ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36618 ]  На страницу Пред.  1 ... 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536 ... 611  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Tsar писал(а):
За тебя здесь кстати никто не просил.

а что надо чтобы просил кто-то чтобы разбанили?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Unja писал(а):
это те препараты, которые надо как раз таки избегать любыми путями и пить только в крайних случаях и короткими курсами.
Это препараты которые надо принимать в моменты острых потрясений или лучше перед ними, тогда не понадобится потом принимать все остальное. В данном случае если речь идет о поиске быстрого облегчения то надо было принимать курс бензо. К приему адов нужно серьезно готовится. Если человеку сразу рассказать по честному как и что будет дальше, через что ему вероятно придется пройти, то скорее всего он не захочет принимать их, наверно в половине случаев.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2021, 06:29
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Всем привет! Давно меня тут не было.
хочу немного рассказать о прогрессе своего лечения)
В общем, спустя 1,5 года амика+карбамазепина+сертралина,
у меня наконец что-то вроде ремиссии. уже месяца три где-то. Только вот одно но - я сейчас в связи с ремиссией возвращаюсь к нормальному образу жизни, пытаюсь работать и приводить себя в порядок. Однако помимо того, что я сплю не меньше 10 часов ночью(иначе буду совсем отключаться весь день), меня ужасно клонит в сон часа на 2-4 ещё и днём. В общем, как ни старайся, бодрствовать долго не получается. Раньше мне это не мешало, потому что состояние и так было нестабильное и я не работала вовсе, уделяла все время попыткам выровнять психику. Сейчас с головой все хорошо, а вот спать хочется ужасно, как и раньше, но сейчас мне это мешает.
Кофе не помогает, активности тоже, в пору просто положить голову на стол и уснуть, хотя ночью спала 10 часов.
Из других результатов лечения, не особо положительных - апатия ко всему в мире, нет интереса к людям, отсутствующее либидо. Хотя к работе и хобби интерес только разгорелся сильнее, когда мне начало становиться лучше. Апатию такую я конечно не считаю минусом, мне кайфово проводить время с собой и любимыми делами, но наверное отсутствие социализации и склонность ее минимизировать - это не совсем хорошо....

__________________________________
F48.1
F06.08
Стимулотон 50мг с 08.11.20, 100мг с 20.12.20
Амитриптилин 25 мг с 15.12.20
Карбамазепин 400 мг с 08.02.21
завершено к 01.01.2023

Грандаксин 50 мг утром и в обед
Атаракс 1/2 таблетки на ночь


БАР, ремиссия 1.5+ лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
64.13214, я бы ещё не назвала ваше состояние ремиссией.Скорее некоторые улучшения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
64.13214 писал(а):
спать хочется ужасно, как и раньше

Мне помогает Ламотриджин убрать состояние сонливости и апатии.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Здравствуйте, помогите кто сколько может, хотя бы 50-100 рублей, тяжёлый окр, не работаю
Все сугубо добровольно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Если что мои темы можно найти в разделе окр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Привет вам, люди!
Тоже давно не была, два года вывозила нормально без фармы.
Но сейчас вот как-то все навалилось,накопилось - то войнуха, то ковидуха, то проблемы с работой... Чувствую, что не вывожу больше сама. И снова затягивает в черную дыру. Но как опять садиться на фарму, если у меня даже от сертралина - страшная рвота была и мигрени.
А так все классика, все тот же закнутый круг, вернее - яма.
Все хуже и хуже с концентрацией, все тоскливее и грустнее на душе, все больше и больше себя ненавижу и виню за все. И охота рыдать с утра до ночи. И чтобы все отвалили от меня. Тем более, нет сейчас ни одного человека рядом, кто бы мог его понять(

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Может стоит попробовать другой ад, а сертралином это просто индивидуальная непереносимость была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Nod писал(а):
Привет вам, люди!
Тоже давно не была, два года вывозила нормально без фармы.
Но сейчас вот как-то все навалилось,накопилось - то войнуха, то ковидуха, то проблемы с работой... Чувствую, что не вывожу больше сама. И снова затягивает в черную дыру. Но как опять садиться на фарму, если у меня даже от сертралина - страшная рвота была и мигрени.
А так все классика, все тот же закнутый круг, вернее - яма.
Все хуже и хуже с концентрацией, все тоскливее и грустнее на душе, все больше и больше себя ненавижу и виню за все. И охота рыдать с утра до ночи. И чтобы все отвалили от меня. Тем более, нет сейчас ни одного человека рядом, кто бы мог его понять(
Психотерапия..
Успокоительные...
Я бы не стала возвращаться, если уже 2 года без препаратов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
А как вы думаете, психфарма вообще лечит или только поддерживает? Общалась со своим психиатром. Тот говорит, что иногда требуется больше времени для работы антидепрессанта,например. Для полного восстановления баланса нейромедиаторов.
То есть можно пролечиться, сойти с препаратов и жить без таблеток. Мне почему-то кажется, что таблетки лечат только,пока их принимаем. А вы что думаете? ;-)

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Nod, Здравствуйте, смотрите по состоянию, если чувствуете, что совсем проваливайтесь, то не затягиваете. Тоже рыдала без остановки, две недели, мне хватило пошла за рецептом, слава богу, стало легче.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
marsela писал(а):
А как вы думаете, психфарма вообще лечит или только поддерживает?
если раз скатился в эту фигню то дальше всю жизнь надо жить как хрустальному. Режим диета гигиена сна умеренные нагрузки нулевой стресс и т..п. Фарма просто костыль который одним помогает другим не особо. Главное чтобы были устранены провоцирующие факторы. Если их не убрать, фарму можно пить постоянно без особого результата.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2021, 06:29
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Unja писал(а):
64.13214 писал(а):
спать хочется ужасно, как и раньше

Мне помогает Ламотриджин убрать состояние сонливости и апатии.

Когда только подбирали препарат,
сначала назначили его в соло пить. Тогда он был как об стену горох, никакая дозировка не ощущалась( но тогда было подозрение на БАР, не подтвердилось в итоге

__________________________________
F48.1
F06.08
Стимулотон 50мг с 08.11.20, 100мг с 20.12.20
Амитриптилин 25 мг с 15.12.20
Карбамазепин 400 мг с 08.02.21
завершено к 01.01.2023

Грандаксин 50 мг утром и в обед
Атаракс 1/2 таблетки на ночь


БАР, ремиссия 1.5+ лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2021, 06:29
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
marsela писал(а):
А как вы думаете, психфарма вообще лечит или только поддерживает?
если раз скатился в эту фигню то дальше всю жизнь надо жить как хрустальному. Режим диета гигиена сна умеренные нагрузки нулевой стресс и т..п. Фарма просто костыль который одним помогает другим не особо. Главное чтобы были устранены провоцирующие факторы. Если их не убрать, фарму можно пить постоянно без особого результата.

Абсолютно согласна. Улучшения начались, по большей части, из-за того что искоренила 90% возможных причин стресса. Психофарма отгородила только от крайностей и каких-то жестких психозов, остальное - дело дисциплины и заботы о себе. Когда совсем плохо, расписываю в блокнот даже самые элементарные дела, вроде «почистить зубы» и «покушать»
А, ну и и сон фарма тоже немного помогает наладить, потому что некоторые препараты в сон клонят. Выпил вечерний набор таблеток - отключился в 10 вечера как штык)
правда без них не сплю совсем.... ну, об этом подумаю тогда, когда буду слезать с фармы, думаю грамотное понижения дозировки и все будет норм))

__________________________________
F48.1
F06.08
Стимулотон 50мг с 08.11.20, 100мг с 20.12.20
Амитриптилин 25 мг с 15.12.20
Карбамазепин 400 мг с 08.02.21
завершено к 01.01.2023

Грандаксин 50 мг утром и в обед
Атаракс 1/2 таблетки на ночь


БАР, ремиссия 1.5+ лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Подскажите, что и как говорить начальству, что со мной? я взяла больничный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Оксаннна999, а что говорить вам надо, заболели. Больничный дал, терапевт, скажите давление.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2022, 12:20
Сообщения: 11
Уже как 5 месяцев таблетки отменил, а сексуальные побочки в ввиде нулевого либидо на мне, в полном отчании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Оксаннна999, Что обязательно говорить? У нас это личные проблемы.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Привет всем. У меня что-то типа ТДР. Лечусь почти 3 года. Сейчас пью медопрам 20, кветирон 100 (не пролонг). Стабильного состояния нет. 5 дней, к примеру, все супер, потом медленно появляется тревога, депра, дереал.... и так по кругу..
Врач предлагает добавить еще квет: утром 50 мг, в обед 50 мг, ну и на ночь увеличить до 150 мг. Немного ли это? Не буду ли я спать целый день от такой дозы?
Я когда-то выпила квет 50ку вместо ада днем (перепутала), так потом спала пол дня.
Врач говорит, что если буду пить, как он говорит, то спать не буду днем.
Хотелось бы очень послушать ваше мнение.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Оксаннна999, Что обязательно говорить? У нас это личные проблемы.
ну пристают. Думают, что вру и взяла больничный просто так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Milka20 писал(а):
Привет всем. У меня что-то типа ТДР. Лечусь почти 3 года. Сейчас пью медопрам 20, кветирон 100 (не пролонг). Стабильного состояния нет. 5 дней, к примеру, все супер, потом медленно появляется тревога, депра, дереал.... и так по кругу..
Врач предлагает добавить еще квет: утром 50 мг, в обед 50 мг, ну и на ночь увеличить до 150 мг. Немного ли это? Не буду ли я спать целый день от такой дозы?
Я когда-то выпила квет 50ку вместо ада днем (перепутала), так потом спала пол дня.
Врач говорит, что если буду пить, как он говорит, то спать не буду днем.
Хотелось бы очень послушать ваше мнение.

Эффект у многих психоактивных веществ дозозависимый. Вероятно, на этой дозе и не будет хотеться спать. Также спустя некоторое время произойдёт адаптация к дозировке, после которой уже можно думать дальше. Доверяйте врачу. Если не доверяете - меняйте.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 369
Raccoon писал(а):
Milka20 писал(а):
Привет всем. У меня что-то типа ТДР. Лечусь почти 3 года. Сейчас пью медопрам 20, кветирон 100 (не пролонг). Стабильного состояния нет. 5 дней, к примеру, все супер, потом медленно появляется тревога, депра, дереал.... и так по кругу..
Врач предлагает добавить еще квет: утром 50 мг, в обед 50 мг, ну и на ночь увеличить до 150 мг. Немного ли это? Не буду ли я спать целый день от такой дозы?
Я когда-то выпила квет 50ку вместо ада днем (перепутала), так потом спала пол дня.
Врач говорит, что если буду пить, как он говорит, то спать не буду днем.
Хотелось бы очень послушать ваше мнение.

Эффект у многих психоактивных веществ дозозависимый. Вероятно, на этой дозе и не будет хотеться спать. Также спустя некоторое время произойдёт адаптация к дозировке, после которой уже можно думать дальше. Доверяйте врачу. Если не доверяете - меняйте.
Спасибо за ответ. Меня смутило то, что врач сказал резко добавлять на ночь и пить днём 2 раза, то есть прям начиная с сегодня и завтра

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
Оксаннна999, интересное о вас мнение у начальства. Вы ж бедная и несчастная, никакого сочувствия, изверги

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Добрый день. Плохо прямо сейчас и хочется поныть. 4 года назад от рака умерла бабушка. Полгода на работе была тяжесть в желудке, надумывал себе, что у меня рак, словил паническую атаку. После чего, месяц давило в груди, не мог сделать полный вдох. Проблема длилась 3 года, начались проблемы с дыханием, не находил себе места, думал задохнусь, сердце колотилось, давление стало скакать до 140-150. В один день вечером, сильно разболелся затылок, на утро остался дискомфорт в голове(тяжесть, сжатие...). Вот уже полтора года на протяжении каждого дня, испытываю тяжесть в голове, чувство сжатия, распирания, стало стрелять в ухе от шуршащих звуков, появилось головокружение, иногда бывает появляется тяжесть в желудке и как будто бы в районе сердца и становится тяжело дышать (говорят, что это панические атаки). Лежал в больнице, значимых проблем нет. Сказали, что у меня ежедневная хроническая головная боль напряжения. Вот уже полтора года КАЖДЫЙ день испытываю эту давящую боль в голове с головокружением. Сейчас лечусь амитриптилином, только начал(до этого были попытки принимать карбамазепин, нобен, Венлафаксин...). Сегодня узнал, что товарищ по работе умер от инсульта в 37 лет. Места себе не нахожу, все со день ловлю панические атаки, переживаю, вдруг у меня будет тоже инсульт из за этой тяжести и сжатия в голове. Сердце весь день стучит, болит... Вроде тема была создана, чтобы поныть, вот решил это и сделать, ибо плохо прямо сейчас. Устал мучаться с этими болями и постоянно лежу и днями думаю, "а вдруг инсульт, а вдруг инфаркт"? И покоя мыслями сам себе не даю(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Vitalii87 писал(а):
Добрый день. Плохо прямо сейчас и хочется поныть. 4 года назад от рака умерла бабушка. Полгода на работе была тяжесть в желудке, надумывал себе, что у меня рак, словил паническую атаку. После чего, месяц давило в груди, не мог сделать полный вдох. Проблема длилась 3 года, начались проблемы с дыханием, не находил себе места, думал задохнусь, сердце колотилось, давление стало скакать до 140-150. В один день вечером, сильно разболелся затылок, на утро остался дискомфорт в голове(тяжесть, сжатие...). Вот уже полтора года на протяжении каждого дня, испытываю тяжесть в голове, чувство сжатия, распирания, стало стрелять в ухе от шуршащих звуков, появилось головокружение, иногда бывает появляется тяжесть в желудке и как будто бы в районе сердца и становится тяжело дышать (говорят, что это панические атаки). Лежал в больнице, значимых проблем нет. Сказали, что у меня ежедневная хроническая головная боль напряжения. Вот уже полтора года КАЖДЫЙ день испытываю эту давящую боль в голове с головокружением. Сейчас лечусь амитриптилином, только начал(до этого были попытки принимать карбамазепин, нобен, Венлафаксин...). Сегодня узнал, что товарищ по работе умер от инсульта в 37 лет. Места себе не нахожу, все со день ловлю панические атаки, переживаю, вдруг у меня будет тоже инсульт из за этой тяжести и сжатия в голове. Сердце весь день стучит, болит... Вроде тема была создана, чтобы поныть, вот решил это и сделать, ибо плохо прямо сейчас. Устал мучаться с этими болями и постоянно лежу и днями думаю, "а вдруг инсульт, а вдруг инфаркт"? И покоя мыслями сам себе не даю(((
Удачи вам в лечении!
А почему амитриптилин, а не СИОЗС?

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
Vitalii87, а МРТ делали? Повышенного внутричерепного давления нет?

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Makaroshka писал(а):
Vitalii87, а МРТ делали? Повышенного внутричерепного давления нет?
Лежал в больнице в начале всей этой проблемы, проверили сердце, почки, кт головы, энцефалограмму сделали, сказали, что я здоров, что это ГБН. Я после этого для себя пошел сделал МРТ головного мозга и сосудов, сказали,что все в норме, есть только киста в левой верхнечелюстной пазухе, но она якобы ни на что не давит причина не в ней. Меня просто тревожит то, что два врача говорят, что это хроническая головная боль напряжения, друг два врача (неврологи) говорят, что это проблема с сосудами. А это извините меня, два разных подхода к лечению... И это заставляет меня переживать. Давление стало скакать,обычно оно у меня 135 на 85, иногда бывает 130, но в основном от 135-150. Спасибо вам, за заинтересованность, очень приятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
avin писал(а):
Vitalii87 писал(а):
Добрый день. Плохо прямо сейчас и хочется поныть. 4 года назад от рака умерла бабушка. Полгода на работе была тяжесть в желудке, надумывал себе, что у меня рак, словил паническую атаку. После чего, месяц давило в груди, не мог сделать полный вдох. Проблема длилась 3 года, начались проблемы с дыханием, не находил себе места, думал задохнусь, сердце колотилось, давление стало скакать до 140-150. В один день вечером, сильно разболелся затылок, на утро остался дискомфорт в голове(тяжесть, сжатие...). Вот уже полтора года на протяжении каждого дня, испытываю тяжесть в голове, чувство сжатия, распирания, стало стрелять в ухе от шуршащих звуков, появилось головокружение, иногда бывает появляется тяжесть в желудке и как будто бы в районе сердца и становится тяжело дышать (говорят, что это панические атаки). Лежал в больнице, значимых проблем нет. Сказали, что у меня ежедневная хроническая головная боль напряжения. Вот уже полтора года КАЖДЫЙ день испытываю эту давящую боль в голове с головокружением. Сейчас лечусь амитриптилином, только начал(до этого были попытки принимать карбамазепин, нобен, Венлафаксин...). Сегодня узнал, что товарищ по работе умер от инсульта в 37 лет. Места себе не нахожу, все со день ловлю панические атаки, переживаю, вдруг у меня будет тоже инсульт из за этой тяжести и сжатия в голове. Сердце весь день стучит, болит... Вроде тема была создана, чтобы поныть, вот решил это и сделать, ибо плохо прямо сейчас. Устал мучаться с этими болями и постоянно лежу и днями думаю, "а вдруг инсульт, а вдруг инфаркт"? И покоя мыслями сам себе не даю(((
Удачи вам в лечении!
А почему амитриптилин, а не СИОЗС?
Последний невролог, даже слушать меня не стала, узнав, что я уже делал кт, МРТ.... И много всего, сказала, что это хроническая головная боль напряжения. Прописала амитриптилин. Ну, Я почитал, вроде от хгбн вроде его и назначают. Мне до этого невролога в больнице прописывали Венлафаксин, эсциталопрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Я думаю, может как некоторые девушки и парни на этом форуме, создать свою тему, описать проблему, послушать,кто что думает и посоветует!? Так сказать, для поддержки, может найдутся люди с похожими проблемами, симптомами, для совместной поддержки и каких нибудь советов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
В общем врачи склоняются к тревожному расстройству, и паническим атакам. Но я всё не могу поверить, приписываю себе, разные проблемы, если тяжело дышать,давит в груди, то это что то с сердцем и начинаю паниковать. Голову давит больше года, чувство распирания, сжатия, головокружение, боюсь, как бы инсульта не было... И не помогают никакие обезболивающие, ни капельницы,вообще ничего... Один из неврологов посмотрев на энцефалограмму, сказал, что все из за шеи, на этом обследовании указано, что нарушен отток. Но когда лежал в больнице, никто про это ничего не сказал мне. Сказали,что у всех нас протрузии, остеохондроз, и ни у кого голову не давит. Последний невролог, что пописала амитриптилин, вот же сказала, "зачем вы мне суете эту энцефалограмму, это вообще бредовая процедура, которой даже доверять не стоит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
Vitalii87, так. УЗИ сосудов шеи? Знакома я просто с диагнозом ой у вас сосуды, ой у вас ГБН.
Помогают ли обезболивающие обычные?
Есть ли боль в области глаз?
И перенапряжение мышц шеи тоже провоцирует
Венлафаксин и эсциталопрам не помогли или не пробовали?
А амитриптилин начинали?
Поймите меня правильно, может боль вызывать тревогу и па, может быть наоборот

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Makaroshka писал(а):
Vitalii87, так. УЗИ сосудов шеи? Знакома я просто с диагнозом ой у вас сосуды, ой у вас ГБН.
Помогают ли обезболивающие обычные?
Есть ли боль в области глаз?
И перенапряжение мышц шеи тоже провоцирует
Венлафаксин и эсциталопрам не помогли или не пробовали?
А амитриптилин начинали?
Поймите меня правильно, может боль вызывать тревогу и па, может быть наоборот
В больнице в начале моего обследования, делали УЗИ сосудов шеи, сосуд справа в норме, слева сосуд узкого диаметра, но как сказали в больнице, это у каждого второго, это не критично. Болей в области глаз нет. Бывало лоб и левая сторона лица начинала как будто бы неметь, сейчас такого не замечаю. В данный момент болят виски, тяжесть в голове и дискомфорт в районе щёк, как будто бы стягивает их что-ли... Трудно описать.венлафаксин пил неделю, жутко стало тошнить и проблема основная была в том, что стало очень сильно голову давить, даже с работы отпросился на два дня, давление поднялось до 155. Я думал, что это от венлафаксина, хотя потом невролог сказала, что он давление не поднимает. Эсциталопрам пил около 1.5 месяцев, результата не дождался, пошел к неврологу, она в свое время пописала препараты для сосудов, сводя проблему не к психоэмоциональной, а к сосудистой и лечение пошло по другому пути в виде капельниц Милдронат, Актовегин, таблетки нобен и прочее... Боль давящая, как тяжесть в голове, как будто бы там камень лежит. Чувство сжатия, распирания в районе висков и чаще всего затылка. Обезболивающие не действуют вообще!!! То есть их пьёшь, тяжесть и сжимание головы так и остаётся, результата от них нет! Амитриптилин пью неделю. Всем с ним пью Мидокалм для расслабления мышц. Тоже неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Vitalii87 писал(а):
Makaroshka писал(а):
Vitalii87, так. УЗИ сосудов шеи? Знакома я просто с диагнозом ой у вас сосуды, ой у вас ГБН.
Помогают ли обезболивающие обычные?
Есть ли боль в области глаз?
И перенапряжение мышц шеи тоже провоцирует
Венлафаксин и эсциталопрам не помогли или не пробовали?
А амитриптилин начинали?
Поймите меня правильно, может боль вызывать тревогу и па, может быть наоборот
В больнице в начале моего обследования, делали УЗИ сосудов шеи, сосуд справа в норме, слева сосуд узкого диаметра, но как сказали в больнице, это у каждого второго, это не критично. Болей в области глаз нет. Бывало лоб и левая сторона лица начинала как будто бы неметь, сейчас такого не замечаю. В данный момент болят виски, тяжесть в голове и дискомфорт в районе щёк, как будто бы стягивает их что-ли... Трудно описать.венлафаксин пил неделю, жутко стало тошнить и проблема основная была в том, что стало очень сильно голову давить, даже с работы отпросился на два дня, давление поднялось до 155. Я думал, что это от венлафаксина, хотя потом невролог сказала, что он давление не поднимает. Эсциталопрам пил около 1.5 месяцев, результата не дождался, пошел к неврологу, она в свое время пописала препараты для сосудов, сводя проблему не к психоэмоциональной, а к сосудистой и лечение пошло по другому пути в виде капельниц Милдронат, Актовегин, таблетки нобен и прочее... Боль давящая, как тяжесть в голове, как будто бы там камень лежит. Чувство сжатия, распирания в районе висков и чаще всего затылка. Обезболивающие не действуют вообще!!! То есть их пьёшь, тяжесть и сжимание головы так и остаётся, результата от них нет! Амитриптилин пью неделю. Всем с ним пью Мидокалм для расслабления мышц. Тоже неделю.

Психогенные боли

Вот есть тема по поводу головных болей

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Vitalii87 писал(а):
В общем врачи склоняются к тревожному расстройству, и паническим атакам. Но я всё не могу поверить, приписываю себе, разные проблемы, если тяжело дышать,давит в груди, то это что то с сердцем и начинаю паниковать. Голову давит больше года, чувство распирания, сжатия, головокружение, боюсь, как бы инсульта не было... И не помогают никакие обезболивающие, ни капельницы,вообще ничего... Один из неврологов посмотрев на энцефалограмму, сказал, что все из за шеи, на этом обследовании указано, что нарушен отток. Но когда лежал в больнице, никто про это ничего не сказал мне. Сказали,что у всех нас протрузии, остеохондроз, и ни у кого голову не давит. Последний невролог, что пописала амитриптилин, вот же сказала, "зачем вы мне суете эту энцефалограмму, это вообще бредовая процедура, которой даже доверять не стоит".

Правильно врачи Вам говорят это на фоне тревожного расстройства многолетнего .

Обезболивающие и не помогут . Нужно с рецепторами сератонина и дофамина работать .

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Последний раз редактировалось Amor Amor 10 июл 2022, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Makaroshka писал(а):
Vitalii87, так. УЗИ сосудов шеи? Знакома я просто с диагнозом ой у вас сосуды, ой у вас ГБН.
Помогают ли обезболивающие обычные?
Есть ли боль в области глаз?
И перенапряжение мышц шеи тоже провоцирует
Венлафаксин и эсциталопрам не помогли или не пробовали?
А амитриптилин начинали?
Поймите меня правильно, может боль вызывать тревогу и па, может быть наоборот
Последний невролог сказала, типа ну раз обезболы не помогают, значит хегбн у вас. Тем более вы ещё особо лечение и не проходили, поэтому типа вот амитриптилин. Хотя лечение Венлафаксином начинал, согласен, неделя очень мало. Эсциталопрам 1.5 месяца, возможно тоже мало. Больше было надежд на капельницы, нобен, карбомазепин. Больше расчитывал на эти препараты, но результата не то что немного легче,их просто нет! Со временем ещё просто и в ухе стало стрелять на шуршащие звуки. Одна из неврологов сказала, что ничего у вас там не стреляет, что это психосоматика. Ну я же не дурак, я же чувствую стои по перепонке от громких звуков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Vitalii87 писал(а):
Makaroshka писал(а):
Vitalii87, так. УЗИ сосудов шеи? Знакома я просто с диагнозом ой у вас сосуды, ой у вас ГБН.
Помогают ли обезболивающие обычные?
Есть ли боль в области глаз?
И перенапряжение мышц шеи тоже провоцирует
Венлафаксин и эсциталопрам не помогли или не пробовали?
А амитриптилин начинали?
Поймите меня правильно, может боль вызывать тревогу и па, может быть наоборот
Последний невролог сказала, типа ну раз обезболы не помогают, значит хегбн у вас. Тем более вы ещё особо лечение и не проходили, поэтому типа вот амитриптилин. Хотя лечение Венлафаксином начинал, согласен, неделя очень мало. Эсциталопрам 1.5 месяца, возможно тоже мало. Больше было надежд на капельницы, нобен, карбомазепин. Больше расчитывал на эти препараты, но результата не то что немного легче,их просто нет! Со временем ещё просто и в ухе стало стрелять на шуршащие звуки. Одна из неврологов сказала, что ничего у вас там не стреляет, что это психосоматика. Ну я же не дурак, я же чувствую стои по перепонке от громких звуков.

Можете ещё врача Алексею на форуме написать . Он может тоже ясность внесёт в ваше состояние . Это лучше чем самому себя догадками тешить

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Юлия 2008 писал(а):
Vitalii87 писал(а):
Makaroshka писал(а):
Vitalii87, так. УЗИ сосудов шеи? Знакома я просто с диагнозом ой у вас сосуды, ой у вас ГБН.
Помогают ли обезболивающие обычные?
Есть ли боль в области глаз?
И перенапряжение мышц шеи тоже провоцирует
Венлафаксин и эсциталопрам не помогли или не пробовали?
А амитриптилин начинали?
Поймите меня правильно, может боль вызывать тревогу и па, может быть наоборот
В больнице в начале моего обследования, делали УЗИ сосудов шеи, сосуд справа в норме, слева сосуд узкого диаметра, но как сказали в больнице, это у каждого второго, это не критично. Болей в области глаз нет. Бывало лоб и левая сторона лица начинала как будто бы неметь, сейчас такого не замечаю. В данный момент болят виски, тяжесть в голове и дискомфорт в районе щёк, как будто бы стягивает их что-ли... Трудно описать.венлафаксин пил неделю, жутко стало тошнить и проблема основная была в том, что стало очень сильно голову давить, даже с работы отпросился на два дня, давление поднялось до 155. Я думал, что это от венлафаксина, хотя потом невролог сказала, что он давление не поднимает. Эсциталопрам пил около 1.5 месяцев, результата не дождался, пошел к неврологу, она в свое время пописала препараты для сосудов, сводя проблему не к психоэмоциональной, а к сосудистой и лечение пошло по другому пути в виде капельниц Милдронат, Актовегин, таблетки нобен и прочее... Боль давящая, как тяжесть в голове, как будто бы там камень лежит. Чувство сжатия, распирания в районе висков и чаще всего затылка. Обезболивающие не действуют вообще!!! То есть их пьёшь, тяжесть и сжимание головы так и остаётся, результата от них нет! Амитриптилин пью неделю. Всем с ним пью Мидокалм для расслабления мышц. Тоже неделю.

Психогенные боли

Вот есть тема по поводу головных болей
Как жаль, что в теме так мало сообщений. Но всё равно, человечек там написал, что от таких болей как раз прописывают амитриптилин. Возможно я на правильном пути. Спасибо вам огромное, что не остались в стороне и направили меня в нужное направление!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Vitalii87, Пожалуйста. Почитайте ещё эту тему там много форумчан пишут . Вдруг тоже найдёте для себя ответы Хроническая ГБН, депрессия. История Dmitry333

Видела просто у одной из форумчанок похожая история с головными болями и она там отписывалась . Поэтому делюсь с тем что знаю

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
Vitalii87, насколько я помню, при гбн как раз-таки НПВП должны помогать. Возможно это уже боли на фоне расстройства. Тем более вы уже к себе прислушиваетесь, и находите ещё и ещё. Сил и терпения в подборе АДов, наверное. Но вначале захода голова может болеть даже тупо от них. У меня всегда болит в начале

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
marsela писал(а):
То есть можно пролечиться, сойти с препаратов и жить без таблеток. Мне почему-то кажется, что таблетки лечат только,пока их принимаем. А вы что думаете?

Писала свое мнение ранее по этому вопросу, повторю его здесь.

я выскажу сугубо мое личное мнение. считаю, что те у кого нейробиологическая дисфункция обусловленная генетическим фактором, ад ничего не лечит, это невозможно вылечить. надо пить пожизненно или длительными курсами.

курс ад помогает тем у кого нарушение вызвано внешними факторами - сильный стресс, личная трагедия, потеря близких и т.п. происходит временный сбой в нервной системе, который помогают пережить психофарма, а потом все восстанавливается и человек живет спокойно дальше без психофармы. но это если человек пережил свое горе, если жизнь нормализовалась и стресс ушёл, иначе тоже ничего не восстановится. в этом случае очень помогает психотерапия, а в случае с нейробиологической дисфункцией и она бесполезна.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 191
Vitalii87 писал(а):
Я думаю, может как некоторые девушки и парни на этом форуме, создать свою тему, описать проблему, послушать,кто что думает и посоветует!? Так сказать, для поддержки, может найдутся люди с похожими проблемами, симптомами, для совместной поддержки и каких нибудь советов?
Такая же ерунда была, не тратьте время на эти обследования, я 8 лет потеряла а могла жить нормальной жизнью, это все тревожное расстройство, все эти ваши симптомы с головой и сердцем и тд …. Примите то что помогут только АДы , чем быстрее вы это поймёте тем быстрее начнёте правильное лечение ! Я тоже долго отказывалась лечится типа нет у меня то и то надо проверить, ну находили какие то незначительные отклонения .

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 75 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
Лирика 150/300
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Юлия 2008 писал(а):
Vitalii87, Пожалуйста. Почитайте ещё эту тему там много форумчан пишут . Вдруг тоже найдёте для себя ответы Хроническая ГБН, депрессия. История Dmitry333

Видела просто у одной из форумчанок похожая история с головными болями и она там отписывалась . Поэтому делюсь с тем что знаю
Спасибо огромное вам! Да, я читал эту тему созданную Дмитрием, написал ему в личку, очень хочется с ним пообщаться, у него очень схожая проблема, но он пока что не появляется тут. Я обязательно ещё раз перечитаю там всё, потому что там очень много схожего со мной! Спасибо ещё раз, что направляете меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Makaroshka писал(а):
Vitalii87, насколько я помню, при гбн как раз-таки НПВП должны помогать. Возможно это уже боли на фоне расстройства. Тем более вы уже к себе прислушиваетесь, и находите ещё и ещё. Сил и терпения в подборе АДов, наверное. Но вначале захода голова может болеть даже тупо от них. У меня всегда болит в начале
Спасибо вам большое за ваше мнение и что не прошли мимо, мне полезно будет любое мнение и любой совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Pups писал(а):
Vitalii87 писал(а):
Я думаю, может как некоторые девушки и парни на этом форуме, создать свою тему, описать проблему, послушать,кто что думает и посоветует!? Так сказать, для поддержки, может найдутся люди с похожими проблемами, симптомами, для совместной поддержки и каких нибудь советов?
Такая же ерунда была, не тратьте время на эти обследования, я 8 лет потеряла а могла жить нормальной жизнью, это все тревожное расстройство, все эти ваши симптомы с головой и сердцем и тд …. Примите то что помогут только АДы , чем быстрее вы это поймёте тем быстрее начнёте правильное лечение ! Я тоже долго отказывалась лечится типа нет у меня то и то надо проверить, ну находили какие то незначительные отклонения .
Спасибо вам за ваш совет! Меня сильно сбил с курса один из неврологов, который глядя на мою энцефалограмму, где указано, что у меня нарушен отток, что вся проблема из за шеи, и что нужно работать с ней, шея, спина... Но в больнице где я лежал,ничего про это не сказали и последний невролог и вовсе сказала, что это всё ерунда, ваша энцефалограмма, и назначила вот как писал выше амитриптилин, но я сам к нему добавил Мидокалм, так как его мне прописала предпоследний невролог, которая пописала Венлафаксин и Мидокалм, наверное потому, что она поставила диагноз хгбн с дисфункцией перикраниальных мышц, и видимо для расслабления мышц шеи и назначила Мидокалм. Я решил его добавить к амитриптилину, хотя я сам себе ничего не назначаю, но тут решил, что наверняка это нужный препарат в моем случае. Но я очень сильно себя накручиваю. От того, что голову давит сутками, головокружение, я всегда думаю, "а вдруг инсульт будет?" И ловлю панические атаки, тяжело дышать, страх смерти появляется и накручиваю себя, что сейчас умру и естественно не признаю, что это панические атаки, всё думаю, что врачи что то не нашли, мысли, а вдруг проблема в сосудах!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
здравствуйте,у кого постоянное раздражение прям на все и это невыносимо ,ни чего не интересует все бесит ,раньше тревога была и назначили эсцитолопрам вот пью 3 мес и тревога вроде поутихла но вот началось раздражение и не довольство всем на свете,я алкозависима но сейчас давно не употребляю ,видимо на этом фоне и тревога была и сейчас раздражение,сейчас пью эсцу 15мг и неулептил 5мг,его добавили от раздражения но не помогает,это невыносимо жить так не хочу уже,что подскажите чтобы раздражение убрать и вернуть хоть какую то радость к жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
ashab писал(а):
здравствуйте,у кого постоянное раздражение прям на все и это невыносимо ,ни чего не интересует все бесит ,раньше тревога была и назначили эсцитолопрам вот пью 3 мес и тревога вроде поутихла но вот началось раздражение и не довольство всем на свете,я алкозависима но сейчас давно не употребляю ,видимо на этом фоне и тревога была и сейчас раздражение,сейчас пью эсцу 15мг и неулептил 5мг,его добавили от раздражения но не помогает,это невыносимо жить так не хочу уже,что подскажите чтобы раздражение убрать и вернуть хоть какую то радость к жизни
Привет.
Если присутствует алкогольная зависимость колбасить будет пару лет. И то при условии что ни капли спиртного. Тем более что алкоголь и фарма, адская смесь. Я тоже когда отказался от алкоголя и табака был злой на весь мир. Но с временем вспышки раздражения угасают и исчезают совсем.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
gromik,еще год о боже я не выдержу,я год не пью второй пошел,ну а что препаратов нет да ни каких поддержать?но почему я не могу сойти теперь с неулептила если пропускаю прием моя раздражуха и тревога вразы усиливаются,мне эти препараты эсцитолопрам и неулептил не особо помогают а сойти вообще кошмар начинается,врач хочет флюанксол прописать но с начало велит сойти с этих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
ashab писал(а):
gromik,еще год о боже я не выдержу,я год не пью второй пошел,ну а что препаратов нет да ни каких поддержать?но почему я не могу сойти теперь с неулептила если пропускаю прием моя раздражуха и тревога вразы усиливаются,мне эти препараты эсцитолопрам и неулептил не особо помогают а сойти вообще кошмар начинается,врач хочет флюанксол прописать но с начало велит сойти с этих
Чем больше пройдёт времени после отказа от спиртного, тем меньше будет проявляться раздражительность. Я когда отказался от спиртного, то тогда не болел. И никакой фармы не принимал. Всё пройдёт, поверьте. Но надо иметь в виду. Что у алкоголиков надломлена психика. И лечить её надо здоровым образом жизни. Ну и фарма в помощь.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
громик а как на счет интереса к жизни и ко всему ,почему то меня ни чего не радует и недовольство постоянно,почему ни какие препараты не работают на меня,многим алкоголикам когда они бросают пить выписывают легкий АД любой и им хорошо становится а тут все мимо и амитрипт и пароксетин и элицея ,вот на оланзапине хорошо прям было но пришлось отменить очень пролактин повысился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
ashab писал(а):
громик а как на счет интереса к жизни и ко всему ,почему то меня ни чего не радует и недовольство постоянно,почему ни какие препараты не работают на меня,многим алкоголикам когда они бросают пить выписывают легкий АД любой и им хорошо становится а тут все мимо и амитрипт и пароксетин и элицея ,вот на оланзапине хорошо прям было но пришлось отменить очень пролактин повысился
Чтобы появился интерес к жизни, нужно поменять к ней отношение. Без религии нет смысла в жизни. У меня тоже постоянные приступы депрессии. С утра до вечера. Сейчас на лето без АД. Сейчас в отпуске. С утра хоть и нет настроения. Заставляю себя съездить на велосипеде на озеро. Вечером лёгкая пробежка. Как то стараюсь естественным путём бороться с болезнью. Плюс фарма смягчает симптомы.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Vitalii87 писал(а):
Но в больнице где я лежал,ничего про это не сказали и последний невролог и вовсе сказала, что это всё ерунда, ваша энцефалограмма,
тут только самому изучать и много врачей проходить. Мне через одного например стабильно говорят что у меня нет зависимости от гидазепама, и от него вообще не бывает зависимости.

А обследования организма очень сбивает с толку. Тоже надо и самому понимать и врачей много обходить.

Вот тоже куча и нервных и соматических проблем, и вот делают мрт головы и там куча всего находят и глиоз и атрофию полушарий и гипоплазию артерий, и вот сидишь с выпученными глазами потом и через одного два десятка врачей говорят то - это все не связанно, совпадение просто! надо продолжать просто лечить сбой неврной системы у психзиатра! .. а другой - это все следствие конечно! надо лечить мозг! пить антиконвульсанты всякие и т.п. И хрен пойми, че делать. Небыло бы проблем на мрт то хоть более менее понятно было, а так они только создают больше вопросов чем ответов.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Вчера стало хуже, сегодня еще хуже...
сегодня пятый день приема амитралиптина...
Жутко страшно.. Не знаю, что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Alvaro писал(а):
Vitalii87 писал(а):
Но в больнице где я лежал,ничего про это не сказали и последний невролог и вовсе сказала, что это всё ерунда, ваша энцефалограмма,
тут только самому изучать и много врачей проходить. Мне через одного например стабильно говорят что у меня нет зависимости от гидазепама, и от него вообще не бывает зависимости.

А обследования организма очень сбивает с толку. Тоже надо и самому понимать и врачей много обходить.

Вот тоже куча и нервных и соматических проблем, и вот делают мрт головы и там куча всего находят и глиоз и атрофию полушарий и гипоплазию артерий, и вот сидишь с выпученными глазами потом и через одного два десятка врачей говорят то - это все не связанно, совпадение просто! надо продолжать просто лечить сбой неврной системы у психзиатра! .. а другой - это все следствие конечно! надо лечить мозг! пить антиконвульсанты всякие и т.п. И хрен пойми, че делать. Небыло бы проблем на мрт то хоть более менее понятно было, а так они только создают больше вопросов чем ответов.
По МРТ проблем не обнаружили. Не знаю, есть ли смысл делать УЗИ сосудом головы, или МРТ сосудов мозга достаточно? Сейчас давит голову и болят виски, опять же либо хгбн, либо от давления, которое тоже скачет. Может одно накладывается на другое? Вот фиг его знает((( Каждый день думаю, мало ли что то серьезное!? А меня лечат тем, что мне не нужно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Оксаннна999 писал(а):
Вчера стало хуже, сегодня еще хуже...
сегодня пятый день приема амитралиптина...
Жутко страшно.. Не знаю, что делать
Сейчас тоже его принимаю. У меня страх появляется от не понимания того, что со мной. Хотя врачи сказали, что хгбн, но другой врач сказал, что проблема в шее, и вот кому верить? Это и вызывает страх, что есть боли, а их природа мне пока что полностью не понятна - отсюда себя накручиваю, страх, ПА, от мыслей, что вдруг инсульт будет!?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 862
Пол: Женский
Всем , здоровья !


Vitalii87 писал(а):
Это и вызывает страх, что есть боли, а их природа мне пока что полностью не понятна - отсюда себя накручиваю, страх, ПА, от мыслей, что вдруг инсульт будет!?(

Должно быть понятно , что впервую очередь надо избавиться от страха .
Подобное , происходило и со мной . Да , и многие на этом форуме знакомы с такими проявлениями .
Лично меня спасли медикаменты (ад).
Не хочеться описывать все ужасы , что пережила . Одно могу сказать , было очень , очень плохо . Тревога , страх , паника
В прямом смысле была загнана в угол . Не пила , не ела , не общалась . Если бы не медики - не выжила бы .
А до этого : куча ненужных обследований , ошибочные диагнозы с губительным лечением
Постоянные скорые
Боли , симптомы прединфарктного состояния , скачки давления , жжение в груди , обмороки и т.д и т.п.

Ищите грамотного психиатра с правильным подбором лечения

Удачи и здоровья ! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 191
Помпелишка, полностью согласна !!! Тоже самое прошла, лишь после лечения АД поняла что такое нормальное состояние )))

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 75 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
Лирика 150/300
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Vitalii87 писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
Вчера стало хуже, сегодня еще хуже...
сегодня пятый день приема амитралиптина...
Жутко страшно.. Не знаю, что делать
Сейчас тоже его принимаю. У меня страх появляется от не понимания того, что со мной. Хотя врачи сказали, что хгбн, но другой врач сказал, что проблема в шее, и вот кому верить? Это и вызывает страх, что есть боли, а их природа мне пока что полностью не понятна - отсюда себя накручиваю, страх, ПА, от мыслей, что вдруг инсульт будет!?(
Вам выписали его от болей или чего? не поняла?
помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2022, 10:26
Сообщения: 1390
Пол: Женский
Вопрос к девушкам - кто как пмс переносит?я обычно нервная становлюсь, апатия появляется иногда ( так было до первого приема АД ), ну терпимо.. переживала норм.
В том месяце в последние дни перед... было нечто ужасное, истерика с утруа до ночи. ревела.. Потом отспутило
Сейчас начинается пмс, очень боюсь, что все побочки от АД вылезут в сто раз сильнее, я уже ощущаю.. Как пережить это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2022, 23:20
Сообщения: 39
Оксаннна999 писал(а):
Vitalii87 писал(а):
Оксаннна999 писал(а):
Вчера стало хуже, сегодня еще хуже...
сегодня пятый день приема амитралиптина...
Жутко страшно.. Не знаю, что делать
Сейчас тоже его принимаю. У меня страх появляется от не понимания того, что со мной. Хотя врачи сказали, что хгбн, но другой врач сказал, что проблема в шее, и вот кому верить? Это и вызывает страх, что есть боли, а их природа мне пока что полностью не понятна - отсюда себя накручиваю, страх, ПА, от мыслей, что вдруг инсульт будет!?(
Вам выписали его от болей или чего? не поняла?
помогает?
Как сказала невролог, у меня хроническая головная боль напряжения. Видимо, выписали его от болей. Не знаю, как он должен работать, почитал описание, как я понял, он как раз против психосоматических болей, написано, что он же и антидепрессант, но как я понял, антидепрессанты бывают немного разных видов. На счёт помогает или нет, пока что с уверенностью могу сказать, что нет! И опять же,читая все про головную ежедневную боль напряжения, прописывают амитриптилин,но пока что толку нет. Пью всего лишь 8 дней примерно. Наверное рано ждать результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36618 ]  На страницу Пред.  1 ... 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536 ... 611  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sadie, Зосима и гости: 366


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика