ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 фев 2020, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26118 ]  На страницу Пред.  1 ... 854, 855, 856, 857, 858, 859, 860 ... 871  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 13:22 

Tessa писал(а):
TritOosha писал(а):
Сегодня просто опять такое было

При этом есть потряхивание, трясутся руки, сильная слабость, головокружение? У вас точно не резкое падение сахара, гипогликемия? Или нет моральных сил встать и поесть?

Сильная слабость только и морально сил нет встать.
На сахар недавно анализы сдавала, было всё ок

СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:13 

TritOosha писал(а):
В итоге очень долго собираюсь с силами и ползу на кухню с мыслью "ли ж бы не умереть по дороге", хватаю что первое попадется под руку из еды и ем. Через пару минут попускает и могу уже что-то приготовить.
Вообще, стараюсь не допускать до таких ситуаций, по этому ем очень часто. А вообще пугают такие штуки. Сегодня просто опять такое было
Вот интересно, это с головы или мне к врачу нужно
У меня так всю жизнь. Ну не так жёстко но какие-то подобие приступов гипогликемии. Просто чувство сильной слабости. Хотя может у меня проблемы с обменом какие-то, так как я не поправлюсь.

нажмите, чтобы увидеть
Особенно я понял важность перекусив когда на гору зимой взбирался голодный по пояс в снегу по канату шли группой спортяг которые рвались вперед . Вот там я оценил всю силу сухофруктов которых можно забрасывать на ходу без остановок.

Но, в общем неважно насколько плохо и по какой причине, просто таскать с собой банан, сухофрукты и подобные вещи для экстренного перекуса. И всегда заранее иметь что-то что можно поесть наперед не готовя пол часа. Просто разогрев или какой-то бутерброд налепив, выпить кефир с булкой и т.п.

Но как минимум стоит проверить глюкозу. И наладить режим питания . Я еду всегда с собой ношу какую либо по ситуации.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:49 

TritOosha писал(а):
Сильная слабость только и морально сил нет встать.

Пробовали ли проверить, что будет, если еду запасать рядом с собой, то есть не только на кухне? Чтобы понять это физическая реакция или психологическое отношение к необходимости есть и идти на кухню. Как это вообще началось?

TritOosha писал(а):
На сахар недавно анализы сдавала, было всё ок

Это не совсем то, наверное. Хотя я не уверена, что именно показывают анализы. Я про чувство сильной резкой слабости до дрожания из-за необходимости быстро что-то поесть, сильное резкое чувство голода. У меня сахар на анализах нормальный, но я постоянно встречаюсь с состоянием слабости и дрожания от резкого голода (падения уровня сахара в крови, я так понимаю), один раз ложками стала есть сахар, чтобы быстро успокоить организм. Если это состояние исключено у вас, то можно и другое рассматривать, вплоть до психологических причин, нарушение пищевого поведения.

апатия, астения, ангедония, пессимизм

Последний раз редактировалось Tessa 24 янв 2020, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:51 

Alvaro писал(а):
но какие-то подобие приступов гипогликемии. Просто чувство сильной слабости. Х

Это была моя первая мысль, из-за описания сильной слабости при перемещении на кухню и необходимости что-то быстро съесть и тогда отпускает, но вроде как TritOosha говорит это не гипогликемия.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:19 

Вроде ел последне время. Взвесился - 55 кг =( Уже и не знаю че делать.
нажмите, чтобы увидеть
Надоело. Или это у меня уже опять от бензы зависимость пошла. Сон все равно дерьмовый, только на бензе теперь нормальный. В желудке постоянно дискомфорт при еде. В паху всеравно ноющие ощущения с спазмирующим характером, хотя после массажа вдоль косых мышц там вроде от живота уже меньше отдавать стало.

Прием бензы в дозах 40-60мг точно начинает улучшать общее состояние. Расслаблять тело, подымать аппетит, даже дискомфорт в желудке проходит почти полностью, настроение подымается и т.п.

Пища может просто тупо изза постоянного недосыпания и полу тревожного состояния не усваиваться нормально? При этом в туалет вроде нормально стабильно хожу. Не тошнит особо нет никаких диарей. Больше похоже иногда на нервные запоры. Но не часто.

У меня щяс просто на выбор еще два варианта осталось. Хрестный предлагает какихто своих гастро и психиатра.

Как думаете что лучше делать изначально? То что психиатр скажет что все 1000% психосоматика тут я даже не сомневаюсь. Уже лечился первый раз у ПТ наперед все знаю что будет говорить.

Я и сам думаю конечно что на фоне стресса и недосыпа уже чувство что подыхаю и там явно кучу органики возникает на этом истощении нервном. И у меня уже все на кучу смешалось.

Просто я четко знаю что меня беспокоили уже проблемы много лет, и усугубились после того как я натужился 3 месяца назад. К этому моменту уже и спал и ел нормально. Вес был небольшой но держался стабильно на отметке 60-61 кг после отмены бензы с сертралином на которых я набрал до 65. Там что угодно мог себе от натуживания усугубить, защемления мог, какието грыжи пищевода, и прочей фигни. Вплоть до банальных глистов которые както сместились или чтото такое. И на этом всем начались в первую очередь в паху боли дискомфорт и начал вот бензу жрать от выбросов из сна, вроде понемногу, но видимо все равно подсел за 3 месяца. Даже с перерывами в одну две недели.

И теперь уже не понимаю толком, где что. И скорее все на кучу уже и бенза и моя тревога, и какаято органика которая все это запустила. Пока еще удивлен как глаза держаться без резких ухудшений. Но это не надолго наверно.

Больше всего пугает такая потеря веса при том что я ем. Еще ощущение периодически что от тревога разгоняется от дискомфорта в желудке.

Идти сдаваться психиатру очередному? Просто вот только летом было, как пролечился антибиотиком и горло схватило спазмом внизу, врач говорила да уже все ок пропей успокоительный сбор... Пришел к другому врачу, тот говорит да не чувак, у тебя там воспалено, продолжай пить еще пробиотики пшикать и полоскать. И прошло гдето через 2 недели только еще после его лечения. А меня первая травкой лечить собралась.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 20:57 

Alvaro, бессонница на метаболизм может влиять.

G44.221 Дулоксетин (Дулоксента) 60 мг. Миртазапин (Каликста) 30 мг. Прегабалин (Лирика), ситуативно 600-900++ мг. Небиволол 5 мг. Сон: Зопиклон (Сомнол) 7,5 мг. Мультивитамины: Now Foods, ADAM, Superior Men's Multi

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 01:16 

Вот такая хрень нормальна?
нажмите, чтобы увидеть
Изображение

При том что я пытаюсь по каллорийности запихивать в себя достаточно много, это в день примерно 400гр чашка овсянки с орехами и двумя тремя столовыми ложками сахара/меда, тарелка гречки с маслом и яйцом, тарелка макарон/картошка с сыром+ кусок грудинки/яйца, плюс запиваю все постоянно не крепким чаем с 4 чайными ложками сахара, и ем чтото сладкое типо пару батончиков сладких, банан и т.п. так в среднем два три раза, и нормально в туалет хожу пока? А ощущение что ем по яблоку в день.

Это такое может быть от бессонницы и тревоги? Плюс башка постоянно крутится как от нехватки воздуха.

Т.е. я всегда худой был. Когда не занимался и плохо ел мог до 60 весить. Когда ел, чуть набирал жирком заметно но не много. Когда занимался, больше мышцами набирал. А тут вроде ем, а вес наоборот, падает(!) с каждым разом. Неделю назад было 57. Уже 55. Я столько весил лет в 15 наверно последний раз.

Никаких болей в животе у меня нет. Только диспепсия, которая связанна помоему напрямую с спазмом от тревоги, так как при фенибудет и особенно гидазепаме легче все работало. Только в пах отдают спазмы и общая скованность всего тела если гидазепам не принимаю.

Это могут быть паразиты может? Или какой нить рак? иммунодефицит? Я хз че еще думать. Неужто меня так стресс и бессонница сжигает?

У меня последнее время постоянно ощущение что тело очень задолбалось и хочет побыстрее сдохнуть.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 02:25 

Alvaro писал(а):
Вот такая хрень нормальна?
Нет :-(
Очень худой для мужчины...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 04:47 

Блин, когда я под транком, башка сразу проясняется. Тревога отступает и я сразу четко понимаю что меня беспокоит.
нажмите, чтобы увидеть
Конкретно болят тестикулы, никакой там нафиг не простатит и ещё что либо. Конкретно какие-то механические хронические повреждения отдающие спазмами в живот и куда только можно, как при ударе между ног. И вся тревога вылезла на этой фигне так как во время сна на животе особенно это жесть. Там отдает везде, от спины до кишок желудка и икроножных. Как они там на узи ниче не видят я просто без понятия Значит УЗИ настолько информативная диагностика... или такие спецы работают.

Причем вычитал что есть варианты когда вводят обезболивающее локально в семенной канатик и проверяют есть ли реакция. Есть тест даже для психов когда плацебо вводят. Но у нас походу лес дремучий. Как дикари от аппендицита сдыхали, так у нас загибаешся от чего-то такого что на западе умеют диагностировать нормально и разбираются в ситуации без проблем.

А по факту уже почти ходячий труп как по виду так и по самочувствию. Не знаю сколько ещё протяну в таком режиме. Тело совсем отказывается усваивать жратву походу и обмены там в хламину все летят вместе с органами. Щяс ещё какую-то простуду цепануть между очередной походкой в больничку и можно закапывать. Сил просто нет, истощен просто физически до дна уже. Наверно зафигачю я дней 10 транки подряд, иначе сдохну походу. Наверно нужно было со старта курс транков завалить а не боятся их оттягивая постоянно.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:06 

народ, фенебут можно принимать вместо бензы? или это шило на мыло?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 10:21 

Alvaro, я только так и спасаюсь, миксую фенибут и габу. Очень хорошо сплю на этом, много лучше, чем от бензо.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:07 

Andrey19,

Но я к тому или при приеме фенибута завистмость и толер к бензо не продолжает расти? ят.е. или этот фенебут не тоже что принимать бензо в какихто более мягких дозировках.

Т.е. если я вместо бензы пропью, там, две недели например фенибут, это можно считать что рецепторы отдохнули от бензы? Или будет так что я всеравно примерно те же рецепторы нагружал фенебутом все время?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 10:49 

Здравствуйте форумцы
Я тут в течение недели на работе и дома успел прочитать некий мизерный объем форума, несколько веток прочел людей.
Может я плохо ищу, можете мне помочь найти темы где присутствует положительная динамика в лечении?

Потому что я никак не могу пока таких тем обнаружить, я только читаю как люди в течение года, 2 лет, 5 и более лет пытаются менять схемы препаратов, но слов о хорошем самочувствии редко вижу.
Тема пользователя Hender меня вообще просто напрочь подавила, лишний раз убедился что чудес не бывает.
Человек умер изменив миллион схем лекарств от своего БАР и что в итоге? Но в чем он был неправ в своей методологии - я по меньшей мере в 2-3 темах видел что пользователь афиширует то что без каких любых консультаций у РЕАЛЬНЫХ врачей (а не айтишников типа Романа Беккера) по личной инициативе она или она экспериментально меняют свою схему препаратов.

Опять же я может неверно понимаю, тут просто люди заняты поддержкой стабильного состояния? Или это напрямую связано с диагнозом?
Один пользователь написал что лечится с 2003. Что это вообще значит, в 2020 году это получается 17 лет уже - это вообще корректно называть лечением? Есть вообще в этом случае конечный результат помимо конца жизненного цикла?

Меня лично в частности интересуют истории с несмертельно тяжелыми расстройствами типа социофобии, тревожного расстройства.
Я к сожалению в интернете пока не находил подтвержденного примера излечения от какого-либо из перечисленных недугов.
В жизни в разных кругах общения по учебе, работе или в семье на самом деле нередко встречают запуганные, нервные, малодушные люди которые в глазах дилетанта подходят под подобные расстройства.
Но я с своей перспективы не помню чтобы они кардинально умудрялись качественно изменить свою жизнь.

Пожалуйста скажите что это не так, не может быть все настолько плохо.
Или ремиссия - это самое лучшее чего можно достичь?

Последний раз редактировалось Dauelian 28 янв 2020, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 11:05 

Dauelian писал(а):
Здравствуйте форумцы

Пожалуйста скажите что это не так, не может быть все настолько плохо.

Все не настолько плохо... :yes:

Нужно просто одновременно с подбором лекарств идти на психотерапию, потому что только от таблеточек жизнь может поменяться в лучшую сторону только у БАРщиков, возможно...
В депрессию нас заводят зачастую наши неэффективные жизненные паттерны поведения, по моим наблюдениям (за собой в том числе), вот их обязательно нужно менять со специалистом (не психиатром) или самому на худой конец.

Все истории здесь разные на самом деле...
А сколько тех, кто не рассказывает свою историю...

Некоторые лечатся, по моим наблюдениям, от безрадостности жизни... Вместо того чтобы искать реальные выходы из положения, что иногда действительно труднее чем пытаться найти волшебную таблетку.

Вкратце как-то так...

кстати, насчет социофобии есть интересная теория... Несовместимая с назначением СИОЗС...

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 11:19 

Подскажите,пож-та не много ли у меня препаратов,то что написано внизу прибавился ещё габалептин,найз(нимесил) Ещё подкупила сирдалуд,попробовала,так чуть на на работе не уснула. Но эффект обезболивания был классный.

У меня пояснично-кресцовый ...ууу как болит,неделюв корсете ходила.Да и работа сидячая.

-тразодон 50 мг н/ночь
-атаракс 12,5мг день
-коронал 2,5мг контроль АД

F 43.22

Последний раз редактировалось Ларка 28 янв 2020, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 11:20 

Quite писал(а):
Нужно просто одновременно с подбором лекарств идти на психотерапию
Оно верно пожалуй конечно, но наши постсоветские психотерапевты явно предпочитают выписывать рецепты

Quite писал(а):
кстати, насчет социофобии есть интересная теория...

я пока читал форум часто в том числе встречал такую как мне кажется популярную защитную реакцию, где юзеры часто бравируют темой отшельничества и некой неагрессивной мизантропией что-ли, чем напоминают каких то подростков. Этому способствует дебильный миф где интровертность считают тождественным нежеланию иметь общение с людьми что конечно же полный бред.
Я могу ошибаться, но сильно сомневаюсь что они тут искренни сами с собой, если человек не не имеет расстройство шизоидного типа, они в принципе не могут бы асоциальными. Это какая то очередная ракушка удобная.

А вообще Quite, можете тогда пожалуйста сделать вклад в общее просвещение - субъективно о себе скажем:
вы зареганы с 2014, с этого года или раньше у вас проблемы требующие лечения имелись ли я не могу знать - так что если взять промежуток с 2014 по 2020 год - можете ли вы про себя лично сказать что у вас присутствует положительная динамика или изменения?
Сравнить 2014 и 2020 год можно описав их какими то 2-3 словами на каждый из этих периодов?

Если не хотите распространятся я не могу вас заставить, но был бы благодарен
Quite писал(а):
Нужно просто одновременно с подбором лекарств идти на психотерапию

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 11:29 

Alvaro, чисто мое ИМХО. Лучше от бензо уходить совсем. Я несколько лет (боюсь минимум 10) принимал ситуационно бензо. Намучился. В итоге лечение антидепрессантами и антиконвульсантами дало хороший результат. Но пришлось год потратить на подбор препаратов.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:05 

Andrey19 писал(а):
Флуоксетин 20
Габапентин 600-900

интересная схема лечения,почти как у меня,только дозировки разные

-тразодон 50 мг н/ночь
-атаракс 12,5мг день

F 43.22

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:35 

Ларка, а вы ушли с флу?

P.S. Последнее время габу миксую с фенибутом. Стало еще лучше. Просыпаюсь по ночам все реже. Сплю все чаще без пробуждений до 6 утра, о чем многие годы мог только мечтать.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:54 

Andrey19 писал(а):
а вы ушли с флу?

нет не ушла,но думаю уйти.Принимать хотя бы через день по 20 мг.Фенибут знаю-хороший препарат,принимала до стационара.Но помогал определённой фирмы.Ты какой покупаешь?

Мне кажется и атаракс уже малая доза не помогает,нао целуютабл выпитьТолерантность?

-тразодон 50 мг н/ночь
-атаракс 12,5мг день

F 43.22

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:08 

Ларка писал(а):
Но помогал определённой фирмы.Ты какой покупаешь?

Начинал с литовского, но потом перешел на отечественный (в 2 раза дешевле). Разницы особой не заметил, если только пить не на пустой желудок.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:13 

Andrey19 писал(а):
литовского, но потом перешел на отечественный (в 2 раза дешевле). Разницы особой не заметил, если только пить не на пустой желудок.

Литовский многие хвалят,я принимала наш "Озоновский"

-тразодон 50 мг н/ночь
-атаракс 12,5мг день

F 43.22

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:39 

Dauelian писал(а):
вы зареганы с 2014, с этого года или раньше у вас проблемы требующие лечения имелись ли я не могу знать - так что если взять промежуток с 2014 по 2020 год - можете ли вы про себя лично сказать что у вас присутствует положительная динамика или изменения?
Сравнить 2014 и 2020 год можно описав их какими то 2-3 словами на каждый из этих периодов?

Если не хотите распространятся я не могу вас заставить, но был бы благодарен

Пока не собралась с силами все это изложить, потому и нет своей темы... Прям здесь писать вкратце тоже вроде как не вариант...

А Вы, может, расскажете про себя немного хотя бы? Почему интересуетесь, в чем Ваши проблемы, что привело на форум этот? :rose:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:47 

Dauelian писал(а):
Опять же я может неверно понимаю, тут просто люди заняты поддержкой стабильного состояния? Или это напрямую связано с диагнозом?
Один пользователь написал что лечится с 2003. Что это вообще значит, в 2020 году это получается 17 лет уже - это вообще корректно называть лечением? Есть вообще в этом случае конечный результат помимо конца жизненного цикла?

Привет.
Во первых не все пишут на форумах. Есть лёгкие формы расстройств, которые лечатся курсом стандартного сиозс/н полгода-год. И все. Человек в целом в ремиссии. Т.е. всей статистики мы не видим. Если очень грубо, то конкретно например про депрессию есть данные, что треть пациентов уходит в полную ремиссию, треть в частичную, а треть вообще резистентна ко всему.

Во вторых, многие болячки хронические.
Как соматические, так и психические.
Это значит, что есть периоды когда расстройство не сильно выражено, а есть периоды когда сильно.
И да, это не корректно называть лечением. Скорее это сохранении максимально качественного уровня жизни, иногда речи о полном извлечении нет, но есть цель сохранить качество жизни с помощью психфарм-препаратов. Диабетики колят инсулин. Вич-инфицированные сидят на таблетках.
Люди с психическими расстройствами используют достижения (если их так можно назвать) психофармокологии.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:42 

С дисфагией часто сталкиваются при тревожных расстройствах, кто-то в курсе? Я как-то ее игнорил раньше. Вроде появлялась ещё до проблем с тревогой когда ел грубую пищу типа морковки. И в моменты очень сильного стресса с длительной бессонницей. А сейчас уже месяц мучает, пища постоянно с трудом идёт по пищеводу и застряют остатки и дискомфорт за грудиной. Будто там что-то прям на желудок давит.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 00:39 
Предупреждения: 1

Вчера вечером пришёл ко мне бред. Возомнил себя биороботом и спасал всю вселенную от болезней. Длился часа четыре наверное. Приятно было уйти в небытие.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 05:39 

Чем снять тревогу на приеме эсциталопрама? (Ситуативно). Сейчас сильный был триггер опять и эсциталопрам не справляется. Раньше помогал Атаракс, но его нельзя сочетать с эсциталопрамом. Гидазепам очень слабо помогает. Что попробовать? Противоэлептические? Возможно есть что-то, что не будет сильно вызывать сонливость.
(Если что я с Украины)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:57 

TritOosha писал(а):
Чем снять тревогу на приеме эсциталопрама? (Ситуативно). Сейчас сильный был триггер опять и эсциталопрам не справляется. Раньше помогал Атаракс, но его нельзя сочетать с эсциталопрамом. Гидазепам очень слабо помогает. Что попробовать? Противоэлептические? Возможно есть что-то, что не будет сильно вызывать сонливость.
(Если что я с Украины)
Феназепам?! Но нужен рецепт.
Прегабалин

СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 12:01 

Natasa писал(а):
Раньше помогал Атаракс, но его нельзя сочетать с эсциталопрамом.
что за чушь, атаракс прекрасно сочетается с эциталопрамом.)

СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 13:06 

INABLE писал(а):
что за чушь, атаракс прекрасно сочетается с эциталопрамом.)

Дивисенко сегодня во врачебной теме написал "Атаракс нельзя вместе с эсциталопрамом."

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26118 ]  На страницу Пред.  1 ... 854, 855, 856, 857, 858, 859, 860 ... 871  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа