ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36618 ]  На страницу Пред.  1 ... 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468 ... 611  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lilith, я уже почитала ваши посты раньше. Ситуация у вас, конечно, офигенная, я такие ситуации называю "ни жить, ни сдохнуть". Материальная обеспеченность для таких, как мы, это настолько больная тема, что и сказать-то особо нечего - все всё и так понимают.
Слушайте, идите к матери и просите денег на лекарства, а на вопрос "Что ты будешь делать если со мной что-то случится?" - отвечайте прямо "А если я приду домой и повешусь без лекарств, что ты будешь делать? Я без них жить не могу, понятно?"
Не стесняйтесь требовать помощи - она вас родила и за вас в ответе. Вы её не просили на свет рожать. А теперь вы больны и имеете право на поддержку, в том числе и материальную. Не стесняйтесь закатить истерику - на войне все средства хороши! Я бы поняла, если бы мать была одинокой пенсионеркой - с кого требовать, но раз ваша не бедствует - пущай поделится!
чисто моё мнение.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
НаталиОд, всё бывает, может, и заактивизирует, но жевать клофр долго и нудно не надо - наращивай быстрее и смотри на результат, трициклики можно наращивать быстро.
Надя, знаешь, мне кажется, я поняла, почему серотониновый. У меня вспышки гнева и агрессии симптом и он вылазил на других препах, даже с такой дозой лирики. Короче, меня нужно успокоить-активировать одновременно :crazy:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
НаталиОд писал(а):
У меня вспышки гнева и агрессии симптом
это лечится только нормотимиками и, если не помогает, то нормотимической дозой нейролептиков. Ады только раскачивают это состояние.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Не стесняйтесь требовать помощи - она вас родила и за вас в ответе. Вы её не просили на свет рожать. А теперь вы больны и имеете право на поддержку, в том числе и материальную.
Интересно а как по закону? Как бы родители ребенка обязаны до 18 лет содержать. Как например здесь в Норвегии ребенок имеет право жить у родителей до 21 года если учится. Именно имеет право! Родители его выкинуть не могут из дома! Есть ли в России какой то закон обязующий например взрослых детей ухаживать за престарелыми родителями? Или как в данном случае больной взрослый ребенок.. Наверное если взрослый человек работать не может то государство должно содержать?

А насчет того что если женщина родила ребенка то по гроб теперь обязана я не согласна..Попросить о помощи ребенок которому самому уже под сорок может, но именно попросить.. Почеловечески обьяснить и воззвать к материнским чувствам. При этом и у матери спросить бы а как у нее со здоровьем и самочувствием? В чем причина что отказывает в помощи если дочь считает что у матери деньги лишние в распоряжении имеются..и однако же единственному ребенку отказывает в помощи на лекарство? Почему?
А требовать, из глотки вырывать у престарелой матери..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Manja, тоже не очень понимаю...Просить помощи-это да,но требовать..По большому счету-нам никто ничем не обязан.Помогут-прекрасно и огромная благодарность,а не нечто обязательное и само собой разумеющееся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Мандаринка,
спасибо вам за поддержку! Она действительно по хорошему не понимает. Пробовала спокойно, без истерик. Никак!

Taisija, Manja,

да, это так. Ни кто ни кому ни чем не обязан. Но если не понимаете ситуацию, промолчите хотя бы!!! :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious:

Господи, дайте уже спокойно подохнуть.........

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
НаталиОд, я иногда тоже репетиторством подрабатываю. Но это не очень стабильный доход. Так, на мелкие расходы.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 01:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Lilith, привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 01:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Lilith, я в делах БАРных не очень разбираюсь, а потому такой вопрос: а что будет если квет снизить до 200 и это будет не пролог, а обычный на ночь?

Квет же насколько я понимаю имеет свойство прибивать, лишать сил. А силы я думаю сейчас не помешали бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Но если не понимаете ситуацию, промолчите хотя бы!!!
Имеем право мнение высказать и я считаю что наступать матери на глотку это.. я даже не знаю какие слова подобрать..Слышала выражение - ласковый телёнок двух маток сосёт? Или как аукнется так и откликнется? Будешь рявкать ничего не получишь!Налаживай с ней отношения, будь с ней поласковей, обьясни по-хорошему, поможет!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Lilith, понимаю я прекрасно твою ситуацию и очень даже сочувствую. У тебя видимо ещё и нервы сдают? Бывают приступы гнева? Может ты на мать накричала а она не понимает что это из за болезни и разобиделась?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja писал(а):
Есть ли в России какой то закон обязующий например взрослых детей ухаживать за престарелыми родителями? Или как в данном случае больной взрослый ребенок.. Наверное если взрослый человек работать не может то государство должно содержать?
Таня, приветик!) :rose:
Речь идёт не о законах.
Здесь многие уже высказались на счёт непонимания, равнодушия наших близких. И законом в данном случае не стоит стращать, это ещё хуже...чтобы что-то требовать по закону, в этом самом законе надо отлично ориентироваться, уметь применять его в различных ситуациях....
Но это очень сложно и муторно...
И главное, если нет понимания, это все пустая трата времени и нервов!!! Как минимум.. :-(
Manja писал(а):
А насчет того что если женщина родила ребенка то по гроб теперь обязана я не согласна..
Никто никому ничего не обязан и не должен, если нет на это доброй воли самого человека!
Manja писал(а):
Попросить о помощи ребенок которому самому уже под сорок может, но именно попросить..
Попросить можно. Спокойно, без скандалов, объяснить, что нужно на лекарства..(тут ещё важен аспект -какие лекарства..)
Manja писал(а):
При этом и у матери спросить бы а как у нее со здоровьем и самочувствием?
Спросить всегда можно, поинтересоваться, проявить участие... :90:
Но ведь Lilith писала, что со здоровьем у маман все ок!)) :ok:
Manja писал(а):
В чем причина что отказывает в помощи если дочь считает что у матери деньги лишние в распоряжении имеются..и однако же единственному ребенку отказывает в помощи на лекарство? Почему?
Таня, патамушта!))) :rose:
Lilith же все объяснила в своих предыдущих постах!)
Manja писал(а):
А требовать, из глотки вырывать у престарелой матери..
Ну , кмк, маман совсем не тянет на престарелую, и по образу жизни своему и даже возраст не то ещё..)) :blush:
И вырывать из глотки, и требовать, и скандалить - занятия отвратительные, и по сути своей - бесперспективные, и очень вредные для здоровья! нашего - в особенности :old_man:
Только сочувствие, участие, чуткость, - отсюда добрая воля..
Если все эти прекрасные качества отсутствуют - любые насильственные действия бесполезны...хоть со стороны закона смотри, хоть исходя из принципа общечеловеческих ценностей, имхо!) :angel:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Никто никому ничего не обязан и не должен, если нет на это доброй воли самого человека!
Доброе утро Али! :rose: Золотые слова!
АлицияS писал(а):
Попросить можно. Спокойно, без скандалов, объяснить, что нужно на лекарства..(тут ещё важен аспект -какие лекарства..)
Вот именно! Надеюсь девушка прислушается к совету мудрой женщины ( я имею ввиду тебя конечно )
АлицияS писал(а):
Ну , кмк, маман совсем не тянет на престарелую, и по образу жизни своему и даже возраст не то ещё..))
Климактерический возраст увы и ах.. Тут то природа уже не на нашей стороне, а на стороне женщин фертильного возраста. Всё начинает сыпаться с приходом климакса.. Не верю в абсолютное здоровье матери. Даже в молодых то куча болячек на кого не посмотри..Но спорить не буду я не знаю лично ни мать ни дочь..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja писал(а):
Али а я хочу тебе пожаловаться.. Мне тут доча моя заявила мама если ты умрешь я покончу с собой! Я ночь потом не спала.. :facepalm: Думаю мля даже помереть спокойно не даст..
Не думаю, Таня, что тебе стоит заморачиваться на этот счёт... :90:
Ведь когда ты умрёшь, тебе будет абсолютно все равно :26n:
Manja писал(а):
Поэтому я хочу что бы у нее муж, дети были, да все как у всех..
Если у нее и будут эти самые муж и дети, не факт, что их наличие сможет её удержать, уж если она чего удумает...( :unknow:
Manja писал(а):
Дай Бог.. А то ведь и правда жить будет не для кого..
Кошмар...
Ну как это не для кого?!..
А для себя?...((
Manja писал(а):
Я вот для нее живу и это реально дает смысл, силы бороться..
Татьян, ну это у тебя так ...
А многие наоборот, с такими сложными детьми боятся начинать свой следующий день..ведь не у всех есть силы и средства на такую обширную опеку и материальную поддержку своего чада...
Manja писал(а):
А будет у нее все хорошо я с удовольствием отойду в сторонку.
Понятие "все хорошо" - сиюминутное, к сожалению...сегодня все хорошо, а завтра - как уж судьба распорядится!)
Manja писал(а):
Буду радоваться солнышку, созерцать красоты природы, медитировать..
Что мешает тебе делать это прям сейчас, дорогая?) :ext_secret:
Manja писал(а):
Нет у меня уже своих мирских желаний и это круто!
Ошибаешься, они у тебя есть, имхо)) :sarc:
Manja писал(а):
Ведь когда есть потребности надо их как то и удовлетворять..Столько не нужной суеты..
Это все правильно...
Только насколько готовы мы к аскетизму - вопрос открытый..
Это не каждому под силу, да и смысла особого, я лично, не вижу..
Manja писал(а):
..Это как в буддистком анекдоте один монах другого спрашивает " Ты что делаешь? " Он отвечает - " Смотрю как растут деревья" " Ааа, дак ты все суетишься.." :-D
:jokingly:
Ну да...тут уж прям совсем... :01n:
Думаю, нам это недоступно. Это слишком круто, поэтому не стоит и заморачиваться!)) :cool:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Manja писал(а):
Климактерический возраст увы и ах.. Тут то природа уже не на нашей стороне, а на стороне женщин фертильного возраста. Всё начинает сыпаться с приходом климакса.. Не верю в абсолютное здоровье матери. Даже в молодых то куча болячек на кого не посмотри..
Таня, климакс протекает не у всех так прям ужасно, поверь, я знаю женщин, которые прихода климакса просто не заметили .. конечно, там все начинает "сыпаться" и "отваливаться", не спорю, но какое все это имеет отношение к сочувствию и желанию помочь?...( :90:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Материальная обеспеченность для таких, как мы, это настолько больная тема, что и сказать-то особо нечего - все всё и так понимают.
Эх, было бы так круто, если бы существовал хотя бы небольшой фонд для таких, как мы, который мог бы распределять пожертвования между особенно нуждающимися людьми. Например, у кого нет инвалидности, но человек вдруг остался без работы, а лекарства срочно нужны. Правда тут же не продиагностируешь человека, непонятно, как у него дела на самом деле. И чую я, что только мы бы в него и скидывались, но уже хоть что-то :sarc:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Manja писал(а):
Lilith, понимаю я прекрасно твою ситуацию и очень даже сочувствую. У тебя видимо ещё и нервы сдают? Бывают приступы гнева? Может ты на мать накричала а она не понимает что это из за болезни и разобиделась?


Давно уже ничего такого не было. Было раньше. И знаете, тогда она меня более всерьез принимала. Спокойно она наоборот не понимает. Спокойно, она думает, значит не все так плохо.
А денег на меня всегда жалко было, даже когда еще была несовершеннолетняя и жила у нее. Так что, там налаживать даже нечего.

И вообще: вы знаете, сколько раз я думала выйти в окно, чтобы не просить у родственников, когда не в состоянии работать? Вы знаете, сколько раз я думала отравиться, чтобы не быть паразитом? Сколько раз хотела наложить на себя руки, только чтобы не стать обузой?

У маман есть мелкие болячки. Но они не мешают ей полноценно жить и работать.
К слову, она меняла последние годы страны проживания. Теперь живет во Франции, там и оаботает. Преподает в школе.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Lilith, у меня просто сердце кровь обливается.. Ведь у меня дочь 17 летняя, были 3 попытки суицида уже..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Neon_Dina, я тоже в последнее время часто задумывалась, почему есть фонды чуть ли не на каждую болезнь, а для наших нет. Конечно, у нас нет лобби, никому мы не неужны.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Manja писал(а):
Имеем право мнение высказать и я считаю что наступать матери на глотку это.. я даже не знаю какие слова подобрать..Слышала выражение - ласковый телёнок двух маток сосёт? Или как аукнется так и откликнется? Будешь рявкать ничего не получишь!Налаживай с ней отношения, будь с ней поласковей, обьясни по-хорошему, поможет!

И вообще, сюда люди приходят за поддержкой, а не выслушивать нравоучения, которые нам с детства уже запихивают.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Пух, квет пролонг меня наоборот не прибивает. Мне он нужен именно в такой дозировке. Даже на 300 чувствую себя уже хуже в плане ОКР, раздражительности и т д

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Конечно, у нас нет лобби, никому мы не неужны.
Да тут всё наваливается: стигматизация обществом, отсутствие возможности понять с помощью анализов, грубо говоря, нужна ли человеку действительно помощь извне, или он хочет нажиться. Да и вообще, когда видишь умирающего от рака ребенка или молодую девушку - жертвовать сразу хочется. Когда видишь молодого парня трудоспособного возраста, у которого депрессия и грустный вид, - жалости и желания жертвовать никакой.

У нас на самом деле есть какие-то некоммерческие организации по нашей теме, я где-то видела список, но что-то об их деятельности я ничего не слышала. Возможно, они больше помогают людям с психотическими диагнозами - фиг знает.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
У нас на самом деле есть какие-то некоммерческие организации по нашей теме, я где-то видела список, но что-то об их деятельности я ничего не слышала. Возможно, они больше помогают людям с психотическими диагнозами - фиг знает.

Организации по нашим делам оказывают информационные услуги. В первую очередь, для родственников.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lilith, да, точно, их миссия несколько в другом.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Manja писал(а):
А насчет того что если женщина родила ребенка то по гроб теперь обязана я не согласна..Попросить о помощи ребенок которому самому уже под сорок может, но именно попросить.. Почеловечески обьяснить и воззвать к материнским чувствам. При этом и у матери спросить бы а как у нее со здоровьем и самочувствием? В чем причина что отказывает в помощи если дочь считает что у матери деньги лишние в распоряжении имеются..и однако же единственному ребенку отказывает в помощи на лекарство? Почему?
А требовать, из глотки вырывать у престарелой матери..
у матери Лилит нет материнских чувств, прикиньте? Ей плевать, что у неё ребёнок загибается без лекарств и вообще на саму Лилит как бы тоже. Если бы вы почитали все её сообщения о ситуации в семье - то поняли бы это. Единственный человек который её поддерживал - бабушка.
О "престарелой матери" ваще ржака - сказано же - полная сил женщина проживающая с небедным сожителем.
И да, дорогая Маня, мать - это пожизненное звание, поэтому помогать больному ребёнку, которого произвела на свет, мать должна и нормальные матери помогают - их и просить не надо, не то, что орать и истерить. А с матерью Лилит нормальный вариант не катит - поэтому надо требовать.
Вот скажите мне, что делать Лилит: на работе дела плохи, бабушка больше помочь не может, на лекарства денег нет. У "престарелой матери" денег валом. Лилит кончать жизнь самоубийством или таки требовать (просьб мать не понимает и игнорирует) этих чертовых денег на лекарства, чтобы спасти себе жизнь?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 01:46
Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Allora, рассматривайте вариант смены ад, если ещё через две недели на 300 подвижек не будет. Ады имеют свойство прекращать работать при длительном приёме и приходится лезть на новые препы.
Да, я рассматриваю этот вариант. Там есть ещё возможность поднять до 375. Не знаю есть ли смысл это делать.

__________________________________
Утро - велаксин в таблетках 150, иксел 25, ламотриджин - 100; обед тоже самое; вечер - 50 ламотриджин, для засыпания 25 Кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Allora писал(а):
Там есть ещё возможность поднять до 375. Не знаю есть ли смысл это делать.
Конечно, есть! Надо выжимать из ада всё, что можно.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Мандаринка, спасибо вам за слова поддержки. Для меня это сейчас так важно.

Моя мать на самом деле одна из тех немногих женщин, у которых отсутствует материнский инстинкт. Когда я еще было ребенком, она мне призналась, что вообще-то никогда не хотела детей. Когда я была подростком, посторонние люди считали нас сестрами. И не верили, когда мы говорили, что на самом деле мать и дочь. Реально думали, мы прикалываемся. Еще будучи подростком пыталась наладить с ней отношения. Но увы, ничего не вышло. Так что, там даже налаживать нечего.

Несколько дней назад я ей написала, что мое состоянии ухудшилось. Ее ответ: и что ты собираешься делать?
Никаких предложений помочь или даже просто слов поддержки. Вместо этого присылает мне фотографии ее кошечек.

Когда мы последний раз созванивались, она мне сказала временно устроиться на вторую работу (мне на одной то тяжело), чтобы были деньги на лекарства.
В конце разговора я ей сказала тихо, без всяких истерик, спокойным голосом: Знаешь, у меня прям сейчас есть мысль встать на окно и пригнуть.
Ее реакция: я не хочу об этом слышать.

Еще до того как начала работать, я объяснила, что первые пару месяцев мне потребуется немного помощи, до тех пор, пока работа не принесет плодов. На это никакой реакции.

Да, в прошлом году у нее были проблемы с работой. Но с самого начала этого года она получила очень хорошее место. И повторюсь. Она учитель в гимназии во Франции. Я даже не утверждаю, что она чем-то обязана. Но ежу понятно же, что она могла бы мне переводить для нее едва ощутимую сумму, а для меня это было бы ощутимой помощью. Тем более, с нынешнем курсом рубля.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lilith, ну скажите ей прямо "мать, у меня денег нет, а жить на что-то надо. Перекинь мне пару евро, чтобы я не подохла"
если уж и на прямое заявление реакция будет "устройся на стопицотую работу" - тогда фейл и можете рассчитывать в этой жизни только на себя.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
тогда фейл и можете рассчитывать в этой жизни только на себя.

да, вы правы. У самой в последнее время часто проскальзывает мысль, что я одна в этом мире.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Lilith писал(а):
И вообще, сюда люди приходят за поддержкой, а не выслушивать нравоучения, которые нам с детства уже запихивают.
А где ты нравоучения увидела? Я о дочери моей больной написала и как я сочувствую тебе в ответ ни слова доброго.. Я тоже пыталась помочь давая советы как и Мандаринка, но если тебе ближе совет Мандаринки да ради Бога! Может быть она и права я ж не знаю какие вы с матерью люди.. Надеюсь все у тебя будет хорошо! С нравоучениями больше не буду соваться :16p:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Manja,
Manja писал(а):
.Слышала выражение - ласковый телёнок двух маток сосёт? Или как аукнется так и откликнется? Будешь рявкать ничего не получишь!

Вот эти нравоучения я имела ввиду

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Manja писал(а):
Lilith, у меня просто сердце кровь обливается.. Ведь у меня дочь 17 летняя, были 3 попытки суицида уже..

Очень сочувствую((((( Сейчас дочь более менее стабильна?

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Lilith, а сколько вам лет,если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Manja писал(а):
Lilith, у меня просто сердце кровь обливается.. Ведь у меня дочь 17 летняя, были 3 попытки суицида уже..

Очень сочувствую((((( Сейчас дочь более менее стабильна?
Спасибо! Да всякое бывает, склонность к самоповреждениям что бы унять душевную боль. Она из тех о ком говорят человек без кожи, очень болезненно на всё реагирует. У тебя может быть так же очень ранима? Препараты сейчас все принимаешь что в подписи и всё равно суицидальные мысли? А что врач говорит?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Manja писал(а):
Препараты сейчас все принимаешь что в подписи и всё равно суицидальные мысли? А что врач говорит?
Manja, она хочет жить, но ей жить не на что. Отсюда и суицидальные мысли, увы.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Manja писал(а):
Препараты сейчас все принимаешь что в подписи и всё равно суицидальные мысли? А что врач говорит?
Manja, она хочет жить, но ей жить не на что. Отсюда и суицидальные мысли, увы.
Это да, я понимаю.. Но ведь жить не на что потому что работать не может.. Значит всё же не в ремиссии.. У девушки всё при себе внешность, образование. Была бы здорова масса возможностей устроится на хорошую работу было бы.. Может в схеме что надо поменять всё же? У меня сейчас дочь на Ламиктал заходит а я трясусь.. Всего боюсь и аллергии и су мыслей опять же, ведь это указано в побочках..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Manja писал(а):
Но ведь жить не на что потому что работать не может.. Значит всё же не в ремиссии..
большинство из нас тут далеко не в ремиссии хоть и жрём психотропы тоннами. Имея тяжелое эндогенное расстройство, выйти в полную ремиссию - это как миллион в лотерею выиграть. Все тянут, как могут. А кто-то не может и нуждается в постоянной помощи.
Manja писал(а):
У меня сейчас дочь на Ламиктал заходит а я трясусь.. Всего боюсь и аллергии и су мыслей опять же, ведь это указано в побочках..
ламик - классный преп. Я на него заходила очень легко и далеко не по инструкции - поднимала на 25 каждые 4ре дня - никакой сыпи и никаких су-мыслей. Только настроение улучшалось.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
ламик - классный преп. Я на него заходила очень легко и далеко не по инструкции - поднимала на 25 каждые 4ре дня - никакой сыпи и никаких су-мыслей. Только настроение улучшалось.
Будем надеяться! Ей такой медленный разгон невролог назначил, такого ещё не встречала здесь на форуме. 2 недели 20 мг, 2 недели 30, 2 недели 40, 2 недели 50 и с завтрашнего дня 2 недели на 60 а потом за 6 недель до 200. У неё уже эпи приступ несколько дней назад был, так что на этой дозе Ламиктал точно не работает от эпилепсии. Но настроение уже поровнее стало :16p: Если год приступов не будет то считается что эпилепсия под контролем.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Manja писал(а):
Препараты сейчас все принимаешь что в подписи и всё равно суицидальные мысли? А что врач говорит?
Manja, она хочет жить, но ей жить не на что. Отсюда и суицидальные мысли, увы.

Мандаринка опять меня лучше всех понимает :rose: :rose: :rose:

До этого дня, как разговаривала с матерью и она сказала устраиваться на вторую работу, у меня уже сто лет этих мыслей не было. Я радовалась жизни. Буквально день до этого еще подумала, как я вообще могла думать о смерти, хочу жить до 100 лет.
До лечения у меня суицидальные мысли имели больше навязчивый характер. Теперь они вполне осознаны, и даже не потому, что плохо. А потому, что я знаю, как будет, когда лекарства кончатся.

Маня, с чего вы взяли, что у меня образование? Стаж моей болезни очень большой. Я вообще не помню себя здоровой. Образование я не окончила именно из-за состояния здоровья. Карьеру, тем более, не успела сделать. Еще совсем в молодости я только подрабатывала. На полную ставку устраивалась только один раз. Выдержала месяц. Пришлось уйти, все коллеги на меня жаловались. После этого сильное обострение.

В данной схеме менять ничего не буду, т. к. именно благодаря ей я могу вставать, убирать квартиру, готовить, мыть посуду и решать всякого рода повседневные проблемы. Благодаря этой схеме больше нет провалов в памяти, больше не беспокоят так сильно навязчивости. Даже могу немного работать.
Я серьезно думаю уйти из жизни не потому что плохо сейчас. А потому, что я знаю, что будет, когда не будет лекарств: провалы в памяти, отсутствие сил даже на повседневные мелкие вещи. Невозможность убрать квартиру, приготовить, помыть посуду. Даже элементарно мусор вынести. Честно, лучше я уйду быстро и безболезненно, чем умирать в таких мучениях в своем же мусоре.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
большинство из нас тут далеко не в ремиссии хоть и жрём психотропы тоннами. Имея тяжелое эндогенное расстройство, выйти в полную ремиссию - это как миллион в лотерею выиграть. Все тянут, как могут. А кто-то не может и нуждается в постоянной помощи.

Вот. Хотя на данной схеме уже было близко к ремиссии. Но чтобы испытать при моем стаже полную ремиссию, это какое-то чудо должно случиться.

На хорошую работу меня несколько лет назад устроили по знакомству. Меня оттуда быстро выгнали.
И даже если бы действительно произошло какое-то чудо и я бы стала полностью здоровой: на хороших местах сейчас проверяют полностью, от медкомиссии до проверки безопасности. Т к я с моими проблемами обращалась в госструктуры, это запросто всплывет.

Manja писал(а):
У меня сейчас дочь на Ламиктал заходит а я трясусь.. Всего боюсь и аллергии и су мыслей опять же, ведь это указано в побочках..
Когда я добавила лам к АД, су мысли у меня резко прекратились.( Повторюсь, они в то время имели навязчивый характер)

По поводу аллергии: врач допускает возможность добавить какой-нибудь антигистамин, чтобы предотвратить аллергию с самого начала?
И да, при эпи часто нужна более высокая доза, чем нормотимическая.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Lilith писал(а):
Честно, лучше я уйду быстро и безболезненно, чем умирать в таких мучениях в своем же мусоре.
Lilith,есть еще вариант пойти в Ваш районный психдиспансер
сдаваться,просто выгрызая у них инвалидность,описывая во всей красе все ,что здесь пишите. 2 ,а лучше 1 группу.Вам,скорее всего, поставят диагноз шизо-спектра,так легче получить группу инв.Если у Вас есть трудовой стаж,то
пенсия будет не меньше 10 тыс.+бесплатные лек-ва и санаторно-курортное лечение. Это немало,т.к хоть как то жить можно+ еще прирабатывать негласно.Я знаю таких людей,они вполне достойно существуют. Правда,сейчас все стало гораздо строже,но шансы есть,если Вы найдете понимание у врачей.Удачи Вам и Здоровья!

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2021, 06:29
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
всем привет :-) по классике и сбитому режиму пишу сюда сообщение с нытьем ночью. месяца 2 назад жаловалась здесь на невероятную агрессию(которая преследовала на протяжении многих лет), потому что в общем и целом кроме неё все было ок. Пофиксили карбамазепином, пусть и не до конца, но почти. Месяц было как-то стабильно тихо, ни агрессии, ничего. Иногда даже приподнятое настроение. А теперь около трёх недель плачу каждый день по несколько часов, причём не из-за своих/чьих-то проблем, а от каких-нибудь грустных моментов в мультиках и от видео с грустными котиками........всю жизнь камень камнем и никакого сопереживания вымышленным персонажам, а тут такое. Остальные эмоции в принципе как и раньше почти отсутствуют,
кроме этого все как обычно, упадок сил это наверное многим знакомо, с этим уже свыклись. Спасибо если прочитали до конца, всем ремиссии :love:

__________________________________
F48.1
F06.08
Стимулотон 50мг с 08.11.20, 100мг с 20.12.20
Амитриптилин 25 мг с 15.12.20
Карбамазепин 400 мг с 08.02.21
завершено к 01.01.2023

Грандаксин 50 мг утром и в обед
Атаракс 1/2 таблетки на ночь


БАР, ремиссия 1.5+ лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2021, 06:29
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Правда я сейчас бросаю курить, не знаю, может это как-то влияет......Зато бросаю пока что успешно :thank_you:

__________________________________
F48.1
F06.08
Стимулотон 50мг с 08.11.20, 100мг с 20.12.20
Амитриптилин 25 мг с 15.12.20
Карбамазепин 400 мг с 08.02.21
завершено к 01.01.2023

Грандаксин 50 мг утром и в обед
Атаракс 1/2 таблетки на ночь


БАР, ремиссия 1.5+ лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
64.13214 писал(а):
Правда я сейчас бросаю курить, не знаю, может это как-то влияет......Зато бросаю пока что успешно :thank_you:
Конечно влияет, ещё как! Никотин же заменяет как бы ацетилхолин в мозге и имеет явный нормотимический эффект. Я находила таблицу по зависимостям как то в интернете, так никотин очень серьезную зависимость формирует, большая зависимость пожалуй только от героина насколько я помню..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Я бросала курить и успешно, зависимость от никотина на самом деле не большая, там мысленная ловушка, которую удачно вскрыл Аллан Кар. Вот от бензо зависимость это круто. А так я не курю уже больше 10 лет, а до этого курила 13 и дым сигарет мне сейчас отвратителен

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Alisa, молодец Алиса! :44z: А как бросила? Я не курю уже более 20 лет. Заболела туберкулёзом и сразу как бабка отшептала. Жить захотелось больше чем курить. :yes:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Вам,скорее всего, поставят диагноз шизо-спектра,
Алекс! Я считаю Вы дали как всегда очень дельный совет! :44z: Но почему диагноз шизоспектра? БАР это далеко не шизофрения разве не так? Или Вы предлагаете (так завуалировано) закосить под шизу? То есть ещё докторам поведать о голосах, видениях?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Когда я добавила лам к АД, су мысли у меня резко прекратились.( Повторюсь, они в то время имели навязчивый характер)

По поводу аллергии: врач допускает возможность добавить какой-нибудь антигистамин, чтобы предотвратить аллергию с самого начала?
И да, при эпи часто нужна более высокая доза, чем нормотимическая.
Спасибо за поддержку, что поделилась позитивным опытом! :rose: Дочь уже второй раз на Ламиктал заходит. Прошлый раз доктор с антигистамином сразу назначал и однако же опухли веки и сильнейшая аллергия была уже на 50 мг. Но она тогда ещё Карбамазепин, Риспердал пила и ещё её Лирикой угощал знакомый.. Видимо от такого коктейля и началась аллергия..А сейчас на Ламиктал без антигистамина заходит и всё в порядке. Но этот доктор ооочень медленную схему наращивания дал.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Мандаринка, :hi: У меня к тебе вопрос, ты кстати по фарме крутой спец! :120n: . Ты раньше здесь писала что к АДам развивается резистентность и их надо менять со временем а что с нормотимиками? Я слышала что Ламиктал можно всю жизнь пить или всё равно дозу поднимать придётся и действие будет сходить на нет..? :rose:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Manja писал(а):
Ты раньше здесь писала что к АДам развивается резистентность и их надо менять со временем а что с нормотимиками?
к адам не всегда развивается резистентность - я ципру уже 5 лет юзаю и она прям "мой" преп - работает стабильно. Насчёт лама могу сказать, что он тоже пашет второй год у меня.
Никогда невозможно предугадать как оно будет. Приходится просто пить и надеяться на лучшее.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Manja, тут, скорее всего, дело было в карбамазепине. Он взаимодействует со всеми возможными препаратами и способен повышать концентрацию некоторых в разы!

По поводу продолжительности действия лекарств: в клинике, где я лежала, медсестры рассказывали, что знают случаи, когда пациент 20 лет принимал препарат и всё было хорошо. А потом вдруг перестал работать. И приходилось менять.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Manja писал(а):
Alex. писал(а):
Вам,скорее всего, поставят диагноз шизо-спектра,
Алекс! Я считаю Вы дали как всегда очень дельный совет! :44z: Но почему диагноз шизоспектра? БАР это далеко не шизофрения разве не так? Или Вы предлагаете (так завуалировано) закосить под шизу? То есть ещё докторам поведать о голосах, видениях?[/quote]

Он, скорее всего, имеет ввиду, что может быть врачи пойдут на встречу и специально поставят шизо. Т. к. с депрессией или БАР инвалидность получить оооочень сложно. Если повезет, дадут 3. группу. Но даже это сложно. А с шизо чуть ли не автоматически дают инвалидность.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Последний раз редактировалось Lilith 17 апр 2021, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Lilith писал(а):
Честно, лучше я уйду быстро и безболезненно, чем умирать в таких мучениях в своем же мусоре.
Lilith,есть еще вариант пойти в Ваш районный психдиспансер
сдаваться,просто выгрызая у них инвалидность,описывая во всей красе все ,что здесь пишите. 2 ,а лучше 1 группу.Вам,скорее всего, поставят диагноз шизо-спектра,так легче получить группу инв.Если у Вас есть трудовой стаж,то
пенсия будет не меньше 10 тыс.+бесплатные лек-ва и санаторно-курортное лечение. Это немало,т.к хоть как то жить можно+ еще прирабатывать негласно.Я знаю таких людей,они вполне достойно существуют. Правда,сейчас все стало гораздо строже,но шансы есть,если Вы найдете понимание у врачей.Удачи Вам и Здоровья!

Стажа у меня нет. Работала неофициально. До этого очень долго жила за пределами России. И там тоже только подрабатывала. Там стажа тоже толком нет. Там же и в больнице лежала.
Если бы я здесь с детства наблюдалась в диспансере, было бы другое дело. А 1. группу, насколько я знаю, сейчас вообще только лежачим дают.
Но по любому попытаюсь поговорить следующий раз с врачом. Спасибо вам за поддержку и совет!

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Lilith писал(а):
Он, скорее всего, имеет ввиду, что может быть врачи пойдут на встречу и специально поставят шизо. Т. к. с депрессией или БАР инвалидность получить оооочень сложно. Если повезет, дадут 3. группу. Но даже это сложно. А с шизо чуть ли не автоматически дают инвалидность.
Да,да,точно,это-я и имел в виду.Видимо, считаеться,что при тяжелой депрессии человек все равно способен работать,а уж
при маниакальных состояниях на нем,вообще ,пахать надо.
Lilith писал(а):
Стажа у меня нет. Работала неофициально. До этого очень долго жила за пределами России. И там тоже только подрабатывала. Там стажа тоже толком нет. Там же и в больнице лежала.
Если бы я здесь с детства наблюдалась в диспансере, было бы другое дело. А 1. группу, насколько я знаю, сейчас вообще только лежачим дают.
Но по любому попытаюсь поговорить следующий раз с врачом. Спасибо вам за поддержку и совет!
В принципе,если Вы гражданин РФ,то и без стажа имеете право на пенсию по инвалидности,только размер пенсии будет меньше,но .все равно, около 10т.,а по 1 гр.,около 15-18т.То,что Вы с детства не наблюдались в ПНД.не имеет значения,заболеть можно в любом возрасте,так что ,все юр. основания у Вас есть.Все будет зависеть от врачей и ВТЭК
(врачебно-трудовая экспертиза).кот. .как правило,при ПНД
существует.Я,думаю,что Вы сможете поговорить с врачами
и убедить их,что постоянно и систематически работать не можете и в любой момент можете слечь,кто будет держать такого работника.
Для начала надо все равно обратиться в ПНД за помощью и
лечением и полежать в стационаре .

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5666
Пол: Женский
Alex. писал(а):
при маниакальных состояниях на нем,вообще ,пахать надо.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alex. писал(а):
но .все равно, около 10т.,а по 1 гр.,около 15-18т
Alex., ну ты даешь - 1 группа. Даже самым безнадёжным шизикам, которые то и дело залетают в стационар с обострением глюков, больше 2 группы не дают, а тут ты размечтался. Как правильно сказала Лилит - 1 группу только лежачим дают. Ей светит 3 группа и только в случае поразительного везения - вторая. Увы, но это так.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
Ей светит 3 группа и только в случае поразительного везения - вторая. Увы, но это так.
Мандаринка,не знаю как у вас на Украине,но в РФ до недавних пор было не так уж и трудно получить группу. Сейчас,скорее всего ,стало строже,я об этом написал.
У меня сосед снизу получил 1 группу,никакой он не лежачий
С 6-7 утра до вечера,целыми днями ходит и собирает металолом и сдает его,между прочим,неплохо зарабатывает.
У него 1 гр. пожизненно,в стационаре уже несколько лет не
лежал,в больничку ходит 1 раз в год за годовыми рецептами.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Alex. писал(а):
У меня сосед снизу получил 1 группу,никакой он не лежачий
С 6-7 утра до вечера,целыми днями ходит и собирает металолом и сдает его,между прочим,неплохо зарабатывает.
У него 1 гр. пожизненно,в стационаре уже несколько лет не
лежал,в больничку ходит 1 раз в год за годовыми рецептами.
у него шиза, что ли?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
у него шиза, что ли?
Ага,с выраженной продуктивной симптоматикой(галлюцинации зрительные и слуховые(голоса),вспышки арессии,но редко и не опасно ,ттт.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36618 ]  На страницу Пред.  1 ... 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468 ... 611  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: massaraksh и гости: 432


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика