ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Mangoo писал(а):
Вставлю свои пять копеек про КПТ. Подруга страдала тревогой с тремором рук, особенно на людях. Т.е. руки тряслись так, что она разбрызгивала кофе на себя и всех вокруг.
И получила она задание от птерапевта, написать плакат "У МЕНЯ ТРЯСУТСЯ РУКИ". и она ходила с этим плакатом на одной из центральных наших улиц.
Всем мимо идущим было плевать, и лишь некоторые говорили: "Наверное, это передача "Вас снимает скрытая камера".
Вот такое кпт.
.
Манго, я в свое время выучила книжку А.Бэка "Когнитивно-поведенческая терапия депрессии" просто наизусть. Чето я такого не припомню. Странный терапевт ИМХО.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mangoo писал(а):
Вот такое кпт.
Вот это фееричный бред :-D

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
ellka, Это еще была частная дорогая клиника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
А я вижу смысл в том, чтоб делать всякие несвойственные поступки и поступать вопреки установкам. У меня такое работает.

В случае с трясущимися руками и плакатом, человек как бы немного обесценивпет это сам и снижает для себя важность, смотрит на реакцию людей, которым плевать что с кем происходит по большему счету. А 4сли начать с кем-то общаться, то люди в основном сочувствуют чужим проблемам, а не злятся и ненавидят. Такие шокирующие действия направлены на работу с низкой самооценкой. Правда птерапевт должен понять когда человек к этому готов, чтоб не было травматичного опыта.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
ellka писал(а):
Mangoo писал(а):
Вставлю свои пять копеек про КПТ. Подруга страдала тревогой с тремором рук, особенно на людях. Т.е. руки тряслись так, что она разбрызгивала кофе на себя и всех вокруг.
И получила она задание от птерапевта, написать плакат "У МЕНЯ ТРЯСУТСЯ РУКИ". и она ходила с этим плакатом на одной из центральных наших улиц.
Всем мимо идущим было плевать, и лишь некоторые говорили: "Наверное, это передача "Вас снимает скрытая камера".
Вот такое кпт.
.
Манго, я в свое время выучила книжку А.Бэка "Когнитивно-поведенческая терапия депрессии" просто наизусть. Чето я такого не припомню. Странный терапевт ИМХО.

Бек - это отец-основатель. После него было ещё как минимум 4 волны кпт. И не только проблему депрессий кпт решает.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
Госпожа Сельдерей, Встряска нужна. Это факт. Но только если пт очень хорошо знает жизнь пациента.
И если у пациента преобладает тревожность, то встряска может запустить эпизод тревоги. Тревожников вообще непонятно за какое место можно трогать)))
Давным-давно заболела агорой и тревогой знакомая. Таблетки пить отказывалась. КПТ не помогало.
Однако, когда ее близкая подруга стала просто болящую катать по городу на авто, агора поутихла, потом случайно надо было зайти в огромный супермаркет закупиться перед праздниками. А потом болящая начала готовить всякие интересные блюда. Приглашать гостей покушать. И вот вам ремиссия. Сработала схема: закупка продуктов, творчество на кухне, шумные посиделки.
Врач, который вас не знает, никогда не догадается до таких схем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Mangoo писал(а):
Вставлю свои пять копеек про КПТ. Подруга страдала тревогой с тремором рук, особенно на людях. Т.е. руки тряслись так, что она разбрызгивала кофе на себя и всех вокруг.
И получила она задание от птерапевта, написать плакат "У МЕНЯ ТРЯСУТСЯ РУКИ". и она ходила с этим плакатом на одной из центральных наших улиц.
Всем мимо идущим было плевать, и лишь некоторые говорили: "Наверное, это передача "Вас снимает скрытая камера".
Вот такое кпт.
Ну а мне предлагал пт оборвать связи с абьюзерами. В целом, пт права. А на деле, я должна была за раз оборвать связи с матерью, сестрами, подругами, уйти от мужа и т.п. Если бы я это сделала, то я итак больная ГТР, осталась бы одинокой, потерявшей самых близких людей, без источника дохода, с малым ребенком на руках. Ну в общем больничка мне была обеспечена, а ребенок в приют. Ну или выйти в окно.
КПТ в России, где женщина незащищена, не особо жизнеспособная система.
Просто КПТистов развелось,как собак не резанных,а грамотных единицы.Такое чувство,что они советы берут из каких нибудь дешёвых женских журналов или роликов в инете насмотревшись.Этот набивший оскомину совет- выйти из зоны комфорта- вместо того что бы сначала проработать с клиентом- а на фига ему туда надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Manja, прямо заинтриговала- что же такое- во все тяжкие,да и ещё и корысти ради))плывешь на яхте с миллионером?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Dmitry333, Привет. Тревога чаще всего ситуативная и фоновая. С врачом и Беккером договорились увеличить габапентин.
Мандаринка, Спасибо, буду знать
Вита, Ламотриджин ни в коем случае нельзя убирать. Он - основа моего лечения. Аугментирует венлафаксин. Один венлафаксин со мной не справляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Mangoo писал(а):
Госпожа Сельдерей, Встряска нужна. Это факт. Но только если пт очень хорошо знает жизнь пациента.
И если у пациента преобладает тревожность, то встряска может запустить эпизод тревоги. Тревожников вообще непонятно за какое место можно трогать)))
Давным-давно заболела агорой и тревогой знакомая. Таблетки пить отказывалась. КПТ не помогало.
Однако, когда ее близкая подруга стала просто болящую катать по городу на авто, агора поутихла, потом случайно надо было зайти в огромный супермаркет закупиться перед праздниками. А потом болящая начала готовить всякие интересные блюда. Приглашать гостей покушать. И вот вам ремиссия. Сработала схема: закупка продуктов, творчество на кухне, шумные посиделки.
Врач, который вас не знает, никогда не догадается до таких схем.


Да, найти птерапевта - огромная проблема. Идёшь на кпт, а получаешь психоанализ, например, когда сидишь и час рассказываешь про свое детство, потому что терапевт хочет иметь представление. Я ты уже так это детство раньше рассусолил да разобрал, что уже вообще не интересно даже.

Много птерапевтов сами с кашей в голове, или решившие какую-то свою одну проблему намереваются помогать другим. А у других проблемы-то совсем иные. У меня была такая одна - вылечилась от анорексии, жутко дипломированная. Ну и что, что дипломированная? Кроме фоаз- клише ничего сказать и не могла.

Вообще, в птерапевты идут люди проблемные и слабые, надо тщательно отбирать, а не свято верить.

Если читали сверху вчерашний кипишь про секс и задание переспать с мужиком, это случилось на 4-ом месяце еженедельной работы. Она уже обо мне все знала)

Сейчас у меня новый кпт-птерапевт, очень нравится. Дорогой космически, но без всякой ненужной фигни и полностью отрабатывает те деньги, которые берет. Рада, что наконец-то нашла такого

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 136
Что будет если смешать транки с барбитурой? Очень плохо будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
moonfog писал(а):
Что будет если смешать транки с барбитурой? Очень плохо будет?
Ниче не будет. Добавить стакан водки тогда хорошо будет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Уж не знаю, дойдёт ли это сообщение, тк частые проблемы возникают
Но на фоне приема ципры (а может и по какой другой причине) появился пульсирующий звон в ушах) как будто маленькая церковь теперь в голове :ges_up:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
moonfog писал(а):
Что будет если смешать транки с барбитурой? Очень плохо будет?
Ниче не будет. Добавить стакан водки тогда хорошо будет.
Tsar
:hi:
Четкая и проверенная рекомендация .)
И если плохо будет,- всё идет в дело..
Но конечно барбитуру лучше исключить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Manja, прямо заинтриговала- что же такое- во все тяжкие,да и ещё и корысти ради))плывешь на яхте с миллионером?))
Таисия ты почти угадала :blush: Хотя всеми моими яхтами я всю жизнь рулю сама, ненужный балласт всегда в воду скидывала

__________________________________
Век живи - век лечись!


Последний раз редактировалось Manja 21 май 2021, 08:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, :hi: У моей дочери тоже ПРЛ насколько я понимаю это лечится ещё сложнее чем БАР? Она ходит на ДБТ, программа рассчитана на год. Одина встреча с психотерапевтом и одно групповое занятие в неделю. Нам в начале папочку дали, я ознакомилась с содержимым. Мне понравилось! Там они ситуации разные проигрывают, медитируют. В последнее время не жаловалась она а на первых занятиях начинался у неё дереал и было ощущение что начнётся эпи приступ. Интересно от чего это как считаете?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Tsar писал(а):
moonfog писал(а):
Что будет если смешать транки с барбитурой? Очень плохо будет?
Ниче не будет. Добавить стакан водки тогда хорошо будет.
:44z: :44z: :44z: :super: Рисковые парни!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ArtyomRockfer писал(а):
Dmitry333, Привет. Тревога чаще всего ситуативная и фоновая. С врачом и Беккером договорились увеличить габапентин.
Мандаринка, Спасибо, буду знать
Вита, Ламотриджин ни в коем случае нельзя убирать. Он - основа моего лечения. Аугментирует венлафаксин. Один венлафаксин со мной не справляется.

да все верно, габапентин сработает по тревоге а лам растить до 200 и только тогда смотреть будет или нет с него толк

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей, :hi: У моей дочери тоже ПРЛ насколько я понимаю это лечится ещё сложнее чем БАР? Она ходит на ДБТ, программа рассчитана на год. Одина встреча с психотерапевтом и одно групповое занятие в неделю. Нам в начале папочку дали, я ознакомилась с содержимым. Мне понравилось! Там они ситуации разные проигрывают, медитируют. В последнее время не жаловалась она а на первых занятиях начинался у неё дереал и было ощущение что начнётся эпи приступ. Интересно от чего это как считаете?


При бар фазы меняются не так часто, при прл смена настроения и состояния может быть по несколько раз за день. При бар смена фаз не обусловлена внешними обстоятельствами, а прл - реактивный. Только реагировать может заставить сущий пустяк. Можно впасть в депрессивное состояние из-за необходимости чашку помыть, например. Хотя если начинается период, в который телепает, то все эти скачки настроения происходят из-за негативного мышления - страшно думать вообще, потому что неизвестно как сама же на свои мысли отреагирую), но перед эти всегда случается какой-то сильный стресс.
Говорят, что таблетками не лечится, но с таблетками проще. Прл - это вроде как недозрелая лимбическая система, которая со временем-таки дозревает, поэтому прл сглаживпется с возрастом и с жизненным опытом - так говорят нейрофизиологи и нейропсихологи.

У меня прл как бы не очень стандартный, мне даже психиатр говорил, что очень в лайтовой версии.

У нас в мкб прл нет, есть эмоционально-неустойчивое расстройство. Я больше склонна считать, что у меня оно.
Чтоб не случилось и как бы я себя не чувствовала - у меня провитальная позиция.
Мне дбт совсем не понравилась - толи терапевт не тот, толи метод не понравился. До тренинга навыков я так и не дошла - не позвали. Я даже когда книги по дбт читаю, то со многим не согласна и думаю, что вряд ли бы в этом участвовала.

Я за КПТ.

Самым грамотным этапом у меня было решение принимать таблетки, с ними отвалилось очень много моих плохих качеств и многие вещи смогла пересмотреть.

Про дереал - может тревога так себя показала? Дереал это ж и есть тревога.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Последний раз редактировалось Госпожа Сельдерей 21 май 2021, 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 136
Госпожа Сельдерей, такая же фигня) я поэтому про барбитуру и спросила тк не знала как себя уже успокоить во время очередного приступа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
moonfog писал(а):
Госпожа Сельдерей, такая же фигня) я поэтому про барбитуру и спросила тк не знала как себя уже успокоить во время очередного приступа

Я ем гидазепам. И стараюсь все свои минусовые состояния банально просыпать.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, эмоционально неустойчивое расстройство насколько я понимаю новое более деликатное название все того же ПРЛ. Так же как маниакально депрессивное расстройство переименовали в биполярное.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей, эмоционально неустойчивое расстройство насколько я понимаю новое более деликатное название все того же ПРЛ. Так же как маниакально депрессивное расстройство переименовали в биполярное.


Нет, там пограничное расстройство личности делится собственно на пограничное расстройство и эмоционально неустойчивое. Я вам сейчас вот так точно не скажу, даже в Википедии об этом есть.
В мкб прл сейчас нет, есть эмоционально-неустойчивое - это в Украине и России. В слелующем мкб должно появиться прл уже тоже.

Думаю что у нас нет ни одного человека, у которого бы в медкарте стоял этот диагноз.
У меня вообще никаких карт, учетов и походы к врачу анонимны. Так думаю и у большинства людей с тонкой душевной организацией, которые не представляют опасность для общества, себя, не имеют диагнозов из большой психиатрии и не претендуют на оформление инвалидности

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Госпожа Сельдерей писал(а):
психотерапевт сказала позволить себе
Не думаете что психотерапевт таким образом тестировала удалось ли ей подтянуть вашу самостоятельность/уверенность/способность самой решать что вам нужна а что нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Luca_toni писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
психотерапевт сказала позволить себе
Не думаете что психотерапевт таким образом тестировала удалось ли ей подтянуть вашу самостоятельность/уверенность/способность самой решать что вам нужна а что нет?


С этим терапевтом я работала уже 4 месяца еженедельно.
Поверьте, все было хорошо, правильно и профессионально.

Могу написать так: в результате бесед с психотерапевтом, я пришла к выводу, что стоит пойти против своих правил, не ожидать неземной любви и просто сделать то, что мне на самом деле хотелось сделать, но я не могла, потому что в моей голове было много несовместимых с жизнью установок, ожиданий и навеяных извне стереотипов.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 136
Госпожа Сельдерей, я тоже транквилизаторами пользуюсь, но из-за того что врачи выписывают их с неохотой приходится экономить на их количестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
moonfog писал(а):
Госпожа Сельдерей, я тоже транквилизаторами пользуюсь, но из-за того что врачи выписывают их с неохотой приходится экономить на их количестве

Я не знаю степень ваших проблем, но, например, есть растительный препарат Алора, по-моему, это пасифлора. В инструкции указано, что нельзя принимать с бензодиазепинами. Наверное же, действует на то же, что и бензодиазепины. Я принимала его от бессонницы еще до того, как понадобилась тяжёлая артилерия. Со сном помогал, остальных эффектов не помню.

Может он нормально подойдёт в качестве поддерживающего препарата :26n:

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, и уважаемые форумчане кто в теме, а Ципралекс это единственный АД который назначается при ПРЛ? Вроде бы где то это читала.. И ещё читала из нормотимиков это конечно же Ламиктал, в некоторых источниках читала что Карбамазепин при ПРЛ не о чём, опять же где то пишется что наоборот чуть ли не препарат первого выбора при бордерлайн. А у меня дочь именно представляет угрозу для себя и других и именно по этому параграфу была по принуждению помещена в интернат. У неё не бордерлайн а прям бордерлайнище. Причём до конца глаза мне открыл именно доктор Алексей на этом форуме! Дай Бог ему здоровья и счастья, благороднейший человек! Он предположил что это бордерлайн и точно почитала прям диагноз с неё списан, всё сходится! А то наставили кучу неправильных диагнозов потому что симптомы бордерлайна и для других пси расстройств присущи.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, можно задать не деликатный вопрос, сколько Вам лет? Лечится начали только с 2019 года? Сейчас уже Ципралекс не особо помогает и приходится Ламиктал принимать. Моя дочь принимает Ламиктал но это ещё и из за эпилепсии, тут как бы двух мух одним ударом

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей, и уважаемые форумчане кто в теме, а Ципралекс это единственный АД который назначается при ПРЛ? Вроде бы где то это читала.. И ещё читала из нормотимиков это конечно же Ламиктал, в некоторых источниках читала что Карбамазепин при ПРЛ не о чём, опять же где то пишется что наоборот чуть ли не препарат первого выбора при бордерлайн. А у меня дочь именно представляет угрозу для себя и других и именно по этому параграфу была по принуждению помещена в интернат. У неё не бордерлайн а прям бордерлайнище. Причём до конца глаза мне открыл именно доктор Алексей на этом форуме! Дай Бог ему здоровья и счастья, благороднейший человек! Он предположил что это бордерлайн и точно почитала прям диагноз с неё списан, всё сходится! А то наставили кучу неправильных диагнозов потому что симптомы бордерлайна и для других пси расстройств присущи.

Я не знаю. Ципралекс в момент захода обостряет суицидальность, вроде как. Я ничего кроме него не пила и безумно рада, что он мне подошёл с первого раза.
Вообще вроде как считается, что основной препарат при прл - это нормотимик.

Ох, как я сочувствую Вам и вашей дочке. Сильно выраженый прл, со всей стмптоматикой - это ужас. Ужас все это чувствовать и ужас находиться рядом.

Искренне желаю, чтоб все у вас получилось и доця была здорова.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, спасибо большое за откровенный рассказ, что поделилась жизненной историей! Чувствуется искренность, ни каких рисовок, всё как есть.. Очень люблю и ценю таких людей! Моя дочь мне рассказывала о какой то пустоте или как бы отсутствии каких либо эмоций. Но я не могу этого до конца понять.. как не стараюсь, я такого никогда не чувствовала это как слепому рассказывать о цветах.Как тут объяснить красное или зелёное.. Она мне рассказала только недавно что когда у неё это все только началось где то в 12 лет, она сидела в ванне и ощутила такую пустоту что ей пришла мысль утопится там. А у тебя значит су мыслей никогда не было? Моя дочь ещё и руки себе режет когда чувства переполняют, чтобы таким образом отвлечься от душевной боли. Я так понимаю что чувства переполняют а потом бах и полное отсутствие чувств, опустошенность возникает. Это так? Я согласна с тобой конечно чем позднее болезнь дебютирует тем лучше. А 7 лет психотерапии это как раз что надо при ПРЛ. Читала психотерапия должна быть не менее 4х лет.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, хотя опять же ведь было у тебя деструктивное поведение и раньше 30ти. То как ты описываешь свою раннюю молодость это же тоже типичное ПРЛ.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Я хочу ещё поныть на тему что дочери моей таки впаяли штраф! Первое уголовное дело закрыли. Это было ещё дома, я ей вызывала скорую потому что она буянила. Одна машина с 4мя полицейскими её успокоить не смогла, вызывали подкрепление. Смогли с ней справится только 8 полицейских! То дело закрыли. А в интернате за год на неё ещё три дела открыли. За то что разбомила там всё, выбила стекла, сломала мебель. Статья за повреждение чужого имущества. И потом где то на улице сбежав из интерната разбила полицейскую камеру видеонаблюдения. Потом оказала сопротивление, препятствовала работе полиции. Короче 2 штрафа на кругленькую сумму! А то что лечить ее только месяца 3 назад начали то это нормально! Психически больной не оказывали никакой медицинской помощи больше полугода. Начали лечить теперь не узнать девчонку. Вон борщи варит и уроками занимается теперь. А штрафы платить надо. Больного человека ещё наказывают за то что он больной. Я уверена что огромное количество пси больных сидят в тюрьмах, спиваются и тд и получают только осуждение от общества. Понимания ноль, тебя же ещё и накажут за то что ты болен.. Это ужасно.. Сердце просто разрывается.. Да лучше в инвалидной коляске сидеть, тогда уж никто ругать не будет что ты тут расселся..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Я хочу ещё поныть на тему что дочери моей таки впаяли штраф! Первое уголовное дело закрыли. Это было ещё дома, я ей вызывала скорую потому что она буянила. Одна машина с 4мя полицейскими её успокоить не смогла, вызывали подкрепление. Смогли с ней справится только 8 полицейских! То дело закрыли. А в интернате за год на неё ещё три дела открыли. За то что разбомила там всё, выбила стекла, сломала мебель. Статья за повреждение чужого имущества. И потом где то на улице сбежав из интерната разбила полицейскую камеру видеонаблюдения. Потом оказала сопротивление, препятствовала работе полиции. Короче 2 штрафа на кругленькую сумму! А то что лечить ее только месяца 3 назад начали то это нормально! Психически больной не оказывали никакой медицинской помощи больше полугода. Начали лечить теперь не узнать девчонку. Вон борщи варит и уроками занимается теперь. А штрафы платить надо. Больного человека ещё наказывают за то что он больной. Я уверена что огромное количество пси больных сидят в тюрьмах, спиваются и тд и получают только осуждение от общества. Понимания ноль, тебя же ещё и накажут за то что ты болен.. Это ужасно.. Сердце просто разрывается.. Да лучше в инвалидной коляске сидеть, тогда уж никто ругать не будет что ты тут расселся..


А как там получилось, что она так сформировалась? У вас были проблемы в семье? У неё были черепо-мозговые травмы? Изнасилование? Я до сих пор не прочла внятной информации что является причиной прл.

Вам не предлагают оформить инвалидность, кстати?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
что является причиной прл.
нарушения в мозговой биохимии. Травмы, пережитые в детском/подростковом возрасте усугубляют проявления болезни, но люди с прл и в благополучных семьях вырастают.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Я хочу ещё поныть на тему что дочери моей таки впаяли штраф! Первое уголовное дело закрыли. Это было ещё дома, я ей вызывала скорую потому что она буянила. Одна машина с 4мя полицейскими её успокоить не смогла, вызывали подкрепление. Смогли с ней справится только 8 полицейских! То дело закрыли. А в интернате за год на неё ещё три дела открыли. За то что разбомила там всё, выбила стекла, сломала мебель. Статья за повреждение чужого имущества. И потом где то на улице сбежав из интерната разбила полицейскую камеру видеонаблюдения. Потом оказала сопротивление, препятствовала работе полиции. Короче 2 штрафа на кругленькую сумму! А то что лечить ее только месяца 3 назад начали то это нормально! Психически больной не оказывали никакой медицинской помощи больше полугода. Начали лечить теперь не узнать девчонку. Вон борщи варит и уроками занимается теперь. А штрафы платить надо. Больного человека ещё наказывают за то что он больной. Я уверена что огромное количество пси больных сидят в тюрьмах, спиваются и тд и получают только осуждение от общества. Понимания ноль, тебя же ещё и накажут за то что ты болен.. Это ужасно.. Сердце просто разрывается.. Да лучше в инвалидной коляске сидеть, тогда уж никто ругать не будет что ты тут расселся..

Поэтому я никогда никого не осуждаю, а понимаю, что каждый ведёт свою войну и прежде чем кого-то судить, надо походить в его обуви. Все мы чекнутые по-своему, и очень часто в этом нет ни малейшей вины человека, он сам себе такое не выбирал.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Мандаринка писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
что является причиной прл.
нарушения в мозговой биохимии. Травмы, пережитые в детском/подростковом возрасте усугубляют проявления болезни, но люди с прл и в благополучных семьях вырастают.

Мне не даёт покоя теория о том, что лимбическая система развивается медленнее остальных отделов мозга. Если это так, то вполне вероятно, что можно её дорастить путем нейропсихологической коррекции и всякими упражнениями. Заинтересовалась этой темой, периодически ищу об этом информацию

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Госпожа Сельдерей писал(а):
Мне не даёт покоя теория о том, что лимбическая система развивается медленнее остальных отделов мозга
Да ,каких это отделов медленнее? Одна из самых древних структур мозга млекопитающих,древнее только -ретикулярная формация ствола мозга,кот. отходит ашн к рептилиям и динозаврам. Самая молодая-неокортекс и самая незрелая,от нее и все проблемы :laugh_1:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Последний раз редактировалось Alex. 22 май 2021, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Alex. писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Мне не даёт покоя теория о том, что лимбическая система развивается медленнее остальных отделов мозга
Да ,каких это отделов медленнее? Одна из самых древних структур мозга млекопитающих,древнее только -ретикулярная формация ствола мозга,кот. отходит ашн к рептилиям и динозаврам. Самая молодая-неокортес и самая незрелая,от нее и все проблемы :laugh_1:

Я ж о конкретном человеке, а не об эволюции мозга.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
А как там получилось, что она так сформировалась? У вас были проблемы в семье? У неё были черепо-мозговые травмы? Изнасилование? Я до сих пор не прочла внятной информации что является причиной прл.

Вам не предлагают оформить инвалидность, кстати?
Хахах инвалидность! Ей предлагают пойти поработать,что бы частями выплатить штраф. Проблемы начались еще до рождения моей дочери. У меня был туберкулёз и там знаете какое убойное лечение. Там уже либо от тубика сдохнешь либо от лечения.. Но я вышла в ремиссию ( туберкулёз всегда может нагрянуть снова ). Я не принимала таблетки наверное года полтора до беременности. Но возможно это был короткий срок чтобы очиститься полностью. При беременности меня постоянно отправляли на узи, печеночная артерия была в тонусе из за хронического заболевания печени и было подозрение что ребёнку не хватает кислорода. Родилась недоношенной с маленьким весом, орала день и ночь. И у моей мамы тоже типичное ПРЛ к тому же, она родилась в День милиции и всю жизнь говорила о том как она ненавидит ментов и угораздило же ее в этот день родится. Женщина она была приличная, не алкоголичка, работала всю жизнь. Но вспыльчива просто порох меня дубасила, дралась много причём с мужиками и причём ещё выигрывала эти сражения! Я наоборот тихая, ненавижу конфликты. А доченька моя прям копия бабушки получилась! Но и когда маленькая дочь была проблемы были, переезжали много раз с место на место. Я была невнимательна к ней. Считала всё же если создам для дочери материальное благополучие значит я хорошая мама. Покупала ей всегда на что пальчиком ткнёт. А разговаривать с ней, узнать какого ей, этого я никогда не делала. Потом когда начались проблемы я резко изменилась, теперь я слишком её опекаю, ей продыха от меня нет. Я у ней лезу с разговорами, по сто раз на дню спрашиваю о самочувствии. И вгоняю её этим в стресс. Работаю над тем чтобы сдерживаться но это нелегко. Я очень боюсь её потерять.. Слишком.. Понимаю потерять можно всё в любой момент, я не смогу ничего сделать но не могу достичь здорового сбалансированного отношения.. Как у тебя отношения с родителями? ПРЛ или других пси расстройств в семье не было? Травмы из детства? У моей же дочери ещё эпилепсия а это уже органическое повреждение мозга. Психиатр говорил эпилепсия с очагом в фронтальной части мозга даёт чаще даже не припадки а поведенческие отклонения.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Самая молодая-неокортекс и самая незрелая,от нее и все проблемы
Тоже самое нам говорил и психиатр

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
что является причиной прл.
нарушения в мозговой биохимии. Травмы, пережитые в детском/подростковом возрасте усугубляют проявления болезни, но люди с прл и в благополучных семьях вырастают.
А что насчёт наследственности? У моей мамы явное ПРЛ и у дочери.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Мандаринка, а ты не дерёшься? У тебя то тоже характер крут! Я считаю что у моей дочери и матери нельзя всё списывать только на болезнь, они яркие, сильные личности к тому же, лидеры по натуре. Что возле моей матери что возле дочери всегда тусуются люди для которых они авторитет.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Я подозреваю что многие великие полководцы древности, какие то гуру, многие политики это конкретные неадекваты. Именно такие за собой ведут и способны собирать толпы народа вокруг себя. Взять того же Гитлера, явный псих был. Идея мирового величия, пытался отыскать шамбалу ( мистическое мышление ) А вы как думаете?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Лирика - это фу.
Почему?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Лирика - это фу.
Почему?


Субъективное- мне очень не нравится её действие.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 136
Manja писал(а):
Госпожа Сельдерей, и уважаемые форумчане кто в теме, а Ципралекс это единственный АД который назначается при ПРЛ? Вроде бы где то это читала.. .
Я пью велаксин и мне он неплохо помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2021, 18:35
Сообщения: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
У меня БАР, хочу отказаться от таблеток совсем, ведь до 21 я как-то дожила и дальше выживу, наверное. Чувствовать побочки и липкий страх, что все равно ничего не помогает, уже заколебало.

__________________________________
Хочу, чтобы мир был оранжевый.
БАР 2 типа, нервная анорексия, социальная фобия, рыжие волосы и добрые глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
рыжая, а что совсем ничего не помогает? При БАР насколько я знаю обязательно лечится надо и причём всю жизнь..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
рыжая, а что совсем ничего не помогает? При БАР насколько я знаю обязательно лечится надо и причём всю жизнь..


Не пугайте малышку, она только встала на этот путь, ей ещё не удалось даже принять факт своих особенностей и смириться с этим.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Manja, а Ваша доця какая в общении с людьми? Есть друзья и постоянный круг общения?
У неё есть типичное для бордерлайн обожание-обесценивание людей, сложно строить длительные отношения. Есть 2 подруги постоянные, обе очень спокойные девочки, как они её терпят прям не знаю! Её компании и тусовки с содроганием вспоминаю.. Сейчас в интернате более или менее спокойно всё. Когда она в интернат приехала там мальчик самалиец был и девочка мароканка. Оба спокойные, так моя дочь подняла их на восстание, тоже стали что попало вытворять. Парень стакан разбил о голову работника когда моя дочь с другим работником дралась. Девочка поджог устроила, теперь на неё уголовное дело завели и будет суд. В интернате же строгие порядки, моей дочери это не понравилась и настоящее восстание там устроила! Бедный шеф интерната, немножко заикался когда она пришла а сейчас вообще сильно заикается..Получив такую постоялицу больше новеньких не берут в интернат. Хотя там место на троих. Парень уже вышел из интерната, ему 18 исполнилось. Девочка мароканка в конце июня уезжает. И что то похоже никого из молодёжи не подселят. Тишина насчёт этого.. Наверное решили её одну там додержать..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, у меня дочь пацанка. Всегда одевалась унисекс. Много друзей парней, но именно друзей, попробовали бы они её домогаться в жбан бы получили! Она на bmx даже на соревновании участвовала, тренер говорил девочка а катается как мальчик. Девочки осторожнее. сейчас начала водить машину тоже хорошо получается, прирожденный шофёр. Это из за мужского склада характера. В неё лесбиянки повсюду влюбляются, прям как магнитом их притягивает! А недавно моя девочка захотела купить юбку, в первый раз! Я прям прослезилась.. Может лечение так действует что она помягче стала? А ты не пацанка? На фото очень даже милая и женственная :rose:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2021, 18:35
Сообщения: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Manja писал(а):
рыжая, а что совсем ничего не помогает? При БАР насколько я знаю обязательно лечится надо и причём всю жизнь..

Знаю, но пока ощущаю больше побочки, чем положительный эффект. Головокружения, гипотония, слабость, сонливость... А вот желания жить как-то так и нет.

__________________________________
Хочу, чтобы мир был оранжевый.
БАР 2 типа, нервная анорексия, социальная фобия, рыжие волосы и добрые глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2021, 18:35
Сообщения: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
Не пугайте малышку

Я шмыгаю носом от того, как чудесно и заботливо это звучит, боже мой.

__________________________________
Хочу, чтобы мир был оранжевый.
БАР 2 типа, нервная анорексия, социальная фобия, рыжие волосы и добрые глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
рыжая писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Не пугайте малышку

Я шмыгаю носом от того, как чудесно и заботливо это звучит, боже мой.
Да, я тоже считаю это было так мило! :love:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Тихон писал(а):
Manja, Госпожа Сельдерей, и чо, долго вы здесь свои разговоры "о кобельках да сучках" вести будете. Жалобы людей просто теряются в ваших словоблудиях.
Вот упражняются, да хвалятся здесь, у кого что, как, какие они и прочее.
Совесть на месте? Или только самолюбование?
Тихон привет! :hi: У нас усё на месте! ;-) А тебе бы мой дорогой немножко схему скорректировать уже.. Я читала тебя раньше, прям совсем как будто другой паренёк писал, весёлый такой, оптимистичный, дружелюбный.. Может на тебя уход жены повлиял так? Меня саму недавно муж бросил, я понимаю какого это. Ещё и работа у тебя в школе, шум, гам, детки сейчас такие что ого го.. Это когда я росла уважение к учителям и старшим было.. Может тебе немного Лирику поднять ты ж всего 75 или 150 мг принимаешь насколько помню?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Manja писал(а):
рыжая писал(а):
Госпожа Сельдерей писал(а):
Не пугайте малышку

Я шмыгаю носом от того, как чудесно и заботливо это звучит, боже мой.
Да, я тоже считаю это было так мило! :love:

Потому что надо друг друга любить, поддерживать и заботиться. У меня этого не было, когда мне это надо было. Так что теперь я не скуплюсь.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2021, 18:35
Сообщения: 27
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Потому что надо друг друга любить, поддерживать и заботиться. У меня этого не было, когда мне это надо было. Так что теперь я не скуплюсь.[/quote]

Вы совершенно чудесная.

__________________________________
Хочу, чтобы мир был оранжевый.
БАР 2 типа, нервная анорексия, социальная фобия, рыжие волосы и добрые глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Тихон привет! У нас усё на месте! А тебе бы мой дорогой немножко схему скорректировать уже.. Я читала тебя раньше, прям совсем как будто другой паренёк писал, весёлый такой, оптимистичный, дружелюбный.. Может на тебя уход жены повлиял так? Меня саму недавно муж бросил, я понимаю какого это. Ещё и работа у тебя в школе, шум, гам, детки сейчас такие что ого го.. Это когда я росла уважение к учителям и старшим было.. Может тебе немного Лирику поднять ты ж всего 75 или 150 мг принимаешь насколько помню?
Маня, я такой же, как и был. Если ты действительно читала, то я мог выразиться намного хлеще. :tease:
Конечно, не просто так, а когда этого душа просила и требовали обстоятельства. Так шо, ни жена, ни детки здесь никаким боком.
Лиру не собираюсь повышать, собираюсь понижать :yazyk:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Manja, так то Тихон прав,вообще то.И не очень то этично переводить стрелки на уход жены и подъем препаратов.Ваш ответ из разряда подковырнуть побольнее.Госпоже Сельдерей тоже тонко намекали,что про себя нежно любимую можно писать в своей теме,тогда все ее истории прочитает именно тот,кто захочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 469, 470, 471, 472, 473, 474, 475 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Pash и гости: 210


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика