ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36531 ]  На страницу Пред.  1 ... 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 23:34 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Только сейчас опять галлюн споймал. Смотрел на стенке фильм про войну. Что-то Рисперидон мне не сильно помогает. Завтра на дневном стационаре буду разговаривать.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 23:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Только сейчас опять галлюн споймал. Смотрел на стенке фильм про войну. Что-то Рисперидон мне не сильно помогает. Завтра на дневном стационаре буду разговаривать.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 09:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Плохо стала спать снова последние несколько дней. Трудно отойти ко сну (через сонливость сижу, читаю, не хочу отключаться). Частые пробуждения всю ночь. При этом сны снятся тоже всю ночь, что странно (ранее на велаксине был прерывистый сон без снов, думала, что так и должно быть, что длины цикла сна не хватает). Не особо беспокоит, но я потею ночью, как мышь (и почему так говорят, кто видел потеющую мышь?? :44z:).

Не хочу бросать велаксин, но не могу понять, есть ли от него эффект хоть минимальный, хоть зачатки какие-то. Осталось где-то на неделю и надо сдаваться врачу.

Думаю в этот раз пойти к новой девушке в психцентре около работы, у которой случайно была в прошлый раз в период отпуска основного врача (он ее посоветовал для получения рецепта). Не знаю, насколько это разумно, менять коней так сказать. Но у меня всегда трудности с попаданием к основному врачу, я стесняюсь и паникую ему звонить всегда, потом далеко ехать, стесняюсь и стыжусь его очень (он довольно нейтрально-отстраненный, уставший какой-то, может весь в мыслях, в работе - скорее всего так и есть, у него постоянно звонит телефон - отводит глаза, смотрит в телефон, а я все это воспринимаю на свой счет). В прошлый раз я не могла 8 месяцев ему позвонить для продолжения лечения, потому что СТЕСНЯЛАСЬ :facepalm: и думала, что он будет недоволен и поругает :facepalm: .

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Всем привет, просто выговориться хочу. Ребят, мне хреново так,что не могу заставить себя встать с дивана. Сил будто нет вообще. Проснулся рано, как всегда,около семи и больше не уснуть, хотя усталость такая будто не спал. Тревога, мысли о несостоявшейся жизни, нежелание что-то предпринимать и а то же время очень хочется, чтобы это прекратилось. Сейчас начал принимать эсциталопрам на ночь, 5 мг, пять дней. До начала приема было тоже все так себе, но сейчас совсем упадок. Заставить себя что-то делать просто пытка... Лежать тоже не вариант, а когда встаю, ничего не хочется. Просто жесть какая-то... Простите, надеюсь вы поймёте меня. Мне 43 года, в разводе, живу с дочкой. Страдаю от нереализованности, стрессов,в отпуске не был уже шесть лет... Но куда-то ехать а таком состоянии боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
В общем, два раза ездил в Моники им. Владимирского, в центр боли к Штанг Ольге Михайловна. Очереди ппц. Из получаса приёма, 25 минут она говорила с дочерью, какое детское питание ей брать. Минут 5 уделил мне. Быстренько записала жалобы, отправила на рентген шейного, и домой. Затем, приехав, она составила неправильный диагноз,, рекомендациями, которые сельские врачи выписывают. А именно: диагноз, энцефалопатия на резидуально органическом фоне - что в корне не верно, не подтверждается мрт.
Назначение. Мильгама а то мои витаминно минеральные комплексы не справляются, угу. Церебрализин ноотроп, пептиды из мозга свиней. Ноу комментс. Паксил. Когда все это, простите, говно раскритиковал, Паксил заменила на фенибут. :facepalm:
Кандидат наук, специалист по головным и лицевым болям.
Ещё для пущего "счастья", не работает комп (чёт с Бп).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 13:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
sebastian писал(а):
Всем привет, просто выговориться хочу.

И вам привет :horosho: Выговаривайтесь обязательно тут. Очень грустно все то, что вы описали, тягостно переживается, наверное.

У меня ну очень похожее состояние на ваше, прямо слово в слово. Проснулась сегодня в 7 часов, ночью просыпалась сто раз. Лежу на диване, набегами убираюсь в квартире (пока только на кухне, так как я тут живу по сути, на диванчике), потому что... ну есть предел, когда уже надо убраться, получается только частями и набегами. Не уверена даже, что смогу выйти в магазин хоть на этих выходных, хочу только быть дома и все, одна, даже не хочу, чтобы в мессенджерах писал кто-либо. Смотрю ютюб набегами, не удается видео от и до за раз посмотреть, перескакиваю, ищу что-то стимулирующее, читаю форум, неким усилием воли закрываю другие психфорумы, чтобы не раздраконивать себя, там-то люди не особо тактичные бывают, тут прямо санаторий на самом деле для меня. Мысли о неудавшейся жизни... Без комментариев, тяжко все это :facepalm: очень вас понимаю. Заставить себя что-либо делать нереально, все через силу и так день ото дня. Тоже не езжу никуда, три недели отпуска практически полностью сидела дома, кроме минимально необходимых выходов, и еще бы сидела столько же.

К счастью, от меня пока никто не зависит. Поэтому вам труднее, конечно, трудно просто лечь без угрызений совести.

У вас новый препарат и от него может быть, конечно, угнетающий некий временный эффект, будем надеяться, что со временем он станет помогать. :v: Вам от чего и для чего именно его прописали?

:horosho:
:friends:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
sebastian писал(а):
Всем привет, просто выговориться хочу.

И вам привет :horosho: Выговаривайтесь обязательно тут. Очень грустно все то, что вы описали, тягостно переживается, наверное.

У меня ну очень похожее состояние на ваше, прямо слово в слово. Проснулась сегодня в 7 часов, ночью просыпалась сто раз. Лежу на диване, набегами убираюсь в квартире (пока только на кухне, так как я тут живу по сути, на диванчике), потому что... ну есть предел, когда уже надо убраться, получается только частями и набегами. Не уверена даже, что смогу выйти в магазин хоть на этих выходных, хочу только быть дома и все, одна, даже не хочу, чтобы в мессенджерах писал кто-либо. Смотрю ютюб набегами, не удается видео от и до за раз посмотреть, перескакиваю, ищу что-то стимулирующее, читаю форум, неким усилием воли закрываю другие психфорумы, чтобы не раздраконивать себя, там-то люди не особо тактичные бывают, тут прямо санаторий на самом деле для меня. Мысли о неудавшейся жизни... Без комментариев, тяжко все это :facepalm: очень вас понимаю. Заставить себя что-либо делать нереально, все через силу и так день ото дня. Тоже не езжу никуда, три недели отпуска практически полностью сидела дома, кроме минимально необходимых выходов, и еще бы сидела столько же.

К счастью, от меня пока никто не зависит. Поэтому вам труднее, конечно, трудно просто лечь без угрызений совести.

У вас новый препарат и от него может быть, конечно, угнетающий некий временный эффект, будем надеяться, что со временем он станет помогать. :v: Вам от чего и для чего именно его прописали?

:horosho:
:friends:


Спасибо, что ответили и поделились своим, да, все очень похоже. Тоже очень сочувствую вам, и от всего сердца желаю вам увидеть свет в этом темном царстве. Вы знаете, я бы мечтал просто лечь и уснуть и забыться от всего, но тревога выдергивает, не дает полностью расслабиться. Я поймал себя на том, что я уже давно не делал никаких умозаключений, мысли непоследовательны, крутятся вокруг одного и того же, скачут туда-сюда... Все, что я читаю, как-то не откладывается в памяти. Обеднела речь даже( с трудом заставил себя приготовить обед. Хочу поехать за город к друзьям, а может пойти погулять по городу... Хотя еще и работы куча, которую надо дома делать. Сам себе кажусь себе бесхребетной тряпкой. Лень просто жуткая, и стыдно просто признаться в том, что мне просто тупо ничего не хочется и может я прикрываюсь болезнью... Но даже любимое хобби, которое мне всегда раньше помогало развеяться, уже не работает. Наверное, в любом случае нужна смена обстановки, деятельности, а я маринуюсь в собственном соку.

Препарат мне назначили для снятия тревожности и антидепрессивного эффекта - в прошлом году летом я провел 3 недели в клинике неврозов, где мне записали диагноз ВСД, первым делом после стресса поехал сон... Раньше я всегда отлично засыпал, и даже если спал мало, все равно чувствовал себя бодрым с утра. Сейчас уже на протяжении года с лишним это мучение - хотя лучше, чем прошлым летом, по крайней мере, я хорошо засыпаю, но вот ранние пробуждения... В побочках эсциталопрама указано усиление угнетающего эффекта, вплоть до суицидальных мыслей. Мне как-то совсем муторно, говорят, надо потерпеть. Не знаю, как терпеть, полное ощущение, что я утратил контроль над логикой и ничего не могу запланировать. Радует хотя бы то, что я помню еще себя веселым и бодрым и иногда удается - на какие-то секунды - высунуть нос на поверхность и сделать вдох) а потом очередное погружение, блин... Не знаю, потерпеть еще или менять препарат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 18:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
:bore: да, очень тяжело, что вы описываете, я так понимаю, препарат усилил то состояние, которое уже у вас было? так бывает по-началу приема, говорят. Но вот как это перетерпеть, именно морально, может кто подскажет вам. Не знаю, полезны ли вам сейчас какие-то слова, но все-таки вы во-первых в принципе болеете, но лечитесь (!), то есть все это себе простить можно, особенно учитывая заход на препарат и надежду, что он сможет вытянуть. Хоть недели две-три, но вам точно можно при желании отложить самообвинение. Другое дело, что это тягостное состояние, я понимаю, и если оно долгое, то это крайне утомительно, как идти по пустыне без края и конца непонятно в какую сторону и вообще будет ли выход. Про себя я заметила, что если сил нет совсем или что-то болит или недосып жесткий, то метаться по поводу жизни не выходит. А когда сил немного появляется, начинаются метания и тревога, мол надо что-то делать, прыгать в последний вагон, а что и куда непонятно :26n:

sebastian писал(а):
Хочу поехать за город к друзьям, а может пойти погулять по городу...

Это у вас больше от головы желание, как воспоминание о бодрых временах, как то каким бы хотелось стать? Или это настоящее желание и оно хотя бы еще есть? Стало бы вам там легче, у друзей или в городе? Если да, то после прогулок, мероприятий с друзьями - потом наступает спад и усталость и больше ничего или на какое-то время остается некоторый заряд жизненных сил? Просто для себя интересно. Просто лень - это больше защита от перетруждения, это когда не хочется что-то делать в угоду чему-то другому, более приятному, что делать хочется - тогда это не симптом, а нормальная реакция нормального человека, которому приходится делать много "надо и должен". Если же сил делать нет ничего и не удаются попытки себя заставить и от усилий воли воротит, то это апатия, астения и слабость - вот это уже будет симптом.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
sebastian писал(а):
Всем привет, просто выговориться хочу. Ребят, мне хреново так,что не могу заставить себя встать с дивана. Сил будто нет вообще. Проснулся рано, как всегда,около семи и больше не уснуть, хотя усталость такая будто не спал. Тревога, мысли о несостоявшейся жизни, нежелание что-то предпринимать и а то же время очень хочется, чтобы это прекратилось. Сейчас начал принимать эсциталопрам на ночь, 5 мг, пять дней. До начала приема было тоже все так себе, но сейчас совсем упадок. Заставить себя что-то делать просто пытка... Лежать тоже не вариант, а когда встаю, ничего не хочется. Просто жесть какая-то... Простите, надеюсь вы поймёте меня. Мне 43 года, в разводе, живу с дочкой. Страдаю от нереализованности, стрессов,в отпуске не был уже шесть лет... Но куда-то ехать а таком состоянии боюсь.

Если не пробовали обратите внимание на Сульпирид (в дозировке 50, максимум 100 мг).
...
А, вижу, пили... но тут важна дозировка... Если было выше 100 мг то это уже другая история...
Если не превышать 100 мг, то может простимулировать и без тревоги.

Варианты:
флюанксол - 0,5 мг
Арипипразол - 5 мг
амисульпирид - 50 мг
Трифтазин - 2,5 мг (можно меньше, но не выше)

На всякий случай уточню что все эти нейролептики могут и усугубить апато-астеническую симптоматику... но зато едва ли дадут тревогу, при том что могут и простимулировать.

Если вам от тревоги поможет эсциталопрам, если он уберёт её а слабость сохранится имеет смысл приглядеться к милнаципрану... но это только если пройдёт тревога, ибо он может её обострить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
если сил нет совсем или что-то болит или недосып жесткий, то метаться по поводу жизни не выходит. А когда сил немного появляется, начинаются метания и тревога, мол надо что-то делать, прыгать в последний вагон
тоже такое много раз замечал за собой :06n:
весьма точное наблюдение :super: хотя и грустное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Luca_toni писал(а):
тоже такое много раз замечал за собой
И у меня было...

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Второй день валяюсь, сплю. Жру 25 мг фена разом, сплю, просыпаюсь, опять сплю. Желаний никаких. В гребанной моники убили последнюю надежду, ботокс отказали. Назначили препы, которые даже сельский врач не назначит... Ну в прошлом посте писал. Из-за побочек фена и преги, плохо вижу, что пишу, плюс тел исправлять любит. Комп ещё до кучи сломался и не включается... Хз че делать, пока в потрясений и отчаянии.. Хоть в окно шагай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
vladimir88, нет смысла употреблять столько фена. За прегабалин не буду ругать, если применяется ситуационно при недоработке схемы. Кстати, она совсем не помогает? Сколько пьёшь по времени? Какой был запрос, от чего хотел избавиться?

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Margaritka, прега от головной боли. Хгбн. С этим и ездил к этой проклятое док орше, кандидат к наук. А выписала сельские препы.если интересно, мв прошлом моем сообщении подробнее опасно. Убила последнюю неадежду. Нпюа ботокс. Гилеа и моя лечащая врач предлагала его попробовать. Но нет, отказ. Расх... Раскритиковал каждый преп по полочкам, доказав неефективность. Отправила к психотерапевт, где 40 минут все обсуждали. В итоге опять никакого бо окск. Ну я уже повторяюсь, в прошлом сообщении описывал.
P. S. Преги у меня 900 было.
Лишний пост фиг знает как образовался, удали, плз.


Последний раз редактировалось Vladimir88 15 сен 2019, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
vladimir88 писал(а):
Margaritka, прега от головной боли. Хгбн. С этим и ездил к этой проклятое док орше, кандидат к наук. А выписала сельские препы.если интересно, мв прошлом моем сообщении подробнее опасно. Убила последнюю неадежду. Нпюа ботокс. Гилеа и моя лечащая врач предлагала его попробовать. Но нет, отказ. Расх... Раскритиковал каждый преп по полочкам, доказав неефективность. Отправила к психотерапевт, где 40 минут все обсуждали. В итоге опять никакого бо окск. Ну я уже повторяюсь, в прошлом сообщении описывал.
P. Sm преги до 900 было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
vladimir88 писал(а):
А выписала сельские препы.если интересно, мв прошлом моем сообщении подробнее опасно
Поняла, ноотропы и средство с недоказанной эффективностью.
очень жаль, конечно, что врач с таким статусом выписывает хлам.
А что у Вас с шейным отделом? Есть постоянное напряжение мышц и Вы из-за этого хотите ботокс?
vladimir88 писал(а):
Преги у меня 900 было.
Многовато :umnik99:
vladimir88 писал(а):
Лишний пост фиг знает как образовался, удали, плз.
Не вижу его :unknow:

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Ещё и не в той теме отписал. Перенеси плз в поныть в общей теме..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
Поняла, ноотропы и средство с недоказанной эффективностью.
очень жаль, конечно, что врач с таким статусом выписывает хлам.
Я был очень удивлён...
Margaritka писал(а):
А что у Вас с шейным отделом? Есть постоянное напряжение мышц и Вы из-за этого хотите ботокс?
Именно, плюс это должно снизить головные боли, по завереням Гилева и моей лечащей.
Пардон, что оккупровал твою тему. Промахнулся, из-за побочек фена зрение не чёткое. :-(
Пиши на ты.. А то меня это сильней удручает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Знаешь, у меня тоже была проблема с шейным отделом, зажимы и страшные головные боли. После назначения Паксила 20 мг, Оланзапина 5 мг, Финлепсина 400 мг мне стало хорошо, зажимы прошли и за полгода 2 раза только поболела шея, это успех. Голова болит крайне редко и слабо.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Margaritka, Паксил я не переношу, сон рушится полностью. Ну и прочие проблемки известные за ним.
Завтра срочно к своей врач хе, пока делов не натворил....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
vladimir88 писал(а):
Паксил я не переношу, сон рушится полностью
Принимаешь на ночь или уром? Сон можно корректировать хлорпротиксеном 15 мг, например. Проблемки проходят со временем.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
хлорпротиксеном 15 мг, например
Боюсь я нл, пролактина... Даже не знаю. Да и паксил не первоочередный по хгбн. Бездоказательный. Надо с врачихой срочно обсуждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
vladimir88, причиной зажимов в шее и головных болей может быть тревожное расстройство. По тревоге Паксил один из лучших. Подумайте над этим со своим доктором.
Нейролептиков бояться не стоит. Польза превышает вред, поверьте. Да и существуют препараты, снижающие пролактин. Всё решаемо.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Margaritka, будь у меня тревога, Иксел бы меня в клочья рвал, я так мыслю...
Пролактин по омс не сдать, только платно. Плюс каберголин дорого. Хотя фиг знает, можно плюнуть и катись оно все пропадом. Попробовать, как пойдёт. Всё равно уже в отчаянии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
vladimir88, приветик)
Мы с тобой. Не паникуй! Все не так печально, чтобы опускать руки!
Посоветуешься со своим врачом и выйдете на нормальную схему. Не спеши. Я понимаю как тяжело терпеть эти боли, но нужно терпение.
И такие согласна с Маргариткой. Подумай над нейролептиком.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
vladimir88 писал(а):
Плюс каберголин дорого.
В случае чего, есть дешёвый бромокриптин.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
А почему у некоторых людей Сиозс рано или поздно перестают работать?Ведь серотонин вырабатывается по прежнему, а эффект сходит на нет...Почему так?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Gold_fish, привет золотая рыбка! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Vivien, :yes:
Вы по прежнему сидите на мирте с амиком??
Вы мне не ответили на вопрос в ветке про миртазапин ....

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Последний раз редактировалось Gold_fish 15 сен 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 21:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Gold_fish, как твои волосы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Leonid74, привет)
На мирте в моно всё хорошо!!ттт ..
Сейчас еще с мелатонином экспериментирую...
Еще купил фолиевую ( метил фолат ) .. Много отзывов положительных видел тут..

Кстати, пару недель назад , спал по 4-5 часов в течении нескольких дней.. Волосы снова полезли ...
Сейчас сплю хорошо и волосы не лезут ...
В своё время, когда тревога хлестала , то чем сильнее тревога , тем больше волос лезло ....

Но на Сиозс выпадение имеет другую причину... Ведь на сиозс я спокоен как удав и сон отличный , но волосы лезут мама не горюй...

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
можно поныть?
сошла с ципралекса, перешла на золофт. как только начала уменьшать ципралекс - начались боли в спине, незначительные. на прошлой неделе уже пошла заходить на золофт и неудачно подняла достаточно тяжелый чемодан. итог - незначительные боли превратились в ужасные, поехала к врачу, всадили кучу уколов, выписали кучу таблеток. острую боль сняли, но какие-то незначительные боли остались и они периодически сильно стреляют вдоль всего позвоночника. моя и так постоянная тревожность на пределе от физического здоровья и постоянных мыслей - а вдруг в моей спине происходит что-то страшное, плюс тревожит от золофта. еще вся какая-то отекшая, опухшая и не красивая:(
на работу не пошла, нет сил. завтра уже прогулять не получится и придется идти и изображать позитив и дружелюбность, любые грустные лица в нашей компании не приветствуются.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
mariage, я так понимаю это защемление нерва? мне от болей очень хорошо помогла Аркоксиа... ну может это индивидуально... другие НПВП типа диклофенака почему то вообще не помогали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Дофамин писал(а):
mariage, я так понимаю это защемление нерва? мне от болей очень хорошо помогла Аркоксиа... ну может это индивидуально... другие НПВП типа диклофенака почему то вообще не помогали...

не знаю, врач пощупал, подавил куда то, написал диагноз на три строки. да, как раз пью диклофенак, мажусь диклофенаком, просто я стала такая мнительная, что мне это весь мозг выедает:( про такой препарат даже не слышала, если честно, сейчас почитаю, но вряд ли с диклофенаком его буду мешать, может после уже попробую
лет 7 назад у меня год болела спина и я жила, как ни в чем не бывало, пока она сама не прошла. почему сейчас так не получается:(

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
mariage писал(а):
Дофамин писал(а):
mariage, я так понимаю это защемление нерва? мне от болей очень хорошо помогла Аркоксиа... ну может это индивидуально... другие НПВП типа диклофенака почему то вообще не помогали...

не знаю, врач пощупал, подавил куда то, написал диагноз на три строки. да, как раз пью диклофенак, мажусь диклофенаком, просто я стала такая мнительная, что мне это весь мозг выедает:( про такой препарат даже не слышала, если честно, сейчас почитаю, но вряд ли с диклофенаком его буду мешать, может после уже попробую
лет 7 назад у меня год болела спина и я жила, как ни в чем не бывало, пока она сама не прошла. почему сейчас так не получается:(
Да, вместе их не стоит, только отдельно...
Ну это частое явление... у многих защемляет... даже бывает когда ничего тяжелее ручки люди не поднимают а всё равно... пройдёт... вопрос только как быстро... у меня через 2 недели прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
:bore: да, очень тяжело, что вы описываете, я так понимаю, препарат усилил то состояние, которое уже у вас было? так бывает по-началу приема, говорят. Но вот как это перетерпеть, именно морально, может кто подскажет вам. Не знаю, полезны ли вам сейчас какие-то слова, но все-таки вы во-первых в принципе болеете, но лечитесь (!), то есть все это себе простить можно, особенно учитывая заход на препарат и надежду, что он сможет вытянуть. Хоть недели две-три, но вам точно можно при желании отложить самообвинение. Другое дело, что это тягостное состояние, я понимаю, и если оно долгое, то это крайне утомительно, как идти по пустыне без края и конца непонятно в какую сторону и вообще будет ли выход. Про себя я заметила, что если сил нет совсем или что-то болит или недосып жесткий, то метаться по поводу жизни не выходит. А когда сил немного появляется, начинаются метания и тревога, мол надо что-то делать, прыгать в последний вагон, а что и куда непонятно :26n:

sebastian писал(а):
Хочу поехать за город к друзьям, а может пойти погулять по городу...

Это у вас больше от головы желание, как воспоминание о бодрых временах, как то каким бы хотелось стать? Или это настоящее желание и оно хотя бы еще есть? Стало бы вам там легче, у друзей или в городе? Если да, то после прогулок, мероприятий с друзьями - потом наступает спад и усталость и больше ничего или на какое-то время остается некоторый заряд жизненных сил? Просто для себя интересно. Просто лень - это больше защита от перетруждения, это когда не хочется что-то делать в угоду чему-то другому, более приятному, что делать хочется - тогда это не симптом, а нормальная реакция нормального человека, которому приходится делать много "надо и должен". Если же сил делать нет ничего и не удаются попытки себя заставить и от усилий воли воротит, то это апатия, астения и слабость - вот это уже будет симптом.


Да, вы знаете, препарат похоже усиливает состояние, вчера принял 10 мг на ночь - уснул хорошо, где-то в час ночи лег только, надо было раньше, конечно. А в полшестого проснулся, и уже не уснуть было - не выдержал принял феназепама 0,5. Уснул, но в восемь уже вставать, в результате размазанный весь на работе сижу, пью кофе. До этого, еще летом, мне назначали миртазапин, тогда попробовал принять его, на следующее утро и весь день совсем плохо было, полный отток энергии. Хотя я на него возлагал большие надежды, погчитав отзывы. Больше принимать не стал его. Сейчас терплю пока ципралекс, но еле тяну - пессимизм зашкаливает просто. Просто не знаю, что делать - на работе еще я сижу целый день один в офисе, мой коллега, онг же начальник моего отдела, приходит обычно вечером, он из дома почти всегда работает днем. То есть я целый день молчу, иногда сотрудники из других отделов заходят ко мне, перекинуться парой слов, но это редко. Так получилось, что наш отдел представляют два человека - мой начальник и я, остальные сидят в других офисах по три-четыре человека, там у них всегда смех, разговоры. Мне так хочется присоединиться к их общению, я уже поднимал вопрос, чтобы меня перевели в другое помещение. Тем более, что в нашем НЕТ ОКОН, и я держу дверь открытой в коридор, чтобы не быть совсем отрезанным от мира. К сожалению, пересадить меня в другое помещение нет возможности... Раньше я спокойно вообще-то воспринимал то, что я сижу один, мне даже нравилось, что никто не мешает сосредоточиться на работе) а теперь эта замкнутость меня очень напрягает. Так хочется человеческого общения, слышать смех, рассказы других, пусть даже самые банальные, о чем-нибудь) а не вариться в собственном соку.

По поводу желания поехать к друзьям или еще куда-нибудь - да, это больше от головы, видимо - я ищу выход, способ отвлечься, не скажу, что сильно получается. Хотя эти выходные провел в Сестрорецке у друзей, в семье друга - там домашняя, теплая атмосфера, и я чувствовал себя там получше, хотя и не сказать, что радостно. Их маленькая дочка очень любит меня, и почему-то всегда с радостью встречает, несмотря на мой усталый и грустный вид) мы играем. я иногда читаю ей книжки. Это меня отвлекает. Говорить мне трудно сейчас, будто все темы отошли на задний план, и сложно чем-то поделиться, какими-то впечатлениями, потому что все впечатления связаны с моим состоянием - это ежедневная борьба выматывает. Так хочется жить, и в то же время, думаю - если так плохо, то как же быть, где искать силы? Возвращась домой из гостей, я испытываю все ту же тоску, ощущения перезагрузки нет. Мне легче становится только вечером, когда я спокойно сажусь за комп. чтобы что-то посмотреть, фильм, или почитать перед сном, и потом засыпаю. Мне все меньше хочется заходить в инстаграм, где я вижу бодрую ленту друзей - их впечатления, путешествия... И свою бывшую жену. Видимо. я слишком цепляюсь за прошлое, меня пугает моя жизнь, прожитая кое-как. И все равно, как будто это единственная связь с миром - заходишь в инсту, в вк, листаешь новости, ставишь лайки - а самому становится все больнее от того, что ты где-то вне всего этого. Елки-палки, ну раньше меня тоже зарубало периодически от мыслей о несложившейся жизни, но это не было постоянной болью, но видимо копилось. Мне говорят, потерпеть, пока лекарство выровняет состояние, но это же не волшебные пилюли, если изо дня в день жить так, как я живу, ничего не меняя, чуда ведь не произойдет... Простите, ребят, за этот поток, но раз уж тема называется "поныть", надо соответствовать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
mariage, обострение пройдет,начинайте спину закачивать.Становую тягу делайте 3-4 подхода по 12-15 повторов,в самый раз будет думаю...1 раз в 10 дней.

У меня грыжа..
Так вот,если тренировки с отягощениями забрасываю,то очень скоро спина дает о себе знать..

Хотя у вас причина мб в другом..

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дофамин писал(а):
Если не пробовали обратите внимание на Сульпирид (в дозировке 50, максимум 100 мг).
...
А, вижу, пили... но тут важна дозировка... Если было выше 100 мг то это уже другая история...
Если не превышать 100 мг, то может простимулировать и без тревоги.

Варианты:
флюанксол - 0,5 мг
Арипипразол - 5 мг
амисульпирид - 50 мг
Трифтазин - 2,5 мг (можно меньше, но не выше)

На всякий случай уточню что все эти нейролептики могут и усугубить апато-астеническую симптоматику... но зато едва ли дадут тревогу, при том что могут и простимулировать.

Если вам от тревоги поможет эсциталопрам, если он уберёт её а слабость сохранится имеет смысл приглядеться к милнаципрану... но это только если пройдёт тревога, ибо он может её обострить...

Извините, не сразу заметил ваше сообщение, спасибо за ответ. Сульпирид я принимал только в клинике неврозов в прошлом году, не помню в какой дозировке даже. Если честно, нейролептики меня пугают, особенно в сочетании с антидепрессантами, хотя многие принимают такие схемы. Одно время принмал хлорпротексен, но он вообще ничем не помогал, только сухость от него была страшная во рту и в туалет гоняло постоянно.
У меня сейчас тревога поменьше вроде, но плохие мысли не дают покоя... Особенно когда кто-то радостно рассказывает о чем-то интересном или о новых ярких впечатлениях, а я не был в отпуске уже шесть лет, и пока что не светит. Да и не с кем ехать, а одному что-то не в кайф в таком состоянии. И дурные мысли при ранних пробуждениях. Надоело жаловаться, надо как-то решать проблемы, а я все ною. Уже знакомых и друзей достал наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:56
Сообщения: 467
sebastian писал(а):
Сульпирид я принимал только в клинике неврозов в прошлом году, не помню в какой дозировке даже. Если честно, нейролептики меня пугают, особенно в сочетании с антидепрессантами, хотя многие принимают такие схемы.

Вы же сейчас эсциталопрам пьёте 5 мг?
Если помогает, НЕ усиливает тревогу, то можно и поднять...
серотонин уберёт тревогу и негативные мысли...

Что касаемо стимуляции здесь палка о двух концах... обычно стимулируют себя норадренергическими препаратами... но от них может повышаться тревога... Поэтому были озвучены варианты с нейролептиками, некоторые из которых в низких дозах могут стимулировать за счёт повышения дофамина...

К сожалению это происходит не всегда и не со всеми...
чаще всех всё ж наверное стимулирует сульпирид,
да и цена у него человеческая...
но опять же - всё индивидуально...

Повторюсь, если уберёте тревогу, то можно будет аккуратно попробовать Милнаципран...
Был ещё Бупропион, не плохая вещь, но его недавно запретили... :345_(13):

Есть ещё вариант - Миртазапин... но там надо будет подниматься до 45 мг и первые недели вполне вероятно будет седация... и не факт что она пройдёт... Зато не усугубит тревогу (ну это ОООчень редкий случай). В общем как повезёт... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
vladimir88 писал(а):
Плюс каберголин дорого.
В случае чего, есть дешёвый бромокриптин.
В случае чего есть дженерики каберголина не дорогие - берголак, алактин, а не дешевый бромкриптин.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дофамин писал(а):
Вы же сейчас эсциталопрам пьёте 5 мг?
Если помогает, НЕ усиливает тревогу, то можно и поднять...
серотонин уберёт тревогу и негативные мысли...

Что касаемо стимуляции здесь палка о двух концах... обычно стимулируют себя норадренергическими препаратами... но от них может повышаться тревога... Поэтому были озвучены варианты с нейролептиками, некоторые из которых в низких дозах могут стимулировать за счёт повышения дофамина...

К сожалению это происходит не всегда и не со всеми...
чаще всех всё ж наверное стимулирует сульпирид,
да и цена у него человеческая...
но опять же - всё индивидуально...

Повторюсь, если уберёте тревогу, то можно будет аккуратно попробовать Милнаципран...
Был ещё Бупропион, не плохая вещь, но его недавно запретили... :345_(13):

Есть ещё вариант - Миртазапин... но там надо будет подниматься до 45 мг и первые недели вполне вероятно будет седация... и не факт что она пройдёт... Зато не усугубит тревогу (ну это ОООчень редкий случай). В общем как повезёт... :pardon:

Со вчерашнего вечера начал 10мг эсциталопрама пить, пока держусь, хотя негатив не уходит пока, но видитмо рано говорить о результатах. Когда не думаю о проблемах, вроде бы сосредотачиваюсь на текущем моменте и как-то сносно, но это длится не постоянно, все время что-то тревожит, иногда даже мелочи какие-то.

Миртазапин у меня есть, я его принял один раз только и на следующий день я был простов полном ауте - еле расшевелился, и целый день прибивало, больше не стал... Так и лежит почти нетронутый.
Тут вообще, как я понимаю, почти все от везения зависит, от врача до препарата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Margaritka писал(а):
vladimir88 писал(а):
Плюс каберголин дорого.
В случае чего, есть дешёвый бромокриптин.
В случае чего есть дженерики каберголина не дорогие - берголак, алактин, а не дешевый бромкриптин.
+1, побочки бромкриптина тоже нет желания испытывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 09:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
mariage писал(а):
лет 7 назад у меня год болела спина и я жила, как ни в чем не бывало, пока она сама не прошла. почему сейчас так не получается:(

Недавно (относительно, несколько месяцев прошло уже) коллега перетрудилась на тренировке и у нее стала болеть сторона поясницы. Много врачей, никто толком не помогал. делали и физиопроцедуры, и мази, и таблетки, и кинезиотерапевт, и даже капельниц и уколов цикл, массажа курс, помогало временно. Диагноз никто не мог поставить, стало понятней после того, как она сама платно прошла МРТ, как я поняла, ей его не советовали даже, мол зря деньги тратить, только рентген. На данный момент ситуация стабильная, диагноз более-менее понятен, пожизненно рекомендовано бережное отношение к позвоночнику, тренировки с физиотерапевтами пока что дорогие, но они стали постепенно помогать. Если ничего не будет помогать вам и само не пройдет через пару месяцев, спрашивайте тогда, я у нее спрошу.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 09:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
sebastian писал(а):
Так получилось, что наш отдел представляют два человека - мой начальник и я, остальные сидят в других офисах по три-четыре человека, там у них всегда смех, разговоры. Мне так хочется присоединиться к их общению, я уже поднимал вопрос, чтобы меня перевели в другое помещение.

Да уж, понимаю. Я только из своего опыта могу говорить, у вас может быть иначе, но лично мне легче работу переносить, если есть приятные люди для общения (это не делает жизнь и работу стоящей того, чтобы жить, но если я одна или с неприятными людьми постоянно на работе в кабинете, чаю попить, посмеяться не с кем, посоветоваться, да просто посидеть, потупить рядом с норм людьми - то я и в работе туплю, и на работе отдушины вообще нет, и если в кабинете с непосредственными коллегами, то тоже тяжело, они болтливые, меня бесят, но возможность выйти в соседний кабинет или даже поработать там помогает разделять день и терпеть работу). Если есть возможность и чувствуете что будет день идти полегче, то может и добить перевод в другой кабинет.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 09:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
sebastian писал(а):
Говорить мне трудно сейчас, будто все темы отошли на задний план, и сложно чем-то поделиться, какими-то впечатлениями, потому что все впечатления связаны с моим состоянием - это ежедневная борьба выматывает.

Очень понимаю вас, о чем вы, у меня так же. Писать легче даже, чем общаться в живую, когда нужно поддерживать разговор, особенно о текущих делах, которых и нету,все события только внутри и там - тягостность и неподвижность больше. В итоге я сплетничаю и рассказываю про других людей или про то, что видела где-то, чужое.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 09:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
sebastian писал(а):
но это не было постоянной болью, но видимо копилось. Мне говорят, потерпеть, пока лекарство выровняет состояние, но это же не волшебные пилюли, если изо дня в день жить так, как я живу, ничего не меняя, чуда ведь не произойдет... Простите, ребят, за этот поток, но раз уж тема называется "поныть", надо соответствовать))

:horosho:
Думаю, накопилось у вас. Ну и истощение, нет сил как-то найти выход, метаться, или подавлять эту боль. Такие же мысли о таблетках. Но если не они, то больше не знаю, что еще делать, сил на физические, реальные действия нет. Даже психотерапия у меня больше для поддержки и погреться, а не для изменений.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
sebastian писал(а):
но это не было постоянной болью, но видимо копилось. Мне говорят, потерпеть, пока лекарство выровняет состояние, но это же не волшебные пилюли, если изо дня в день жить так, как я живу, ничего не меняя, чуда ведь не произойдет... Простите, ребят, за этот поток, но раз уж тема называется "поныть", надо соответствовать))

:horosho:
Думаю, накопилось у вас. Ну и истощение, нет сил как-то найти выход, метаться, или подавлять эту боль. Такие же мысли о таблетках. Но если не они, то больше не знаю, что еще делать, сил на физические, реальные действия нет. Даже психотерапия у меня больше для поддержки и погреться, а не для изменений.

Знаете, я проснулся опять в шесть утра, и лежал до девяти в надежде уснуть. Не получилось. Надо вставать, совершать все те же привычные действия. Вчера лег в полвторого где-то, хотя мог и раньше, в сон начало клонить часов в 12 уже. Но вечером мне всегда спокойнее и хочется продлить это ощущение. Хотя думаю, если я лягу раньше, более бодрым себя от этого на утро не почувствую. Ципралекс вчера на ночь не принимал,решил перейти на утренний прием, посмотреть, как пойдет. Выпил перед сном 0,5 феназепама.
В квартире пусто и как-то холодно, хотя это понятно - не топят. Скоро пойду к врачу с ПНД, надо как-то со сном решать вопрос. Буду также подключать психотерапию всё-таки.
Самое тяжёлое - это утренние часы, когда не уснуть, и в голову лезут мысли. И ещё, когда на работе начинает клонить в сон - закрываю глаза минут на пять, но это не помогает.
Скажите, а как у вас с утренними пробуждениями, то есть, я помню, что вы тоже просыпаетесь рано, но что вы делаете, как спасаетесь? Я молюсь,хотя иногда и сил нет внутренних. Иногда удается сделать подобие зарядки,но через силу. Раньше контрастный душ принимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Tessa спасибо вам за отзывчивость и вообще всем,кто здесь пишет. Мне, конечно, одиноко, но когда кто-то тебя понимает, хоть и не находится рядом, становится чуточку легче. Я от всей души желаю вам скорейшего выздоровления, тем более, что шанс всегда есть, надо только верить,как бы тяжело ни было. Пойду встречать новый день)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 09:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
sebastian писал(а):
Знаете, я проснулся опять в шесть утра, и лежал до девяти в надежде уснуть. Не получилось.

:horosho:
Я когда рано просыпалась в 4.30-5-5.30-6 утра(когда велаксин пила на ночь особенно) - то велаксин давал ощущение мандража, неуспокоенности, я начинала ворочаться, дергать ногами, руками, и не было внутренне никакой возможности долежать, а заснуть тем более. Поэтому я вставала, реально так и думала, что лучше в 5.20 встану и пойду уже потуплю в ютюб подольше перед работой, чем лежать и чувствовать напряжение. При этом ложилась я в 21.00 плюс полчаса-час читала, то есть меня уже в часов 8 начинало сонливить, могла с ноутбуком ложиться (вредно, но все же). Из-за раннего отхода ко сну недосып был редко, конечно, если у вас организм в 2 засыпает, то ранний подъем просто беда, может препараты для сна лучший выбор пока что чтобы не мучиться по-честному.

насчет желания продлить вечер, когда хоть полегче и немного пожить, даже потупить - очень понимаю, у меня всегда так. Особенно если получается терпеть сонливость или сдвинут график сна, но от антидепрессантов у меня сонливость наступает рано и если с ней не бороться можно пораньше засыпать. Но тут индивидуально. если мысли гоняют вечером и не хочется отключаться, потому что завтра такой же день (у меня такие мысли тоже), то может нужен сонник.

sebastian писал(а):
Самое тяжёлое - это утренние часы, когда не уснуть, и в голову лезут мысли.

Может лучше вставать? Это может не особо здоровый подход и избегание себя (хотя мой психолог одобряет, потому что мысли в это время все равно бегают по кругу бессмысленно), но можно смотреть что-то, телевизор, фоном видео какие-то, необязательно полезное, что-то что фоново забивает мысли. Я смотрю прохождения игр, обычно у одного и того же блогера, который приятен, как будто не одна сижу в прямом эфире с ним, он болтает. Хотя концентрироваться все равно сложно, ну сижу утром туплю вот так. Это лучше чем мучиться в кровати мыслями?

sebastian писал(а):
Иногда удается сделать подобие зарядки,но через силу. Раньше контрастный душ принимал.
На такие подвиги я не способна пока :friends:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
sebastian писал(а):
Знаете, я проснулся опять в шесть утра, и лежал до девяти в надежде уснуть. Не получилось.

:horosho:
Я когда рано просыпалась в 4.30-5-5.30-6 утра(когда велаксин пила на ночь особенно) - то велаксин давал ощущение мандража, неуспокоенности, я начинала ворочаться, дергать ногами, руками, и не было внутренне никакой возможности долежать, а заснуть тем более. Поэтому я вставала, реально так и думала, что лучше в 5.20 встану и пойду уже потуплю в ютюб подольше перед работой, чем лежать и чувствовать напряжение. При этом ложилась я в 21.00 плюс полчаса-час читала, то есть меня уже в часов 8 начинало сонливить, могла с ноутбуком ложиться (вредно, но все же). Из-за раннего отхода ко сну недосып был редко, конечно, если у вас организм в 2 засыпает, то ранний подъем просто беда, может препараты для сна лучший выбор пока что чтобы не мучиться по-честному.

насчет желания продлить вечер, когда хоть полегче и немного пожить, даже потупить - очень понимаю, у меня всегда так. Особенно если получается терпеть сонливость или сдвинут график сна, но от антидепрессантов у меня сонливость наступает рано и если с ней не бороться можно пораньше засыпать. Но тут индивидуально. если мысли гоняют вечером и не хочется отключаться, потому что завтра такой же день (у меня такие мысли тоже), то может нужен сонник.

sebastian писал(а):
Самое тяжёлое - это утренние часы, когда не уснуть, и в голову лезут мысли.

Может лучше вставать? Это может не особо здоровый подход и избегание себя (хотя мой психолог одобряет, потому что мысли в это время все равно бегают по кругу бессмысленно), но можно смотреть что-то, телевизор, фоном видео какие-то, необязательно полезное, что-то что фоново забивает мысли. Я смотрю прохождения игр, обычно у одного и того же блогера, который приятен, как будто не одна сижу в прямом эфире с ним, он болтает. Хотя концентрироваться все равно сложно, ну сижу утром туплю вот так. Это лучше чем мучиться в кровати мыслями?

sebastian писал(а):
Иногда удается сделать подобие зарядки,но через силу. Раньше контрастный душ принимал.
На такие подвиги я не способна пока :friends:


Да вот я каждый раз думаю накануне - встану, не буду валяться, всяко пользы будет больше, если сяду за комп, поработаю или почитаю что-нибудь.
И каждое утро долеживаю до последнего - силы воли не хватает себя поднять. Спать-то организм хочет. а мозг не выключается... Но вы правы, наверное, лучше чем-то себя занимать, чем мучиться мыслями.
Насчет снотворного подумываю - почитал про зопиклон - хвалят его за быстрый и надежный эффект. Но почитал на форуме у Горбатова, кто-то принимал его с ципралекосм, и подсел на этот препарат - Горбатов крайне неодобрительно высказался о продолжительном приеме снотворного в сочетании с антидепрессантом. Зопиклон вызывает привыкание и потом уже будет еще сложнее восстановить сон. Так что я в раздумьях тут уже.
Кстати, сегодня днем чувствую себя получше, утром было хреново, но расходился, зарядку сделал, вроде бы ожил. Но все это дается какими-то неимоверными усилиями.
Скажите, у вас не возникает страха перед выходными? Я будто просто не знаю. чем себя занять - звучит абсурдно, учитывая кучу домашних дел, и возможностей куда-нибудь сходить. Но приходят выходные и думаешь - скорее бы они прошли. Если только я не свалю конечно за город к друзьям - там хотя бы немного отвлекаюсь. Но нельзя же так вечно убегать от себя и своего досуга... Да, порой мне кажется, что мой случай и правда самый запущенный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
sebastian, я пью зопиклон, правда с регулярными перерывами, уже года полтора. Хорошо идет. Как по мне, так в плане соотношения цены и качества засыпания, он наилучший, не смотря на отвратительный вкус. Так что я бы на вашем месте зопиклона не боялся. Просто надо делать перерывы кажый месяц на пару недель, ну и пить его только когда осознаешь, что будут проблемы со сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
sebastian писал(а):
и подсел на этот препарат
Подсаживаются в основном те, кто испытывает эйфорию при приёме Зопиклона. Есть такой процент людей. Они пьют его днём и сильно превышают дозировку, чтобы получить эффект.
Если Вы будете использовать препарат по прямому назначению (чтобы уснуть) и не выходить за границу одной таблетки, всё будет хорошо.

Я "зопиклонщица" со стажем, пила его 6 лет. По четвертинке, половинке. Когда было сильное напряжение и знала, что не усну, пила целую. Делала перерывы, заполняла их Фенибутом. На меня действовали только 3 таблетки. Но это было лучше, чем заработать толер к основному снотворному и повысить его дозу. Бывало, я просыпалась очень рано и спать не могла больше. Тогда я тоже думала, что Зопиклон утратил действие и переходила на Фенибут. С лечением у психиатра оказалось, что эти пробуждения - часть моей болезни.
Зопиклон должен держать сон до утра, не вызывая потом сонливости, разбитости. Это его огромные преимущества перед обычными снотворными. Даю высшую оценку препарату, спасал меня в тяжёлые и напряжённые годы жизни.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Gene писал(а):
sebastian, я пью зопиклон, правда с регулярными перерывами, уже года полтора. Хорошо идет. Как по мне, так в плане соотношения цены и качества засыпания, он наилучший, не смотря на отвратительный вкус. Так что я бы на вашем месте зопиклона не боялся. Просто надо делать перерывы кажый месяц на пару недель, ну и пить его только когда осознаешь, что будут проблемы со сном.

Спасибо за ответ, эх, мне бы год назад узнать об этом препарате, когда я еле засыпал или не засыпал вообще. Сейчас проблема сместилась в другую сторону - я засыпаю хорошо вечером, и просыпаюсь стабильно часов в шесть,иногда раньше или позже, как правило, это связано с желанием сходить в туалет,простите за подробности, и после мне уже не уснуть,хотя глаза слипаются, все признаки сонливости есть, но в сон не провалиааюсь и лежу потом ещё до последнего в надежде уснуть хотя бы на полчасика. Вот и думаю,есть ли смысл принимать снотворное в этой ситуации... Мне отвечали в другой ветке, что надо подождать эффекта ципралекса и не мешать ему снотворными препаратами. Сегодня пойду к врачу в общем, обсужу с ним, тем более, на зопиклон рецепт все равно нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
sebastian писал(а):
и подсел на этот препарат
Подсаживаются в основном те, кто испытывает эйфорию при приёме Зопиклона. Есть такой процент людей. Они пьют его днём и сильно превышают дозировку, чтобы получить эффект.
Если Вы будете использовать препарат по прямому назначению (чтобы уснуть) и не выходить за границу одной таблетки, всё будет хорошо.

Я "зопиклонщица" со стажем, пила его 6 лет. По четвертинке, половинке. Когда было сильное напряжение и знала, что не усну, пила целую. Делала перерывы, заполняла их Фенибутом. На меня действовали только 3 таблетки. Но это было лучше, чем заработать толер к основному снотворному и повысить его дозу. Бывало, я просыпалась очень рано и спать не могла больше. Тогда я тоже думала, что Зопиклон утратил действие и переходила на Фенибут. С лечением у психиатра оказалось, что эти пробуждения - часть моей болезни.
Зопиклон должен держать сон до утра, не вызывая потом сонливости, разбитости. Это его огромные преимущества перед обычными снотворными. Даю высшую оценку препарату, спасал меня в тяжёлые и напряжённые годы жизни.

Спасибо, скажи пожалуйста, при том, что мои ранние пробуждения тоже связаны непосредственно с моей болезнью, можно ли надеяться, что зопиклон поможет хотя бы снова засыпать после них? Сейчас, когда я пишу, почему то испытываю сильную тревогу, на уровне живота возникает чувство страха и тревоги, хотя вроде бы ничего не угрожает сейчас. Но мысли о том, что я уже столько времени в этом состоянии порождают тревогу и я попадаю в замкнутый круг. Ципралекс только начинает раскрываться, по-видимому, поскольку днём мне становится полегче, к вечеру обычно я чувствую себя неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
sebastian писал(а):
можно ли надеяться, что зопиклон поможет хотя бы снова засыпать после них?
Если Вы примите его после пробуждения, усыпит, конечно. А если приняли вечером, а проснулись посреди ночи, не знаю, есть ли гарантии. Всё зависит от Вашей болезни.

sebastian писал(а):
Сейчас, когда я пишу, почему то испытываю сильную тревогу, на уровне живота возникает чувство страха и тревоги, хотя вроде бы ничего не угрожает сейчас.
У зопиклона есть анксиолитическое свойство, поэтому даже с тревогой получится заснуть (зопиклон её значительно ослабит или полностью уберёт).

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
Если Вы примите его после пробуждения, усыпит, конечно. А если приняли вечером, а проснулись посреди ночи, не знаю, есть ли гарантии. Всё зависит от Вашей болезни.

Да, проблема в ранних пробуждениях, и наверное принимать зопиклон а шесть утра,когда надо вставать через три часа, уже нет смысла... В любом случае, спасибо за ответ, сегодня ещё с врачом поговорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
sebastian писал(а):
Да, проблема в ранних пробуждениях, и наверное принимать зопиклон а шесть утра
А во сколько ложитесь?

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
А во сколько ложитесь?

Получается по-разному, в последнее время в полпервого, в час ночи где-то... Хотя в сон начинает клонить раньше. Наверное в идеале надо бы часов в 11, но я поздно прихожу с работы, часов в восемь-девять, пока еще сделаю какие-то дела дома, и хочется вечером отвлечься, посмотреть фильм или почитать, или зайти в гости к знакомым иногда... В результате ложусь поздно. Но раньше, еще до того, как это все началось, я мог лечь и в два и три, и просыпался нормально утром. Не было никаких депрессий и тревог, хотя может, оно и копилось годами, фиг знает.
Думаешь, надо раньше ложиться все-таки? Вот сегодня друзья зовут после работы в мотобар - блин и хочется, и в то же время понимаю, что это поломает мне все планы на спокойный отход ко сну.
И еще был у врача в пнд сегодня - выписала тералиджен для нормализации сна, а зопиклон не одобрила. Насчет тералиджена не знаю, эффективен ли он в моем случае, отзывы противоречивые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
sebastian писал(а):
Думаешь, надо раньше ложиться все-таки?
Однозначно. В идеале в 10. В 11 с натяжкой. Развлечения нужно перенести на выходные.
Организм долго копит обиду на неправильный режим и потом даёт сбой :11z:
sebastian писал(а):
Насчет тералиджена не знаю, эффективен ли он в моем случае, отзывы противоречивые.
Отзывы противоречивые, потому что все организмы разные, проблемы разные. Препарат поэтому действует тоже по-разному. Вам нужно попробовать, чтобы понять, Ваш это препарат или нет.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
Однозначно. В идеале в 10. В 11 с натяжкой. Развлечения нужно перенести на выходные.
Организм долго копит обиду на неправильный режим и потом даёт сбой :11z:

Спасибо, я и сам так думал. В 10 конечно вряд ли получится, надо начать хотя бы в 11.

Margaritka писал(а):
Отзывы противоречивые, потому что все организмы разные, проблемы разные. Препарат поэтому действует тоже по-разному. Вам нужно попробовать, чтобы понять, Ваш это препарат или нет.

да, придется пробовать, значит.

Я прошу прощения, что на "ты" сразу перешел, просто в подписи у вас указано "можно на ты". Если что, ко мне тоже можно на ты:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36531 ]  На страницу Пред.  1 ... 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989, Mail.RU_Bot, Svetlyachok, Yandex [bot] и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика