ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Masina писал(а):
мне кажется, это вобще для здоровых людей, которые просто в стрессе.
:super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Короче, надо искать очередного психиатра. Видимо, с психологами это всё бестолку. Мне еще не нравится, что я с сеанса выхожу какая-то слегка растормошенная эмоционально, мол, щас как всё сделаю, ух...как в горку заберусь....через час проходит...потом опять спад. А может, у меня просто сопротивление к терапии. Или банальная жадность (это ж денег стоит! - говорит моя жаба).
Беда в том, что психиатры не умеют в психотерапию, не встречались мне такие. Они даже леки подобрать не могут почему-то. Но будем искать, как говорили в "Бриллиантовой руке".

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 22:25
Сообщения: 5
Откуда: Германия
Пол: Мужской
Здравствуйте, вопрос;
Как долговременно помогают или вылечивают СИОЗС при тревоге или состояниях напряжения (есть ли это тревога?, или тревога в смысле чувства страха?). Или приходится часто возвращатся на эти препараты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Krokodil, мне кажется, индивидуально. Кто-то пропил полный, предписанный курс - и забыл на много лет, может, навсегда. А кто-то возвращается к лекарствам через год-полгода.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Masina, привет!
Да, это не совсем КПТ, имхо. .
Говорильня тоже сначала помогала, но потом как то на спад пошло..или повторения. Или, блин, я сама уже больше знаю, нетерпение появилось , хотелось врача поправить. :horosho:
Да это уж не дело..
Правда, надо что-то искать.
Главное, чтоб попалось "с перламутровыми пуговицами")) :scratch:
Что очень и очень сложно.. :90:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Alex. писал(а):
К духовным устремлениям обяз. нужно добавить физическую активность,по немногу,но регулярно,хоть простая ходьба,но для меня лучше всего-плавание(тут и физ. нагрузка ,и закаливание, и легкий массаж от контакта с водой-вода оживляет.По-немногу ,но двигаться и что-то делать.И стараться общаться с людьми и нашими братьями меньшими-разными зверьками.
Вот так,как-то.
Плавание - оч круто! А у меня давняя мечта - пойти на танцы. Но пока в списке нереализованных желаний(
Это все и правда нужно, я даже читала про такой способ преодоления приступа ПА - например, отжаться от пола и т.д.
Зверьки - форева))) У меня кот и уличные кошки)) Даже мотивируют выйти из дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Masina писал(а):
И чё-то меня стали одолевать сомнения в результатах психотерапии (хожу примерно раз в месяц, иногда 2, на больше финансов нету). БЛИН, я только на неё и рассчитывала ведь! Но вот это вот "поставьте позитивные цели, задачи к ним, распишите необходимые ресурсы и идите к выполнению этих целей", "рисуйте гуашью в критической ситуации" - мне кажется, это вобще для здоровых людей, которые просто в стрессе.

У меня такие же впечатления. Я лепила из пластелина депру и ПА)))) И рисовала всякую фигню по заданию психолога. И только деньги и время потратила. Стало легче после больницы только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
АлицияS, вот КПТ мне вобще не попадалось еще, выходит. Да, перламутровые пуговицы днем с огнем не найдешь.

Долорес, интересно, как выглядит терапия, которая всё-таки помогает. Мне кажется, говорильня помогает просто выговориться иногда, когда совсем всё ужасно, а выслушать вообще некому.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Masina писал(а):
Долорес, интересно, как выглядит терапия, которая всё-таки помогает

Мне говорили, что нужно искать именно психотерапевта-врача, с медицинским образованием, чтобы и психотерапию мог проводить, и таблетки выписать при необходимости. И контролировать состояние и с врачебной точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Долорес писал(а):
Плавание - оч круто! А у меня давняя мечта - пойти на танцы. Но пока в списке нереализованных желаний(
Это все и правда нужно, я даже читала про такой способ преодоления приступа ПА - например, отжаться от пола и т.д.
Зверьки - форева))) У меня кот и уличные кошки)) Даже мотивируют выйти из дома.
Долорес,видно.что Вы написали с хорошим таким настроем--отлично!Танцы откладывать ,наверное,не стоит,если можно начать сейчас..
Ну,и фарму,тоже никто не отменял ,если необходимо,главное,чтобы дохтор грамотно и правильно подобрал индивидуально для вас и ваше заболевание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 22:25
Сообщения: 5
Откуда: Германия
Пол: Мужской
Masina, Спасибо за ответ :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Долорес,видно.что Вы написали с хорошим таким настроем--отлично!Танцы откладывать ,наверное,не стоит,если можно начать сейчас..
Ну,и фарму,тоже никто не отменял ,если необходимо,главное,чтобы дохтор грамотно и правильно подобрал индивидуально для вас и ваше заболевание.
На танцы пока сил нету. А с негативом помогает справляться чувство самоиронии и самостеба. Стараюсь с юмором ко всему подходить, так легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 11:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Masina писал(а):
А может, у меня просто сопротивление к терапии.

То, что вы описали не является психотерапией в ее прямом смысле, это психологические консультации, может быть коучинг (и это не плохо как явление, это просто не то, что вам нужно), учитывая малую частоту встреч. И да, вы правильно чувствуете все, это для здоровых, особенно постановка целей и план по их достижению.

Так что никакого сопротивления тут нет, это просто не то, что нужно вам. И даже если бы вдруг это было сопротивление, то психотерапия бы заключалась в работе с сопротивлением, но никак не в том, чтобы корить себя (или не дай Бог вас бы упрекал психолог) за то, что сопротивляетесь.

Насчет КПТ не уверена, не знаю, но вроде тоже не особо похоже. Скорее и правда что-то вроде коучинга и психологического сопровождения.

Masina писал(а):
И чё-то меня стали одолевать сомнения в результатах психотерапии (хожу примерно раз в месяц, иногда 2, на больше финансов нету). БЛИН, я только на неё и рассчитывала ведь!

Не уверена, как это работает в КПТ, но для многих видов психотерапии (не всегда, но часто) частота ниже 1 раза в неделю неэффективна. Клиент просто напросто отвыкает и от процесса и от психотерапевта, уходит ценное время сеанса на восстановление контакта, в конце концов. Особенно все это негативно влияет на те виды психотерапии, где есть работа с переносом, сопротивлением ну и все подобное, что очень чувствительно к времени между сеансами.

Masina писал(а):
Беда в том, что психиатры не умеют в психотерапию, не встречались мне такие.

К сожалению, это так, вы правы. Объединять две огромные специальности могут не все, да наверное и никто. В лучшем случае - не вредят, поддерживают по-человечески, по-житейски, на своем опыте работы , стимулировать к лечению, проявлять участие, бывает, что это стоит очень многого и круто поддерживает (как любой хороший врач, слово доброе скажет, и вот уже надежды побольше).

Но что касается конкретно профессиональной психотерапии - зачастую их просто не учат этому, ну что такое курсы повышения квалификации или переподготовка в год или два. Тут и влияет база обучения - врачей учат специфически, их учат диагностировать и лечить болезни, находить симптомы, но в психотерапии это у некоторых плоховато переносится с лечебного дела на психотерапию. Человек он же не набор симптомов.

К тому же психотерапевт должен пройти личную психотерапию и это не обсуждается (опять же может в КПТ иначе), иначе будет большой риск переносить свои проблемы на клиента, и каким бы хорошим не был врач-человек, слепые пятна в больных местах есть у всех и можно просто их не заметить и навредить пациенту. В этом же месте опасности причинения вреда стоят и психологи без психотерапевтического образования и без многих часов личной терапии и супервизии. Точно такой же шанс попасть в свое слепое пятно и навредить.

Ну и психотерапия не панацея, таблетки зачастую быстрее и эффективнее. Быстро психотерапия да даже "говорильня" помогает тем, кто "здоров", но есть внутренний конфликт какой-то, ситуация не разруленная, которая идет из взрослого возраста, вот там чудеса-чудесатые быстро и происходят, когда оно все на поверхности уже. Но если "поломка" тянется из подросткового или детского, может даже младенческого возраста, то это да - не быстро, дорого, долго (и без гарантии, конечно). КПТ в этом смысле быстрее других, эффективнее может даже, особенно если опять же в целом человек "здоров", а сложности появились во взрослом возрасте, поверх крепкой здоровой (относительно) базы личности.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 18:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Ох уж это межсезонье.. ЖКТ слетел, тревога... :-( Раньше такое было на отмене прегабалина и гидазепама, а чего сейчас.. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 19:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Не знал куда написать. Решил сюда. У кого нибудь есть подобное, при ходьбе, неважно медленной или быстрой, потеет тело сильно, особенно спина и грудь, прямо футболка вся мокрая, бесит уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 19:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
А что ты пьёшь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
INABLE писал(а):
Не знал куда написать. Решил сюда. У кого нибудь есть подобное, при ходьбе, неважно медленной или быстрой, потеет тело сильно, особенно спина и грудь, прямо футболка вся мокрая, бесит уже.
У меня подобное имеется. Потею, как последняя скотина, особенно когда ем. Но у меня проблемы серьезные с легкими. Это, скорее всего и провоцирует потение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 21:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Leonid74 писал(а):
А что ты пьёшь?
Принимаю один флуоксетин, до принятия потливость уже была такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Так что никакого сопротивления тут нет, это просто не то, что нужно вам. И даже если бы вдруг это было сопротивление, то психотерапия бы заключалась в работе с сопротивлением, но никак не в том, чтобы корить себя (или не дай Бог вас бы упрекал психолог) за то, что сопротивляетесь.

А я когда занималась со своей психологом, то через пару месяцев во время занятий у меня стали появляться неприятные ощущения. Или мысли навязчивые, что щас плохо станет, а мы занимаемся. Потом я стала увиливать от встреч с ней. Это и есть сопротивление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Не знаю ходил к ПТ на КПТ раз десять. Толку мало можно сказать никак он мою агорафобию не вылечил. В итоге все списал на мои когнитивные нарушения.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Ну и психотерапия не панацея, таблетки зачастую быстрее и эффективнее. Быстро психотерапия да даже "говорильня" помогает тем, кто "здоров", но есть внутренний конфликт какой-то, ситуация не разруленная, которая идет из взрослого возраста, вот там чудеса-чудесатые быстро и происходят, когда оно все на поверхности уже. Но если "поломка" тянется из подросткового или детского, может даже младенческого возраста, то это да - не быстро, дорого, долго (и без гарантии, конечно). КПТ в этом смысле быстрее других, эффективнее может даже, особенно если опять же в целом человек "здоров", а сложности появились во взрослом возрасте, поверх крепкой здоровой (относительно) базы личности.
Прям подпишусь под каждым словом, все так и есть в современной психотерапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Tessa, спасибо за такой развернутый комментарий, согласна с Вами. Мне иногда попадались женщины-психиатры, которые говорили, что, в принципе, могут и протерапить словесно, но это, как Вы и писали, было на каком-то бытовом уровне в духе " я вездебыл и всёзнаю" и все 3 эти женщины были очень неприятны мне как люди. А одна вообще мне про своего бывшего мужа без конца рассказывала, я после 1 консультации отказалась от неё.

Еще добавлю - заметила, что у психологов, даже имеющих хорошее образование, богатый опыт психологической практики в гос.учреждениях, сертификаты-дипломы-ассоциации - вот даже у них какое-то мифологическое мышление (в отличие от врачебного, клинического) - мол, подсознание нам то, подсознание сё, и это вот 100 процентов так. Всегда хочется спросить - а вы это подсознание лично руками щупали и с ним договаривались, что именно оно имеет ввиду в голове каждого конкретного человека? Потому что каждый психолог по-разному его выверты трактует :sarc:

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Долорес, вот у меня тоже через какое-то время после сеанса ...штормит как-то, растормаживает...

Tsar, а как проходили сеансы? Вам давали какие-то задания?

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Я вчера опять царапала ножом руки. Объективных причин никаких не было. И я давно уже так не делала, думала, что прошло. Кто-нибудь таким же симптомом страдает? Зачем мы это делаем? Это не имеет отношение к попыткам самоубийства, но видимо, зачем-то нужно. Как сброс напряжения?

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Долорес писал(а):
А я когда занималась со своей психологом, то через пару месяцев во время занятий у меня стали появляться неприятные ощущения. Или мысли навязчивые, что щас плохо станет, а мы занимаемся. Потом я стала увиливать от встреч с ней. Это и есть сопротивление?

Не факт, причин может быть множество. В конце концов вас может просто тяготить отсутствие результата за ваши деньги, или психолог слишком торопил вас гооврить о том, о чем вы не готовы. А что за неприятные ощущения были? Был ли прогресс или просто что-то новое поднялось во время встреч? Что происходило с вами на сеансах когда стали появляться ощущения и мысли? Говорили ли о чем то, о чем не хотелось? Было ли ощущение что психолог давит на вас, выводит на что-то о чем вы говорить не хотите? Говорили ли вы психологу что вам страшно что станет плохо?

Необязательно отвечать. Можно в личку.

Сопротивление по сути это защитный механизм психики, оберегающий вас от входа на территорию, где главное - стабильность, а вы туда идете что-то менять, осознавать, поднимать на поверхность. Психика заточена под то, чтобы охранять вас от болезненных переживаний по принципу - работает не мешай. И вот когда вы заходите туда, где стоит защита, психика просит вас отойти.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Masina писал(а):
Я вчера опять царапала ножом руки. Объективных причин никаких не было. И я давно уже так не делала, думала, что прошло. Кто-нибудь таким же симптомом страдает? Зачем мы это делаем? Это не имеет отношение к попыткам самоубийства, но видимо, зачем-то нужно. Как сброс напряжения?
А Вам становится легче после этого? Глубоко царапаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
INABLE писал(а):
Не знал куда написать. Решил сюда. У кого нибудь есть подобное, при ходьбе, неважно медленной или быстрой, потеет тело сильно, особенно спина и грудь, прямо футболка вся мокрая, бесит уже.
У меня такое. Только кроме спины и груди ещё и ладони и ноги и подмышки. И не только при ходьбе а когда душно тоже. Короче все тело потеет. Ето ужас просто. А я женщина. В моем случае ето називаеться гипергидроз. Думаю что ето связано с моей болезнью. Тревожно-депрессивное расстройство. А от АД-ов ещё больше стала потеет.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 23:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Natasa писал(а):
INABLE писал(а):
Не знал куда написать. Решил сюда. У кого нибудь есть подобное, при ходьбе, неважно медленной или быстрой, потеет тело сильно, особенно спина и грудь, прямо футболка вся мокрая, бесит уже.
У меня такое. Только кроме спины и груди ещё и ладони и ноги и подмышки. И не только при ходьбе а когда душно тоже. Короче все тело потеет. Ето ужас просто. А я женщина. В моем случае ето називаеться гипергидроз. Думаю что ето связано с моей болезнью. Тревожно-депрессивное расстройство. А от АД-ов ещё больше стала потеет.
Да да ладони, стопы, подмышки все тоже, врач сказал пейте препарат все пройдет, до ада также было все равно. Тоже тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Посоветуйте пожалуйста. Я с мая как не принимаю антидепрессанты и 2 месяца не пью лирику. Щас только на ночь иногда транки редко ( клон/алпр/ или тералиджен. Проблема в том что сейчас много по работе навалилось и через месяц важный доклад, ну и такая изматывающая депрессия, апатия усилились, все приходится себя заставлять, сил нет, плюс окр еще добивает. Вот думаю есть ли смысл опять попринимать лирику? Или нет. Смущает что на другом форуме многие пишут что такая депрессия и тд, может быть следствием затяжного синдрома отмены от лирики.
На антидепрессанты не охота возвращаться, 7 лет, начинал с ципралекса, потом бринтелликс, симбалта и с каждым годом помогали все меньше и меньше, а окр и фобии так вообще никогда не убирали. Ну и разгоняются они долго. Последнее что оставалось попробовать, на чем остановился, анафранил, но я отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
INABLE писал(а):
Natasa писал(а):
INABLE писал(а):
Не знал куда написать. Решил сюда. У кого нибудь есть подобное, при ходьбе, неважно медленной или быстрой, потеет тело сильно, особенно спина и грудь, прямо футболка вся мокрая, бесит уже.
У меня такое. Только кроме спины и груди ещё и ладони и ноги и подмышки. И не только при ходьбе а когда душно тоже. Короче все тело потеет. Ето ужас просто. А я женщина. В моем случае ето називаеться гипергидроз. Думаю что ето связано с моей болезнью. Тревожно-депрессивное расстройство. А от АД-ов ещё больше стала потеет.
Да да ладони, стопы, подмышки все тоже, врач сказал пейте препарат все пройдет, до ада также было все равно. Тоже тревожное расстройство.
У меня от АД только хуже стало. Там и есть в побочках такое. До етой мерзкой болячки у меня слегка только были влажние руки и ноги, а тепер вообще жесть. Летом так вообще невиносимо. Постоянно надо подбирать одежду на которой не видно.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Я при ходьбе тоже сильно потею. На мне рубашка сверху легкая курточка а на улице морз и я весь мокрый. С лица пот льётся когда в магазин захожу.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Max Damage79, может и правда попить лирику пока нагрузка сильная.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Долорес, нет, не сильно, на следующий день ничего не видно, максимум царапок остается. Не могу сказать, что прям легче становится, если немного только.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:12
Сообщения: 141
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Про потливость. Такая же проблема, как тут выше писали. А если волнуюсь, то это трындец - просто обливаюсь потом. Когда пила флуоксетин, то уже просыпалась с мокрой подушкой и весь день потела. Это от того, что вегетативная нервная система работает неправильно (всем нам наверняка хот раз в жзни ставили "ВСД"), у тревожников - с преобладанием реакции симпатической нервной системы, вот и повышенная потливость на любую ерунду, и даже при обычной ходьбе организм привыкает жутко потеть. А вот почему ни транки, ни АДы это не убирают - загадка.

__________________________________
Диагноз - БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Masina писал(а):
Про потливость. Такая же проблема, как тут выше писали. А если волнуюсь, то это трындец - просто обливаюсь потом. Когда пила флуоксетин, то уже просыпалась с мокрой подушкой и весь день потела. Это от того, что вегетативная нервная система работает неправильно (всем нам наверняка хот раз в жзни ставили "ВСД"), у тревожников - с преобладанием реакции симпатической нервной системы, вот и повышенная потливость на любую ерунду, и даже при обычной ходьбе организм привыкает жутко потеть. А вот почему ни транки, ни АДы это не убирают - загадка.
У вас и ладони и стопы тоже потеют? Давно потеете? Я уже годами ищу метод от етого избавиться, безрезультатно. Видимо ето навсегда со мной как и тревожность. :11z:

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Natasa писал(а):
Я уже годами ищу метод от етого избавиться
Читал что ботокс очень хорошо помогает от потливости в области подмышек. А в ладони нельзя его с этой целью колоть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Silvv68 писал(а):
Max Damage79, может и правда попить лирику пока нагрузка сильная.
Возможно, нет гарантии конечно что она вытащит из депресса, и в то же время не подсадит на себя, а потом будет СО, но наверное стоит.
Ваше как говорил психотерапевт, это все лечиться КПТ, только порой все это выписывать и еще больше погружаться в свои проблемы нет ни сил ни желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
Natasa писал(а):
Я уже годами ищу метод от етого избавиться
Читал что ботокс очень хорошо пмогает от потливости в области подмышек. А в ладони нельзя его с этой целью колоть?
Можна!Но! Ето очень дорого, для многих безрезультатно и кратковременно. А еще может быть компенсаторный гипергидроз, будут потеть другие участки тела ещё сильнее.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Luca_toni писал(а):
Natasa писал(а):
Я уже годами ищу метод от етого избавиться
Читал что ботокс очень хорошо помогает от потливости в области подмышек. А в ладони нельзя его с этой целью колоть?
Можно, только не ботокс, а другая БТА- диспортом, он лицензирован для лечения гипергидроза, мигрений, и в неврологии у детей.
Я делала в том году в подмышки, 220 единиц диспорта. 25 тыщ отдала. Для сравнения - в лицо от морщин на лбу кОлят 30-40 единиц. Это что бы понять какую дозировку
( единицы) нужно заколоть в подмыхи. Вообще колят 270-300 единиц.

Уколола в 15-00. В 17-00 поднялась температура, стало ломить все тело, я решила, что грипп. Три дня была 38 темпа, ломало тело так, что я думала мне крышка. Но я так и не заболела. Темпа снизилась до 37,3-37,5, грипоподобное состояние так и осталось и жила я в этом состоянии 1,5 месяца. По жаре в 30 градусов. Меня лечили АБ от горла, жопы, и каких-то инфекций. Через 5 дней от начала лечение АБ весь диспорт из подмых улетучился, 25 выкинула на ветер) Обошла 150 врачей, сдала 150 анализов вкл. ВИЧ, вирусы, инфекции. И не один врач не сказал, что это от БТА.

И только моя ЛОР, которая была 151-ая врач, которая в теме БТА, сказала, что это одна из самых распространенных побочек БТА, англоязычный интернет пестрит: flu like symptoms disport/botox называется. Препарат сработал как привика. Токсин же.
И ничего сделать нельзя, иммунитет борется. Запрещено лечиться чем либо, нельзя принимать иммуномодуляторы, противовирусные и тд и тп. Ждать само пройдет.
В моем случае и 10 и 30 единиц так же может вызывать такую побочку, пробовать нужно, но я боюсь) Хотя многие врачи мне сказали, что у меня причиной стала именно такая большая дозировка в первый раз.

Колят и ладони и стопы, но ооочень больно, терпеть не реально. Некоторые делают под медикаментозным сном.

Кстати, и из-за этой терапией БТА, я себе и заработала тревожное состояние и оказалась на этом форуме)
Началось все в феврале с ДТП, я испугалась, в июле нахуевертила себе диспорт), накрутила себя до небес, а в сентябре маму сбила машина. И мне пришел трындец)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Кстати, и из-за этой терапией БТА, я себе и заработала тревожное состояние и оказалась на этом форуме)

Вообще, вмешательство в человеческий организм, если того не требует жизненно важное обстятельство (перитонит, сердце, тяжёлая авария и т. д.), может принести непредсказуемые, и что самое страшное, необратимые последствия. Тот же ботокс. 1000 человек сделали - норм, моя знакомая оказалась 1001, и...что-то пошло не так...То ли врач криворукий , то ли препарат низкого качества, то ли особенности организма.??? ..короче, получила тяжёлые осложнения, долго лечилась, ставили один за одним страшные диагнозы, как это у нас умеют делать (((.ну вроде лицо в порядок привела, а нервы...усё..клиника за клиникой, попытка су. ..капец. ..А ведь до этого была абсолютно нормальным человеком...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Началось все в феврале с ДТП, я испугалась, в июле нахуевертила себе диспорт), накрутила себя до небес, а в сентябре маму сбила машина. И мне пришел трындец)
Трагичное стечение обстоятельств....надо же так...Очень Вам сочувствую.
Держитесь, что тут скажешь..время должно пройти немалое..Терпения Вам!

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Поделитесь пожалуйста своим опытом о приеме препаратов и психотерапии. У самого ОКР, агорафобия, иногда панические атаки, в общем такой тревожно-фобический компонент есть. Перепробовал много чего, 3 психотерапевта без фармакотерапии сначала, потом сел на Эсциталопрам ( ципралекс), первый год помог он на процентов 50, ПА ушли через пару лет, потом отменил, опять обострилась тревога, снова начал, в сумме пил его лет 5. Затем был Бринтелликс около года, потом опять ципралекс и Симбалта ( дулоксетин) где то с пол года, в последнее время АДы перестали помогать и я тх бросил. Частенько принимал алкоголь, а по молодости лет 8 9 назад стимуляторы и марихуану.( Сейчас уже бросил как 9 лет и стараюсь держаться подальше от этого, за 9 лет была раза 3 эпизодов употребления и то в микродозах и под воздействием алкоголя). Принимаю иногда что бы выйти из этого тревожно депрессивного состояния лирику и бензодиазепины ( стараюсь редко), занимаюсь Коннитивно-Поведенческой психотерапией, но пока помогает не особо, да и работы щас много времени и желания копаться в мозгах нет. Сейчас пройдет ответственный период, немного разгружусь и думаю после НГ серьезно заняться КПТ и может быть опять попринимать недолго какой нибудь антидепрессант. Подскажите пожалуйста что предпочтительней? Последнее что порекомендовал психотерапевт это был Кломипрамин ( Анафранил)но он сказал что если активно работать КПТ заниматься, можно обойтись и без лекарств. Но я уже устал, иногда бывает очень утомительно и изматывающее это терпеть.?
Вощможен ли вариант пропить например пол года АД что бы получить достаточно долгий пост эффект, а за это время попроблвать все таки активно позаниматься КПТ? И какие препараты или психотерапевтические методики предпочтительнее в моем случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Помогите советом!!! Мне плохо очень сейчас! Откат! Началось всё с ПА в 2016 году. Знала сразу же что ето, так как у брата тоже самое. Пошла к психиатру(сразу скажу маленький город врачей почти нет) назначила есцитам 10 мг помогло. Потом было пару откатов из за постояннового стресса(муж у меня ещё тот нервотрёп, мягко говоря)врач подняла дозу что то добавила становилось лучше. Но в етом году с марта начался ужас. Депрессия вселенского масштаба. Терпела до августа месяца, пила дальше есцитам но становилось всё хуже(стресси дома продолжались, сразу скажу пока розвестись не могу). Пошла опять к психиатру она начала менять АД ы. Один за другим, так как на каждый била сильная побочка. Последний раз пила симоду 30мг прикрывалась гидазепамам 0.5 мг.Сначала очень хорошо пошла, попробовала поднять до 60 усилилась очень тревога, врач сказала снизить пока до 30 мг обратно. Но тут уже и на 30 мг было плохо. Мигрень 24/7, очень болезненная менструация с большой потерей крови и т.д. Отменила и симоду(хотя я так на неё надеялась). Ушла я от врача уже без новых АД так как она уже незнала что назначить. Сказала через неделю прийти и дала рецепт на феназепам, на то время пока я без АД. И тут на следующий день начался синдром отмены, незнаю от симоды или из за того что долгое время была на АД ах ,а тут осталась вообще без них. Синдром отмены был неделю. Я пришла к ней с надеждой на новый подбор лечения. Тут она говорит давай возвращаться к есцитаму+вальпроком+мелитор.А я не хочу, так как есцитам перестал помогать уже, я очень поправлялась на нём+усилился мой гипергидроз(что тоже очень мучает меня по жызне). Сейчас мучаюсь без таблеток незная что делать. На данный момент у меня преобладает тревога. Пульс целый день не важно стою,иду,лежу от 100-135. Недавно даже давление поднялось до 150/85 пульс 160. Раньше никокда не имела проблем с далением. Но больше всего переживаю за пульс так как незнаю ето сердце или моя тревога. Незнаю куда дальше идти к кардилогу, к терапевту или дейсвительно начать пить есцитам? Если пойду к простим врачам они начнут искать причину в збое организма, хотя я думаю что ето тревога. Не хотелось бы ненужных анализов и хождений по врачам, так как очень плохо себя чувствую. Особенно пульс недает жить.Другого психиатра в городе нет. Вот и незнаю что мне дальше делать. Может кто то чем то поможет? Извините эсли с ошибками (я из Украины). Наверное и не совсем понятно, просто очень тяжело мысли в кучу собрать. Есть доченька 4.5 года. Ради неё больше всего на свете хочу быть нормальним человеком, но пока что она к сожалению видет постоянно больную мать.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Забыла дабавить пробовала прегабалин(лирику)от тревоги, сначала помогала потом усиливала тревогу. Я терпела думала временно, но нет. Тоже не подошло. Бросила.Вот такой у меня организм чувствительный на все препараты.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Max Damage79 писал(а):
Частенько принимал алкоголь, а по молодости лет 8 9 назад стимуляторы и марихуану.( Сейчас уже бросил как 9 лет и стараюсь держаться подальше от этого, за 9 лет была раза 3 эпизодов употребления и то в микродозах и под воздействием алкоголя
Здравствуйте!
Ну вы же взрослый человек и должны понимать, что указанные вами эпизоды приёма наркотиков и алко, очень сильно осложнили течение болезни. И неважно, как давно это было. Наркотики за небольшой эпизод способны что-то в нашем мозгу так кардинально нарушить, что потом фиг разберешь, какими препаратами лечить. Ведь течение болезни усугубляется, классические схемы уже не действуют или действуют слабо.
Max Damage79 писал(а):
занимаюсь Коннитивно-Поведенческой психотерапией, но пока помогает не особо, да и работы щас много времени и желания копаться в мозгах нет. Сейчас пройдет ответственный период, немного разгружусь и думаю после НГ серьезно заняться КПТ и может быть опять попринимать недолго какой нибудь антидепрессант.
Вы вроде писали ранее в своих комментах, что напряженка на работе постоянная. Один ответственный период пройдет - начнётся другой. У меня аналогично. Работа такая.. (( На ваше состояние одна КПТ не потянет. Имхо . Тут уже неоднократно писали форумчане, что и ПТ и КПТ будет эффективно только на относительно восстановленную психику, как её восстановить..В вашем случае, опять же , придётся делать подбор лекарств, в частности, наверное АД и обязательно транков для прикрытия. Иначе организм уже измученный предыдущими манипуляциями, сможет реагировать только болезненными заходами и ухудшением состояния.

Max Damage79 писал(а):
Подскажите пожалуйста что предпочтительней? Последнее что порекомендовал психотерапевт это был Кломипрамин ( Анафранил)но он сказал что если активно работать КПТ заниматься, можно обойтись и без лекарств. Но я уже устал, иногда бывает очень утомительно и изматывающее это терпеть.?
Возможен ли вариант пропить например пол года АД что бы получить достаточно долгий пост эффект, а за это время попробовать все таки активно позаниматься КПТ? И какие препараты или психотерапевтические методики предпочтительнее в моем случае?
Действие любого АД не ограничивается временным интервалом "полгода".. никто не знает, сколько вам придётся его пить (и то, при благоприятном стечении обстоятельств), и когда он принесет хоть какое-то облегчение....
Касательно вопроса, ограничиться одной КПТ вообще без медикаментозной поддержки....имхо, но это...вряд ли...
Учитывая, что случай ваш не является простым..
Подбор препаратов опять же, нужно проводить с врачом, так просто что-то советовать..я бы не решилась..
Единственное что: моё мнение - КПТ неплохая штука, но сначала надо укрепить психику хоть как..и постоянные "авралы" на работе тоже могут провоцировать откаты на ровном месте..в результате потраченные силы, нервы, ну про деньги не стоит уже тут говорить (( упадут в пропасть ((. Эффект, если он и будет, то минимальный.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Здравствуйте всем! Сделала вчера МРТ, у невролога ещё не была. Сказали сужение сосудов головного мозга. Заключение :перевинтрикулярный лейкоареоз, признаки микроангиопатия. Кто нибудь знает, что это, может у кого то было такое? Голова сильно болит при перенапряжении, давление стоит на 140/100,слабость сильная, мышечная слабость, пишут, что из за этого тоже бывают Астено-депрессивные состояния.

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Natasa писал(а):
Я пришла к ней с надеждой на новый подбор лечения. Тут она говорит давай возвращаться к есцитаму+вальпроком+мелитор.А я не хочу, так как есцитам перестал помогать уже, я очень поправлялась на нём+усилился мой гипергидроз(что тоже очень мучает меня по жызне). Сейчас мучаюсь без таблеток незная что делать. На данный момент у меня преобладает тревога. Пульс целый день не важно стою,иду,лежу от 100-135. Недавно даже давление поднялось до 150/85 пульс 160.
Natasa, пробуйте эту схему, других вариантов у вас пока нет. С весом потом будете разбираться, когда станет лучше. Хуже тревоги нет ничего. Удачи вам и здоровья!

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Руся писал(а):
Natasa писал(а):
Я пришла к ней с надеждой на новый подбор лечения. Тут она говорит давай возвращаться к есцитаму+вальпроком+мелитор.А я не хочу, так как есцитам перестал помогать уже, я очень поправлялась на нём+усилился мой гипергидроз(что тоже очень мучает меня по жызне). Сейчас мучаюсь без таблеток незная что делать. На данный момент у меня преобладает тревога. Пульс целый день не важно стою,иду,лежу от 100-135. Недавно даже давление поднялось до 150/85 пульс 160.
Natasa, пробуйте эту схему, других вариантов у вас пока нет. С весом потом будете разбираться, когда станет лучше. Хуже тревоги нет ничего. Удачи вам и здоровья!

Здравствуйте! Спасибо за сответ!

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Natasa писал(а):
Руся писал(а):
Natasa писал(а):
Я пришла к ней с надеждой на новый подбор лечения. Тут она говорит давай возвращаться к есцитаму+вальпроком+мелитор.А я не хочу, так как есцитам перестал помогать уже, я очень поправлялась на нём+усилился мой гипергидроз(что тоже очень мучает меня по жызне). Сейчас мучаюсь без таблеток незная что делать. На данный момент у меня преобладает тревога. Пульс целый день не важно стою,иду,лежу от 100-135. Недавно даже давление поднялось до 150/85 пульс 160.
Natasa, пробуйте эту схему, других вариантов у вас пока нет. С весом потом будете разбираться, когда станет лучше. Хуже тревоги нет ничего. Удачи вам и здоровья!

Здравствуйте! Спасибо за сответ!
*совет

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Спасибо за ответы! Будем думать. Про пол года, трициклики обычно меньше пьются чем сиозс/ин.. Ну в общем щас аврал пройдет, думаю займусь плотненько КПТ и может подключу антидепрессант какой нибудь. Всю жизнь не хотелось бы на них сидеть, это тупиковый путь. И так уже 7 лет принимал их.
Короче, прорвемся! :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Dmitriy, вы ещё есть на етом форуме? Я ещё новачок, незнаю что к чему. Если есть может вы мне что то посоветуете?!

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 18:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Все радуются теплым осенним денькам.. а у меня ппц.. жкт, тревога, давление скачет.. :blink: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Natasa, вальдоксан в топку. Депрессия началась на какой схеме?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Natasa, вальдоксан в топку. Депрессия началась на какой схеме?
На есцитам 20 мг. Больше ничего не пила тогда. Иногда только гидазепам.
К сожалению у нас на Украине нет Вальдоксана.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Последний раз редактировалось Natasa 10 ноя 2019, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
DJEKI писал(а):
Все радуются теплым осенним денькам.. а у меня ппц.. жкт, тревога, давление скачет.. :blink: :-(
Поверьте я не радуюсь, к сожалению. :11z: И у нас дощ :131m:

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Masina писал(а):
Долорес, нет, не сильно, на следующий день ничего не видно, максимум царапок остается. Не могу сказать, что прям легче становится, если немного только.
А Вам мешает, что царапаете себя ножом?
У меня похожее с детства. Когда я на пике какого-то пси-состояния, я начинаю делать что‐то такое, чтобы испытать физические ощущения и так ослабить страх. Например, во время сильных панических атак зимой, я брала руками снег, пальцы начинали болеть, и я так немного отвлекалась от паники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Долорес,
Добрый вечер! Как у Вас дела?.О танцах еще не думали?
А от тревоги .что помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Natasa писал(а):
К сожалению у нас на Украине нет Вальдоксана.
Мелитор - та же холера.
Пульс сбиваете чем-то? Анаприлином или другими бета-блокаторами?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Natasa писал(а):
К сожалению у нас на Украине нет Вальдоксана.
Мелитор - та же холера.
Пульс сбиваете чем-то? Анаприлином или другими бета-блокаторами?
Мелитор принимаю на ночь. Анаприлином сбиваю. 20 мг. До 85. Но через час возвращаеться обратно до 110-120. Нет даже смысла сбивать.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Natasa писал(а):
К сожалению у нас на Украине нет Вальдоксана.
Мелитор - та же холера.
Пульс сбиваете чем-то? Анаприлином или другими бета-блокаторами?
Незнаю я что со мной. Или ето тревога или я уже здыхаю. Как же я устала от етой болезни. То депрессия то тревога, тепер ещё и пульс етот и давление.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, milk., Trevozhnyi и гости: 265


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика