ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36622 ]  На страницу Пред.  1 ... 586, 587, 588, 589, 590, 591, 592 ... 611  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 380
Tany писал(а):
депрессюлия писал(а):
Привет! Долго писала текст , а отправить не вышло. Я тебя прекрасно понимаю, и каждый почти тут находящийся. В последнее время тоже часто плохо. Суи мысли день через день. Муж знает, говорит что это самый лёгкий путь и надо бороться. Вот иду сегодня к новому психиатору, может что то новое посоветует. На крайний случай если совсем плохо идите на дневной стационар, ничего не бойтесь. Жизнь одна, надо бороться. Мне 38 , лет в 30 я уже поняла что на детей я не решусь никогда.... тут самой как нибудь прожить подольше, а ещё и кого то воспитать, это не в моих силах к сожалению.
Как хорошо, что муж поддерживает, это ценно. Меня ни кто не понимает, поэтому я молчу и не говорю ни чего. А что вы принимаете сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 14:43
Сообщения: 23
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Strelets xxxx, принимала ламотриджин 200 мг + кветиапин на ночь 100мг

__________________________________
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=25&t=10510

F31 Биполярное расстройство



Ламотриджин 175 мг (наращиваю до 400)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 14:43
Сообщения: 23
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Как же здесь тепло…Спасибо всем вам за понимание, ваши добрые слова и поддержку :love_n:


Riki, Я боюсь на таблетках беременеть. Понимаю, что кто-то, возможно, смог выносить здоровых малышей, но, почему-то уверена, что мне так не повезет, а ребенка-инвалида моя психика точно не выдержит.
Скорее всего, эта уверенность в неудачах у меня сейчас на фоне состояния, но тем не менее.
В общем, на беременность на препаратах я вряд ли решусь.
Муж понимает, что я не в норме и не давит на меня касательно детей, говорит: «всему свое время».

Tany, ваш поход к врачу состоялся сегодня?
Что вы принимали и что назначили?
Очень хочется, чтобы у вас все было хорошо!

__________________________________
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=25&t=10510

F31 Биполярное расстройство



Ламотриджин 175 мг (наращиваю до 400)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
депрессюлия писал(а):
Strelets xxxx, принимала ламотриджин 200 мг + кветиапин на ночь 100мг

Почему бросила?Не помогал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 14:43
Сообщения: 23
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Strelets xxxx, бросила, т.к. решила, что все это бред и без проблем смогу держаться без фармы.
Муж был против того, чтобы я бросала таблетки, но я, само собой, никого не спрашивала. Делала ставки типа «выкинет в гипо/манию, значит БАР и тогда вернусь к лечению» (ничего тупее придумать не могла :facepalm: ). А тут депрессия, и вот она я…
Хочу пойти к другому врачу, потому что сомневаюсь в диагнозе БАР, посмотрим, что скажет другой доктор, какое назначит лечение.

Больше всего жаль времени, потраченного на наращивание дозировки по ламу. Почти все полгода я ее растила, чтобы дойти до 200 без побочек.

__________________________________
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=25&t=10510

F31 Биполярное расстройство



Ламотриджин 175 мг (наращиваю до 400)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
депрессюлия писал(а):
Делала ставки типа «выкинет в гипо/манию, значит БАР и тогда вернусь к лечению» (ничего тупее придумать не могла ). А тут депрессия, и вот она я…

Сколько продержались без фармы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
депрессюлия писал(а):
Почти все полгода я ее растила, чтобы дойти до 200 без побочек.

Сыпи не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 14:43
Сообщения: 23
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Strelets xxxx, ну вот как бросила, несколько дней была депривация сна, неделю дереализация, потом режим сна сбился и день с ночью поменялись.
Суиц. мысли пошли через неделю после того, как бросила принимать препараты.
Получается, где-то неделю я и продержалась, если рассматривать дереал и депривацию как синдром отмены.

__________________________________
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=25&t=10510

F31 Биполярное расстройство



Ламотриджин 175 мг (наращиваю до 400)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 14:43
Сообщения: 23
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Strelets xxxx, сыпь появлялась на 25, но прошла сама по себе. Воспалялись лимфоузлы на 50мг, мы снижали до 12,5 и шли еще медленнее, чем до этого. В итоге, до 200 дошли почти без побочек, но очень долго. Естественно, меня качало все это время.

__________________________________
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=25&t=10510

F31 Биполярное расстройство



Ламотриджин 175 мг (наращиваю до 400)


Последний раз редактировалось депрессюлия 02 авг 2023, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
депрессюлия писал(а):
Strelets xxxx, появлялась на 25, но прошла сама по себе. Воспалялись лимфоузлы на 50мг, мы снижали до 12,5 и шли еще медленнее, чем до этого. В итоге, до 200 дошли почти без побочек, но очень долго. Естественно, меня качало все это время.


Да,зря бросили.
А я выше 50 не смогла поднять из-за сыпи. Но и на такой дозировке помогал хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
депрессюлия,а почему есть сомнения по поводу БАР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 14:43
Сообщения: 23
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Strelets xxxx писал(а):
депрессюлия,а почему есть сомнения по поводу БАР?

Сложно сказать.. может, потому, что диагноз этот мне поставили слишком быстро, за 3-4 очных приема (врач назначал приемы раз в 2-3 месяца).
Или, может, потому, что незадолго до этого, этот же врач поставил диагноз БАР моей знакомой и мне теперь кажется, что врач ставит этот диагноз всем подряд (странное совпадение, нет?), Хотя видно, что доктор здорово шарит за фарму, на приеме объясняет что и как работает, да в целом, мне не один человек советовал его, и, собственно, когда возникла необходимость, выбор врача, к которому обращаться, не стоял.
За месяц до того, как бросить препараты заказала выписку из карты по данному специалисту, чтобы сходить еще к другому спецу и получить второе мнение относительно моего состояния.

Вообще, когда я только услышала диагноз, у меня в голове все прояснилось. Нашлось объяснение всей моей жизни.
Но потом сомнения, сомнения, сомнения, сомнения…
Когда мне было плохо - я забывала, что мне было хорошо. Когда было хорошо, я забывала, что бывает плохо.

Сейчас мне плохо, и, кажется, что хорошо уже не будет.

Сложно объяснить. Быть может, я просто не могу пока принять это.
Не думаю, что каждый, кто слышит подобный диагноз, сразу примиряется с ним.

__________________________________
Моя тема: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=25&t=10510

F31 Биполярное расстройство



Ламотриджин 175 мг (наращиваю до 400)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2023, 16:01
Сообщения: 205
приветик ,можно и мне поныть?с декабря не могут подобрать ад.....сейчас 4 заход...это жесть просто,элицею пью ,5 заход за три года на нее....боюсь что не поможет как раньше,у меня панички и дереал начался от них.....было у кого дереал этот?что помогло?я в отчаянии уже....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
как перейти с венлы на рокону ,пью ее 25дн на 112 несколько дней только,невыносимая тревога гол боль тошнота тахикардия,можно опустить до 75 и одним днем или как лучше,на роконе тревога фоновая была но остального всего и на заходе даже не было,видимо норадреналин для тревоги не очень хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Кому интересно как я сходила к врачу и с чем знакомьтесь: мои сейчас жалобы, это то что жуткая депрессия с ажитацией, навязчивые мысли . Начинается всегда с панической атаки, спасает в таких случаях только феназепам. На симбалта была 10 лет, видимо перестал держать мою тревогу и депрессию, плюс навязчивые мысли . Все симптомы конечно приводили к суицидальным мыслям, поэтому ждать уже некуда, в таком состоянии пол года с переменными улучшениями на феназепаме. Врач назначила мне перейти на Паксил и на ночь принимать сероквель. Начну на днях надеюсь что все будет хорошо. Если у кого то есть мнения по лечению новому, всех готова выслушать. Только мы друг друга можем понять что это за каторга нам дана на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 18:05 
В сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Tany, а как ажитация у вас проявляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
[quote="Riki"
Когда начинается паническая атака, у меня нету удушья, я не теряю сознание, не мерию давление, не вызываю скорую. У меня просто такой уровень тревоги что я не могу ни сидеть, не лежать, не думать. Я как заведённая готова сигануть с ближайшего дома что бы это прошло. Это настолько мерзко и невозможно терпеть , что я как то с работы убежала прям в психушку к врачу, сразу проявляются суицидальные мысли потому что это состояние просто не возможно долго терпеть. Только феназепам может снять это состояние. Или так реально можно сигануть откуда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Riki
Вам это знакомо? Или только у меня такой уровень тревоги. У меня обычно все начинается так, а депрессия уже потом подключается. Это настолько мучительно и невыносимо порой, до истерики. Порой начинаю реветь от безисходности что опять это испытываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 19:41 
В сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Tany, у меня было очень похоже, когда только все начиналось. Тоже накатывала резкая волна беспричинного ужаса. Каких-то особых физических симптомов у себя я не помню во время ПА. И на следующий день тоже депрессия накатывала и я рыдала. Потом через пару лет такие па у меня прошли, на смену им при обострении приходит менее интенсивная, но зато нескончаемая тревога, к которой довольно быстро присоединяется депрессия. Уже лет 10 развернутых па у меня не было, бывает в период пмс что-то похожее ранним утром еще в полусне. Паксил сильное лекарство, против тревоги он очень хорош. Только будьте осторожны с весом на нем, некоторые типа пеня прилично на нем набирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
"Riki" Спасибо за ответ и за совет по Паксилу. Знаю что вес на нем растёт, буду наблюдать и есть поменьше вредного. Но лучше жить полноценно , чем мучаться неделя через две. У меня последнее время вообще состояния на грани панических атак все время. Поэтому и приходится что то менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 77
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Strelets xxxx писал(а):
получается,что помощи ждёте от террористов?
Я Россиянка,если что
Вы россиянка а не государство - это не одно и тоже.... Впрочем форум не о политике у нас-давайте не будем развивать тему! Почему от раздражительности не поможет??!Слышал что помогает! Поделитесь свои опытом.

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 30мг уход
Бринтелликс 5мг заход
Ламотриджин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6095
Tany, мне не помогает не один из АД. При ПА врач советует бензо. Говорит если плохо стоит выпить.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Velval писал(а):
Вы россиянка а не государство - это не одно и тоже.... Впрочем форум не о политике у нас-давайте не будем развивать тему! Почему от раздражительности не поможет??!Слышал что помогает! Поделитесь свои опытом.

Я частичка этого государства и поддерживаю своего президента.
Читала на форуме за 18 год,там вы себя причисляли к россиянам почему то.
Эту тему подняли вы,если что.

Про лам и раздражительность,это вам к seaman
История seaman. Тревога и размышлизмы.
c 27 сентября 22г(ближе к концу страницы)

seaman :hi: Извини,что тебя привожу в пример,но возможно он кому то пригодится.
Лично меня лам хорошо активировал и немного взвинчивал,да.Не успокаивал,это факт.Если изначала присутствует раздражительность,то лам может её ещё больше разогнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 06:53 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Strelets xxxx, на меня он действовал весьма неоднозначно в части раздражительности. По итогу не могу сказать, что прямо решал проблему. Карбамазепин, на мой взгляд, справлялся с ней лучше.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Velval писал(а):
Strelets xxxx писал(а):
получается,что помощи ждёте от террористов?
Я Россиянка,если что
Вы россиянка а не государство - это не одно и тоже.... Впрочем форум не о политике у нас-давайте не будем развивать тему! Почему от раздражительности не поможет??!Слышал что помогает! Поделитесь свои опытом.
До чего же бесят такие хитровывертнутые!исподтишка кинуть чуток дерьмеца,а потом ещё делать вид ,что ничего плохого не имели ввиду,и вообще- так...погулять вышли...
Вы как то определитесь- вы или помощи ищете на русском форуме,или патриотизм показываете.Или крест снимите,или трусы наденьте!или террористами называете,или советов ждёте..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Tsar. Ну когда сильно кроет, я пью фен, но недолго. Просто у нас думаю и заболевания разные, и состояния мои явно изменились за последнии пол года. А конкретно сидеть на бензо страшновато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
я на этом поганом венлафаксине на феназипам присела и боюсь подсесть на него,боже вспоминаю ту тревогу которая была до венлы и скучаю аж по ней,как бросить венлу ,снижаю и гол боль адская и тревога еще,я на феварине феназипам оч редко пила и на эсцитолопрме тоже а тут венла будь проклят тот день когда я решила на него заходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Ребята привет. Подскажите, назначили сероквель 25 на ночь, и Паксил вместо симбалты. Покатала пить сероквель второй день на ночь 25 мг. Сегодня день ужас, паника и реву. Можно ли на ночь ещё феназепам с сероквелем или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 15:29 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Tany писал(а):
Ребята привет. Подскажите, назначили сероквель 25 на ночь, и Паксил вместо симбалты. Покатала пить сероквель второй день на ночь 25 мг. Сегодня день ужас, паника и реву. Можно ли на ночь ещё феназепам с сероквелем или нет?

Можно конечно.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Korney Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Опять появилось желание резать руки. Завтра нужно как-то заставить себя к психиатру наведаться

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Товарищи, подскажите, пожалуйста, у кого на форуме темы были по циклотимии? Видела только одну, не смогла найти ещё кого-то :unknow:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
помогите советом,не смогла зайти на венлафаксин тревога сильная и я снизив сошла,но и тревога эта не ушла ни куда но и прибавилось состояние что жить не хочу,плачу весь день и даже насильно запихать ни кусочка еды не могу,на препаратах я хоть притворятся человеком могла,дела делала ,а тут плачу лежу и хочу умиреть а тревогу даж феназипам не убирает,я думала препараты вообще не работали но оказывается они эту боль внутри где то держали а тут все наружу вышло,раздражает все дипресия и тревога,даже ходить по кв не хочу и не могу,врач в отпуске да ей и по хрен уже ,она не знает наобум все назначала,вернуться на сиозы но они же сработают еще когда а я ни дня не смогу больше это терпеть,может пока нейролептик какой начать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
[quote="ashab"]помогите советом,не смогла зайти на венлафаксин тревога сильная и я снизив сошла,но и тревога эта не ушла ни куда но и прибавилось состояние что жить не хочу,плачу весь день и даже насильно запихать ни кусочка еды не могу,на препаратах я хоть притворятся человеком могла,дела делала ,а тут плачу лежу и хочу умиреть а тревогу даж феназипам не убирает,я думала препараты вообще не работали но оказывается они эту боль внутри где то держали а тут все наружу вышло,раздражает все дипресия и тревога,даже ходить по кв не хочу и не могу,врач в отпуске да ей и по хрен уже ,она не знает наобум все назначала,вернуться на сиозы но они же сработают еще когда а я ни дня не смогу больше это терпеть,может пока нейролептик какой начать ?
Сходите к кому нибудь платно, начинайте пить антидепрессант и феназепам , если сил вообще нет терпеть это состояние, я бы пошла на дневной стационар. Так реально можно дотянуть до суицида. Поверьте я знаю о чем говорю, тоже такие состояния как у вас частое явление. Не спать ни есть невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
ashab писал(а):
может пока нейролептик какой начать ?
Азалептол плюнет и растопчет вашу тревогу

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 23:27 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
И. Каралюс писал(а):
ashab писал(а):
может пока нейролептик какой начать ?
Азалептол плюнет и растопчет вашу тревогу
Азелептол слишком мощная вещь, он даст сон , точно, сам пил год
Но можно получить побочные днём в виде обсесивно компульсивной симптоматики, будет кручить так, просто крыша едет от страха.Знаю проходил.
Он не всем идёт .

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2023, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 581
Пол: Мужской
я боюсь что мой ребенок-сын станет мной или моим клоном и заболеет в подростковом возрасте
поэтому у меня не будет детей...их отберут в интернат по местным законам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Моя двухмесячная ремиссия закончилась (((
И я опять кручусь вокруг себя
Когнитивка в минусе,
болит голова, желудок.
Бетонные ноги и хочется лечь
И медленные, налезающие друг на друга мысли
И всех жалко и хочется плакать
И я еду на работу

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 10:23
Сообщения: 18
как убрать (хотя бы облегчить) удары в голову, вспышки головокружения (1-5 секунд) после отмены антидепрессантов (дулоксин)? сложно описать даже эти ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:38
Сообщения: 69
Второй день на сертралине в дозировке 75мг и вчера еще 300 л. на ночь выпил,сегодня после приема аж приглушило, тревога пока со мной. Сижу туплю, хорошо что в отпуске, на работе было бы хреново.

__________________________________
с 01.08.23 сертралин, с 03.09.23 100 серт. + 300 лития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
что делать не знаю,слабость такая и тревога ужасная и слезы,я даже до пнд не доеду др город хоть и рядом,почему феназипам не помогает,венлу бросила а может пока сиоз какой то принять чтобы синдрома отмены этого не было,у меня состояние как будто я с бодуна тошнит тревога звуки раздражают и слезы сил нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 362
Откуда: Украина
Пол: Женский
HerMajesty, Здравствуйте, у меня диагноз циклотимия.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
["ashab"] позвоните в скорую, объясните ситуацию, может вам приедут и заберут в психиатрическую больницу. Если сами не доедите что то делать то нужно. Пусть сами приедут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
доехала до пнд,сказали на дневной ложится и я говорю сегодня же чего нибудь таблетки дайте,ни чего не дали,велели приехать завтра к 8 и тогда говорит подумаем что подбирать,но они не с охотой согласились лечить меня,я там год назад была и я говорила что алкозависима и они к нам таким относятся не очень,типа от алкоголизма нет таблетки,я не пью 2 года,но они считают все это связано с зависимостью и типа тяга так проявляется,нельзя психиатрам было говорить о том что я зависима уже отношение другое,они все сваливают на алкомышление и что теперь нам таким мучаться что ли,они вообще сказали ну ладно иди домой и если легче не станет то приедешь положим а я говорю с хрена ли мне легче станет,годами болею а тут вдруг само полегчает,вообщем отношение поху...ское,и я удивилась платно все там стало,сказали каждый день буду оплачивать это новость прям какая то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1594
ashab писал(а):
доехала до пнд,сказали на дневной ложится и я говорю сегодня же чего нибудь таблетки дайте,ни чего не дали,велели приехать завтра к 8 и тогда говорит подумаем что подбирать,но они не с охотой согласились лечить меня,я там год назад была и я говорила что алкозависима и они к нам таким относятся не очень,типа от алкоголизма нет таблетки,я не пью 2 года,но они считают все это связано с зависимостью и типа тяга так проявляется,нельзя психиатрам было говорить о том что я зависима уже отношение другое,они все сваливают на алкомышление и что теперь нам таким мучаться что ли,они вообще сказали ну ладно иди домой и если легче не станет то приедешь положим а я говорю с хрена ли мне легче станет,годами болею а тут вдруг само полегчает,вообщем отношение поху...ское,и я удивилась платно все там стало,сказали каждый день буду оплачивать это новость прям какая то
Я тоже первый раз попал в ПНД, через два года. После того как отказался от алкоголя. У всех алкашей надломленная психика. После того лежал там ещё раза три. Сейчас не употребляю алкоголь семнадцать лет. И таблетки два разных психиатора сказали принимать пожизненно. Не отчаивайтесь. Главное подобрать подходящую схему. Потом со временем можно выйти в ремиссию.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2023, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 581
Пол: Мужской
у меня мало денег и здоровья :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2023, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
громик,у меня на 2 годах трезвости тяга появилась такая как будто я в запое и еще больше тревожусь из за этого состояние а эта тревога еще больше усиливает тягу,такое как будто моя психика имитирует запой,у меня сушняк тремор рук ,мечусь по кв и курю каждые 5 мин и ни ем а только пью,вот я такая в запое бывала а утром прям похмелье и блин тяга,что это я в шоке,а в пнд сегодня назначили элицею и тиралиджен,я пила эсцик русский год почти,с тревогой он мало справлялся тогда ,и блин сразу с 10мг назначили у меня и так тревога шпарит по поводу тяги,я боюсь сорваться ,я им сказала я пила его а им по хрен и еще иглоукалывание ходить 10 раз,я хотела обратно вернутся на феварин он говорит у нас его нет и я хотела нейролептик помощнее а он сказал ты не шизик и ни бар,дома есть карбомазепин надо по пить его говорят от алко тяги он


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:38
Сообщения: 69
ashab писал(а):
я боюсь сорваться ,я им сказала я пила его а им по хрен и еще иглоукалывание ходить 10 раз
Держитесь, у вас все получится!

__________________________________
с 01.08.23 сертралин, с 03.09.23 100 серт. + 300 лития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:38
Сообщения: 69
Около 10 дней на сертралине, утром тревога, после приема сертралина усиливается до обеда и депрессия тоже. После обеда отпускает, и получше все в целом.

__________________________________
с 01.08.23 сертралин, с 03.09.23 100 серт. + 300 лития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
в пнд опять на элицею посадиди и тиралиджен а я пила уже эсцит год назад и почти год его пила,ремиссии нет да и пакс ее не двал и феварин не давал но на нем хоть вегетатики не было тахик одышка тошноты а на эсцике это все есть,говорю им а чувство такое что они глухие даже не слушают ,иглоукалывание впарили мне за 3000 штуки а я знаю норм специалист столько за один раз берет а не за 10 и я была права,прихожу к ней она три иголки куда попало воткнет на 20 мин и иди все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 07:38
Сообщения: 69
Сегодня вообще тяжко спал - потею до не возможности подушка и простынь мокрая, да еще и на улице жара и в доме из-за этого.

__________________________________
с 01.08.23 сертралин, с 03.09.23 100 серт. + 300 лития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 436
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
ashab писал(а):
в пнд опять на элицею посадиди и тиралиджен а я пила уже эсцит год назад и почти год его пила,ремиссии нет да и пакс ее не двал и феварин не давал но на нем хоть вегетатики не было тахик одышка тошноты а на эсцике это все есть,говорю им а чувство такое что они глухие даже не слушают ,иглоукалывание впарили мне за 3000 штуки а я знаю норм специалист столько за один раз берет а не за 10 и я была права,прихожу к ней она три иголки куда попало воткнет на 20 мин и иди все
Странное какое-то пнд :unknow: Обычно на дневном стационаре в пнд сначала под капельницы кладут,потом на таблетки переводят.Про иглоукалывание первый раз слышу, да и зачем оно тебе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 11:04 
В сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
ashab писал(а):
в пнд опять на элицею посадиди и тиралиджен а я пила уже эсцит год назад и почти год его пила,ремиссии нет да и пакс ее не двал и феварин не давал но на нем хоть вегетатики не было тахик одышка тошноты а на эсцике это все есть,говорю им а чувство такое что они глухие даже не слушают ,иглоукалывание впарили мне за 3000 штуки а я знаю норм специалист столько за один раз берет а не за 10 и я была права,прихожу к ней она три иголки куда попало воткнет на 20 мин и иди все

Не будут они ни чего слушать, у них схемы и всё.Я дважды выходил со стационара в худшем состоянии,чем заходил, к стати иглоукалывание делали бесплатно, по моему согласию.Все уши покололи.Толку не было, делами капельницы для мозга, тоже до одного места.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1576
Пол: Женский
капельницу делают там мне а в капельнице магний и больше ни чего,мы говорят на дневном психотропы не капаем ,тебе же после капельницы домой ехать еще,только в стационаре капельницы с психотропами а иглоукалывание не заставляли а настойчиво предложили а я в том состоянии мало что соображала и оплатила сразу,я думаю мне тиралиджен надо самой сменить на более сильный НЛ дома есть неулептил и оланзапин,у меня сейчас тревога уже фоновая опять ,вообщем сильная тревога отпустила но раздражение сильнейшее теперь аж психую на всех и вся а тут как раз таки НЛ нужен а тиралиджен это сонник а не нл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2023, 08:48
Сообщения: 72
Всем привет ребят, я поныть :( третий раз предстоит заход на золофт, закончила его пить 8 месяцев назад, у меня гтр, агора и астеническое состояние. Сейчас самочувствие просто дно, тревога, мучают экстрасистолы, по вечерам спирает дыхание не могу сделать полный вдох и мучаюсь так часами, кажется что когда-то задохнусь. Но столкнулась с тем что я боюсь начинать золофт из-за побочек, прикрытие есть, но уверенности в нем нет, состояние хуже и хуже с каждым месяцем. Не могу решиться, потому что каждый заход на золофт это хлеще американских горок со спецэффектами. И страх что в этот раз он просто не сработает, потому что последний раз он работал в пол силы, но честно признаюсь шла все время на дозе 50 мг поджирая фен. Ипохондрия и фармакофобия меня разрушили совсем.

__________________________________
ГТР, астения. Золофт с 13.08.23 - 25 мг, 18.08.23 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Bulochka0112, может поменять ад? Если золофот уже не дорабатывал, смысл опять на него заходить?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
alex2023 писал(а):
Около 10 дней на сертралине, утром тревога, после приема сертралина усиливается до обеда и депрессия тоже. После обеда отпускает, и получше все в целом.

Это уже очень хороший показатель.
Меня до сих пор с утра бывает подколбашивает, а я на ад два года, отношусь к этому спокойно, знаю, что выпью таблы и пройдет. Практически не обращаю внимание.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2023, 08:48
Сообщения: 72
Unja писал(а):
Bulochka0112, может поменять ад? Если золофот уже не дорабатывал, смысл опять на него заходить?

Врач предложила в этот раз выкрутить дозу до 100, препаратов уже много опробовано

__________________________________
ГТР, астения. Золофт с 13.08.23 - 25 мг, 18.08.23 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16386
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Bulochka0112, А велаксин пробовали?
В вашей ситуации на него лучше идти, в чем-то похож на золофт и тоже высокоэффективен по тревоге, ПА, агорафобии.
Принимать только в пролонг форме 1 раз в день утром после еды.
1-2 недели - 75 мг.
С третьей недели 150 мг и на них и остаётесь. Раскрывается он быстро, за месяц раскроется. Будьте здоровы.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2023, 08:48
Сообщения: 72
HBx1989 писал(а):
Bulochka0112, А велаксин пробовали?
В вашей ситуации на него лучше идти, в чем-то похож на золофт и тоже высокоэффективен по тревоге, ПА, агорафобии.
Принимать только в пролонг форме 1 раз в день утром после еды.
1-2 недели - 75 мг.
С третьей недели 150 мг и на них и остаётесь. Раскрывается он быстро, за месяц раскроется. Будьте здоровы.


Спасибо за совет, не пробовала, врачи назначают препы на перспективу беременности и родов , за велаксин спрашивала, но ответ был неуверенный в этом плане. Но рассматривают его на случай замены . Пока вот даже не знаю. Есть вариант подключения лама в схему, чтобы убрать скачки настроения. Но пока сказали золофт и фен, и золофт на 75-100, а не топтаться на 50 :smiles-dumy-51:

__________________________________
ГТР, астения. Золофт с 13.08.23 - 25 мг, 18.08.23 - 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36622 ]  На страницу Пред.  1 ... 586, 587, 588, 589, 590, 591, 592 ... 611  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Т161 и гости: 181


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика