ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тяжесть в голове и дневной сон.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:59
Сообщения: 92
Всем привет. Каждый день в районе обеда у меня появляется тяжесть в голове.Это не боль ,не сдавливающая каска невростеника ,просто голова перестает соображать ,глаза начинают закрываться ,немного позже появляется слабость во всем теле. Это состояние я снимаю дневным дремом час-полтора. После чего голова просветляется и становится легкой. Но если не подремать то подключается еще легкое побаливание головы и это состояние держится до конца дня. Поэтому каждый день я стараюсь снимать эту тяжесть дневным дремом(или просто лежа в кровати с закрытыми глазами в тишине)
Это состояние у меня уже много лет ,бывает легче когда получается обходится без дневного сна ,бывает тяжелее ,когда приходится ложится днем каждый день на протяжении недели.
Это головная боль напряжения у меня? Я начал принимать дулоксетин ,3 мес (сейчас 1.5 месяца на дозе 90мг) ,по началу вроде активируется ,но потом по мере привыкания тяжесть в голове вновь появляется
Иногда ,когда утром я просыпаюсь ,уду в туалет и потом досыпаю еще часок то организм как будто воспринимает этот часок за дневной сон и потом днем у меня не появляется это состояние тяжести в голове. Но доспать этот часок утром получается не всегда ,а часто просто не получаетс уже заснуть.
В самом начале лечение ставили диагноз неврастения. Состояние тревоги ,вспыльчивости,депресии не чувствую. Довольно спокойный стал.Не ругаюсь и не скандалю уже давно.
Увеличивать ли мне дозу дулоксетина до 120мг? Что можно добаить к лечению?
Повторюсь что на сегодняшний день ,меня беспокоит только появляющаяся тяжесть в голове. Был у невролога ,анализы все возможные делал. Неврастения уверен у меня от матери генетически передалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжесть в голове и дневной сон.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Dreamer, можно проверить кровоснабжение головного мозга. Сделать в нормальном состоянии и в момент ухудшения.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, milk., Svetlyachok и гости: 227


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика