ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36624 ]  На страницу Пред.  1 ... 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423 ... 611  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Не знаю, есть ли ещё такие люди, но у меня от мелатонина бессонница :blink: , наверное этот гормон у меня в достатке вырабатывается .TritOosha, читала, что надо делать перерыв и всё .

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Dark писал(а):
Не знаю, есть ли ещё такие люди, но у меня от мелатонина бессонница :blink: , наверное этот гормон у меня в достатке вырабатывается .TritOosha, читала, что надо делать перерыв и всё .

Ну буду пробовать сегодня) а то триттико помогает уснуть, но сон не сон, с утра овощ и как будто вообще не спала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
TritOosha, мне мелатонин не помогал. Возможно, при легком расстройстве сна и поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Tessa писал(а):
А зачем приравнивать явно негативную окраску слова "нытик" и желание держать проблемы при себе и обходиться без поддержки? Без поддержки люди не могут. Можно научиться получать ее из разных источников, вообще получать, то есть насыщаться ей, поддерживать самого себя, получать от Бога или еще как.

Держать проблемы при себе... если имеется в виду желание рассказывать о проблемах всем вокруг и потом стыдиться этого?

Или ныть значит рассказывать о переживаниях ничего не пытаясь исправить? Почему нет, так тоже можно, иногда хочется просто признания переживаний, хочется просто быть выслушанной, поделиться, получить реакцию "как жаль, ситуация отстой, ты бедняжка, дай пожалею". Тоже можно, просто не всем так можно "ныть", некоторые могут агрессировать на такое.

Ну кому-то можно рассказывать, кто готов поддержать, почему нет. И научиться не называть запрос на поддержку нытьем, потому что вот даже тема на форуме называется "поныть", потому что ныть можно.
:friends: привет)
Я почему‐то чувствую себя слабой и зависимой от окружающих, когда чувствую, что мне нужна поддержка, чтобы меня выслушали. Мне некоторые люди говорили, что все скрывают, держат при себе. И я подумала, что тоже так хочу, будто стану сильнее и автономнее. Не знаю, может, со слабой психикой такое вообще вредно, пытаться самой все решить и переварить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Мне кажется при проблемами со сном в первую очередь нужно пробовать не седативный, а именно узко противотревожный препарат. И уже отталкиваться от этого. Если он сразу же поможет, то эти все мелатонины и прочие седатики помоему не к месту совершенно. Тогда нужно пробовать пропивать курс какихто конкретно противотревожных вещей.

Ну это конечно при условии если человек ложится спать когда ему хочется спать и не может заснуть, а не когда ему просто надо насильно спать по часам вопреки биологическому ритму.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alvaro, у меня вот бессонница не связана с тревожностью. Бензо в больших дозах вырубали просто, но быстро просыпался не выспавшись. Зопиклон вот хорошо зашел: с 1 таблетки засыпаю, в большинстве случаев сон нормальный (проверяю по браслету).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 21:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
TritOosha писал(а):
Мелатонин как долго можно принимать? У меня 3мг
Мне 3 мг помогали заснуть, когда не было еще препаратов для сна. Надо сразу ложиться в полной темноте, тогда засыпала. Но каждый раз просыпалась через часа два, и дальше уже как повезет. То есть влиял только на момент засыпания. :unknow:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Vladimir88, Ну если бенза без седативного эффекта вырубала, значит от части тревожность таки. Если бенза включала седативный эффект, типа фена, то значит по идее вырубало именно от общего числа седативного при большой дозе.

Зопиклон какраз чисто как снотворное больше чем антитревожное, какия понимаю. Но, я даже попробовать его не могу. У нас в стране его походу нет. В городе у меня точно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Alvaro, бензо был нитразепам 10-15 мг., вырубал за счет снотворного эффекта, но быстро просыпался и больше не мог уснуть. Зопиклон в Украине, насколько знаю, под маркой Соннат. В какой-нибудь аптеке, в самой поликлинике должен быть, по идее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 07:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Желудок стал давать о себе знать. Особенно утром-голодные боли. Грешу на габу. Да и всё остальное тоже не сладость. Одно лечишь,другое калечишь. Немного ограничила дозу и приём своих препаратов.Нужен отдых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Ларка, так ты принимаешь габу и сейчас? А сколько ? Мне завтра к доктору, собираю данные :418m: ( в подписи у тебя нет )

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 12:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Dark писал(а):
так ты принимаешь габу и сейчас? А сколько ? Мне завтра к доктору, собираю данные


Габу применяла от неврологической боли. Применяла как указано в инструкции 300-600-900 На 300мг практически ничего не чувствовала,второй день 600мг-боль притупилась и появилась расторможенность и активность,говорливость,ну а 900мг-попёрло тааак :fan: Ни боли,ни себя не чувствовала,я не я Так растормозилась! Темболее с него артер давление повышается и желудок дико заболел. Отказаласьот габы,тем более при болях глупо его принимать,головушку забивать.
Поставила обезболивающие противоспалительные иньекции Живу.

Из миорелаксантов лучше сирдалуд,но правильно подобрать дозировку.Для меня 4 мг- слюни потекли,глазки закатились,встать с кровати не могу АД упало. А так по 1 мг х 3 раза в день отлично. Принимаю как миорелаксант. Небольшое седативное действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Ларка, то есть после нескольких единичных приёмов габы уже разболелся желудок? А сколько дней прошло с последней порции ))?

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 12:17
Сообщения: 12
Насущное мое нытье...

У кого волосы выпадали и кожа становилась как у ящирицы от хронической бессонницы и тревоги - это с лечением хоть как-то улучшается? Страшно на себя смотреть :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
newbie, Убрать тревогу наладить сон пить витамины питаться хорошо.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 148
Заметила за собой странную привычку в последнее время-постоянно с силой сжимаю зубы (уверена что с привкусом ника не связано)Понимаю что может быть вредно для зубов, но никак не могу перестать так делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 07:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Dark писал(а):
о есть после нескольких единичных приёмов габы уже разболелся желудок? А сколько дней прошло с последней порции ))?


сразу заболел,после 3 капсул в 300мг -в течение дня. Ну не факт что именно от него :scratch:

Лечу желудок,боли в пояснице прошли.Принимаю свои микродозы в течение дня. :yes: И довольна.


Все заболевания требуют индивидуального подбора,нет общей схемы. Тем более в нашем душевном мире :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 08:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
питаться хорошо.


что значит питаться хорошо? Размытая рекомендация-у каждого свой образ жизни,соответственно и питание. А может и голод два раза в неделю Голодом лечат многие заб-ния имхо :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ларка,
Хорошо питаться это давать организму пищу насыщенную белками, полезными углеводами и жирами. Витаминами и микроэлементами. Это питаться регулярно без длительных перерывов. Это ограничить пищу с пустыми калориями, и насыщать организм питательной массой обогащённой полезными веществами, аминокислотами и т.п.

Вроде все понятно. Убрать по максимуму всякие питания сладостями с кофе по утрам, алкоголь, сигареты, выпечка, конфеты и т.п. исключить длительные перерывы между едой и напихивания в себя на ходу чем попало, или голодание пол дня и обжорство наноч .
Насытить свой рацион хотя бы 3-4 разовым полноценным приемом пищи в виде каш, яиц, мяса, птицы, рыбы, бобовых, орехов, овощей, фруктов, сыра, творога, сухофруктов и т.п. Пить соки, чай, воду.

Что еще конкретней сказать? Дальше уже только индивидуальную диету расписать осталось...

Человеку которому я отвечал, у которого на фоне стресса и бессонници выпадают волосы и шкура чешуится, какраз голодание только и не хватало. И еще до кучи там желчь погонять, мочегонные попить, вредную кровь выпустить пиявками и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Что еще конкретней сказать? Дальше уже только индивидуальную диету расписать осталось...


Ещё вопрос: что есть полезные углеводы и жиры?


Alvaro писал(а):
насыщать организм питательной массой обогащённой полезными веществами, аминокислотами и т.п.

скидываю лишний вес,мне это врядли подойдёт.

Вообще полезное питание для всех это- овощи (капуста,редис,морковь,томаты,грибы,кабачки....написала всё чтолюблю)

Ягоды и фрукты-яблоки,груши,мандарин,слива....

Низкокалорийная молочка

Крупы,хлеб-крупа гречневая,овсяная геркулес,рис белыйшлифованный,хлебржаной,пшеничный,макароны из твёрдой пшеницы

Все эти продукты содержат много пищевых волокон,что очень полезно организму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
смотрю на некоторых людей, которые прошли войну и голод и концлагерь, какое уж там правильное питание, а они дожили до 90-100 лет и находятся в здравом уме и хорошей форме для своего возраста.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Ещё вопрос: что есть полезные углеводы и жиры?
Сложные углеводы. И чем больше питательных веществ на грамм их веса. Жири омега, рыбы, поленысыщенные, растительные.

Ларка писал(а):
скидываю лишний вес,мне это врядли подойдёт.
Это ты скидываешь. А человек в чешуе весь, без волос, на стрессе и не спит.

Ларка писал(а):
Вообще полезное питание для всех это- овощи (капуста,редис,морковь,томаты,грибы,кабачки....написала всё чтолюблю)

Ягоды и фрукты-яблоки,груши,мандарин,слива....

Низкокалорийная молочка

Крупы,хлеб-крупа гречневая,овсяная геркулес,рис белыйшлифованный,хлебржаной,пшеничный,макароны из твёрдой пшеницы

Все эти продукты содержат много пищевых волокон,что очень полезно организму

В этой диете очень мало белков, протеинов и аминокислот. Рис шлифованный белый тоже непонятно зачем. Простые углеводы. Какраз нешлифованный, черный и т.п. это норм. Макароны тоже убрать вообще любые если ты вес сбрасываешь. Добавить нормально белковой пищи. Рыбу, птицу, яйца, телятину. Орехи, броколи.

Избыток клетчатки тоже не всегда есть хорошо. В зависимости от состояния жкт и остальной пищи. Клетчатка это всего лишь твердые волокна что не переваривается нормально и помогает проталкивать хорошо пищу по жкт регулируя стабильный стул. И то, при условии обильного питья. И в зависимости от состояния того же жкт. Куча вариантов всяких гастритов СРК и т.п. где клетчатку нужно ограничивать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 12:17
Сообщения: 12
Сплю последние дни по 4 часа, при этом бессонница мучает с конца октября прошлого года... С таким графиком реально протянуть? Постоянное опасение, что вот-вот да умру из-за недостатка сна. Но это только мысли, так как реально понических атак и прям сильной тревоги по этому поводу нет. Так блин какого хрена я не сплю, не понимаю...Ложусь тоже после длинных прогулок и с хорошим настроением, не накручиваю, что вот-вот не усну. И все равно просыпаюсь среди ночи и больше не сплю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
смотрю на некоторых людей, которые прошли войну и голод и концлагерь, какое уж там правильное питание, а они дожили до 90-100 лет и находятся в здравом уме и хорошей форме для своего возраста.
Просто это люди с выдающейся генетикой. Люди со слабой или обычной генетикой просто умерли в ходе этих испытаний. Еще одна вариация на тему систематической ошибки выжившего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
смотрю на некоторых людей, которые прошли войну и голод и концлагерь, какое уж там правильное питание, а они дожили до 90-100 лет и находятся в здравом уме и хорошей форме для своего возраста.
Такие люди какраз скорее не ограничивали себя едой после пережитого, и не про какие диеты с лишним весом особо не парились. Если что нравится и было вкусно питательно. Плюс выживали самые стойкие с крепкими нервами хорошим сном и т.п. Т.е. такой себе естественный отбор прошедшие. Если там были бы тревожники и люди с прочими проблемами как на форуме они бы просто первые в расход пошли. Ну и мы делаем акцент как правило и говорим всегда о исключениях. А не о тех миллионах которые после этого не дожили, болели, тяжело умирали, сходили с ума и т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Tihon писал(а):
войну и голод и концлагерь, какое уж там правильное питание, а они дожили до 90-100 лет и находятся в здравом уме и хорошей форме для своего возраста.


:ges_up: голод-это всегда польза,только не каждый выдержит.Я таки не могу,а пора бы зашить рот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
голод-это всегда польза
На основе чего ты это решила?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 09:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Жири омега, рыбы, поленысыщенные, растительные.



Alvaro писал(а):
Добавить нормально белковой пищи. Рыбу, птицу, яйца, телятину. Орехи, броколи.



Alvaro писал(а):
где клетчатку нужно ограничивать.


:super: согласна,очень даже


Где же взять хорошую,качественную омегу ? Льняное масло- у нас в пол-ке все попивают :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Изображение

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 10:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
На основе чего ты это решила?


временный отказ от пищи возможность очистить тело, похудеть и даже изменить мировоззрение :super:

Так я думаю и верю ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ларка, Представь, что далеко не у каждого стоит задача похудеть. А наоборот, страдают от дефицита веса, безуспешно пытаясь набрать.

Очистить тело от чего? Каким образом отказ пищи очистит тело?

Понизит количество каловых масс? Ну сделай пару клизм, результат тот же будет, без мучения голодом.

Да, особенно голод поможет страдающим от гтр и хроническими болезнями ЖКТ.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 10:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Да, особенно голод поможет страдающим от гтр и хроническими болезнями ЖКТ.


вот,мой пример.Недавно так заболел желудок...уууууу холод голод и покой :super:

Alvaro писал(а):
Очистить тело от чего? Каким образом отказ пищи очистит тело?

Понизит количество каловых масс? Ну сделай пару клизм, результат тот же будет, без мучения голодом.


народная медицина так считает,я тоже :blush:
Alvaro писал(а):
Представь, что далеко не у каждого стоит задача похудеть. А наоборот, страдают от дефицита веса, безуспешно пытаясь набрать.


согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Ларка писал(а):
вот,мой пример.Недавно так заболел желудок...уууууу холод голод и покой

НЕТ!

Только при панкреатите работает это правило...
Если желудок болит - наоборот! Нельзя голод!!!

Ларка, Вы ж медработник вроде?.. :10n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Ларка писал(а):
народная медицина так считает,я тоже

Что такое народная медицина? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 12:17
Сообщения: 12
Блин, никто не ответил на мое нытье :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Quite писал(а):
Только при панкреатите работает это правило...
Если желудок болит - наоборот! Нельзя голод!!!

Ларка, Вы ж медработник вроде?.
Quite писал(а):
Ларка, Вы ж медработник вроде?..

:girl_hosp: :yes:

я же образно написала,хотя голод и покой при язве желудка и 12пк помогает-это точно. Врачи рекомендуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Ларка писал(а):
голод и покой при язве желудка и 12пк помогает-это точно. Врачи рекомендуют.

При язве 12пк, наоборот, от болей спасает только регулярный прием пищи...
Голодные боли - именно так раньше определяли, где язва - в желудке или в 12пк...

При язве желудка нужно лечиться, а не голодать, недавно умер от рака желудка врач-онколог-хирург Андрей Павленко (слышали, наверное?), он в своей истории писал, что именно на перерывы в приеме пищи (из-за работы) он списывает переход повреждения слизистой желудка в рак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Quite писал(а):
Что такое народная медицина?


тэкссс сказать-народ одобряет :16p:

newbie писал(а):
Блин, никто не ответил на мое нытье

newbie писал(а):
Сплю последние дни по 4 часа, при этом бессонница мучает с конца октября прошлого года... С таким графиком реально протянуть? Постоянное опасение, что вот-вот да умру из-за недостатка сна. Но это только мысли, так как реально понических атак и прям сильной тревоги по этому поводу нет. Так блин какого хрена я не сплю, не понимаю...Ложусь тоже после длинных прогулок и с хорошим настроением, не накручиваю, что вот-вот не усну. И все равно просыпаюсь среди ночи и больше не сплю...



так ведь 4 часа-то спишь?! Организм отдыхает за это время.,возможно. И настроение хорошее,так какого хрена тебе нужно долго спать? Не обижайся Сходи к психотерапевту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
newbie писал(а):
Блин, никто не ответил на мое нытье :-(

я хотела, но отвлеклась... Сейчас отвечу ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Quite писал(а):
он в своей истории писал, что именно на перерывы в приеме пищи (из-за работы) он списывает переход повреждения слизистой желудка в рак!

Мне показалось, он так описывал причины появления язвы, которая ему помогла, так сказать - то есть позволила провести обследование желудка на предмет язвы раньше, чем проявил бы себя рак. А рак был у него наследственный в том числе. Вроде бы, я немного читала, тяжелая история.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Tessa писал(а):
Quite писал(а):
он в своей истории писал, что именно на перерывы в приеме пищи (из-за работы) он списывает переход повреждения слизистой желудка в рак!

Мне показалось, он так описывал причины появления язвы, которая ему помогла, так сказать - то есть позволила провести обследование желудка на предмет язвы раньше, чем проявил бы себя рак. А рак был у него наследственный в том числе. Вроде бы, я немного читала, тяжелая история.

Что такое язва? Это повреждение стенки желудка. Так?
При голоде увеличивается концентрация желудочного сока, и он начинает разъедать ее дальше...
Так? Логически?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
newbie, я отвечу. Я тоже спала очень хреново не один год :gluk: , пока не добавила для сна таблы.
У вас в подписи не вижу.

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Quite писал(а):
он в своей истории писал, что именно на перерывы в приеме пищи (из-за работы) он списывает переход повреждения слизистой желудка в рак!


сколько людей,столько и мнений. Я тоже могу привести примеры,очень много...так что :friends:

Всё хорошо,когда хорошо и не болит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
newbie писал(а):
Сплю последние дни по 4 часа, при этом бессонница мучает с конца октября прошлого года... С таким графиком реально протянуть? Постоянное опасение, что вот-вот да умру из-за недостатка сна. Но это только мысли, так как реально понических атак и прям сильной тревоги по этому поводу нет. Так блин какого хрена я не сплю, не понимаю...Ложусь тоже после длинных прогулок и с хорошим настроением, не накручиваю, что вот-вот не усну. И все равно просыпаюсь среди ночи и больше не сплю...

"Низкий уровень ферритина дает ночную бессонницу, т.к. железо - важный кофактор в синтезе серотонина и мелотонина"
Вчера писала в теме про бессоницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Народная медицина...
Ларка, а какой у вас диплом ,если не секрет ;-)

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Ларка писал(а):
Quite писал(а):
он в своей истории писал, что именно на перерывы в приеме пищи (из-за работы) он списывает переход повреждения слизистой желудка в рак!


сколько людей,столько и мнений. Я тоже могу привести примеры,очень много...так что :friends:

Всё хорошо,когда хорошо и не болит

Не стОит на народ полагаться, советуя голод при болях в желудке... Я Вас умоляю: мой отец страдал от язвы... Видеть это страшно.

"К сожалению, нашей стране принадлежит малопочетное лидирующее место в мире по количеству операций осложненной язвенной болезни. Это связано с отсутствием общей санитарной культуры населения и с низким уровнем жизни. Наши люди зачастую крайне запускают болезнь, пытаются лечиться "бабушкиными средствами" и попадают в больницу в очень тяжелом состоянии, когда требуется уже не просто лечение, а спасение их жизни."

https://rg.ru/2013/06/27/yazva.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
"Курить натощак вообще вредно, а при язве и гастрите это просто опасно. Не менее вредна жевательная резинка - особенно на пустой желудок, она провоцирует выделение соляной кислоты, желудочного сока... Но поскольку пища не поступила, желудок займется перевариванием собственной слизистой оболочки. По той же причине чрезвычайно вредно голодание. Есть нужно понемногу, но 4-5 раз в день. Полезно за полчаса до еды выпить стакан минеральной воды. Помогают слизистые отвары, особенно кисели, каши - овсяная, рисовая."

Это тоже из статьи по ссылке выше.

Ларка, не слушайте больше тех врачей, которые рекомендуют голод!
Это просто закончится желудочным кровотечением, что является жизнеугрожающим состоянием!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Dark писал(а):
а какой у вас диплом ,если не секрет


секрет ;-)


Quite писал(а):
Ларка, не слушайте больше тех врачей, которые рекомендуют голод!
Это просто закончится желудочным кровотечением, что является жизнеугрожающим состоянием!!!


хорошо. Хотя голод мне никто не рекомендовал.Это образное выражение у медиков-гастроэнтерологов

"холод-голод и покой" В смысле ,если боли ЖКТ,то лучше ничего не принимать до назначений врача Боль в желудке — один из симптомов множества заболеваний. Причем нередко она не связана непосредственно с этим пищеварительным органом ...как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Dark писал(а):
а какой у вас диплом ,если не секрет
секрет ;-)
Знач синий. :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Ларка, извини, уважаю секреты :yes:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 12:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Vladimir88 писал(а):
Знач синий.


:ges_up: :girl_hosp: ага! Как что таки сразу про диплом

Говорят,что нельзя подделывать дипломы врачей. Они же лечат нас и наших родственников. Подумать страшно, что будет, если попадется такой лекарь. А у нас и без подделок полно :dash: таких медиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Ларка, и я конечно имела ввиду профессию по диплома, ничего другого ;-)

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Желающие резко улучшить свое здоровье каким-нибудь простым средством типа голодания часто мотивируют свои действия исследованиями на одноклеточных организмах, мухах, мышах :crazy:

Вот забавный ролик как крупного ученого, нобелевского лауреата, исследователя аутофагии осаждают вопросами любители поголодать :-D . А он просит их отстать от него со своими психическими проблемами.

Текст из фейсбучного поста:

"На Ассамблее на ВДНХ выступал Ёсинори Осуми. Выдающийся - без каких-либо оговорок - ученый, нобелиат, открывший явление аутофагии. Но в нашей стране он почему-то известен как «автор методик похудения», «разработчик интервального голодания» и прочая, прочая. Ясно, что на его лекцию набежала толпа страждущих Голодать По Науке. И жестоко обломалась. Сделал небольшую нарезку из его ответов на вопросы, мимика и реакция бесценны"

https://www.facebook.com/voenvrach/vide ... 241477007/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ехова)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 12:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Dark писал(а):
мела ввиду профессию по диплома, ничего другого


дело то пустяшное (как у Чехова) Всё хорошо :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Luca_toni, спасибо за учёного
:44z: :44z: :44z:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Здравствуйте, я новенькая на этом форуме. Решилась написать, так как не могу уже терпеть и переносить это состояние. После родов спустя месяц началось депрессивно тревожное состояние. Чувствую страх, тревогу, внутреннее напряжение в первой половине дня. С трудом ухаживаю за ребенком.Вечером становится лучше, все проясняется. Я записалась на прием в клинику неврозов на Шаболовке. Родственники меня не понимают, советы из серии "возьми себя в руки", "от твоих жалоб и у нас голова болит", "потерпи и пройдет". На это накладывается проблема с щитовидной железой, скачут гормоны. Не могу даже валерьянки, новопассита выпить, так как кормлю. Извините, что выговариваюсь здесь, больше негде. Если нужно перенести сообщение в другой раздел, подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 12:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Dark писал(а):
спасибо за учёного


:super: :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Anutka писал(а):
Здравствуйте, я новенькая на этом форуме. Решилась написать, так как не могу уже терпеть и переносить это состояние. После родов спустя месяц началось депрессивно тревожное состояние. Чувствую страх, тревогу, внутреннее напряжение в первой половине дня. С трудом ухаживаю за ребенком.Вечером становится лучше, все проясняется. Я записалась на прием в клинику неврозов на Шаболовке. Родственники меня не понимают, советы из серии "возьми себя в руки", "от твоих жалоб и у нас голова болит", "потерпи и пройдет". На это накладывается проблема с щитовидной железой, скачут гормоны. Не могу даже валерьянки, новопассита выпить, так как кормлю. Извините, что выговариваюсь здесь, больше негде. Если нужно перенести сообщение в другой раздел, подскажите пожалуйста.
Привет.
С малышом Вас) Пусть растёт здоровенький))) Ну и мама должна быть здоровой)
Ну во-первых, такие симптомы - это очень свойственны женщинам и девушкам, которые только родили. Это связывают и с гормонами , с недосыпом , с переживаниями мамы, с нагрузкой и сбитым графиком жизни: сон, отдых, расслабление и нагрузки.
Первое, что ты (ничего что на ты?) должна для себя понять, что твои страхи, тревога и фобии - это лишь мысли, которые выдаёт твой мозг. Ничего страшного, смертельного в них нет. Видимо после родов твоя лобная кора мозга ( которая как раз отвечает за всякие реакции) расслабилась и не может АДЕКВАТНО реагировать и фильтровать эти мысли - это вчера буквально сказал мой врач психотерапевт. Тут важно научиться правильно воспринимать эти мысли и не копаться в них дальше.Не поддаваться панике ( хотя понимаю, что это сложно).
Для себя самой объясни это так, что у тебя послеродовое перенапряжение и это бывает у многих! Ничего смертельного! Оно пройдёт.
Во -вторых, мой тебе совет ( если родные не понимают) лучше ничего им не говори. Иначе будешь получать такой негатив, который будет тебя обижать и ты будешь копить эти обиды внутри себя и это будет усугублять твоё состояние.
Мятные и мелисовые чаи тебе нельзя? Может фенхелевые?
Какие именно страхи у тебя?
Пиши нам сюда. Будем помогать чем сможем.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Mknew, спасибо за поддержку большое. Страхи даже не могу обьяснить. Какая-то тревожность до боли в груди, внутреннее напряжение сильное. Вечером проходит. Я даже не могу поехать по дела , начинаются панические атаки в транспорте. Единственное, что успокаивает гуляние с коляской строго по определенному маршруту. Вы правы, не стоит родственникам рассказывать. Я ещё про прием психиатра рассказала на следующей неделе в клинике неврозов, чем повергла их в шок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
У меня осложняется ещё тем, что в первой половине дня, когда состояние паники, тревоги и внутреннего напряжения я не могу есть, не хочу, пью чай только. В последнее время появились какие-то навязчивые идеи, переехать к маме (она резко против), или вообще в другой город. У меня сын старший 16 лет. Тревога за него усиливает это состояние. Ненавижу утро и день, выбегаю с коляской на улицу, чтоб успокоиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36624 ]  На страницу Пред.  1 ... 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423 ... 611  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Mail.RU_Bot и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика