ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36628 ]  На страницу Пред.  1 ... 533, 534, 535, 536, 537, 538, 539 ... 611  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
seaman писал(а):
Strelets xxxx, а лам у Вас оригинал или дженерик?
Увидел цены на ламиктал, расстроился.
Ламитор(Индия) он самый дешёвый.Сперва возьмите маленькую дозировку на пробу,может и не подойти.Если всё ок,большую выгодней,можно делить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 22:19 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Спасибо

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2022, 15:18
Сообщения: 19
Ребята 3 мес на паксе 20мг можно идти сдавать печёночный ферменты, чтоб исключить гепатит и прочие побочки ! Переживаю очень ,т.к уже здесь писал 20мг помогло но ипохондрия сохроняеться не в той степени ,что была она есть ,не хочу чтоб отменили пакс ! Помогает ! На работе перестал ругаться с начальством ) хотя дошло уже до увольнения! Шас на паксе спрятался на 3 месяц от работы пока залазел на таблетки ! А ещё я у Вас хотел спросить я работаю в очень тяжёлый условиях труда ! Возле металлургических печей и постоянно обещваживаюсь ! Это не может привести к проблемам ) таким как знс и т.д ! Очень буду благодарен за ответ ,т.к и поделиться не с кем кому скажи ,что на адах сидишь ,сочтут дураком ! Хотя я до них был весь на нервах и вспыльчев Все меня и тогда считали не нормальным ! А ещё я заметил ,что после не большого количества пивка, на следующий день у меня больше тревожность и это с 0.5 -1.0 литра пива ,хотя я очень редко пью до адов не пил год ! Набрался смелости их пить !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Гусь, какие предпосылки думать,что есть гепатит?Зачем сдавать?Что хотите найти?Алкоголь лучше вообще исключить,он всегда даёт откат назад.Алкоголь-это депрессант,а принимаете антидепрессант.Плюс на минус,даёт 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 13:59 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Ребята 3 мес на паксе 20мг можно идти сдавать печёночный ферменты, чтоб исключить гепатит и прочие побочки !
Гусь, восемь лет на психфарме. Печень не отвалилась. А спиртное исключите. Негоже нам психам пить алкоголь :345_(14):

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Оксаннна999 писал(а):
Nod писал(а):
Привет вам, люди!
Тоже давно не была, два года вывозила нормально без фармы.
Но сейчас вот как-то все навалилось,накопилось - то войнуха, то ковидуха, то проблемы с работой... Чувствую, что не вывожу больше сама. И снова затягивает в черную дыру. Но как опять садиться на фарму, если у меня даже от сертралина - страшная рвота была и мигрени.
А так все классика, все тот же закнутый круг, вернее - яма.
Все хуже и хуже с концентрацией, все тоскливее и грустнее на душе, все больше и больше себя ненавижу и виню за все. И охота рыдать с утра до ночи. И чтобы все отвалили от меня. Тем более, нет сейчас ни одного человека рядом, кто бы мог его понять(
Психотерапия..
Успокоительные...
Я бы не стала возвращаться, если уже 2 года без препаратов

Извините, что не ответила сразу, совсем что-то накрыло. Сейчас немного попустило. Успокоительных избегаю, я и так торможу и проблемы с памятью - концентрацией.
В основном, спать получается без них.
Я б зашла на АД опять, мне через два месяца приема и ципры, и сертралина уже было значительно лучше. Но потом началось - мигрени, карусель крутится, рвота без остановки сутками... Пипец просто. Думала, тупо сдохну от внутречерепного или чего-там еще. А последний раз еще и год потом регулярные мигрени мучали после сертралина. Какое уж тут улучшение качество жизни, смысл тогда их пить (для меня лично). Будем уж так бороться... :11z:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Nod писал(а):
потом началось - мигрени, карусель крутится, рвота без остановки сутками... Пипец просто. Думала, тупо сдохну от внутречерепного или чего-там еще. А последний раз еще и год потом регулярные мигрени мучали после сертралина.

Жесть. Можете попробовать Ламотриджин? это не ад, а нормотимик. Но у него есть антидепрессивный эффект и он улучшает работу когнитивной системы и памяти. Его барщикам назначают обычно, но и тем кто без бар тоже, если ад не идут по какой-то причине.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2022, 15:18
Сообщения: 19
Strelets xxxx, я стал бояться принимать препараты, фармокофобия , вот и боюсь побочные явление ,а на паксе написано ,что печень может отказать ) ,просто я Сам не понимаю ,что сомной ,раньше врачи ,врачи,врачи,а теперь я по ним одновременно и ходить не хочу и тревога-хандра за здоровье, чтоб когда то я так мог лежать и на диване смотреть фильм я уже забыл ,постоянно не мог сидеть на месте ,а теперь лижбы поваляться Даже жена стала приставать а,мне так в лом это ужас ! Шас ещё буду наверное толстеть! Стал ленивым ! Начальство стал убивать своим молчанием, раньше они могли меня спровоцировать на скандал,а теперь он говорит и мне просто мимо ушей ! И их это ещё сильнее злит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Unja писал(а):
Nod писал(а):
потом началось - мигрени, карусель крутится, рвота без остановки сутками... Пипец просто. Думала, тупо сдохну от внутречерепного или чего-там еще. А последний раз еще и год потом регулярные мигрени мучали после сертралина.

Жесть. Можете попробовать Ламотриджин? это не ад, а нормотимик. Но у него есть антидепрессивный эффект и он улучшает работу когнитивной системы и памяти. Его барщикам назначают обычно, но и тем кто без бар тоже, если ад не идут по какой-то причине.

Спасибо за рекомендацию. Посмотрю инфу про него.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Гусь, не заморачивайся ты так.Дай организму отдохнуть,поваляться на диване.У меня несколько лет назад больше половины печени удалили вместе с желчным,а все анализы были в норме.После операции через 3 недели снова пришли в норму.А через полгода приняла свои обычные размеры.Печёнка единственный орган который вновь может вырасти.Сейчас принимаю фарму 8 месяцев и ни чего с ней не произошло.Прохожу диспансеризацию раз в год и всё ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
nod,а что из за приема антидеприсантов типа эсцитолопрама могут ужесточиться приступы мигрени,я пью эсцитолопрам и мигрени чаще сейчас голова болит и тошнит,чем спасаешься от этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
ashab писал(а):
nod,а что из за приема антидеприсантов типа эсцитолопрама могут ужесточиться приступы мигрени,я пью эсцитолопрам и мигрени чаще сейчас голова болит и тошнит,чем спасаешься от этого?
Мне пришлось прекратить прием этого препарата через 2-3 месяца, потому что я чуть не сдохла от приступа мигрени и рвоты. ставили капельницу в скорой. От сертралина были похожие, но его я принимала чуть дольше. После полного прекращения приема больше года все равно мучили сильные мигрени, по два дня валялась и опять рвало сильно. Помог суматриптан, теперь принимаю его сразу, чтобы купировать приступ. Но не знаю, можно ли его принимать с СИОЗС.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
nod,наверное эти мигрени у тебя не из за эсцитолопрама а сами по себе,если не прошли после отмены а суматриптан нельзя наверное с эсцитолопрамом он там тоже с серотонином связывается написано,но это врача надо спросить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
ashab, да, думаю, что предрасположенность к мигреням уже была, из-за слабых сосудов. А СИОЗС могло поспособствовать усилению эффекта плюс с возрастом все усугубляется.Больше этот класс фармы принимать не рискну.Нормотимики попробую, как тут советуют. Если уж совсем накроет...

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
чисто мое мнение, многие люди немного не правильно интерпретируют действие препаратов на организм. Я так вижу что часто многие думают, организм это как вещество гибкое которое не меняет форму, и если на него положить гантелью, он прогнется вод ней приняв ее форму, а потом убрать, то все вернется как было.

Изза этого я вижу многие думают что если длительно терпеть побочки не проходящие и убрать чтото то побочки без последствий уйдут, или что если терпеть отмену препарата типа бензы лирики и т.п. то весь тот букет который организм словит на отмене, тоже потом пройдет без следа.

Имхо это не так. Это все оставляет след. Расшатанная вегетатика скачки давления сосуды жкт и т.п и т.д. Терпели мигрень а препарате длительное время, большой шанс потом еще мучастя с ней и без препарата. На отмене бензы отхватили гастрит язву , даже после того как перетерпите, с дыркой в жкт придется еще долго возится до полного восстановления если оно вообще возможно. И т.п.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Всем привет!

я перешла на 15 эсцы и есть улучшения по сну через полтора месяца гда-то
но только небольшое нервное потрясение - опять обратно в яму бессоницы и депры

с влюбленностю, которая хорошо так есцы дополняла, пришлось завязать, пошла похожая ерунда, которя меня к депре и привела в прошлом

у меня вопрос риторический
когда я отойду от недосыпа? 6 лет сон с перерывами, поздними засыпаниями и ранними пробуждениями, из-за гиперактивного ребенка в том числе

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Надеюсь, я в тему форума) Мне хочется немного поныть и рассказать свою историю)
Год назад после родов меня начало крыть. Да что уж там, крыло и во время и до беременности)) но не с такой силой. Триггером выступала патологическая ревность к мужу, недоверие, из за этого истерики. Истерики переросли в ненависть к нему и всему что он делает ( чихает, говорит, сидит, дышит), а также я ненавидела весь мир, продавцов не правильно посмотревших на меня, людей на улице. Я выявляла в них недостатки и видела во всех их поступках и словах ненависть к себе. Мне казалось что меня все ненавидят, презирают ( да и сейчас такое есть). Так родилась очередная почва для окр. я могу часами прокручивать мысли кто что сказал, как посмотрел и что подумал))) У меня впринципе окр по любому тревожному поводу)
Так вот истерики и ненависть выматывали, мне становилось физически плохо, дереализация, вата в груди, полная апатия ко всему, обессиленность, хотелось спать, ребёнок выматывал , ор, вой.. плюсом я вышла на работу очень рано, через 4 месяца после родов. Сидеть в декрете - не моё. Вообщем круговорот, винегрет в голове, злость, разочарование, недовольство, не способность адекватно мыслить. Это все запутало меня и загнало в угол. Появилась социофобия.
Из за недомогания я бегала по врачам. Кровь, рг легких, мрт головы.. неврологи, терапевты, хирурги. Ничего нет. Появился страх заболеть раком ( во время моей беременности у мамы диагностировали рак груди). Дошло до того, что я поехала к дерматологу с подозрением на меланому. По итогу я за 3000 руб получила лечение прыща… и это не единственный подобный случай..
Муж, родня либо делали вид что не замечают моего состояния, либо выносили вердикт - избалованная истеричка, которая долбит всем мозг. А я кричала что мне плохо, я не понимаю что со мной, но в ответ тишина. Я знаю каким человеком я могу быть, я знаю это, я помню свой позитив в прошлом, уверенность в себе, и это все пропало. Я превратилась в дёрганную, озлобленную истеричку, не соображающую тупицу с вечно недовольным лицом, которая не может адекватно оценивать реальность. Появилась дикая неуверенность в себе. Я начала ненавидеть себя.
Ходила по психам, все назначали АД с нейролептиками. Но я не пила, откладывала на момент когда «совсем станет плохо». А куда уж дальше?)))
К тому же эти препараты увеличивают вес, а это недопустимо для меня никак. Эта побочка неприемлема для меня ни в каком виде!
И вот я решилась на ламотриджин) пью с мая. Вроде ушли вспышки гнева, которые выматывали, стало лучше, я даже стала следить за собой как раньше. Но бессмысленность моего существования, всяческие окр, депрессия, размышления на тему смерти, социофобия не ушли конечно)
И вот я вчера решилась на бринтелликс. По идее на нем не должно быть пуугающей меня побочки)
Пью схему ламотриджин 200/сут+ бринтелликс 10 мг. Захожу без прикрытия. Пока ничего такого не наблюдаю, немного тошноты и сонливость.
Понимаю, что бринт не первая линия выбора, но по другому не могу. Очень надеюсь на ремиссию и выздоровление, по другому уже не возможно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Ксю13 писал(а):
вот я вчера решилась на бринтелликс. По идее на нем не должно быть пуугающей меня побочки)
Пью схему ламотриджин 200/сут+ бринтелликс 10 м

Привет!

Послеродовая депрессия, мне это знакомо. Знаешь, самой вылезти нереально если такой уровень тревоги. Только с фармой. Ты молодец, что решилась. И чем быстрее начнешь, тем быстрее в ремиссию выйдешь.. Мне в свое время никто не подсказал, все говорили, всем тяжело с ребенком, терпи, вот дотерпелась до суи мыслей и бессоницы, ребенку уже 6 лет и все никак не стабилизируюсь. Правда, меня и муж мучил, нужно было сразу сбегать от него, но в таком состоянии мозг в отключке.

По весу. Ты расположена к полноте? я не знаю по бринту, не принимала, а на эсцы пол года, вес не двигается, ну может к норме потихоньку ползет, но я в депрессии скелетом хожу. А вот на паксиле даже я, худышка по жизни, за год 6 кг набрала. Ушла с пакса и вес опять упал.

Ты пиши, выговаривайся, с бринтом полегчает обязательно

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
И я поною.
Ребята, всё задолбало. Сил моих нет. Задолбала работа, ходишь на неё ходишь, а чего ходишь. Сижу на ней и места себе не нахожу. Не хочу ничего делать, ведь это бессмысленный тупняк. Задолбало таблетки пить бесполезные. Пьешь пьешь, а тебе то одно, то другое. В отпуск хочу очень, но задолбало что денег не хватает. Задолбала ситуация в мире. Задолбала головная боль. Так дибильно сеголня спала, что шея болит. Задолбало что печеньки закончились на работе. Задолбало что поговорить не с кем. Задолбало отсутсвие ремонта дома. У меня в полу дыра по середине через весь коридор идёт, стена была, трубы туда положили, а заделать пол муж уже 5 месяцев не берется. Задолбала вся эта бытовуха, уборки эти сраные дома. Задолбала сама себя. Задолбало что спать хочу постоянно. 13 мать часов поспала и не выспалась. Задолбало? Задолбало. Ааааааа

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Привет , Makaroshka, постою рядом, подержу тебя за ручку. Раз ты еще и работаешь при таком режиме, то чувствуется большой потенциал ;)
Побалуй себя немного вечером. Купи себе новую помаду, хрен с ним, что на отпуск денег нет, но на любимую мелочь для себя найдется.

Я вчера себе журальчик купила с модой, положила его на стол, а на него - любимую чашку с цироием и молоком и сразу мне так приятно..

Ты напиши себе писок любимых маленьких мелочей, которые можешь сделать по 1 в неделю, и делай на этой неделе! напромер, массаж на ночь кремом или фруктовый салат себе любимой! у каждого свой список. Не нужно ничего глобального, а просто что-то для себя. В лес бег ото всех например.

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Спасибо за поддержку)) :love:
Я полной то не была. Пока у меня нормальная масса тела) но как и любая женщина, я пытаюсь похудеть)) и пунктик в голове свербит по поводу, а вдруг вес станет расти, придётся бросать АД, станет морально ещё хуже..
У меня муж перестал видимо воспринимать мое нытьё. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Мне его жаль иногда очень. Много со мной натерпелся, больше чем написано тут.. Ещё и вину перед ним постоянно испытываю, а потом бесит меня)
Как у тебя самочувствие сейчас?
Вес это конечно индивидуально очень..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
я тут решила квартиру покупать
я не сплю 6 лет, у меня ПТРС, я постоянно на ногах, я работаю как проклятая, никак на отойду от развода, ребенок орет и бегает сутра до ночи, спать положить и отвлечь невозможно, еле ноги волочу

и вот у меня типа был просвет в самочувствии и я решилась покупать квартиру

тут кто-то писал, что завтра может и не быть при нашей болезни, это неаверное меня и мотивирует опять на постоянную беготню, сбор документов, просмотры, нервы по поводу возможных отказов..

я не знаю как я это делаю
а главное - зачем?

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Ксю13 писал(а):
Ещё и вину перед ним постоянно испытываю, а потом бесит меня)

Качальки знатые :) ты КПТ не пробовала? Я занимаюсь сейчас, чтоб мозг не застаивался

а так сегодня вечером закинусь транками и посплю, а завтра хоть потоп

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
Lapin, ощущение что своя квартира это что-то стабильное. А тебе хочется именно стабильности, защищённости. Хотя бы где-то. Не?

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Makaroshka писал(а):
Lapin, ощущение что своя квартира это что-то стабильное. А тебе хочется именно стабильности, защищённости. Хотя бы где-то. Не?

думаю да, ты права на 100%.

Хоть какой-то пункт выполнить в этом всем д!ме :06n:

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Makaroshka писал(а):
И я поною.
Ребята, всё задолбало. Сил моих нет. Задолбала работа, ходишь на неё ходишь, а чего ходишь. Сижу на ней и места себе не нахожу. Не хочу ничего делать, ведь это бессмысленный тупняк. Задолбало таблетки пить бесполезные. Пьешь пьешь, а тебе то одно, то другое. В отпуск хочу очень, но задолбало что денег не хватает. Задолбала ситуация в мире. Задолбала головная боль. Так дибильно сеголня спала, что шея болит. Задолбало что печеньки закончились на работе. Задолбало что поговорить не с кем. Задолбало отсутсвие ремонта дома. У меня в полу дыра по середине через весь коридор идёт, стена была, трубы туда положили, а заделать пол муж уже 5 месяцев не берется. Задолбала вся эта бытовуха, уборки эти сраные дома. Задолбала сама себя. Задолбало что спать хочу постоянно. 13 мать часов поспала и не выспалась. Задолбало? Задолбало. Ааааааа

Понимаю тебя очень. Я тоже хожу на работу, терплю, выгораю. Должность у меня новая, обучаюсь пока. Вот и терплю удары по самооценке, тут не так, там не то, надо так, а не сяк)
Порывы уволиться постоянно, но новую работу искать боюсь, страхи, страхи.
Бытовуха, дети.. у меня двое их, и всем надо надо. И мне блин надо тоже! Хожу по косметологам, врачам каким то. Думаю, щас буду выглядеть лучше и самооценка поднимется)) ага щас)) на работе снова под плинтус загоняют.
Одно и то же целыми днями) день сурка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Lapin писал(а):
Ксю13 писал(а):
Ещё и вину перед ним постоянно испытываю, а потом бесит меня)

Качальки знатые :) ты КПТ не пробовала? Я занимаюсь сейчас, чтоб мозг не застаивался

а так сегодня вечером закинусь транками и посплю, а завтра хоть потоп

Должна вот начать кпт. Но без стабилизации состояния ни одно кпт не поможет, восприятия нужного не будет. А так планирую, да)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
Ксю13 писал(а):
Понимаю тебя очень. Я тоже хожу на работу, терплю, выгораю. Должность у меня новая, обучаюсь пока. Вот и терплю удары по самооценке, тут не так, там не то, надо так, а не сяк)
Порывы уволиться постоянно, но новую работу искать боюсь, страхи, страхи.
Бытовуха, дети.. у меня двое их, и всем надо надо. И мне блин надо тоже! Хожу по косметологам, врачам каким то. Думаю, щас буду выглядеть лучше и самооценка поднимется)) ага щас)) на работе снова под плинтус загоняют.
Одно и то же целыми днями) день сурка

Новая работа это конечно кошмар. Я на своей уже пятый год и прекрасно понимаю, что она хорошая, обычно нравится, но не сейчас.
Хорошо что детей нет, я б сейчас точно не выдержала чего-нибудь надо. У меня у мужа сейчас основная работа, плюс начинается доп работа на месяц, и курсы я ему тут купила в порыве а-ля гипомании. Я уже предчувствую его нытьё и что ему нужна поддержка, но нет у меня сил никаких.
Я не могу, вообще никакого желания заботится о себе, у меня особо то вообще это не трогает, я не крашусь, инъекции не делаю, чистки морды-дица тоже нельзя делать. Зубы почистила, голову помыла, выпрямила волосы - это я уже молодец. А синяки под глазами самооценку мою уже никак не изменят, ни в плюс, ни в минус

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Makaroshka, а на природу махнуть на неделю, отпуск который не удвоит по карману, но хоть отвлечёт и активизирует - это тоже забота о себе.
Как тебе идея? :scratch:

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 10:16
Сообщения: 743
Откуда: РФ
Пол: Женский
Lapin, вообще не вариант. Муж на двух работах плюс курсы обучающие. Нет недели. Да и клещей кормить при нашей говняной погоде не хочу. Хочу на тёплое море
Ладно, я уже смирилась что потом отпуск будет. А тут собраться и не ныть

__________________________________
Рекуррентное депрессивное расстройство (с БАРом не согласна)
Сейчас: флуоксетин 20мг
ламотриджин 100-125мг
Кветиапин ситуативно
Был: эсциталопрам, милнаципран, дулоксетин
Мое обо мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Ксю13,

Это да, я на некоторых сеансах просто туплю, ничего делать не могу, только нытьё
Но если ждать полной стабилизации, то годами можно ждать, ну это я о себе конечно. Если Частично полегчало-можно уже начинать

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Makaroshka,

Жаль что уехать отвлечься никак, это реально спасает. Даже выходные вне дома пару раз в месяц - это очень хорошая активация. Эффект ещё пару дней держится.
Велик есть у тебя?

Ныть нужно. Выговаривать плохие эмоции, не копить. И плевать кто что об этом думает. Искать поддержки это нормально. Нам всем тяжело, нам всем хочется тёплого слова.

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Lapin писал(а):
Ксю13,

Это да, я на некоторых сеансах просто туплю, ничего делать не могу, только нытьё
Но если ждать полной стабилизации, то годами можно ждать, ну это я о себе конечно. Если Частично полегчало-можно уже начинать

Я вот только понять не могу, в чем заключается терапия? Мне псих сказала: почитай об ошибках мышления и веди дневник кпт. Всё. Приходи как прочтёшь, чтобы была почва.
Я 3-4 раз всего была и никто никакой терапии не проводил, только выслушивала и новые таблы прописывала. Все. Это так и надо или все таки должно быть по другому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Ксю13 писал(а):
Lapin писал(а):
Ксю13,

Это да, я на некоторых сеансах просто туплю, ничего делать не могу, только нытьё
Но если ждать полной стабилизации, то годами можно ждать, ну это я о себе конечно. Если Частично полегчало-можно уже начинать

Я вот только понять не могу, в чем заключается терапия? Мне псих сказала: почитай об ошибках мышления и веди дневник кпт. Всё. Приходи как прочтёшь, чтобы была почва.
Я 3-4 раз всего была и никто никакой терапии не проводил, только выслушивала и новые таблы прописывала. Все. Это так и надо или все таки должно быть по другому?

Книжка дает понять как работают они. Эту книжку они всем дают.
Сначала пара сеансов уходит на диагностику проблемы. Чтобы пси понял откуда корни ростут. Что привело к депресии/другой проблеме. Как итог -какие ошибки мышления нужно исправить, чтобы в дальнейшем не приводило к этому.

Потом вы пойдете по разбору конкретных ситуаций, будете их прорабатывать/проговаривать/искать почему ты так реагируешь и как реагировать по-другому. Там в корне всех ситуаций в итоге будут одни и теже глубинные убеждения. Но чтобы их расшатать, нужно сначала их найти и осознать в каждой ситуации, а уже потом приобрести навык иначе реагировать. На приобретение навыка уйдет куча времени.

Я сайчас учусь, например, говорить нет, потому что я на себе тяну очень много и всем помогаю без разбору в ущерб себе. Если не помогаю - чувствую вину. Если не тяну все - чуствую вину. Моя проблема - синдром хорошей девочки, перфекционизм. Глубинное убеждение - страх быть отвергнутой. Это все о низкой самооценке.

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
привет вот думаю что нейролептики вообще не лечат,то есть пока пьешь все более менее а стоит прекратить,все вертается на круги своя ,если только до конца жизни пить а это же нельзя,как начинаю пить то норм состояние а как прекращаю все опять унылое говно,а врачи ведь их назначают на месяц два а что они не знают что ли,что через 2 месяца ни чего не изменится,вот 6 день без нейролептика хочу умереть ни чего не радует и есть даже не могу еда безвкусная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1619
ashab писал(а):
привет вот думаю что нейролептики вообще не лечат,то есть пока пьешь все более менее а стоит прекратить,все вертается на круги своя ,если только до конца жизни пить а это же нельзя,как начинаю пить то норм состояние а как прекращаю все опять унылое говно,а врачи ведь их назначают на месяц два а что они не знают что ли,что через 2 месяца ни чего не изменится,вот 6 день без нейролептика хочу умереть ни чего не радует и есть даже не могу еда безвкусная
Мне врач как то сказала, что таблетки придётся пить пожизненно. Если захочешь жить нормально.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Чатик, я понытьне в тему, сюда ведь можно...

У меня нет сил уже терпеть эти качели настроения. Ну почему это стало так сложно последний год, я ведь на терапии? Слишком прислушиваюсь к себе?

Я очень хорошо справлялась со стрессом на габапентине, ламотриджине, труксале (таблетки уже в таблетницу не умещаются :shok: ). У меня мама в больнице, меня уволили, собеседования продвигаются медленно, отчасти потому что у меня нет сил на поиски, а мне маму и сиделку содержать. Если я полгода без работы буду, надо будет начинать опасаться за бюджет. Сижу вот реву. Час назад веселилась, подарок на день рождения выбирала.

Утром полный м#дак меня унизил на собеседовании, буквально начал с фразы "сомнительный опыт в резюме, роль непонятная". Лет десять не выслушивала столько сарказма и наглого перебивания, не давал ничего до конца рассказать. Надо было раньше закончить такую беседу. Но я держалась, спокойно отвечала, а потом дала фидбек HR, которая все его выходки слышала. Она потом много раз извинилась за него. Но осадок остался и теперь меня качает в смешанке...

Хотя объективно если судить:
- я никогда не искала работу больше месяца
- у меня были офферы в топовые компании в прошлом году, значит мой опыт интересен
- от голода не умру, даже если я уйду в дауншифт и все брошу, минимальный доход все равно можно сделать пассивный.
Но тревога от этого не меньше.

Но это не мешает мне сейчас чувствовать себя даже не под плинтусом ... Где-то на уровне погреба, вот где, такая самооценка. А у меня завтра самое важное собеседование. Как же сложно нам с нами болезнями,а.

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Wtozh писал(а):
У меня нет сил уже терпеть эти качели настроения. Ну почему это стало так сложно последний год, я ведь на терапии? Слишком прислушиваюсь к себе?
А нейролептик сейчас какой-то пьете?

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
привет а вот кто знает о таком диагнозе как неврастения,мне ставили тревожное так как началось с трневоги а теперь вялость апатия ,вот я почитала у меня все симптомы неврастении,отзавитесь у кого тоже самое и чем лечить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
ashab писал(а):
привет а вот кто знает о таком диагнозе как неврастения,мне ставили тревожное так как началось с трневоги а теперь вялость апатия ,вот я почитала у меня все симптомы неврастении,отзавитесь у кого тоже самое и чем лечить
Это вы сами себе диагноз поставили? :crazy:
Неврастения это эмоциональное выгорание, современный СХУ. вялость и апатия - ни о чем симптомы ;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Ксю13 писал(а):
Я 3-4 раз всего была и никто никакой терапии не проводил, только выслушивала и новые таблы прописывала. Все. Это так и надо или все таки должно быть по другому?
А врач вас выслушивала и молчала в ответ?..или все же был диалог?;(
По идее она должна вам объяснить в чем заключается/,ются Ваши ошибки в мышлении/ проведении и как это можно подкорректировать, если не исправить. И да ,с Вашей стороны должна быть минимальная база знаний по данному виду терапии. нельзя же полностью отдаться в руки доктора :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ashab писал(а):
привет вот думаю что нейролептики вообще не лечат,то есть пока пьешь все более менее а стоит прекратить,все вертается на круги своя ,если только до конца жизни пить а это же нельзя,как начинаю пить то норм состояние а как прекращаю все опять унылое говно,а врачи ведь их назначают на месяц два а что они не знают что ли,что через 2 месяца ни чего не изменится,вот 6 день без нейролептика хочу умереть ни чего не радует и есть даже не могу еда безвкусная
тут такое дело, если состояние "более менее" и печалит что придется пить таблетки пожизненно, то это значит что еще все ок относительно. Так что не стоит унывать. Не ок это когда ты готов пить что угодно, но тебе даже близко не "более менее" чтобы ты не пил.

Другое дело опасения что рано или позже уже будет не "более менее". Вот тут уже проблема.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
alvaro,ну нейролептики пьют пожизненно это шизики или бар,а если назначают так в малых дозах от тревоги и раздражухи,вот пока пью его состояние более менее а как бросаю все назад вертается,почему они не лечат,тут видимо надо с головой работать почему раньше не было тревоги и раздражения а сейчас есть,я то причину свою знаю приходится образ жизни менять и мне это ой как не нравится и новая жизнь меня раздражает,смысл мне пить нейролептик ,когда причина известна,не могу смириться с новой жизнью и что чтобы заглушать это все мне придется пожизненно их пить,потому что теперь эта новая жизнь у меня навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
ekx999, труксал. Третья попытка. Точнее вчера уже кветиапин (вторая попытка). Каждый из моих 6 нейролептиков пила достаточное время, чтобы понять, что больше побочку терпеть не могу или даже опасно и врач меняла нейролептик

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
ashab, в малых дозах тогда вообще зашибись. Если помогает. Там только работа по гистаминам в основном.

От тревоги в первую очередь сиозс назначают чтобы лечить.

Нейролептики доказано по тревоге емнип только квет там около 150мг.

Если проблема в жизни то нужно решать ее в первую очередь. Фарма как вспомогательно когда уже невыносимо .

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
alvaro,у меня тревоги уже нет по ней эсцитолопрам работает,но вот как убираю нейролептик то интерес ко всему пропадает и все бесит и раздражает,пила оланзапин 2,5 и потом неулептил 5мг и с ними было подобие того что я живу а без них жизнь не радует в тягость она а от нейролептика пролактин и месячные пропадают,да и я знаю что они не лечат,вот думаю какой АД добавить чтобы и по тревоге и жизнь чуть интересней стала а то я хочу вся напряжена раздражена и унылая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Wtozh писал(а):
ekx999, труксал. Третья попытка. Точнее вчера уже кветиапин (вторая попытка). Каждый из моих 6 нейролептиков пила достаточное время, чтобы понять, что больше побочку терпеть не могу или даже опасно и врач меняла нейролептик
А какие побочки были от кветиапина?

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
ashab писал(а):
alvaro,у меня тревоги уже нет по ней эсцитолопрам работает,но вот как убираю нейролептик то интерес ко всему пропадает и все бесит и раздражает,пила оланзапин 2,5 и потом неулептил 5мг и с ними было подобие того что я живу а без них жизнь не радует в тягость она а от нейролептика пролактин и месячные пропадают,да и я знаю что они не лечат,вот думаю какой АД добавить чтобы и по тревоге и жизнь чуть интересней стала а то я хочу вся напряжена раздражена и унылая

Миртазапин на ночь добавить. Сможете уйти от нейролептиков.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 11:34 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1480
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
Изза этого я вижу многие думают что если длительно терпеть побочки не проходящие и убрать чтото то побочки без последствий уйдут, или что если терпеть отмену препарата типа бензы лирики и т.п. то весь тот букет который организм словит на отмене, тоже потом пройдет без следа.
Хорошая мысль. Но это в нашей природе надеяться на лучший исход. Хотя по факту что-то может оставить неизгладимый след как на соматике, так и на психике. Поэтому тактика лечения решает. Без нее получается винегрет.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 11:37 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1480
Откуда: Bcity
ashab писал(а):
alvaro,у меня тревоги уже нет по ней эсцитолопрам работает,но вот как убираю нейролептик то интерес ко всему пропадает и все бесит и раздражает,пила оланзапин 2,5 и потом неулептил 5мг и с ними было подобие того что я живу а без них жизнь не радует в тягость она а от нейролептика пролактин и месячные пропадают,да и я знаю что они не лечат,вот думаю какой АД добавить чтобы и по тревоге и жизнь чуть интересней стала а то я хочу вся напряжена раздражена и унылая
Эффективность нейролептика в вашем случае повод задуматься над тем, а не БАР ли у вас или что-то ещё более серьезное чем тревожно-депрессивное расстройство?
По тексту лично я вижу тяжесть случая.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 11:39 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1480
Откуда: Bcity
ashab писал(а):
alvaro,ну нейролептики пьют пожизненно это шизики или бар,а если назначают так в малых дозах от тревоги и раздражухи,вот пока пью его состояние более менее а как бросаю все назад вертается,почему они не лечат,тут видимо надо с головой работать почему раньше не было тревоги и раздражения а сейчас есть,я то причину свою знаю приходится образ жизни менять и мне это ой как не нравится и новая жизнь меня раздражает,смысл мне пить нейролептик ,когда причина известна,не могу смириться с новой жизнью и что чтобы заглушать это все мне придется пожизненно их пить,потому что теперь эта новая жизнь у меня навсегда
Почитайте этот текст. Автор в глубоком отчаянии и не знает что делать . Сожалею, честно. Надо хорошего врача ПТ. Он сможет стать временной опорой для вашей психики.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 11:41 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1480
Откуда: Bcity
gromik писал(а):
Мне врач как то сказала, что таблетки придётся пить пожизненно. Если захочешь жить нормально.
Хороший врач, определенно. Только такой врач может говорить о пожизненном приеме, ведь не строит иллюзий о быстром выздоровлении в тяжёлых случаях

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Хорошая мысль. Но это в нашей природе надеяться на лучший исход. Хотя по факту что-то может оставить неизгладимый след как на соматике, так и на психике. Поэтому тактика лечения решает. Без нее получается винегрет.
Ну например, я не могу сказать за свои болевые проблемы, стало хуже насколько и есть ли возможность както снизить проблему, но например отхватил сидя на препаратах сильное ухудшение диструкции внутри глаза. Теперь до конца жизни мне говорят будут перед глазами плавать куски всякого говна. Вроде как самый безобидный вариант по физике. Но психически это адский ад. И если бы мне дали выбор пить до конца жизни чтото или слезть но отхватить чтото подобное, то я бы даже не раздумывал. Потому что в один момент уже начал планировать операции чтобы мне глаз вскрыли и выгребли всю жыдкость поврежденную, чтобы толко убрать это говно невыносимое.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 12:20 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1480
Откуда: Bcity
Alvaro писал(а):
Ну например, я не могу сказать за свои болевые проблемы, стало хуже насколько и есть ли возможность както снизить проблему, но например отхватил сидя на препаратах сильное ухудшение диструкции внутри глаза. Теперь до конца жизни мне говорят будут перед глазами плавать куски всякого говна. Вроде как самый безобидный вариант по физике. Но психически это адский ад. И если бы мне дали выбор пить до конца жизни чтото или слезть но отхватить чтото подобное, то я бы даже не раздумывал. Потому что в один момент уже начал планировать операции чтобы мне глаз вскрыли и выгребли всю жыдкость поврежденную, чтобы толко убрать это говно невыносимое.
Риск в том, что никогда не угадаешь, что вылезет и где. Но только приняв этот риск, можно идти навстречу приему психотропа. Польза должна превышать риски. Это чисто медицина. Лучше не скажешь.
Ваш случай уникальный. Но вы сами понимаете, что только вы ответственны за произошедшее. Незнание не спасет от ответственности.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Ваш случай уникальный. Но вы сами понимаете, что только вы ответственны за произошедшее. Незнание не спасет от ответственности.
У меня небыло вариантов. После 10 суток без сна был вариант в яму или на препараты.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
Trevogny,нет у меня симптомы даже не врач скажет что это не биполярка,просто у меня попимо тревоги есть еще недовольство всем и вся и раздражение и прям с утра как проснусь напряжана вся и страх сильный,вот нейролептик и помогает он же от раздражения и страхов тоже,вот думаю может к эсцитолопраму добавить еще антидеприсант какой ну типа амитриптилин или миртразапина ,может они сработают по этим симптомам по которым нейролептик работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 16:59 
В сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1480
Откуда: Bcity
ashab писал(а):
Trevogny,нет у меня симптомы даже не врач скажет что это не биполярка,просто у меня попимо тревоги есть еще недовольство всем и вся и раздражение и прям с утра как проснусь напряжана вся и страх сильный,вот нейролептик и помогает он же от раздражения и страхов тоже,вот думаю может к эсцитолопраму добавить еще антидеприсант какой ну типа амитриптилин или миртразапина ,может они сработают по этим симптомам по которым нейролептик работает
Вот именно. Кроме тревоги у вас сильная раздражительность. А тревога+раздражительность=смешанное состояние. Нейролептики на вас работают как нормотимики, то есть сглаживают эмоциональный фон. Никаких страхов и тревог они не убирают. АД не обладают такой активностью как НЛ. Ничего добавлять не нужно. В таком состоянии как у вас лучше не принимает таких решений. Когда вы стали пить эсц состояние ухудшилось? Появились эмоциональные качели? Какой НЛ вы пьете и какие пили? Что помогает из них лучше всего? Ваша раздражительность обоснована внутренним состоянием или живёт сама по себе?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Хочу поныть в общей теме! Я совсем отчаялась! 16 лет принимаю АДы, было два тяжёлых обострения. Сейчас третье. И такое ощущение что не выдержу! Не хочу в больницу! Я там уже належалась на всю жизнь!
Что вы принимаете когда чувствуете что ВСЕ не могу больше!? Мне стало сильно хуже в последние несколько дней.
У меня есть целая упаковка фена и кветиапина. Глушить это состояние феном и кветиапином? Сейчас выходные. До врача дозвонюсь только в понедельник. Просто ужасно хочется порезать ноги.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1619
Amaya писал(а):
Хочу поныть в общей теме! Я совсем отчаялась! 16 лет принимаю АДы, было два тяжёлых обострения. Сейчас третье. И такое ощущение что не выдержу! Не хочу в больницу! Я там уже належалась на всю жизнь!
Что вы принимаете когда чувствуете что ВСЕ не могу больше!? Мне стало сильно хуже в последние несколько дней.
У меня есть целая упаковка фена и кветиапина. Глушить это состояние феном и кветиапином? Сейчас выходные. До врача дозвонюсь только в понедельник. Просто ужасно хочется порезать ноги.
У меня когда были острые приступы депрессии, то я принимал холодный душ. Помогало, становилось легче. Держитесь. Заставляйте себя выйти на прогулку на свежий воздух. Я в своё время чтобы облегчить состояние наматывал многие километры.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
gromik,
Спасибо за ответ! Насчёт наматывать круги не получится, я почти не встаю с постели .
Душ может попробую. Мне стыдно но я только что порезала внутреннюю часть бедер. Это немного отвлекло. Пойду все смою холодной водой. Физическая боль отвлекает.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36628 ]  На страницу Пред.  1 ... 533, 534, 535, 536, 537, 538, 539 ... 611  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, rtouch, Trevozhnyi, Yandex [bot] и гости: 490


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика