ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:47
Сообщения: 24
Всем ку! Я Серый, мне 26 лет.
3 года назад употребил ЛСД с марихуаной, эффект был очень сильным, даже шокирующим мягко говоря, и с того времени моя жизнь начала меняться. После употребления были бредовые навязчивые мысли о том что люди это что то вроде искусственного интеллекта, а наш мир это компьютерная симуляция. Что мои мысли известны создателям этой симуляции и меня могут убрать. В течении последующих двух лет такие вот бредовые мысли время от времени то посещали меня то отходили. Но когда началась эпидемия корона вируса, то меня вообще очень сильно прижало. Начался реактивный психоз, я думал что психиатры это спецагенты которые ловят таких как я , а мои родители это подставные люди которые следят за мной чтоб я ничего лишнего не разболтал. В итоге я все хранил в тайне и об своем состоянии никому ничего не рассказывал. Правду говоря я изредка курил марихуану, и эффект был с галлюцинациями, а после обострялись бредовые навязчивые мысли идеи. А когда не курил то они ослабевали. Но в итоге испугавшись психоза, я начал отслеживать такие состояния и старался их рубить на корню, не думать так сказать в эту сторону. И в итоге последние уже больше чем полгода я не курю травку и бредовые идеи меня не посещают, точнее иногда посещают но я их отгоняю как деструктивные. Но вот после психоза остались депрессия, тревожность, чувство катастрофы, боязнь людей, бессилие, апатия, отсутствие радости, суицидальные мысли , частая смена настроения, навязчивые тревожные мысли и действия, ритуалы, бредовые мысли типа мысли материальны и надо все делать безупречно правильно, панические атаки, трудность общаться с кем либо, сниженный аффект, бессонница. В итоге еле еле работаю, сменил уже множество работ, на последней уже полгода терплю, мечтаю об увольнении. Нету ни друзей ни знакомых, про девушку или семью уже даже не мечтаю. Пробовал миртазапин, помог выбраться совсем из ямы. Сейчас другой психиатр выписал эсциталопрам 20 мг и на выбор оланзапин 5 мг, или арипипразол 10 мг. Я хотел бы эсциталопрам и миртазапин 30 мг. Что скажете, какой вариант будет лучше?
Как думаете что у меня за диагноз может быть? А то психиатр говорит невнятно, типа окр, фобии. Может ли быть шизофрения или шизоаффективное расстройство? Или бред был вызван употреблением психоактивных веществ.
Спасибо всем кто ответит большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 18:47
Сообщения: 24
То есть я хочу сказать, что я осознаю бредовость моих неадекватных идей, и они обычно возникали после курения марихуаны и как следствие непереваривания моей психикой галлюцинаций. Так же они возникали от одиночества и отсутствия социального контакта. Сейчас я уже полгода работаю и голова забита другим, но боюсь что когда не выдержу и уволюсь, то снова могу от одиночества начать думать о бреде. Как говорится свято место не бывает пусто.
Бреда сейчас нету, или же если есть то свойственный для окр скорее.
Вот у меня проблема такая, на работе я мучаюсь, мечтаю об увольнении, или об другой работе, на которой я не буду тревожится и сильно переживать, но боюсь если, уйду с работы то место тревоги и волнения появится бред. Ну в общем посоветуйте пожалуйста что то. Со стороны виднее как говорится.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
SpaceGrey писал(а):
Я Серый, мне 26 лет.
...наш мир это компьютерная симуляция.
Даша, 33 года назад как застряла в текстурах, так до сих пор выбраться не могу :)

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 14:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
SpaceGrey писал(а):
Всем ку! Я Серый, мне 26 лет.
3 года назад употребил ЛСД с марихуаной, эффект был очень сильным, даже шокирующим мягко говоря, и с того времени моя жизнь начала меняться. После употребления были бредовые навязчивые мысли о том что люди это что то вроде искусственного интеллекта, а наш мир это компьютерная симуляция. Что мои мысли известны создателям этой симуляции и меня могут убрать. В течении последующих двух лет такие вот бредовые мысли время от времени то посещали меня то отходили. Но когда началась эпидемия корона вируса, то меня вообще очень сильно прижало. Начался реактивный психоз, я думал что психиатры это спецагенты которые ловят таких как я , а мои родители это подставные люди которые следят за мной чтоб я ничего лишнего не разболтал. В итоге я все хранил в тайне и об своем состоянии никому ничего не рассказывал. Правду говоря я изредка курил марихуану, и эффект был с галлюцинациями, а после обострялись бредовые навязчивые мысли идеи. А когда не курил то они ослабевали. Но в итоге испугавшись психоза, я начал отслеживать такие состояния и старался их рубить на корню, не думать так сказать в эту сторону. И в итоге последние уже больше чем полгода я не курю травку и бредовые идеи меня не посещают, точнее иногда посещают но я их отгоняю как деструктивные. Но вот после психоза остались депрессия, тревожность, чувство катастрофы, боязнь людей, бессилие, апатия, отсутствие радости, суицидальные мысли , частая смена настроения, навязчивые тревожные мысли и действия, ритуалы, бредовые мысли типа мысли материальны и надо все делать безупречно правильно, панические атаки, трудность общаться с кем либо, сниженный аффект, бессонница. В итоге еле еле работаю, сменил уже множество работ, на последней уже полгода терплю, мечтаю об увольнении. Нету ни друзей ни знакомых, про девушку или семью уже даже не мечтаю. Пробовал миртазапин, помог выбраться совсем из ямы. Сейчас другой психиатр выписал эсциталопрам 20 мг и на выбор оланзапин 5 мг, или арипипразол 10 мг. Я хотел бы эсциталопрам и миртазапин 30 мг. Что скажете, какой вариант будет лучше?
Как думаете что у меня за диагноз может быть? А то психиатр говорит невнятно, типа окр, фобии. Может ли быть шизофрения или шизоаффективное расстройство? Или бред был вызван употреблением психоактивных веществ.
Спасибо всем кто ответит большое

Эсциталопрам + Миртазапин отличный выбор,у меня почти такая же фигня случилась из-за принятия NBOMe,словил бэд-трип получил тревогу,ощущение что я другой и прочие гадости. Попей годик и всё наладиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
SpaceGrey писал(а):
..что я осознаю бредовость моих неадекватных идей, и они обычно возникали после курения марихуаны и как следствие непереваривания моей психикой галлюцинаций.
Привет!)
Может быть, как вариант, уже совершенно завязать с употреблением психоактивных веществ, ведь они совершенно сорвали вам всю психику...и хвост тянется ещё с более раннего времени. Надо чтоб рецепторы очистились от этой дряни, но на это уходят, порой, ни год и ни два... :-(
SpaceGrey писал(а):
Так же они возникали от одиночества и отсутствия социального контакта. Сейчас я уже полгода работаю и голова забита другим,..
На работе не общаетесь ни с кем? С родителями проживаете?..
SpaceGrey писал(а):
но боюсь что когда не выдержу и уволюсь, то снова могу от одиночества начать думать о бреде.
Увольняться - последнее дело. Где потом найти другую работу? И как это осуществить в вашем состоянии?
Бред - либо есть, либо его нет.. :26n: чего о нем думать?..

SpaceGrey писал(а):
Вот у меня проблема такая, на работе я мучаюсь, мечтаю об увольнении, или об другой работе, на которой я не буду тревожится и сильно переживать, но боюсь если, уйду с работы то место тревоги и волнения появится бред. Ну в общем посоветуйте пожалуйста что то. Со стороны виднее как говорится.)
На любой работе есть переживания и тревоги, так устроена жизнь..(. :26n:
Эсциталопрам и мирт - неплохая связка, пробуйте ее, не тяните время.. Пить придется долго, да ещё и дозировки подбирать..
Имхо, но эсци выше 20 мг - это уже серьёзно, если ваш врач способен осуществлять контроль за вашим состоянием во время захода на препарат.
У мирта 7.5 мг все же для сна дозировка. Наиболее антидепрессивные и активирующие начинаются от 15 мг. Но опять же, это индивидуально.
И на время захода на препараты необходим адекватный бензотранк, имхо.
Не переживайте
Со временем все наладится))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, milk. и гости: 457


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика