ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2019, 16:28
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Александр Зинчук писал(а):
Хорошо, я попробую бегать по утрам. Спасибо за совет.
Но мне действительно плохо.

Ты бы для начала к доктору сходил. Самолечение, особенно "народными" методами, до добра не доведет. Вообще-то спорт не только позитива в жизнь добавляет. Есть еще такая штука как перетренированность. Сходи к доктору, не мучайся.

__________________________________
В команде F20.6 =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Primavera, уже 3

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Если мне уже 40, я болен депрессией, дереалом и страхом (тревогой) уже более 20ти лет. Я не могу нормально работать, не могу реализовать себя, у меня нет семьи, и всё из-за болезни. Но при этом я работаю, имею не постоянные отношения с женщинами, так как постоянные не завожу, потому что через неделю - другую меня может сплющить побочка очередной таблетки, не собираюсь заводить детей ибо не уверен что завтра меня опять не скрутит и я не попаду в ад своего сознания (дереализации и депрессии).
Я никогда не считал себя себя неудачником, но чем дальше тем больше задумываюсь, ведь не важно болезнь ли тебя скрутила или ты сам бездельник (коих много), смысл то один и тот же - твоя жизнь проживается мучительно больно и по большому счету в пустоту, то есть просто так, ты не даешь потомства, ты не можешь достичь чего-то по настоящему достойного. Ты пустая пробка от бутылки. Я всю жизнь работаю, работаю со здоровыми людьми (психически) и всегда чувствую свою отсталость, отсталость с умственной, физической работе и то что это все симптомы моей болезни меня все больше перестает утешать. А ведь через пару десятков лет пора будет и на место в земле собирать.
"Красиво" прожитая жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
У вас есть резистентность на ады?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Павел Сидоренко, Александр Зинчук, ребята, а это ваши настоящие имена и фото?
nordman писал(а):
имею не постоянные отношения с женщинами, так как постоянные не завожу, потому что через неделю - другую меня может сплющить побочка очередной таблетки, не собираюсь заводить детей ибо не уверен что завтра меня опять не скрутит и я не попаду в ад своего сознания
тебя вот этот момент больше всего не устраивает
ты не думал, что существует женщина (а, возможно, она уже и была у тебя среди тех, кого ты не задерживал), которая примет тебя с твоей болезнью и родит тебе ребенка.
В 40 лет, говорят, детей мужчины совсем по другому любят, запоем, не как в 25.
У тебя такой стимул жить появится, что даже не вспомнишь о месте в земле.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
nordman писал(а):
имею не постоянные отношения с женщинами, так как постоянные не завожу, потому что через неделю - другую меня может сплющить побочка очередной таблетки, не собираюсь заводить детей ибо не уверен что завтра меня опять не скрутит и я не попаду в ад своего сознания
Tihon писал(а):
тебя вот этот момент больше всего не устраивает
ты не думал, что существует женщина (а, возможно, она уже и была у тебя среди тех, кого ты не задерживал), которая примет тебя с твоей болезнью и родит тебе ребенка.
В 40 лет, говорят, детей мужчины совсем по другому любят, запоем, не как в 25.
У тебя такой стимул жить появится, что даже не вспомнишь о месте в земле.

Ну.. человек вообщем-то прав, и очень реалистично и разумно рассуждает. Тут нужно взвесить свои силы реально. Жена -дети, это дополнительная ответственность и нагрузка, придется обеспечивать и уделять внимание, как бы плохо себя не чувствовал. Жена тоже не железная, ей помощь нужна будет с ребенком и себе внимание, даже если это будет абсолютно святая женщина, ей придется тяжело, и это передастся и nordman. Когда сил еле-еле хватает прокормить себя, как-то неразумно думать о семье. Можно загнать себя в совершенно безвыходную ситуацию. У моего мужа друг женился, двое детей (1 общий 1 жены), и через 2 года пардон повесился, когда началось расследование выяснилось что у него была давняя депрессия и семья увы не спасла. Извините что написала, я не запугать, а что лучше снять розовые очки и подумать а смогу ли Я, не сделаю ли Я себе хуже.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
и подумать а смогу ли Я, не сделаю ли Я себе хуже.

Да, Nattami. Дети и семья прибавят скорости, не только если ты идешь покорять вершины, но и если ты летишь вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Уже больше недели болят руки ноги и вообще все тело. Словно тяжести таскаю и гриппом болею. Надеюсь вирусное или еще что, но температуры нет.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Gray_cat писал(а):
Человек начинает жевать, отвлекается, успокаивается. Тут что угодно подойдет, а кислое и острое еще сильнее отвлекает.
Мне тоже так кажется.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
grigoryrozanov писал(а):
Александр Зинчук писал(а):
Хорошо, я попробую бегать по утрам. Спасибо за совет.
Но мне действительно плохо.

Ты бы для начала к доктору сходил. Самолечение, особенно "народными" методами, до добра не доведет. Вообще-то спорт не только позитива в жизнь добавляет. Есть еще такая штука как перетренированность. Сходи к доктору, не мучайся.
К доктору само собой! Но чтобы перетрен заработать, надо ну очень много пахать и в зале, и на дорожке.
Бег, кстати, хорошая штука, действенная: расслабляет, будто перезапуск мозга происходит. Со штангой, например, такого эффекта нет.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Что то депрессуха усилилась...

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Последний раз редактировалось Байден 30 май 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Байден писал(а):
Молчи Чокнутая, форум не для всяких чокнутых :crazy:
Хм. Сарказм?

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Я умру на тюремной постели.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 16:14
Сообщения: 15
Пол: Женский
Здравствуйте.
У меня тревога и депрессивное состояние (апатия, нет сил, подавленность, мрачные мысли, чувство безысходности и т.д.). Новая психиатр назначила Атаракс 25 мг по пол таблетки утром и днем и целую на ночь сначала 4-6 дней (говорит, от него эффект не сразу) и затем добавить Стимулотон (сертралин).
Я решила новые таблетки начинать осторожно и приняла пол таб. Атаракса вчера на ночь и половинку сегодня днем. Так я от него весь день ничего не соображала, была как зомби. Не то что на улицу не выйти - даже читать или смотреть что-то не могла :11z: Я не хочу в таком состоянии быть каждый день, я и так большую часть времени без сил, а тут еще хуже намного. Не знаю, то ли пить Атаракс лишь на ночь пол таблетки, то ли Стимулотон ввести раньше и он это как-то уравновесит? По факту, я так думаю, Атаракс понадобится, если будут побочки от антидепрессанта... От тревоги пить Атаракс, чтобы потом весь день лежать (и опять думать и мрачном) нет же смысла. Я так быстрее свихнусь:(
И еще, вдруг кто знает, могут ли быть неприятные ощущения от атаракса в кишечнике? От других таблеток раньше не было такого... :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Камилла писал(а):
Здравствуйте.
У меня тревога и депрессивное состояние (апатия, нет сил, подавленность, мрачные мысли, чувство безысходности и т.д.). Новая психиатр назначила Атаракс 25 мг по пол таблетки утром и днем и целую на ночь сначала 4-6 дней (говорит, от него эффект не сразу) и затем добавить Стимулотон (сертралин).
Я решила новые таблетки начинать осторожно и приняла пол таб. Атаракса вчера на ночь и половинку сегодня днем. Так я от него весь день ничего не соображала, была как зомби. Не то что на улицу не выйти - даже читать или смотреть что-то не могла :11z: Я не хочу в таком состоянии быть каждый день, я и так большую часть времени без сил, а тут еще хуже намного. Не знаю, то ли пить Атаракс лишь на ночь пол таблетки, то ли Стимулотон ввести раньше и он это как-то уравновесит? По факту, я так думаю, Атаракс понадобится, если будут побочки от антидепрессанта... От тревоги пить Атаракс, чтобы потом весь день лежать (и опять думать и мрачном) нет же смысла. Я так быстрее свихнусь:(
И еще, вдруг кто знает, могут ли быть неприятные ощущения от атаракса в кишечнике? От других таблеток раньше не было такого... :26n:
Вы в какой стране?

Имхо не стОит принимать атаракс как врач назначил. Она его, понятно почему назначила, убрать вначале Вашу тревогу. Но как противотревожный он зачастую слабый, и вначале хорошо дает седацию, у некоторых и головокружения. Я его принимала вместе с СИОЗС исключительно половинку на ночь, и утром хоть спички в глаза.

Но, я знаю, что если принимать например его как противотревожное, 2-3 раза в сутки включая на ночь, седация постепенно уходит ( неделя две, как ее терпеть ума не приложу) а противотревожный остается. Сила противотревожного его эффекта зависит от силы Вашей тревоги. Так что не факт что атаракс будет убирать вашу тревогу. Итог: Только пробовать на себе..
Попробуйте, как вариант, так: четвертинку утром и на ночь половинку.

А вообще, имхо,начинайте принимать сертралин, не знаю вашу схему, но с учетом того, что из прикрытия у Вас только атаракс, то заходите медленно.,

В идеале бы Вам нужно иметь правильное прикрытие - бензодиазепин ( феназепам).
С ним заход на АД не страшен) ну если нет возможности его выписать, то тогда Атараксом пользуйтесь, но имейте ввиду сильные серотониновые побочки он не прикроет, поэтому заходите на АД медленно. Либо обратитесь к врачу и пусть выпишет феназепам, к нему же попросите выписать Стрезам, это дневное слабое противотревожное, без седативного и пыльного мешка по голове, его выписывают легко. Им можно будет если что феназепам усиливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 05:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 16:14
Сообщения: 15
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Вы в какой стране?

Имхо не стОит принимать атаракс как врач назначил. Она его, понятно почему назначила, убрать вначале Вашу тревогу. Но как противотревожный он зачастую слабый, и вначале хорошо дает седацию, у некоторых и головокружения. Я его принимала вместе с СИОЗС исключительно половинку на ночь, и утром хоть спички в глаза.

Но, я знаю, что если принимать например его как противотревожное, 2-3 раза в сутки включая на ночь, седация постепенно уходит ( неделя две, как ее терпеть ума не приложу) а противотревожный остается. Сила противотревожного его эффекта зависит от силы Вашей тревоги. Так что не факт что атаракс будет убирать вашу тревогу. Итог: Только пробовать на себе..
Попробуйте, как вариант, так: четвертинку утром и на ночь половинку.

А вообще, имхо,начинайте принимать сертралин, не знаю вашу схему, но с учетом того, что из прикрытия у Вас только атаракс, то заходите медленно.,

В идеале бы Вам нужно иметь правильное прикрытие - бензодиазепин ( феназепам).
С ним заход на АД не страшен) ну если нет возможности его выписать, то тогда Атараксом пользуйтесь, но имейте ввиду сильные серотониновые побочки он не прикроет, поэтому заходите на АД медленно. Либо обратитесь к врачу и пусть выпишет феназепам, к нему же попросите выписать Стрезам, это дневное слабое противотревожное, без седативного и пыльного мешка по голове, его выписывают легко. Им можно будет если что феназепам усиливать

Спасибо Вам за ответ:) Я из России.

К сожалению, у меня нет постоянного врача, с которым можно корректировать схему лечения. К той психиатрке, у которой была, запись на месяц вперед, да и не очень она мне понравилась. Она говорила, что от Атаракса не будет днем сонливости :smiles-dumy-51: (я спрашивала, как мне будет, если днем принимать успокоительное).
И от нее же услышала, что от Стимулотона не может быть побочек, это просто у пациентов психосоматика- они же нервные, вот и придумывают себе побочки (это когда я сказала, что пыталась его начать пить и у меня была бессонница).

В ужас прихожу от мысли, что опять надо нового врача искать. Уже в отчаянии, в гос больницу идти, что ли... (ужасно не хотела туда). Из психотерапевтов ходила к двоим и никто из них фармой не лечит - только терапией, поэтому в моем городе остается психиатра искать для фарм поддержки. Но их тоже выбор не велик. Я до сих пор не до конца отошла от приема у этого психиатра (неприятные вопросы, не понятно откуда взятые ее выводы и домыслы сильно ухудшают мое состояние). Не представляю, как еще к кому-то новому идти. Так еще и психотерапевта надо искать, ибо со старым мы решили расстаться, т.к. не помогает Т.Т

У меня для прикрытия побочек только Атаракс. Остался еще Грандаксин, но его не знаю, можно ли мешать со Стимулотоном... Да и от Грандаксина последний раз потеря аппетита была. Плюс осталось совсем немного Сибазона (Диазепама) - он успокаивает хорошо, но его пью лишь экстренно, когда истерика или сильные страхи. Нового рецепта на него нет у меня.

Сделаю, пожалуй, перерыв пару дней (т.к. живот болит, от Атаракса или нет - не поняла) и попробую зайти на антидепрессант:). Ох, пока вчера -сегодня переживала из-за мыслей об этих лекарствах, о необходимости опять искать врача, чтобы кто-то наблюдал - чувствую себя еще хуже. Главное сейчас не загоняться еще больше :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
Поныть. Последние недели три возросла тревога. Теперь уже с утра стабильно просыпаюсь с ней. Бегу быстрей пить лирику+фенибут. Через час-два, как они начинают действовать, попускает. Но хватает их ненадолго. Потом днем еще догоняюсь, но к вечеру, видимо когда концентрация препаратов падает, тревога снова лезет. Настроение тут же падает, навязчивости липнут при малейшем поводе. И непонятно отчего это. От того что у меня сейчас напряженные события в жизни, хотя в принципе терпимые. Больше таки склоняюсь что дело в таблетках. Как раз три недели назад я бросил золофт после 5 лет приема. Последние месяцы пил по 25 мг, это же несерьезная дозировка. Я считал (и до сих пор наверное еще) что помогает реально мне не золофт а лирика. Поэтому и бросил. Но получается возможно даже эти смешные 25 мг держали в какой-то степени мою тревогу, держали стрессоустойчивость. А сейчас малейшая неудача - тут же расклеиваюсь. Но ведь реальное улучшение состояния у меня было только после добавления лирики. Пил я несколько сиозс в максимальных дозировках. Со временем разочаровался в них. Считаю что это всё об**б на доллары и что мозг и его расстройства намного сложнее чем недостаток определенного медиатора. Возможно я ошибался и золофт реально вносил свою лепту. Либо дело не в нем. Тогда в чем? Последний месяц я добавил к лирике фенибут, известный препарат для усиления прегабалина, в довольны больших дозировках, 1,5-2г в сутки (плюс 600-750 мг лирики). Первый две недели данный микс очень хорошо помогал мне быть спокойным активным решительным. А теперь он возможно забирает своё. Читал много что фенибут, особенно в миксах, не такой уже безобидный препарат. Толерантность растет с каждым днем и он быстро начинает забирать больше чем давать. Можно попробовать его постепенно отменить. Но у меня сейчас много забот, очень не хочется расклеиваться в конец и превращаться в овоща. Еще вариант, что биохимия перестраивается после стольких лет приема золофта. И что со временм все устаканится, не знаю. В психиатрии всё только через пробы и ощибки, это дополнительно удручает. В общем выговарился, и на том спасибо. Извините за сумбур, очень буду рад советам или просто понимания от таких же братьев по несчастью. ОКР это :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 21:52 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
pg.99, я тебя понимаю, я отменял когда-то велаксин. Отмена АДов дает часто ухудшения. Но они проходят. А вот фенибут и лирика и правда весьма коварны. Будь осторожен с ними.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Камилла

личку посмотрите)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
pg.99 писал(а):
Я считал (и до сих пор наверное еще) что помогает реально мне не золофт а лирика.
Я пью вел+прегаба+фенибут уже 9 мес. Тоже пробовал снижать вел, и тоже вылезала тревога. Как долго ты эту связку пьешь?
pg.99 писал(а):
золофт реально вносил свою лепту
думаю, да
pg.99 писал(а):
Читал много что фенибут, особенно в миксах, не такой уже безобидный препарат. Толерантность растет с каждым днем и он быстро начинает забирать больше чем давать. Можно попробовать его постепенно отменить.
может, снизить? уж больно много фенибута у тебя, я таблеткой ограничиваюсь.
да, когда начинал, было совсем хорошо, сейчас - сносно, но увеличивать не хочу
pg.99 писал(а):
600-750 мг лирики
может золофт вернуть, а лиру снижать?
я позапрошлую зиму на одном веле жил нормально, а теперь очень трудно от прегабы и фенибута уйти.

seaman, ты сошел с вела и не пьешь ничего?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
Tihon писал(а):
Как долго ты эту связку пьешь?
5 лет. Золофт+лирика. Еще Кветиапин 100-150 мг для сна. Лирика начиналась с 300 мг, сейчас 600 мг минимум, ибо толерантность. Золофт наоборот, доходил до максимальной в первый год. Потом довольно быстро снизил до 100 мг, на которой был пару лет. Потом до 50 мг, на которой 1 год. И вот потом 25 мг несколько месяцев пока в мае не отменил. Бросил числа 10 мая а тревога вылезла дней через 10. Вот не знаю, может ли СО быть таким отсроченным на сиозс.
Tihon писал(а):
может, снизить? уж больно много фенибута у тебя, я таблеткой ограничиваюсь.
да, когда начинал, было совсем хорошо, сейчас - сносно, но увеличивать не хочу
Я не знаю. Если дело в нем то с радостью. А если в золофте, то как бы мне не стало еще хуже. Но придеться походу что-то но выбрать. Как бы не хотелось расклеиваться, и как бы не хотелось отменять планы. Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 18:30 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tihon, после отмены вела и убирания большинства навязчивость, у меня появились перепады настроения и дикая эмоциональность. Много что пытался сделать с этим...сейчас жру карбамазепин

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
nordman писал(а):
Если мне уже 40, я болен депрессией, дереалом и страхом (тревогой) уже более 20ти лет. Я не могу нормально работать, не могу реализовать себя, у меня нет семьи, и всё из-за болезни. Но при этом я работаю, имею не постоянные отношения с женщинами, так как постоянные не завожу, потому что через неделю - другую меня может сплющить побочка очередной таблетки, не собираюсь заводить детей ибо не уверен что завтра меня опять не скрутит и я не попаду в ад своего сознания (дереализации и депрессии).
Я никогда не считал себя себя неудачником, но чем дальше тем больше задумываюсь, ведь не важно болезнь ли тебя скрутила или ты сам бездельник (коих много), смысл то один и тот же - твоя жизнь проживается мучительно больно и по большому счету в пустоту, то есть просто так, ты не даешь потомства, ты не можешь достичь чего-то по настоящему достойного. Ты пустая пробка от бутылки. Я всю жизнь работаю, работаю со здоровыми людьми (психически) и всегда чувствую свою отсталость, отсталость с умственной, физической работе и то что это все симптомы моей болезни меня все больше перестает утешать. А ведь через пару десятков лет пора будет и на место в земле собирать.
"Красиво" прожитая жизнь.
Все те же самые мыслишки, но мне 27. Очень завидую здоровым людям, дикой завистью. Все крутятся, зарабатывают деньги, приобретают навыки и опыт полезные в жизни. Растут профессионально, заводят семьи. Я не могу быть с ними наравне. Отсюда со временем теряешь контакты и привет одиночество, что явно не идет на пользу настроению. Слабые и больные никому не нужны. И даже будь я в стабильной ремиссии без новых загонов и навязчивых страхов, я бы все равно 10 раз подумал перед тем как заводить ребенка, ибо скорее всего он все это унаследует и будет проходить заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:18
Сообщения: 10
Откуда: санкт петербург
Меня мучает постоянное ощущение, что мои же руки мне не принадлежат, они легкие и я не чувствую их тяжести. Вообще не чувствую тяжести своего тела. Словно сознание стоит где-то рядом((((Только транк снимает на несколько часов это явление, но потом оно с удвоенной силой возвращается, дискомфорт нахождения в своем же организме. В эти моменты температура поднимается до 37.4..и держится до вечера. Я постоянно задаю вопросы своему мозгу, ну чего ты боишься,зачем ты мне выплескиваешь эту тревогу в тело без повода., но видимо он работает там в своем режиме и уже меня не воспринимает. :345_(104):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:18
Сообщения: 10
Откуда: санкт петербург
pg.99 писал(а):
Поныть. Последние недели три возросла тревога. Теперь уже с утра стабильно просыпаюсь с ней. Бегу быстрей пить лирику+фенибут. Через час-два, как они начинают действовать, попускает. Но хватает их ненадолго. Потом днем еще догоняюсь, но к вечеру, видимо когда концентрация препаратов падает, тревога снова лезет. Настроение тут же падает, навязчивости липнут при малейшем поводе. И непонятно отчего это. От того что у меня сейчас напряженные события в жизни, хотя в принципе терпимые. Больше таки склоняюсь что дело в таблетках. Как раз три недели назад я бросил золофт после 5 лет приема. Последние месяцы пил по 25 мг, это же несерьезная дозировка. Я считал (и до сих пор наверное еще) что помогает реально мне не золофт а лирика. Поэтому и бросил. Но получается возможно даже эти смешные 25 мг держали в какой-то степени мою тревогу, держали стрессоустойчивость. А сейчас малейшая неудача - тут же расклеиваюсь. Но ведь реальное улучшение состояния у меня было только после добавления лирики. Пил я несколько сиозс в максимальных дозировках. Со временем разочаровался в них. Считаю что это всё об**б на доллары и что мозг и его расстройства намного сложнее чем недостаток определенного медиатора. Возможно я ошибался и золофт реально вносил свою лепту. Либо дело не в нем. Тогда в чем? Последний месяц я добавил к лирике фенибут, известный препарат для усиления прегабалина, в довольны больших дозировках, 1,5-2г в сутки (плюс 600-750 мг лирики). Первый две недели данный микс очень хорошо помогал мне быть спокойным активным решительным. А теперь он возможно забирает своё. Читал много что фенибут, особенно в миксах, не такой уже безобидный препарат. Толерантность растет с каждым днем и он быстро начинает забирать больше чем давать. Можно попробовать его постепенно отменить. Но у меня сейчас много забот, очень не хочется расклеиваться в конец и превращаться в овоща. Еще вариант, что биохимия перестраивается после стольких лет приема золофта. И что со временм все устаканится, не знаю. В психиатрии всё только через пробы и ощибки, это дополнительно удручает. В общем выговарился, и на том спасибо. Извините за сумбур, очень буду рад советам или просто понимания от таких же братьев по несчастью. ОКР это :facepalm:
Я тоже просыпаюсь с тревогой!!!!и очень вас понимаю(( и проклинаю тот день когда начала лечение и подсела на препараты, до похода к психиатру я хоть и мучилась, но не так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
не могу успокоиться..очень плохо уже 4 день. У меня ПА . Принимаю Серенату 50 мг уже 26 день. Стало лучше немного,а вот последние 4 дня все как и раньше в начале лечения ( выкидывает из сна . дикое сердцебиение. тошнота , трясет всю ). Почему так опять плохо ? :gore: :gore: Страх что лекарство не помогает. а мне ехать в сб на поезде.У кого то было так же ? Что делать ?

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Наталька, что психиатр сказал?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
Alvaro, дозировку пока не трогать. Принимать фен по 1\4 если совсем тяжко . Но я поа терплю. если совсе накроет то выпью. Мне просто очень страшно что все вернулось ((

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Наталька писал(а):
Alvaro, дозировку пока не трогать. Принимать фен по 1\4 если совсем тяжко . Но я поа терплю. если совсе накроет то выпью. Мне просто очень страшно что все вернулось ((
это откат. Может ПМС сейчас? такое часто бывает. И да, фен принимать и не бояться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
Primavera, выпила сейчас 1\4 фена. не могу терпеть больше :gore:
скажите пожалуйста а как долго можно пить по 1\4 ? Я боюсь зависимости((

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Наталька писал(а):
Primavera, выпила сейчас 1\4 фена. не могу терпеть больше :gore:
скажите пожалуйста а как долго можно пить по 1\4 ? Я боюсь зависимости((
Это ж микродоза, по идее никакого привыкания быть не должно. Сама пила в течении месяца - 3 раза в день, тоже по четвертинке.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
Чокнутая, хороший ник у вас)) настроение поднялось сразу. Спасибо большое за ответ. Наверное буду пить сразу как припрет. А то терплю а потом ещё хуже становится.

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Наталька писал(а):
Чокнутая, хороший ник у вас)) настроение поднялось сразу. Спасибо большое за ответ. Наверное буду пить сразу как припрет. А то терплю а потом ещё хуже становится.
Мерси! :16p:
Лучше сразу пить, не разгонять еще больше тревогу.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
Чокнутая, а как вас зовут? И от чего лечитесь если не секрет?

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Наталька, так же как вас.
ТДР и БАР.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
Чокнутая, Очень приятно познакомиться с вами. Заметила что много Наташ на форуме. И тревогой именно. Имя наше так влияет что ли?

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Наталька писал(а):
Primavera, выпила сейчас 1\4 фена. не могу терпеть больше :gore:
скажите пожалуйста а как долго можно пить по 1\4 ? Я боюсь зависимости((
1/4 от какой дозировки? от 0,5 мг, от 1 гр, от 2,5 гр ?

Я когда-то начинала с 1/8 от грамма -- это 0,125 мг :sarc: и мне казалось работает :sarc:
В реальности же, нормально ( не много и не мало) это 0,5 мг под язык.

Не бойтесь привыкания, это не ваш случай, уже много писали про привыкание, что конечно, рецепторы у всех разные к психофарме, но мне врач говорила, что курсовой прием фена по 3-4 грамма в сутки, 2 недели, а у кого-то и 3 недели подряд, не вызывает зависимости.

Мы же его едим ситуационно. Я ела на заходе на ципру по 1 гр в сутки, подряд было и 6 и 7 дней. Никакой зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
мне очень плохо...вчера весь день па шпаририли пока фен не выпила. Уснула нормально, а в 2,30 выбросило из сна и снова трясет всю. Буду звонить врачу опять. Почему так плохо?? Пью серенату 50 мг 26 день

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Наталька, похоже на ПА.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
,
Наталька писал(а):
мне очень плохо...вчера весь день па шпаририли пока фен не выпила. Уснула нормально, а в 2,30 выбросило из сна и снова трясет всю. Буду звонить врачу опять. Почему так плохо?? Пью серенату 50 мг 26 день

Наталька, вам нужно повышать АД, вы детскую дозу пьете, не рабочую, вот болезнь и прорывается наружу

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
Alisa, я тоже у врача спросила про повышение, но она сказала что пока трогать не будем. Сейчас мне сняли приступ паники уколом. Их еще 5 дней делать надо. Потом при тревоге пить фен и не терпеть . А 26 го на прием . Тогда будем решать вопрос о дозировке. Как я поняла надо чтобы прошло 6 -8 недель от начала приема 50 мг. а я пью только месяц еще.

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Наталька писал(а):
Чокнутая, Очень приятно познакомиться с вами. Заметила что много Наташ на форуме. И тревогой именно. Имя наше так влияет что ли?
Взаимно!
Хм. Не думаю, что имя так влияет. Личная особенность организма, воспитание, среда, - эт может.
А вам феназепам выписали ситуативно, да? Не курсом? Я параллельно пила стимулотон (действующее вещество то же, что и в серенате) и феназепам в течении месяца, потом надобность в феназепаме отпала, остался АД. Врач сказал, что можно на ночь его, но мне и так неплохо, хотя конечно с ним засыпалось на счет 3. С феназепамом, не с врачом, есличО. :06n:

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
Чокнутая, Привет Наташ ! Давай на ты если не против ?
да сначала фен выписали ситуационно . но после последних 2 дней сегодня сказала пить 2 недели каждый день.

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Наталька, давай! :yes:
Ааа, понятно.
Скоро должно полегчать, мне очень помог.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
Чокнутая писал(а):
Наталька, давай! :yes:
Ааа, понятно.
Скоро должно полегчать, мне очень помог.
очень на это надеюсь , т.к. в в сб мне ехать 2 суток на поезде и очень не хотелось бы все это еще и там терпеть. :dash:

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Наталька писал(а):
очень на это надеюсь , т.к. в в сб мне ехать 2 суток на поезде и очень не хотелось бы все это еще и там терпеть. :dash:
Куда направляешься?
Да ну! В поезде классно! Чай в подстаканниках, провожающие-встречающие на перроне, пейзажи за окном,... В общем, есть на что отвлечься.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
Чокнутая писал(а):
Наталька писал(а):
очень на это надеюсь , т.к. в в сб мне ехать 2 суток на поезде и очень не хотелось бы все это еще и там терпеть. :dash:
Куда направляешься?
Да ну! В поезде классно! Чай в подстаканниках, провожающие-встречающие на перроне, пейзажи за окном,... В общем, есть на что отвлечься.
было бы классно Наташ , если б не одно НО.. Именно там меня первый раз накрыла ПА.

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:29
Сообщения: 113
Primavera, 1/ 4 от дозировки 1 мг

__________________________________
серената с 27.06 - 100 мг
атаракс- 1\2 на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Наталька, там только надо чтобы фен был стандартный, как я читаю, все поголовно пишут что новый фен, сублингвальный помоему, плохо работает.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:21
Сообщения: 79
Давно тут не была, и это единственное, что есть хорошо, значит какое-то время была в ремиссии.

Ужас начался в апреле из-за соматики, я промучилась чуть ли не три недели, потом однажды ночью прочитала, что моя как бы болезнь очень похожа на психосоматику. Я сдала все положенные при как бы болезни анализы и пошла к профильному врачу. Та через 5 мин. подтвердила то, о чем я уже начала догадываться (я ей не подсказывала,) и сказала пойти к пт. Моя пт лечила меня от депрессии уже 14 лет, и , хотя вызывала эмпатию, последние годы даже не утруждала себя лишними минутами- 10-15 минут на выписку новых ил повторения старых АДов, схема приема и адье.

В это раз пошла на прием к пт , считающейся одной из лучших в городе, да еще по рекомендации двух не знающих друг друга людей. За о-о-чень большие деньги приняла меня, равнодушно -отстраненная, спросила, что пила, отменила, назначила триттико (50) на ночь ( у меня большие проблемы с бессонницей) и наутро ципролекс (5). Все это заняло те же 15 минут.Даже не поговорила, сказала , через 5-6 дней позвонить. Причем сказала, что , если у нее в это время сеанс пт, то она сама перезвонит, когда освободится. Я перезвонила, она взяла трубку , опять же , голос очень недовольный,спросила кто и что, видимо мой телефон себе даже не записала. хотя я заполняла формуляр. Я начала было рассказывать о состоянии на приеме таблеток, но она оборвала меня, и сказала , что занята. Все. Она не перезвонила, а я не хочу больше иметь с ней дела. Тут, на форуме, прочитала, на сколько рекомендую поднять прием этих двух препаратов, так и сделаю.

К врачу, словно прося подаяния, да за большие деньги, больше не пойду. Это к терапевту еще можно, если соматику лечить, а от пт ожидаю прежде всего ,хотя бы внимания. Пошла по рекомендации к психиатру, который лечит гипнотерапией. Практически, это медитация, которой занималась, когда были силы ходить на йогу. Меня трансовые сеансы не берут. Лежать приятно, тепло вызывать научилась,но не более. В полудрему никогда не уходила. На йоге кто-то храпел, кто-то еле вставал, я же, как птичка- ни в одном глазу.

Это ветка для поныть? Так вот я и поныла. Здесь , такие же , как я, и всегда посочувствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
netochka писал(а):
опять же , голос очень недовольный
наверно ПТ оказывается тоже люди и тоже подвластны каким-то неврозам свойственным этому сезону. Мы об этом забываем. Мои врачи тоже вчера были "нервные".. Вот в сентябре наверно подобреют.. :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
lyolik писал(а):
наверно ПТ оказывается тоже люди и тоже подвластны каким-то неврозам свойственным этому сезону. Мы об этом забываем. Мои врачи тоже вчера были "нервные"..
Бесплатные участковые врачи еще могут себе позволить недовольство, но когда прием стоит 3000 руб. не имеют право(тем более прием всегда ведется по предварительной договоренности.). Особенно так ведут себя в основном заведующие, большей частью надменные и равнодушные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
У меня 300 грн прием у пстер., только она работает со мной чисто по фарме, как психиатр, принимает примерно по 20 мин. Плюс по потребности лаконичная переписка по телефону, вайберу, в исключительных случаях можно звонить. За три приема и несколько звонков никогда небыло ничего подобного. Всегда вежливая, делает вид что глубоко озабочена моими проблемами и т.п. Даже когда я со старта изза каши в башке бахнул в первый день все таблетки разом, которые были расписаны на сутки, потом перепутал дни повторного приема, а потом медленно сам отменил временно курс, все равно общалась со мной крайне терпеливо и учтиво. Особенно когда я извинялся и адекватно объяснялся.

В такой сферер врач должен просто обязательно ассоциировался у пациента с опорой, доверием и успокаивать уже только от одной мысли что с ним можно в любой момент связаться, при потребности. Иначе это все сотрудничество будет крайне не продуктивно.

Прямо до нее я был еще у одного психиатра, бесплатного, та вроде тоже была крайне вежлива. Потом еще у двоих, уже после нее, когда просто рецепты обновить хотел, тоже вполне адекватное общение было, хотя их задача была только бумажки переписать конечно но, за дверью пока сидел ждал, вполне вежливо с пациентом общались вроде.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 21:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 12:45
Сообщения: 50
Alvaro писал(а):
У меня 300 грн прием у пстер., только она работает со мной чисто по фарме, как психиатр, принимает примерно по 20 мин. Плюс по потребности лаконичная переписка по телефону, вайберу, в исключительных случаях можно звонить
очень неплохая пт, и совсем недорого.
Я к бесплатному хожу, он внимательно всегда слушает, я у него телефон взял, иногда звоню, он всегда отвечает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:18
Сообщения: 10
Откуда: санкт петербург
netochka писал(а):
Давно тут не была, и это единственное, что есть хорошо, значит какое-то время была в ремиссии.

Ужас начался в апреле из-за соматики, я промучилась чуть ли не три недели, потом однажды ночью прочитала, что моя как бы болезнь очень похожа на психосоматику. Я сдала все положенные при как бы болезни анализы и пошла к профильному врачу. Та через 5 мин. подтвердила то, о чем я уже начала догадываться (я ей не подсказывала,) и сказала пойти к пт. Моя пт лечила меня от депрессии уже 14 лет, и , хотя вызывала эмпатию, последние годы даже не утруждала себя лишними минутами- 10-15 минут на выписку новых ил повторения старых АДов, схема приема и адье.

В это раз пошла на прием к пт , считающейся одной из лучших в городе, да еще по рекомендации двух не знающих друг друга людей. За о-о-чень большие деньги приняла меня, равнодушно -отстраненная, спросила, что пила, отменила, назначила триттико (50) на ночь ( у меня большие проблемы с бессонницей) и наутро ципролекс (5). Все это заняло те же 15 минут.Даже не поговорила, сказала , через 5-6 дней позвонить. Причем сказала, что , если у нее в это время сеанс пт, то она сама перезвонит, когда освободится. Я перезвонила, она взяла трубку , опять же , голос очень недовольный,спросила кто и что, видимо мой телефон себе даже не записала. хотя я заполняла формуляр. Я начала было рассказывать о состоянии на приеме таблеток, но она оборвала меня, и сказала , что занята. Все. Она не перезвонила, а я не хочу больше иметь с ней дела. Тут, на форуме, прочитала, на сколько рекомендую поднять прием этих двух препаратов, так и сделаю.

К врачу, словно прося подаяния, да за большие деньги, больше не пойду. Это к терапевту еще можно, если соматику лечить, а от пт ожидаю прежде всего ,хотя бы внимания. Пошла по рекомендации к психиатру, который лечит гипнотерапией. Практически, это медитация, которой занималась, когда были силы ходить на йогу. Меня трансовые сеансы не берут. Лежать приятно, тепло вызывать научилась,но не более. В полудрему никогда не уходила. На йоге кто-то храпел, кто-то еле вставал, я же, как птичка- ни в одном глазу.

Это ветка для поныть? Так вот я и поныла. Здесь , такие же , как я, и всегда посочувствуют.



Вы меня даже этим подбодрили. Сейчас пойду пытаться спать и буду знать, что не одна такая.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
надежда69 писал(а):
lyolik писал(а):
наверно ПТ оказывается тоже люди и тоже подвластны каким-то неврозам свойственным этому сезону. Мы об этом забываем. Мои врачи тоже вчера были "нервные"..
Бесплатные участковые врачи еще могут себе позволить недовольство, но когда прием стоит 3000 руб. не имеют право(тем более прием всегда ведется по предварительной договоренности.). Особенно так ведут себя в основном заведующие, большей частью надменные и равнодушные.
Неточка, нет, врач не должен быть таким. Мой расписывает схемы так, что за 4 года общения перезванивать пришлось 1 раз всего. Обычно все понятно и четко. Если что то совсем не подходило, я шла и мы думали на что поменять, верней врач думает. Обычно он минут 10 что то пишет в компьютере в моей истории, я его не трогаю молчу, он думает. Потом выносит вердикт, меняем на тото или то то. Сейчас хожу, когда рецепты перевыписать надо, но от него никуда не хочу уходить, вот верю, что вытащит. А грубость, у нас вообще в медицине черти че творится. Сейчас лечусь - жесть как в платной так и бесплатной медицине. То, что тебя врач не слушает - мне последнее время только такие почему то попадаются...

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 19:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:30
Сообщения: 3
Всем доброго времени суток! Вообще, я живу в Германии, меня беспокоят ТдР и фобии. Какое то время я лечился в России, где познакомился с Димой Байденом, он мне очень помог советом, и сейчас я чувствую себя очень не плохо. Я отказался от кофей и крепких чаев. Начал экпозиционную терапию фобий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Выпила первую капсулу Велаксина к 15мг Селектры, ждала- когда ж меня бахнет активность!!! А итог - проспала час, и еще два провалялась :unknow:

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Дашута писал(а):
Выпила первую капсулу Велаксина к 15мг Селектры, ждала- когда ж меня бахнет активность!!! А итог - проспала час, и еще два провалялась

А кто сказал, что от первой таблетки будет активность? Поначалу побочки, привыкание. А через неделю-две можно уже смотреть есть улучшения или нет.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
andjina писал(а):
Дашута писал(а):
Выпила первую капсулу Велаксина к 15мг Селектры, ждала- когда ж меня бахнет активность!!! А итог - проспала час, и еще два провалялась

А кто сказал, что от первой таблетки будет активность? Поначалу побочки, привыкание. А через неделю-две можно уже смотреть есть улучшения или нет.


В форуме у Горбатова у многих с первой таблетки улучшения, если к ципралексу добавляют(

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, Mail.RU_Bot, MilaS и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика