ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36617 ]  На страницу Пред.  1 ... 371, 372, 373, 374, 375, 376, 377 ... 611  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Hope писал(а):
У меня тоже был НИИ НЦПЗ и идентичный расклад
Значит у них там любят « такие схемы», что потом фиг разберёшься от какого препарата какое действие...

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6230
Откуда: Украина
Пол: Женский
Fevo4ka, хорошо, что все хорошо! Здоровья вам и малышу :rose:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Fevo4ka, хорошо, что все хорошо! Здоровья вам и малышу :rose:
Спасибо

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Fevo4ka писал(а):
убрать эту кучу препаратов, назначить 1 АД и нейролептик
Но в схеме смотрю - Ад и нормотимик, Вы трилептал назвали нейролептиком ? или еще есть какой препарат?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Milk писал(а):
Fevo4ka писал(а):
убрать эту кучу препаратов, назначить 1 АД и нейролептик
Но в схеме смотрю - Ад и нормотимик, Вы трилептал назвали нейролептиком ? или еще есть какой препарат?
Я наверное перепутала. Пока только АД,транк,нормотимик. В теории скорее всего будет флюанксол, но пока решено без нейролептика

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Fevo4ka, Тревога ослабла?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
С утра вообще труба... очень сильная, к 17ч немного легче

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Fevo4ka писал(а):
С утра вообще труба... очень сильная, к 17ч немного легче
Раз тенденция наметилась, значит схема работает. Теперь только время... и возможно повышение ципрамила, сейчас дозировка соответствует приблизительно 15 мг ципралекса( вполне рабочая), но расти есть куда. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 09:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Fevo4ka писал(а):
Hope писал(а):
У меня тоже был НИИ НЦПЗ и идентичный расклад
Значит у них там любят « такие схемы», что потом фиг разберёшься от какого препарата какое действие...

Да, это известная репутация НИИ НЦПЗ. Калимба тоже подтвердит - выписали с таким набором, что она уже думала, это ее депрессия так прогрессировала. Грузящие схемы, куча препаратов и огромные дозы. Выписали и меня на двух нейролептиках, двух антидепрессантах (включая идиотский амитриптилин около 200 мг) и депакине чуть ли не полпачки в день. Эту схему мне очень быстро разгрузила лечащий врач.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2194
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Hope писал(а):
Да, это известная репутация НИИ НЦПЗ. Калимба тоже подтвердит - выписали с таким набором, что она уже думала, это ее депрессия так прогрессировала. Грузящие схемы, куча препаратов и огромные дозы. Выписали и меня на двух нейролептиках, двух антидепрессантах (включая идиотский амитриптилин около 200 мг) и депакине чуть ли не полпачки в день. Эту схему мне очень быстро разгрузила лечащий врач.

Калимба подтверждает!
Я болею уже около 5 лет. Первый диагноз был ГТР, потом тревожно-депрессивное расстройство, сейчас - реккурентная депрессия.
Я живу в Иркутске. У меня хороший ПТ. Но диагноз диктует свои правила. 2017 год был для меня "черным". Я его вообще мало помню. И вот, знакомая по другому форуму, живущая в Москве, сказала, что нашла супер-врача. Этот супер-врач вытягивал просто с того света.
Про кого я говорю? А угадайте. Работает он в НИИ НЦПЗ, в третьем кризисном женском отделении.
И я решилась, созвонилась с доктором. Сказала, что я из Иркутска. И прилечу к нему на приём.
Был конец августа. Я предполагала, что меня, скорее всего, положат в больницу. Взяла одежды на месяц с учётом наступающего осеннего сезона.
Первая консультация стоила 6000 рублей. Врач всё подробно записывал за мной в своём знаменитом блокноте. Сказал, раз уж прилетела, то ложись в стационар. Не бойся, мол, будешь под моим присмотром, я тебе выделю врача - свою "правую руку".
Лечение в месяц - 50000 рублей. Доктор оптимистично сказал, что за месяц мы справимся.
И что в итоге? В качестве антидепрессанта назначен был феварин, к нему, конечно, два раза в день ламотриджин, на ночь 10 мг заласты. И утром зелдокс, от которого меня тошнило и выворачивало наизнанку. Когда я пожаловалась врачу, что мне так плохо с зелдокса, она его не отменила, а просто снизила до крошки. Это потом, сведущие люди, лежавшии в этом третьем отделении мне сказали, что зелдокс мне полностью никто не отменит. Потому что каждый год в НИИ идёт исследование. Сейчас идёт по зелдоксу. В прошлом году всем давали Сафрис (очень дорогой антидепрессант).
За месяц, мы естественно, не управились. Еще 50000 рублей. Врач был всё также оптимистичен. "Вылечим, вылечим!". От 10 мг заласты я пухла не по дням, а по часам. В Москве наступил октябрь. Тонкая курточка не застегивалась. Я поправилась на 17 кг!
Поговорила с "бывалыми" пациентами. Включила мозги. И каждый раз в разговоре с лечащим врачом твердила, что мне пора в Иркутск. Вода камень точит. В конце второго месяца меня выписали. Эпикриз никакой не дали. Расписали схему из 6 препаратов.
Про само "лежание" в кризисном отделении я вспоминать не хочу. Да и писать об этом нужно в соответствующей теме. А о врачах и этом заведении у меня остались самые неприятные впечатления! И на момент возвращения в Иркутск 87 кг веса.
Такие дела!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Плохо мне, что Петр умер

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Sotnikova писал(а):
Плохо мне, что Петр умер
кто такой Петр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Hope писал(а):
Да, это известная репутация НИИ НЦПЗ. Калимба тоже подтвердит - выписали с таким набором, что она уже думала, это ее депрессия так прогрессировала. Грузящие схемы, куча препаратов и огромные дозы. Выписали и меня на двух нейролептиках, двух антидепрессантах (включая идиотский амитриптилин около 200 мг) и депакине чуть ли не полпачки в день. Эту схему мне очень быстро разгрузила лечащий врач.

Калимба подтверждает!
Я болею уже около 5 лет. Первый диагноз был ГТР, потом тревожно-депрессивное расстройство, сейчас - реккурентная депрессия.
Я живу в Иркутске. У меня хороший ПТ. Но диагноз диктует свои правила. 2017 год был для меня "черным". Я его вообще мало помню. И вот, знакомая по другому форуму, живущая в Москве, сказала, что нашла супер-врача. Этот супер-врач вытягивал просто с того света.
Про кого я говорю? А угадайте. Работает он в НИИ НЦПЗ, в третьем кризисном женском отделении.
И я решилась, созвонилась с доктором. Сказала, что я из Иркутска. И прилечу к нему на приём.
Был конец августа. Я предполагала, что меня, скорее всего, положат в больницу. Взяла одежды на месяц с учётом наступающего осеннего сезона.
Первая консультация стоила 6000 рублей. Врач всё подробно записывал за мной в своём знаменитом блокноте. Сказал, раз уж прилетела, то ложись в стационар. Не бойся, мол, будешь под моим присмотром, я тебе выделю врача - свою "правую руку".
Лечение в месяц - 50000 рублей. Доктор оптимистично сказал, что за месяц мы справимся.
И что в итоге? В качестве антидепрессанта назначен был феварин, к нему, конечно, два раза в день ламотриджин, на ночь 10 мг заласты. И утром зелдокс, от которого меня тошнило и выворачивало наизнанку. Когда я пожаловалась врачу, что мне так плохо с зелдокса, она его не отменила, а просто снизила до крошки. Это потом, сведущие люди, лежавшии в этом третьем отделении мне сказали, что зелдокс мне полностью никто не отменит. Потому что каждый год в НИИ идёт исследование. Сейчас идёт по зелдоксу. В прошлом году всем давали Сафрис (очень дорогой антидепрессант).
За месяц, мы естественно, не управились. Еще 50000 рублей. Врач был всё также оптимистичен. "Вылечим, вылечим!". От 10 мг заласты я пухла не по дням, а по часам. В Москве наступил октябрь. Тонкая курточка не застегивалась. Я поправилась на 17 кг!
Поговорила с "бывалыми" пациентами. Включила мозги. И каждый раз в разговоре с лечащим врачом твердила, что мне пора в Иркутск. Вода камень точит. В конце второго месяца меня выписали. Эпикриз никакой не дали. Расписали схему из 6 препаратов.
Про само "лежание" в кризисном отделении я вспоминать не хочу. Да и писать об этом нужно в соответствующей теме. А о врачах и этом заведении у меня остались самые неприятные впечатления! И на момент возвращения в Иркутск 87 кг веса.
Такие дела!
Все до боли знакомо....

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Нас всех троих лечил один и тот же врач (меня в стационаре, правда, другой из совершенно другого отделения, но подходы те же).
И больше всего убивает вот этот самый неиссякаемый оптимизм. Я год отходила к нему раз в 1-3 недели (прием каждый раз - 5 т.р). Ни хрена не помогало, хотя покорно жрала абсолютно все, что выписывал. Улучшений практически не было, но его энтузиазм никогда никуда не девался. Сначала это очень поддерживало, потом стало конкретно раздражать. Волшебный, дико расхваленный Сафрис на мне тоже тестировали. Редкостная дорогущая дрянь, от которой становилось гораздо хуже, а заказывала из Германии за 80€. Сначала док говорил, что его действие понятно сразу, и мы будем пить его не более недели, потом почему-то пошла речь о покупке уже второй пачки, и тут я взбунтовалась, потому что у меня от него дергалась шея (вместе с головой), ходили ходуном руки, я заикалась и не могла усидеть на месте. Депрессию он также только усиливал. И все это было в поездке на людях (я глушила симптомы алпразоламом, чтоб не пугать народ), хотя он обещал, что до нее точно все уже будет ясно и, если что, сразу отменим.
И, в целом, дело даже не во враче. Мы же лежали в разных отделениях и нас лечили то «правые руки», то просто коллеги, это стиль учреждения такой. Эксперименты над людьми для написания научных работ и придушивание многокомпонентной схемой в овердозах препаратов в надежде, что авось что-нибудь да сработает. Ну, или без нее...
Наверное, эти сообщения лучше перенести в ветку НИИ НЦПЗ. На усмотрение администрации.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Sotnikova писал(а):
Плохо мне, что Петр умер
кто такой Петр?

Мне тоже очень жаль.

Вечное...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope, а как тебе твой нынешний врач сейчас? Я ведь правильно поняла, что ты сейчас всё равно у кого-то лечишься?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Hope писал(а):
Нас всех троих лечил один и тот же врач (меня в стационаре, правда, другой из совершенно другого отделения, но подходы те же).
И больше всего убивает вот этот самый неиссякаемый оптимизм. Я год отходила к нему раз в 1-3 недели (прием каждый раз - 5 т.р). Ни хрена не помогало, хотя покорно жрала абсолютно все, что выписывал. Улучшений практически не было, но его энтузиазм никогда никуда не девался. Сначала это очень поддерживало, потом стало конкретно раздражать. Волшебный, дико расхваленный Сафрис на мне тоже тестировали. Редкостная дорогущая дрянь, от которой становилось гораздо хуже, а заказывала из Германии за 80€. Сначала док говорил, что его действие понятно сразу, и мы будем пить его не более недели, потом почему-то пошла речь о покупке уже второй пачки, и тут я взбунтовалась, потому что у меня от него дергалась шея (вместе с головой), ходили ходуном руки, я заикалась и не могла усидеть на месте. Депрессию он также только усиливал. И все это было в поездке на людях (я глушила симптомы алпразоламом, чтоб не пугать народ), хотя он обещал, что до нее точно все уже будет ясно и, если что, сразу отменим.
И, в целом, дело даже не во враче. Мы же лежали в разных отделениях и нас лечили то «правые руки», то просто коллеги, это стиль учреждения такой. Эксперименты над людьми для написания научных работ и придушивание многокомпонентной схемой в овердозах препаратов в надежде, что авось что-нибудь да сработает. Ну, или без нее...
Наверное, эти сообщения лучше перенести в ветку НИИ НЦПЗ. На усмотрение администрации.
Я ложилась осенью 2018 в нцпз с огромнейшей надеждой на улучшения. Так же после выписки ходила платно и пила все схемы безропотно, оптимизм врача сначала и правда вселял надежду, но когда схемы менялись каждые 2 недели, ничего не помогало, то энтузиазм потихоньку иссяк....
Нам всем в стационаре давали Заласту всем без исключения. Я жаловалась на головные боли от нее, но ее все равно давали.
Но.... при мне выписывали людей с огромными улучшениями, они были счастливы, благодарили всех вокруг и тогда становилось не понятно...а как же я????почему мне не легчает...

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2928
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне кажется, есть куча причин, почему лечение не помогает, и в этом не всегда вина врачей.
Я не думаю, что в НЦПЗ плохо лечат. Или по крайней мере хуже чем в др. псих. центрах РФ.

Просто есть например те, кому обязательно нужна психотерапия и изменения в жизни (вместо или вместе с медикаментами).
Также есть те, у кого сложные состояния реально.
(или и те и те в одном лице)

И процент и тех и других высок здесь, они любят сидеть на форумах.
А те, кому помогли, редко отписываются и редко вообще описывают свои истории, им это нафиг не надо, у них семья, дети, работа, увлечения и т.д.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Последний раз редактировалось Hecm 06 фев 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Fevo4ka писал(а):
при мне выписывали людей с огромными улучшениями, они были счастливы
Вооот, точно также! Я тоже лежала в НЦПЗ., аж 3 месяца, тоже огромные адовые трёхэтажные схемы, ничего не помогло. Год лечусь у врача из НПЦЗ. Кстати, улучшения есть наконец-то. Но схема очень тяжёлая и дорогая.

В моём отделении половине становилось заметно лучше, половине за месяцы лечения так ничего не подобрали.

Кстати, я стольких врачей успела сменить. И к сожалению, текущий врач из НЦПЗ - реально лучший из всех, потому что всё-таки какие-никакие улучшения есть. Но в то же время я чётко понимаю, что свою болеющую подругу я туда не направлю.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Hecm писал(а):
в НЦПЗ плохо лечат.
Согласна! В этот же период, мой отец проходил лечение в нцпз в геронтопсихиатрическом отд.
у него было бредовое расстройство. За месяц его привели в полный порядок, выписали лечение домой и сейчас Слава Богу все с ним в порядке. Это я к тому, что врядли нцпз самое ужасное место, но мой врач, выписывая мне схему за схемой все с тем же оптимизмом, просто был не в силах признать, что наше лечение себя исчерпало.

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2928
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Просьба,
кто имел много опыта с НЦПЗ - напишите пожалуйста фамилии врачей (можно в личку), которые по вашему мнению наиболее адекватны и компетентны в лечении расстройств тревожно-депрессивных, тяжелых неврозов. И от которых еще половина выписывалась довольными )

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2194
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Hecm писал(а):
Просьба,
кто имел много опыта с НЦПЗ - напишите пожалуйста фамилии врачей (можно в личку), которые по вашему мнению наиболее адекватны и компетентны в лечении расстройств тревожно-депрессивных, тяжелых неврозов. И от которых еще половина выписывалась довольными )

Тут главное, не попасть к этому оптимистичному или его "правой-левой" руке. На моих глазах три девушки разного возраста, которых вела заведующая третьим отделением, вышли в ремиссию. без навороченных схем и т.д. И их благополучно выписали. Правда около 1,5 месяцев они "пролежали".

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Эксперименты над людьми для написания научных работ и придушивание многокомпонентной схемой
А в своих "научных" работах наверняка пишут что "значительные улучшения".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Luca_toni, Так оно и есть!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
А те, кому помогли, редко отписываются и редко вообще описывают свои истории
Систематическая ошибка выжившего но наоборот. Тоже так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
Luca_toni, Так оно и есть!
Последнее время часто думаю - эх, рановато я родился, вот лет через 30-50 меня бы вылечили а сейчас для многих пациентов все очень грустно в психиатрии :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Fevo4ka писал(а):
Hecm писал(а):
в НЦПЗ плохо лечат.
Согласна! В этот же период, мой отец проходил лечение в нцпз в геронтопсихиатрическом отд.
у него было бредовое расстройство. За месяц его привели в полный порядок, выписали лечение домой и сейчас Слава Богу все с ним в порядке. Это я к тому, что врядли нцпз самое ужасное место, но мой врач, выписывая мне схему за схемой все с тем же оптимизмом, просто был не в силах признать, что наше лечение себя исчерпало.

В тюрьмах очень хорошо выплачиваются люди, без лекарств, только на психотерапии и физическом труде

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2018, 23:03
Сообщения: 65
Пол: Женский
Байден писал(а):
В тюрьмах очень хорошо выплачиваются люди, без лекарств, только на психотерапии и физическом труде

Какое это имеет отношение к дискуссии?

__________________________________
Депрессия и ПА с 2006г
Беременность на АД и транке в 2016
Сейчас планирую беременность, принимаю:
Дулоксетин 60 мг
Оланзапин 3,75 мг
________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 544
Дайте совет что пожрать из безрецептурной фармы? Мне сейчас надо хоть немного уверенности в себе, нужно работу менять, а ходить по собеседования с выражением на морде "сдохнуть хочу" не вариант.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
PSA1974 писал(а):
Дайте совет что пожрать из безрецептурной фармы? Мне сейчас надо хоть немного уверенности в себе, нужно работу менять, а ходить по собеседования с выражением на морде "сдохнуть хочу" не вариант.
Адаптол,Новопассит. Адаптол сильнее - есть недорогие аналоги. Кушать перед собеседованием сразу два-три табл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Hope, а как тебе твой нынешний врач сейчас? Я ведь правильно поняла, что ты сейчас всё равно у кого-то лечишься?

Я сейчас пробую разные схемы, назначенные разными врачами год-полтора назад. И все работает по-новому. Заочно консультируюсь по единичным вопросам редко у НЕГО же, за рецептами езжу к самой первой своей психиатру, она и дешевле стоит. К тому же, и алпразолам выписывает, и лирику, и на вопросы подробно отвечает, но схемы составлять не сильна. Есть еще и третья врач, которая здорово помогла мне в свое время лирикой и миртазапином, я ее советую тем, кто просит контакт (Богдан). Она не гуру и не спасла меня тоже, ибо я тяжелый случай, но очень хорошая, внимательная и здорово помогла некоторым из моих знакомых.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Fevo4ka писал(а):
Но.... при мне выписывали людей с огромными улучшениями, они были счастливы, благодарили всех вокруг и тогда становилось не понятно...а как же я????почему мне не легчает...

Я тоже это видела, аж слезы в глазах стояли и дрожали губы.

Hecm писал(а):
И процент и тех и других высок здесь, они любят сидеть на форумах.
А те, кому помогли, редко отписываются и редко вообще описывают свои истории, им это нафиг не надо, у них семья, дети, работа, увлечения и т.д.

Железобетонно. Тут сидят «тяжелые». И те, кто болезнь осознали и приняли. Остальные забивают состояние алкоголем, никотином и т.п.
мы - это только верхушка айсберга.
Если бы мне помогли быстро, я бы тихо пила свои таблеточки и никогда бы не торчала тут.
Это типа как я забеременела с первого раза и даже не знаю форумов по зачатию, планированию и бесплодию.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
Hope писал(а):
Эксперименты над людьми для написания научных работ и придушивание многокомпонентной схемой
А в своих "научных" работах наверняка пишут что "значительные улучшения".

В моей выписке именно это и было. А потом, после курса их лечения, я дома лежала под капельницами 6 тыс каждая (а это 2014 год), просто чтоб не выйти в окно от тревоги, которую мне «значительно» облегчили в НИИ НЦПЗ.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Hecm писал(а):
Просьба,
кто имел много опыта с НЦПЗ - напишите пожалуйста фамилии врачей (можно в личку), которые по вашему мнению наиболее адекватны и компетентны в лечении расстройств тревожно-депрессивных, тяжелых неврозов. И от которых еще половина выписывалась довольными )

Тут главное, не попасть к этому оптимистичному или его "правой-левой" руке. На моих глазах три девушки разного возраста, которых вела заведующая третьим отделением, вышли в ремиссию. без навороченных схем и т.д. И их благополучно выписали. Правда около 1,5 месяцев они "пролежали".

Саш, ну Дина, видишь, им довольна :pardon:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Лен, где ты видишь, что я им довольна? Это лучший спец среди всех, у кого я была, но это ни разу значит, что я им довольна. Улучшений-то с гулькин нос. Спасибо хоть на этом.
Я лично устала ходить по врачам, нет сил искать кого-то ещё.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Больше 2-х часов не могу купировать приступ ПА.
Выпила гидазепам, минут на 15 попускает и по новой. Подскажите, что делать? Пишу ПТ, он молчит..... Сил нет терпеть..... Вроде попустит и мысли дурные....
А впереди вечер, а для меня это ужас.....

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
всем привет. перехожу с дулоксетина на эсциталопрам. утром принимаю дулоксетин, после обеда эциталопрам, на ночь триттико. подташнивает, ну то такое...начало тревожить. ужасно тревожить. позавчера настолько стало плохо, что начала плакать, дошло до истерики. тревога просто разрывает изнутри, ноги подкашиваются. не знаю, что делать. добавлять транк? есть только гидазепам и позавчера его принимала, но не могу сказать, что сильно помог. сейчас на работе и если выпью гидазепам, то не смогу закончить рабочий день. но и если тревога накроет еще сильнее - тоже не смогу:(

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
mariage писал(а):
всем привет. перехожу с дулоксетина на эсциталопрам. утром принимаю дулоксетин, после обеда эциталопрам, на ночь триттико. подташнивает, ну то такое...начало тревожить. ужасно тревожить. позавчера настолько стало плохо, что начала плакать, дошло до истерики. тревога просто разрывает изнутри, ноги подкашиваются. не знаю, что делать. добавлять транк? есть только гидазепам и позавчера его принимала, но не могу сказать, что сильно помог. сейчас на работе и если выпью гидазепам, то не смогу закончить рабочий день. но и если тревога накроет еще сильнее - тоже не смогу:(

Я и с транками эсциталопрам не выдержала.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mariage писал(а):
всем привет. перехожу с дулоксетина на эсциталопрам. утром принимаю дулоксетин, после обеда эциталопрам, на ночь триттико. подташнивает, ну то такое...начало тревожить. ужасно тревожить. позавчера настолько стало плохо, что начала плакать, дошло до истерики. тревога просто разрывает изнутри, ноги подкашиваются. не знаю, что делать. добавлять транк? есть только гидазепам и позавчера его принимала, но не могу сказать, что сильно помог. сейчас на работе и если выпью гидазепам, то не смогу закончить рабочий день. но и если тревога накроет еще сильнее - тоже не смогу:(
ну а что у Вас есть выбор? Вы сами все написали. Если из транков только гидаз -- значит примите его. Чего мучиться-то. Держитесь :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Улучшений-то с гулькин нос.

В своей теме ты оптимистичней писала. И хотя бы пьешь то, что он назначил. А я с ним перепробовала штук 15 препаратов - и ни один так и не прижился.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope, :no:
Улучшения были, но кратковременные, о чём я восторженно писала в своей теме. А так, если посмотреть на состояние в среднем, то всё не оч хорошо, никакой стабильности... Meeeh. Поэтому и пишу: близкого мне человека к нему бы не отвела ни за что

Баранов, кстати, сказал, что лечиться ещё год-полтора :26n:
До сих пор не знаю, чем обусловлено улучшение: тонной лекарств (которые на меня в общем-то не действовали), или это просто фаза депрессии нисходящая.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Баранов, кстати, сказал, что лечиться ещё год-полтора

Что это значит? Полтора года пить одни и те же таблетки - и тогда наступит ремиссия? А потом их отменять? Не понимаю.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope, он сделал пару новых назначений и расписал схему, что делать, если не поможет. И сказал, что из анест. депрессии якобы выходят очень плавно, медленнее, чем при обычной. Чушь, не чушь, но посмотрим, соврал или нет :26n:

Я вот думаю: ну пойду я к новому врачу. Он охренеет от назначений прошлого врача, кол-ва выпитых лекарств, а дальше что? Выпишет мне нечто совершенно другое, и мне опять будет хуже (вспоминая Виталину).

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Primavera писал(а):
Если из транков только гидаз -- значит примите его.

уже. без эффекта.
терплю.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Выпишет мне нечто совершенно другое, и мне опять будет хуже

Этого заранее ты знать не можешь, но, если на текущей схеме состояние удовлетворительное, то менять ее, конечно, страшно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hope писал(а):
если на текущей схеме состояние удовлетворительное
Ага, сносное хотя бы, тьфу-тьфу-тьфу.
Наш оптимистичный товарищ видимо решил перебрать все возможные варианты леков, руководствуясь принципом: "Авось попаду". Удивительно, но в кое-что попал... Через год. М-да!

Кстати, те девочки, с которыми я общалась в НЦПЗ, тоже не вылечились. Ни одна из трёх. У одной из них шизофрения была в не тяжёлой форме, лечили чем-то секретным, экспериментальным. Спустя 2 месяца (после 3 месяцев лечения в нцпз) у неё начался дикий психоз, и врачи такие: "А мы не знаем, что с тобой, но раз ты не у нас сейчас лечишься, мы умываем руки". У другой ТДР, у неё не шикарное состояние, но ПА больше нет. У третьей БАР, там вообще даже депру не сняли.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Наш оптимистичный товарищ видимо решил перебрать все возможные варианты леков, руководствуясь принципом: "Авось попаду"

Вот это меня аж до белого каления в нем и доводит. Дико энтузиастический палец в небо каждый раз и пресловутый блокнот. Нафига он его ведет - не знаю. Возвращаться к старым записям, переосмысливать, обдумывать - у него точно нет на это времени.

Neon_Dina писал(а):
Кстати, те девочки, с которыми я общалась в НЦПЗ, тоже не вылечились. Ни одна из трёх.

Как ни крути, я вижу только один однозначно положительный отзыв о нем. Это Равина. Всё.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Он мне всё лапшу на уши вешал про актёра, у которого был деперс, и он его лечил, и сейчас всё хорошо. Сказал недавно: "Ты знаешь, через несколько лет у него-таки всё прошло". Ну спасибо блин. Через несколько лет и у меня всё пройдёт :mad:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 18:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
Он мне всё лапшу на уши вешал про актёра, у которого был деперс, и он его лечил, и сейчас всё хорошо. Сказал недавно: "Ты знаешь, через несколько лет у него-таки всё прошло". Ну спасибо блин. Через несколько лет и у меня всё пройдёт :mad:

Вот и я ему говорила: «ну мы ведь уже кучу всего перепробовали, я год хожу к вам и до сих пор до ремиссии, как до луны», а он такой: «да разве год - это срок! :345_(52):»
Тм, а сколько же срок тогда?! :shok: сколько еще лет мне глотать ваши отфонарные схемы, чтобы наконец почувствовать себя хорошо?!??

Neon_Dina писал(а):
Через несколько лет и у меня всё пройдёт

....само.....

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Hope писал(а):
Что это значит? Полтора года пить одни и те же таблетки - и тогда наступит ремиссия? А потом их отменять? Не понимаю.

Вот почему-то многие врачи назначают вообще всего лишь по полгода пить. Несмотря на повторные эпизоды или уже хроническую болезнь. В то время как по международным стандартам, после третьего эпизода рекомендуется пожизненный прием.
Пол года, а потом что? Все отменить и рискнуть заработать новое обострение?

Тогда в ПНД врач мне расписала такую схему: сходить с феварина (назначила предыдущая ПТ) неделю и залезать на Иксел 10 дней. Еще оставить атаракс (тоже еще от другой ПТ). А на ночь тералиджен. Ее слова: через две недели вам должно стать значительно лучше.

Эээмм, это как? Всю неделю еще с феварином возиться, который мне был как мел и еще дольше залезать на Иксел. С какого так быстро должны произойти улучшения.
Я отменила феварин через три дня и на Иксел залазила 7 дней, вместо 10. Не пожалела. Только ей не сказала.

Моей племяннице, у которой булимия с сопутствующей депрессией и ОКР, врач в ПНД тоже назначила шестимесячный курс флуоксетина. К слову, флу она уже принимала не первый раз. Было несколько курсов приема от 6 месяцев до полтора года. Между курсами не принимала ничего. Неврологи еще назначали всякие ноотропы и прочие бестолковые препараты. Естественно, не помогли.
Несколько дней назад она мне сообщила, что флу перестал работать. :-(
На мое предложение, повысить дозу (она принимала 20мг), она ответила: но ведь ПТ же назначила на пол года. Попробую пока жить без таблеток.

А так ведь и резистентность заработать можно.
Не понимаю я этих врачей.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lilith писал(а):
А так ведь и резистентность заработать можно.

А это вообще понятие очень спорное, отчего она, как появляется и как ведет себя с течением времени. Один заход на препарат - может быть полная резистентность, а через год пробуешь - совершенно другая реакция.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Gray_cat писал(а):
ПБ тоже нормальная, читала, что она считается одной из лучших в стране. Если тяжелое состояние, не можешь работать, то только туда

Да. Но моя ПТ сказала, что с суи мыслями, даже если нет планов, скорее положат в закрытое отделение, и точно не в отделение неврозов. По ее словам, только если так есть знакомые, может можно договориться лечь в открытое.
А ведь знакомые у меня вообще-то есть. Отец одной близкой подруги раньше работал в ПБ и знает там практически всех. А подруга моей мачехи работает завотделением. Но никто из них не знает о моей проблеме. Боюсь, изменится ко мне отношение, если узнают. :-(

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 09:18
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Да. Но моя ПТ сказала, что с суи мыслями, даже если нет планов, скорее положат в закрытое отделение, и точно не в отделение неврозов. По ее словам, только если так есть знакомые, может можно договориться лечь в открытое.
А ведь знакомые у меня вообще-то есть. Отец одной близкой подруги раньше работал в ПБ и знает там практически всех. А подруга моей мачехи работает завотделением. Но никто из них не знает о моей проблеме. Боюсь, изменится ко мне отношение, если узнают.
А мне все равно было, куда меня положат, и что на учет поставят, лишь бы хоть как-то лечили и не посылали подальше.

Lilith писал(а):
Вот почему-то многие врачи назначают вообще всего лишь по полгода пить. Несмотря на повторные эпизоды или уже хроническую болезнь. В то время как по международным стандартам, после третьего эпизода рекомендуется пожизненный прием.
Пол года, а потом что? Все отменить и рискнуть заработать новое обострение?
В небезызвестном нам заведении вообще на 3 :shok: месяца назначают! Мне так и сказала (психолог, правда), что антидепрессанты надо еще долго пить, 3 месяца... И на самом деле так назначают, даже если человек давно болеет, тут отзыв есть. А все почему? Потому что в 99% случаев он придет снова, а это деньги.

__________________________________
Кветиапин 300 мг., бринтелликс 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Gray_cat, да у меня у самой тогда были мысли вызвать психиатрическую скорую. Сказать им, хочу подохнуть, заберите меня. Состояние была ужасное. Ничего не могла есть. А если иногда ела, то из грязной посуды. Сил не было мыть. Хотелось просто умереть.
Если так подумать, еще немного и я могла бы действительно умереть от истощения организма. Или, если бы повезло, кто нибудь из соседей бы заметил неладное и вызвал скорую. Из последних сил собралась в ПНД и выпросила рецепт на Иксел. Это меня спасло.

Gray_cat писал(а):
В небезызвестном нам заведении вообще на 3
Мне там советовали шесть.
Я уже где-то писала, что они стали удалять все отрицательные отзывы в интернете. оставляют только хорошие. Это о многом говорит, я считаю.
Gray_cat писал(а):
А все почему? Потому что в 99% случаев он придет снова, а это деньги.
Ну что еще сказать. Обыкновенная коммерческая организация.

Только вот почему в ПНД так же назначают? там же мы не платим деньги.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:00
Сообщения: 3
Пол: Женский
Я не доверяю врачам-психотерапевтам, во всяком случае, которые работаю у нас. Мало того, что при бесплатной (условно говоря) помощи они всех перед приемом загоняют на платную ЭЭГ, так и препараты рецепты выписывают ненадежные и разрекламированные, не выслушав до конца проблему.
У меня бессонница и очень-очень давно. Кроме как фенозепамом "выключить" мозг не удается ничем. Мысли, как сигнальные лампы, без передышки "скачут". Толку от их донормила, персена, новопассита, афабозола если от их применения физически ощущаешь слабость, а мозг продолжает работать в бешеном ритме. невозможно уснуть, отключиться.

__________________________________
Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:37
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Приветствую всех старожилов и новеньких!
Кто-то возможно помнит меня по масштабным осмысленным постам, которые я закидывал сюда в прошлом и позапрошлом году.
На этот раз буду краток. Напомню, что в 2017 году "светила медицины" диагностировали у меня шизотипической расстройство личности, но к концу 2018 года картина поменялась кардинально. На этот раз у меня было обнаружено тикозное расстройство, именуемое в науке "Синдром Туретта", проявления которого беспокоили меня с самого детства. Новый диагноз в корне изменил восприятие болезни, однако почти никак не повлиял на стратегию лечения, которая сводилась к массированному приёму нейролептиков. Теперь я снова на рисперидоне, состояние хуже некуда, а отдалённые перспективы возможной ремиссии едва ли радуют.

__________________________________
Синдром Туретта, когнитивные тики

Рецидив заболевания

Рисперидон 4 мг
Анафранил 50 мг
Ламотриджин 25 мг

История моей ремиссии
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3479


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
AlexVan, Здравствуйте!А мне помнится, что ремиссия у Вас была(я же не ошибаюсь?) . А если так , то надежда обязательно есть, чтоона опять будет. :-)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:37
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk, И Вас приветствую:)
Да, верно, была у меня ремиссия. В 2015 году. Даже историю по сей теме написал. В прошлом же году произошло лишь уменьшение симптоматики, которое назвать ремиссией нельзя, хотя мне и стало чуточку легче.
За этот год произошло столько всяких событий... Но главное - я наконец-то встретил человека, который смог объяснить, что на самом деле со мной происходит. На этот вопрос десятилетия пытались ответить всевозможные специалисты, от психологов до неврологов и психиатров, а в итоге реальную помощь мне оказалась самая обыкновенная девушка, которая тоже страдает данным недугом. Ей с докторами явно повезло больше - они диагностировали у неё тикозное расстройство ещё в далёком детстве, а мне в те годы лишь ставили гиперактивность. В общем, ситуация изменилась принципиально. Вся моя проблема, как считается, вызвана избыточным уровнем дофамина в головном мозгу.
Кстати, кветиапин мне не помог, терапия оказалась бесполезной. Потратил на курс такое большое количество денег, что сейчас едва ли не бедствую. Благо, что рисперидон значительно дешевле и, как показывают исследования, при правильном применении более эффективен в случае моего заболевания. Так что буду дерзать.

__________________________________
Синдром Туретта, когнитивные тики

Рецидив заболевания

Рисперидон 4 мг
Анафранил 50 мг
Ламотриджин 25 мг

История моей ремиссии
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3479


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
AlexVan писал(а):
Вся моя проблема, как считается, вызвана избыточным уровнем дофамина в головном мозгу.

У меня с сыном похожая ситуация, и на избыток дофамина многое указывает, даже характер (абсолютно не плаксивый, напористый). Тики похожи на Туретта, при переменах погоды могут усиливаться. Что в итоге корректировать нужно? Тормозить сигналы?

Ну точно. Шизотипическое - гневливое, если по простому.Нет, это я что-то перепутала. Но кажется в психологии где-то читала, что гневливый - это к шизоиду относится. И от психотипа параноика немного есть. В общем, весь не в меня :) У сына был период, когда и тики жуткие по интснсивности и массовости появились, и гневливость повышенная была в 3,5 - 4 года.

Сейчас ему 11, и характер нормальный более-менее, и тиков мало. Впереди половое созревание и бурление гормонов, и может всё обостриться.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
AlexVan писал(а):
Кто-то возможно помнит меня по масштабным осмысленным постам, которые я закидывал сюда

:preved: конечно помним, и очень переживали когда вы пропали.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36617 ]  На страницу Пред.  1 ... 371, 372, 373, 374, 375, 376, 377 ... 611  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2 и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика