ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2022, 13:39
Сообщения: 3
Добрый день!Меня зовут Юлия.Мне 37 лет.В 2012 я родила 2- го ребёнка и через 2-3 месяца у меня начались проблемы с засыпаниями.Дотянула я до 6 месяцев ребёнку и начались походы по врачам,сначала неврологи,но из лечение не помагало.В 2013 обратилась к психиатру,кот.назначил миртазапин,так плохо мне было после него(слабость,головокружения)- терпела 2 недели,разные дозировки,не смогла принимать.Далее гидазепам,неплохо помогал,но дозировки стали расти,пришлось отказаться.2013-2014 обратилась в пнд,отделение неврозов(не могли прдобрать препарат для сна-труксал,сонапакс-не могла встать,такая сонливость и слабость),потом мелитор-иногда сон был,но не усегда помогал.Параллельно пью ципралекс 3 месяца,но сон не улучшался.Отменили.В 2015 обращаюсь опять к психиатру,начинаю пить кветиапин 25,помогает,начинаю пить,но есть дневная сонливость,но она терпимая,могу работать,но быстро устаю,говорю об этом психиатру,назначает луцетам,винпоцетин,кортексин,вит.В,но эта сонливость не проходит.Пью кветиапин до 2018 года,дозировки 25-50,сон есть,но не всегда,из-за постоянной сонливости портиться настроение,часто плачу,усталость,жалость к себе.С 2015-2018 пила только кветиапин,иногда с гидазепамом.В 2018 опять обращаюсь к психиатру с плохим сном и настроением-выписывают эсцитам10 мг,пью его год,как-то держусь на плаву,но все чаще плачу от безысходности,пропиваю в дозе 10 мг год и самостоятельно отменяю.В 2020 начинается кошмар,сонливость достигает своего апогея,утром не могу встать,просыпаюсь сама,но открыть глаза невозможно,они слипаются,силой воли встаю,но сонливость целый день,непроходящая,зеваю каждые 20 секунд,внимания ноль,тяжело сосредоточиться,ночью все чаще пью кветиапин с гидазепамом,дома сильно раздраженная,плаксивая.Начинаются головокружения на улице,ощущения,что теряю сознание и приходиться часто моргать,вроде как прийти в себя,на работе головокружения и тремор рук в ходе манипуляций(я медработник),какое-то время отпрашивалась,но работу пришлось оставить,т.к не могу выполнять свои обязанности.Все это время пью кветиапин на ночь.В 2020 начались мытарства по психиатрам: бринтелликс,паксил развалили сон,некоторые психиатры говорили,что это из-за кветиапина,другие,что такая дозировка не влияет.Начали мне менять препарат для сна-доксепин,миасер-я вообще не могла проснуться от них,мелитор-помогал только в связке с кветиапином 1/2,но состояние вечной сонливости не проходили.Потом был триттико,без кветиапина не сплю.Из-за постоянной сонливости последний психиатр назначил ламиктал,пью 3- ю неделю и начались проблемы со сном,не могу заснуть до 2 ночи,при этом увеличиваю кветиапин с триттико и гидазепамом.Не знаю,что это за дикая сонливость,кот.не даёт нормально функционировать,при том,что днем не могу спать,зотя есть сонливость и усталость.Независимо от того,сколько я сплю,каждый день я не могу проснуться и сонливость целый день,кот.изматывает и не даёт ни работать,ни жить.Спасибо,что выслушали.Очень длинно получилось,извините.Очень хочу получить советы и рекомендации.Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Привет, есть как вариант попробывать оланзапин, многим помогает при бессонице,мне в том числе :smiles-dumy-51:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2022, 13:39
Сообщения: 3
Дело в том,что меня мучает состояние постоянной сонливости,нет отдыха после сна.Вот хотела бы понять,что это,из-за чего и может кто-то сталкивался и что помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Ivolga, milk., Та самая и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика