ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36531 ]  На страницу Пред.  1 ... 389, 390, 391, 392, 393, 394, 395 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
Если ОРЗ
- простуда, то нужно поболеть, и лечиться симптоматически: горло если болит -полоскать, прыскать, сопли если - капать нос, от заложенности и отека антигистамин. Болит голова - НПВС, От темпы парцетамол. 4-5 дней и состояние получше. Если через 4-5 дней этого ужаса- нет эффекта, то можно тогда и АБ.

Так ОРЗ это обобщенное острое респираторное заболевание. Туда входит и ОРВИ включительно.

Если орз бактериального характера, то какой смысл терпеть? Особенно когда речь идет об ангине фаренгите и т.п.

Цитата:
Если ОРВИ , то есть Грипп, там болеть нужно. И АБ нельзя, ну разве что в самых крайних случаях, когда присоединяется еще что-то и то после анализов крови.
ОРВИ это не = грипп, емнип. В том плане что под орви подразумевают более легкие вирусы. Просто все это вызвано вирусами. А не бактериями. Бактерии могут подтянутся в таком случае как осложнение.

Primavera писал(а):
А я же, как только чувствую, что заболеваю, потекло из носа, и горло саднит, и меня ломает, мне хреново, я сразу же принимаю Амоксиклав 1000, либо Аугументин 1000, либо простой Амоксицилин 1000, по одной таблетке 2 раза в день , дня 2 - это ЛОР Антибиотики. Съем 2-4 штуки и я здорова.

Ну, если сразу почти течет из носа, а горло не так сильно болит, насколько я понимаю, это скорее всего вызвано вирусом. Типо орви. И тут антибиотики вроде не эффективны должны быть. Антибиотики лучше всего работают при ангинах, ларингите и т.п. Т.е. когда симптоматика больше связанна с воспалением в первую очередь. Т.е. нет насморка еще, но горло уже люто болит несколько дней.

Primavera писал(а):
Но это дорога в никуда. По двум причинам,
1) АБ нельзя принимать с первого дня болезни, нужно поболеть, что бы иммунитет сам справлялся, а я не могу себе этого позволить, у меня работа, которую за меня никто не сделает, да и болеть я не люблю. :45n:

Странно звучит както. Иммунитет и так будет работать если он есть вообще. А при бактериальном заражении, какраз причина в том что иммунитет не справился с задачей и началось распространение бактерий. И АБ в таком случае поможет ему и облегчит задачу. Какой смысл нагружать организм лишний раз? Если это не вирусная инфекция. А если вирусная. То никакой АБ тут и не поможет. Только снимет возможные бактериальные осложнения. Если это вирус, то и защитится от него можно только либо переболев, либо не допуская его попадание в организм, ну, и еще вакцинация, но на сезонные орви, которые каждый раз новой формы это не работает. Ну а так да, никакой иммунитет не защитит от орви, пока им не переболеть. Но это только касается вирусов.

Цитата:
2) Нельзя есть 2-3 таблы, толлер вырастет к инфекции, тогда уж раз начинать прием АБ, то курсом как мне ЛОР назначала: 2 табл в день - 7 дней.

Так что мешает пить полный курс? Толер вырастает когда бактерия адаптируется к АБ. И это значит суперинфекция, которую этот тип АБ уже не возьмет больше вообще.

Tihon писал(а):
что за антибиотик?
оспамокс тд(амоксицилин).

Правда, чтото, горло сняло, но пошло както ниже сейчас. Такой как зуд першение в глотке и ниж, и кашель изза этого, прям аж скручивает. Но это пока всего второй день, мож седня еще больше попустит.

EvvaDvoikina писал(а):
Я не люблю антибиотики. Подключаю только в крайнем случае, когда понятно, что без них никак. Я в детстве со всеми микробами наверное перезнакомилась, так что иммунитет у меня неплохой. ттт

Ну, я совершенно не вижу смысла терпеть, когда оно так помогает хорошо и не вызывает сильных побочек. Иммунитет от этого никак не вырастет ощутимо, а проблем добавит ощутимо. Особенно у тех у кого проблемы с тревогой и сном.

Если конечно не сложный орви то смысла принимать почти нет. Достаточно стандартных процедур по облегчению симптоматики. От новых вирусов иммунитет не защитит никак. И придется болеть в любом случае, пока организм не выработает к нему сопротивление. А вот если тяжелый вирус, типа гриппа, то тут уже стоит подстраховаться наверно.

Но если всякие ангины, фаренгиты, ларенгиты то тут помоему АБ однозначно. Тут нет смысла даже ждать. Если за первые дни сопли не потекли, а горло горит огнем, то сразу пить.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
lyolik писал(а):
а юзаю амиксин - дорогой зараза, но работает 100%, особенно если на ночь пить.

Эффект плацебо - великая вещь, ни раз на себе убеждалась.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Paige писал(а):
Эффект плацебо - великая вещь, ни раз на себе убеждалась.
этот эффект работает на мне 100%. Убеждаюсь уже года 2. Проверял на жене и на детях. Дочь обычно каждую зиму болела по нескольку раз. А тут ни разу. Только у неё появлялись симпотмы - сразу курс амиксина, состоящий из трёх табл-ок - 1, 2день и 3-ю - через день.
Да, а вы исходя из чего это сказали?
Но если орви уже запущено, то уже дейстивтельно не поможет. Он работает на предотвращение и на ранних стадиях.
Если я где-то промёрз на остановке под дождём и т.д., если только начали симптомы, то тогда..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Последний раз редактировалось lyolik 18 июл 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Но если всякие ангины, фаренгиты, ларенгиты то тут помоему АБ однозначно. Тут нет смысла даже ждать. Если за первые дни сопли не потекли, а горло горит огнем, то сразу пить.
Большинство фарингитов/ларингитов проходят без АБ на снижении нагрузки на связки, ингаляциях, полосканиях. Ангину, если это действительно ангина (которая к слову тоже бывает не бактериальной), лучше лечить АБ, ибо без АБ долго и муторно. Вообще проблема антибиотиков не личная, а глобальная. Если при каждом чихе глушить инфекцию антибактериальными, то бактерии быстро эволюционируют и в следующий раз инфекция, которая погуляла по разным людям вернется в стократ сильнее.
Существует очень много исследований на тему того, что человеческий иммунитет должен познакомится с как можно большим количеством бактерий и вирусов, особенно до 18 лет. Чрезмерная защита от внешней среды провоцирует огромное количество дальнейших проблем, начиная от слабого иммунитета, аллергии и заканчивая проблемами с психикой. Я уже молчу о том, что АБ убивают все бактерии и хорошие и плохие.
И нет, иммунитет не сильно напрягается, если мы ему сразу даем костыли. Лимфоциты, нейтрофилы и другие лейкоциты, должны погибнуть и организм восстановит их заново и на это нужно время и воспалительный процесс. И да прибудет с ними сила.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
lyolik, у меня была герпангина зимой и не слабая. Я решилась попробовать противовирусное, когда стало понятно, что проходить оно не хочет. И знаешь реально помогло. Но я была на 100% уверена, что заболевание было вирусным.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
lyolik писал(а):
этот эффект работает на мне 100%.

На мне тоже. И Амиксин, и Гропринозин работали. Потом переставали.
Просто мысли вслух: почему, кроме стран бывшего ссср о тилороне - ни сном, ни духом... (риторика).

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Paige писал(а):
кроме стран бывшего ссср о тилороне - ни сном, ни духом
честно, не знаю, может там есть более безопасные леки, а амиксин имеет не допустимые побочки по их мнению.
У меня пашет всегда.
Раньше я не мог залезть на бОльшую дозу какой-то психофармы, потому что начиналось жёсткое орви особенно мирт, квет. А теперь смело повышаю прикрываясь амиксином. И я побеждаю вместе с ним. :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
Большинство фарингитов/ларингитов проходят без АБ на снижении нагрузки на связки, ингаляциях, полосканиях. Ангину, если это действительно ангина (которая к слову тоже бывает не бактериальной), лучше лечить АБ, ибо без АБ долго и муторно. Вообще проблема антибиотиков не личная, а глобальная. Если при каждом чихе глушить инфекцию антибактериальными, то бактерии быстро эволюционируют и в следующий раз инфекция, которая погуляла по разным людям вернется в стократ сильнее.
Существует очень много исследований на тему того, что человеческий иммунитет должен познакомится с как можно большим количеством бактерий и вирусов, особенно до 18 лет. Чрезмерная защита от внешней среды провоцирует огромное количество дальнейших проблем, начиная от слабого иммунитета, аллергии и заканчивая проблемами с психикой. Я уже молчу о том, что АБ убивают все бактерии и хорошие и плохие.
И нет, иммунитет не сильно напрягается, если мы ему сразу даем костыли. Лимфоциты, нейтрофилы и другие лейкоциты, должны погибнуть и организм восстановит их заново и на это нужно время и воспалительный процесс. И да прибудет с ними сила.

Ну, вот 3 дня так горло болело, что спать не мог вообще и это была не ангина, а чтото типа фаренгита, когда задняя стенка была воспалена, без насморка и температуры. По умолчанию думаю еще бы мучился гдето неделю с горлом, а следующие полторы с соплями и кашлем. А щяс полегчало просто моментально.

С АБ дополнительно же нужно принимать доп добавки с бактериями. И тогда вроде все более мене ок должно быть.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Я не поныть, а просто пару вопросов - можно? Насчет поныть - плохо мне практически 100% времени, отдыхаю от тревоги только когда сплю. Но это просто к слову...
Я вот что хотела спросить - во многих темах читаю: "захожу на такое-то лекарство под прикрытием такого-то". Что это значит - под прикрытием? И для чего оно (прикрытие) нужно?
И еще такой вопрос - многие пишут что-то вроде "не понравилось такое-то лекарство - перешел на такое-то" или "как выбрать между препаратом А и препаратом Б"? А как вы вообще самостоятельно выбираете, ведь все наши лекарства - рецептурные, и чтобы выписать тот или иной препарат нужен визит к врачу. А он отнюдь не всегда выписывает именно то, что просишь. Я например, просила выписать мне феназепам - т.к. мне он лучше всего помогает от тревоги - но врач отказал, мотивировав это тем, что к фену возникает привыкание. И выписал кветиапин. Ну вот пробую квет, пока туда-сюда, то лучше, то хуже. Но суть в том, что я вообще не выбирала лекарство, как вам это удается? Или есть знакомые врачи?
И еще - чем вы спасаетесь от сильных приступов тревоги, кроме лекарств? Мне иногда помогает быстро пройтись по улице, но не всегда. Есть у вас какие-то свои способы? Понимаю, что у всех что-то свое, может тема такая на форуме есть? Пока не нашла.

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Shadow wolf писал(а):
Я вот что хотела спросить - во многих темах читаю: "захожу на такое-то лекарство под прикрытием такого-то". Что это значит - под прикрытием? И для чего оно (прикрытие) нужно?
Это означает, что при заходе на какой-либо антидепрессант, возникают побочки, вот от них и прикрываемся. В основном транквилизаторами.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Shadow wolf писал(а):
Что это значит - под прикрытием? И для чего оно (прикрытие) нужно?
Прикрытие - анксиолитическое действие, того же феназепама. Снимает тревогу, раздражительность, беспокойство. Тем самым, психоэмоциональные побочки, при заходе на какой-нибудь антидепрессант, сгладятся.

Shadow wolf писал(а):
А как вы вообще самостоятельно выбираете
Либо при желании, либо уже без желания, но от отчаяния, пациенты начинают изучать вопрос самостоятельно. Советуются на форумах, читают статьи и т.д.

Shadow wolf писал(а):
Но суть в том, что я вообще не выбирала лекарство, как вам это удается?
Нужно найти хорошего врача. Со временем и знаниями, можно свободно говорить с врачом о каких-то конкретных назначениях, понимая, что, да почему. Ну либо просто можно врачу сказать, что знающие люди посоветовали то-то, давайте, мол, попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 18:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Paige писал(а):
lyolik писал(а):
этот эффект работает на мне 100%.

На мне тоже. И Амиксин, и Гропринозин работали. Потом переставали.
Просто мысли вслух: почему, кроме стран бывшего ссср о тилороне - ни сном, ни духом... (риторика).
Амиксин и феназепам, были военным заказом во время Афганской войны, оба препа разрабатывал наш Одесский институт (сейчас компания IC), я такую инфу читал.. имхо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Skorpion4ik, vladimir88, спасибо!

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
DJEKI писал(а):
феназепам, были военным заказом во время Афганской войны
как-бы вместо 100 гр прифронтовой водки в ВОВ :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 18:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
DJEKI писал(а):
феназепам, были военным заказом во время Афганской войны
как-бы вместо 100 гр прифронтовой водки в ВОВ :16p:
да, наверное так и есть :16p: А нам просто повезло)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
У меня вот теперь еще один вопрос возник: я тут почитала, что эффект от всех новомодных лекарств типа кветиапина будет только через пару месяцев. Правда, у меня с первого приема квета вроде бы ушла утренняя тревога, но может это и не от квета, а просто такие качели. Сегодня вот было хреново с утра. Но я если честно, в шоке: это мне еще два месяца вот так мучиться?!!!! Вот потому я и хотела феназепам - он, во всяком случае, помогает сразу. Можете посоветовать врача в Москве, который может его выписать? Или может, у кого-то завалялся лишний, уже не нужный? Если мне еще 2 месяца будет так же хреново, я сдохну (уже хочу, блин)...

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
DJEKI писал(а):
Paige писал(а):
lyolik писал(а):
этот эффект работает на мне 100%.

На мне тоже. И Амиксин, и Гропринозин работали. Потом переставали.
Просто мысли вслух: почему, кроме стран бывшего ссср о тилороне - ни сном, ни духом... (риторика).
Амиксин и феназепам, были военным заказом во время Афганской войны, оба препа разрабатывал наш Одесский институт (сейчас компания IC), я такую инфу читал.. имхо..

Да, но я скорее имела ввиду: почему в настоящий момент тилорон не одобрен FDA, если он так эффективен. Вероятно потому, что доказанной эффективностью он не обладает.
Или, действительно, опасен. Если он является иммуномодулятором (а он им является), то он может вызвать рак или усилить метастазы, если онкология уже имеется.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Shadow wolf писал(а):
Я не поныть, а просто пару вопросов - можно? Насчет поныть - плохо мне практически 100% времени, отдыхаю от тревоги только когда сплю. Но это просто к слову...
Я вот что хотела спросить - во многих темах читаю: "захожу на такое-то лекарство под прикрытием такого-то". Что это значит - под прикрытием? И для чего оно (прикрытие) нужно?
И еще такой вопрос - многие пишут что-то вроде "не понравилось такое-то лекарство - перешел на такое-то" или "как выбрать между препаратом А и препаратом Б"? А как вы вообще самостоятельно выбираете, ведь все наши лекарства - рецептурные, и чтобы выписать тот или иной препарат нужен визит к врачу. А он отнюдь не всегда выписывает именно то, что просишь. Я например, просила выписать мне феназепам - т.к. мне он лучше всего помогает от тревоги - но врач отказал, мотивировав это тем, что к фену возникает привыкание. И выписал кветиапин. Ну вот пробую квет, пока туда-сюда, то лучше, то хуже. Но суть в том, что я вообще не выбирала лекарство, как вам это удается? Или есть знакомые врачи?
И еще - чем вы спасаетесь от сильных приступов тревоги, кроме лекарств? Мне иногда помогает быстро пройтись по улице, но не всегда. Есть у вас какие-то свои способы? Понимаю, что у всех что-то свое, может тема такая на форуме есть? Пока не нашла.

От обострения тревоги кроме транквилизаторов помогает физзанятия, игровые виды спорта особенно. Мне еще помогает отвлечение. Общение с друзьями на отвлеченные темы например. И еще комп помогает. Если бы глаза не болели, сутками бы там зависал на какихто игрушках и почти небыло бы тревоги вообще.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Alvaro, спасибо! Меня вообще только интернет спасает, уж бы вздернулась, если бы не он. Но я же тревожник, я же не могу жить как все люди. Каждый день боюсь, что комп сломается (а я сейчас не работаю, с деньгами проблема) - и вот что я тогда буду делать?

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Пальма, Я хотел, написал много текста, но случайно не сохранил, и чтото нет желания пока снова писать все наново.

Да и у меня запутанно все это, тесно связанно с соматикой по глазам. Так, чтобы лаконично и доходчиво написать, чтобы это ктото дочитал, это нужно поломать голову нехило.

Shadow wolf писал(а):
спасибо! Меня вообще только интернет спасает, уж бы вздернулась, если бы не он. Но я же тревожник, я же не могу жить как все люди. Каждый день боюсь, что комп сломается (а я сейчас не работаю, с деньгами проблема) - и вот что я тогда буду делать?

Ну, у тебя не все так плохо, если корень тревоги подобные мелочные беспокойства. Можно пробовать всякие чисто психологические штуки чтобы не парится. Хуже всего когда тревога исходит из реальной соматики, от которой никуда не деться и которая о себе постоянно напоминает. И после всяких сильных постстрессовых ситуаций на грани жизни и смерти.

Чтобы не волноваться крайне за комп, желательно смарт какойто взять 150-200у.е. Тогда интернет будет всегда под рукой. И много чего еще. Он как мини комп. И будет служить спокойно лет 5, если им футбол не играть и батарею заменить. У самого щяс дыра в кармане. Прекрасно понимаю. Но, после того как взял нормальный смарт, стало много чего гораздо проще. И комп уже не так остро нужен. А с планшетом, вообще, комп использую только для игр, работы в прогах, типо видео и фото редакторов, и какойто фильм глянуть. Остальное все намного приятней делать на планшете лежа на диване.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Alvaro писал(а):
Ну, у тебя не все так плохо, если корень тревоги подобные мелочные беспокойства.
Нет, это только один из поводов для тревоги, их реально куча :(
Alvaro писал(а):
Чтобы не волноваться крайне за комп, желательно смарт какойто взять 150-200у.е.
Для меня и это сейчас - серьезная сумма :(

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Подскажите, как быть в такой ситуации, - вроде стало лучше, но что-то не так, что конкретно не могу понять, я плохо разбираюсь в эмоциях. Может есть тесты для определения состояния? А то вот не знаю, на что конкретно пожаловаться ПТ. Из-за этого не могу нормально долечится уже много лет.

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Voven77 писал(а):
Может есть тесты для определения состояния?
Можно эти попробовать.
Шкала Бека (самооценки тяжести депрессии)
Шкала Шихана (самооценки уровня тревоги)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Всем добрый вечер. Тоже хочу поныть. Принимаю АД с 9 мая. Опять появилось раздражение, ничего не хочу делать - все дела на потом, со зрением что-то происходит, глаза стали болеть. Хочется лечь и лежать. Когда же это пройдёт?

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
vladimir88, Спасибо, добрый человек!!!

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Vitkoriya, Мало фармы у вас! к ПТ срочно. Глаза могут болеть от света яркого и не очень, у меня так было, либо сосудистое.

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Тревожники, а это у всех так - тревога самая сильная днем, к вечеру почти проходит. Каждый день, как каторга...

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 18:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Да, у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Leonid74, ясно, спасибо...

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Voven77, Спасибо за ответ.
Я на днях была у ПТ. Наверное, я плохо объяснила ей своё состояние.
А мало формы, это вы про дозировку или надо ещё что-нибудь принимать?
Главное, что бы глаза не от ципралекса болели.

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Vitkoriya, Они могут начать с малого. Дозировка тоже имеет место быть, как и добавление еще чего либо или смена препаратов. Жалуйтесь ПТ, список прям составьте, чтоб не упустить ничего.

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Vitkoriya писал(а):
Главное, что бы глаза не от ципралекса болели.
Вполне может и от него. Если уже длительное время, стоит наведаться к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Voven77, vladimir88, Спасибо!

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2019, 10:18
Сообщения: 19
Shadow wolf писал(а):
Тревожники, а это у всех так - тревога самая сильная днем, к вечеру почти проходит. Каждый день, как каторга...

А есть научное объяснение такому раскладу? У самой то же самое. Хотелось бы почитать почему так, но гугл ничего толкового не выдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребята, что можно выпить от мигрени и головной боли при моей схеме препаратов? Разболелась голова на вечер((( Не знаю, что можно выпить. Боюсь уже любой таблетки :11z:

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Хельга Патаки писал(а):
А есть научное объяснение такому раскладу? У самой то же самое. Хотелось бы почитать почему так, но гугл ничего толкового не выдает.
Ага, вот и мне интересно...

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
mknew, а симбальа не помогает?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Хельга Патаки писал(а):
А есть научное объяснение такому раскладу? У самой то же самое. Хотелось бы почитать почему так, но гугл ничего толкового не выдает.
Это связано с тем что тревога завязана на ось гипоталамус-гипофиз-надпочечники а с утра и днем эта ось секретирует массу гормонов всех уровней. Вечером ее активность спадает по естественным причинам и тревога идет на убыль. Я думаю что физическое чувство тревоги связано с повышенной секрецией какого-то из управляющих гормонов. При современных исследовательских возможностях можно было бы во всем этом разобраться вложив в это какой-нибудь жалкий милиард долларов но т.к., во-первых, никто не желает разбираться и, во-вторых, доступные деньги проваливаются в такие черные дыры как исследование рака, ВИЭ и т.д. то тревожники и вообще психиатрические пациенты будут страдать дальше под заунывную давно протухшую песню про то что всему причиной "травмы детства".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Qvent, помогает. Благодаря ей приступы мигрени минимизировались. Вот за месяц приема было подобие мигрени перед КД, которая сама к вечеру и прошла. А вот вчера по непонятным причинам была полноценная мигрень. Пришлось утром выпить ношпу и нимесил. Боль прошла, но фоном остались неприятные ощущения(((
Врач при приступе мигрени прописал: ламотрин 25 мг, саротен 25 мг, финлепсин 50 мг и но-шпа 2 таблетки. Но я что-то саротена побаиваюсь. Да и как-то странная система :90:

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Да и как-то странная система
Чем вообще врачи руководствуются, даже не знаю. То совмещают несовместимое, то наоборот, отказывают в прямых показаниях.

mknew писал(а):
ламотрин 25 мг, саротен 25 мг, финлепсин 50 мг
Т.е. по сути эти три между собой не совместимы. На фоне третьего, первое и второе значительно теряют в концентрации, плюс могут вызвать только ухудшения в виде головной боли, головокружения и прочего. :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Какоето говно короче с этими антибиотиками. Острая боль в горле прошла почти сразу после начала приема таблеток. Но, пью уже третий день, 6 день общей болезни, и, то что было в горле начало опускаться в легкие и подыматься в нос, вызывая и утомительный судоржный сухой кашль и самое печально, заложенность и воспаление в носу.

Опять спать не могу. Это вообще нормально на антибиотиках? Я думал они должны убрать дальнейшее распространение симптомов? А выходит примерно как и всегда, когда раньше болел. Только то, что была крайне сильная боль в горле, больше обычного, что сняли вроде бы эти таблетки.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
vladimir88, вот и я понять не могу зачем он мне тулит этот саротен!
Финлепсин наоборот повышает уровень ламотрин в крови. Или я уже после кучи перечитанных инструкций напутала все :scratch:
При чем назначает он мне ещё саротен при ПМС за две недели до КД. Так это же АД и пока залезу на него! Я его пыталась как-то пить, но это же был ужас и я бросила через 2 дня. Короче не пью я этот саротен.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребята, а как Вы реагируете на стрессы или раздражителей?
Вот у меня вчера произошла неприятная встреча с человеком, который мне много гадостей сделал, и которого я просто терпеть не могу. Так я после встречи вся взвинченная была, что аш в голове будто все активизировалось, верхняя часть головы аш печь начала и взбудораженность. А на вечер мигрень. У Вас бывает такое? Это так нервная система реагирует или что это за ерунда?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
mknew писал(а):
вот и я понять не могу зачем он мне тулит этот саротен!
Амитриптилин используется как средство от головных болей но не как скорая помощь а длительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Финлепсин наоборот повышает уровень ламотрин в крови.
Понижает. Карбамазепин - мощный индуктор. У него огроменный список несовместимости, он снижает концентрацию много у чего, включая некоторые НПВС.

mknew писал(а):
вот и я понять не могу зачем он мне тулит этот саротен!
Не знаю, у Вас дулоксетин уже есть, он и как анальгезирующий. Добавление амитриптилина к нему, странно, дополнительного эффекта вряд ли стоит ожидать. Учитывая, что дулоксетин тоже снижает концентрацию амитриптилина.

mknew писал(а):
Так я после встречи вся взвинченная была
Так естественно, перенервничали, и как следствие мигрень могла пойти. Меня например, долго злоба пробирала, после визита к дурной врачихе. Я даже вчера к заведующей сходил на нее пожаловался. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 14:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alvaro, в начале ОРЗ разумнее пить противовирусное. Например ингавирин. Он избавит и от необходимости принимать антибиотики

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
vladimir88, и полегчало хоть? :-D
Эти злобные врачихи! Не на наше счастье)))
Да, моя болячка связана с моей бывшей работой. Вот уволилась и спокойней стала, восстанавливаюсь. Но бывает встречаю вот таких вот "людишек" и как кипятком обливают.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alvaro, я тоже умудрилась простудиться от этой жары под холодным душем. Правда я без температуры: болело горло, потом пропал голос. 5 дней пыталась вылезти на травах (бронхофит, молоко с содой на ночь, мятные конфеты), т.к. при препаратах моих боялась что-либо пить. В итоге пришлось пойти к врачу, т.к. сухой кашель не проходил. Назначил мне антибиотик Азимед на 3 дня , АЦЦ600 1 раз в день и рассасывала исла мосс. И через 3 дня как огурчик была.
Кашель надо делать более лояльным - мокрым с помощью препаратов. А то, что пошло в нос, так это и хорошо может. Наоборот все, что собралось, выходит. Мне в таких случаях врач назначает но-шпу и противоаллергенное, чтобы снять оттек носоглотки и бронхоспазм.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
mknew писал(а):
vladimir88, и полегчало хоть? :-D
Отчасти. Заведующая ничего криминального не увидела, в том что та врач резко отменила назначение моего врача, убрав второй АД. Дескать, значит она так сочла нужным. В итоге и на неё разгневался. :sarc:
Сразу предложила консилиум, либо свою ждать (предположительно, через недели три)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
vladimir88, Тезка, гляжу похожи наши схемы))) помогает?

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Voven77, в общем, да. Думаю, если вот взять и всё отменить, то всё вернется в упадок, как было полгода-год назад. Потому так злобно реагирую на помехи, как то в виде форсмажора с врачом. Предпочитаю любые изменения, проводить по собственной воле. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
vladimir88, а диагноз у тебя какой, если не секрет?

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Voven77, изначально G44.2 хроническая головная боль напряжения. После обострения где-то как раз год назад, на фоне постоянного беспокойства и раздражительности, зимой уже места себе не находил, всё вылилось в депрессию. Миртазапин один не справился (вначале, помню, нормально, но потом резко откатило), добавил Иксел. После того как все заработало, с тех пор вроде нормально. Но головную боль так пока и не вылечил, из-за чего переживания и беспокойство продолжаются, но на АД это как-то не так заметно. А без них и беспокойство усилится, и боли. Так что, это походу надолго. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Luca_toni писал(а):
Это связано с тем что тревога завязана на ось гипоталамус-гипофиз-надпочечники а с утра и днем эта ось секретирует массу гормонов всех уровней. Вечером ее активность спадает по естественным причинам и тревога идет на убыль. Я думаю что физическое чувство тревоги связано с повышенной секрецией какого-то из управляющих гормонов. При современных исследовательских возможностях можно было бы во всем этом разобраться вложив в это какой-нибудь жалкий милиард долларов но т.к., во-первых, никто не желает разбираться и, во-вторых, доступные деньги проваливаются в такие черные дыры как исследование рака, ВИЭ и т.д. то тревожники и вообще психиатрические пациенты будут страдать дальше под заунывную давно протухшую песню про то что всему причиной "травмы детства".
Спасибо за инфу. То есть я правильно поняла, врачи толком не знают причины ГТР?
Кстати про "травмы детства" не такая уж и чушь, я точно знаю, после каких именно событий в жизни у меня развилось ГТР, и боюсь именно повторения подобного. Правда, это было не в детстве.

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Скажите пожалуйста, а где-нибудь вообще существует бесплатная психотерапия? Может, я неправильно выражаюсь, но я имею в виду беседы с врачом-психиатром. Сколько я обращалась к таким врачам, они все просто выписывают таблетки. Это конечно, тоже очень нужное дело, но хотелось бы просто поговорить, выговорить все свои страхи, проблемы, чтобы врач помог поставить мозги на место, это вообще возможно?

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Shadow wolf, согласна про травмы детства!
У меня первая ПА случилась в 26 лет, но после того, как столкнулась со страхом из детства. И с тех пор и начались мои па, страхи, тревога.
Насчёт бесплатной психотерапии не подскажу. Разве что тут на форуме высказываться, тут вроде есть пару врачей, но они больше по фарме.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Shadow wolf писал(а):
Спасибо за инфу. То есть я правильно поняла, врачи толком не знают причины ГТР?
Кстати про "травмы детства" не такая уж и чушь, я точно знаю, после каких именно событий в жизни у меня развилось ГТР, и боюсь именно повторения подобного. Правда, это было не в детстве.
Да, механизмы ГТР неизвестны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Luca_toni, так получается, и лечат его наобум, методом тыка? (нервно смеется)

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:55
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Shadow wolf, Привет!
Мне мой психотерапевт сказала, что она только по таблеткам. И направила меня исправлять дурные мысли к психологу на КПТ.

__________________________________
Депрессивный эпизод средней степени (F41.3)
Другие смешанные тревожные расстройства
Эйсипи 20 мг
Ципралекс 10
Золофт 150 мг
Велаксин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Vitkoriya, привет! Что есть КПТ? Да я хоть на Луну готова полететь, лишь бы помогли справиться с нынешним состоянием. Но платные психологи мне сейчас не по карману...

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36531 ]  На страницу Пред.  1 ... 389, 390, 391, 392, 393, 394, 395 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989 и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика