ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 403, 404, 405, 406, 407, 408, 409 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Дофамин, А может Анафранил присоединить,старенький,но мощный АД-т или из старых Мапротилин(Людиомил),тоже достаточно мощный и по норадреналину работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Alex. писал(а):
Дофамин, А может Анафранил присоединить,старенький,но мощный АД-т или из старых Мапротилин(Людиомил),тоже достаточно мощный и по норадреналину работает.
Имипрамин теоретически тоже по норадренадину работает, но по факту тоже такое себе, очень многих седативит... а анафранил на серотонин ещё больше влияет (что для стимуляции не есть гуд)... там же есть и другие механизмы помимо повышения норадреналина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Alex. писал(а):
Дофамин, А может Анафранил присоединить,старенький,но мощный АД-т или из старых Мапротилин(Людиомил),тоже достаточно мощный и по норадреналину работает.
Если бы у Мапротилина не было сильной антигистаминной активности был бы шикарный стимулятор... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Дофамин писал(а):
Имипрамин теоретически тоже по норадренадину работает, но по факту тоже такое себе, очень многих седативит... а анафранил на серотонин ещё больше влияет (что для стимуляции не есть гуд)... там же есть и другие механизмы помимо повышения норадреналина...


Но Анафранил ведь довольно сбалансированный АД-т,может и стимулировать в определенных дозах
А Мапротилин почему то у нас пропал ,а в Европе до сих пор широко используеться
Если у нее сильная ангедония.то нужно и по допамину работать,но как?Бупропион пока вне закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Alex. писал(а):
Дофамин писал(а):
Имипрамин теоретически тоже по норадренадину работает, но по факту тоже такое себе, очень многих седативит... а анафранил на серотонин ещё больше влияет (что для стимуляции не есть гуд)... там же есть и другие механизмы помимо повышения норадреналина...


Но Анафранил ведь довольно сбалансированный АД-т,может и стимулировать в определенных дозах
Тут наверное как повезёт... я бы не стал тратишь лишнее время...
это ж минимум месяц на распробовать...
ДА, Иксел дороже, но вероятность что стимульнёт выше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Alex. писал(а):
Если у нее сильная ангедония.то нужно и по допамину работать,но как?Бупропион пока вне закона.
про дофамин я думаю в нашей стране можно забыть... я про препараты :-)
нажмите, чтобы увидеть
Хотя я тут думал... думал: вот если накроет... энергии нет а пахать надо будет... не обратится ли мне к сстарому знакомому за speed-ами? но юзать и чисто в очен не больших дозировках... для сна (если необходимо) пить что нибудь, фенибут какой нибудь... а амф пить пару раз неделю, чтобы не курсить... ну, эт не пропаганда, так из цикла мысли вслух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Дофамин писал(а):
Если бы у Мапротилина не было сильной антигистаминной активности был бы шикарный стимулятор...
Когда он у нас применялся,я помню по отзывам,что он именно активировал,прбуждал.Да и по гистамину,смотря какие рецепторы модулировал.Есть исследования ,что блокада Н3 рец. обладает противоположным действием,а именно активирует,пробуждает,такой механизм действия у запрещенного у нас Модафинила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Alex. писал(а):
Дофамин писал(а):
Если бы у Мапротилина не было сильной антигистаминной активности был бы шикарный стимулятор...
Когда он у нас применялся,я помню по отзывам,что он именно активировал,прбуждал.Да и по гистамину,смотря какие рецепторы модулировал.Есть исследования ,что блокада Н3 рец. обладает противоположным действием,а именно активирует,пробуждает,такой механизм действия у запрещенного у нас Модафинила.
Так то да, только увы он работает сильно по рецепторам первого типа и слабо по рецепторам второго типа...
https://en.wikipedia.org/wiki/Maprotiline#Pharmacology

Третий тип рецепторов блокирует Бетасерк... батя его пил от головокружений... помог... психоактивного эффекта не замечал... может дозировка была низкая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Дофамин писал(а):
Третий тип рецепторов блокирует Бетасерк... батя его пил от головокружений... помог... психоактивного эффекта не замечал... может дозировка была низкая...


У Бетосерка не доказанная эффективность,да и действует он в основном в среднем ухе и в вестибулярном аппарате,на эмоциональную сферу не влияет.Насчет психотимуляторов я говорю открыто .потому что в нормальных странах они не запрещены и широко используються ,в том числе короткими курсами.Это не пропаганда,а констатация факта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Alex. писал(а):
Дофамин писал(а):
Третий тип рецепторов блокирует Бетасерк... батя его пил от головокружений... помог... психоактивного эффекта не замечал... может дозировка была низкая...


Насчет психотимуляторов я говорю открыто .потому что в нормальных странах они не запрещены и широко используються ,в том числе короткими курсами.Это не пропаганда,а констатация факта.
модераторы могут считать иначе :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Дофамин писал(а):
модераторы могут считать иначе

Правду не запретишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Alex. писал(а):
Правду не запретишь.
Главное придерживаться правил из соответствующего раздела. Если так называемая правда идёт вразрез с правилами, лучше её не публиковать на форуме.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Margaritka, Это не так называемая,а именно правда.
иногда и дозировано ее можно давать.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Alex. писал(а):
иногда и дозировано ее можно давать.?
Можно и в овердозах сразу, если правила не нарушает :-)

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
Можно и в овердозах сразу, если правила не нарушает
В каждом правиле должны быть исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Alex. писал(а):
В каждом правиле должны быть исключения.
И они должны быть.... вуаля!... описаны в разделе правил :-) :-) :-)

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Margaritka, Больше с тобой спорить не буду,говорят ,что спорить с женшиной опасно для псих.здоровья.Наверное -это шутка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Alex.,
А лучше вообще с женщинами не связываться :girl_hosp:

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Margaritka писал(а):
И они должны быть.... вуаля!...

интересно - между словом вуаля и этим видео только я вижу связь... или у меня уже шизофазия :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
Margaritka писал(а):
Alex.,
А лучше вообще с женщинами не связываться :girl_hosp:
Смотря какие женщины... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
Alex.,
А лучше вообще с женщинами не связываться
А как без вас жить ,а вам без нас -это невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
А как без вас жить ,а вам без нас
Проще простого. Лишь бы здоровым быть.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 13:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Tihon писал(а):
не понял? через 10 дней прием повторный чего? велаксина?

повторный поход к врачу, неясно получилось выразиться :blush:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:41
Сообщения: 23
Ребята, я к вам поныть. 10 лет лечила депрессию. Ну как лечила - дела то, что могу на каждом этапе, без поддержки от кого-либо (ездила по больницам на такси сама, когда даже встать и помыться не было сил). Активно последние 3 месяца тут на форуме общалась и подбирала курс лечения ( лечусь у Горбатова). И вот, о чудо, мне начал помогать Велаксин! Я была счастлива, что 10 лет боли позади и я нашла свой препарат, появилась надежда вылечиться.
Это оказалось гипоманией. Пазл всей истории болезни и наследственности сложился.
У меня БАР 2.
Я убита, честно. Не готова посмотреть правде в лицо. Проще было отрицать и думать, что я просто со слабой психикой, и вообще может и не болею, а суицидальные мысли есть у всех. А в периоды наибольшей боли - что это просто из-за проблем реактивная депра.
Я не готова к бар, я не хочу, у меня и так 2 болезни генетические неизлечимые. К-к-комбо.
Простите, ничего против бар не имею. Это скорей о моем шоке, недоумении, как столько времени можно было проглядывать диагноз.

__________________________________
БАР 2
Начало Сейзар 25 мг, Сероквель 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Revolution, не расстраивайтесь. БАР хорошо поддаётся контролю соответствующей терапией, Вы будете жить нормальной жизнью!
Revolution писал(а):
Пазл всей истории болезни и наследственности сложился
Что за наследственность у Вас?

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:41
Сообщения: 23
Спасибо за поддержку! У отца тоже БАР. Он с детства не живёт с нами, родственники считали, что он...не самый ординарный человек и алкоголик, а я теперь понимаю, что его поведение - просто классический пример симптоматики.

__________________________________
БАР 2
Начало Сейзар 25 мг, Сероквель 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Revolution, у моего отца тоже похоже БАР. Это я сама анализирую его жизнь и поведение. Не любит психиатров и таблетки. Пьет их в исключительных случаях (температура или давление). Любит алкоголь. Периодами. Я не живу с ним с 2006 года, мама с 2012. Она уехала, потому что жизнь с ним в период обострений невыносима, эти психозы... просто ужас...

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Revolution писал(а):
Ребята, я к вам поныть. 10 лет лечила депрессию. Ну как лечила - дела то, что могу на каждом этапе, без поддержки от кого-либо (ездила по больницам на такси сама, когда даже встать и помыться не было сил). Активно последние 3 месяца тут на форуме общалась и подбирала курс лечения ( лечусь у Горбатова). И вот, о чудо, мне начал помогать Велаксин! Я была счастлива, что 10 лет боли позади и я нашла свой препарат, появилась надежда вылечиться.
Это оказалось гипоманией. Пазл всей истории болезни и наследственности сложился.
У меня БАР 2.
Я убита, честно. Не готова посмотреть правде в лицо. Проще было отрицать и думать, что я просто со слабой психикой, и вообще может и не болею, а суицидальные мысли есть у всех. А в периоды наибольшей боли - что это просто из-за проблем реактивная депра.
Я не готова к бар, я не хочу, у меня и так 2 болезни генетические неизлечимые. К-к-комбо.
Простите, ничего против бар не имею. Это скорей о моем шоке, недоумении, как столько времени можно было проглядывать диагноз.
Скажите, а в чем у Вас проявилась гипомания? И почему решили,что это БАР? У меня тоже диагноз рекуррентная депрессия и за 19 лет болезни не было полной ремиссии. Читала, что если диагноз неверен, то поэтому нет ремиссии. Может у меня тоже Бар?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Alex. писал(а):
А как без вас жить ,а вам без нас
Проще простого. Лишь бы здоровым быть.
Вот только ,как почувствуешь себя здоровым,на следующий же день побежишь искать себе подругу.Как пить дать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:41
Сообщения: 23
надежда69 писал(а):
Revolution писал(а):
Ребята, я к вам поныть. 10 лет лечила депрессию. Ну как лечила - дела то, что могу на каждом этапе, без поддержки от кого-либо (ездила по больницам на такси сама, когда даже встать и помыться не было сил). Активно последние 3 месяца тут на форуме общалась и подбирала курс лечения ( лечусь у Горбатова). И вот, о чудо, мне начал помогать Велаксин! Я была счастлива, что 10 лет боли позади и я нашла свой препарат, появилась надежда вылечиться.
Это оказалось гипоманией. Пазл всей истории болезни и наследственности сложился.
У меня БАР 2.
Я убита, честно. Не готова посмотреть правде в лицо. Проще было отрицать и думать, что я просто со слабой психикой, и вообще может и не болею, а суицидальные мысли есть у всех. А в периоды наибольшей боли - что это просто из-за проблем реактивная депра.
Я не готова к бар, я не хочу, у меня и так 2 болезни генетические неизлечимые. К-к-комбо.
Простите, ничего против бар не имею. Это скорей о моем шоке, недоумении, как столько времени можно было проглядывать диагноз.
Скажите, а в чем у Вас проявилась гипомания? И почему решили,что это БАР? У меня тоже диагноз рекуррентная депрессия и за 19 лет болезни не было полной ремиссии. Читала, что если диагноз неверен, то поэтому нет ремиссии. Может у меня тоже Бар?

Конкретно эта гипомания, вызванная Велаксином, была ярче, чем обычно, поэтому я ее и заметила. У меня смешанка: я стала просыпаться в 4 утра бодрая. Обычно недостаток сна для меня наказание, а тут наоборот. Мысли в голове текли очень быстро и обрывками, я все хотела успеть и успевала, хвасталась за кучу дел. Была беспочвенная раздражительность, ноги все время дергались, не могла спокойно сидеть и т.д. Если подозреваете бар, почитайте про смешанные состояния. Именно из-за них я думала, что у меня просто депрессия (дикая апатия, но нет заторможенности мышления. Я подавлена, но прёт раздражительность и т.д). У меня так, у вас мб по-другому :rose:

__________________________________
БАР 2
Начало Сейзар 25 мг, Сероквель 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Revolution, спасибо за ответ. Если не трудно напишите, что Вам Горбатов назначил сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
А как вообще понять что у тебя бар или просто плохое настроение от того что ты больной или сталкиваешься с долговременными проблемами в жизни? Именно по гипомании?

Alex. писал(а):
Вот только ,как почувствуешь себя здоровым,на следующий же день побежишь искать себе подругу.Как пить дать.

глупости. Не более чем для развлечения. А это не = "не можешь без них жить". У меня гораздо больше зависимость от гаджетов например. Так же никто не отнимал еще однополые отношения. Геям и лесбам не нужны противоположности вообще. Так же если вычеркнуть отношения которые строятся на сексе и желании хорошо устроится на чужой шее, все сильно поменяет окраски и будет видно на сколько преувеличенно это все "не могут без вас а вы без нас".

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Занудством невозможно привлечь противоположный пол, соответственно нет и возможности привыкнуть к ласке, нежности и вниманию, всему тому, без чего потом уже невозможно жить. Как-то так.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
А как вообще понять что у тебя бар или просто плохое настроение от того что ты больной или сталкиваешься с долговременными проблемами в жизни? Именно по гипомании?
Самому разобраться трудно.даже психотерапевты ходят друг к другу для терапии.
Но можно применить ,например ,такой критерий:Если ты продуктивен,хорошее настроение,способен справляться с возникающими проблемами,трудоспособен и тебя при этом не тянет переменить весь мир,устроив Мировую революцию,то и оставайся в таком состоянии и действуй дальше.
Продуктивная гипомания не требует терапии. ИМХО.
Насчет отношений противоположных полов,каждый выбирает сам.Как по мне,меня тянет к женщинам,мужчины в этом плане мне противны.Для продолжения жизни продуктивны только отношения между М иЖ,остальное противоречит эволюции и священному писанию,кот. писали тоже не дураки.Кому нравиться.пусть занимаються чем хотят.только пусть не пропагандируют и не навязывают своих пристрастий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Самому разобраться трудно.даже психотерапевты ходят друг к другу для терапии.
Но можно применить ,например ,такой критерий:Если ты продуктивен,хорошее настроение,способен справляться с возникающими проблемами,трудоспособен и тебя при этом не тянет переменить весь мир,устроив Мировую революцию,то и оставайся в таком состоянии и действуй дальше.
Продуктивная гипомания не требует терапии. ИМХО.
Насчет отношений противоположных полов,каждый выбирает сам.Как по мне,меня тянет к женщинам,мужчины в этом плане мне противны.Для продолжения жизни продуктивны только отношения между М иЖ,остальное противоречит эволюции и священному писанию,кот. писали тоже не дураки.Кому нравиться.пусть занимаються чем хотят.только пусть не пропагандируют и не навязывают своих пристрастий.

Ну конечно не требует. Мне бы такую гипоманию. Только это похоже просто на черту характера. Ну человек просто экстроверт. Я таких знаю не мало. Не уж то у них всех гипомания? Или это только мания если она падает на контрасте в депру?

По однополым отношениям, это чисто наглядный пример того насколько не верно предшествующее утверждение. Да и никто не вымрет.

Вообще я говорил в более широком смысле. Встретился повалял дурака и разошелся это не = не может жить без.

Пальма писал(а):
Занудностью невозможно привлечь противоположный пол, соответственно нет и возможности привыкнуть к ласке, нежности и вниманию, всему тому, без чего потом уже невозможно жить. Как-то так.

Ну дак, если человек по характеру интроверт. Предпочитает тесные уютные компании, просмотр фильмов, чтение книг, игры, форумы, общение на эти темы и т.п. Чем шумные гулянки, дискотеки, и прочее.

Мне всегда очень тяжело было с девушками строить отношения. Я часто не понимаю чего от меня ждут совершенно. Мне постоянно приходилось претворятся не тем кем я есть. Выдавливать из себя шутейки, веселить их, занимать чемто, выгуливать, дарить подарки и т.п. Я внешне симпотный относительно, потому завязать отношения не так уж сложно было при сильном желании, но удерживать их я совершенно не умел и не умею. И не понимаю зачем это вообще делать, если в них нет никакой радости кроме секса. В остальном это сплошная головная боль для меня. А таких, чтобы увлекались тем же чем и я, простые в общение, и при этом были мне симпатичны как женщины, таких я почти не встречал. Как правило либо они страшненькие, и я воспринимаю их исключительно как друзей, либо это просто огромная культурная стена между нами.

В основном им нужны либо деньги, либо гулянки, либо бесконечный треп про всякие тряпки, моду, детей, свадьбу и т.п. Многие еще и курят и бухают. Я от этого всего очень быстро устаю и не вижу смысла и потребности себя мучить.

Разумеется, если бы не проблемы со здоровьем, со временем, перепробовав десятки вариантов, может я и нашел бы чтото такое по ближе к сути, я какраз когда заболел с этими глазами, только набирал обороты, начал в тот год помню встречаться со всеми подряд, понял как это работает, и прям уже пробило накакойто спортивный интерес можно сказать, но в данный момент жизни, все что мне попадалось это все очень не то.

А глядя на моих знакомых которые нашли себе жен, порой неоднократно, то я вижу что у них ну очень мало общего. Я вообще порой не понимаю как они живут вместе, о чем говорят и т.п. Будто два посторонних человека. Разные взгляды на жизнь, разные увлечения, склад ума и т.п. Это помоему просто ужасно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 16:31 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Revolution писал(а):
У меня БАР 2.
Я убита, честно. Не готова посмотреть правде в лицо.
Revolution, решила вставить свои пять копеек. Не знаю, прочитаете, нет.
Да не убивайтесь вы так. Смотрите, вы же УЖЕ с этим жили много лет. То есть это не как гром среди ясного неба. Не было и вдруг – раз – появилось. Если вы без адекватного лечения как-то барахтались, то теперь на правильно подобранной терапии полегче должно стать. Даже, я бы сказала, радоваться надо, что вас наконец идентифицировали и начнут лечить так, как нужно. Ну, про «радоваться», может, я и перегнула, но то, что вам поставили верный диагноз – это к лучшему.

Не знаю, успели вы наделать что-либо «стыдное» или просто дел наворотить (болезнь красивой не бывает) – отвечать необязательно, вообще о неадекватных делах лучше помалкивать, здесь хороший форум, но зачем лишний раз ворошить, лучше попробовать забыть. Так вот хорошая новость №1 – повторение вам не грозит. Хорошая новость №2 – депрессии станут полегче. Любая депрессия воспринимается тяжело, но по выходу вы поймете, что раньше ещё хуже было.
И вообще вот я, например, как-то более трезво (ну я надеюсь) на жизнь стала смотреть. Часть страхов ушла. Я далеко не всё здесь пишу и писала, отчасти даже оттого, что некоторые вещи не осознавала. То есть что-то, например, мне представлялось какими-то неразрешимыми жизненными обстоятельствами. И вроде даже со стороны логично выглядело, и все свои поступки желающим услышать я могла объяснить, а на деле оказалось, что это были пугающие миражи и не более.

Одним словом, жизнь продолжается. Не впадайте в отчаяние. :friends:
Удачи с лечением и просто удачи. :rose:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Сегодня читала очень подробную работу психиатров про рекуррентную депрессию, и вычитала такую цитату:Отдельные симптомы повышенного аффекта могут включаться в картину депрессии. И мне полегчало, т.к. повышение аффекта у меня было(быстрота действий, повышенная раздражительность, возбужденность, легко общалась с людьми), этим все и ограничивалось. Никогда не было кредитов, бездумной траты денег и т.д. Я в такие моменты совсем не чувствовала никакого счастья или ощущения здоровья, напротив все эти всплески только тяготили и не нравились. Я тоже почему-то боюсь БАР :10n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
надежда69 писал(а):
Я тоже почему-то боюсь БАР
Многие боятся. На мой взгляд не столько диагноза, сколько слов "навсегда", "пожизненно". Люди вообще не любят когда их ставят перед фактом и ничего нельзя изменить. Такая ситуация ничего кроме тревоги и страха вызвать не может ИМХО.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 17:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
у кого бывает когда тревога бесит всё, ничего не получается, вспыльчивость, прям кипит аж, смотрят как на врага народа, тревогу чуть снизить это - проходит?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
INABLE писал(а):
у кого бывает когда тревога бесит всё, ничего не получается, вспыльчивость, прям кипит аж, смотрят как на врага народа, тревогу чуть снизить это - проходит?!
У меня при тревоге агрессивность была. Прямо убил бы всех.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Здравствуйте! Читала про медицинские вопросы и наткнулась на тему про симптом "звучание мыслей", что это может быть симптомом шизофрении. Стало страшно. У меня вот тоже как бывает иногда:перед сном, когда сильно устала и был загруженный день, когда почти засыпаю, повторяются слова, речь,в основном которые были днём,как будто в полусне слышу. Глаза открываю, проходит. Что это?У кого то бывает такое?
Почему то боюсь шизофрении,потому что у тёти шизофрения. Начиналось со стресса, после смерти мужа, похожее на депрессию, тревогу сильную, а потом уже дошло до того, что вынесла все вещи из дома с 5-го этажа и уже тогда только вызвали скорую. Но я в это время тесно с ней не общалась, но в начале ничего ненормального я не видела. Ей было просто очень плохо. Я читала два мнения, что длительный стресс таки может привести к шизофрении, и второе, что это только генетическое заболевание. Я так боюсь, что ухаживая за престарелой лежачей свекровью, за которой ухаживаю как за ребёнком, особенно убивает пролежнь, одна, которая никак не проходит, все лечу, лечу, мажу,чистить ей вставные зубы, за которой я уже не могу и хочу ухаживать, через силу, сама заработаю уже что нибудь нехорошее.
И все читаю, читаю, думаю, какой же АД попробовать. Чтобы и не нарушал сон, не влиял на секс.функции.У меня осталось 20 таблеток Bupron SR 150, вчера выпила. И вы знаете, мне так полегчало, правда сначало потревожило, я поняла что оказывается, у меня получается опять эти симптомы депрессии, навязчивые мучительные мысли, нежелание что то делать, нет интереса ни к чему, даже дети порой раздражают, это ужасно конечно. Второй день чувствую себя человеком, просто человеком, каким раньше была. Даже с удовольствием сделала мелкие домашние дела. Ещё вечером выпила клонозепам 1/4,мне достаточно и мне он подходит,принимаю иногда перед сном. Но вчера выпила вечером. И вы знаете я такая спокойная, нет никаких не нужных мыслей. Только вот закончится бупропион и что делать, его теперь нигде не достать. Допью все таки, а потом думаю попробовать вальдоксан. Потому что сильные препараты почему-то думаю пока не нужно, если мне уже помогает бупропион.
Ой, сколько написала!!! А больше некому и рассказать то...Как хорошо, что есть такой замечательный форум!!! Без него я бы уже давно свалилась бы в какую нибудь яму...

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лиля писал(а):
вальдоксан
Дорогой и хреновый.
Лиля писал(а):
Что это?У кого то бывает такое?
Бывает. После сложного насыщенного информацией или эмоциями дня. Для меня это знак, что я перегрелась.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Бывает. После сложного насыщенного информацией или эмоциями дня. Для меня это знак, что я перегрелась.
Ой, немного успокоили.. :-)
А почему вальдоксан хреновый? Он как то помогает, убирает что нибудь?Говорят побочек от нет.
Я вот не пойму, навязчивые мысли и тревога они вместе идут? Вот с утра начинается небольшая тревожность и мысли противные, навязчивые,но не просто так, а по делу, то есть проблемы в голове. А потом, я так понимаю после принятия бупра они проходят и все кажется не таким уж проблемным. Вчера вечером нервничала, думала сегодня как наору на медсестру в школе, а пришла не хочется скандалить.

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 19:01
Сообщения: 12
подскажите здесь есть темка про галоперидол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
А я ведь думала у меня всё нормально, не нужны мне лекарства.А поняла, что это не так, только когда приняла таблетку..

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
А какие АД относятся к ТЦА?

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лиля писал(а):
Говорят побочек от нет.
Побочек нет и эффекта тоже. Для сна помогает избранным, АД эффект слабый.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лиля писал(а):
А какие АД относятся к ТЦА?
То что быстро приходит на ум - амитриптилин, имипрамин, азафен.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
EvvaDvoikina, спасибо, как раз читала про азафен.
Прошу вас, помогите мне подобрать АД. Я не знаю где писать.
Мне нужен не сильный АД,т.к.я поняла, что очень сильно что ли реагирую на лекарства. Вот примерно феназепам, клонозепам, золомакс, мне достаточно 1/4таблетки,от триттико 1/6 я засыпала уже хорошо. Так же Элицея думаю, мне не подошла,тяжеловата.
ТЦА я так понимаю, они более слабые АД?

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Если у Вас тревога тогда амитриптилин хорошо работает по тревоге.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лиля писал(а):
ТЦА я так понимаю, они более слабые АД?
Ооооо нет. Это сильные антидепрессивные препараты, считается, что у них больше побочек, но некоторым они заходят гораздо лучше всех остальных. Мне кажется ты из Украины?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 19:01
Сообщения: 12
Я не понимаю я что такая не заметная?уже второй раз игнорируют :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
kreative, Re: Галоперидол
Поиск, такой поиск.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
EvvaDvoikina, нет из России :-)

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лиля, дак еще пробовать и пробовать. Может иксел какой-нибудь... бринт...

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Может повторюсь:мне нужен АД, у которого бы не было побочек в виде нарушения сна, секс.побочек,набора веса, чтобы не седативил, а наоборот активировал.Хочу что то более лёгкое. Диагноз был Астено-депрессивное состояние. Что беспокоит:в первую очередь нет интереса к жизни, что то делать, готовлю с трудом, не вижу в будущем ничего хорошего, даже вообще нежелание жить, ни с кем не хочу общаться, когда долго общаюсь или разговариваю по телефону, голова становится чугунная, плохо соображаю, перегруз,плаксивость,слабость,быстро устаю.
Вот присматриваюсь к вальдоксан и азафену
А врачи, они что, просто назначают и всё. Ничего не знают, не спрашивают.

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
EvvaDvoikina, да, тоже смотрю, но пока не нашла на форуме про него, про иксел
Кто что может сказать по этим трём препаратам? Какой бы больше подошёл бы? Вальдоксан, азафен, иксел?

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Лиля писал(а):
перед сном, когда сильно устала и был загруженный день, когда почти засыпаю, повторяются слова, речь,в основном которые были днём,как будто в полусне слышу. Глаза открываю, проходит. Что это?У кого то бывает такое?
Забавно, напомнило както случай, мне было лет 8, в крыму отдыхал. Перед сном донимал комар, я дал ему сесть на меня и убил у себя возле уха. После чего я начал постоянно слышать его писк в ухе. Но к утру прошло.

Хотя на фоне сегодняшних проблем это кажется такими ламповыми приятными воспоминаниями что просто лютая тоска наворачивается.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лиля, азафен и при тревожной пьют, он вроде более серотониновый. Какой с него стимулятор не знаю. Тема про иксел есть - https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=253. Про вальдоксан я уже высказалась. Бринт не рассматриваешь?
Все стимулирующие АДы могут негативно влиять на сон, нужно будет подбирать дозировку и время приема.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Лиля, для меня миртазапин идеален. Ночью сплю, днем энергии хватает. У многих вес растет, у меня нет. На половую сферу побочек нет. Нужно пробовать.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 403, 404, 405, 406, 407, 408, 409 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Bing [Bot], HBx1989, Ivolga, massaraksh, milk., Riki, Григори и гости: 184


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика