ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Askme, 0,5 мг фена - мышиная дозировка...никак не могло.
При всем желании...
Это половинка от таблетки 1 мг, так?
Чудеса..
Может, с чем совпало просто..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:39
Сообщения: 23
прошу совета ...
диагноз (циклотимия /униполярная депрессия)
2 дока , 2 мнения .

лечение /200мг ламиктила + 125,150 кветиапина в сутки .
состояние на 4 с -
апатия , ангедония , быстрая утомляемость, внимание рассеяное , нет концентрации .
как можно улучшить состояние ?
хотяб бы не много ...пожалуйста подскажите что нибудь .ваше мнение . иногда бывает совсем сложно . пару дней . вообщем мешает жить нормально хотя бы ... не говоря уже о ремиссии
спасибо .Илья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 16:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Диванный монстр, состояние на четыре с минусом? А с какими симптомами вам помогла ваша схема?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:39
Сообщения: 23
Tessa,
выровняла цикличность фаз
дистимии и гипертимии .
кветиапин от части убрал тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2019, 18:55
Сообщения: 19
АлицияS писал(а):
Askme, 0,5 мг фена - мышиная дозировка...никак не могло.
При всем желании...
Это половинка от таблетки 1 мг, так?
Чудеса..
Может, с чем совпало просто..
В этот день я думал что задохнусь раза так 4. Съездил в больницу говорю дышать тяжело померили давление дали таблетку от него и отправили домой. Было часов 11 вечера, я попути заехал в 4 аптеки нашел где продадут без рецепта, нашел такую. Тревога зашкаливала, непроизвольна рвота, как будто что то давит на легкие изнутри. Домой приехал долго лежал и гадал выпить не выпить фен. Фен купил таблетки по 0,5 мг. А честно сказать у меня страх пить феназепам. Любое состоЯние организма чуток отклонившееся от нормального меня вгоняет в панику. Например если заложило нос, даже одну сторону, я чувствую что поступает меньше воздуха, то есть надо сделать дольше вдох и на это сразу реакция мозга, что что-то не так и понеслось. Вот до такой степени я себя загнал... что делать. К ПТ только после нового года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Askme, ты себя загнал.
Ты прав. И сам это чувствуешь. Ипохондрия тяжёлая штука. От этого соматика такая. .не от фена, а от того что ты пить его боишься!!!! Сто пудов! 0.5 мг..ты что..
Кстати, где же это такая золотая жила, что фен без рецепта продают? ..
Ладно там сердце, ком в горле - это все понятно; это страшно, сама проходила - знаю.
Но нос...у меня хронический гаймороэтмоидит, до операции я вообще не дышала и запахов не чувствовала, тоже думала, что с мозгом у меня ..того..
И сейчас бывает, закладывает, гаймороэтмоидит - болезнь нервная, от нервов короче...не лечится..но вышла в ремиссию и живу..
Надо к врачу тебе, конечно, что же ты так мучаешься, таблетки выпить не можешь.. имхо, конечно..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Askme, Моя подруга тоже страдает страхом перед таблетками. Непреодолимым страхом.
В этом случае ей прописали уколы.
Как вы отнеслись бы к уколу, например, фена?
Может таким образом можно обойти страх таблеток

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 19:42
Сообщения: 2
Ребят, привет.
У меня вопрос по любовным чувствам и либидо при принятии АД и НЛ, сейчас стоит сложный выбор.

Я состоял 5 лет назад в отношениях, будучи на Велафакс 225 мг, Абилифай 15 мг и Заласта 15 мг, обращался за помощью по социофобии.
Отношения быстро прекратили доставлять приятные ощущения, секс был невозможен на такой дозе, вскоре девушку стало неприятно обнимать.
Я виню во всем таблетки, сами отношения были приятные.

В начале 2019 не полностью слезал с таблеток под руководством психотерапевта, в основном из-за девушки, которую очень полюбил. Ощущения вернулись, но по итогу года
я плохо справлялся с тревогой и заработал депрессию, что порушило отношения.
Девушку есть возможность вернуть, но для этого надо наладить здоровье.
В данный момент я на: Триттико 150 мг, Эглонил 50 мг и Атаракс по ситуации.

Сегодня назначили Анафранил 50 мг и Квентиапин 100 мг, Триттико 50 мг, в качестве замены.

Вопрос

Я боюсь, что эти препараты убьют все чувства, как это было 5 лет назад, хотя себя пора уже спасать.
Мои опасения имеют основание? Можно ли что-то сделать, чтобы сохранить чувства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:26
Сообщения: 49
Flattened, венлафаксин очень сильно влияет на либидо, у самого такое же. Если на эсциталопраме и сертралине оно было пониженное, то на венлафаксине оно на нуле))
У вас сейчас более щадящая схема, сильных проблем с либидо быть не должно. Ну и я бы искал проблему в другом. Если вместе с либидо пропали чувства, мб секс и был единственным фундаментом, на котором отношения держались? :)

__________________________________
Принимаю сейчас: калифорнийское ракетное топливо (венлафаксин 375 мг + миртазапин 30 мг).
Метформин 1000 мг.
Не подошли: эсциталопрам, сертралин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 19:42
Сообщения: 2
alexsthr, вы знаете, в прошлых отношениях у меня с девушкой было гораздо меньше общего и общение было не самым интересным, так что вы правы на счет секса как единственного фундамента.
В текущих отношениях меня одолевала тревога именно из-за процесса слезания с препаратов. Возможно если уберется тревога, все остальное восстановится и снижение либидо не будет так беспокоить. Наверное.

Кстати, у кого-то бывало из-за таблеток нежелание обниматься или может быть даже страх физ контакта?
Потому что в остальном все вроде у меня было хорошо с чувствами, но вот этот эффект просто сводил меня с ума, я вообще не понимаю до сих пор, почему так происходит. Типа я ощущаю комфорт и уют рядом с девушкой, но если физ контакт идет периодически в течении дней 5, на меня начинает давить желание отойти куда-то на подольше, а вскоре подключается и страх. Ну и короче это дошло до того, что у меня стали проявляться симптомы неврастении при контакте, типа спать хочется постоянно, очень болят скулы и челюсть, работать невозможно. Так что я до сих пор не уверен, это депрессия или неврастения и какую роль тут играет болезнь, а какую моя женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:26
Сообщения: 49
Flattened,
Flattened писал(а):
Типа я ощущаю комфорт и уют рядом с девушкой, но если физ контакт идет периодически в течении дней 5, на меня начинает давить желание отойти куда-то на подольше, а вскоре подключается и страх. Ну и короче это дошло до того, что у меня стали проявляться симптомы неврастении при контакте, типа спать хочется постоянно, очень болят скулы и челюсть, работать невозможно. Так что я до сих пор не уверен, это депрессия или неврастения и какую роль тут играет болезнь, а какую моя женщина.

Очень советую почитать вот это (под спойлером), особенно уделите внимание закону баланса значимости.
нажмите, чтобы увидеть
https://forum.pickup.ru/topic/34785-faq-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D1%82%D1%80-%D0%BE%D1%82-da_v/

__________________________________
Принимаю сейчас: калифорнийское ракетное топливо (венлафаксин 375 мг + миртазапин 30 мг).
Метформин 1000 мг.
Не подошли: эсциталопрам, сертралин.


Последний раз редактировалось alexsthr 30 дек 2019, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 08:09
Сообщения: 46
Я старалась, как могла пережить эту ночь хорошо. Занималась тем, что люблю. Я одна. С бабушкой, за которой ухаживаю. Влюбленна в мужчину. Он даже открытку не прислал, молчу про цветы и т.д. Он из другой страны. У него нет денег. Я все понимаю. Но я не смогла остановить эмоции. Высказала ему утром, все. Мне кажется, боль пошла за все года...когда мне было плохо и одиноко на НГ. А это было часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 09:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Hecm писал(а):
а похоронное. Все катится в одну большую Ж ... пожалуй, это всё что хотелось сказать.


да,ладно! Так уж и катится?


Leya писал(а):
анималась тем, что люблю. Я одна. С бабушкой, за которой ухаживаю. Влюбленна в


ты умничка,Хорошие дела делаешь.Жизнь она справедлива всегда. Не бывает всегда плохо,наступят и ясные денечки.

Влюблена-хорошее чувство,оставь его при себе,а результат...ну не знаю,как будет так будет :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:31
Сообщения: 27
Пол: Женский
Тоже поною... Пью венлафаксин с марта, 225.. Мой психиатр, можно сказать, вытащил меня из жопы.. Я была уверена у меня ГТР, а на прошлой неделе была у него, он сказал ОКР, поэтому и дозы такие. Сказал прийти в марте, посмотрит снижать будем или отменять... Надо было купить таблетки, везде кончились, дома только 37,5.. захреначила 6 таблеток (225 в сумме)... но что-то очень плохо мне в последнее время... какая-то пустота, и ничем не могу забить ее. Пить не помогает (не пьянею), хотя все время тянет.. дома есть лексотан и валиум, может принимать? Но страшно, я за рулём... короче, поныла... жить не хочется :( вообще ничего не хочется. Даже объяснить никому не могу, никто не понимает :grustno:

__________________________________
Кто тут называет себя самым сумасшедшим? Кто у вас главный псих? Я тут первый день, поэтому сразу хочу понравиться нужному человеку. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
А я вот в кино сходил с дочкой. Теперь этим СОБЫТИЕМ и живу.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2020, 21:39
Сообщения: 2
Здравствуйте, в моей жизни было все стабильно много лет - были увлечения которые мне доставляли удовольствие, были цели в жизни хоть какие-то, работа которая меня не бесила а даже нравилась иногда. Но с годами все это стало терять смысл, сейчас у меня апатия/абулия, ангедония, я потерял интерес ко всем своим увлечениям, даже музыка для меня перестала звучать приятно, работа для меня просто как данность которая отнимает часть моей жизни и которая не доставляет мне никакого интереса, а даже не нравится. Цели в жизни какие-то еще есть, но я не вижу смысла в их достижении, жизнь просто потеряла для меня интерес последние несколько месяцев, кажется что чем добиваться целей и пытаться радоваться жизни, проще убить себя, но я не хочу пока к этому прибегать. Антидепрессанты что выписывал мне психотерапевт мне не помогают (перепробовал 15 антидепрессантов, возможно больше, серотониновые антидепрессанты еще больше ухудшают мое состояние вызываю апатию еще сильнее). Обращался очно к психотерапевту, он не знает что со мной, но предположил что негативная симптоматика возможно. Но если это она, то мне ничего от нее не помогало из небольших доз нейролептиков - амисульприд от 50мг. до 300мг., оланзапин до 5мг., арипипразол до 15мг. тоже нейтрально. Меня бодрил флюанксол до 3мг. в день, но этот эффект продлился месяц, тоже самое и с сульпиридом до 300мг. в день.
Еще рисперидон до 1мг. в день бодрил, но более 1мг. в день он наоборот меня угнетал. Сейчас принимаю схему похожую на схему моей знакомой что в пнд лечится, схема из разряда - мы не знаем что у вас, поэтому принимайте все сразу - антидепрессант + нормотимик + нейролептик. А именно милнаципран 100мг. (бодрил только в первые пару тройку дней), ламотриджин начал, повышаю до 200мг. постепенно, и рисперидон 1мг. в день но я его вообще перестал чувствовать. Так же у меня ОКР, с ним успешно справляются серотониновые антидепрессанты в минимальных дозах. Я читал чем обычное окр от шизофренического окр отличается, и помоему у меня обычное ОКР, потому что нет такого бреда типа надо постучать 3 раза по деревяшке иначе инопланетяне похитят. Так же я слежу за собой, раз в день моюсь, бреюсь, и стригусь не зарастая, что так же не говорит в пользу негативной симптоматики при шизофрении. Думаю может мне что-то из дофаминовых и норадреналиновых препаратов попробовать ? Но бупропион сейчас запретили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Wolpertinger писал(а):
Но бупропион сейчас запретили.
Бупропион сейчас в подвешнном состоянии. Экспертное сообщество России вступилось за этот препарат,доказав ,что он- не являеться наркотиком..поэтому по всем заведенным уголовным делам пока нет решения.Суд практически не может вынести обвинительный приговор,но в нашей стране может быть и абсурдное решение,вот.пока,другой инф. нет Может ,у кого нибудь есть свежая инф. по этому поводу?.
https://psychiatr.ru/news/1010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
vladimir88, с Новым Годом! Как дела твои?))) Как самочувствие?

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Руся, а вам риталин тревогу не разгоняет? у вас нет сдвг?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
kitsu писал(а):
Руся, а вам риталин тревогу не разгоняет? у вас нет сдвг?
kitsu, у меня очень сильные слабость и астения.
Тревогу как вегетатику возможно немного повышает, но я отличаю вегетатику от тревожных мыслей и не боюсь небольшой взвинченности.
С вниманием у меня проблемы, но мне препарат был выписан не от этого, а именно от астении.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 17:26
Сообщения: 4
Где найти себе общение? Я таблетки не пью, мне они нафиг не нужны, я не верю в них. Хотя я весьма богата- С детства депрессия, Тревожное расстройство, да и кажись пограничное. Короче, я больная на всю голову! Гы гы гы. Щас у меня невроз, дереал, астения, короче, но помирать жалко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Люди добрые, расскажите, чем вы спасаетесь хотя бы временно, без фармы, когда совсем отчаянье прет?

Жизнь последние пять лет из сплошной черной полосы состоит, в своем возрасте долгосрочных отношений не могу завести -- нет друзей, "мужчины" (в этом возрасте, скорее, мальчишки еще) уходят (оно и понятно, потому что "проблемного" человека поддерживать постоянно очень трудно), в семье мать с самого детства давит. Учусь в Москве, сама из Новосибирска. Живу в общежитии, соседка -- простите за французский -- дрянь без уважения к личном пространству, сну и делам окружающих. Учусь на отлично по инерции (все детство пыталась заслужить как-то уважение и любовь родителей таким образом; тщетно, пока не уехала, ценить не стали, и все равно умудряются контролировать и ковырять на расстоянии). Удовольствие не приносит абсолютно ничего. Даже здоровенная стипендия. Отдых вообще проходит мимо меня, словно в постоянной работе разучилась отдыхать, и как остается на что-то свободное время -- начинаю себя ковырять, что не занимаюсь чем-то полезным. Заводить новые взаимоотношения крайне трудно. Держать планку на учебе тоже становится трудно, к старшим курсам гранит науки мягче не становится. Найденная осенью вторая половинка в начале декабря испарилась, как только начались проблемы, что не могу себя поднять с кровати и часто начала болеть. Проблемы со сном с октября -- то не могу уснуть, то просыпаюсь посреди ночи как по будильнику в районе 2-5 утра. Пью на ночь мелатонина 3 мг, чтобы засыпать было хоть чуть-чуть легче, но в тех условиях, что я живу (соседка по комнате включит светильник и на просьбы хотя бы пригнуть лампу к столу поближе начинает хамить и огрызаться, что меня очень сильно каждый раз ранит, ведь просишь вежливо и по-хорошему, а получаешь в ответ такое), даже нормально спать трудно. Покусала все ногти на нервной почве.
Сижу в полном одиночестве и отчаянии. Раз в неделю стабильно панические атаки с тошнотой и нарушениями стула. Тремор. Сессия начинается, пытаюсь загасить все это бесперебойной учебой. Если есть свободное время -- хожу в фитнес-центр, в тренажерку, затем бассейн и сауна, чтоб сил не оставалось совсем на раздумья и лучше засыпать.
Брать академ -- не вариант. Общежитие за мной не закрепят, могу свои три года учебы выкинуть в мусорку. Перестать держать планку на учебе тоже не выход, потому что мозгом осознаю, что подобного рода упадки носят временный характер и прекрасно лечатся, хочется все-таки получить свой красный диплом -- уже просто из принципа. Переехать в другую комнату -- жду переезда уже полмесяца, разбираюсь с этим, но пока что воз и ныне там из-за праздников и сессии.

Опять тот же вопрос: как расслабиться хотя бы на то время, что делаю полис и ищу врача? На время сессии, в конце концов. У меня очень хорошие перспективы после учебы, я участник кучи всевозможных олимпиад, голова на месте, но сил хватает только на поддержание жизненных функций и учебу вполсилы. Еле как отрываю себя с кровати по утрам, тяги к жизни нет совсем с учетом того, что неясно, когда все изменится и когда смогу нормально жить, а не только терпеть "ради светлого будущего, которое будет когда-нибудь не скоро".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
mmayak, поговорите с тем, кто заведует общежитием.
Вам надо решить вопрос комфортного проживания.

И у вас перфекционизм. Разрешите себе бывать несовершенной

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Nomen писал(а):
mmayak, поговорите с тем, кто заведует общежитием.
Вам надо решить вопрос комфортного проживания.

И у вас перфекционизм. Разрешите себе бывать несовершенной

Уже написаны все заявления. Теперь остается только ждать, пока директор даст добро. Ситуация осложняется вечным ремонтом, и собираются расселять целые стояки со всех 14 этажей куда-то по комнатам. Очень надеюсь, что на этой неделе появится хоть какая-то информация касательно переезда.
Моя же вина, что терпела это все целых полгода, нужно было заняться этим раньше, но казалось, что справляюсь с этим всем и со своими нервами. Действительно думала, что справлялась, пока силы не кончились окончательно.

Насчет перфекционизма не отрицаю, но ничего не могу с собой поделать. Меня растили в той самой семье, где за малейшие недочеты начинали давить на чувство вины и напоминать обо всех грехах мира, поэтому на учебе возник такой пунктик, который я сама сейчас не в состоянии поправить. Он вылился в помешательство, что после любой проделанной работы возникает мысль "я могла бы сделать лучше", и удовольствие результат не приносит. Думаю, что об этом тоже нужно будет сказать врачу, и что это тоже ненормально, но в моем состоянии мне пока что не по силам исправить такое отношение самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:00
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Да... Еще дневник веду. Каждый вечер описываю свое эмоциональное состояние. Не перечитываю. Помогает тоже плохо, спортзал кажется эффективнее, но не всегда есть силы на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
mmayak писал(а):
Да... Еще дневник веду. Каждый вечер описываю свое эмоциональное состояние. Не перечитываю. Помогает тоже плохо, спортзал кажется эффективнее, но не всегда есть силы на него.
Можно вместо спортзала просто один час вечером гулять.
Так, чтобы километров 5 - 6 намотать. Смотреть на всё вокруг, слушать.... Очень успокаивает.
А несовершенство даже культивировать надо

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 10:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Нога писал(а):
Где найти себе общение?

Привет. Можно тут общаться. А какого общения хотите, виртуального или реального? Близко дружить с одним человеком, или компанию для проведения времени, или заниматься совместной деятельностью? Работать сейчас получается?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:44
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Добрый день) если ли среди вас те, кто занимался какой-то деятельностью для себя довольно успешно - писали музыку, профессионально занимались каким-либо видом танца и/или спорта, рисовали граффити, изготавливали изделия из дерева/металла/пластмасс, да что угодно, как с монетизацией так и без. имели реальные достижения, до того, как вас «скосило»? («Я любил(а) кататься на велосипеде/ходить в кино/печь торты» - не совсем об этом)
То есть были «в деле», а на момент депрессии/расстройства/болезни вы выпали на очень большое время из своего дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
PowerMover, я успешно занималась художественной гимнастикой с 6 лет. Имела хорошие физические данные для этого вида спорта. Во всех соревнованиях всегда занимала призовые места. В общем, мне пророчили хорошее будущее на спортивном поприще... А потом в подростковом возрасте пришло ТДР. Из за вегетососудистой дистонии тренировки стали в тягость, постоянно испытывала головную боль, сердцебиение, тошноту. Стала пропускать тренировки и соревнования... В 15 лет окончательно бросила художественную гимнастику...

PowerMover, а зачем вам эти истории??

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 21:23
Сообщения: 63
Привет всем, я уже писала, правда ночью, но никто не ответил.Была бессоница, меня крутило как белку в колесе, ноги все тресло и было жуткое состояние, выпила аж 6 феназпамов, 300 кителепта, еле заснула блитже к 3, а наутро и днем штормило как пьяную, даже начальник домой выгнал.Что делать, молю о помощи. Утром паксил 20, депакин 300, ночью паксил 450

ПОМОГИТЕ!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 17:26
Сообщения: 4
Tessa писал(а):
Нога писал(а):
Где найти себе общение?

Привет. Можно тут общаться. А какого общения хотите, виртуального или реального? Близко дружить с одним человеком, или компанию для проведения времени, или заниматься совместной деятельностью? Работать сейчас получается?

Привет. Мне любое общение подойдёт, я сейчас в полнейшей десоциализации из-за астении и своей депрессии. У меня такое чувство, что эта болотная жижа была у меня с детства. У вас такой послужной список внизу, столько таблеток, неужели от них есть толк? Ни разу не принимала ничего, кроме грандаксина, и то бросила...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 10:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Привет, :yes: Нога,

Нога, мне просто долго подбирают препарат, пока без результата, иногда так бывает, что подбор занимает время.

Можете создать личную тему, рассказать там немножко о себе, свою историю, к вам будут приходить и общаться, или писать в темах других людей. Тут тема для экстренных ситуаций, долго для просто общения ее занимать не принято. Но конечно если нужно можно писать и тут :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Что будем пить на пенсии? Много нельзя, мало не факт что поможет.

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Voven77 писал(а):
Что будем пить на пенсии?
До пенсии еще дожить нужно :scratch:
А с таким здоровьем разве это возможно?
Ну, это мое личное имхо в отношении меня...

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 17:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Voven77, почему много нельзя? Найдем, что пить. Главное, не потратить нервные клетки на тревогу и депрессию и не заработать Альцгеймера и быть в своем уме, чтобы оставаться независимыми. Может к тому времени чтото придумают. Где взять деньги скорее вопрос.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 09:47
Сообщения: 19
Меня бесит голубок наверху форума!!!!

__________________________________
А я сошла с ума , какая досада :) ла ла ла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 11:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Горошек, бывает :crazy:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 09:47
Сообщения: 19
Какие-то неправильные здесь психи, не интересно

__________________________________
А я сошла с ума , какая досада :) ла ла ла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 12:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Горошек писал(а):
Какие-то неправильные здесь психи, не интересно

Так же запрещено давать ссылки на другой проект. Конкурентные сайты.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Горошек, Делаю вам устное предупреждение по замечанию к стилю форума в грубом виде, так же грубое высказывания в сторону форумчан.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 23:00
Сообщения: 177
Проснулась и сна ни в одном глазу... Живот крутит, мурашки бегут, душа не на месте. Какое-то странное состояние. Лежу и думаю, выпить алп или перетерпеть...? Так-то уже отвыкла от такого состояния...

__________________________________
Селектра с ноября 2019
Алпразолам 1/4 по-необходимости

Я Саша, со мной на Ты
Моя тема здесь. Tranquelle. От спокойствия к тревоге. История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:28
Сообщения: 31
Пол: Женский
Я в отчаяние. Моя история:
11 месяцев пила венлафаксин с флюанксолом И Кветиапин на ночь. Вышла в ремиссию и стала постепенно отменять препараты. На нем правда я засыпала долго и потом с утра было сложно вставать.
Через два месяца депрессия вернулась. Мне ставят диагноз ипохондрия и тревожная депрессия. Депрессия сопровождалась болью по всему телу.

Начала принимать анафранил - с него встал кишечник и просыпалась утром в страхе. Отменили.
Потом был феварин 3 месяца - с него была неусидчивость и его отменили

Легла в стационар там мне прописали паксил. Пью паксил с 09.12.поднимали постепенно.В стационаре ломало и трясло. Говорили терпи. При выходе из стационара без улучшений сказали принимать
паксил 20мг 1-1-0-0
Заласту 5 мг 0-0,5-0,5-1
Мендилекс 2мг 0-0,5-0,5-1
Пью повышенную дозировку паксила с 02.01.20
Состояние не улучшается, только добавилась внутренняя дрожь, страх и тревога стали больше, боюсь выйти из дома, т.к. тресет непредсказуемо.
В депрессии меня не трясло и страха не было. Лучше после обеда становится, когда заласту принимаю в обед. Просто пришибленное состояние.

К врачу только 20. А мне все хуже и хуже. Как собраться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:28
Сообщения: 31
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Привет, :yes: Нога,

Нога, мне просто долго подбирают препарат, пока без результата, иногда так бывает, что подбор занимает время.

Можете создать личную тему, рассказать там немножко о себе, свою историю, к вам будут приходить и общаться, или писать в темах других людей. Тут тема для экстренных ситуаций, долго для просто общения ее занимать не принято. Но конечно если нужно можно писать и тут :rose:

Подскажите, а сколько времени уходит на препарат? Через какое время понимаете, что неподходящий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 12:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Irinity писал(а):
Подскажите, а сколько времени уходит на препарат? Через какое время понимаете, что неподходящий?

Прошлый врач на препарат давал 2 месяца, то есть месяц на подъем дозы, месяц на максимальной. Текущая врач дает один месяц на все, до максимума не доводит, только до рабочей дозы, на которой я нахожусь пару недель. Говорит, если за месяц рецепторы хоть на 5% не откликаются (нет субъективного ощущения, что есть улучшения на 5% хотя бы), то смысла повышать она не видит, нужно идти дальше. Ну, каждый врач по-своему лечит.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:28
Сообщения: 31
Пол: Женский
Tessa писал(а):
Irinity писал(а):
Подскажите, а сколько времени уходит на препарат? Через какое время понимаете, что неподходящий?

Прошлый врач на препарат давал 2 месяца, то есть месяц на подъем дозы, месяц на максимальной. Текущая врач дает один месяц на все, до максимума не доводит, только до рабочей дозы, на которой я нахожусь пару недель. Говорит, если за месяц рецепторы хоть на 5% не откликаются (нет субъективного ощущения, что есть улучшения на 5% хотя бы), то смысла повышать она не видит, нужно идти дальше. Ну, каждый врач по-своему лечит.

Как я вас понимаю
У меня у самой уже третий препарат.
Правда пол года назад был венлафаксин, который подошёл (были небольшие побочки) может мне его вернут. Отменила, т.к думала, что в ремиссию выйду без препаратов.
Сейчас паксил и с ним совсем плохо стало. Не знаю как дожить до врача. Вымучиваю каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Все доброго времени суток!
Кто-нибудь может терапевта-мануальщика порекомендовать в Харькове или области?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 18:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Nod, Жигайло Виталий Иванович г.Харьков который на ютуб ролики выкладывает, по украине вроде нормальные цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Всем привет!Мне кажется что я застряла между небом и землёй.Лечение пока не дает положительного результата.Мне очень грустно и обидно, хочется плакать и кажется что нормально уже не будет..(((

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 18:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Маша86, тоже плохо сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
INABLE писал(а):
Nod, Жигайло Виталий Иванович г.Харьков который на ютуб ролики выкладывает, по украине вроде нормальные цены.
Благодарю. У вас кто то из знакомых у него лечился? Подруга боится идти без рекомендаций, наслушалась страшных историй

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Маша86,
+1
Стараюсь отвлекаться пока захожу на АД.но сегодня тревога колбасит и только мрачные мысли

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Nod писал(а):
Благодарю. У вас кто то из знакомых у него лечился? Подруга боится идти без рекомендаций, наслушалась страшных историй
нет, у меня знакомые никто не болеет неврозом.) я его видел и знаю только по ютубу, я не из украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
INABLE, я посмотрела на ютубе, но он же психотерапевт. А я спрашивала про терапевта- мануальщика или костоправа по-народному.
Там конкретная проблема с позвоночными дисками, не соматика

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Nod, так он всё в одном, и мануальная терапия тоже входит в его работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Nod писал(а):
Маша86,
+1
Стараюсь отвлекаться пока захожу на АД.но сегодня тревога колбасит и только мрачные мысли
Сколько времени вы уже пьете АД?

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Маша86, неделю было 25 сертралина, 3 дня назад начала 50. При ципре больше спать хотелось, а тут штырит последнее время
А вы что пьете сейчас?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
INABLE, а хорошо, тогда посмотрю, спасибо

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Nod писал(а):
Маша86, неделю было 25 сертралина, 3 дня назад начала 50. При ципре больше спать хотелось, а тут штырит последнее время
А вы что пьете сейчас?
Я пью Велаксин две недели заходила на 75мг.После пью 1,5 не по 75 и пару дней добавили к 75 еще 37.5.В общей сумме месяц но результата пока нет я очень расстроина.

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Маша86, не рвсстраивайтесь, рано ж ещё судит
Что, совсем ноль реакции на него?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Может разве что тревожность утренняя уменьшилась и сон.Но я для сна пью Мелатонин.

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989 и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика