтобы что-то по этому поводу предпринять. Спать тоже толком не могу. И туплю так, что не могу не то что проверить домашки учеников, а чай заварить. Недавно села не в тот автобус и на половине дороги чуть не схватила инфаркт - минуты две панически пыталась сообразить где я и куда вообще собиралась. Не знаю, сколько еще я кого-то смогу обманывать, потому что, говоря начистоту, я
сейчас чисто интеллектуально не тяну ту работу, которую должна делать. Иногда хочется орать, биться головой о стену или что-нибудь себе сломать (я сейчас не фигурально, к психиатру я пришла с посиневший и опухшей рукой, которую расхреначила не помню обо что). До такого состояния довести может что угодно - оторвавшийся стикер от чайного пакетика или вообще ничего. И если раньше желание выйти в окно довольно быстро пересиливали мысли о том, что это будет убийство, а не самоубийство, потому что у отца плохо с сердцем, сестра и т.д., то теперь это уже как-то плохо работает. Я устала вытаскивать себя из дерьма, надоело.

Врач из пнд много чего наговорил, сказал надо бы лечь полежать, но у нас в городе с этим плохо, выписал лекарства, сказал звонить как начну и обязательно прийти через неделю, будем подбирать лечение и думать, че со мной не так.
А я заболела короной, и теперь к прочим прелестям добавилось еще и это, и лечение откладывается (сказали подождать несколько дней, не принимать ничего пока)
А работать-то как-то надо прямо сейчас. А сил нет (и мозгов - это, навероно, особенно мешает. Я не просто не могу сосредоточиться - я тупо не могу решить элементарную школьную задачу. А я, блин, когда-то кандидатский сдавала по этой специальности почти не готовясь).
Пытаюсь уговорить себя, что это временно, просто надо пережить, но уже не очень верится. Задолбалась.

Пардон, если куда-то не туда отправила. Туплю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Kasha писал(а):
Пардон, если куда-то не туда отправила
Kasha, привет! :preved:
Туда отправили.
Ваша история похожа на те, которые описаны на этом форуме.
Надеюсь вам смогут подобрать лечение и снова сможете жить нормально.
;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
avin писал(а):
Kasha писал(а):
Пардон, если куда-то не туда отправила

Надеюсь вам смогут подобрать лечение
;-)

Спасибо:) Тоже надеюсь,однако почитала тут, как народ годами мучается и сам какие-то схемы мутит, потому что врачи выписывают фигню, и теперь тоже засомневалась в назначениях. Сестре тоже не особо помогает все это, по последней версии из питерской пб, где она лежала - у нее прл. Это вот очень заинтересовало моего психиатра, но у меня явно не так.
А на приеме я так разволновалась, что половину сказать забыла, а выглядела, наверно, в полном неадеквате. Врач такая: а вы работаете? Я "угу, уроки в-в-веду". Она смотрит на меня, типа серьезно? :crazy:
Ну блин, дети не психиатр, я при них не заикаюсь.
Я вообще обычно очень хорошо умею делать вид, что все в порядке, а потом думаю, что раз могу прикинуться, то может это все фигня и надо взять себя в руки. А потом когда никто не смотрит ломаю руку об косяк или еще что-нибудь в этом роде.
А еще я теперь думаю, как быть с медосмотром для санкнижки (там психиатр числится), если вдруг понадобится. Понятия не имею, че мне там написали, кроме отказа от госпитализации. Это вообще может где-то всплыть, если проходить медкомиссию, например, платно? Как они эти сведения передают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Kasha писал(а):
Тоже надеюсь,однако почитала тут, как народ годами мучается и сам какие-то схемы мутит
Имхо подавляющему большинству помогают назначения.
Есть проблема у маленького процента людей - вот они и пишут о проблемах.

Kasha писал(а):
...потому что врачи выписывают фигню, и теперь тоже засомневалась в назначениях
Пишите свои сомнения - вероятно тут подскажут.

Kasha писал(а):
А потом когда никто не смотрит ломаю руку об косяк
Буквально??? :10n:
Если да, сильная вы!

Kasha писал(а):
Это вообще может где-то всплыть, если проходить медкомиссию, например, платно? Как они эти сведения передают?
Имхо если устраиваться на работу скажем в органы, то они запрашивают информацию - состоите ли на учете.
Но если бы ставили на учет - сказали бы.
Поэтому можно не волноваться.
Может кто-то дополнит.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
avin писал(а):
Буквально???
Если да, сильная вы!
ну, технически выбила сустав и треснула какую-то кость.
Только это не сила - была бы сильная, у меня не ушел бы вчера весь (!!) день на то, чтобы сделать работу, которую можно было сделать за полтора часа.
avin писал(а):
если устраиваться на работу скажем в органы
В образовательное учреждение. Там спрашивают, не состоите ли на учете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Kasha писал(а):
ну, технически выбила сустав и треснула какую-то кость.
Сочувствую. :-(

Kasha писал(а):
В образовательное учреждение. Там спрашивают, не состоите ли на учете
Так и отвечайте, что не состоите.
Если бы состояли - вас бы известили, что поставили на учет.
И даже, если бы состояли вряд ли образовательное учреждение делало запросы.
Имхо.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Если вы пойдете платно, в частную клинику, то вас ни на какие учеты не поставят. Лечиться платно в пнд тоже анонимно. Типа санатория, там даже паспорт у нас не просят, плати деньги и лечись хоть под чужим именем.
Самоповреждение (селфхарм) один из признаков ПРЛ. Вообще, то что вы описываете похоже на ПРЛ и БАР. Явно видны фазы подъема и депрессии. Желаю вам найти грамотного специалиста и чтобы ваша социальная жизнь и карьера не пострадала. Кстати, если лечь платно в пнд/НИИ ПЗ, то там тоже дают больничный, только не пишут, что психа, у нас пишут нии курортологии вроде. Но это надо уточнять. Что не поможет, не переживайте, не помогает лишь малому количеству людей, большинство находит свою схему и на таких форумах надолго не задерживается, тк жизнь нормальная начинается.
Kasha писал(а):
от малейшего стресса я почему-то бежала блевать (эта фигня осталась до сих пор как реакция на попытку заплакать - или приступ мучительного кашля, или я блюю)
А вот этот момент меня прям обеспокоил, потому то у меня есть вот какая штука в последние месяцы: приступ сильного зуда где то в горле/носоглотке, будто сейчас что то произойдет такое, или чихну, или блевану или заплачу. И не могу понять, что я хочу, просто мучительное ощущение, тошноты при этом нет, заплакать не получается и чихнуть тоже вроде по другому хочется. И самым вероятным в этой ситуации кажется рвота. Но ничего не происходит, я могу потревожиться, пострадать и проходит. При этом всем я уже 4 месяца не плачу в сознательном состоянии вообще. Максимум - скупая слеза, если прям сильные чувства. Хотя раньше я плакала регулярно и считала это абсолютно нормальным. Так я освобождалась от накопившегося стресса и напряжения. Теперь я так не умею, в лучшем случае во сне реву, просыпаюсь в слезах. А на яву даже если очень захочу - никак. В интернете не нашла ничего об этом явлении. Максимум - запрет на эмоции из детства.
Интересно, что вам назначили.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
_Oksy_ писал(а):
Если вы пойдете платно, в частную клинику
Я сначала и пошла. А там врач мне сказала - идите ко мне же в пнд, тут ниче вам не могу выписать. Не знаю, почему так, а спросить не спросила - тогда все нужные мысли вылетели)
Она мне просто сказала во сколько подойти и сама меня там везде провела и записала. Я прям офигела - такой контраст с обычной больницей. Но как там лечат я без понятия.
По вопросам я тоже так поняла, что она меня то ли на ПРЛ, то ли на БАР проверяла, но мне кажется, это не то. Ну нет у меня никакой импульсивновти, даже там, где не помешало бы. Скорее гиперконтроль во всем)
А как гипоманию отличить от нормального состояния?
У меня бывают периоды зацикленности на чем-то, но никакой потери контроля. Например, взбрело мне завести рыбу петуха вотпрямщас, и я буду какое то время только об этом думать, читать, рисовать, говорить... ну вы поняли) Заведу, сделаю крутой аквариум, заражу этим всех учеников, и они тоже выпросят у родителей петухов, какое-то время это будет продолжаться, а потом оп, и надоест. На гитаре я так научилась играть за месяц (отпуск на это потратила, играла столько, сколько позволяли пальцы, иначе могла бы и дольше). Потом тоже надоело, и гитара пыльная валяется в углу. Но это как бы не мешает, даже помогает - диссер я так же писала. Никакой эйфории там нет в помине, просто, ну, зацикленность. Всегда думала, что это нормально, а теперь не знаю.
Псих сказала, что такое ощущение, что я включаюсь, когда что-то случается, а в нормальной обстановке быстро начинаю протухать (она сказала по-умному, что-то про адреналин, но я не помню). Вообще-то тоже похоже.
Выписала сертлалин (с 1/4 таблетки в течении двух недель поднимать до одной, что там по дозировкам не помню), сульпирид 1/4, депакин 1/4 утром и на ночь и атаракс 1/2 утром и на ночь. И еще мексидол.
Я, разумеется, прочитала про побочки и испугалась. У меня иногда странная реакция на препараты, например от сиропа от кашля случается адский тремор и тахикардия, меня аж подкидывает. Там такого даже не написано.
Ничего пока не пила, потому что несколько дней с температурой, головными болями и прочими прелестями, но вроде уже лучше.
_Oksy_ писал(а):
И не могу понять, что я хочу, просто мучительное ощущение, тошноты при этом нет, заплакать не получается и чихнуть тоже вроде по другому хочется.
Капец, сочувствую( Но у меня не так - это именно если я в истерике действительно хочу прорыдаться (это кстати может быть только если я одна), я вместо этого или кашляю, или блюю. Или задыхаюсь еще. Или все вместе. Короче, лучше не плакать.
Тоже какой-то прикол с запретом на эмоции, потому что я с кем-то вообще ничего похожего на слезы даже выдавить не смогу. Смотрим с подругой фильм типа хатико, она вся в слезах, а я сижу с покерфейсом, хотя все прекрасно понимаю, чувствую и ЗНАЮ, что будь я щас одна, кончилось бы унитазом.
На вопрос "а тебе что, его не жалко?" хочется дать в зубы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Здравствуйте! Депакин вам выписали - это неплохо. Он выравнивает настроение) мне помог
Но увы, не подошёл из-за набора веса…

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
HumptyDumpty, здравствуйте!
А набор веса на депакине оттого, что аппетит повышает, или он как то еще влияет на метобализм и тд?
У меня на второй день приема этих микродоз случиллось состояние электровеника, нереально усидеть на месте, аж колотит. Я кучу всего сделала, что накопилось, настроение норм, потом случился небольшой косяк с подругой и я немного попсиховала, но по моим меркам лайтово (во всяком случае дальше мыслей о том, чтобы что, то с собой слелать дело не дошло), потом подруга ушла и мне вроде... Ок? :scratch:
Бесит, что из-за херового физического самочуствия не могу делать что хочу, но не настолько, как могло бы.
Не то чтобы я жаловалась, это определенно лучше овощизма последних месяцев, но странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Kasha писал(а):
HumptyDumpty, здравствуйте!
А набор веса на депакине оттого, что аппетит повышает, или он как то еще влияет на метобализм и тд?
У меня на второй день приема этих микродоз случиллось состояние электровеника, нереально усидеть на месте, аж колотит. Я кучу всего сделала, что накопилось, настроение норм, потом случился небольшой косяк с подругой и я немного попсиховала, но по моим меркам лайтово (во всяком случае дальше мыслей о том, чтобы что, то с собой слелать дело не дошло), потом подруга ушла и мне вроде... Ок? :scratch:
Бесит, что из-за херового физического самочуствия не могу делать что хочу, но не настолько, как могло бы.
Не то чтобы я жаловалась, это определенно лучше овощизма последних месяцев, но странно.
Мне кажется, и то и другое.
Сейчас правда аппетит проще контролировать. Но все же и метаболизм пошатнулся. У меня был всегда быстрый

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Прочитала Вашу тему и хочу поддержать, как год назад поддерживали меня. Очень похоже на прл, может бар, но специалистам будет виднее. Мой совет: не тяните! Ищите помощи , подбирайте схемы, и лечитесь! Ведь если ничего не делать, то ничего и не произойдёт.
Ремиссия есть и единицы сидят на форуме годами. Я , например, в ремиссии около года и за это время не заходила на форум - некогда было прокрастинировать , вся в делах))) может , конечно, у меня поменялась фаза , ведь окончательный диагноз мне так и не поставили , но я радуюсь этому году , потому, что помню , как было год назад. Было НЕВЫНОСИМО.
Меня очень поддерживали комменты людей , кто избавился от тревоги и депрессии и я с верой в лечение начала его. На данный момент не прекращала- боюсь возврата в прошлый год. Готова пить пожизненно, для сохранения стабильно- хорошего состояния, сил и красок жизни. Надеюсь , что у меня получится поддержать Вас и дать надежду на будущее , которое будет светлым , если Вы приложите немножко усилий к лечению !

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
avin, _Oksy_, HumptyDumpty, Odessitka, больште спасибо за ответы и участие :16p:
Надеюсь, все рано или поздно найдут своего врача или сами смогут разобраться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Я короче несколько дней на сертралине по схеме выше, и уже третий день на 12,5 превратил меня из унылого овоща в электровеник.
Я переделала кучу отложенных дел, поработала, после работы поняла что дома буду бегать по потолку, поэтому шла домой пешком (1,5 часа, 9 вечера), а потом еще до часу ночи составляла пробники к экзаменам. В промежутке еще успела масочку сделать, чем сама себя очень удивила, до этого мне было очень долго пофиг.
Это какое то ппц быстрое переключение, хотя я в таком состоянии была почти все прошлое лето. А сейчас это было на пару дней, а потом сдулось, но не совсем до того дна, которое было до. Странное состояние, ближе к овощу, но в предыстерике :crazy:
Врач сказал усе норм, продолжаем, прием через неделю, там посмотрим. Щас 25мг
Это правда норм? Оно вообще разве действует так быстро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Узнала наконец, что врач предполагает - рабочая версия реккурентная депра, но она не исключает и БАР.
И вот как так? Лечение же разное?
Депакин 300 сказала поднять до одной в день (половина утром, половина вечером), и у меня сразу заболела то ли поджелудочная, то ли желчный, и ощущение весь день было словно мешком по голове. Я так промучалась два дня и без спросу вернула обратно до половины в день - болеть перестало и ощущение пристукнутости прошло. С врачом еще не говорила.

Вообще сначала все было супер несколько дней, я прям кайфовала и переделала кчу дел, а теперь состояние меняется от "все более-менее норм" до не норм пару раз в день. Правда в состоянии "не норм" теперь не вселенская тоска с примесью желания убить себя и окружающих, а вселенская скука и ступор. Не знаю, что хуже.
Раньше радовали по крайней мере тренировки с лошадьми, если удавалось себя до них распинать, теперь не интересно и это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Очень дерьмово. Я не понимаю своих эмоций и не умею адекватно их выражать. Хочу орать или убить себя и при этом улыбаюсь и не могу этого покпзать
Даже врачу ничего не могу сказать, говорю не то, что на самом деле надт, просто не могу
Сдохнуть бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Kasha писал(а):
Очень дерьмово. Я не понимаю своих эмоций и не умею адекватно их выражать. Хочу орать или убить себя и при этом улыбаюсь и не могу этого покпзать
Даже врачу ничего не могу сказать, говорю не то, что на самом деле надо, просто не могу
Сдохнуть бы
привет! иногда у врача сложно собраться с мыслями. я советую то, как сама иногда делала: перед походом к врачу выписать (хотя бы тезисно) свои проблемы, эмоции, мысли, жалобы. Все, что тебя тревожит, все что считаешь важным. И с листочком придти к врачу) Вдруг правда что-то упустишь, что нужно врачу для корректного лечения и постановки диагноза.

А для понимания эмоций я долгое время вела дневничок. Мне приложения не зашли, я все вела в табличке эксель)))) Дата, лекарства и дозировка, эмоции, продолжительность сна. На твой вкус. Можно отслеживать грусть, радость, вспышки гнева, да что угодно. Я так смогла отследить депрессивные и гипоманиакальные фазы....

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Что пьешь сейчас?
Меня вытянула схема: эсциталопрам 10мг, депакин 750-1000 (я сдавала анализы на содержание вальпроатов в крови). Для нормализации сна пила кветиапин (и сейчас иногда пью). Потом у меня полезли волосы и вес попер, поэтому я попросила депакин поменять. Ушла на ламотриджин, но еще не вышла на нем в рабочую дозировку, еще повышаю.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Ужасный жор ушел, поэтому я думаю, что проблема была в депакине. Но я бы не советовала тебе его отменять, если ты его пешь, так как по действию препарат хороший, а побочек у тебя таких же может и не быть....

Понаписала тут тебе))))

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
HumptyDumpty писал(а):
Понаписала тут тебе))))
Спасибо)
Я дневник пыталась вести, хватило на неделю. Толку нет, потому что я не понимаю, что писать, не понимаю, что чувствую. Может я слишком привыкла скрывать проблемы и прикидываться, и сама часто не могу разобраться,а как на самом деле. Если кто-нибудь интересуется, как дела (а че у тебя руки дрожат? синяки под глазами - не выспалась? Почему не ходила на тренировкк/корпоратив/прогулку?) я обязательно что нибудь совру (кофе перепила ахаха, сериал смотрела, работы много), а потом психую, когда кто-нибудь громко жалуется на какую-фигню, а его все жалеют. Хотя сама же виновата.
Кончается все это жуткой ненавистью к себе и разбитыми руками. Иногда через пять минут после того, как я с кем то весело шутила и общалась, и не факт, что я сама успею отследить переход.

HumptyDumpty писал(а):
Что пьешь сейчас?
Депакин 300, сульпирид 100(было 200,щас сказали уменьшить) и сертралин 100
Атаракс еще был. Такое ощущение, что ничего из этого я не чувствую, кроме побочек. Точнее чувствую - кисель в голове еще больше загустел, и тупняк от этого только усугубился. Но не факт, что от таблеток. В первые дни приема было круто, почти эйфория на ровном месте. Неужели это назад не вернуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Kasha писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
Понаписала тут тебе))))
Спасибо)
Я дневник пыталась вести, хватило на неделю. Толку нет, потому что я не понимаю, что писать, не понимаю, что чувствую. Может я слишком привыкла скрывать проблемы и прикидываться, и сама часто не могу разобраться,а как на самом деле. Если кто-нибудь интересуется, как дела (а че у тебя руки дрожат? синяки под глазами - не выспалась? Почему не ходила на тренировкк/корпоратив/прогулку?) я обязательно что нибудь совру (кофе перепила ахаха, сериал смотрела, работы много), а потом психую, когда кто-нибудь громко жалуется на какую-фигню, а его все жалеют. Хотя сама же виновата.
Кончается все это жуткой ненавистью к себе и разбитыми руками. Иногда через пять минут после того, как я с кем то весело шутила и общалась, и не факт, что я сама успею отследить переход.

HumptyDumpty писал(а):
Что пьешь сейчас?
Депакин 300, сульпирид 100(было 200,щас сказали уменьшить) и сертралин 100
Атаракс еще был. Такое ощущение, что ничего из этого я не чувствую, кроме побочек. Точнее чувствую - кисель в голове еще больше загустел, и тупняк от этого только усугубился. Но не факт, что от таблеток. В первые дни приема было круто, почти эйфория на ровном месте. Неужели это назад не вернуть...
У меня от сертралина помню недели две глаза были наркоманские)))

А может попробовать поначалу хотя бы с одной эмоцией разобраться? Начать с того, что отмечать просто грустно тебе или нет. Потом расширять…

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
HumptyDumpty писал(а):
У меня от сертралина помню недели две глаза были наркоманские))
Это как?) У меня просто очень сильная светочувствительность, адская просто. И еще тремор, но когда сульпирид снизила до 100 почти прошел.
Настроение наверно надо попытаться отслеживать, но оно блин меняется по 15 раз на дню.
HumptyDumpty писал(а):
А может попробовать поначалу хотя бы с одной эмоцией разобраться? Начать с того, что отмечать просто грустно тебе или нет.
Если я не понимаю, грустно мне или нет? :crazy:
Просто грустно наверно не бывает, бывает ааааабеситбеситбесит или ступор, иногда по отдельности, иногда одновременно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 19 мар 2022, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Kasha писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
У меня от сертралина помню недели две глаза были наркоманские))
Это как?) У меня просто очень сильная светочувствительность, адская просто. И еще тремор, но когда сульпирид снизила до 100 почти прошел.
Настроение наверно надо попытаться отслеживать, но оно блин меняется по 15 раз на дню.
HumptyDumpty писал(а):
А может попробовать поначалу хотя бы с одной эмоцией разобраться? Начать с того, что отмечать просто грустно тебе или нет.
Если я не понимаю, грустно мне или нет? :crazy:
Просто грустно наверно не бывает, бывает ааааабеситбеситбесит или ступор, иногда по отдельности, иногда одновременно
Зрачки огромные, глаза блестят))) ну я и ощущала себя как под кайфом тогда) думаю просто тогда он спровоцировал гипу

Можно тогда не табличкой, просто дневник, который я называю «вывалить все в кучу». Писать, писать писать от руки все что придёт в голову. Очищает иногда голову от лишних эмоций и мыслей

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
HumptyDumpty, я короче попыталась дневник вести, скачала какое то приложение (они все бестолковые такие), но я все равно не понимаю, что писать
:facepalm:
Остановилась на самом понятном - хочется ли сдохнуть вотпрямщас и насколько (есть у меня такой способ самопроверки состояния. Если не хочется - то прям вау). Ну и еще отдельно раздражение и энергия.
Созвонилась с доктором, она сказала еще уменьшить сульпирид, а депакин, наоборот, добавить. И вот на следующий день буквально меня аж вштырило - куча сил, настроение классное, хочется слушать музыку, на коня и галопом в поля. И одновременно состояние предыстерики, то ли орать, то ли реветь, то ли подраться. Аппетит кстати окончательно пропал, пришлось в мои склеротические напоминалки добавить пункт "пожрать".
Так было два дня, потом на ровном месте снова возникла привычная яма, но вроде немного уже попустило
Карусель какая-то
И со сном походу теперь тоже проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Kasha писал(а):
HumptyDumpty, я короче попыталась дневник вести, скачала какое то приложение (они все бестолковые такие), но я все равно не понимаю, что писать
:facepalm:
Остановилась на самом понятном - хочется ли сдохнуть вотпрямщас и насколько (есть у меня такой способ самопроверки состояния. Если не хочется - то прям вау). Ну и еще отдельно раздражение и энергия.
Созвонилась с доктором, она сказала еще уменьшить сульпирид, а депакин, наоборот, добавить. И вот на следующий день буквально меня аж вштырило - куча сил, настроение классное, хочется слушать музыку, на коня и галопом в поля. И одновременно состояние предыстерики, то ли орать, то ли реветь, то ли подраться. Аппетит кстати окончательно пропал, пришлось в мои склеротические напоминалки добавить пункт "пожрать".
Так было два дня, потом на ровном месте снова возникла привычная яма, но вроде немного уже попустило
Карусель какая-то
И со сном походу теперь тоже проблемы
Ну да, депакин надо тебе прям, уравновесить эти качели. Вроде бы ещё на фоне его приема нужно сдавать анализ крови на содержание вальпроатов, чтобы понять, есть ли терапевтическая доза в крови.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
HumptyDumpty, А депакин перестали продавать у нас, ни в одной аптеке нет. У меня есть еще запасы, но они ж кончатся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Kasha писал(а):
HumptyDumpty, А депакин перестали продавать у нас, ни в одной аптеке нет. У меня есть еще запасы, но они ж кончатся...
Да он пропадал. К нам сейчас завезли, надо мониторит

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
В общем, депакина у нас нет и не предвидится, сходила к психу - все поменяли. Теперь ламотриджин и оланзапин.
Сказали просто бросать одно и начинать заходить другое, это нормально вообще?
И насколько хуже ламитор оригинала :scratch:

Вообще мне нравилось действие депакина на настроение - ровненько так, я даже и не замечала, пока не подцепила ротовирус и не пропустила два дня, потому что все равно бы все выблевала. И вот тут то и выяснилось, что эыфект был, просто к хорошему быстро привыкаешь :crazy:
Еще бы с киселем вместо мозгов что то сделать, чувствую себя рыбкой дори


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 12:41
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Как сейчас ваши дела?

__________________________________
Палиперидон 150
Феварин 100
История nickpanoff. Куча симптомов, но нет диагнозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Здравствуйте. Офигеть, прошло почти 2 месяца. Я тут немного улетела - в гипу, судя по всему :facepalm:
Прям по классике - переехала, уволилась с одной работы и устроилась на другую, где то в процессе опять сломала палец, треснув об дерево (у меня реально хрупкие кости и склонность психовать) и даже купила робот пылесос в кредит. Сертралин был плохой идеей :facepalm:
Зато теперь у меня есть диагноз и лечение - бар 2 и ламотриджин.
Сначала был еще оланзапин, который психиатр добавила, когда я позвонила ей после того как подралась с деревом, и на этой схеме впервые стало лучше, но начался резкий набор веса. Это вообще для меня не свойственно и нормальное питание с физнагрузками не помогают. Жопа какая то.
С тупняком получше, но ненамного. С той работы, где надо думать, я ушла, а в бытовой жизни можно приспособиться :crazy:
Врач говорит ламотриджин должен положительно влиять на когнитивку, типа ждите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
nickpanoff писал(а):
Как сейчас ваши дела?
Почитала вашу тему - и правда многое похоже. Очень хреново, когда привыкла быть умной, а теперь слова забываешь в середине предложения.
Доктор говорит это все от депры затянувшейся, надеюсь она права. Страшно, что вдруг это что-то отдельное, тем более со здоровьем в целом тоже проблем хватает.
Так вы сейчас в итоге что принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 15:58
Сообщения: 21
Kasha, как сейчас ваше состояние и лечение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Kasha, привет!
Я думаю можно сразу на ты?

Если не против, я дам крупными мазками общий подход.

1. Лечение антидепрессантами - это не быстрый процесс. Надо приготовить себя к неспешному и терпеливому ожиданию первых стабильных результатов месяца через четыре. Вот тут механизм расписан и я этому тексту доверяю чисто интуитивно:
История Nomen

Сульпирид (Эглонил) - прекрасный препарат и многии им пользуются тут. Он, кстати, отлично снимает психосоматику и особенно проблемы с животом и кишечником.
На меня действовало даже два раза по 25мг, хотя более верно 50 утргм и 50 в обед.
А для выравнивания настроения неплох Финлепсин ( Капбамазепин) - он снимает излишнюю ажитацию и пригашивает сферу влечения. Например 50 утром, 50 в обед и 100мг на ночь - это нормальная схема для такого "пригашивания" . Мне ПТ Финлепсин включала в каждую схему.

2. За годы лечения я заметил, что диагнозы могут "плавать". Часто ПТ мне даже не называла точный диагноз. Типа, - "а вам это зачем?". Психика, ментал, химия мозга - они очень пластичные, все время в неком движении.
Так что ориентир надо держать на самоощущение - считаешь, что чего-то не так, значит надо корректировать. И это не значит обязательно таблетки. Об этом п.3

3. Комплексный подход к своему здоровью. Поскольку в здоровом теле - здоровый Дух. Да и вообще "Тело-Эго-Ум" - это единый механизм.
Вот тут я подробно расписал:
История Nomen
И тут еще дело в методологии. Я написал так широко в ссылке выще, потому что, как Эйнштейн говорил:
-"Проблема не решается на уровне ее возникновения. Надо подняться выше."
Исцеление - это более высокий уровень, чем частный случай психического дисбаланса.

4. Я долго работал с врачем психотерапевтом, и сначала доверялся каждому слову и рекомендации. Но потом понял, что лечим мы не тандем "ПТ-nomen", а лечу я СЕБЯ.
Поэтому и тебе советую прислушиваться к ПТ, но потом прислушиваться к себе ( и второе - важнее). В итоге, мне ПТ очень помогла на начальных этапах, но в ремиссию я вышел благодаря собственному подбору препаратов тут - на форуме ( ну, собственный - это в том плане, что окончательное решение я сам принимал; а многие форумчане оказали просто неоценимую помощь, когда я решил, что буду выныривать самостоятельно и подбирать себе схему без врачей).

5. Не переживай, когда все придет в норму ( а ты сильная и , ясен пень , выведешь себя в ремиссию), твои когнитивные способности вернутся и даже обострятся. Все в этой области очень пластично.


Если что вспомню - допишу.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Марина34, Nomen, всем привет. Да черт его знает, как я. Че-то явно не так, прям как в названии темы, а что непонятно.
Одно время было прям круто (возможно немного слишком), но от нейролептиков начались стремные побочки, врач сказала все убрать. Стало дерьмово, но я не знаю как это описать. То вме бесит, то очень хочется сдохнуть (в какой то момент это почти дошло до попытки, не хочу рассказывать), то хочется быть среди людей, потому что наедине с собой страшно, то наоборот какая то социофобия, и все это в состоянии ерманентной внутренней истерики. Сон тоже слетел, просыпаюсь часов в 5-6 и все, во сколько бы не легла:90:
Даже в самом убитом состоянии мне хотелось общаться и заниматься с лошадьми, а теперь и это бесит, не была на конюшне больше месяца уже.
Врач расспросила про работу и график и сказала позвонить через неделю отпуска, типа щас непонятно, может перегруз накопился.
Ну вот, второй день отпуска, ниче не изменилось.
Я знаю что она скажет - рано отменили оланзапин, возвращай. А я не хочу полнеть, трястись как алкаш и сбитого нахер цикла. Еще и зрение село


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Kasha, привет
а что ты делаешь для улучшения своего состояния?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Nomen, ну, я пью выписанные таблетки. Сегодня вот уехала на турбазу в горы. Валяюсь в номере, не охота даже в бассейн. Вот объективно же все хорошо, но ничего не приносит удовольствия.
То ли реветь охота, то ли что-нибудь нехорошее с собой сделать. Может не очень хорошая идея была ехать куда-то одной, но дома бы я в таком состоянии точно с кем нибудь разосралась бы и неизвестно чем бы все кончилось. Работа хоть отвлекала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 29 дек 2022, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:43
Сообщения: 162
Пол: Женский
Kasha писал(а):
Nomen, ну, я пью выписанные таблетки. Сегодня вот уехала на турбазу в горы. Валяюсь в номере, не охота даже в бассейн. Вот объективно же все хорошо, но ничего не приносит удовольствия.
То ли реветь охота, то ли что-нибудь нехорошее с собой сделать. Может не очень хорошая идея была ехать куда-то одной, но дома бы я в таком состоянии точно с кем нибудь разосралась бы и неизвестно чем бы все кончилось. Работа хоть отвлекала.
Привет. У меня описанное тобой состояние было перед началом лечения. И когда мне плохо , мне тоже очень сложно понять и вычленить какие именно эмоции я испытываю. Их слишком много и они могут меняться слишком быстро. Особенно такое было при заходе на вел в прошлый раз.
Не думай о нехороших вещах. Попробуй даже через силу сделать то, что раньше могло доставить удовольствие. Например сходить в бассейн или прогуляться по территории турбазы. Поставь на прогулке свою музыку. Заглуши музыкой мысленную жевачку , если она есть. Возможно станет хоть немного легче в данный момент.
Задай вопросы докторам на форуме возможно они помогут подкорректировать схему или порекомендуют в каком направлении двигаться более правильно.
Держись, нас таких много. Вылезти из этого возможно, и жить качественно, пусть и с таблетками- вполне реально.
Я вот снова залажу на вел, потому , что плавно съезжаю в яму . Но я выберусь. И верю, что и у тебя все получится ! Сил тебе , и душевного равновесия!

__________________________________
ГТДР, ПРЛ. Начало лечения 1.02.2020-24.07.2022 велаксин
Лекарственная ремиссия с 22.01.2021 по 28.12.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Привет, если кому интересно.
Дофига всего поменялось, а обсудить не с кем :facepalm:
Я была из тех самых токсиков, которые "соберись тряпка" и "вот раньше никаких депрессий не было", поэтому долго отрицала наличие у себя даже депры. А теперь мне ставят то ли бар, то ли шар. Правда, я всё ещё сомневаюсь
:-D
Ну типа может щитовидка там шалит, или ещё чё то.
А ещё я долбоеб, и поэтому протянула до последнего с рецептом, и вместо того, чтобы пойти за новым, решила слезть с таблеток. Второй месяц, полет
нажмите, чтобы увидеть
почти
нормальный.
Не знаю пока, как дальше быть. С доктором мы не сошлись во мнениях, она считала, что мне обязательно надо нейролептик, а мне было норм без него (на ламе, но сейчас я и с него слезла).
Наверно попробую пока пожить без колес сколько получится, а в случае чего другого врача искать.
Сейчас снимаем дом с подругой, которая в курсе всего, и в случае чего должна заметить, если я опять решу среди ночи послушать несуществующих птичек :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3883
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Kasha, :hi:
Тебя не было почти год .Всё это время ты принимала лекарства?

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Waleri_Anka, привет!
В целом да, только схему меняли несколько раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Kasha писал(а):
Waleri_Anka, привет!
В целом да, только схему меняли несколько раз

Ламотриджин не подошёл+слух.галлюцинации,то скорее это БАР 1.И тут уже нужны нейролептики,литий.
Литий не принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3883
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
["Kasha"]мне было норм без него (на ламе, но сейчас я и с него слезла).

А почему лам отменили?

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3883
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
[="Kasha"]Сейчас снимаем дом с подругой, которая в курсе всего, и в случае чего должна заметить, если я опять решу среди ночи послушать несуществующих птичек[

Это здорово когда есть человек понимающий рядом.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Strelets xxxx писал(а):
Ламотриджин не подошёл+слух.галлюцинации,то скорее это БАР 1.И тут уже нужны нейролептики,литий.
Литий не принимали?

Как раз ламотриджин отлично подошёл, вместе с оланзапином, впервые за хз сколько времени человеком себя почувствовала. Но оланзапин потом убрала, потому что начался набор веса. На дефиците калорий, тренировках и в целом активном образе жизни, притом что никогда раньше с этим вообще не сталкивалась. Убрала оланзапин и стала обратно катиться в яму, вернула, пропила ещё месяца три, и попробовала снова потихоньку убрать - получилось, полгода где-то отлично прожила на одном ламе, а сейчас его тоже убрала.
До этого были пляски с разными комбинациями депакина, сульпирида и сертралин а (на нем меня хорошо так унесло, что вроде как подтвердило диагноз :-D )

Ламотриджин убрала в итоге потому что просрочила рецепт. К старому психиатру не хочу идти, с самого дна она меня вытащила, за что спасибо, но пить дальше то, от чего я потом в любимые штаны не влезу я без крайней необходимости не хочу, а она настаивает.
Надо бы другого врача искать, но у нас с этим проблемы:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Сейчас непонятное состояние, я даже не знаю, насколько это не норма. В моем понимании норма - это то, с чем можно справиться без проседаний в работоспособности :06n:
Но блин все субъективно же

Сейчас точно не депра и не гипа, но состояние крайне эмоционально разболтанное. Причем шатать туда-сюда абсолютно без повода может по нескольку раз в течении дня, но при этом до края эта амплитуда не доходит.
Лайт вариант смешанки, в которую меня выносило на сертралине. Началось это после отмены ламотриджина, видимо он эту хрень стабилизировал. Хорошо бы его обратно, конечно

А, ну ещё бывает эта хрень типа глюков, которую сложно описать. Звуки вокруг становятся искаженными и странными, как будто знакомые люди говорят, а голоса не их. Музыку слушать невозможно в такой момент, кажется что все лажают и не попадают в ноты :crazy:
Потом проходит так же внезапно, как началось.
Но на это ламотриджин никак не влияет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3883
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Kasha,попробуйте пройтись по аптекам,может удастся купить лам без рецепта.На него не так строго спрашивают.До нового года вообще без проблем было.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Waleri_Anka, не, у нас так нельзя(
Дотошно проверяют рецепты и ещё отмечают сколько и когда взяли, так что не вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 21 май 2023, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Я короче рано радовалась, что без таблеток все ок. Вчера кааак накрыло ни с того, ни с сего. В пятницу заснула с планами на выходные, в сб проснулась с желанием помереть, которое затем переросло в психи с истерикой и поломанным креслом :facepalm:

А ещё я оказывается забыла (!!!) про очередной взнос по кредиту. Про кофе в холодильнике, забытый в туалете телефон и тд вообще молчу. К вопросу о памяти.
Не знаю кому как, а у меня на фарме с этим лучше, чем без


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то не так
СообщениеДобавлено: 25 июн 2023, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Как отличить задолбанность от работы от начала эпизода?
И чё с памятью и рассеянностью делать. Достижения за последние пару дней: косяки на работе, забыла в магазине кошелек, не закрыла терр, из которого по чистой случайности не свалила змея, зато клетку с птицем, наоборот, забыла открыть, и тот просидел запертый весь день, глядя на вкусняшки через решетку. Про тупняк во время разговора молчу :crazy:
Может у меня альцгеймер, а не бар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DryWine, HBx1989 и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика