ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36622 ]  На страницу Пред.  1 ... 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477 ... 611  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Manja писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
Только недавно выше писала, что тревоги давно не было. Но в эту неделю она коварно подкрадывалась ко мне, прощупывала почву. Я где-то на фоне ее ощущала, но не придавала значение.
Может быть Ципралекс надо повысить? Максимальная дозировка же в два раза выше? Золофт, Вальдоксин, Феварин не подошли?
Если будет повторяться - конечно повышу.

На золофте я ещё не познакомилась с тревогой плотно, поэтому хз как бы он ее убрал. но там вообще сложно сказать о том, как препарат отработал, потому что я курила тогда (не сигареты)))) и все смешалось в кучу. Золофт пила просто из-за депры и нервозности.

Тревога началось потом. Во многом (теперь я думаю так) из-за зависимости. Вальдоксан не справлялся, особенно когда начались дикие стрессы.

Феварин хороший препарат от тревоги. Но апатичный очень. Поэтому пробую ципралекс.

А вообще я, конечно, после зависимости теперь всего боюсь. Бензодиазепины для меня вообще ужас и кошмар, потому что сознание на них затухает. Даже антидепрессанты кое-как решилась пить снова. И теперь любое повышение дозы со скрипом - хочется все самой разрулить)))

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5705
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
На золофте я ещё не познакомилась с тревогой плотно, поэтому хз как бы он ее убрал. но там вообще сложно сказать о том, как препарат отработал, потому что я курила тогда (не сигареты)))) и все смешалось в кучу. Золофт пила просто из-за депры и нервозности.

Тревога началось потом. Во многом (теперь я думаю так) из-за зависимости. Вальдоксан не справлялся, особенно когда начались дикие стрессы.
Курила же не героин? Марихуану? Нормально трава с АД сочетается. Я здесь на форуме читала и мой бывший муж всю жизнь курит и АД принимал. По мужу не замечала что трава ему психику расшатала, а у дочери от курения появилась паранойа. Как я понимаю для мужчины курение марихуаны не опасно ( не ежедневное конечно ) а для хрупкой женской психики нежелательно.И если выбор между травой и алкоголем, трава лучше на мой взгляд. Я сужу по моей дочери, покурит и расслабится ( сейчас тоже бросила ) а от алкоголя становится ещё более агрессивной. Алкоголь это отвратительный легальный наркотик! ИМХО

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Manja писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
На золофте я ещё не познакомилась с тревогой плотно, поэтому хз как бы он ее убрал. но там вообще сложно сказать о том, как препарат отработал, потому что я курила тогда (не сигареты)))) и все смешалось в кучу. Золофт пила просто из-за депры и нервозности.

Тревога началось потом. Во многом (теперь я думаю так) из-за зависимости. Вальдоксан не справлялся, особенно когда начались дикие стрессы.
Курила же не героин? Марихуану? Нормально трава с АД сочетается. Я здесь на форуме читала и мой бывший муж всю жизнь курит и АД принимал. По мужу не замечала что трава ему психику расшатала, а у дочери от курения появилась паранойа. Как я понимаю для мужчины курение марихуаны не опасно ( не ежедневное конечно ) а для хрупкой женской психики нежелательно.И если выбор между травой и алкоголем, трава лучше на мой взгляд. Я сужу по моей дочери, покурит и расслабится ( сейчас тоже бросила ) а от алкоголя становится ещё более агрессивной. Алкоголь это отвратительный легальный наркотик! ИМХО
Я тоже про марихуанну так думала, но потом поняла, что все же вред от неё есть. Апатии много даёт по итогу. Алкоголь я много и долго не могу пить - у меня похмелье с возрастом стало намного жёстче. А марихуанна как-то мягче... из-за этого есть риск совсем закуриться)

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 544
Вероятность пожизненного применения меня волнует несколько потому что почти все АД хреново влияют на поджелудочную, а у меня с ней проблемы, ну тут да придется выбирать от чего сдохнуть. Ну и да, отлично знаю что многие препараты это запрет на вождение машины, для меня это очень будет сильный удар, некоторые скажут да пофиг, я езжу за рулем несмотря на то что нельзя, я так не смогу.

Лирика. Лирика это наркота, не дай бог кому на это сесть, у меня знакомый полгода от неё отходил. Жуткий препарат. В результате сел на траву.

Что говорят врачи? Сначала венфлаксин, потом какими то легкими противотревожными пытались кормить, забыл, вот что страшно кстати забыл что жрал полгода назад, совсем. Потом сказали витаминки пейте. Надо искать нормального психиатра а не этих сидельцев госовских, задача которых уметь выписать справку для медкомиссии.

Самая большая проблема я не верю что смогу вылечиться. В голове засел всё тот же анекдот. -Что ссаться перестал? -Нет но теперь я этим горжусь.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
PSA1974 у меня тоже были проблемы с печенью и поджелудочной, но на препах они прошли- просто бухать перестала, есть регулярно и более здорово, вообще как-то полюбовнее к себе относиться.
Все страхи не особо-то и обоснованы, если здраво рассуждать, а не делать негативных прогнозов, которые никогда и не сбываются, а если и сбываются то не в таком катастрофическом виде, как рисовалось в голове.
Та же машина - ну, не поводите вы её месяц, пока будете к адам привыкать. А потом норм. Кто вас будет контролировать? Нормально себя чувствуете, садитесь и едете. Если не лечить тревогу, то можно ПА заиметь, вот с этим вообще машину лучше не водить.
От ощущения себя УГ обычно выписывают лёгкие препараты,которые никак не повлияют на ваши навыки и реакцию.

Найти врача/психотервпевта часто бывает проблемой, но это тоже не ваша вина, это другие люди, за знания, поведения и склад личности которых, вы не несёте никакой ответственности и не должны делать выводов о себе из-за этих неудач.

Вылечиться-не вылечиться, но жить станет приятнее.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5705
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
Я тоже про марихуанну так думала, но потом поняла, что все же вред от неё есть. Апатии много даёт по итогу.
Да вред безусловно есть, так же как и у лекарств побочки. И ещё наверное на какую биохимию мозга ляжет. Дочь мою даже марихуана хорошо не подавливает. Курила с подругами они глядя на неё столько же курили и падали тут же топориком от расслабления мускулатуры, она оставалась в нормальном состоянии и их таскала ещё.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
А теперь про траву.

Я на препаратах никогда не курила.
Но до препаратов, где-то за год до начала психического бабаха, у меня было состояние какого-то чуть ли не психоза от сативы. Мысли спутанные, я себя мало контролировала, какой-то бред несла и не могла остановиться. Трава, энергетические напитки всегда действуют у меня на жкт и кишечник - как будто съела пачку слабительного.

Всегда, когда я пробовала курить траву было как-то хреново, тревожно или психотично.
Только первый раз, лет в 14 было весело и хорошо.

Поэтому я не пробовала ничего более- страшно очень. И от лирики мне ужасно.

Хотелось бы экстази попробовать и лсд, но уже поздно, я на препах. Да и страшно, но и интересно. И хочется и колется.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5705
Пол: Женский
PSA1974 писал(а):
Самая большая проблема я не верю что смогу вылечиться
Я тоже пессимист. Всегда настраиваюсь на худшее а лучшее само придёт. Так меньше разочарований и легче держать удар.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
PSA1974 писал(а):
Самая большая проблема я не верю что смогу вылечиться.
Господи, вы пробовали всего один антидепрессант :facepalm: откуда такие мысли про не смогу вылечиться?...

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Госпожа Сельдерей, лсд при нашем состоянии это билет в самый худший бэдтрип... про экстази ничего не скажу...
От лсд у меня подруга потом полгода отходила. Очень уж страшный мир перед ней предстал.
А я раньше была безбашенная. Очень страшно? Пофиг, давайте повторим!!!

Зато сейчас очень смешно смотреть, как я отламываю крошку сибазона (реально крошку!!!) и трясусь от страха)))

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 12:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Раз уж такие обсуждения пошли добавлю и я, но так как это флуд, то текст "скрою".

нажмите, чтобы увидеть
По молодости разок закинулся ДОБом (к слову, мне то говорили что это будет лсд). Причём мне ещё видимо его хорошо так прокапали. ДОБ это типа лсд считается только жёстче и действует дольше. В общем ***** меня часов 30, первые часов 12 был просто ахтунг. Когда действие закончилось я пришёл к выводу что второго такого раза я бы уже не выдержал.

Товарищ увлекался лсд, все хотел с его помощью улучшить свою жизнь, типа по новому взглянуть на мир, что то понять. По итогу был разочарован. На его жизнь он никак не повлиял. Ещё хорошо крыша не потекла учитывая 2 мощных бэд трипа у него))

Определённо лсд нельзя есть людям с нестабильной психикой, тут даже без вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
HumptyDumpty, экстази при сиозсах - это почти 100% серотониновый синдром.

А вроде ж говорят о том, что сейчас рассматривают варианты лечение депрессивности с помощью лсд и других психоделиков. И Гроф( или как там его, отца-основателя зовут), и Тимоти Лири об этом любили пописывать.
Недавно подружаня рассказывала как жрали лсд с мужем. Так восторг! Говорит, что всем бы с психически-психологическими проблемами рекомендовала. Но они-то люди без проблем.

Пух, я знакома была с одним очень гавнистым парнем - эгоцентричен, самоуверен. Он жрал грибы много раз в надежде, что что-то поменяется и что-то он увидит. Говорит, что каждый раз был бэдтрип замкнутый на себе и своих плохих качествах.
А с такой реакцией на траву как у меня, я больше никого не знаю. Наверное, я совсем ебобо.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 12:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Госпожа Сельдерей, та не, мне попадалась инфа что трава не у всех людей идёт.

P. S. Админы и пользователи - соррьки за тему. Думаю админы все подотрут :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 544
HumptyDumpty писал(а):
Нет, вы как бы вообще все воспринимаете более радужно.

Ведь на самом деле нет никакого плохо или хорошо, есть только наша оценка. Вот она как раз меняется.
т.е. я просто перестану обращать внимание на дерьмо которое постоянно случается?

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 544
Госпожа Сельдерей писал(а):
Та же машина - ну, не поводите вы её месяц, пока будете к адам привыкать.
Ну вообще то как повезет на некоторых АД запрет полный, до отмены приема плюс месяц а лучше два. А ходить под 12.8 и тем более подвергать опасности окружающих я точно не стану.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 544
Госпожа Сельдерей писал(а):
но на препах они прошли- просто бухать перестала,
Вот именно что не на препах а что бухать перестала, у меня то от венлафаксина то крутило так что выл воем. Ну буду видимо бегать между психиатром и гастроэнтерологом.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 544
Neon_Dina писал(а):
вы пробовали всего один антидепрессант
Ну не один, были ещё но они совсем слабенькие были.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
PSA1974 писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Та же машина - ну, не поводите вы её месяц, пока будете к адам привыкать.
Ну вообще то как повезет на некоторых АД запрет полный, до отмены приема плюс месяц а лучше два. А ходить под 12.8 и тем более подвергать опасности окружающих я точно не стану.

При подборе препаратов озвучивайте, что вы водитель и для вас важно подобрать препарат, который будет позволять водить авто и дальше.

Не делайте проблем пока их нет.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 1001
Откуда: Киев
Я вожу машину со жменей препов, без проблем...

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 544
Кассандра писал(а):
Я вожу машину со жменей препов, без проблем
Возможно это и есть часть их действия, когда вам становится плевать на окружающих.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
PSA1974 писал(а):
Кассандра писал(а):
Я вожу машину со жменей препов, без проблем
Возможно это и есть часть их действия, когда вам становится плевать на окружающих.
Вы просто ждёте какого ужасного действия препаратов, что слюни пускать будете, не соображать, галюны ловить, засыпать на ходу. Так вот так оно все не действует. Вы просто становитесь НОРМАЛЬНЫМ.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
PSA1974 писал(а):
Возможно это и есть часть их действия, когда вам становится плевать на окружающих.
Нет такого эффекта от препарата, если он хорошо подобран и Вам подходит!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 544
Neon_Dina писал(а):
Нет такого эффекта от препарата, если он хорошо подобран и Вам подходит!
Я про случай выше, вождения под Прегабалином

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 544
Госпожа Сельдерей писал(а):
засыпать на ходу
А вот это как раз от моего и было, я мечтал только об одном уткнуться куда то и спать ну и блевать хотелось, почти всегда.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
PSA1974 писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
засыпать на ходу
А вот это как раз от моего и было, я мечтал только об одном уткнуться куда то и спать ну и блевать хотелось, почти всегда.


Чёт вспомнилось, что в детстве принимала витамины мультитабс и часто от них поблевывала.

Все индивидуально же. И про прегабалин, и что витамины и про все остальное.
Хорош ссать и искать какие-то отговорки! Действия делайте!

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 1001
Откуда: Киев
PSA1974 писал(а):
Neon_Dina писал(а):
Нет такого эффекта от препарата, если он хорошо подобран и Вам подходит!
Я про случай выше, вождения под Прегабалином
Прегабалина у меня аж 75 мг раз в день
И я не чувствую сонливости от него, с реакцией тоже норм
Я тестик делала

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5705
Пол: Женский
Кассандра писал(а):
Прегабалина у меня аж 75 мг раз в день
Это же низкая доза? Серьезные дозы это 300-600 мг вроде как.?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5705
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
про экстази ничего не скажу
Моя дочь вспоминает экстази с содроганием и отвращением. Но это стимулятор цнс, ей стимуляторы вообще не подходят. Амфитамины часто дикий страх и паранойю вызывают. Я естественно не пробовала, но дочь и бывший муж имели такой опыт. У обоих паранойя была.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 1001
Откуда: Киев
Manja писал(а):
Кассандра писал(а):
Прегабалина у меня аж 75 мг раз в день
Это же низкая доза? Серьезные дозы это 300-600 мг вроде как.?
Таки низкая)))
Так что проблем с ездой за рулем не вижу)

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 544
Если кто то знает нормального психиатра в Москве с нормальной ценой, отпишитесь в профильной теме, плз.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Alex., состояние более менее, спасибо. Да я даже не анализирую. Просто не очень хорошо, когда сны интереснее реальной жизни. А мистикой и подобным уже давно не увлекаюсь. Увлекалась когда еще не лечилась.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Lilith, :hi: Эт хорошо,что состояние сносное,есть от чего танцевать и делать нашу жисть такой же яркой как и сны,а мож,и ярче еще,надо только ручку яркости подкрутить :06n: :33n: ,тем более, щас лето,серотонин вит. Д3 и др. :ges_up:
Lilith,с какого языка на какой переводите,свободно владеете? :unknow: :super:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Ламотриджин особо не помог, записываюсь к доктору на ближайшее время, будем думать что делать. Такое чувство, что на меня вообще не действуют лекарства, а состояние меняется только от внешних факторов, например от времени года. И кажется, что мне ничего не поможет и я буду мучаться всю жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Кто может объяснить, безсмысленность совмещения 2 х антидепресаниов ( Сиозс) , если они зачастую связываются с разными рецепторами ?

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Alex., немецкий мне как второй родной и еще знаю английский. Сейчас пытаюсь устроиться переводчиком удаленно.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Alex., Алекс , сглазила , :yes: что писала на 100 мг. нормально . Опять подняли до 150 и сказали пить тералиджен . 3 июня иду на прием , что там ПТ скажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Alex., Что бы не писали про тералиджен , 50 % на 50 % , а он мне помогает , сейчас состояние выравнялось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 18:36
Сообщения: 22
Плохо. 28 лет. Написано ф21.8, но у меня никогда не было галлюц., голосов. Ненавижу людей (всех), они меня раздражают. Пью нл, ад, транк 10 лет. Из-за них сплю два раза за сутки, а ночью плохо засыпаю. Плохо весной и летом , потому что приезжают sensored соседи и орут весь день, а я привык жить в тишине рядом с домом. От нл мучаюсь каждую ночь. С одним из родителей неприязненные отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 18:36
Сообщения: 22
Живу в деревне, чтобы ходить на дс нужно ездить на машине с родителями, потом ждать, когда приедут и заберут. Неудобство полнейшее. Психиатр никакой, психолог никакой. Поддержки никакой, даже от родителей. Говорил, чтобы послали соседей к черту, когда они приходят. Это меня сильно раздражает. Так как об стенку горох. Снижаю температуру мозга играми и иногда гуляю. Сейчас это Не помогает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Сима писал(а):
тералиджен , 50 % на 50 % , а он мне помогает

Он по тревоге Вам помогает или сну способствует? Мне в свое время назначали, не стал пробовать, может, зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 18:36
Сообщения: 22
Я не хочу создавать тему, так как фобия. С этого года началась эта сенсоред с соседями. Я просто один, совсем один, родители игнорят меня. Участвовал в другом форуме, так пришлось с уйти оттуда с матами и пожеланиями модерам и участникам из-за того что шизофреничка оскорбила прямо в моей теме. Вообще не видел жизни из своей деревни (вот повезло родиться). Ладно, раньше был покой, так вот понакупили участки рядом с моим домом, и жизнь хуже выгребной ямы стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5705
Пол: Женский
EnolaGuy писал(а):
иногда гуляю. Сейчас это Не помогает!
Гулять надо не иногда а постоянно, каждый день часа по три и поможет! Тем более в деревне живешь, природа кругом! Здоровья тебе и всего хорошего! :v:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2021, 18:36
Сообщения: 22
"Тем более в деревне живу"... Я живу уже 28 лет там. Все места пройдены, где можно пройти. 20 лет гулять по одним и тем же местам - это, однозначно, очень интересно и увлекательно. И деревня - это не лес, все равно встретишь на дороге какого гуляющего.
Нет смысла дальше сидеть на форуме (как было и с прошлым форумом). Всё, оревуар...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5705
Пол: Женский
EnolaGuy писал(а):
20 лет гулять по одним и тем же местам - это, однозначно, очень интересно и увлекательно
Я ж не про экскурсии писала а о физ нагрузке, ходьба это очень полезно! Можно и на беговой дорожке ходить но по земельке полезнее. В городе асфальта много, для ног и суставов не очень хорошо. В деревне летом можно и босиком походить по траве .

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5705
Пол: Женский
Гиподинамия,Что это такое?
Я от вас не скрою,
Я от вас не скрою, нет.
Это минимум движенья,
Всех надежд крушенье,
Это сокращенье, наших сокращенье лет.

Последний шанс судьба тебе дает,
А ну смелей вперед
И в зной, и в дождь, и в снег.
Последний шанс тебе дает судьба,
Да здравствует ходьба
И ежедневный бег!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Я вот недавно в разговоре с одним авторитетным человеком, услышала мнение, что походы на спорт в состоянии, когда херово, расцениваются как суицидальное поведение. Можно ли расценивать желание пойти на тяжёлую и выматывающую работу, на которой тяжело и хочется сдохнуть, как проявление суицидальности? :26n:

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Спорт в целом и ходьба в частности дают положительную динамику. Самое сложно начать. И если даже в обычной жизни это сложно, то депрессия вообще делает почти все попытки провальными...

Госпожа Сельдерей, Я в каком-то подобном состоянии осенью устроилась в офис на 5ти дневку. Таких ПА я никогда ещё не испытывала.
Зачем я это сделала? Реально суицидально))) но за это хотя бы платили)) а вот с крыши если прыгнешь, то на зп можно не рассчитывать...

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
А еще сегодня я смотрела видео про домашних тиранов на ютубе. Написала коммент, что меня не били, но контролировал каждый мой шаг и будили для секса и моё "нет" в расчёт не бралось никогда. Психолог ответила, что меня насиловали и она мне сочувствует. Может у меня реально развивается птср поэтому мне каждую ночь снится, что я с ним яростно дерусь? Может быть поэтому я не хочу ни с кем общаться и меня тошнит от одной мысли о сексе?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 06:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Очень сильно злюсь. На днях нажали на "болевое место", вряд, ли специально, так уж сложилось. Злость распирает. Хочется предьявить, но искренность всегда выглядит глупо. И флюанксол с собой на работу не взял. Всегда с собой носил, как раз на этот случай. Носил - носил, потом подумал да че я его ношу, все равно не пользуюсь и выложил. А сегодня бы он очень не помешал. Он хоть не сильно, но напряжение снимал..

Не хочется расписывать дискомфорт и тем более причины его породившие. Через 2 часа смогу уже че нить выпить из фармы и думаю станет норм. Как то неожиданно проехались по болевой, как то я не был готов к этому и к такой реакции. Ладно, пренебречь, вальсируем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4182
Пол: Мужской
Кто-нибудь знает, сочетается ли амитриптилин с карбамазепином?

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Пух писал(а):
Очень сильно злюсь. На днях нажали на "болевое место", вряд, ли специально, так уж сложилось. Злость распирает. Хочется предьявить, но искренность всегда выглядит глупо. И флюанксол с собой на работу не взял. Всегда с собой носил, как раз на этот случай. Носил - носил, потом подумал да че я его ношу, все равно не пользуюсь и выложил. А сегодня бы он очень не помешал. Он хоть не сильно, но напряжение снимал..

Не хочется расписывать дискомфорт и тем более причины его породившие. Через 2 часа смогу уже че нить выпить из фармы и думаю станет норм. Как то неожиданно проехались по болевой, как то я не был готов к этому и к такой реакции. Ладно, пренебречь, вальсируем.


Сам придумал, сам обиделся.

{Bot_Moderator: ваша реплика выглядит обесценивающей, у нас на форуме это не приветствуется, даже из лучших побуждений. У автора не было запроса на "волшебные пинки", а заявлена лишь необходимость поделиться переживанием, которое распирает.}

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, Да , вы правы , все в нашей голове . Только надо долго и упорно учиться этим пользоваться . Если ты не хочешь обижаться , тебя никто в жизни , никогда не обидит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Сима писал(а):
Госпожа Сельдерей, Да , вы правы , все в нашей голове . Только надо долго и упорно учиться этим пользоваться . Если ты не хочешь обижаться , тебя никто в жизни , никогда не обидит .


Просто Пух на меня злой.

Хз, никто никому ничего не должен. Если есть болевые, то нужно с ними работать. Каждый в ответе за самого себя. Мне бы свою голову в кучу собрать, а не чужие раны зализывать.
.
И да, можно писать мне в телегу!

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Госпожа Сельдерей, Хорошо и в телегу тебе тоже писать буду :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
У вас бывает такое, что вы не доверяете врачам? Я зимой была параноиком, мне казалось, что все мои обследования (на рак и прочие прелести) делают спустя рукава и врачи пропускают важные симптомы.

И сейчас я начинаю думать, что мой психотерапевт (он же психиатр) не лежит меня так, как надо. Хотя врач со стажем более 20 лет, работает в универе, главврач клиники, куда я хожу. К нему даже не записаться просто так - нужно ждать очередь. Подруга, которая тоже лечится от псих.расстройств его знает, говорит крутой.
А я думаю, что может болею не депрессией? У меня засела мысль о БАР и не выходит из головы.

Я могу себе ставить диагнозы, да. Как с тем же раком :16p: И не могу понять в этой ситуации - это я ебобо или врач не дорабатывает?
В первом случае надо расслабляться, перестать искать у себя подтверждения БАР и пить то, что назначили.
Во втором нужно или давить на врача, менять схему или менять врача.

А еще вдруг я просто хочу препаратов? И такая мысль у меня проскальзывает, потому что у меня есть склонность к зависимости.

Как понять, где правда, а где нет.....

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:39
Сообщения: 24
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом!У меня очень сильная тревога, фоновая, постоянно, не могу ее переносить, хожу по квартире, живу с дочкой она очень переживает, все это продолжается уже год. Фобий никаких нет, только очень сильная тревога. Принимаю паксил 9месяцев, сначала 20мг, потом постепенно поднимала по5мг, сейчас40мг, тревога не уходит и не становится меньше.Можно ли чем-то заменить паксил? До этого не подошли триттико, спитомин, сонопакс, каликсто(от СИЗИОН очень усиливается тревога), габапентин(понизил иммунитет, стала все время болеть).Фенозипам снимал разово приступы, но это не лечение. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Согласна пить таблетки постоянно, только бы избавиться от этой изнуряющей тревоги!!!!! Я целый год боролась но ничего не помогает, живу только ради дочки, но ей нужна здоровая мама, а не сумашедшая, бегающая по квартире!!!Думаю если бы меня не стало, ей было бы лучше, не видела бы меня такой! Что мне делать помогите!Год лечения никаких результатов!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 21:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Лариса Юрьевна, трициклики не пробовали? Амитриптилин, кломипрамин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:39
Сообщения: 24
Спасибо, большое за ответ, амитриптилин пробовала, усилилась тревога, и очень сильные побочки.Побочки я готова терпеть, но тревога стала сильнее. Здесь многие пишут про венлофаксин, он именно при тревоге, помогает? Депрессии у меня нет. Спасибо большое, всем, кто ответит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 22:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Часто при тревоге кветиапин назначают, либо пробуют другой сиозс (сертралин, эсциталопрам). Венлафаксин некоторым даёт тревогу из за действия на норадреналин, но кому то помогает. Как это часто бывает - все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:44
Сообщения: 93
Лариса Юрьевна, сам не знаю что уже принимать, фоновая тревога постоянная...так и живу, от паксила у меня точно также было, слишком его нахваливают что снимает любую тревогу мол, сам убедился что нет..принимаю феназепам ситуативно только и всё.

__________________________________
ГТР

Ципрамил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36622 ]  На страницу Пред.  1 ... 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477 ... 611  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика