ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36618 ]  На страницу Пред.  1 ... 560, 561, 562, 563, 564, 565, 566 ... 611  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
ashab писал(а):
почему фенибут не сработает он же как и феназипам по гамк работает?
вам надо тахикардию убрать, раздражительность, а фенибут - он активирует, скорее. хотя некоторые принимают для сна.
про ваши страхи зависимости от феназепама наслышана, поэтому просто мое мнение: в вашем состоянии только феназепам и гипотензивные, небиволол, можно ещё депренорм попить, можно арител, он тоже от давления и тахи.только не агрессивный.и пустырник делайте на водяной бане, пусть его будет много и пейте по чуть чуть в течение дня. и особенно на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
ashab писал(а):
,а почему фенибут не сработает
Для прикрытия на заход иногда выписывают.Мне помог сойти с препаратов.Если не высокие дозы принимать,то он больше успокаивает и сон улучшает.Я принимала в обед и в 17 ч после еды обязательно,по 250мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
елизавека,я алкозависима,хоть я и не пью, поэтому мне бензадипины нельзя быстро подсяду,гипотензивные я знаю метопролол хорошо пульс снимал но он мне давление снижал а я гипотоник и так 90 на 70 всего,сейчас нет особой тахикардииб но тревога и раздражение такие, что я не могу, ни есть не хочу ,ни че вообще не хочу, с начало психую ,потом плачу, феварин только на 25 пока с 12 подняла, а представте что на 50 заходе будет или на 100, я сдамся наверное и не смогу зайти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2023, 17:24
Сообщения: 39
Было ли у кого-то, чтоб аппетит пропал совсем, у меня уже пол года нет, ем еду просто, что надо есть, как таблетки. Бессоница тоже пол года, в голову лезут мысли о страшных, неизлечимых заболеваниях, была попытка суицида, лежала в ПНД, лечение не помогает. Из-за чего аппетит может пропасть так на долго? Как его вернуть? Сейчас пью венлафаксин 75 уже 6 недель. 150 вообще не спала, уже должен был заработать вен? Пора менять препарат? На какой? Ставят тревожно-депрессивное расстройство. Как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Manana писал(а):
Было ли у кого-то, чтоб аппетит пропал совсем, у меня уже пол года нет, ем еду просто, что надо есть, как таблетки. Бессоница тоже пол года, в голову лезут мысли о страшных, неизлечимых заболеваниях, была попытка суицида, лежала в ПНД, лечение не помогает. Из-за чего аппетит может пропасть так на долго? Как его вернуть? Сейчас пью венлафаксин 75 уже 6 недель. 150 вообще не спала, уже должен был заработать вен? Пора менять препарат? На какой? Ставят тревожно-депрессивное расстройство. Как думаете?
Было много раз в жизни. От сильных переживаний и стресса.
При приеме и при заходе на антидеарессанты, после отмены эглонила
Да, наверно. вам надо менять . Спустя 6 недель аппетит уже должен начать возвращаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Manana писал(а):
Было ли у кого-то, чтоб аппетит пропал совсем, у меня уже пол года нет, ем еду просто, что надо есть, как таблетки. Бессоница тоже пол года, в голову лезут мысли о страшных, неизлечимых заболеваниях, была попытка суицида, лежала в ПНД, лечение не помогает. Из-за чего аппетит может пропасть так на долго? Как его вернуть? Сейчас пью венлафаксин 75 уже 6 недель. 150 вообще не спала, уже должен был заработать вен? Пора менять препарат? На какой? Ставят тревожно-депрессивное расстройство. Как думаете?
Рано ещё менять,75 очень маленькая дозировка,повышайте на 150.Попросите врача на ночь миртазапин выписать.Он сон улучшает и аппетин появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Manana писал(а):
Сейчас пью венлафаксин 75 уже 6 недель. 150 вообще не спала

что-то я не поняла. вы пили венлафаксин 150 и снизили до 75, или вы пили только 75 мг 6 недель?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2023, 17:24
Сообщения: 39
Unja писал(а):
Manana писал(а):
Сейчас пью венлафаксин 75 уже 6 недель. 150 вообще не спала

что-то я не поняла. вы пили венлафаксин 150 и снизили до 75, или вы пили только 75 мг 6 недель?


Я пила 75 2 недели, затем повысила на 150 и перестала спать вообще, 3 дня не спала, врач сказала пей 75 тогда, итого 75 6 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2023, 17:24
Сообщения: 39
Strelets xxxx писал(а):
Manana писал(а):
Было ли у кого-то, чтоб аппетит пропал совсем, у меня уже пол года нет, ем еду просто, что надо есть, как таблетки. Бессоница тоже пол года, в голову лезут мысли о страшных, неизлечимых заболеваниях, была попытка суицида, лежала в ПНД, лечение не помогает. Из-за чего аппетит может пропасть так на долго? Как его вернуть? Сейчас пью венлафаксин 75 уже 6 недель. 150 вообще не спала, уже должен был заработать вен? Пора менять препарат? На какой? Ставят тревожно-депрессивное расстройство. Как думаете?
Рано ещё менять,75 очень маленькая дозировка,повышайте на 150.Попросите врача на ночь миртазапин выписать.Он сон улучшает и аппетин появится.

Я пила мирт 30 около 3 недель, не сонливит и аппетит не даёт. Потом пробовала по 15 и по 7,5 нет никакой реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6615
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Manana, возможно,слишком быстро повысили,и прикрытие нужно.

Я повышала с 75 до 150 месяц, повысила и квет для сна.

75 — минимальная терапевтическая дозировка.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2023, 17:24
Сообщения: 39
massaraksh писал(а):
Manana, возможно,слишком быстро повысили,и прикрытие нужно.

Я повышала с 75 до 150 месяц, повысила и квет для сна.

75 — минимальная терапевтическая дозировка.

У меня капсулы пролонг по 75, а по 35,7 он в таблетках только.
Капсулы с таблетками можно пить? У Вас таблетки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6615
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Manana, у меня таблетки,пила 37.5+37.5, повышала по полтаблетки от 37.5 каждую неделю, риска у них есть. Капсулы никогда не пила,не могу сказать. Сейчас пью 75+75

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 125
Трилептал 1500
Седалит 900

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 142
Пол: Женский
Добрый день, может кто-то подскажет, или поможет советом,в свое время очень хорошо помог Дима, в ремиссии лет 5, но на поддерживающих дозах постоянно, с них не сходила, велаксин 75 и Атаракс, все было прекрасно. Сейчас два ковид вподряд и сломала руку, такой откат жуть, полная соматика,тремор,тошнота,слабость, всё вернулось.Фена в городе нет, аыписала алпрозалам 1 мг, пью с этими деками 1/4 2 раза,и ни как, может пропить курсом или увеличить дозу, помогите пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Е.И.В. писал(а):
всё вернулось.Фена в городе нет, аыписала алпрозалам 1 мг, пью с этими деками 1/4 2 раза,и ни как, может пропить курсом или увеличить дозу, помогите пожалуйста
Е.И.В., ну что я могу сказать..
сейчас принимаете алп 1/4 2 раза в день?
то есть получается 0.5 алпа в день?
это как бы не терапевтическая дозировка у него.
тем более, если у вас отечественный алпразолам, а не золомакс, например, которого уже нигде нет, то он слабее почти а 2 раза, по собственному опыту..)
если со сном есть проблемы, то можно на ночь просто половинку принять, а днём 1/4..
после ковида и бензо и габу длительно назначают.
всё имхо кншн) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
ashab писал(а):
елизавека,я алкозависима,хоть я и не пью, поэтому мне бензадипины нельзя быстро подсяду,гипотензивные я знаю метопролол хорошо пульс снимал но он мне давление снижал а я гипотоник и так 90 на 70 всего,сейчас нет особой тахикардииб но тревога и раздражение такие, что я не могу, ни есть не хочу ,ни че вообще не хочу, с начало психую ,потом плачу, феварин только на 25 пока с 12 подняла, а представте что на 50 заходе будет или на 100, я сдамся наверное и не смогу зайти
:26n: нет выхода тогда? тупик?..(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 142
Пол: Женский
Elizavekka, а не подскажете как можно в мою схему добавить габу,что он даст, по вашему совету вчера слопала 1/2 алпрозалам, сработало, но не хотелось бы на него сесть, потом ведь придется слазить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
ashab писал(а):
елизавека,я алкозависима,хоть я и не пью, поэтому мне бензадипины нельзя быстро подсяду,гипотензивные я знаю метопролол хорошо пульс снимал но он мне давление снижал а я гипотоник и так 90 на 70 всего,сейчас нет особой тахикардииб но тревога и раздражение такие, что я не могу, ни есть не хочу ,ни че вообще не хочу, с начало психую ,потом плачу, феварин только на 25 пока с 12 подняла, а представте что на 50 заходе будет или на 100, я сдамся наверное и не смогу зайти

Постою рядом, подержу тебя за ручку. Ты на флу заходишь? Говори себе что это временно, через пару недель пройдёт. Ведь действительно пройдет. И лезь дальше на терапевтическую дозу, не смотря ни на что. Все получится. Это временно.
Я на эсци лезла под прикрытием квета 150, месяц пила. Он к кровати прибивал, но хоть тревогу немного убавлял. Ты переносишь квет хорошо? Заодно и поспишь на нем.

Мне твоё состояние напоминает когда я спрыгнула с пакса, решила что здорова и меня как провалило…суи мысли и все такое.
А потом после захода на Цыпру полегчало. Месяца 2-3.
Обнимаю тебя, все наладится

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Три раза в жизни принимал СИОЗС и каждый раз развивалось состояние, напоминающее гипоманию. Первый раз после двух недель приема сертралита, во второй раз после 2-3 недель эсциталопрама, в третий — после 2 с половиной месяцев сертралина. Сильнее всего накрыло в первый раз, когда я еще вступил в отношения, в которые ни за что бы не стал вступать на трезвую голову. И в целом творил такое, что потом себя вообще не узнавал. Все остальные эпизоды тоже сильно были похожи на гипоманию: спал по 4-5 часов и спокойно вставал с ощущением прилива энергии (обычно сплю 8-10 часов и встаю неохотно), постоянно приподнятное настроение, меньше чувствовал усталость.

Это значит, что у меня БАР-спектр? Честно говоря, без антидепрессантов я не могу проследить в своей жизни какие-то явные циклы. У меня может быть даже в течение дня резкая перемена. Утром и днем радостный, а вечером совсем мрачный и несчастный. Чтобы несколько недель или тем более месяцев строго депрессивный или радостный (без таблеток) был, не припомню. Вроде пишут, что у некоторых пациентов без БАР СИОЗС вызывает гипоманию в качестве побочного эффекта. Наверное, мне эту группу препаратов использовать больше не стоит:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Morra писал(а):
Это значит, что у меня БАР-спектр?
Нет, точнее необязательно.
То, что вы описали вполне естественно для СИОЗС и СИОЗСиН при депрессии. Не у всех, но бывает, у меня было на флу. Нужны нормотимики, принимать АДы в моно вам не вариант.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
lapin,кветиапин нужно большую дозу пить а мне больше 75 поднять ни как,на все нейролептики тахикардия а она у меня и так от тревоги есть,а 75 по тревоге не работает только для сна,пью неулептил 6мг и тоже больше поднять не могу тахикардия ,но неулетил помогает от тревоги говорят и в дозе до 10мг,оланзапин классно помогает и тахикардию не дает но нем я в туалет вообще не могу сходить,видимо его побочка такая на меня,но он и дипрессию и тревогу у меня напрочь убирает,если бы не это я бы пила его пожизненно а остальные много что пила и мало помогали и пароксетин и эсцитолопрам ни помогали ,зря пила и зря заходы терпела и с феварином блин терпи заход а вдруг толка тоже ноль будет,да еще сон убрал этот феварин,я спала нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
HBx1989 писал(а):
Нет, точнее необязательно.
То, что вы описали вполне естественно для СИОЗС и СИОЗСиН при депрессии. Не у всех, но бывает, у меня было на флу. Нужны нормотимики, принимать АДы в моно вам не вариант.

Понял, спасибо за ответ. Я пока на миртазапине (прикрываюсь сульпиридом), полет нормальный. Думаю, этот препарат не должен вызвать гипоманию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
ashab,

Если сон был норм и СИОЗС не идут, есть ещё смысл попробовать СИОЗСин плюс ламотрижин. Если не пойдёт флу.

Ну да, только терпеть заход и через месяца 3 смотреть пошло или нет :unknow:


Ну вот ляжешь ты в больничку. Там тебя в вечный сон каким нибудь НЛ положат, и через месяц выпустят разгребать тот же синдром отмены.

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 191
ashab писал(а):
lapin,кветиапин нужно большую дозу пить а мне больше 75 поднять ни как,на все нейролептики тахикардия а она у меня и так от тревоги есть,а 75 по тревоге не работает только для сна,пью неулептил 6мг и тоже больше поднять не могу тахикардия ,но неулетил помогает от тревоги говорят и в дозе до 10мг,оланзапин классно помогает и тахикардию не дает но нем я в туалет вообще не могу сходить,видимо его побочка такая на меня,но он и дипрессию и тревогу у меня напрочь убирает,если бы не это я бы пила его пожизненно а остальные много что пила и мало помогали и пароксетин и эсцитолопрам ни помогали ,зря пила и зря заходы терпела и с феварином блин терпи заход а вдруг толка тоже ноль будет,да еще сон убрал этот феварин,я спала нормально
От тахикардии бисопролол все почти пьют у кого есть и я в том числе, от запора можно дюфалак, слабилен и тд У всех лек какие нибудь да будут побочки , они со временем проходят . А прыгать с препарата на препарат не очень хорошая затея ! В наших заболеваниях нужно ждать, это мозг он долго восстанавливается

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 75 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
Лирика 150/300
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Morra писал(а):
Я пока на миртазапине (прикрываюсь сульпиридом)
Зачем миртазапин прикрывать сульпиридом, зачем вообще его чем-то прикрывать когда он сам может быть прикрытием :facepalm:

Morra писал(а):
Думаю, этот препарат не должен вызвать гипоманию.
Крайне маловероятно, только у настоящих БАРсиков возможно.
Но не нужно только из-за этого отказываться от СИОЗС, просто нужны нормотимики к ним, (трилептал, кветиапин) вот и всё.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 16 фев 2023, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
HBx1989 писал(а):
Зачем миртазапин прикрывать сульпиридом, зачем вообще его чем-то прикрывать когда он сам может быть прикрытием

Так решила мой врач :umnik99:

Она мне еще к нему грандаксин на первое время назначила, но от него я отказался (тревога только усиливается).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16295
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Morra писал(а):
Так решила мой врач
Грандаксин не эффективен совсем никак. Вам нужен другой врач. Вот честно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
В Томске научились выявлять депрессию по слюне https://rg.ru/2023/02/14/reg-sibfo/v-to ... liune.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 578
Пол: Мужской
проснулся в 5.00 и щас думаю пить вторую 10мг зипрексу...............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
pups,мне нельзя бисепролол я гипотоник а нейролептики сами еще понижают давление и плюс еще метопролол и все я встать не смогу,у меня без таблеток 90 на 60,а про туалет слабительные ,я же написала вообще не помогают,какой на хрен дюфалак там сильнейшие пила и плюс утром свечи и то ни как,так жить нельзя если не ходить в туалет,советы дает а то я не перепробовала думаешь это все уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
lapin, а я пока и не собираюсь ложиться в дурку,они все настаивают типа там купируют это состояние,я знаю что там то купируют а выйду я и опять все с еще большей силой начнется и поэтому я отказываюсь ,сиозион мне не нужен у меня симптомы норадреналина и так он выпирает,неусидчивость тахикардия одышка это симптомы норадреналиновой тревоги а мне еще если сиозион ,это пипец будет если я нор прибавлять начну,последнее что я пробую это феварин и если и с ним не сложится то все это конец сн и снд антидепры мне нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Как долго ты пила пакс и ципру?

Хорошо бы транки под присмотром врача, тебе сразу легче станет.
Я видела, что в у тебе в анамнезе зависимость. Ты держись, обязательно найдёшь свою схему.

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 76
Здравствуйте, хочу поныть. Почему у меня не такой БАР, как у других? У меня за 10 лет была только одна полноценная мания с ощущением счастья, подъемом энергии и т.п. Состояние конечно -максимально приятное, хотя я чувствовала себя часто, как сильно пьяная. В первую манию легла в больницу и лечили по стандартной схеме -рисперидон, вальпроат+сибазон. И вот за 10 лет у меня больше никогда не было приливов энергии и состояния эйфории. Через пол-года после начала болезни бросила пить все лекарства и 2 месяца чувствовала себя прекрасно, спала хорошо и так далее, а потом сначала появилась тошнота, а закончилось тем, что у меня за 1 ночь пропал сон. И если мне раньше помогал сонопакс, то в той ситуации не помогал совсем, сна почти нет, днем умираю, добавила гидазепам 0,2-сна нет. Потом добавила к сонопаксу гидазепам 0,5 и сна почти нет. Состояние ужасное, мне плохо, одновременно теряется немного критика к поведению. В итоге я промучалась месяц, когда весь месяц я пила каждый день сонапакс с гидазепамом, когда сон наладился и я стала спать на одном сонапаксе. Но за этот месяц я пережила все стадии отчаяния и думала идти уже сдаваться в дурку.

Второй раз я вылетела в манию, после месяца лечения в больнице амитриптилином и флуоксетином под прикрытием вальпроата. Состояние было ужасное. Потеря критики, я неадекватна, как при мании, но нет энергии совсем, сон пропал, спала мало, но самочувствие было хреновое, хотя была возбуждена и болтала много. Ну вот почему у меня так? Почему у меня за 10 лет не было приливов энергии больше ни разу? Мне постоянно плохо, постоянно депрессия долбит, пробовала пить амитриптилин, в итоге опять скатываюсь в плохое физическое самочувстие с болтливостью, то есть даже в гипомании я не могу отдохнуть от депрессии(((((( У кого то так было или одна я такая уникальная? Или может у меня шизофрения???

ПыСы пью на ночь, чтобы спать 300 мг кветиапина. Это всё мое лечение. Пила ламотриджин, доводила почти до 200 и облегчения не чувствовала. Что с ним, что без него одинаково плохо, хотя на малых дозах 25-50 по началу помогал. Но мне в первые дни и амик 12,5 мг помогал, а через неделю и с ним также хреново, как и без него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
lapin, я пакс пила 4 мес ,а эсцик год почти и на обоих препаратах состояние было ни какое и вот сейчас захожу на феварин такое же состояние как на тех,когда я без препаратов у меня сильное раздражение я психую на все и всех ,ненавижу все нет интереса ни к чему а на препаратах еще и тревога к этому состоянию прибавляется ком в горле тахикардия тошнота ,но в виду такого плохого физ состояния на препаратах я хоть меньше психую,сил на это не остается и вот у меня два выбора или жить без препаратов с ужасном психозом ворчу ору и недовольством или на препаратах на них психоз проявляется просто раздражением и психовать сил нет,потому что на препаратах тревога одышка тошнота ,вообщем и так и так плохо ,вот и феварин по тому же сценарию идет что и эсцитолопрам убирает психоз за счет тревоги головной боли и тошноты с тахикардией,хоть и не меняй эти препараты,они одинаково действуют на меня ,только цена у феварина ни как у остальных те 300-400 а это вразы дороже а смысл,дойду до 100 и если состояние не изменится и будет как на эсцике и паксе то я уж лучше опять на них перейду ,потому что на препаратах страдаю только я а когда я без них страдают и все вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
В списке побочных эффектов антидепрессанта депратал значится: бессонница, ...аномальные видения и аномальный оргазм. Кто-нибудь принимал этот препарат?

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2020, 20:29
Сообщения: 118
Откуда: Московская область
Пол: Мужской
Morra писал(а):
Вроде пишут, что у некоторых пациентов без БАР СИОЗС вызывает гипоманию в качестве побочного эффекта.
Крайне редко!
Это то что вы описали как гипо у меня не было ни разу!(!) , немного улучшилось настроение, ну понятно про серотониновые, пароксетин кпримеру)
Но и то, целых два специалиста поставили БАРII под вопросом.!! :facepalm:
"Поперло" слеганца только может дней 5 от силы, да и то ..-совсем не ТО.( :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
ashab писал(а):
lapin, я пакс пила 4 мес ,а эсцик год почти и на обоих препаратах состояние было ни какое и вот сейчас захожу на феварин такое же состояние как на тех,когда я без препаратов у меня сильное раздражение я психую на все и всех ,ненавижу все нет интереса ни к чему а на препаратах еще и тревога к этому состоянию прибавляется ком в горле тахикардия тошнота ,но в виду такого плохого физ состояния на препаратах я хоть меньше психую,сил на это не остается и вот у меня два выбора или жить без препаратов с ужасном психозом ворчу ору и недовольством или на препаратах на них психоз проявляется просто раздражением и психовать сил нет,потому что на препаратах тревога одышка тошнота ,вообщем и так и так плохо ,вот и феварин по тому же сценарию идет что и эсцитолопрам убирает психоз за счет тревоги головной боли и тошноты с тахикардией,хоть и не меняй эти препараты,они одинаково действуют на меня ,только цена у феварина ни как у остальных те 300-400 а это вразы дороже а смысл,дойду до 100 и если состояние не изменится и будет как на эсцике и паксе то я уж лучше опять на них перейду ,потому что на препаратах страдаю только я а когда я без них страдают и все вокруг


Тебя не вытягивает АД в моно, нужно добавлять другие леки. Особенно те, которые регулируют настроение - нормотимики. И отдельно - сонники.
На таху постарайся не обращать внимания, от неё не умирают, она пройдёт.
Все получится. Ты просто в дикой тревоге сейчас, но она пройдёт .

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
lapin,сонник мне зачем,у меня со сном само по себе проблем не было я засыпала в 11 и просыпалось в 7,это феварин его сломал если уберу февприн он опять в норме будет,у меня не о болезни сон нарушился а от феварина а на эсцитолопраме с неулептилом вообще по 10 часов спала,я сейчас тоже неулептил пью ,я в моно АД никогда не пила но все нейролептики на меня физически плохо делают побочки,нормотимик карбомазепин пила с эсциком но с неулептилом лучше чем с карбомазепином было .а сейчас состояние поганое ,пью ркона 50 мг и неулептил 5мг ,больше прибавить неулептил не могу побочки ужасные и на квете и на хлоре были,дойду до 100 и посижу так и если он так же будет работать как и эсцик то опять вернусь на эсцик ,из за цены а смысл,я уже на 50мг феварина чувствую что он на меня действует так же как эсцик ,тревогу прибавляет но настроение дает немного а без препаратов настроения вообще нет но и тревоги нет а есть психоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
И. Каралюс, АД это не хорошо для потенции. Оргазм конечно получить можно но эрекция не полная.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Tsar,

За женский пол могу добавить. Оргазм тоже странный :crazy: он неяркий что ли, неинтенсивный на АД

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
ashab,

Просто молча поддержу тебя. Лови лучик света. Все у тебя будет хорошо!

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Tsar, А есть СИОЗС, которые, ну хотя бы, минимально влияют на сексуальную функцию. Не знаю, как там по "аномальным оргазмам", но у меня его в приципе сложно достичь под некоторыми ад..

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
не знаю я на сиозис полтора года и они все вызывают аноргазмию,хоть мне и по фиг на это,состояние такое что не до секса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Хм, у меня на сертралине и эсциталопраме аноргазмии не было. Единственный побочный эффект в этом плане — сложно дойти до оргазма. Впрочем, у всех индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Сильная тревога вернулась и не отпускает который день. Если бы не эсциталопрам, то были бы поноценные ПА как мне кажется. Ночью несколько раз просыпаюсь и иногда даже в поту. Последнее сильно напрягает, подозреваю какие-то болячки. Может это связано с щитовидной, либо я до сих пор очень сильно стрессую. У меня никак не получается успокоиться.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
сошла с эсцитолопрама и состояние хуже стало ,начала рокону флувоксамин с начало 12,5 4 дня ни чего не почувствовала потом 25 появилась тревога и настроение по лучше 6 дней пила и ужас начался подняла на 50 ,тревога запредельная и эта даже не тревога и дикий страх в 5 просыпаюсь и страх такой что пошевелиться страшно,нейролептик пью неулептил но не помогает а вот в связке с эсцитолопрамом нормально было,я уже жалею что бросила эсцитолопрам ,на нем плохо было но не так как сейчас,страха не было и тревога была фоновая утром и днем а вечером ее вообще не было а сейчас ад начался,может опять вернуться на эсцитолопрам,но боюсь что он уже не подействует вообще или опять 3 мес надо ждать будет действия,говорят цитолопрам лучше самого эсцитолопрама ,что скажите,врач не знает уже что и делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
ashab, у меня с флувоксамином был такой же опыт. Сильнейшая тревога, и даже ощущение страха, хотя раньше у меня ПА никогда не было. Доводила дозу до 150 мг и через два с половиной месяца терпения этого ада состояние было хуже, чем до захода на препарат. С одной стороны зря терпела, а с другой теперь точно знаю, что это не мой препарат. Прикрытие бы Вам хорошее, чтобы легче было и динамику хотя бы месяц посмотреть. Вдруг всё таки раскроется рокона.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:19
Сообщения: 15
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, очень тяжело было с самого детства была плаксивая, эмоциональная, не знаю связано ли это было с нарушениями психики или это характер такой сам по себе. Невропатолог только лабильность ставил на тот момент.
Сейчас мне 33, до этого держалась как то, справлялась без фармы, но больше нету сил. Все осложнилось очень тем, что на протяжении 5 лет я испытываю хронические боли в боку в почке, делали операцию, в итоге боли не ушли, это морально угнетает меня, столкнулась с жестокостью и безразличием врачей , как жить дальше не знаю.. Есть любимый человек , но из за его поведения мне ещё хуже, воспринимаю очень остро его вранье и газлайтинг, отсутствие интереса ко мне. У нас начались конкретные проблемы в отношениях, в том числе на фоне моей тревожности из за того что мне 5 лет не могли поставить диагноз, относились с безразличием, да и сейчас тоже скорее всего диагноз не известен, потому что проблема с почкой не ушла. Так же естьь проблема с самооценкой естественно.
Причём когда ничего не болело, я чувствовала себя любимой и желанной, у меня было все прекрасно. .. Сейчас все скатилось во всех сферах жизни разочарование и проблемы, куча кредиток долгов. Я уверена если все это убрать то ушла бы и тревожность и депрессивные мысли, то есть я понимаю что моё ужасное состояние вызвано тем, что происходит вокруг меня одно разочарование ну и долбит то что я не хочу стареть, нет денег на себя, с работой тоже ничего не выходит... В общем при такой ситуации ведь не назначают антидепрессанты же? Если депрессия вторична? Ну таблетки не решат проблемы, и в том что я разочарована в нашей системе как все устроено, в мужчинах разочаровалась и пр. Может какие то другие препараты более легкими можно обойтись для начала? Подскажите пожалуйста, я просто не знаю что мне делать..
Так обидно, проколола витамин Б настроение сразу улучшилось, появилось желание куда то стремиться, но как только сталкиваюсь с какими либо предательством, или долго что то не получается как например найти более менее нормальную работу, то все начинается апатия сразу, могу сидеть и плакать от безысходности.. Прям чувствую что морально больше нет сил, как будто вся жизнь борьба ..повторюсь ещё раз все осложняется тем, что у меня болит бок постоянно на протяжение многих лет, добивает жестокость врачей это просто нечто... Устала очень..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
lana96,а какое прикрытие пью нейролептик и феназипам есть, его иногда пью, когда аж ужас,у меня не паническая атака ,а страх просто сильная тревога ,паническая атака я ее знаю и они меня не так беспокоили, как просто постоянная тревога со страхом,у меня всю жизнь были ПА ,но я даже не лечила их, ну придет она разок в день или неделю 10 мин и все,а тут в 20 году началось тревога страх раздражение и не интерес ко всему в жизни и это постоянно, а не разок в день на 10 мин, как ПА и это уже терпеть невозможно,и как странно когда это началось сами ПА исчезли,видимо болезь перешла на новый уровень, а ПА это так ,легкий насморк ,по сравнению с постоянной тревогой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Светлана2 писал(а):
В общем при такой ситуации ведь не назначают антидепрессанты же? Если депрессия вторична?

назначают. из текста следует, что у вас скорее всего тревожно-депрессивное расстройство. ещё вегетососудистая дистония, раз вас мучают боли в почке, а диагноз поставить не могут и ничего не помогает. это все лечится антидепрессантом, возможно с нейролептиком. это уже как врач назначит. идите на прием к психотерапевту (или психиатру), который именно лекарства выписывает и всё рассказывайте как есть.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Светлана2 писал(а):
Подскажите пожалуйста, я просто не знаю что мне делать..

Таблетки не избавляют от трудных жизненных ситуаций, но уж точно помогают взглянуть на них иначе и перестать неоправданно волноваться. Без них ситуация может казаться безвыходной, а с ними — неприятной, но вполне решаемой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:19
Сообщения: 15
Unja писал(а):
идите на прием к психотерапевту (или психиатру), который именно лекарства выписывает и всё рассказывайте как есть.
Ещё у меня почему то с детства такое, что я не могу быть одна мне очень морально тяжело. Сначала я цеплялась за подруг потом когда выросла цепляюсь вот за мужчину, почему я не могу быть одна без кого то рядом? Это прям мучительно для меня морально.. Это таблетками не вылечить же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3465
Светлана2, сходите к психиатру. Таблетками это не вылечить, но восприятие некоторых ситуаций изменится. Будет проще. Иначе постепенно ваша ипохондрия и тревога перейдут в депру.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2023, 12:23
Сообщения: 6
Всем привет!
Хочется немного поныть и может получить поддержи и советов. Сейчас мне очень тяжело.
Диагноз ТДР и ПРД в придачу. После недели стационара осенью прошлого года заходила на дулоксетин, который ранее пила несколько лет и он мне помогал, но в этот раз видимо резистентность, побочек куча, состояние не улучшил. Было просветление на эглониле, но там пролактин улетел до небес, пропали месячные, даже пришлось достинекс попить.

После отмены эглонила только на дуле все стало не очень. Врач зачем-то решил перевести меня на пиразидол. Вот месяц на нем была, тревогу вроде убрал а депрессия цвела пышным цветом. Сейчас я прямо в процессе перехода на анафранил. Как только начали сокращать пиразидол я впала в тревожку дикую, с тошнотой и трясучкой. Обычно в таком состоянии я уезжала в больничку. Сейчас стараюсь держаться и пью транквезипам вот второй день. Только он помогает немного. К вечеру начинаю немного есть, до этого лежу трясусь и тошню. Страшно еще боюсь зависимости об бензов.

Решили с врачом сократить период перехода и вот уже завтра один день без пиразидола и послезавтра начинаю заход на анафранил. Страшно, но гоню мысли. Муж старается помогать, но еще меленький ребенок с кризисом 1 года постоянно орет и требует много внимания и хлопот. Как бы продержаться и найти снова свет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Добрый вечер. Кто подскажет, сочитается ли вальпроат с биперидином?? Биперидин как корректор для нейролептика.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
marsela писал(а):
Добрый вечер. Кто подскажет, сочитается ли вальпроат с биперидином?? Биперидин как корректор для нейролептика.
Добрый вечер!
Вальпроаты относятся к классу противоэпилептическим препаратам.

В инструкции к биперидену:
Цитата:
Применение препарата в сочетании с другими антихолинергическими психотропными лекарственными средствами, с антигистаминными, противопаркинсоническими и противоэпилептическими лекарственными средствами может способствовать усилению центральных и периферических побочных эффектов.

Т.е. можно, но осторожно.
Возможны побочки.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Olya_samy писал(а):
После отмены эглонила только на дуле все стало не очень.

Если вам шел эглонил то присмотритесь к флюанксолу суть та же, но без подъёма пролактина.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Unja писал(а):
Если вам шел эглонил то присмотритесь к флюанксолу суть та же, но без подъёма пролактина.

Синдром отмены, привыкание не вызывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2023, 12:23
Сообщения: 6
Unja писал(а):
Olya_samy писал(а):
После отмены эглонила только на дуле все стало не очень.

Если вам шел эглонил то присмотритесь к флюанксолу суть та же, но без подъёма пролактина.

Спасибо, изучу. Пила его одно время но в моно и у меня была острая фаза, конечно он в одиночку тогда не справился, уехала в больничку чиниться. Вот тогда кстати дул и начала принимать, 2018 год был.

Посмотрим как пойдет заход на анафранил сейчас, если что с врачом обсужу и этот вариант подмоги. А то мне нужно есть, это моя главная проблема - как только я в эпизоде, то не жру, тошнит, трясусь. Очень сильно похудела за последнее время, выгляжу как узник концлагеря. Вот эглонил мне аппетит и давал, ну и спокойствие.

Так что у многих проблема набор веса, а мне он нужен позарез как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:02 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Добрый день. Если кто-то может выручить и немного занять мне на пару недель, напишите в лс. Посрался с родными, не могу обращаться. (

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Всем добрый день, друзья. Спустя 1.5 года терапии, сменила психиатра. Чувствую себя разбитой, множество сомнений и страхов.
Новый врач решил заменить антидепрессант, с венлафаксина на пароксетин. И нормотимик с вальпроатов на ламотриджин.
Так же изменил диагноз с реккурентной депрессии на тревожно-депрессивное расстройство.
Решила сменить психиатра, потому что возникло ощущение, что мы ходим по кругу, не было улучшений, откаты. А теперь напали сомнения, правильно ли поступаю...

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36618 ]  На страницу Пред.  1 ... 560, 561, 562, 563, 564, 565, 566 ... 611  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Зосима и гости: 400


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика