ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36531 ]  На страницу Пред.  1 ... 472, 473, 474, 475, 476, 477, 478 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Лариса Юрьевна писал(а):
У меня очень сильная тревога,
Сочувствую , Вам (знаю , что это такое )
Причину тревоги выяснили ? Сами , догадываетесь ?
Чем лечить , как помочь ... ... ...
Всё индивидуально
Лично мне , помог "Бринтелликс" + "Кветиапин" . Хотя , Бринтелликс , как правило , противотревожным препаратом не считают .
Так что ... , предлагать и советовать - нецелесообразно . А часто , вредно и пагубно .
Самолечение , не советую .
Единственное , что могу посоветовать (из моего опыта ) : не по комнатам ходить , а гулять .
Гулять много ! В любую погоду .
И любым способом отвлекаться от мрачных мыслей . Нагружать себя работой , найти хобби ... Одним словом , прогонять тревогу
Знаю , когда тревога зашкаливает , все эти советы невыполнимы .
На первом этапе , конечно , без медикаментов не обойтись .
Но их должен подобрать грамотный специалист . Специалист - грамотный !!!
Желаю , Вам , удачи и скорейшего выздоровления !

Всем , приятного Лета !



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Лариса Юрьевна писал(а):
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом!

Вы Дулоксенту или Золофт не пробовали ?
Сколтко были на Паксиле ? Яем он , вам не пошел ?

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, сочувствую Вам очень, что пришлось через ТАКОЕ пройти.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Привет
Про БАР ничего конечно говорить не буду (хотя вроде не похожа ты на барщицу, что натолкнуло на эту мысль?), но вот это точно ерунда :-)

HumptyDumpty писал(а):
А еще вдруг я просто хочу препаратов? И такая мысль у меня проскальзывает, потому что у меня есть склонность к зависимости.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
rtouch писал(а):
Кто-нибудь знает, сочетается ли амитриптилин с карбамазепином?

лучше окскарбазепин. Действие такое же, но гораздо меньше взаимодействий с другими веществами.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Neon_Dina писал(а):
Привет
Про БАР ничего конечно говорить не буду (хотя вроде не похожа ты на барщицу, что натолкнуло на эту мысль?), но вот это точно ерунда :-)

HumptyDumpty писал(а):
А еще вдруг я просто хочу препаратов? И такая мысль у меня проскальзывает, потому что у меня есть склонность к зависимости.
Да мне тоже казалось, что не похоже. Но последние два месяца уж очень нестабильные были, плюс начала анализировать поведение папы своего.
Потом вспомнила все свои спонтанные и странные поступки.
С другой стороны, неужели человек не может быть спонтанен просто так?)

А у меня тревога вошла в чат... все больше мыслей зацикливается на плохом, я его с большим трудом контролирую.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Лариса Юрьевна, понимаю вас с вашей тревогой. У меня она была и до появления симптомов депрессии. Но мне показалось, что они как-то связаны все же. Может одно вытекает из другого:...

А какие мысли при тревоге появляются? Есть одна тема или их много?

Прочитала совет о прогулке. Мне трудно ходить или гулять, потому что тревога усиливается по вечерам и ночью, когда пора спать. Если у вас днём, то может правда больше свежего воздуха и ходьбы? Вроде банально, а состояние улучшает.

Я ночью боюсь гулять) сейчас отвлекаю себя чтением. До этого полгода засыпала только под скучную игру на телефоне. Играла, пока телефон не падал из рук. Собирала три в ряд какие-то кристаллики ))))) так что тоже вполне себе помогает временно

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
первом случае надо расслабляться, перестать искать у себя подтверждения БАР и пить то, что назначили.
Во втором нужно или давить на врача, менять схему или менять врача.

А еще вдруг я просто хочу препаратов? И такая мысль у меня проскальзывает, потому что у меня есть склонность к зависимости.
Может быть не нужно именно на диагнозе зацикливаться как бы? Назначил врач лечение и оно помогает ну и прекрасно! А если не помогает то давить на врача, пусть дальше подбирает схему. А врачу озвучивала свои подозрения о БАР? Что он на это говорит? А насчёт зависимости от препаратов такое есть. Не знаю как в России но в Норвегию зависимых от препаратов так же отправляют на реабилитацию как и наркоманов. И по дочери к сожалению видала с какой жадностью она заглатывала нейролептик. А её страстный взгляд на пачку Оксазепама никогда не забуду.. Страшно..В последний раз она была у меня и на пачку Оксазепама посмотрела без вожделения, я была очень рада! Хотя Оксазепам имеет наркопотенциал но о нейролептиках такого вроде не слышала..Поэтому я считаю ты молодец что задаешься этим вопросом!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja, я чего Вы никогда не говорите о себе и том как себя чувствуете? Все дочка и дочка. Вы же тоже у нас есть

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Manja писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
первом случае надо расслабляться, перестать искать у себя подтверждения БАР и пить то, что назначили.
Во втором нужно или давить на врача, менять схему или менять врача.

А еще вдруг я просто хочу препаратов? И такая мысль у меня проскальзывает, потому что у меня есть склонность к зависимости.
Может быть не нужно именно на диагнозе зацикливаться как бы? Назначил врач лечение и оно помогает ну и прекрасно! А если не помогает то давить на врача, пусть дальше подбирает схему. А врачу озвучивала свои подозрения о БАР? Что он на это говорит? А насчёт зависимости от препаратов такое есть. Не знаю как в России но в Норвегию зависимых от препаратов так же отправляют на реабилитацию как и наркоманов. И по дочери к сожалению видала с какой жадностью она заглатывала нейролептик. А её страстный взгляд на пачку Оксазепама никогда не забуду.. Страшно..В последний раз она была у меня и на пачку Оксазепама посмотрела без вожделения, я была очень рада! Хотя Оксазепам имеет наркопотенциал но о нейролептиках такого вроде не слышала..Поэтому я считаю ты молодец что задаешься этим вопросом!

Да я правда зацикливаюсь. Важно дать всему имя, определить. А может просто мой внутренний ипохондрик так развлекается - коллекционирует болячки) надо же знать, что коллекционируешь)

Врачу говорила, ему не кажется, что у меня БАР.

Я не хочу на реабилитацию. Но я себе не очень доверяю, вдруг попробую что-то приятное и потом без этого будет плохо ( хотя и так плохо)))))

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Хотя сейчас я уже больше боюсь лекарств. Но вдруг я сама себя обманываю, а на самом деле мне только дай волю :06n:
Максимальная степень недоверия к себе

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, спасибо что интересуешься! :16p: Я здесь из за дочки, у меня самой особых проблем с психикой нет. Лучше бы у меня чем у неё.. Дети это самое больное..Не дай Бог никому больного ребёнка!Да пусть бы у меня были все психические и физические расстройства которые только имеются, а она бы была здорова.. Я даже Ламиктал пить начала из за дочери, чтобы проникнуться как следует! И к слову сказать он мне помогает! Энергии даёт, лучше себя чувствую )))

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, отец моей дочери умер, он был единственная любовь моей жизни и дочь вся в него. Я потеряла его и до сих пор плачу, хотя прошло 10 лет, я очень боюсь что могу потерять её тоже.. Может быть это ещё в какой то степени перенос той травмирующей ситуации на то что происходит сейчас.. я не знаю.. Ты же изучала психологию может быть подскажешь в чём тут дело? Моё отношение к дочери конечно же очень далеко от здорового..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Manja писал(а):
он был единственная любовь моей жизни и дочь вся в него. Я потеряла его и до сих пор плачу

Ох.... Очень сочувствую! Обнимаю!

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja, вам бы самой может с психологом побеседовать. Это всегда полезно, открывает на многое глаза, задают правильные вопросы, которые вы, возможно, самостоятельно никогда себе сами не задавали. Не обязательно быть психическим, чтоб позволить себе психотерапевта. Значительно улучшает качество жизни да и вообще мозги на место ставит. У вас доця хоть и с большими проблемами, но у вас, по-моему, уже такая лютая созависимость. Милая, вспомните, что вы тоже есть! И вы интересная женщина, настоящая, не брюзга, у вас интересный жизненный опыт, есть что рассказать.

