ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Любовная" зависимость?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2021, 17:49
Сообщения: 15
Всем привет, сейчас у меня все более менее нормально. Я отдыхаю с родными, работаю, хоть и не в той сфере, где ожидала очутиться после магистратуры. Но тут скорее больше плюсов получаю, чем минусов. Есть любящий молодой человек. С апреля я уже третий раз на курсе антидепрессантов, ходила к психотерапевтке в сентябре. Проговорили 3 часа и больше я ее не посещала, т.к. мы решили, что остаточное я сама преодолею. К концу терапии пытались разобрать мою проблему с одним молодым человеком. Дело в том, что я уже как более 4-ех лет не могу не думать почти каждый день о нем, мысли все возвращаются и возвращаются. Это болезненная привязанность к молодому человеку, с которым мы учились на одном потоке, потом он уехал. Но мы с ним раза 2 лишь в жизни поговорили, все остальное - болезненные для меня переписки, где я буквально пыталась задушить своей навязчивостью человека, который, судя по переписке, не сталкивался с такими сильными действиями собственных чувств, как это было и происходит сейчас у меня (но много реже).
Коротко говоря, сначала я была безумно влюблена, потом меня заигнорировали, потом я ненавидела, потом вроде все прошло, но несмотря на мои романы с другими парнями, я не могла отвязаться от мыслей о нем, надежд на что-то или желания отомстить. Увидеть его и услышать снова, но весной он мне ясно дал понять, что считает меня ненормальной сталкершей. Заблокировал меня, потом мои фейки. Дальше мое преследование никуда не заходило, потому-что я стараюсь держать себя в руках. Когда хотелось уже написать его друзьям или родным, я включала видео-истории жертв сталкинга и корила себя, что сама чуть ли не становлюсь таким типом, который наперекор желаниям человека, хочет обратить его внимание на себя.
У кого были подобные ситуации? Я уже не знаю, что делать. Образ этого человека преследует меня, только я начинаю его забывать, но мне сниться. Боль, которую я испытывала, когда он меня отвергал, была так сильна, что я просто не могла стоять, я врезалась головой в угол шкафа и давила с такой силой, словно пытаясь сделать так физически больно, чтобы не ощущать это отвержение. Я читала его слова о том, что это ненормально и что я пытаюсь манипулировать. И каждый раз я говорила себе: "Ты должна себя уважать, ты больше не напишешь. И срывалась. Резкий контраст от ненависти до такого чувства, словно он весь мой мир, мой идол, сильно портило (и все еще) портит мне жизнь. Чтобы не смотреть каждый час, когда он был онлайн, я удалила страницу и уже как месяц не восстанавливаю ее, но соблазн так велик. Правда все мои фейки тоже заблочены.
Самое стыдное тут для меня, что в курсе ситуации мои подруги, а еще я всегда старалась быть максимально честной с теми, с кем встречалась. Рано или поздно они узнавали о моей одержимости. Я виню себя за это. Все начиналось как легкая, исцеляющая влюбленность после эпизода депрессии, а переросло в нездоровую зависимость. И разумом я понимаю, что мы не сможем быть вместе. Хотя бы потому, что у него нет такой эмпатии, чтобы принять меня такой, какая я есть. А еще, когда я это пишу, я словно отключаюсь от мира внешнего, и написала так, словно сейчас я не в самых здоровых отношениях за всю свою жизнь) На само деле мне от этого так тошно, меня любят и я люблю. Но почему я так себя веду, чувствую себя изменщицей.
Простите за много букав. Я настрочила этот пост сразу после того, как безуспешно пыталась снова восстановить запись в соцсетях и снова начала тильтовать.
Можете поделиться своим опытом такого дерьма или дать действующие советы. Я читала многое, но не могу понять, как это работает. Такое чувство, что у меня в голове какая-то опухоль, которую ничем не отсечешь.

__________________________________

Тревожно-депрессивное расстройство, возможно циклотимия или рас-во адаптации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Любовная" зависимость?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Привет!
С наступившим тебя Новым Годом !
Я тебя понимаю, я тоже так делала много лет. Борюсь… сделаю… потом чувство вины и отвращение к себе… снова по кругу, много много лет. Так было у меня. Я думала, что эта одержимость смысл моей жизни .
Осознание того, что это одно из проявлений моей болезни пришло после того, как я начала лечиться . Хотя я и лечилась из-за совершенно других проблем, которые стали разрушительными в моей жизни и вышли на первый план , я все равно строчила ища соломинку… лечение все расставило на свои места . Не сразу. 3 года терапии и я спокойно могу оценивать свои действия .
Милая, это не ты! Это твоя болезнь! Ее надо лечить препаратами, по крайней мере так было у меня. ИМХО. Буду рада помочь тебе

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Любовная" зависимость?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2021, 17:49
Сообщения: 15
Natasha2526, читая ваше сообщение, особенно последние строки, я начала плакать. Мне так иногда тяжело себя сдерживать. Я стараюсь справиться с тоской, болью и тревогой, но иногда так накатывает, что в голове крутится лишь одно решение - связаться с этим человек. В алкоголе я очень сократилась, благодаря таблеткам он не приносит такого облегчения, как раньше. И потому, мысли всё чаще о нем. Кажется, вот он ответит, мы встретимся, всё выясним и я ОСВОБОЖУСЬ. Но он боится меня, самое обидное, он был на это готов (или просто давал ложную надежду), но из-за того, что я начала пить снова Ады, я проявляла пассивную агрессию в переписке. Мне было мало его внимания. Хоть я и сожалела и писала об этом, меня "мягко" послали. И было такое чувство, что я потеряла единственный шанс на спасение. Ужасно просыпаться утром, когда ночью тебе снится этот тип, когда ты долгое время не думаешь о нём. Ты понимаешь, что он не сможет понять такое состояние, но всё равно всё разумные выводы подавляются отчаянием.
После сеансов с психотерапевтом стало лучше, но сейчас я снова думаю, что нужно НАПИСАТЬ, ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЁ И ЕЩЁ. Я даже уже не помню голос его, но мой мозг не оставляет меня в покое. Спасибо вам, я буду рада у вас лично что-нибудь спросить. Как вы себя сейчас чувствуете, пережив подобный опыт?

__________________________________

Тревожно-депрессивное расстройство, возможно циклотимия или рас-во адаптации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Любовная" зависимость?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
КаролинаКраснова, милая, меня зовут Наташа, называй меня на «ты», давай дружить и тусоваться здесь, приходи к нам в тему с Серёжей , будем рады видеть! Мы с Серёжей познакомились именно здесь,теперь вместе.
Пиши мне когда будет удобно, мне полностью понятна и знакома твоя ситуация , я семь лет терроризировала человека

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Любовная" зависимость?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Мне сложно сказать, как я это пережила,я привыкла раньше строчить этому человеку по поводу и без, особенно под алкоголем . Я всегда считала это каким-то наваждением , но наваждение не может длиться много лет. Когда мое заболевание вошло в острую фазу, я взглянула со стороны на свою параллельную Жизнь и поняла, что это и были симптомы моей затяжной болезни, что я не виновата и с головой у меня все в порядке . Не сразу, но постепенно приходит осознание того, что это болезнь, но есть бонус, это то, что можно научиться ее контролировать

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, ketamine 2, natasm0708, Григори и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика