ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 14:50
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Всем добрый день!

Первое моё сообщение в этом прекрасном месте. До этого неделю-две почитывал некоторые ветки - про препараты, болезни, истории.

Лет мне 40+.
Есть определённый алкогольный бэкграунд, в 20-27 лет пил и довольно прилично, потом закончил сам, просто сказал себе "стоп", теперь вообще это не интересно.

Бизнесмен, владелец компании - встречи, совещания, ата-та сотрудникам и так далее.
Вошёл в бизнес прямо во время плохого самочувствия, до этого работал в министерстве Х, потом какое-то время наёмным директором.
Смог это сделать только благодаря второй супруге - во всём поддерживала. Вернувшись обратно - смог бы я ещё раз пройти всё это? Нет, не смог бы.
Это были годы адской работы над собой, бизнесом, годы вырванных нервов и тревоги.

Последние лет 15-17 наблюдались (до препаратов) всякие приколы, типа:
- Подобие панических атак (но без вхождения в полную фазу), нежелание особо общаться с людьми, страх публичных выступлений.
- Иногда дёргал ногой во сне.
- Сильно зажимало мышцы, напряжение было всегда и везде.
- Перфекционизм, порой довольно противный, мог требовать от других что-то соблюдать (в работе помогало, в жизни - не особо). Прямо сейчас редактирую сообщение на предмет удобства размещения абзацев :sarc:
- И, конечно же, вечно плохое настроение, тревожность, злоба на всё окружающее.
- Развод с первой супругой в анамнезе.
- Головокружение, когда кто-то нависает справа от меня.
- В целом, мутное состояние на 2/3 из 10. Т.е. функционировал, но с трудом.

Начиная с 2013 года проблемы с поясничным отделом позвоночника - спазмы, боли.
Лечился то иглоукалыванием, то валерьяночками, 2014-2020 годы - закидывался Адаптолом и Ноофеном, слегка помогало.

Про психологические проблемы не думал. Скорее, думал, что неврология, стрессы...

-----------

К специалистам, отличным от невролога, а именно к психологам и психотерапевтам пошёл в конце 2020 года.
Первое, что интересовало - как устранить тревогу, связанную с бизнесом? (проверки органов, налоговой, проблемы с сотрудниками, условный уход жирного клиента и т.п.).

У меня, вероятно, тревожно-депрессивное расстройство. Как-то очень размыто.
Точнее диагноза нет, психотерапевт 1 (один) после четырёх сеансов год назад определил так. Предлагал лечить тревогу и улучшать сон синюхой, травками, триптофаном и т.п. :44z:

Ещё один психотерапевт 2 (два) рубанул с плеча и выписал мне около года назад:
- Клоназепам (3 раза в день, 0.5 + 0.5 + 1 мг. на ночь, по сути 1 таблетка на сутки).
- Кветиапин (иогда на ночь, чтобы спать, 12.5 или 25 мг.), пропил недельку-две и забил, слишком "убивало", с утра чуть ходил, а ведь надо функционировать, авто, дела.


Клоназепам пил около полугода, в основном 0.5 + 0.5, т.е. 1 мг. в сутки. Чувствовал себя очень хорошо. Из ВЕЧНОГО состояние 2/3 из 10 состояние улучшилось на 7 из 10. Улучшился сон, работоспособность.

Решил соскочить. Ну, думаю, уже получше.
И тут была совершена ошибка. На приёме у психитерапевта 1 (один) (не был у него пол-года) сказал, что Клоназепам, всё же, агрессивное лекарствочко и пить его долго нельзя, даже с таких смешных дозах (пил 1 мг., при норме от 2 до 8 мг.).
Док посоветовал Венлафаксин
(тем более, что его принимала моя супруга, которая, к слову, сразу после меня пошла к специалисту - у неё диагностировали депрессию и Венлафаксин ей помог - т.е. у нас в семье два человека с особенностями психики и узнали мы это недавно).

Пил Венлафаксин месяц (с Клоназепама в малых дозах слез) было всё хуже и хуже. Он мне просто не пошёл, под конец месяца просто ВЫВОРАЧИВАЛО от него, никаких улучшений кроме расслабления мускулатуры позвоночника, зажимы ушли.

Док сказал соскакивать с Венлафаксина (ломало прилично с неделю-другую) и прикрываться Ноофеном, он КОЕ-КАК помогал. Назначил Мапротилин вместо Велаксина. 2 приема Мапротилина ввергли меня с адский шок, я бегал по 5 часов по дорожке, чтобы как-то отойти от лекарства. Мне казалось, что я что-то нёс в руках, а потом отобрали, определенная дереализация.
Супруга была в отпуске за границей с ребенком, переживал.
И на этом фоне НА СУТКИ возникло подобие мании величия. Отличное настроение, ощущение, что ты Брюс Всемогущий, гулял ночью с собакой, перед этим важным клиентам втирал что-то по телефону и утихомирил даже самых "борзых", речь лилась, как из лучшей в мире пропаганды.
Ночью снил САМЫЕ реалистичные сны в жизни. 5-7 раз за ночь просыпался, "тёк" в туалет или ванную, "тёк" обратно, казалось, что я частично прохожу через дверной проём. Сам сон регулировал. Заходил в него, выходил, корректировал сон - это работало. Сон записывал. Короче, такого трипа не было НИКОГДА.

После всего этого мне назначили Окскарбазепин 900 мг. в сутки (3 приема по 300).
Сижу на нём 4-5 месяцев, достаточно неплохо купирует неврозы, плохое настроение, чуть помогает сну. Состояние 5 из 10 (относительно нормально).
Плюс 2-3 раза в неделю могу выпить 0.5 мг. (четвертинка таблетки) Клоназепама, когда как-то нехорошо или плохой сон.
Плюс на ночь пью 1 таблетку Меласона (сон плоховатый, но терпимый, 6-7 часов в сутки, иногда ночью не могу заснуть, когда проснулся).

Т.е.:

Ежедневно Окскарбазепин 900 мг. - 2-3 раза в неделю Клоназепам 0.5 мг. (очень малая доза) - Меласон на ночь.

ОЧЕНЬ интересует, стоит ли начать опять баловаться Кетилептом (сон был от него крутой) и вообще, какие мысли про лекарства, хотя бы предположения, что стоит пробовать?

-----------

Параллельно с этим начал ходить на приёмы к председателю психоаналитического общества нашего очень крупного города и хожу уже 6-7 месяцев (сначала 2 сеанса в неделю, последнее время 1 сеанс).

Считаю это самым важным моментом в моём самопознании.
Всё это мне ОЧЕНЬ помогло узнать себя, свои желания, прокачать в себе побольше энергии и т.п.
Теперь проще любить себя. Делать для себя то, что хочется.
Узнать свою супругу, её боли (не хватало ей в детстве любви матери, а сейчас хочет одобрения всех своих поступков, хочет быть идеальной и на этой почве тоже срывы).
Он работает по методам Фрейда и Юнга - это долго, конечно.

ОЧЕНЬ ХОЧУ попробовать варианты с КПТ (конгитивно-поведенческой терапией), может быть будут какие-то советы, как оно?

-----------

Из интересного - с середины сентября и по сей день (сейчас полегче намного) переживаем с супругой (которая тоже в терапии) период нового познания друг друга. Связываю это с обоюдной терапией.

Я в себе (в большей степени интроверт), супруга абсолютный экстроверт (нуждается в восхищении и хочет блистать, очень красивая и очень умная, я таких в жизни мало видел).

Долго и мучительно ругались по причине обнаружения флирта со стороны жены в сторону других мужиков. В какой-то момент я понял, что она просто нуждается в этом. Декрет, а потом работа без возможности "блистать", зависть к моим достижениям в бизнесе (при том, что у неё есть нереализованные огромные амбиции).
Ходили и к семейному психологу, мноооооооооого совместно работали, проработали все обиды друг к другу и сейчас легче.

Всё это тоже бахнуло по психике обоих, дополнительно (+ всякие пернесённые короны и прочее).

Как-то так. Читал разные истории и у всех, конечно, по-разному...

Очень хочется общения по всей этой теме с уважаемой публикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Abdulla,
Здравствуйте! Рада приветствовать у нас!
У каждого своя история здесь, но все мы не от хорошей жизни собрались, но тем не менее вместе держаться легче … ваша победа над алко дорогого стоит, я как ни кто это понимаю, сама грешна


Из вашего изложения по моему мнению следует то, что проблемы росли как снежный ком, но вы вовремя начали распутывать этот клубок и это правильно
Так же поражает и вызывает уважение вообще желание понять супругу , даже если для этого требуются специалисты , не каждый мужчина в наше время на это способен
По поводу ваших препаратов хочу сказать, что в фарме я не сильна, но меня удивляет, что вам назначили рабочую дозу противоэпиллептического препарата и больше ничего… просто я сама эпилептик и пью этот же препарат , но у меня и ТДР и прочая лабуда, но я пью от этого антидепрессанты, а вы только прямой противоэппилептик ИМХО Честно , не сильна в этом

Ещё раз , рада приветствовать вас, пишите, поддержим !

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Здравствуйте! Для начала хочу сказать, что вы молодец, что обратились к специалистам, так как взрослые люди с довольно солидным положением редко это делают (из наблюдений), а вы с супругой вместе работаете над этим, что круто)
Про фармтерапию сказать ничего не могу, а вот про КПТ - сколько угодно.
У меня долгое время были панические атаки, при помощи КПТ разобрала огромную часть тревоги, это быстрее, чем психоаналитика, но подходит не для всех. Я с приходом навязчивых мыслей ушла от своего специалиста на поиски истины, пробовала несколько разных методов - не помогло, сейчас снова хочу вернуться к прежнему КПТ специалисту и работать с ним дальше.
В любом случае вам никто не мешает попробовать, так как если не понравится, то вы всегда сможете вернуться к прежнему. И вы можете прежде, чем начинать работу по КПТ, спросить у пт, работает ли он с вашей ситуацией, и вообще, подходит ли вам такой метод работы)

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Оксбарбазепин работает и по депрессии и по всем нашим хворям, но моя психичка считает, что в моно при ТДР это не самый лучший вариант на сейчас , если вам не зашёл велаксин, то есть ещё масса других антидепрессантов, окскарбазепин все таки токсичен,и это не антидепрессант, я то пью потому, что у меня выбора нет

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 05:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Abdulla писал(а):
Всем добрый день!

Первое моё сообщение в этом прекрасном месте. До этого неделю-две почитывал некоторые ветки - про препараты, болезни, истории.

Лет мне 40+.
Есть определённый алкогольный бэкграунд, в 20-27 лет пил и довольно прилично, потом закончил сам, просто сказал себе "стоп", теперь вообще это не интересно.

Бизнесмен, владелец компании - встречи, совещания, ата-та сотрудникам и так далее.
Вошёл в бизнес прямо во время плохого самочувствия, до этого работал в министерстве Х, потом какое-то время наёмным директором.
Смог это сделать только благодаря второй супруге - во всём поддерживала. Вернувшись обратно - смог бы я ещё раз пройти всё это? Нет, не смог бы.
Это были годы адской работы над собой, бизнесом, годы вырванных нервов и тревоги.

Последние лет 15-17 наблюдались (до препаратов) всякие приколы, типа:
- Подобие панических атак (но без вхождения в полную фазу), нежелание особо общаться с людьми, страх публичных выступлений.
- Иногда дёргал ногой во сне.
- Сильно зажимало мышцы, напряжение было всегда и везде.
- Перфекционизм, порой довольно противный, мог требовать от других что-то соблюдать (в работе помогало, в жизни - не особо). Прямо сейчас редактирую сообщение на предмет удобства размещения абзацев :sarc:
- И, конечно же, вечно плохое настроение, тревожность, злоба на всё окружающее.
- Развод с первой супругой в анамнезе.
- Головокружение, когда кто-то нависает справа от меня.
- В целом, мутное состояние на 2/3 из 10. Т.е. функционировал, но с трудом.

Начиная с 2013 года проблемы с поясничным отделом позвоночника - спазмы, боли.
Лечился то иглоукалыванием, то валерьяночками, 2014-2020 годы - закидывался Адаптолом и Ноофеном, слегка помогало.

Про психологические проблемы не думал. Скорее, думал, что неврология, стрессы...

-----------

К специалистам, отличным от невролога, а именно к психологам и психотерапевтам пошёл в конце 2020 года.
Первое, что интересовало - как устранить тревогу, связанную с бизнесом? (проверки органов, налоговой, проблемы с сотрудниками, условный уход жирного клиента и т.п.).

У меня, вероятно, тревожно-депрессивное расстройство. Как-то очень размыто.
Точнее диагноза нет, психотерапевт 1 (один) после четырёх сеансов год назад определил так. Предлагал лечить тревогу и улучшать сон синюхой, травками, триптофаном и т.п. :44z:

Ещё один психотерапевт 2 (два) рубанул с плеча и выписал мне около года назад:
- Клоназепам (3 раза в день, 0.5 + 0.5 + 1 мг. на ночь, по сути 1 таблетка на сутки).
- Кветиапин (иогда на ночь, чтобы спать, 12.5 или 25 мг.), пропил недельку-две и забил, слишком "убивало", с утра чуть ходил, а ведь надо функционировать, авто, дела.


Клоназепам пил около полугода, в основном 0.5 + 0.5, т.е. 1 мг. в сутки. Чувствовал себя очень хорошо. Из ВЕЧНОГО состояние 2/3 из 10 состояние улучшилось на 7 из 10. Улучшился сон, работоспособность.

Решил соскочить. Ну, думаю, уже получше.
И тут была совершена ошибка. На приёме у психитерапевта 1 (один) (не был у него пол-года) сказал, что Клоназепам, всё же, агрессивное лекарствочко и пить его долго нельзя, даже с таких смешных дозах (пил 1 мг., при норме от 2 до 8 мг.).
Док посоветовал Венлафаксин
(тем более, что его принимала моя супруга, которая, к слову, сразу после меня пошла к специалисту - у неё диагностировали депрессию и Венлафаксин ей помог - т.е. у нас в семье два человека с особенностями психики и узнали мы это недавно).

Пил Венлафаксин месяц (с Клоназепама в малых дозах слез) было всё хуже и хуже. Он мне просто не пошёл, под конец месяца просто ВЫВОРАЧИВАЛО от него, никаких улучшений кроме расслабления мускулатуры позвоночника, зажимы ушли.

Док сказал соскакивать с Венлафаксина (ломало прилично с неделю-другую) и прикрываться Ноофеном, он КОЕ-КАК помогал. Назначил Мапротилин вместо Велаксина. 2 приема Мапротилина ввергли меня с адский шок, я бегал по 5 часов по дорожке, чтобы как-то отойти от лекарства. Мне казалось, что я что-то нёс в руках, а потом отобрали, определенная дереализация.
Супруга была в отпуске за границей с ребенком, переживал.
И на этом фоне НА СУТКИ возникло подобие мании величия. Отличное настроение, ощущение, что ты Брюс Всемогущий, гулял ночью с собакой, перед этим важным клиентам втирал что-то по телефону и утихомирил даже самых "борзых", речь лилась, как из лучшей в мире пропаганды.
Ночью снил САМЫЕ реалистичные сны в жизни. 5-7 раз за ночь просыпался, "тёк" в туалет или ванную, "тёк" обратно, казалось, что я частично прохожу через дверной проём. Сам сон регулировал. Заходил в него, выходил, корректировал сон - это работало. Сон записывал. Короче, такого трипа не было НИКОГДА.

После всего этого мне назначили Окскарбазепин 900 мг. в сутки (3 приема по 300).
Сижу на нём 4-5 месяцев, достаточно неплохо купирует неврозы, плохое настроение, чуть помогает сну. Состояние 5 из 10 (относительно нормально).
Плюс 2-3 раза в неделю могу выпить 0.5 мг. (четвертинка таблетки) Клоназепама, когда как-то нехорошо или плохой сон.
Плюс на ночь пью 1 таблетку Меласона (сон плоховатый, но терпимый, 6-7 часов в сутки, иногда ночью не могу заснуть, когда проснулся).

Т.е.:

Ежедневно Окскарбазепин 900 мг. - 2-3 раза в неделю Клоназепам 0.5 мг. (очень малая доза) - Меласон на ночь.

ОЧЕНЬ интересует, стоит ли начать опять баловаться Кетилептом (сон был от него крутой) и вообще, какие мысли про лекарства, хотя бы предположения, что стоит пробовать?

-----------

Параллельно с этим начал ходить на приёмы к председателю психоаналитического общества нашего очень крупного города и хожу уже 6-7 месяцев (сначала 2 сеанса в неделю, последнее время 1 сеанс).

Считаю это самым важным моментом в моём самопознании.
Всё это мне ОЧЕНЬ помогло узнать себя, свои желания, прокачать в себе побольше энергии и т.п.
Теперь проще любить себя. Делать для себя то, что хочется.
Узнать свою супругу, её боли (не хватало ей в детстве любви матери, а сейчас хочет одобрения всех своих поступков, хочет быть идеальной и на этой почве тоже срывы).
Он работает по методам Фрейда и Юнга - это долго, конечно.

ОЧЕНЬ ХОЧУ попробовать варианты с КПТ (конгитивно-поведенческой терапией), может быть будут какие-то советы, как оно?

-----------

Из интересного - с середины сентября и по сей день (сейчас полегче намного) переживаем с супругой (которая тоже в терапии) период нового познания друг друга. Связываю это с обоюдной терапией.

Я в себе (в большей степени интроверт), супруга абсолютный экстроверт (нуждается в восхищении и хочет блистать, очень красивая и очень умная, я таких в жизни мало видел).

Долго и мучительно ругались по причине обнаружения флирта со стороны жены в сторону других мужиков. В какой-то момент я понял, что она просто нуждается в этом. Декрет, а потом работа без возможности "блистать", зависть к моим достижениям в бизнесе (при том, что у неё есть нереализованные огромные амбиции).
Ходили и к семейному психологу, мноооооооооого совместно работали, проработали все обиды друг к другу и сейчас легче.

Всё это тоже бахнуло по психике обоих, дополнительно (+ всякие пернесённые короны и прочее).

Как-то так. Читал разные истории и у всех, конечно, по-разному...

Очень хочется общения по всей этой теме с уважаемой публикой.

Интересная история поведайте её нашему местному врачу Алексею Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

Я думаю он сможет вам помочь.

Ещё можете заполнить анкету на https://t.me/psynapsus там чудесные специалисты.

Здоровья вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Abdulla писал(а):
После всего этого мне назначили Окскарбазепин 900 мг. в сутки (3 приема по 300).
Сижу на нём 4-5 месяцев, достаточно неплохо купирует неврозы, плохое настроение, чуть помогает сну. Состояние 5 из 10 (относительно нормально).
Плюс 2-3 раза в неделю могу выпить 0.5 мг. (четвертинка таблетки) Клоназепама, когда как-то нехорошо или плохой сон.
Плюс на ночь пью 1 таблетку Меласона (сон плоховатый, но терпимый, 6-7 часов в сутки, иногда ночью не могу заснуть, когда проснулся).

Т.е.:

Ежедневно Окскарбазепин 900 мг. - 2-3 раза в неделю Клоназепам 0.5 мг. (очень малая доза) - Меласон на ночь.

ОЧЕНЬ интересует, стоит ли начать опять баловаться Кетилептом (сон был от него крутой) и вообще, какие мысли про лекарства, хотя бы предположения, что стоит пробовать?

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Пробовал очень много разных препаратов.

В вашей ситуации по моему личному мнению правильный выбор СИОЗС, например эсциталопрам 10 мг или сертралин 100 мг. Работают по тревоге и депрессии.
Если сон от них не наладится то можно добавить на ночь миртазапин 15-30 мг или кветиапин 25-100 мг.

Мне не подошли СИОЗС. У меня сильно уменьшается сексуальная функция. Поэтому сейчас принимаю миртазапин 30 мг. Габапентин 600 мг. Феназепам 2 мг.
Дле того чтобы не было привыкания одну неделю пью габапентин, другую феназепам. В целом всё устраивает. Возможно попробую заменить феназепам на более продвинутый алпразолам. Самочувствие 9 из 10.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 14:50
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Всем большое спасибо за отклики!
Natasha2526 писал(а):
У каждого своя история здесь, но все мы не от хорошей жизни собрались, но тем не менее вместе держаться легче … ваша победа над алко дорогого стоит, я как ни кто это понимаю, сама грешна

Из вашего изложения по моему мнению следует то, что проблемы росли как снежный ком, но вы вовремя начали распутывать этот клубок и это правильно
Так же поражает и вызывает уважение вообще желание понять супругу , даже если для этого требуются специалисты , не каждый мужчина в наше время на это способен
По поводу ваших препаратов хочу сказать, что в фарме я не сильна, но меня удивляет, что вам назначили рабочую дозу противоэпиллептического препарата и больше ничего… просто я сама эпилептик и пью этот же препарат , но у меня и ТДР и прочая лабуда, но я пью от этого антидепрессанты, а вы только прямой противоэппилептик ИМХО Честно , не сильна в этом
Да, отказ от алкоголя - это одна из главных побед в жизни, так как я считаю годы возлияний как минимум годами пустоты. То есть это вся сознательная молодость там. Вместо саморазвития - удовлетворение низменных потребностей. И это на фоне крепкого гена со стороны папы - там вся семья пила и спилась. Батя завязал в 35, в свое время и потом за несколько лет стал большим руководителем. Я по тем же стопам пошёл. Зачем убивать себя, чтобы потом расти над собой? Вопрос риторический.

Да, с супругой у нас было принятие косяков каждого из нас. Этот было трудно. Очень хотелось развестись. Но это проще всего. А так - 4-5 месяцев истинных страданий на фоне и так имеющихся депрессии у неё и ТДР у меня и...И мы поняли друг друга намноооооого лучше. Теперь живём более гармонично :)

По препаратам - Оксетол (Окскарбазепин) психотерапевт назначал, как нормотимик (стабилизатор настроения), а не как противоэпилептическое средство. У меня нет эпилепсии.
Это был вариант найти мне подходящий препарат.

Клоназепам - пил 6 месяцев, но с него надо было слазить, это ведь терапия из разряда камнем по голове.
Велаксин (Венлафаксин ) - не пошёл мне. Месяц мучился - ну никак, только хуже и хуже, СИОЗС было не моё. Еще и конец сексуальной функции случился, зато спазмы в позвоночнике ушли :)
Мапротилин - тоже антидепрессант и тоже не пошёл.

А вот Окскарбазепин в дозировке 600 мг./сут., а потом и 900 мг./сут. улучшил состояние с 2 из 10 до 5 из 10 (что уже нижняя граница нормы)
Vghj писал(а):
Для начала хочу сказать, что вы молодец, что обратились к специалистам, так как взрослые люди с довольно солидным положением редко это делают (из наблюдений), а вы с супругой вместе работаете над этим, что круто)
Про фармтерапию сказать ничего не могу, а вот про КПТ - сколько угодно.
У меня долгое время были панические атаки, при помощи КПТ разобрала огромную часть тревоги, это быстрее, чем психоаналитика, но подходит не для всех. Я с приходом навязчивых мыслей ушла от своего специалиста на поиски истины, пробовала несколько разных методов - не помогло, сейчас снова хочу вернуться к прежнему КПТ специалисту и работать с ним дальше.
В любом случае вам никто не мешает попробовать, так как если не понравится, то вы всегда сможете вернуться к прежнему. И вы можете прежде, чем начинать работу по КПТ, спросить у пт, работает ли он с вашей ситуацией, и вообще, подходит ли вам такой метод работы)
Касательно обращений людей бизнеса к психотерапевтам - сложно сказать, статистики такой ни у кого нет, но мой психоаналитик (а я хожу к психоаналитику на терапию и раз в 2 месяца к психотерапевту на показаться и за рецептом) говорит, что у него клиенты на 70% люди из бизнеса, с каким-то положением. Я вообще блоха на фоне некоторых его клиентов. Люди теряют нервы на этой почве, когда у тебя есть деньги и положение - есть что терять :)

Я тоже было дёрнулся в КПТ, читал про это. Выспрашивал у специалистов. И меня убедили, что при подавленной депрессии, при ТДР такие методы не работают. Что КПТ подходит при реактивных состояниях, например, при панических атаках. В чём-то я согласен, мои реактивные состояния это, разве, приступы гнева.
Приступы гнева я учусь чувствовать. И когда накатывает - рассуждать с собой.
Что это моё бессилие перед чем-либо.
Что я не могу сделать всё так, как задумал.
Что невозможно всё предусмотреть и быть полезным и себе и окружающим одинаково качественно.
Отпускает.
Уже неделю такими беседами с собой балуюсь и если ранее условная потеря пропуска от школы дочерью в совокупности с тем, что я опаздываю на важную встречу меня бы вогнала в гнев, то теперь я этот гнев "растворяю".
Hellraiser писал(а):
Интересная история поведайте её нашему местному врачу Алексею Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.
Я думаю он сможет вам помочь.
Ещё можете заполнить анкету на https://t.me/psynapsus там чудесные специалисты.
Здоровья вам!
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=6419&p=856328#p856328 - задал вопросы Алексею, спасибо Вам на наводку.
Natasha2526 писал(а):
Оксбарбазепин работает и по депрессии и по всем нашим хворям, но моя психичка считает, что в моно при ТДР это не самый лучший вариант на сейчас , если вам не зашёл велаксин, то есть ещё масса других антидепрессантов, окскарбазепин все таки токсичен,и это не антидепрессант, я то пью потому, что у меня выбора нет
Silvv68 писал(а):
В вашей ситуации по моему личному мнению правильный выбор СИОЗС, например эсциталопрам 10 мг или сертралин 100 мг. Работают по тревоге и депрессии.
Если сон от них не наладится то можно добавить на ночь миртазапин 15-30 мг или кветиапин 25-100 мг.

Мне не подошли СИОЗС. У меня сильно уменьшается сексуальная функция. Поэтому сейчас принимаю миртазапин 30 мг. Габапентин 600 мг. Феназепам 2 мг.
Дле того чтобы не было привыкания одну неделю пью габапентин, другую феназепам. В целом всё устраивает. Возможно попробую заменить феназепам на более продвинутый алпразолам. Самочувствие 9 из 10.
Я тут почитал про Миртазапин, Вы принимаете, еще Silvv68 при ТДР принимает, а также мой психотерапевт его упоминал ранее...
И напросил я себе от него рецепт.
Вчера ПЕРВЫЙ РАЗ на ночь выпил.
Через 30 минут начало рубить.
Через час уполз спать.
Спать хотелось.
НО 2 ЧАСА сражался с тем, что начал "сучить ножками". Как будто это "Синдром беспокойных ног".
Очень напряжно - хочешь отключиться, но ноги куда-то идут.
Супруга сказала, что в моменты депрессии и напряжения у неё такое случалось когда ложилась спать. Без препаратов.
И по её теории, это от Миртазапина у меня начала "выходить депрессия" таким образом.

Потом вспомнил!
Когда я пил 2 раза Мапротилин - я от него отказался ровно по той же причине. Спать! А ложусь, а там цветомузыка и ногами хожу лёжа.

После Миртазапина проспал 10 часов и как вялая муха встал.

И, ВАЖНО!
5 дней принимаю Флюанксол (Флупентиксол), антипсихотик, 1 мг./утром.
ОЧЕНЬ хорошо зашёл, успокаивает лучше Оксетола.

То есть сейчас я:

Ежедневно Окскарбазепин 900 мг. - 2-3 раза в неделю Клоназепам 0.5 мг. (очень малая доза) - Меласон на ночь.

сменил на

Флупентиксол 1 мг. утром - Миртазапин 30 мг. на ночь. - Клоназепам 0.5 мг. эпизодически (1-2 раза в неделю)

Пока организм привыкает к Миртазапину (ножки крутит при засыпании 2 часа), а работает Флупентиксол один.

К слову, почитал, что Габапентин советуют как противосудорожное средство при приёме Миртазапина.
Или, как вариант, оставить днём-вечером 300-600 мг. Окскарбазепина, как противосудрожного.


Но я считаю, что надо гнуть вот туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Abdulla,
Здравствуйте! Я понимаю, что окскарбазепин вам назначили не как противоэпилептический, а как нормотимик. Вот сейчас у вас уже схемка нарисовалась) Дай Бог она пойдёт! Времечко нужно для раскрытия . Я вообще сторонник схем при депрессиях, но это чисто мое мнение. Я пью миртазапин в дозе 30 уже четвёртый год, мне зашёл очень хорошо! Искренне желаю вам удачи в лечении!)))

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 14:50
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Natasha2526 писал(а):
Abdulla, Здравствуйте! Я понимаю, что окскарбазепин вам назначили не как противоэпилептический, а как нормотимик. Вот сейчас у вас уже схемка нарисовалась) Дай Бог она пойдёт! Времечко нужно для раскрытия . Я вообще сторонник схем при депрессиях, но это чисто мое мнение. Я пью миртазапин в дозе 30 уже четвёртый год, мне зашёл очень хорошо! Искренне желаю вам удачи в лечении!)))
Наталья, спасибо Вам за поддержку :ges_up:
Да, я согласен с Вами, что нужна некая схема. И как показывает практика (а моя супруга тоже посещает психотерапевта и тоже схемы "мутит"), эта схема для каждого уникальна.
Миртазапин мне пока нравится. Нет, я пока привыкаю к нему + утром Флюанксол + под вечер 300 Окскарбазепина, так что немного прибитый мешком, но я уже на 4 день чувствую некие изменения к лучшему.
Ведь СИОЗС мне не пошли (от месяца на Велаксине было ОЧЕНЬ ПЛОХО) и пока всё, что я делал - лечил тревогу топором. Клоназепам, Окскарбазепин (как нормотимик), а это не совсем лечение.
Хочется именно антидепрессант пробовать и долго.
В общем...Пока полёт нормальный.

Да и нужно с приёмом АД работать и бизнес строить. К примеру, на завтра назначен ряд летучек и увольнение сотрудника. Грустно, но надо.
_______________

И так, чтобы отметить самому себе:

1) 2012 - 2021 год: Адаптол или Ноофен 500 мг. 2-3 р./сут., помогало уже очень слабенько.

2) Январь - Июнь 2021: Клоназепам 0.5 мг. 2 р./сут. (очень малая доза), помогало ядерно, но безопасность под вопросом.

3) Июль 2021: Венлафаксин 150 мг. 1 р./сут., ВООБЩЕ НЕ ПОШЛО, было только хуже. Слезал на Ноофене.

4) Август - Декабрь 2021: Окскарбазепин 300 мг. 3 р./сут. (как нормотимик) + Клоназепам 0.5 мг. 2-3 р./нед., эпизодически - Меласон на ночь (эффективность схемы ухудшилась)

5) Январь 2022 - ...: Флупентиксол 1 мг. 1 р./сут. - Окскарбазепин 300 мг. 1 р./сут. (как противосудорожное, т.к. Миртазапин "ломал") - Миртазапин 30 мг. 1 р./сут. (на ночь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2022, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2022, 14:50
Сообщения: 78
Пол: Мужской
Пью Миртазен (Миртазапин) в дозировке 30, примерно 35 дней.
Хорошо спать начал где-то дней 10, как.
До этого сон был какой-то эпизодический, были периоды выбрасывания из сна.
Кроме этого пью 1-2 раза в день Оксетол (Окскарбазепин) как нормотимик (и как лёгкое противосудорожное).
Качество сна отличное. Можно спокойно спать по 8-9 часов.

"Раскрытие" препарата произошло после 3.5 - 4 недель приёма. Я почувствовал это очень явным образом.
Улучшил сон и есть выраженный АД эффект.

Первое время от него очень хотелось есть, прямо ОЧЕНЬ.
Сейчас хочется меньше, но я решил отказаться от сахара в явном его виде вообще.
Всякие вкусняшки покупаю с фруктозой, вес не приходит.
И в целом начал питаться ещё более правильно - много овощей, фруктов, прилично мяса. И меньше пустых углеводных продуктов.

Препаратом доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2022, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
естественно, что на фоне стрессов, тревоги, депрессии и страдает другие части тела. остеохондроз и тд. я тоже ранее не знала об этом. бегала по врачам. а все идет от НЕРВОВ.

по поводу терапии я ранее была против. думала фигня. не стоит. нужно еще подобрать врача хорошего что б именно тебе подошел. и я его нашла. прошла курс и мне легче! гораздо легче. поэтому если есть возможность пройдите терапию. вы потом найдете как работать с собой при па тревоге и наладить жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 375


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика