ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дева писал(а):
Финлепсин от эпилепсии вообще.
Не только, почитайте инструкцию, там много чего например:Диабетическая полинейропатия,или Невралгия тройничного нерва, это все боли
Дева писал(а):
А что при низком ферритине и гемоглобине может быть тоже депрессия и тревога? А может мои боли в мышцах тоже от этого?
Вполне возможно.
Дева писал(а):
.Что на АДах волосы лезут?
Не всегда и не у всех, обычно волосы лезут от депрессии и тревоги, а как только наступает ремиссия на Адах волосы возвращаются. :yes:
Дева писал(а):
Стоит ли тратиться на психотерапию?

не встречала ни разу положительных отзывов, чтобы психотерапия помогла при болях( соматоформных)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дашута писал(а):
Вопрос к знатокам
Ответила в Вашей теме.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
Цитата:
И у меня проблема, боюсь начать пить миртазапин, даже открыть не могу пачку.

Nattami
а Вам его только для сна назначили или им заменили циталопрам?

и для сна и замена циталопрама, т.е. чтобы снять с диазепама, и мне этот диазепам уже самой не нравиться, феназепам (имхо) лучше мне подходил.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Дева писал(а):
Milk писал(а):
Дева писал(а):
Лечила финлепсином 1 месяц было лучше.
Можно попробовать в моно финлепсин, кстати, при болях неясного генеза часто помогает, и раз был такой опыт, то почему нет- только не месяц , а длительно, до полугода точно. ИМХО


Хм...Симбалта или Финлепсин тогда?
Финлепсин от эпилепсии вообще...А что, незнаю, вреднее? И можно ли долго финлепсин?Я же не эпилептик,вдруг потом с моей головой что-то еще хуже станет?

Хотела спросить, кто в теме разбирался...А что при низком ферритине и гемоглобине может быть тоже депрессия и тревога? А может мои боли в мышцах тоже от этого? Ну, гипоксия мышц еще что-то.. :90:

И почему врач сказала лысеть..Что на АДах волосы лезут?

И на Симбалте все таки толстеют? ( я то поправилась на ней кг на 6..., НО я просто не задумывалась о фигуре вообще, ну так хорошо мне стало жить! что пофиг- красиво не красиво..ела вкусно и все). Но сейчас еще потолстеть уже не хочу, одежду сложно новую покупать да и замуж умудрилась выйти...Мужу наверно не хотелось бы увидеть меня коровушкой через год. Я и так не высокого роста 164. Да и в моем возрасте обмен веществ и так замедляется. Мне уже 38 лет.

Стоит ли тратиться на психотерапию? Я так и не слышала,что кому то она реально помогла прямо вылечиться, поменять что-то в голове так, что без таблеток получается жить нормально и не бояться.
Мне психотерапевт сразу сказала, помогает при 2 условиях:
1. Время. Нужно набираться терпения. Что это скорее всего даже не 1 год моего хождения.
2. Регулярность. Строго 1 раз в неделю.


1) Диету всегда контролировать можно, потом проверьте сколько вы воды в день пьете, возможна задержка жидкости в организме, фетолизин вам в помощь.
2) Про боли, мне с моим остеохондорозом шейным, врач объяснила так - на фоне тревоги происходит спазм сосудов, мыжц, что ведет к нарушению кровообращения, появляется боль в голове ухе и шеи, от этого я ещё сильнее нервничаю, сильнее зажимается, и так по замкнотому кругу до сильной ПА с сильными болями и головокружением, пока БД в организм не попадет. Поэтому рекомендовала пить атаракс + мануальная терапия/остеопат/массаж. Мануальщик рекомендовал пилатес, сказал укреплять мыжцы спины. это в России было, тут мне рекомендовали ровно тоже. В моем случае боли вовсе не самотические, а вполне реальные.
3) Психотерапия, когнитивно-поведенческая и тп. С этого здесь, где я живу начинают только в том случае если подобрать АД совсем никак не удается, а так вначале стабилизируют на АД, чтоб без транков и только потом включают психотерапию. И помогает она не всем, поэтому предпочитают стабилизировать на АД а там уже смореть нужна ли терапия или психоаналитик.
4) Прям уже -)) я немного помоложе вас, но не готова записать себя "в моем возрасте, уже.." и помните "в 40 лет жизнь только начинается" ;-)

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
На счет психоаналитика, я тут нечайно нашла для себя хорошего бесплатного.
Искала для сына, узнала что тут есть в больнице очень хороший детской русскоговорящий психолог, но и со взрослыми работает тоже, причем с русских денег не берет "типа отдает долг родине". Мы с ним вчера списались по поводу сына, потом долго по телефону разговаривали, он спросил а как я, ну я и изложила свою историю. В общем он более готов работать со мной, чем с сыном, ну т.е. и сына конечно тоже посмотрит и даст рекомендации, но он боится что возможно он не тот специалист, который нужен моему сыну, но вот со мной готов поработать плотненько. Он готов приехать на дом, т.к. я с потерей веса и малая доза диазепама мою нервозность до конца не убирает. Вау. :44z:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Извините мальчики, сидящие здесь. У меня такой вопрос, наверное в основном к девочкам, при начале периода возможно обострение болезни?
У меня он и так не легкий заливает по уши. и чувствую себя не ахти, а тут прям с утра нервозность и опять легкие боли в шеи плече голове ухе. Или мне диазепама мало? До начала периода, я как-то на дозе в 10 мг. себя нормально чувствовала без всяких там болей.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
2) Про боли, мне с моим остеохондорозом шейным, врач объяснила так - на фоне тревоги происходит спазм сосудов, мыжц, что ведет к нарушению кровообращения, появляется боль в голове ухе и шеи, от этого я ещё сильнее нервничаю, сильнее зажимается, и так по замкнотому кругу до сильной ПА с сильными болями и головокружением, пока БД в организм не попадет. Поэтому рекомендовала пить атаракс + мануальная терапия/остеопат/массаж. Мануальщик рекомендовал пилатес, сказал укреплять мыжцы спины. это в России было, тут мне рекомендовали ровно тоже. В моем случае боли вовсе не самотические, а вполне реальные.
3) Психотерапия, когнитивно-поведенческая и тп. С этого здесь, где я живу начинают только в том случае если подобрать АД совсем никак не удается, а так вначале стабилизируют на АД, чтоб без транков и только потом включают психотерапию. И помогает она не всем, поэтому предпочитают стабилизировать на АД а там уже смореть нужна ли терапия или психоаналитик.

ЗдОрово! Вот примерно так, Nattami, я себе это и представлял. Не сразу к пониманию пришел, жизнь привела. Именно поэтому часто малоэффективны только массаж, только миорелаксанты, только ноотропы, только мануальная терапия и прочие полезные расслабляющие-успокаивающие-расширяющие мероприятия. Потому что тревога и депрессия, которые ходят рука об руку, либо блокируют полезные эффекты, либо все быстро возвращают назад.

И про АД и психотерапию такой подход мне тоже понятен.

Только, конечно, АД лучше, чем атаракс. Если речь идет "либо-либо". А так, они друг друга могут хорошо дополнить.

PS. А про БД мне такое попадалось, что после них эффекты могут даже ухудшиться. Не в смысле, когда зависимость и СО, а просто когда люди короткими безопасными курсами пьют. Мол, организм потом возвращается в обратное состояние, но на чуть более худших позициях, чем если бы вообще без БД. Или это чисто психологическое ощущение, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 10:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
девочкам, при начале периода возможно обострение болезни?


Да.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, вообще как нефиг делать. Гормоны гуляют.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Здравствуйте! Отзовитесь пожалуйста, кто в теме.
Тревога достала. СИОЗС не подходят. Кветиапин в небольших дозах (<100 мг) помогал нормально, но на кардиограмме обнаружили удлинение интервала QT :boom: (правда принимала Квет вместе с Миртазапином).
Что в таком случае из фармы остаётся? ТЦА типа Амитриптилина и Анафранила автоматически отпадают или нет?

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
габапентин, атаракс, фенибут ...

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Hecm писал(а):
габапентин, атаракс, фенибут ...

Спасибо.
Последние два пробовала, они не тянут :grustno:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 14:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
nervous писал(а):
ТЦА типа Амитриптилина и Анафранила автоматически отпадают или нет?

Из чего этот вывод?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
Hope писал(а):
nervous писал(а):
ТЦА типа Амитриптилина и Анафранила автоматически отпадают или нет?

Из чего этот вывод?

Из-за возможных побочек на сердце

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Последний раз редактировалось nervous 17 ноя 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Не отпадают автоматически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):

ЗдОрово! Вот примерно так, Nattami, я себе это и представлял. Не сразу к пониманию пришел, жизнь привела. Именно поэтому часто малоэффективны только массаж, только миорелаксанты, только ноотропы, только мануальная терапия и прочие полезные расслабляющие-успокаивающие-расширяющие мероприятия. Потому что тревога и депрессия, которые ходят рука об руку, либо блокируют полезные эффекты, либо все быстро возвращают назад.

И про АД и психотерапию такой подход мне тоже понятен.

Только, конечно, АД лучше, чем атаракс. Если речь идет "либо-либо". А так, они друг друга могут хорошо дополнить.

PS. А про БД мне такое попадалось, что после них эффекты могут даже ухудшиться. Не в смысле, когда зависимость и СО, а просто когда люди короткими безопасными курсами пьют. Мол, организм потом возвращается в обратное состояние, но на чуть более худших позициях, чем если бы вообще без БД. Или это чисто психологическое ощущение, не знаю.

Опять же невропатолог мне объяснила это так, что после прекращения транков, возможен эффект рикошета, что транки не лечат а загоняют проблему во внутрь. Причем психологически это воспринимается как "стало ещё хуже, чем было до" - просто потому что на транках было хорошо, и возвращение болезни воспринимается на психологическом уровне более остро.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
nervous писал(а):
, но на кардиограмме обнаружили удлинение интервала QT (правда принимала Квет вместе с Миртазапином)
И что в этом такого? У меня тоже такое, я пью эсциталопрам, это в побочкках у него прописано. Если у вас сердце здорово, о чем переживать?

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
indigo писал(а):
nervous писал(а):
, но на кардиограмме обнаружили удлинение интервала QT (правда принимала Квет вместе с Миртазапином)
И что в этом такого? У меня тоже такое, я пью эсциталопрам, это в побочкках у него прописано. Если у вас сердце здорово, о чем переживать?

а вот поэтому я и боюсь нейролептиков до ужаса. Что надо постоянно сердце проверять, даже если оно супер здоровое.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 20:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
вот поэтому я и боюсь нейролептиков до ужаса. Что надо постоянно сердце проверять, даже если оно супер здоровое.

Да не надо его постоянно проверять...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, некоторые АД могут дать побочки на сердце. В том числе ципрамил, который ты пила. Психофарма вообще не витаминки.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:03
Сообщения: 281
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Психофарма вообще не витаминки.

Согласна. Да и у всех разные организмы, у меня сердце вообще слабое место и постоянно страдает из-за кукушки, тахикардия то от тревоги, то от препаратов, которые эту тревогу лечат... :24p:

__________________________________
ГТР. ПА, агорафобия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Народ, прошу совета, вдруг у кого то такое было . Были травмы коленей, сейчас ставят синовит коленных суставов.. . Остеоартроз 1-2 степени. Обошла кучу травматологов, ортопедов. Сколько врачей, столько и мнений. Делала уколы вольтарена, пила мовалис, дону и.т д. Многие склоняются к уколом в колени один раз гормона Дипропана, зате 3 раза укола Вископлюса. Каждый укол, раз в неделю. Вископлюс, колоть не боюсь, это заменитель суставной жидкости. Дипропан боюсь, это гормон и сильный. Кто колол, отзовитесь))

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, некоторые АД могут дать побочки на сердце. В том числе ципрамил, который ты пила. Психофарма вообще не витаминки.

Ы! а миртазапин тоже?
Я почему боюсь у нас в семье все умирали от сердечного приступа, кто раньше кто позже. У меня одной сердце и давление как у космонавта, но это пока... кто знает каким оно будет с возрастом.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, некоторые АД могут дать побочки на сердце. В том числе ципрамил, который ты пила. Психофарма вообще не витаминки.

Ы! а миртазапин тоже?
Я почему боюсь у нас в семье все умирали от сердечного приступа, кто раньше кто позже. У меня одной сердце и давление как у космонавта, но это пока... кто знает каким оно будет с возрастом.
Миртазапин самый безопасный в плане сердца, это редкая побочка которая встречается на сверхдозах, типа 120 - 200 мг, и то редко.
Тут есть иследования https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/24228948/

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
BuFfalo писал(а):
Nattami писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, некоторые АД могут дать побочки на сердце. В том числе ципрамил, который ты пила. Психофарма вообще не витаминки.

Ы! а миртазапин тоже?
Я почему боюсь у нас в семье все умирали от сердечного приступа, кто раньше кто позже. У меня одной сердце и давление как у космонавта, но это пока... кто знает каким оно будет с возрастом.
Миртазапин самый безопасный в плане сердца, это редкая побочка которая встречается на сверхдозах, типа 120 - 200 мг, и то редко.

Мне его выдали в дозе 15мг, врач сказал начать с половинки сразу звонить ему на след. день после приема отчитаться о самочувствии. Видимо уже трясутся от моей чувствительности к психофарме. Попробую сегодня на ночь, если переборю свою АД-фобию. Диазепам мне что-то совсем уже не нравится.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
сразу звонить ему на след. день после приема отчитаться о самочувствии. Видимо уже трясутся от моей чувствительности к психофарме
Блин, неужели такое возможно? :10n: У нас как скажешь психиатру про плохую переносимость сразу начинаются какие то подозрения, инсинуации, недоверие... И предложения потерпеть полгодика - авось пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 14:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Видимо уже трясутся от моей чувствительности к психофарме.

Нет, он просто действует сразу.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
Видимо уже трясутся от моей чувствительности к психофарме.

Нет, он просто действует сразу.

а-ааа. Странно, а в инструкции написано что 3-4 месяца ждать эффекта, или это про ремиссию?
или как снотворное оно действует сразу?

Я уже теперь наученная совей ошибкой с диазепамом и кофе, начала читать эти инструкции для пациентов.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 14:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
или как снотворное оно действует сразу?

Да. АД эффект пришел меньше, чем через неделю.
Какие 3-4 месяца :26n:
Мне просто если что-то помогает, то быстро, в течение первой недели. А если сразу худо, то дальше только травиться и раскачивать еще больше состояние, прямо пропорционально времени, которое пью и дозе. То ксть, только хуже, хуже и хуже. И долго потом в себя приходить.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
или как снотворное оно действует сразу?

Да. АД эффект пришел меньше, чем через неделю.
Какие 3-4 месяца :26n:
Мне просто если что-то помогает, то быстро, в течение первой недели. А если сразу худо, то дальше только травиться и раскачивать еще больше состояние, прямо пропорционально времени, которое пью и дозе. То ксть, только хуже, хуже и хуже. И долго потом в себя приходить.

возможно у меня так же. Т.к. на циталопраме ровно так и было сразу худо и только хуже и хуже со временем и с повышением дозы.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Luca_toni писал(а):
Nattami писал(а):
сразу звонить ему на след. день после приема отчитаться о самочувствии. Видимо уже трясутся от моей чувствительности к психофарме
Блин, неужели такое возможно? :10n: У нас как скажешь психиатру про плохую переносимость сразу начинаются какие то подозрения, инсинуации, недоверие... И предложения потерпеть полгодика - авось пройдет

Убила бы таких! :85m:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Hope писал(а):
Nattami писал(а):
или как снотворное оно действует сразу?

Да. АД эффект пришел меньше, чем через неделю.
Какие 3-4 месяца :26n:
Мне просто если что-то помогает, то быстро, в течение первой недели. А если сразу худо, то дальше только травиться и раскачивать еще больше состояние, прямо пропорционально времени, которое пью и дозе. То ксть, только хуже, хуже и хуже. И долго потом в себя приходить.

возможно у меня так же. Т.к. на циталопраме ровно так и было сразу худо и только хуже и хуже со временем и с повышением дозы.

Ну вот а мне любят говорить, что я АДы «неправильно пью» :facepalm: . Не видела еще никого, кому было плохо сначала едва ли не до реанимации и вдруг резко наступила 100% ремиссия. Организм кое-как соглашается с препаратом, но в итоге, как правило, все равно бросают и ищут другой.
К слову, я поэтому ципру и пила 8 дней, а меня тапками закидали. Тут и по 7 месяцев диарею терпят от препарата притом, что он не помогает. Нравится - пожалуйста, но другим советовать не надо...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
в инструкции написано что 3-4 месяца ждать эффекта, или это про ремиссию?

Не знаю, у нас вот что пишут:

"Лечение следует по возможности продолжать в течение 4-6 месяцев до полного исчезновения симптомов у больного. После этого, лечение можно постепенно отменять. Миртазапин начинает оказывать свое действие обычно после 1-2 недель лечения. Лечение адекватной дозой должно привести к положительному ответу через 2-4 недели. При недостаточном ответе на лечение дозу можно увеличивать до максимальной дозы (до 45 мг). В случае отсутствия ответа на лечение еще через 2-4 недели лечение следует прекратить."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Nattami писал(а):
в инструкции написано что 3-4 месяца ждать эффекта, или это про ремиссию?

Не знаю, у нас вот что пишут:

"Лечение следует по возможности продолжать в течение 4-6 месяцев до полного исчезновения симптомов у больного. После этого, лечение можно постепенно отменять. Миртазапин начинает оказывать свое действие обычно после 1-2 недель лечения. Лечение адекватной дозой должно привести к положительному ответу через 2-4 недели. При недостаточном ответе на лечение дозу можно увеличивать до максимальной дозы (до 45 мг). В случае отсутствия ответа на лечение еще через 2-4 недели лечение следует прекратить."

Да, это я ошиблась не 3-4 месяца, а 4-6 недели написано при депрессии что должно быть улучшение. Но у меня депрессии нет и не было, у меня ПА с тревогой и болями.

Млин, уже пора спать. А я сижу смотрю на упаковку уже пол-часа, не могу заставить себя принять пол-таблетки. :dash: Мне вообще выписали минимальную дозу 15мг, ещё сказали начать с пол-таблетки.

Если я приму пол-таблетки миртазапина и пол-таблетки диазепама на ночь, я же копыта не откину да?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Если я приму пол-таблетки миртазапина и пол-таблетки диазепама на ночь, я же копыта не откину да?

Не откинешь.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Млин, уже пора спать. А я сижу смотрю на упаковку уже пол-часа, не могу заставить себя принять пол-таблетки.

Принимай! А то я тоже с началом митразапина медлю уже второй месяц, должен же хоть кто-то из нас начать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:18 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nattami, нет конечно. :-)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Все, приняла, до завтра други! отпишусь как буду себя чувствовать. :yes:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Млин, уже пора спать. А я сижу смотрю на упаковку уже пол-часа, не могу заставить себя принять пол-таблетки. :dash: Мне вообще выписали минимальную дозу 15мг, ещё сказали начать с пол-таблетки.

Если я приму пол-таблетки миртазапина и пол-таблетки диазепама на ночь, я же копыта не откину да?

Миртазапин это очень вкусно и полезно. Сам потребляю и другим рекомендую. :1dbb6:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Мирт это сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Silvv68 писал(а):
Nattami писал(а):
Млин, уже пора спать. А я сижу смотрю на упаковку уже пол-часа, не могу заставить себя принять пол-таблетки. :dash: Мне вообще выписали минимальную дозу 15мг, ещё сказали начать с пол-таблетки.

Если я приму пол-таблетки миртазапина и пол-таблетки диазепама на ночь, я же копыта не откину да?

Миртазапин это очень вкусно и полезно. Сам потребляю и другим рекомендую. :1dbb6:

В каком смысле вкусно? Что с него едят или его под язык надо класть?
Мне сказали водой запивать....

Вообщем, как и обещала, отписываюсь. Приняла я половину таблетки миртазапина и половину таблетки диазепама, волнение и сердце было, как будто готовлюсь прыгнуть со скалы в воду сразу после принятия (все из-за АД фобии). Сейчас раннее утро, с ходу напишу про отличия.

- Таблетка диазепама на ночь, засыпала через час, полтора часа, полчаса, по разному, спала как лампочка выкл/вкл. Если ложилась спать в 11 вставала около 6, если в 12 около 6:30 - 7 утра (именно ложилась, что не равно заснула). Вставала с ощущением недосыпа и похмелья.

- Пол таблетки миртазапина + пол таблетки диазепама. Заснула практически сразу как в кровать легла, проснулась в 8 утра (пошла спать в 12). Видела сны. Но встала опять же с синдромом похмелья, но менее выраженным чем с целой таблетки диазепама на ночь.

Вообщем зря я так перед миртазапином тряслась как клиновый лист, я даже особо ничего и не почуствовала. Но доза вообще микроскопическая, половина таблетки, которая 15мг.

А да, забыла написать, последние дни прямо с утра я чувствовала себя неврозно и чувствовала напряжение в шеи плече справа. Сегодня с утра этого не чувствую. Но сознание немного мутное, как будто ещё не проснулась, хотя уже чашку кофе выпила. Не надо было его с диазепамом мешать наверное, фиг знает.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Silvv68 писал(а):
Миртазапин это очень вкусно и полезно. Сам потребляю и другим рекомендую.

В каком смысле вкусно? Что с него едят или его под язык надо класть?
Мне сказали водой запивать....

Миртазапин дает очень качественный, правильный сон. Скорее всего он восстанавливает все фазы сна. Я пью 22,5 на ночь. Он работает ночью как снотворное а днем придает сил.
Попробуйте следующую ночь только миртазапин 7,5 мг. Если будет мало вы поймете. Тогда можно будет перейти на 15 мг. Это тоже малая снотворная доза. При 30 мг и выше он может активировать.

Вкусно сказано в смысле что я люблю этот препарат. :love_n:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Млин! это уже не смешно. Я на следующий же день после первого приема АД 1/4 циталопрама грохнулась в обморок. Больше не повторялось, потом мне с него худо стало выйдя на дозу через полторы недели на 1/2 но больше голова не кружилась, был ад без головокружений.

Сегодня к 12 часам дня, закружилась голова, я быстро позвала мелкую спать и сама бегом в кровать. в голове белый шум, состояние пред-обморочное, невроза и ПА не было. Потом заснула, поспала часа 2. Чувствую себя получше.

И какого хрена спрашивается? Я что с каждого АД с маломальской дозы буду в обморок шлепаться? Что вообще происходит?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
потом мне с него худо стало выйдя на дозу через полторы недели на 1/2 но больше голова не кружилась, был ад без головокружений.
Погодь чуток, посмотри, что дальше будет. Эти Ады все-таки из разных классов. Сосредоточься на плюсах. Видишь, сон побольше, напряжение меньше, нервы спокойнее.
Silvv68 писал(а):
Миртазапин дает очень качественный, правильный сон.
У тебя еще атаракс, как доп. фактор. Но, надеюсь, что и без него также хорошо будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Sn_Nikolai писал(а):
Nattami писал(а):
потом мне с него худо стало выйдя на дозу через полторы недели на 1/2 но больше голова не кружилась, был ад без головокружений.
Погодь чуток, посмотри, что дальше будет. Эти Ады все-таки из разных классов. Сосредоточься на плюсах. Видишь, сон побольше, напряжение меньше, нервы спокойнее.
Silvv68 писал(а):
Миртазапин дает очень качественный, правильный сон.
У тебя еще атаракс, как доп. фактор. Но, надеюсь, что и без него также хорошо будет.
Не атаракс, диазепам. Ады разных классов а грохаюсь в обморок одинаково на след. День после начала.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Не атаракс, диазепам.

Знаю, вторая фраза была для Silvv68.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, может совпадение все-таки. У меня был обвал в давлении с полуобморочным состоянием и головокружением через 2 недели после начала лечения на очень малой дозе АД. Хотя я не склонна к обморокам вообще.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Позвонила сегодня своему врачу как он просил, отчиталась. Рассказала ему, что опять чуть в обморок не шлепнулась.

Он сказал, не переживать не волноваться, продолжить в той же дозировке и отчитаться ему завтра. Сказал, что если сон был лучше и у меня ПА и невроза нету, то все идет как надо, а обмороки возможны - такая реакция организма на препарат в начале приема, ещё при учете что я худенькая очень. Попросил дать шанс мирту, хотя бы ещё пару дней.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, может совпадение все-таки. У меня был обвал в давлении с полуобморочным состоянием и головокружением через 2 недели после начала лечения на очень малой дозе АД. Хотя я не склонна к обморокам вообще.

Я склонна, я стабильно падала в обмороки лет с 6 до 25 примерно, потом прекратилось, но если я встаю резко или в душном помещении или недоедаю недосыпаю, то запросто.
Я тут вспомнила, что в клинике неврозов мне амитриптилин пытались всунуть, так я тоже в обморок упала. Причем тогда реально упала, ещё низ подбородка себя раскроила, кровищи было море.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, мда видимо такая индивидуальная реакция. Главное, чтобы дальше не было.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Поспала 2 часа после того как чуть в обморок не грохнулась, а все равно сонная муха. Что то я какая то гиперчувствительная к АД. И глова справа как жжет. Боже, как мне это все надоело!

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Поспала 2 часа после того как чуть в обморок не грохнулась, а все равно сонная муха.
Нужно время чтобы адаптироваться к антигистаминному действию миртазапина. Через несколько дней дневная сонливость должна пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nattami писал(а):
Что вообще происходит?
Это не лекарство, это игры разума. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Nattami писал(а):
Что вообще происходит?
Это не лекарство, это игры разума. ИМХо

Вспомнил фильм "Игры разума" - очень качественное кино. Мужиком реально восхищаюсь.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Нужно время чтобы адаптироваться к антигистаминному действию миртазапина

У меня, возможно, наивный вопрос. Вот атаракс - он же тоже седатит по тому же механизму, что и миртазапин? Оба два на одни и те же рецепторы вроде воздействуют в плане сна? Но атаракс кого сонливит, а кого нет, а миртазапин, я так понял, вроде как эффективнее в этом плане. Это потому что у миртазапина комплексный эффект сказывается, он же много чего еще другого делает, или он просто эффективнее на H1 гистаминовые рецепторы действует, чем атаракс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
У меня, возможно, наивный вопрос. Вот атаракс - он же тоже седатит по тому же механизму, что и миртазапин? Оба два на одни и те же рецепторы вроде воздействуют в плане сна? Но атаракс кого сонливит, а кого нет, а миртазапин, я так понял, вроде как эффективнее в этом плане. Это потому что у миртазапина комплексный эффект сказывается, он же много чего еще другого делает, или он просто эффективнее на H1 гистаминовые рецепторы действует, чем атаракс?

Меня атаракс не седативит совсем. Пью только от тревоги. А миртазапин реально усыпляет.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Мне атаракс вообще бессоницу выдал принимала только в первой половине дня

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Silvv68 писал(а):
Меня атаракс не седативит совсем. Пью только от тревоги. А миртазапин реально усыпляет.

Ага, вот и я про тоже.

Я, кстати, нашел почему атаракс в новой инcтрукции теперь не более, чем 100 мг/день и как можно более коротким курсом рекомендуют. Отписался в теме про атаракс, но здесь на всякий случай продублирую:

Причина, кажется, понятна. В недрах форума нашел комментарии врача Shumeyko, где он ссылается на данные European Medicines Agency, которое уведомляет про риски приема гидроксизина в связи с тем, что он "удлиняет QT интервал, что сопряжено с риском опасных нарушений ритма сердца."

Правда, тот же Shumeyko пишет следующее:

"Панику думаю по этому поводу делать не нужно, просто иметь ввиду.

На самом деле QT интервал удлиняют множество лекарств(тот же ондансентрон, множество нейролептиков, некоторорый антибиотики, препараты от аллергии.....), про это мало кто помнит тем не менее все живы. Характерное нарушение ритма сердца которое возникает при синдроме удлиненного QT очень редко встречается в реальной практике, я встречал 2 случая и они не были связаны с приемом лекарств. Наверное я зря влил информацию, теперь будет куча необоснованных страхов."

PS. И вот эти рекомендации про самую низкую эффективную дозу и в течение как можно более короткого периода времени как раз от European Medicines Agency.


Последний раз редактировалось Sn_Nikolai 19 ноя 2018, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Silvv68 писал(а):
Milk писал(а):
Nattami писал(а):
Что вообще происходит?
Это не лекарство, это игры разума. ИМХо

Вспомнил фильм "Игры разума" - очень качественное кино. Мужиком реально восхищаюсь.
Эм... я как то в шизофреники себя не готова записать.... :06n:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Но атаракс кого сонливит, а кого нет, а миртазапин, я так понял, вроде как эффективнее в этом плане. Это потому что у миртазапина комплексный эффект сказывается, он же много чего еще другого делает, или он просто эффективнее на H1 гистаминовые рецепторы действует, чем атаракс?
Не знаю :16p: Меня оба вырубали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amaya, Google [Bot], HBx1989, milk. и гости: 205


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика