ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 04 авг 2020, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28752 ]  На страницу Пред.  1 ... 946, 947, 948, 949, 950, 951, 952 ... 959  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:43 

Nomen писал(а):
Ephemeray, на один сеанс к психотерапевту в какую нибудь платную клинику можно попасть рублей за 800.

Но надо сразу приготовить себе шпаргалку , чтобы не растекаться мыслью по древу.
Очень коротко изложить жалобы и сразу предложить выписать рецепт.

Например на Эсциталопрам. И для прикрытия , например, феназепама недели на три.

Проблема еще в том, что фармы боюсь :(

СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:49 

Ephemeray писал(а):
одну меня так штормит, а то вокруг одно непонимание

Вас не одну так штормит, тут целый форум таких собратьев по несчастью.

Ephemeray писал(а):
накопить на частника, там и шанс выше, что поставят верный диагноз и адекватное лечение выпишут.

Ну если не ходить на психотерапию, а чисто на контроль медикаментозного лечения, то это не так и часто надо посещать врача, раз в 1-2 месяца.

Ephemeray писал(а):
ПНД на учете состоять не хочется,

Я не знаю где вы живёте, но у нас в Беларуси психотерапевты есть даже в поликлиниках, к ним можно бесплатно ходить и никто на учёт не ставит.

Для экономии средств для определения диагноза и назначения медикаментозного лечения можно сходить в частный центр, а уже потом за рецептами ходить к бесплатному психотерапевту.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:53 

Ephemeray писал(а):
Проблема еще в том, что фармы боюсь :(

Все бояться, но что ж поделать, надо пить если хотите координально улучшить свое состояние. Тогда бы пропили ад, когда невролог прописал, сейчас бы не сидели здесь на форуме.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 21:18 

Ephemeray, я хожу в обычную клинику неврозов.Бесрлатнл.На учёт никто не ставит,те же самые врачи,которые потом во вторую смену в платных центрах принимают))

СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 21:44 

Taisija писал(а):
Ephemeray, я хожу в обычную клинику неврозов.Бесрлатнл.На учёт никто не ставит,те же самые врачи,которые потом во вторую смену в платных центрах принимают))

А вы в СПб? Такие клиники закрыты на данный момент, если не ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 01:02 

У нас псих деспансер закрыт.я хожу на консультацию в стационар к больничному врачу.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 01:18 

Без малого месяц лежу на дневном стационаре. Искололи всего вдоль и поперёк. Было давление, судороги, тревога. Последние 2 недели спал по 5-6 часов. Ночами начал выбегать на улицу, с лицом, как на картине Э. Мунка "Крик". Шёл, куда глаза глядят, голова соображала плохо. Когда это стало происходить ежедневно, попросился на госпитализацию в ПНД. АД было 210/160 в среднем. Кололи и колют: магнезию, дибазол, никотинку, пирацетам. Жую: амитриптилин, карбамазепин, азалептол. В понедельник к врачу. Не дай Бог кому-то.

психоорганическое расстройство
психоаффективное расстройство

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 10:42 

Ephemeray писал(а):
Такие клиники закрыты на данный момент, если не ошибаюсь.

Позвоните и узнайте. У вас большой город, уверена, что там хватает и бесплатных психотерапевтов, в местах где на учёт не ставят. Вам надо покапаться в интернете, найти эти места и позвонить все разузнать.

Раз вы появились здесь на форуме значит вы осознаёте, что вам нужна помощь, но постановка диагноза через форум это путь в никуда. Вам нужна консультация специалиста и все говорит о том, что вы ее получить можете, но избегаете встречи с врачём.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 10:48 
Модератор

Ephemeray писал(а):
В ПНД на учете состоять не хочется, лучше накопить на частника, т
Можно найти анонимный кабинет, они и при гос клиниках есть, без учета.

(не подошли) бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 11:10 

Ephemeray писал(а):
Taisija писал(а):

А вы в СПб? Такие клиники закрыты на данный момент, если не ошибаюсь.
Я из другого города.У нас все работает.У нас наоборот- частные центры закрывали,не знаю,как они сейчас

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 11:49 

Вот интересно...говорят что смех продлевает жизнь...что во время смеха вырабатываются эндорфины там...еще что то полезное...В общем смех говорят продлевает жизнь...
Ну вот вчера перед сном, ближе к ночи решил посмотреть пару серий своих любимых Интернов...еще самые первые серии...Посмеялся от души..а живот болел...хоть у меня и ТДР, то Интерны это наверное единственное что может меня заставить посмеяться. В общем посмеялся...потом не рад был..
Лег спать в общем...ну засыпалось как всегда долго...в итоге где то к часам 3 все таки уснул...И потом как началось мне сниться ТАКОЕ, что на уши не натянешь...какой то бредовый сон кошмар просто...при чем я просыпался по нескольку раз...пытался отойти, потом засыпал и этот же сон продолжался...Это ужас просто...такое ощущение что я опять Вальдоксан начал пить....там такие примерно сны и приколы (насчет продолжения "фильмов ужасов"). Короче еле встал почти к обеду с тревогой и слабостью...
Вот и смех...и эндорфины :11z:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 12:02 

SithLords писал(а):
Вот и смех...и эндорфины

Смех и эндорфины для здорового человека источник положительных эмоций и энергии, а для человека с нервным расстройством могут вызвать обратный эффект. Истащенная нервная система не в состоянии выдержать дополнительной нагрузки, даже если она положительная. Все логично.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 12:08 

Unja писал(а):
SithLords писал(а):
Вот и смех...и эндорфины

Смех и эндорфины для здорового человека источник положительных эмоций и энергии, а для человека с нервным расстройством могут вызвать обратный эффект. Истощенная нервная система не в состоянии выдержать дополнительной нагрузки, даже если она положительная. Все логично.
Странно, советую наоборот давать нагрузки...физические мол, даже если истощенная нервная, мол, благоприятно влияет и во время пробежки уменьшается стресс, депрессия...серотонин даже вырабатывается, и такое слышал...
То есть бегать можно, физ упражнения можно...музыку положительную слушать можно...а смеяться нет...получается так?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 12:27 

SithLords писал(а):
То есть бегать можно, физ упражнения можно...музыку положительную слушать можно...а смеяться нет...получается так

Можно все, что даёт положительный результат.

Тут же вы подняли вопрос о том, что к вашему удивлению смех и просмотр лёгкого сериала вызвал отрицательный эффект.

По моему мнению нас не стоит мерить по стандартам здоровых людей, надо давать поправку на болезнь и состояние нервной системы в данный момент.

Если вы вышли на пробежку и вам после нее хорошо - то и отлично, следует это делать тогда регулярно.

Но если смех и просмотр сериала вызвал излишнее возбуждение нервной системы, значит ПОКА стоит от этого воздержаться, но это не значит, что это навсегда, по мере лечения и восстановления нервной системы эти радости жизни вернутся.

И опять же даже здоровым людям не рекомендуется перед сном смотреть телевизор и сидеть в гаджетах, так как этим самым они вызывают возбуждение нервной системы, что в свою очередь может сбить сон. Так это советуют людям с нормальной нервной системой, что уже про нас говорить.

Вполне возможно вы совершили ошибку включив сериал перед сном, попробуйте посмотреть его в первой половине дня.

Как-то так. Имхо.

Последний раз редактировалось Unja 05 июл 2020, 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 12:48 

Unja писал(а):
SithLords писал(а):
То есть бегать можно, физ упражнения можно...музыку положительную слушать можно...а смеяться нет...получается так

Можно все, что даёт положительный результат.

Тут же вы подняли вопрос о том, что к вашему удивлению смех и просмотр лёгкого сериала вызвал отрицательный эффект.

По моему мнению нас не стоит мерить по стандартам здоровых людей, надо давать поправку на болезнь и состояние нервной системы в данный момент.

Если вы вышли на пробежку и вам после нее хорошо - то и отлично, следует это делать тогда регулярно.

Но если смех и просмотр сериала вызвал излишнее возбуждение нервной системы, значит ПОКА стоит от этого воздержаться, но это не значит, что это навсегда, по мере лечения и восстановления нервной системы эти радости жизни вернутся.

И опять же даже здоровым людям не рекомендуется перед сном смотреть телевизор и сидеть в гаджетах, так как этим самым они вызывают возбуждение нервной системы, что в свою очередь может сбить сон. Так это советуют людям с нормальной нервной системой, что уже про нас говорить.

Вполне возможно вы совершили ошибку включив сериал перед сном, попробуйте посмотреть его в первой половине дня.

Как-то так. Имхо.

Конечно, я во многом с чем согласен с вами. Первое правило больных с нервами - перед сном без гаджетов. Да, это верно, это закономерно. Замечено, что когда я допустим немного посмотрю перед сном просто телек в кровати, что то нейтральное...А потом полежу и почитаю книжку какую то хорошую, без драматического сюжета...Та допустим то же Евангелие...то действительно, сон приходит ближе...быстрее получается заснуть...
Ну а если сутками сидишь у кампа например...и где то переживаешь, понервничал...то даже музыка (положительная) опять же за кампом не дает ничего кроме бессоницы и еще более частых пробуждений, усиленной тревоги, стресса утром...Еще заметил, что дневной сон для тревожников не очень хорошо...Хотя обычно меня лично каждый день клонит в сон, после обеда, ближе к вечеру, особенно после того как поем...и прилягу...Сон обычно не долгий, там часик, полтора...Но зато потом, ночью нереально тяжело даже к 3м заснуть..плюс после дневного сна, слабость и тревога накатывает как и утром...надо полежать отойти от тревоги и тахи...
Но с другой стороны...феномен, что те же эндорфины перед сном, которые вырабатываются помимо смеха и другим природно-инстинктивным способом для мужчины и женщины :optimist: и это же дополнительная физ.нагрузка...дают быстрее заснуть и сон приятнее, чем от эндодрфинов смеха от сериала))) Наверное все таки камп виноват....кто же еще..)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 13:00 

SithLords писал(а):
Но с другой стороны...феномен, что те же эндорфины перед сном, которые вырабатываются помимо смеха и другим природно-инстинктивным способом для мужчины и женщины и это же дополнительная физ.нагрузка...дают быстрее заснуть и сон приятнее, чем от эндодрфинов смеха от сериала)))

Ну тут уже сложные особенности формирования нейробиологических процессов в организме, не думаю, что мы с вами в состоянии разобраться почему там положительный результат, а тут отрицательный. Примите просто к сведению, что пока у вас так, а по мере восстановления нервной системы может уже и сериалы перед сном не будут помехой. Все это не догма, наше состояние меняется по мере лечения в лучшую сторону.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 17:29 

Пыталась влезть на золофт не смогла чуть не умерла,врач рекомендует эсцитолопрам.Боюсь начинает вдруг будет так же при заходе как золофт.У меня жуткая тревожность астения

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 17:37 

Ромашка03, Вы же вроде триттико пили или уже отменили? Если нет, то под его прикрытием можно спокойно на золофт заходить

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 17:48 

Датч писал(а):
Ромашка03, Вы же вроде триттико пили или уже отменили? Если нет, то под его прикрытием можно спокойно на золофт заходить
Я начала 50 триттико на ночь было хорошо потом как врач сказал начала наращивать и мой адок вернулся, сейчас 2й день как обратно снизила .Плохо сил нет.Завтра к врачу боюсь что она эсциталопрам выпишет

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 18:30 

Датч писал(а):
Я бы влезла на золофт еслиб триттико помогал.после увеличения дозы триттико он не помогает снизила толку 0

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:30 

Машина едва дышит, на работе жопа,дома жопа, а теперь ещё и зубы,а для меня стоматолог это настолько страшно, что я даже не знаю с чем и сравнить.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:31 

Спина болит, голова болит, усталость постоянная, выспаться не могу, алкоголь не помогает.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:40 

PSA1974 писал(а):
Спина болит, голова болит, усталость постоянная, выспаться не могу, алкоголь не помогает.

Идите к психотерапевту путь назначит курс медикаментозного лечения, без этого не выберетесь.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 21:46 

Знаю, надо решиться.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 22:30 

PSA1974 писал(а):
Знаю, надо решиться.

Что мешает?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 22:30 

И денег надо.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 00:04 

Unja писал(а):
PSA1974 писал(а):
Знаю, надо решиться.

Что мешает?

нет денег да и просто страшно, если простейший препарат творил со мной такое...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 08:13 

PSA1974 писал(а):
нет денег да и просто страшно, если простейший препарат творил со мной такое...

Ну то, что разные ад по разному воспринимаются это известный факт. Ещё стоит с дозой поэкспериментировать. Так что шанс есть.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 23:27 

Вспомнилась ещё одна побочка от тех колесиков. Полное отсутствие либидо... И желание пропало и эрекция совсем.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 10:00 

PSA1974, с одной стороны вы жалуетесь, что очень плохо себя чувствуете и потеряли вкус к жизни, с другой, что боитесь побочек. вы определитесь. хотите ли вы пролечиться или согласны дальше жить в таком состоянии как сейчас.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28752 ]  На страницу Пред.  1 ... 946, 947, 948, 949, 950, 951, 952 ... 959  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа