ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 окт 2021, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29358 ]  На страницу Пред.  1 ... 486, 487, 488, 489, 490
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 20:32 

Tsar писал(а):
Депакин вообще то при БАР назначают.
Я знаю, но у меня была схема с АД (хотя АД был больше для сна и слабенький).

СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 20:56 

Привет! У нас раньше в дискорде был чат - сейчас он ещё существует?)

История GreenKa

СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 14:33 

осень началась, понеслись обострения :85m: жизнь в колодце, блин

Оланзапин - 10 мг
PK Merz - 300 мг
Кветиапин - 200 мг на ночь
Лоразепам - 2,5 мг ситуационно

Моя история - дневник терапии

СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 22:01 

Всем привет. Даже не знаю в какую ветку писать. У меня что-то тревожно-депрессивное. Началась осень и пошло обострение, особенно в октябре на фоне месячных. Тревога шарашит, цепляюсь за мысли, которые не мои. Вот возникает бредовая мысль (сексуального характера к родным, болезни ребенка), и я цепляюсь за нее, типо "как я могу о таком думать и представлять" и потом контролирую есть ли эти мысли. Очень выматывает. Получается замкнутый круг и тревога. Агрессивная, бесит все. Тут и окр (без ритуалов) и депра и чего только нет:(
Пью квет 75, медопрам 20.
Летом было более-менее состояние, без навязчивых мыслей. Плохих дней с депрой было мало, в основном было стабильно ровное состояние с очень редкими откатами.
Вот осенью как начались навязчивые тупые мысли и я уже купила гидазепам. Теперь вот думаю, мне надо квет повышать до 100 или что? Сколько вообще можно пить гидазепам, чтобы не было привыкания?

Последний раз редактировалось Milka20 19 окт 2021, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 03:57 
Предупреждения: 1

Milka20 писал(а):
.....Теперь вот думаю, мне надо квет повышать до 100 или что? Сколько вообще можно пить гидазепам, чтобы не было привыкания?
Милка, здравствуйте! Не надо заниматься самолечением! Это большая ошибка! Идите к врачам, ищите грамотного специалиста!

золофт 100 мг-отменён 20/08/21
ламиктал 75/75 утро/вечер, c 01/09/21 100/100 утро/вечер, с 21.10.21 125/125
Желаю всем ремиссии!
Все проходит и это пройдет.....
Моя история Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР

СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 06:23 

Milka20 писал(а):
Сколько вообще можно пить гидазепам, чтобы не было привыкания?
Здравствуйте! Ну максимум 2 недели. Это максимум. И стараться не повышать эту дозу. Я вас очень хорошо понимаю, у самой всё похоже как у вас.

Кветиапин 50 мг
Для сна:
Кветиапин 50 мг
Прегабалин 75 мг
Мелатонин 2-6 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг

СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 06:25 

Milka20, Я считаю что с навязчивыми мыслями наверное поможет только психотерапия. Потому что вот у меня даже когда было что то близкое к ремиссии на препаратах, эти мысли редко, но всё равно посещали меня.

Кветиапин 50 мг
Для сна:
Кветиапин 50 мг
Прегабалин 75 мг
Мелатонин 2-6 мг

СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 15:35 

Natasa писал(а):
Milka20 писал(а):
Здравствуйте! Ну максимум 2 недели. Это максимум. И стараться не повышать эту дозу. Я вас очень хорошо понимаю, у самой всё похоже как у вас.
Спасибо большое за ответ. А сколько раз в день допускается пить и в каких дозах? Я иногда пью в минимальной дозировке 0,02 раз в день. Но понимаю, что это для меня мало

СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 18:12 

Milka20 писал(а):
Natasa писал(а):
Milka20 писал(а):
Спасибо большое за ответ. А сколько раз в день допускается пить и в каких дозах? Я иногда пью в минимальной дозировке 0,02 раз в день. Но понимаю, что это для меня мало
Ну я не врач конечно но пейте сколько помагает. Попробуйте 0.05 купить. Можна 2-3 в день. Но сначала два-три раза в день по 0.02 лучше. Может этого будет вам достаточно. Лучше обойтись минимально эффективной дозой. Если есть такие дни что можете обойтись без гидаза, то лучше потерпеть. Так будет перерыв хотя бы.
Всё ИМХО
А врач вам не обяснил? Или он вообще против транков?

Кветиапин 50 мг
Для сна:
Кветиапин 50 мг
Прегабалин 75 мг
Мелатонин 2-6 мг

СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 20:34 

Natasa писал(а):
Milka20, Я считаю что с навязчивыми мыслями наверное поможет только психотерапия. Потому что вот у меня даже когда было что то близкое к ремиссии на препаратах, эти мысли редко, но всё равно посещали меня.
Нет, врач не против. Вот сегодня созвонились и мне все объяснили насчёт доз

СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 15:28 

Всем здраствуйте, можно я тоже тут поною?)))тревожность присутствует в моей жизни , наверно всегда, но как то не заморачивалась, попереживаю и все уходило, года 2 назад началась тошнота, прошла узи, фгдс, все более менее, гастрит, жировой гепатоз, удален желчный, тошнить особо не может, началась трясучка внутри тела, мне б тогда задуматься, как говориться вернуться бы в прошлое да с нынешними мозгами, врачи руками разводят, нет бы заикнулись о тревожно ти. Ладно, пошла в этом году к неврологу по поводу хондроза ,головных болей, шума в голове, ну и сказала о тревожности, помимо сосудистых препаратов ввписал флу..., на прикрытие ни чего скпзал пить не надо, но у меня был фенибут и птаракс, сначала фенибут принимала три дня, спала ночами как младенец, потом стала пить атаракс 3р в день по половинке, ночами просыпаюсь , сегодня вообще в 3 ночи вырубило, в половине 6го проснулась, потом опять рубануло вообщем как то не камильфо мо сном единственный плюс тошнота пропала)уже радует. Днем заснула на часок, ночью опять буду звезды считать, а можно ли перенести прием флу перед сном или так не делается?это мои первые ад, раньше пила только афобазолы, ново пасситы фенибут, толку особо не было, хотя при фенибут с ново пасситом ушла трясучка, но тревога и плаксивость оставались, сейчас плаксивости нет, и назначили на 2 месяца флу, читаю форум и поняла что за такой короткий срок треаожность не убрать.как понять что у меня за болячка?невролог ни чего не скпзала к пт не ходила, .

СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 07:35 
Предупреждения: 1

Февочка, Вам к ПТ срочно надо . Неврологи вообще не лечат тревожность и все остальное связанное с ВСД . Идите срочно к ПТ , он вам может и препарат поменять и дополнительно , что то выписать . АД пьется минимум год , при тревожности дольше .

СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 10:53 

Февочка, неврологи странный предмет, они прописываю препараты, но образование не то. Идите к ПТ, возможно не к одному, который вам уделит время, а не 10 минут. Препараты подбирают, редко когда попадают сразу в тот, который поможет именно Вам. Не ждите, чтоб все само прошло и тогда все будет хорошо. Не так страшен черт, как его малюют. Здоровья

Эсциталопрам 10мг 16.09.20-14.07.21
Ламотриджин 100мг 1.09.21-...
Милнаципран 100мг 4.09.21-...

Мысли в слух

СообщениеДобавлено: Вчера, 11:24 

Natasa писал(а):
Это откуда такие данные ? в инструкции написано до 4 месяцев дозы примерно 50-150мг в сутки.

Milka20 писал(а):
Пить надо так чтобы помогало. До месяца можно пить его спокойно. Если надо хоть по 200 в день главное чтобы помогал. Лучше сублингвиальную форму. Иначе будет просто привыкание без пользы если пить недостаточно. Но чем меньше и реже тем лучше.

СообщениеДобавлено: Вчера, 19:45 

Читала на этом форуме много историй, дневников, даже когда была здесь не зарегистрирована, и не могу вспомнить хотя бы одного человека, у кого была невыносимая ипохондрия (она у меня лет с 7, и прогрессирует с каждым годом) ипохондрия вперемешку с паническими атаками, тревогой и бесконечной чередой навязчивых мыслей на тему смертельных заболеваний.
Дорогие мои, есть хоть кто-то здесь, кто страдает или даже страдал, но вылечился от этого? Как вы с этим справились? И возможно ли навсегда от этого избавиться, потому что это не жизнь, а жалкое существование.

СообщениеДобавлено: Вчера, 19:48 

Special_K, антидепрессанты вам в помощь. Ну и антипсихотиков немного.

в санитарной карете

СообщениеДобавлено: Вчера, 20:13 

Мандаринка писал(а):
Special_K, антидепрессанты вам в помощь. Ну и антипсихотиков немного.

принимала золофт (не помог, только побочки) и паксил - помог процентов на 60, но жуткие побочки в виде сонливости, отсутствии мотивации и сил что-либо делать.
Сейчас принимаю 2 месяца бринтелликс, спорный препарат, не скажу, что не помогает вообще, но тревогу еще больше разгоняет, но побочек вообще никак нет.
Думаю, попробовать ципралекс, т.к. здесь на форуме он отнесен как самый противотревожный АД. Но мне с тревогой даже феназепам не помогает.
Насчет антипсихотиков даже не знаю, я живу в городе-миллионнике, так даже здесь !платно, через нехочу, психотерапевты назначают АД, что уж говорить про что-то другое.

СообщениеДобавлено: Вчера, 21:11 

ой, бринт для деприссивных, при тревоге он бесполезен.

просите ципру. Ну и кветиапину бы немного попробовать или крошку оланзапина - оланз ваще, как транк.

мне фен тоже не ахти помогает, а вот лоразепам - оч даже ничего.

в санитарной карете

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29358 ]  На страницу Пред.  1 ... 486, 487, 488, 489, 490

Часовой пояс: UTC + 3 часа