Сочувствую вам с мужем очень.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Paige, спасибо большое за сочувствие! :love_n: :rose:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, спасибо за слова поддержки! :love_n: :rose: Созависимость да есть такое..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
HumptyDumpty, ох, мне так знакомо это состояние тревожное, когда у тебя постоянно мозг судорожно тревожится, и бесполезные размышлизмы, которые начинаются со слов "А может...", " А вдруг...". Всякие цикличные размышлизмы, которые порождает твой
тревожащийся болеющий мозг. HumptyDumpty, это просто дурацкие мысли, хорошо было бы от них отвлекаться, ведь они много сил на самом деле высасывают.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2021, 16:39
Сообщения: 24
Здравствуйте, спасибо большое всем, кто откликнулся, очень приятно услышать слова поддержки и понимания, для меня это очень важно,просто здорово, что есть такой форум, где можно рассказать про свои проблемы и тебя ПОЙМУТ! А не будут говорить, что ты все придумала, и бросай пить эти таблетки! К сожалению я не могу долго ходить по улице и заниматься физическими упражнениями, у меня больной позвоночник и от физических нагрузок немеет все тело и леденеет лицо, нарушено кровоснабжение из-за травмы. Долгое время занималась конным спортом, потом было неудачное падение и постепенно оно привело к такому состоянию позвоночника.Но с этим я живу уже много лет и приспособилась, работала и все было нормально, пока год назад без всяких на то причин появилась эта тревога, она у меня не с чем не связана конкретным и это наверное самое плохое, потому что не знаешь над чем работать. Рексетин даже в дозе 40мг. не снимает тревогу, выше поднимать уже боюсь. Фенозепам помогал разово, но теперь его не купить, даже в гос. аптеках. Кто из С.пб подскажите пож. может быть где-то видели! Всем на этом форуме желаю добра, душевного тепла и конечно ЗДОРОВЬЯ!!! Спасибо всем большое!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Lilith писал(а):
rtouch писал(а):
Кто-нибудь знает, сочетается ли амитриптилин с карбамазепином?

лучше окскарбазепин. Действие такое же, но гораздо меньше взаимодействий с другими веществами.
говорят он уменьшает концентрацию других препаратов в крови, но по ощущениям наоборот увеличивает.
от него расслабон такой приятный.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !


Лариса Юрьевна писал(а):
не могу долго ходить по улице и заниматься физическими упражнениями, у меня больной позвоночник
Сочувствую .
Лариса Юрьевна писал(а):
год назад без всяких на то причин появилась эта тревога
И у меня тревога возникла в одно мгновение и при хорошем настроение . И с каждым днём наростала .
Но до этого , несколько лет были стрессовыми . С чередой неприятных и болезненных событий .
Видимо , это и спровоцировало
Лариса Юрьевна писал(а):
Рексетин даже в дозе 40мг. не снимает тревогу, выше поднимать уже
А может , и не надо поднимать . А начинать с малых доз .
Лично у меня такой организм , что и крошки хватает .
Лечилась на малых дозах .

Фенозепам , да , везде пропал .

А , как у Вас со сном ?

Спасибо , Вам , за добрые пожелания !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Neon_Dina, в течении дня я более менее научилась от них отвлекаться. А вот когда спать ложусь сложно. В телефон не хочу залипать. Книги частично помогают, но все равно что-то прорывается
А как вы боретесь с мыслями?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
HumptyDumpty, Может вам попробовать медитацию , медитацию и лежа можно делать . Остановка мыслей . Прочитайте про медитацию , чем я вам буду объяснять . Мысли тяжело остановить , возможно с первого раза и не получится надолго , но шаг за шагом и вперед . Попробуйте , хуже точно не будет , только лучше , не сможете или не понравится не будете делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
HumptyDumpty, вот я тоже люблю поразмышлять и в суть вещей посмотреть - это все философский.
Я долго не хотела это отпускать и от этого избавляться, потому что 6 лет такому мышлению учили. Увы и ах. Наверное, должна быть своеобразная нервная система для такого мышления.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Лариса Юрьевна писал(а):
Рексетин даже в дозе 40мг. не снимает тревогу, выше поднимать уже боюсь.
ТТГ, общий анализ крови, ферритин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Лариса Юрьевна писал(а):
от миртазапина у меня очень сильно обострилась тревога,меня всю тремор и сжимались челюсти
Глянул быстренько не влияет ли миртазапин на тироидные гормоны и оказалось что возможно влияет.
Effect of mirtazapine on thyroid hormones in adult patients with major depression:
A significant increase in Free T3 concentrations was found between baseline and the end of the treatment period.

Я бы на вашем месте проверил версию что ваши проблемы имеют гормональную природу(гипертиреоз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Сима писал(а):
HumptyDumpty, Может вам попробовать медитацию , медитацию и лежа можно делать . Остановка мыслей . Прочитайте про медитацию , чем я вам буду объяснять . Мысли тяжело остановить , возможно с первого раза и не получится надолго , но шаг за шагом и вперед . Попробуйте , хуже точно не будет , только лучше , не сможете или не понравится не будете делать
Медитацию недавно снова начала практиковать. Это правда хорошая вещь, если мысли не слишком шалят) до этого года полтора каждая медитация вызывала какую то тревогу и дискомфорт. А ещё раньше медитировала легко и с удовольствием.

Сейчас как-то коряво выходит. Но я пытаюсь)

Кстати, читала о том, что медитация может и навредить. Путешествие внутрь себя может быть болезненным, если в душе разлад:)

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Госпожа Сельдерей писал(а):
HumptyDumpty, вот я тоже люблю поразмышлять и в суть вещей посмотреть - это все философский.
Я долго не хотела это отпускать и от этого избавляться, потому что 6 лет такому мышлению учили. Увы и ах. Наверное, должна быть своеобразная нервная система для такого мышления.
У нас некоторых так и не научили) может даже к их счастью)

А ты смогла в итоге научиться относиться к жизни как-то... ну попроще?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
HumptyDumpty, смогла, наверное. Ну, мне сейчас кажется, что я потупела сильно.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Сима писал(а):
Может вам попробовать медитацию , медитацию и лежа можно делать . Остановка мыслей
Сима Вам действительно удаётся остановка мыслей? Я медитирую на дыхании, сосредоточении на вдохе и выдохе. Мысли появляются, немного захватывают но спокойно возвращаюсь опять к фокусу на дыхание. В полную остановку мыслей я не верю. В лучшем случае удаётся фокусировка на чем то одном ( в моём случае на дыхании).. Но я признаюсь не посвящаю медитации много времени. Можете немного поподробнее рассказать?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Недалеко от моего дома есть буддистский храм. Я как то ходила на индивидуальную беседу с Ламой. Его зовут Лама Чанчуб, он с Тибета. Я сказала ему что не могу остановить мысли. На что он ответил ну конечно ты же не дебилка. В медитации речь идёт о концентрации внимания на чем то одном, и даже этого сложно достигнуть наши мысли скачут всё время . Но о остановке мыслей я не раз читала..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Помогите пж, меня сейчас так накрыло, как давно не накрывало(( уложила своих девчонок лежу и тут бац. Кто я, откуда я, начала как будто растворяться, нет значимости себя, бессмысленность, резко позывы тошноты, жар по телу( что это ? я схожу с ума?

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Динулька писал(а):
Помогите пж, меня сейчас так накрыло, как давно не накрывало(( уложила своих девчонок лежу и тут бац. Кто я, откуда я, начала как будто растворяться, нет значимости себя, бессмысленность, резко позывы тошноты, жар по телу( что это ? я схожу с ума?

Деперсонализация?

Многие не любят термин ВСД, товарищ говорил что у него когда оно начинается (он использует этот термин) башка не соображает, иногда ощущение как будто сходишь с ума. Длится от 10-20 минут до полудня. У него. Говорит в такие моменты просто его не надо трогать, никакой суеты, нервяка. Просто оставить в покое. Проходит разумеется.

Есть какие то ещё симптомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Пух, у меня в июле началось с тревоги, потом подключилась депрессия. Вроде прошли, но вот эта как бы фоновая деперсонализация присутствует. А сейчас накрыло как давно не накрывало(( может ещё гормоны после родов 30.03 не угомонились( но кажется что все, конец мне((

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Динулька, дорогая держись, у тебя же девочки! :love_n: Может Ламиктал от деперсонализации подключить?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Динулька, на такие случаи (сильной тревоги) стараются держать какой нибудь бензодиазепин. Деперсонализацию если не ошибаюсь лечат сиозс плюс ламотриджин.

Да не конец. Пик пройдёт. А в остальном лечить. Сходите к врачу, расскажите об этом. Может бензик выпишет на пиковые случаи, может лам добавит, в общем подумаете как быть.

Подобные кризисы случаются, их надо просто перетерпеть. Ну и лечить конечно. Дорогу осилит идущий а пока постарайтесь успокоиться и просто дождитесь спада этого состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Manja, остановка мыслей это сложно, надолго редко такое получается. Максимум пара минут. Но притормозить внутренний диалог мне помогает такая методика: я ложусь и наблюдаю за своими мыслями. Как толькопервая из них приходит, я ее отмечаю и как бы говорю «Окей, у меня есть мысль про это, пусть она полежит пока в стороне». И так далее с каждой мыслью. Несколько раз удавалось войти в интересное состояние, чаще всего просто засыпаю. Ну аиногжа навязчивые мысли побеждают ))(

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Manja, Я понимаю что мне надо уже наверно что то дополнительно подключать, пью только ципралекс. Сегодня причём днём было очень хорошо и спокойно, а легла спать и накрыло . Поспала сейчас часа полтора и опять напряжение и полет мыслей философских. Наверно у меня уже не ТДР, а шиза

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Пух, я с октября пью только АД. На феназепан есть рецепт, но побоялась его выкупать. Понимаю что надо что то уже менять в лечении, но нужно ли лечиться? Никогда это уже не пройдет(

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 21:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Динулька, купите феназепам на всякий пожарный.
Если есть деперсонализация (постоянная) имеет смысл подключить ламотриджин. Это с врачом проконсультируйтесь.

Депра и тревога я так понял прошли, только кроет иногда, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Динулька писал(а):
Manja, Я понимаю что мне надо уже наверно что то дополнительно подключать, пью только ципралекс. Сегодня причём днём было очень хорошо и спокойно, а легла спать и накрыло . Поспала сейчас часа полтора и опять напряжение и полет мыслей философских. Наверно у меня уже не ТДР, а шиза
Шиза это нормально. Пенсию начислят. И пора уже нейролептики начать пить чтобы философских мыслей не было.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
Manja, остановка мыслей это сложно, надолго редко такое получается. Максимум пара минут. Но притормозить внутренний диалог мне помогает такая методика: я ложусь и наблюдаю за своими мыслями. Как толькопервая из них приходит, я ее отмечаю и как бы говорю «Окей, у меня есть мысль про это, пусть она полежит пока в стороне». И так далее с каждой мыслью. Несколько раз удавалось войти в интересное состояние, чаще всего просто засыпаю. Ну аиногжа навязчивые мысли побеждают ))(
Очень интересная методика! Спасибо что поделилась! :rose: Надо попробовать! Я иногда представляю что моё сознание это голубое небо, ясное а мысли это тучки и облака от грозовых до маленьких беленьких пушистых. Потом представляю образ чистого неба без одного облачка и держу его.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Динулька, моя дорогая.. :love_n: Думаешь беременность усугубила психическое расстройство? Может быть ещё гормоны шалят не нормализовались после родов? Цикл уже наладился?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Tsar писал(а):
пора уже нейролептики начать пить чтобы философских мыслей не было.
А они только при этом диагнозе ? Меня сейчас они только в принципе и беспокоят. Думаю и становится плохо

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Manja, не знаю даже, но принимаю ципралекс столько времени , а полной ремиссии нет, хотя было уже более менее, а последнюю неделю откат. Хотя я помню когда первую родила тоже был сильный приступ , пришла в себя дня за 3. Цикл нормализовался. Не знаю уже что пить и кому верить. Мой врач мне кажется ничего дополнительно больше не выпишет

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
HumptyDumpty писал(а):
Manja, остановка мыслей это сложно, надолго редко такое получается. Максимум пара минут. Но притормозить внутренний диалог мне помогает такая методика: я ложусь и наблюдаю за своими мыслями. Как толькопервая из них приходит, я ее отмечаю и как бы говорю «Окей, у меня есть мысль про это, пусть она полежит пока в стороне». И так далее с каждой мыслью. Несколько раз удавалось войти в интересное состояние, чаще всего просто засыпаю. Ну аиногжа навязчивые мысли побеждают ))(
Это кстати очень рабочая метода, просто наблюдать за своими мыслями, дать им волю, наблюдать за каждой мыслью, тогда они перестают быть навязчивыми и порой вообще прекращаются, главное разрешить им залезать в голову и понимать, что это просто мысли. Осознанность и наблюдение.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
rtouch писал(а):
HumptyDumpty писал(а):
Manja, остановка мыслей это сложно, надолго редко такое получается. Максимум пара минут. Но притормозить внутренний диалог мне помогает такая методика: я ложусь и наблюдаю за своими мыслями. Как толькопервая из них приходит, я ее отмечаю и как бы говорю «Окей, у меня есть мысль про это, пусть она полежит пока в стороне». И так далее с каждой мыслью. Несколько раз удавалось войти в интересное состояние, чаще всего просто засыпаю. Ну аиногжа навязчивые мысли побеждают ))(
Это кстати очень рабочая метода, просто наблюдать за своими мыслями, дать им волю, наблюдать за каждой мыслью, тогда они перестают быть навязчивыми и порой вообще прекращаются, главное разрешить им залезать в голову и понимать, что это просто мысли. Осознанность и наблюдение.
Спасибо дорогие что делитесь опытом! :rose: Будем медитировать, гулять подолгу и леков меньше нужно будет! :ges_up:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Динулька писал(а):
Мой врач мне кажется ничего дополнительно больше не выпишет
Как это не выпишет? Надо будет надавить на него или врача поменять.. От безостановочных мыслей вроде бы и маленькие дозы антипсихотиков помогают. Тебе сейчас этот стресс в связи с родами, появлением нового человечка в семье пережить и всё опять нормализуется! Я читала что стресс даже и позитивный всё равно стресс и организм на него реагирует.. От меня муж ушёл и я даже не моргнула. Легко его уход пережила, как говорится баба с возу.. Но заметила сейчас мысли стала не чётко выражать, порой люди недопонимают что я имею ввиду. Значит это всё же стресс для меня хоть я и сама не замечаю.. :26n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Manja, спасибо вам большое за поддержку)) записалась 8 июня , долго выбирала врача. К одной записывалась несколько раз, очень отзывы положительные и центр хороший, но всегда отменяла, так и не дошла. Сегодня звоню , а она ушла и куда неизвестно. Искала другую, попробую. Я у одного врача с 2013 г наблюдалась , но говорят что у них взгляд уже замыливается на клиента и они не замечают ухудшений. Меня беспокоит что меня кроет уже по новому, а схема всегда одна. Господи, даже не верится что эта болезнь со мной происходит. За что и зачем?( может правда гормоны, а может и клиника уже. Не могу совсем взять себя в руки, вроде понимаю, есть какой то позитив внутри, но что то подавляет его как бы. Я тоже помню до Беременности на стрессы вообще спокойно реагировала. У меня с отцом проблемы были прошлой зимой, запился совсем, пропил уже и квартиру и машину, хотя офицер, пенсия хорошая, причём 2. Мамы нет уже 16 лет. Женщины такие попадаются, спаивают его специально и обдирают как липку. Мы не общались долго с ним, обиды были, а потом как узнали это все, волосы дыбом, решали его проблемы и я глазом не моргнула даже, все с трезвой головой. А сейчас уже столько времени пью АД и нет ремиссии((

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Динулька, да не за что, очень рада бы была помочь но не могу.. А может быть ещё заботы о малышке накладываются? Она же беспокойная ты говорила.. Я старшую родила в 19 лет и серьёзно особо не относилась, с присущим молодостью пофигизмом даже.. А младшую родила в 32 и меня накрыло после родов. Много раз за ночь просыпалась проверяла дышит ли и было какое то помутнение в голове, которое прошло наверное к году малышки. Потом она ходить начала, разговаривать, уже можно было спросить почему плачет, что беспокоит и меня отпустило.. И у тебя я уверена будут улучшения психического состояния со временем. Но сейчас конечно важно медикаментозно себя тоже поддержать.. Всё нормализуется, вот увидишь! :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Динулька, может вы долго держались и были молодцом, вот вас и накрыло??? Все-таки рождение ребёнка и то, что было с отцом - это не так то просто для психики.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
Manja, я с первой переживала. Все новое и чуть что сразу паника. Сейчас как то попроще отношусь, через неделю после родов уже на скорой прокатились с гнойным глазом и я неделю шов ездила лечила тоже не паниковала. Она , ттт, в основном вечером с 18-22 капризничает, но зато спит всю ночь и мне даёт выспаться. Сегодня кстати начались женские дни, может на них ещё такая реакция. Муж пришёл сегодня с работы говорит коллега жаловался что ночью накрыло сильно, типо как меня, муж выслушал его, но про меня не говорил. Какие то были вроде магнитные сильные сейчас. Днём кстати все легли поспали и мне намного легче стало. Самое обидное что вчера днём прям ощущала себя 100% здоровой и сама поверить не могла. Тяжело не возвращаться в это болото, ждёшь что накроет

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 10:01
Сообщения: 514
Откуда: 54 Ru
Пол: Женский
HumptyDumpty, да, скорее всего так и есть. Говорят же накрывает не сразу после стрессовых ситуаций, а как только расслабишься. Надеюсь очень выйти в ремиссию, но надоело постоянно прислушиваться к себе. Если хорошо, то начинаешь себя накручивать опять. Ну наверно у всех так.

__________________________________
ТДР Ципралекс с 09.10.2020 -10 мг ~ 20 мг. Атаракс , феназепам ситуационно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2021, 17:30
Сообщения: 19
Добрый день! Меня зовут Слава и мне 27. Очень прошу помочь советом - депрессия которая длится уже 3 года, начал обращаться к психотерапевтам 2 года назад. Сначала пил Ципралекс (второй раз начал курс ,в первый раз в 2015 был курс на 7 месяцев, была тревога и панические атаки от которых Ципралекс мне очень помог, и чувствовал себя отлично).
В этот раз ципралекс 10мг не помогал, так же пробовали паксил и сераталин (по 3 месяца) , затем венлафаксин производство "органика" 150 мг /сутки в течении 4 месяцев ноль эффекта. Недавно стало хуже и лег на дневной стационар в психотерапевтический центр на 27 дней.

Диагноз тяжелая Эндогенная депрессия с апатией - на стационаре принимал 225мг венлафаксина ( производства "алси") и 30 мг миртазапина(калиста) на ночь, были значительные улучшения и в последние дни стационара чувствовал себя прекрасно и на 100% был уверен что депрессия закончилась.

Но после стационара и перехода на дженерик " венлафаксин органика" на 5 дней начался эффект отмены , вернувшись на производителя "венлафаксин алси" Эфект отмены прошёл но улучшений не было, в течении 3х недель(чувствовал себя так же плохо как до стационара), Врач посоветовал перейти на другой дженерик - Венлаксор (производства латвия) и повышать дозировку - сначала была 3 недели схема 225 мг венлаксор и 15мг миртазапин. Сейчас пью 300мг Венлаксора уже 4 недели и 2 недели как добавил 30мг спитомина и 15 мг миртазапина на ночь.

Анализы на ферритин говорят хорошие - Железо 26.16 мкмоль/л, Латентная железосвяз. способность 20 мкмоль/л, Общая железосвязывающая способность 45.7 мкмоль/л, Трансферрин 2.14 г/л *, насыщения трансферрина 48.7 %, Ферритин 141 мкг/л, Витамин В12 - 458 пг/мл.

Мрт, ттг, щитовидка, ЭКГ в норме.

Есть вероятность что венлафаксин теперь просто на меня не действует и нужен другой препарат? ПТ предлагает Литий ( именно для лечения депрессии, БАР нет), боюсь побочек, возможно кто то сталкивался с похожей ситуацией ?

Очень сильно хочется работать но не могу , нет сил и ничего кроме раздражения от занятий полезными делами не чувствую((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Динулька писал(а):
HumptyDumpty, да, скорее всего так и есть. Говорят же накрывает не сразу после стрессовых ситуаций, а как только расслабишься. Надеюсь очень выйти в ремиссию, но надоело постоянно прислушиваться к себе. Если хорошо, то начинаешь себя накручивать опять. Ну наверно у всех так.
вы правы, так почти у всех, кто сталкивался с депрессией. А если не раз были депрессивные эпизоды, то быть начеку - уже привычка...
Тоже бесит это постоянное недоверие себе. Эти мысли "а вдруг снова начнется", "вдруг только сегодня хорошо", "ой, что-то мне подозрительно сильно хорошо"......

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Нозологическая классификация (МКБ-10)
F10.2 Синдром алкогольной зависимости
F25 Шизоаффективные расстройства
F30 Маниакальный эпизод
F30.0 Гипомания
F31 Биполярное аффективное расстройство
F65 Расстройства сексуального предпочтения
G43 Мигрень
H81.0 Болезнь Меньера
Y57.9 Неблагоприятные реакции при терапевтическом применении лекарственных средств и медикаментов неуточненных
Для этого литий не от депрессии.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 914
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Всем привет!
Как у вас с соблюдением личной гигиены? У меня уже третий тяжёлый рецидив депрессии. Качественной ремиссии так и не было за все 15 лет.
Когда ухудшается состояние без классических симптомов становится тяжело мыться и чистить зубы, иногда невозможно. Этот процесс как каторга, мучение.
Как вы боретесь с этим?

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Amaya писал(а):
Всем привет!
Как у вас с соблюдением личной гигиены? У меня уже третий тяжёлый рецидив депрессии. Качественной ремиссии так и не было за все 15 лет.
Когда ухудшается состояние без классических симптомов становится тяжело мыться и чистить зубы, иногда невозможно. Этот процесс как каторга, мучение.
Как вы боретесь с этим?
Мне сложно даётся мытьё головы) хожу с грязной, страдаю))

Вы принимаете антидепрессанты?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Amaya писал(а):
Всем привет!
Как у вас с соблюдением личной гигиены? У меня уже третий тяжёлый рецидив депрессии. Качественной ремиссии так и не было за все 15 лет.
Когда ухудшается состояние без классических симптомов становится тяжело мыться и чистить зубы, иногда невозможно. Этот процесс как каторга, мучение.
Как вы боретесь с этим?
А как с уборкой квартиры, мытьём полов? Наверное ещё сложнее? Отсутствие силы это классический симптом депрессии или речь идёт об отсутствии желания что то делать?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 914
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
HumptyDumpty,
Конечно принимаю АДы! В подписи указано.
Работаю из дома и на улице не была месяц. Выхожу только если по другому никак.
А вода мне стала противна уже лет 10 назад. Столько же лет я не купалась. Голову не мыла месяц. Каждый день конечно, минимально полоскаюсь, но что бы помыться полностью под душем- это для экзекуция. Чем тяжелее депрессия тем сложнее помыться. Эхххх....

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36531 ]  На страницу Пред.  1 ... 472, 473, 474, 475, 476, 477, 478 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avin, Google [Bot], HBx1989, Григори, Svetlyachok и гости: 215


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика