ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 май 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
Всем здравствуйте. Пишу сюда в надежде получить поддержку и помощь. Алина, 25. С детства по больницам. В 14 первый приступ пароксизмальной тахикардии, 10 лет живу с экстрасистолией, периодами накатывали па, фобии, проблемы с жкт. Болели глаза периодически, слабость накатывала, одышка при физ нагрузках. Узи сердца и ЭКГ в норме. Со временем слабость и экстрасистолия усугубились, лечения от этого. Была диарея пол года, вылечила себя куркумой. Проблемы с позвоночником и т.д. Появился пульсирующий шум в одном ухе, писк в обоих 24/7, астения, тахикардия, скачки давления, потливость при пробуждении. Странная распирающая пульсация в области эпигастрия. Все приправлено паническими атаками, фобиями, тревогой и прибавилась бессонница! Лежала в постели почти не вставая три месяца, психиатры говорили что так проявляется астенический синдром, прописывали Фенибут, Глицин, Адаптол, Магне В6 и пр., что не помогло. Сама балуюсь периодически Гидазепамом. Несколько дней назад появилась бессонница, видимо после стресса, была тахикардия 130 уд., не спала сутки, на следующий день несколько часов, потом день мигрени и сейчас третий день как сплю по 2 часа, ощущение будто сердце разорвется, хочется уснуть и не проснуться. Ноги не держат от недосыпа. Наконец-то обратилась к неврологу, он предположил рассеянный склероз или аномалии строения мозга, на мрт не доберусь в таком состоянии, больница в городе закрыта, приезжал семейный врач, выписала Фезам и Холина Альфосцерат. Разве что на носилках.. Но ложиться в больницу с агарафобией, чутким сном, в разгар ковида. Это меня просто добьет. Ощущение что выхода нет. Видимо на этой почве перенервничала, дергаюсь, засыпая, просыпалась от резкого приступа тошноты, который сразу же проходил. Пульсация в животе и в ухе тоже мешает спать. Чувствую себя лучше только ночью, под утро. Думаю, у меня какое-то страшное заболевание, анализы крови могла сдать на дому сотни раз, но останавливал страх и я варилась в этом состоянии, пока стало совсем нестерпимо. Из-за бессонницы мне хуже многократно. Атаракс, Гидазепам, Донормил не помогают. Сплю 1-2 часа на них. Сердце колотится при малейшем движении при пробуждении кажется что умираю. Врачи отмахиваются, говоря, что нужны обследования, а я не транспортировочна и одна мысль о больнице приводит меня в ужас, мысль об мрт закрытого типа, о дороге туда. При езде по ямам начинается приступ аритмии. Постоянно думаю о смерти, каждый новый день бессонницы превращает меня в овоща. Близкие просто смотрят и считают что ничего страшного нет, что это просто депрессия, я убеждена в наличии какого-то заболевания но чтобы его диагностировать мне надо подняться на ноги, хотя бы спать. Заказала Кветисол, Мирту. Психиатр говорить попить три дня Гидазепам и все пройдет, но я чувствую что нет, боюсь спать. Ципралекс не решаюсь, ибо на первых порах, читаю, он может усугубить состояние, а я и так на грани жизни и смерти по ощущениям. Очень жду обратной связи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Алина, привет! :preved:

Имхо тревогу, фобии, тревожность нужно лечить СИОЗС-ом. Вероятно из-за тревоги бессоница и сформировалась.
Если вам СИОЗС не выписывают, наверное врач недооценивает ваше состояние.
Я бы поискал другого врача, который подберет антидепрессант.

Alisha писал(а):
прописывали Фенибут, Глицин, Адаптол, Магне В6 и пр., что не помогло
Имхо очень слабые препараты, маловероятно, что помогут.
Почитайте https://forums.epstein-barr-virus.ru/ возможно у вас синдром хронической усталости.
Найти причину тяжело.

Alisha писал(а):
Психиатр говорить попить три дня Гидазепам и все пройдет
Оптимистичен ваш врач. Особенно учитывая, что донормил не берет.
Вот кветисол и миртазапин должны помочь в проблемах со сном.

Добро пожаловать в нашу компанию! ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
avin писал(а):
Алина, привет! :preved:

Имхо тревогу, фобии, тревожность нужно лечить СИОЗС-ом. Вероятно из-за тревоги бессоница и сформировалась.
Если вам СИОЗС не выписывают, наверное врач недооценивает ваше состояние.
Я бы поискал другого врача, который подберет антидепрессант.

Alisha писал(а):
прописывали Фенибут, Глицин, Адаптол, Магне В6 и пр., что не помогло
Имхо очень слабые препараты, маловероятно, что помогут.
Почитайте https://forums.epstein-barr-virus.ru/ возможно у вас синдром хронической усталости.
Найти причину тяжело.

Alisha писал(а):
Психиатр говорить попить три дня Гидазепам и все пройдет
Оптимистичен ваш врач. Особенно учитывая, что донормил не берет.
Вот кветисол и миртазапин должны помочь в проблемах со сном.

Добро пожаловать в нашу компанию! ;-)

День добрый) спасибо за обратную связь) сегодня я хорошо выспалась, сменила постельное на предыдущее, вернула свет от лампы в той стороне где она и была раньше, до дней бессонницы, отвлеклась, через силу походила по дому и перестала бояться не уснуть) ощутила что возврат окружающей среды к привычному, даст мне спокойствие что и произошло. Удивлена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha, :120n:

хроническая гипертония, таха плюсом - всё есть ... ты не одна ... бессонница идёт бонусом :-)
чем раньше начнешь лечиться - тем выше вероятность ремиссии, кветиапин - правильный выбор, мирт - тоже ... мирту много не пей - он может активировать, квет можно растить сильно ... но для начала - нужно бы устаканить мотор ... небиволол/бисопрополол/метпрополол чтобы давление/пульс в норму привести ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
Alisha, :120n:

хроническая гипертония, таха плюсом - всё есть ... ты не одна ... бессонница идёт бонусом :-)
чем раньше начнешь лечиться - тем выше вероятность ремиссии, кветиапин - правильный выбор, мирт - тоже ... мирту много не пей - он может активировать, квет можно растить сильно ... но для начала - нужно бы устаканить мотор ... небиволол/бисопрополол/метпрополол чтобы давление/пульс в норму привести ...

Гипертонию мне не ставили, давление повышается раз в месяц, а гипертония - это стойкое повышение. Хотя, может начало. Купила Ципралекс, есть Гидазепам прикрываться, но боюсь слабый. Усыпил меня вчера Фезам! После него такая сильная сонливость, неприятная. Возьмите на заметку) если от какого-то ноотропа творится такое, то страшно представить что будет от Ципралекса(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha, ципра не оказывается явного активирующего/тормозящего эффекта. Всё зависит от того, что на самом деле с вами творится.

Alisha писал(а):
10 лет живу с экстрасистолией

Alisha писал(а):
Со временем слабость и экстрасистолия усугубились,

Alisha писал(а):
Появился пульсирующий шум в одном ухе, писк в обоих 24/7, астения, тахикардия, скачки давления, потливость при пробуждении.

... проблемы с мотором есть ( видимо ).Также скорее всего есть проблемы с зажатыми нервами/сосудами в верхнем/шейном отделе позвоночника ... очень может оказаться, что именно в них корень проблем ( ИМХО ).

... если ты решишь заходить на ципру - то учти, что она раскроется только через 3-4 недели, и то, только в том случае, что у тебя серотониновая депра.

... Но может есть смысл начать с кветиапина в соло с 25 мг. Увеличивая его до тех пор, пока не наберётся нужная продолжительность сна. Он конечно будет прибивать здорово, но позволит именно спать .. по себе могу сказать, что когда посплю - и пульс и давление снижаются. Когда наберётся нужная продолжительность сна - будет видно, есть у тебя депра/астения и надо ли с ними разбираться ... ( ИМХО )

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6645
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Но может есть смысл начать с кветиапина в соло с 25 мг. Увеличивая его до тех пор, пока не наберётся нужная продолжительность сна. Он конечно будет прибивать здорово, но позволит именно спать .. по себе могу сказать, что когда посплю - и пульс и давление снижаются. Когда наберётся нужная продолжительность сна - будет видно, есть у тебя депра/астения и надо ли с ними разбираться ... ( ИМХО )

Плюсую. Кветипин неплохой препарат. И состояние не обостряет при начале приёма. Если довести до 150 мг в сутки то может работать как противотревожный препарат.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
Alisha, ципра не оказывается явного активирующего/тормозящего эффекта. Всё зависит от того, что на самом деле с вами творится.

Alisha писал(а):
10 лет живу с экстрасистолией

Alisha писал(а):
Со временем слабость и экстрасистолия усугубились,

Alisha писал(а):
Появился пульсирующий шум в одном ухе, писк в обоих 24/7, астения, тахикардия, скачки давления, потливость при пробуждении.

... проблемы с мотором есть ( видимо ).Также скорее всего есть проблемы с зажатыми нервами/сосудами в верхнем/шейном отделе позвоночника ... очень может оказаться, что именно в них корень проблем ( ИМХО ).

... если ты решишь заходить на ципру - то учти, что она раскроется только через 3-4 недели, и то, только в том случае, что у тебя серотониновая депра.

... Но может есть смысл начать с кветиапина в соло с 25 мг. Увеличивая его до тех пор, пока не наберётся нужная продолжительность сна. Он конечно будет прибивать здорово, но позволит именно спать .. по себе могу сказать, что когда посплю - и пульс и давление снижаются. Когда наберётся нужная продолжительность сна - будет видно, есть у тебя депра/астения и надо ли с ними разбираться ... ( ИМХО )

Спала нормально, 9 часов, Фезам прибил ужас, наверное брошу его, не могу проснуться. Таха долбит как только глаза открою, Метопролол и Анаприлини пью иногда. (почти каждый день). Боюсь присесть на блокатор, потом с него не слезешь, но и тахикардию терпеть не вариант. Не знаю что со мной( врачи тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha, нужно отмониторить пульс/давление утром/вечером хотя бы недельку. Есть подозрение что у тебя проблема физиологическая. Бета-блокаторы - не наркотики, чтобы их бояться. Высокий адреналин/пуль/давление вполне вызывают и тревогу и бессонницу.

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 18:07
Сообщения: 54
Знакомая ситуация с тахой, давлением, тревогой. Бегал, анализы сдавал, надеялся, что что-то найдут, чтобы уже избавиться от этого дерьма. УЗИ сердца, сосудов шеи, МРТ мозга, почек, кровь, все норм.

К сожалению, чтобы избавиться от тревоги, единственное это подбирать СИОЗС, СИОЗСИН.

Помню когда был неправильный диагноз и жрал нейролептики, которые тревогу не снимали, тот же кветиапин 150-200мг, пошел устраиваться на работу, там нужно было проходить обязательно мед обследование, мне замерили пульс в покое, был 170, сердце вылетало, я и так в жуткой панике, а тут передо мной столпились все врачи, вызвали глав врача, давай допрашивать: как себя чувствуешь, есть ли болезни, давай тебе эгилок дадим, что с тобой, чего ты переживаешь и тд. От такого допроса я думал отъеду там на месте. Когда своему старому врачу это рассказал, она тип: "подумаешь, сказал бы, что волнуешься"))) да классно, а что 170 пульс это ее не возмутило.

Вообщем вы не одна, на вашем месте тут почти весь форум, который ищет при своих тревогах всякие заболевания и выясняют, что здоровы.

В разных частных клиниках можно психиатров/психотерапевтов вызывать на дом, там они и послушают и выпишут рецепт, правда это дороже, но если средства позволяют, почему бы и нет. Только по реальным отзывам ищите врачей, которые работают именно по тревогам и ПА.

Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 18:07
Сообщения: 54
ИМХО (все тут любят это слово). Подберите препараты с психиатром СИОЗС/СИОЗСИН, как тревога немного поутихнет, станет поспокойнее и вы сможете выходить из дома, тогда можете потихоньку начинать обследования. По вашим симптомам я не вижу, что есть какое-то серьезное заболевание (многое что у вас есть, есть и у меня).

Протрузии и шейный хондроз (у меня есть и такое по МРТ) таких симптомов не даёт и вам любой невролог скажет, что на это надо забить и такого заболевания не существует. Это как бы естественное старение и оно есть у всех людей. Ярко выражено у людей как раз у тревожников и малоподвижных из-за постоянного перенапряжения. Болеть позвоночник не может в таком случае, тут болят мышцы шеи, плеч, трапеций и могут отдавать в голову, болеть глаза и тд. Если есть боли, дискомфорт - выход: ортопедические подушки, ЛФК шеи. Только в ЛФК запомните важную вещь: НИКОГДА не растягивайте задние мышцы шеи путем опускания подбородка на грудь и давя руками на затылок. Это только травмирует вашу шею, и усугубит боли, если они есть (по своему опыту знаю и это подтверждают неврологи).

Хорошее упражнение на шею сидя/стоя руки опущены: свести лопатки вместе, устремить взгляд вверх (задрать голову) и поднять плечи вверх давя на задние мышцы шеи и задержать это положение на несколько секунд. Тем самым вы напрягаете и сокращаете мышцы шеи, они начинают гореть, наливаться кровью, застой проходит, обогащаются кислородом. Делать можно сколько угодно, боли потом проходят, становится лучше. У меня когда в школьные годы болела шея я частенько так делал и все проходило.

Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

По ссылке врач даёт советы. Напишите ему свою проблему. Он отвечает обычно в течение суток и подскажет какие препараты принимать и какие можно будет сдать анализы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
Енот Евген писал(а):
ИМХО (все тут любят это слово). Подберите препараты с психиатром СИОЗС/СИОЗСИН, как тревога немного поутихнет, станет поспокойнее и вы сможете выходить из дома, тогда можете потихоньку начинать обследования. По вашим симптомам я не вижу, что есть какое-то серьезное заболевание (многое что у вас есть, есть и у меня).

Протрузии и шейный хондроз (у меня есть и такое по МРТ) таких симптомов не даёт и вам любой невролог скажет, что на это надо забить и такого заболевания не существует. Это как бы естественное старение и оно есть у всех людей. Ярко выражено у людей как раз у тревожников и малоподвижных из-за постоянного перенапряжения. Болеть позвоночник не может в таком случае, тут болят мышцы шеи, плеч, трапеций и могут отдавать в голову, болеть глаза и тд. Если есть боли, дискомфорт - выход: ортопедические подушки, ЛФК шеи. Только в ЛФК запомните важную вещь: НИКОГДА не растягивайте задние мышцы шеи путем опускания подбородка на грудь и давя руками на затылок. Это только травмирует вашу шею, и усугубит боли, если они есть (по своему опыту знаю и это подтверждают неврологи).

Хорошее упражнение на шею сидя/стоя руки опущены: свести лопатки вместе, устремить взгляд вверх (задрать голову) и поднять плечи вверх давя на задние мышцы шеи и задержать это положение на несколько секунд. Тем самым вы напрягаете и сокращаете мышцы шеи, они начинают гореть, наливаться кровью, застой проходит, обогащаются кислородом. Делать можно сколько угодно, боли потом проходят, становится лучше. У меня когда в школьные годы болела шея я частенько так делал и все проходило.

Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

По ссылке врач даёт советы. Напишите ему свою проблему. Он отвечает обычно в течение суток и подскажет какие препараты принимать и какие можно будет сдать анализы.


Спасибо за наводку. С шеей, прочитав, я даже расстроилась. Надеялась что этот писк и пульсация может быть связана с ней. Очень мешает спать. Сегодня сдала анализы, пришел только общий, и там есть отклонения, значит, дело не в психике :bore:
Плюс, когда у меня есть силы, я начинаю ходить по дому и экстрасистолы при каждом шаге долбят. Врачи говорят неопасно, блокаторы не помогают, лечения нет. Классно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
Я ведь не выхожу из дома не по причине тревоги, а как раз мне плохо физически и потому не выхожу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
СИОЗС или миртазапин.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
Neko_Hime~ писал(а):
СИОЗС или миртазапин.
А чем прикрываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Alisha писал(а):
А чем прикрываться?
Лучше транками, но можно и нейролептиками в разумных пределах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
ну-ка народ, угомонитесь, не навешивайте на ТС пси-болячки, у неё экстрасистолии, тахикардия, отсутствие толера к физ.нагрузкам, боль в глазах и слабость, физ.пульсации ... у неё явные физиологические проблемы, а вы её транками и СИОЗС хотите кормить. СИОЗС при таких проблемах + бессоннице могут только усугубить ситуацию ... всё, что она перечислила не имеет отношения к депре, причем вся эта соматика вполне может сама по-себе вызвать бессоницу, ПА и прочие ништяки ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
ну-ка народ, угомонитесь, не навешивайте на ТС пси-болячки, у неё экстрасистолии, тахикардия, отсутствие толера к физ.нагрузкам, боль в глазах и слабость, физ.пульсации ... у неё явные физиологические проблемы, а вы её транками и СИОЗС хотите кормить. СИОЗС при таких проблемах + бессоннице могут только усугубить ситуацию ... всё, что она перечислила не имеет отношения к депре, причем вся эта соматика вполне может сама по-себе вызвать бессоницу, ПА и прочие ништяки ...

Бессонница у меня от того, что я накручиваю себя думая что у меня страшная болезнь вроде рассеянного склероза или рак. От ваших слов бросило в жар. Опять себя накрутила и не сплю вторые сутки по новой (((( врачи говорят психика скорее всего, слишком много симптомов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha писал(а):
От ваших слов бросило в жар.

извини, не хотел напугать ... может суть неправильно передал, не накручивай себя, это тяжело, но нужно стараться ... мне ( в своё время ) чтобы нормально засыпать, и уходить этот нехороших мыслей помогало визуализировать какие-то истории/сюжеты/картинки ... чтобы остановить поток мыслей(негативных), т.е. нужно занять мозг чем-то позитивным, что могло бы вытеснить плохие мысли. Сейчас очень хорошо помогает просто смотреть перед сном 20-30 минут ролики со всякими приколами. Просто по тому, что ты пишешь явной психической проблемы как-бы и не видно. Есть некий замкнутый круг, когда соматика порождает бессонницу, которая в свою очередь ухудшает соматику. Человеку достаточно 1-2 ночи не поспать нормально, чтобы словить кажущиеся проблемы с пульсом/давлением/тахой/слабостью ... которые потом породят поток негативных мыслей и очередную порцию бессонницы. Если у тебя нет явной тревоги, по нужно десять раз подумать - принимать ли СИОЗС, потому что они у 99% людей ухудшают течение бессонницы. Тебе первично нужно набрать хоть какой-то сон. Про кветиапин - писали выше ... ещё раз - не хотел напугать, извини. И ещё одно ... здесь на форуме большинство людей ( и я в том числе ) высказывают своё мнение, не являясь врачами, это тоже нужно учитывать, и не принимать всё за чистую монету, скорейшей ремиссии ... :-)

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
Alisha писал(а):
От ваших слов бросило в жар.

извини, не хотел напугать ... может суть неправильно передал, не накручивай себя, это тяжело, но нужно стараться ... мне ( в своё время ) чтобы нормально засыпать, и уходить этот нехороших мыслей помогало визуализировать какие-то истории/сюжеты/картинки ... чтобы остановить поток мыслей(негативных), т.е. нужно занять мозг чем-то позитивным, что могло бы вытеснить плохие мысли. Сейчас очень хорошо помогает просто смотреть перед сном 20-30 минут ролики со всякими приколами. Просто по тому, что ты пишешь явной психической проблемы как-бы и не видно. Есть некий замкнутый круг, когда соматика порождает бессонницу, которая в свою очередь ухудшает соматику. Человеку достаточно 1-2 ночи не поспать нормально, чтобы словить кажущиеся проблемы с пульсом/давлением/тахой/слабостью ... которые потом породят поток негативных мыслей и очередную порцию бессонницы. Если у тебя нет явной тревоги, по нужно десять раз подумать - принимать ли СИОЗС, потому что они у 99% людей ухудшают течение бессонницы. Тебе первично нужно набрать хоть какой-то сон. Про кветиапин - писали выше ... ещё раз - не хотел напугать, извини. И ещё одно ... здесь на форуме большинство людей ( и я в том числе ) высказывают своё мнение, не являясь врачами, это тоже нужно учитывать, и не принимать всё за чистую монету, скорейшей ремиссии ... :-)

Проблемы с психикой давно,с детства, но сейчас усугубились. И может быть сейчас бы я уже спала если бы не пульсация в ухе, очень мешает. А я еще сплю в берушах, без них не могу. По-хорошему бы на мрт, но это невозможно в данном состоянии. Видимо на мозг давит опухоль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha, у меня микроаденома гипофиза, она наверное тоже свой вклад вносит .... когда диагностировали - хотели гипофиз удалить. Если бы не грамотные врачи-знакомые, наверное уже и удалили бы ... у меня не пульсация в ушах, у меня безостановочный писк как-будто ... как-то привык с ним жить уже ... не загоняй себя в депру, всё может быть совсем не так, как тебя кажется ... мрт головного мозга сделать-бы по-хорошему, это может быть расставило бы всё на свои места ... я кстати сплю в берушах уже давно ... больше 5 лет точно ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
Alisha, у меня микроаденома гипофиза, она наверное тоже свой вклад вносит .... когда диагностировали - хотели гипофиз удалить. Если бы не грамотные врачи-знакомые, наверное уже и удалили бы ... у меня не пульсация в ушах, у меня безостановочный писк как-будто ... как-то привык с ним жить уже ... не загоняй себя в депру, всё может быть совсем не так, как тебя кажется ... мрт головного мозга сделать-бы по-хорошему, это может быть расставило бы всё на свои места ... я кстати сплю в берушах уже давно ... больше 5 лет точно ...

Понимаю вас, писк 24/7 и плюс пульсация во многих положениях головы. Я не могу до мрт добраться( можно вроде сдать гормон какой-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
Alisha, у меня микроаденома гипофиза, она наверное тоже свой вклад вносит .... когда диагностировали - хотели гипофиз удалить. Если бы не грамотные врачи-знакомые, наверное уже и удалили бы ... у меня не пульсация в ушах, у меня безостановочный писк как-будто ... как-то привык с ним жить уже ... не загоняй себя в депру, всё может быть совсем не так, как тебя кажется ... мрт головного мозга сделать-бы по-хорошему, это может быть расставило бы всё на свои места ... я кстати сплю в берушах уже давно ... больше 5 лет точно ...

И у вас больше никаких симптомов? Я сдала на пролактин и жду результат. Он определяет тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
По телу, когда расслабляешься, какие-то импульсы неприятные проходят. Как неприятная теплота секундная. И горело в животе, в спине. Пульсирует, чувство опухоли в желудке. Прочла про сенестопатии, похоже что ли. Уже сомневаюсь что у меня есть какая-то болезнь кроме психической


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 00:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 окт 2021, 16:48
Сообщения: 6
Alisha, О а )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha писал(а):
И у вас больше никаких симптомов? Я сдала на пролактин и жду результат. Он определяет тоже

было много всяких симптомов ... ставили рак простаты, проблемы с надпочечниками ... много всего ... всё поотрезать хотели, в итоге пришлось пройти много врачей, чтобы остаться со всеми своими органами :-) анализы - плавающие были, то хорошие, то плохие ... всё было неоднозначно ...

Alisha писал(а):
По телу, когда расслабляешься, какие-то импульсы неприятные проходят. Как неприятная теплота секундная. И горело в животе, в спине. Пульсирует, чувство опухоли в желудке. Прочла про сенестопатии, похоже что ли. Уже сомневаюсь что у меня есть какая-то болезнь кроме психической

... не накручивай себя - это здоровья не добавит ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
Alisha писал(а):
И у вас больше никаких симптомов? Я сдала на пролактин и жду результат. Он определяет тоже

было много всяких симптомов ... ставили рак простаты, проблемы с надпочечниками ... много всего ... всё поотрезать хотели, в итоге пришлось пройти много врачей, чтобы остаться со всеми своими органами :-) анализы - плавающие были, то хорошие, то плохие ... всё было неоднозначно ...

Alisha писал(а):
По телу, когда расслабляешься, какие-то импульсы неприятные проходят. Как неприятная теплота секундная. И горело в животе, в спине. Пульсирует, чувство опухоли в желудке. Прочла про сенестопатии, похоже что ли. Уже сомневаюсь что у меня есть какая-то болезнь кроме психической

... не накручивай себя - это здоровья не добавит ...

У меня пролактин повышен в два раза, но написано что может быть из-за стресса. Теперь вот не знаю. У вас как было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha писал(а):
f_rostt писал(а):
Alisha писал(а):
И у вас больше никаких симптомов? Я сдала на пролактин и жду результат. Он определяет тоже

было много всяких симптомов ... ставили рак простаты, проблемы с надпочечниками ... много всего ... всё поотрезать хотели, в итоге пришлось пройти много врачей, чтобы остаться со всеми своими органами :-) анализы - плавающие были, то хорошие, то плохие ... всё было неоднозначно ...

Alisha писал(а):
По телу, когда расслабляешься, какие-то импульсы неприятные проходят. Как неприятная теплота секундная. И горело в животе, в спине. Пульсирует, чувство опухоли в желудке. Прочла про сенестопатии, похоже что ли. Уже сомневаюсь что у меня есть какая-то болезнь кроме психической

... не накручивай себя - это здоровья не добавит ...

У меня пролактин повышен в два раза, но написано что может быть из-за стресса. Теперь вот не знаю. У вас как было?

у меня сахар, жиры и пролактин - были повышены нормально так, по жирам и сахару - было подозрение на диабет и цироз печени ... пролактин при стрессе тоже сильно повышен, и, насколько я помню, он утром в принципе повышен ... плюс у женщин своя гормоналка на пролактин сильно влияет ... у вас немного другой метаболизм гормонов ... один анализ ничего не скажет ... в течении дня бывают сильные скачки гормонов ... нужны анализы гормонов щитовидки+ узи щитовидки + МРТ мозга ( гипофиз + гипоталамус ), только тогда можно делать однозначный вывод о наличии/отсутствии патологии ... но опять же, бессонница - сильнейший стресс для организма, она сама по-себе может на гормональный фон влиять ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
у меня сахар, жиры и пролактин - были повышены нормально так, по жирам и сахару - было подозрение на диабет и цироз печени ... пролактин при стрессе тоже сильно повышен, и, насколько я помню, он утром в принципе повышен ... плюс у женщин своя гормоналка на пролактин сильно влияет ... у вас немного другой метаболизм гормонов ... один анализ ничего не скажет ... в течении дня бывают сильные скачки гормонов ... нужны анализы гормонов щитовидки+ узи щитовидки + МРТ мозга ( гипофиз + гипоталамус ), только тогда можно делать однозначный вывод о наличии/отсутствии патологии ... но опять же, бессонница - сильнейший стресс для организма, она сама по-себе может на гормональный фон влиять ...
Поняла. ТТГ, то есть ширина гормон щитовидки в норме. Хороший холестерин понижен, и вообще вся липидограмма с показателями кроме лпвп в норме, но почти у границ нормы. Такое как атерокслероз начинается :shok: мочевая кислота и железо снижены, хотя железо я принимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha писал(а):
Такое как атерокслероз начинается мочевая кислота и железо снижены, хотя железо я принимаю.

железо у 90% женщин снижено, нужны капельницы с переходом на таблетки, железо в таблетках почти не работает ( сейчас меня закидают тапками ). Мочевая кислота понижается в зависимости от диеты ... нужно побольше мяса есть, чтобы всё было в норме.

Alisha писал(а):
Хороший холестерин понижен, и вообще вся липидограмма с показателями кроме лпвп в норме, но почти у границ нормы.

нужно питание корректировать, если хочется показатели в норму привести ... если изменения показателей незначительные, не в 5-10 раз, то можно особо и не беспокоиться ...

что со сном-то, а то уже 2 дня ничего не пишете ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021, 11:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
f_rostt писал(а):
капельницы
Многие очень плохо переносят капельницы, это крайний вариант, когда совсем низкий гемоглобин и депо нет. Потом поднимать все равно таблетками. Пить надо 100-200 мг элементарного железа в день, плюс витамин С, плюс фолиевая, плюс В12. Железо пить лучше отдельно от еды, если тошнит и болит жиаот, то хотя бы отдельно от молочных продуктов и кофе и чая. После повышения уровня продолжать пить в течение пары месяцев для закрепления результата. Если уровень все равно постоянно падает, то продолжать пить железо понемногу, например, в период месячных. Если уровень в принципе не поднимается, это может быть сбой в пищеварении, железо не усваивается.

В общем, сама фраза пью железо, а уровень не растет мало что говорит. Поднимается уровень таблетками несколько месяцев, и это дозы от 100 мг в сутки, а не 25 мг.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
Tessa писал(а):
f_rostt писал(а):
капельницы
Многие очень плохо переносят капельницы, это крайний вариант, когда совсем низкий гемоглобин и депо нет. Потом поднимать все равно таблетками. Пить надо 100-200 мг элементарного железа в день, плюс витамин С, плюс фолиевая, плюс В12. Железо пить лучше отдельно от еды, если тошнит и болит жиаот, то хотя бы отдельно от молочных продуктов и кофе и чая. После повышения уровня продолжать пить в течение пары месяцев для закрепления результата. Если уровень все равно постоянно падает, то продолжать пить железо понемногу, например, в период месячных. Если уровень в принципе не поднимается, это может быть сбой в пищеварении, железо не усваивается.

В общем, сама фраза пью железо, а уровень не растет мало что говорит. Поднимается уровень таблетками несколько месяцев, и это дозы от 100 мг в сутки, а не 25 мг.
Бисглицинат железа - лучшая форма. Буду принимать дальше, мало времени прошло, действительно. В рекомендациях 25 мг в день, это больше суточной потребности. Страшно принимать в 4 раза больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha, а чего не спишь-то в 00-13 ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
Alisha, а чего не спишь-то в 00-13 ?
Ууу, я засыпаю в 8 утра. График очень сильно сбит, вернуть обратно не могу даже после двух бессонных ночей(дней). Не засыпаю ночью хоть убей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha писал(а):
График очень сильно сбит

давно сбит ? причина ? ... как пробовала график возвращать в норму ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
Alisha писал(а):
График очень сильно сбит

давно сбит ? причина ? ... как пробовала график возвращать в норму ?
Сбит 10 лет как, но раньше засыпала в 2-4 ночи, а теперь сбился когда мама короной болела, приходилось много вопросов решать, а это утром и потому не спала до 8-ми часов утра. Болела тяжело
Раньше вставала, месяц ставила будильник, сдвинула на два часа, но опять все вернулось. Невозможно. Одну ночь вдруг уснешь позже и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 22:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alisha писал(а):
рекомендациях 25 мг в день, это больше суточной потребности. Страшно принимать в 4 раза больше
Это если все в норме, для ежедневного поддержания, правда, и в еде мг 10-15 набирается. А если дефицит? Или плохо усваивается? Я эти дозы имела в виду если дефицит, я ферритин с 15 единиц так поднимала. Дозы 100-200 безопасны, а выше просто нет смысла, больше не усваивается в сутки.

Я читала разные статьи, хорошо поднимает уровень разное железо, в разной форме, и сульфат железа тоже, сорбифер дурулес, например, но от него часто болит живот и его часто бросают пить.

Я купила новой фирмы бисглицинат и от него тоже подташнивает, пью по 25 мг два раза в день, чтобы не сильно мутило, пью с едой. Вот не угадаешь. Лучше всего заходил мальтофер, его и по 200 за раз можно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
Tessa писал(а):
Я купила новой фирмы бисглицинат и от него тоже подташнивает
Пропила от Solgar и пью Thorne, не было побочек никаких


Вложения:
Screenshot_20211213-215659__01.jpg
Screenshot_20211213-215659__01.jpg [ 104.77 КБ | Просмотров: 847 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
Tessa писал(а):
ферритин с 15 единиц так поднимала
А если железо понижено, а гемоглобин и все остальное в норме? Ферритин нн сдавала. Не знаю если ли зависимость между ним и железом и самый главный вопрос: почему оно снижено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha писал(а):
Сбит 10 лет как, но раньше засыпала в 2-4 ночи, а теперь сбился когда мама короной болела, приходилось много вопросов решать, а это утром и потому не спала до 8-ми часов утра. Болела тяжело
Раньше вставала, месяц ставила будильник, сдвинула на два часа, но опять все вернулось. Невозможно. Одну ночь вдруг уснешь позже и все

... во сколько сейчас ложишься ? во сколько встаешь ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
о сколько сейчас ложишься ? во сколько встаешь ?
Та жуть, в 7-10 утра засыпаю, встаю в 5-6 вечера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha писал(а):
f_rostt писал(а):
о сколько сейчас ложишься ? во сколько встаешь ?
Та жуть, в 7-10 утра засыпаю, встаю в 5-6 вечера

... ты реально в тупик ставишь ... одно дело когда есть режим хоть какой-то, другое дело у тебя ... тут наверное нужно образ жизни перекраивать ... циркадные ритмы и все дела ... а с таким режимом - ты не работаешь получается ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 18:07
Сообщения: 54
f_rostt, самостоятельно как-то образ жизни не перекроешь, когда есть жалобы на здоровье и полностью сосредоточен на них. Главное, что человек хотя бы спать начал, это уже очень хорошо. А благодаря лечению и поддержке сможет на ноги встать и жизнь устроить по-своему желанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
Alisha писал(а):
f_rostt писал(а):
о сколько сейчас ложишься ? во сколько встаешь ?
Та жуть, в 7-10 утра засыпаю, встаю в 5-6 вечера

... ты реально в тупик ставишь ... одно дело когда есть режим хоть какой-то, другое дело у тебя ... тут наверное нужно образ жизни перекраивать ... циркадные ритмы и все дела ... а с таким режимом - ты не работаешь получается ?
У меня свободный график работы. Но сейчас я не работаю, не в состоянии. Да, можно менять график когда есть на это ресурс, сейчас мне хотя бы поспать в любое время и то хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
Енот Евген писал(а):
f_rostt, самостоятельно как-то образ жизни не перекроешь, когда есть жалобы на здоровье и полностью сосредоточен на них. Главное, что человек хотя бы спать начал, это уже очень хорошо. А благодаря лечению и поддержке сможет на ноги встать и жизнь устроить по-своему желанию.
Спасибо, точно подметил :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha, а сдвигать график на 10-15 минут назад в неделю не пробовала ? ...

... просто нужно постепенно возвращать циклы сон-бодрствование в правильное русло ( не сразу ... постепенно ), чтобы иметь ночной сон ( хоть какое-то количество ) ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
Alisha, а сдвигать график на 10-15 минут назад в неделю не пробовала ? ...

... просто нужно постепенно возвращать циклы сон-бодрствование в правильное русло ( не сразу ... постепенно ), чтобы иметь ночной сон ( хоть какое-то количество ) ...
Может АД в этом поможет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4323
Alisha писал(а):
Может АД в этом поможет..

может ... тут только пробовать ... никто заранее не скажет, поможет или нет ... учитывая твои непонятки с сердечно-сосудистой системой, трициклики тебе нельзя ... СИОЗС пробовать ... с минимальных дозировок ... если первична тревога - они могут помочь ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2021, 02:31
Сообщения: 44
f_rostt писал(а):
Alisha писал(а):
Может АД в этом поможет..

может ... тут только пробовать ... никто заранее не скажет, поможет или нет ... учитывая твои непонятки с сердечно-сосудистой системой, трициклики тебе нельзя ... СИОЗС пробовать ... с минимальных дозировок ... если первична тревога - они могут помочь ...
Да я уже себя так извела из-за этого чертового сердца. Лучше бы не рождаться. АД пить боюсь, Атаракс тоже удлиняет интервал QT. на транки присяду, на блокаторах СО, все страшно, ничего нельзя :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Алина, с наступающим вас Новым Годом!!!
Удачи, здоровья, счастья и всего наилучшего в Новом Году!!!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 230
Алина, получилось у вас разобраться с проблемами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: massaraksh, Григори, Yandex [bot] и гости: 292


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика