ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36628 ]  На страницу Пред.  1 ... 567, 568, 569, 570, 571, 572, 573 ... 611  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Amaya писал(а):
Elizavekka,
А я как раз хочу "отупеть"! Нет сил больше это терпеть. Даже лёжа писать тяжело. Не могу даже интернетом себя отвлечь. Депра душу по полам раздирает :(
да я понимаю, только отупение усугубляет депру..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 589
Пол: Мужской
у меня давление...пью от него табл нормалол :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Семен писал(а):
у меня давление...пью от него табл нормалол :11z:
что поделаешь?)
это ещё не самое страшное... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 20:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16472
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Отчаяние
Отчаяние писал(а):
Мне не понравились ни эсц, ни сертралин. Дозировки малые, а вот тахикардия уже ощутимая
Бывает очень долгая адаптация, но хуже то, что иногда напрасно. Надо чекать за прогрессом. Если он появился, то ок, ждём, терпим.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
HBx1989 писал(а):
Отчаяние
Отчаяние писал(а):
Мне не понравились ни эсц, ни сертралин. Дозировки малые, а вот тахикардия уже ощутимая
Бывает очень долгая адаптация, но хуже то, что иногда напрасно. Надо чекать за прогрессом. Если он появился, то ок, ждём, терпим.
Согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 589
Пол: Мужской
Elizavekka писал(а):
Семен писал(а):
у меня давление...пью от него табл нормалол :11z:
что поделаешь?)
это ещё не самое страшное... :-(

от давления головные боли или от депрессии...непонятно...давление 160-170


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Семен писал(а):
...давление 160-170
в любом случае надо снижать, неважно от чего оно повышается..
у меня 150-160 верхнее - уже повышенное (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5871
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Elizavekka, чот давно тебя не видно и в гости не зайдешь, а у меня тоже яма депрессивная и астения, хоть бы пожалела :crazy:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тихон, что такое?..( :horosho:
Щас зайду!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Всем привет. Хочется послушать мнение со стороны и получить совет.
Всё же решилась на поход к новому врачу. Лечение решили кардинально поменять. Во-первых, сменить АД, во-вторых, помимо АДа принимать нейролептик для прикрытия и сна.
Вопрос первый: как перестать бояться захода на новые лекарства? Когда мой первый ПТ всё же выписала мне эсциталопрам, я минимум неделю собиралась с духом. Страшно менять медикаменты и в принципе их применять.
Вопрос второй: почему перед походом к врачу настроение абсолютно ровное, спокойное и ты даже сомневаешься нужен ли тебе сеанс, а после приёма снова накрывает депра и тревога?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Aloe, на что менять планируете?
Про настроение после врача - это скорее тревога перел неизвестностью вылезает. Перед встречей - ожидание и надежды, а после - страх, что может снова не помочь, врач далеко и т.п.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Jenns писал(а):
Aloe, на что менять планируете?
Про настроение после врача - это скорее тревога перел неизвестностью вылезает. Перед встречей - ожидание и надежды, а после - страх, что может снова не помочь, врач далеко и т.п.
Венлафаксин + квет. Но я не знаю какой торговой марки лучше взять АД.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 00:34 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6692
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Aloe, я пью велафакс уже месяцев 8, вроде ничего

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 589
Пол: Мужской
я пью мамин калмонервин...пасифлору...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:38
Сообщения: 400
Тихон писал(а):
Elizavekka, чот давно тебя не видно и в гости не зайдешь, а у меня тоже яма депрессивная и астения, хоть бы пожалела :crazy:

А если выпить бензо, то апатия отступит? Тогда это такой вид тревоги. После отмены лиры вполне может вылезти тревога. ИМХО

Тихон, а зачем и почему вы сошли с лиры? чтобы толер убрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Где писать «отдам лекарства»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
привет вот за 1гоод и 9 мес пила амик 2 мес,потом пароксетин 4 мес потом эсцитолопрам почти год а теперь на феварине 2 и на всех псих состояние одинакого ,тревога раздражение и время как бы тороплю постоянно ,феварин дорогой а состояние на нем тоже самое и врачом подумали смысл его пить и переходим на цитолопрам опять он хоть дешевый ,только не на эсци а на циту,а тут вот пишут что нельзя скакать с препарата на препарат а как ни скакать то если один толком не помогает пробуешь же другой и если тож то третий,не скакать и сидеть на одном который не помогает,ну все они мне только на 50%состояние выруливают я уже согласна и на это,но плать за феварин который работает так же как эсцик у меня ,вопрос может у меня уже резистентность ,но тут некоторые говорят нельзя скакать а некоторые сами все АД перепробовали и остались на том на каком легче,что скажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab писал(а):
а как ни скакать то если один толком не помогает пробуешь же другой и если тож то третий,не скакать и сидеть на одном который не помогает
ashab, я за то чтобы скакать и не бояться ни какой резистентности - вот к примеру Ципралекс - очень популярный АД, врач говорит 2 недели и смотрим - результат 0! ОК повышаем ждем месяц - результат 0, еще повышаем ждем месяц (ок терпим - а сам то мучаешься) - потом все таки отменил! Потом с Золофтом такая же песня была - 3 месяца, вместо отмены - схемы начал предлагать! Другой док - хороший врач помог - но вот вбилось ему этот Велаксин ждать, тоже там по схемам с НЛ принимал - 8 мес пропил - на дозе 325мг вроде должен подключиться в действие и дофамин еще, в итоге запор с клизмами подключился!
Все таки нашелся врач - который сказал: ты так до старости будешь лечиться! В итоге АДу - 1,5 мес давали времени - и то если он хоть как то себя проявил (как Феварин например) и 2 недели перерыва между АДами - так за это время и схемы обкатывались и про АД все понятно становилось - мне такой подход на ура зашел! Знаете психологически намного легче было лечиться! А то иногда пойдешь к врачу и не знаешь что он выкинет - и потом ты с этим назначением не знаешь что делать! Ты не согласен с ним вообще - а он уперся и все - как будто не слышит тебя - не знаю как у Вас ребят - но у меня такое часто было и с платными докторами! Про диагнозы я вообще молчу!
Про резистентность я слышал тоже конечно разное! Но один врач сказал мне так - она иногда бывает просто и все, как ты отличишь была она у тебя или развилась - и я больше как то по этому вопросу не парился!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
ramones,я просто хочу все перепробовать и на каком состояние лучше на том потом и сидеть,я уже и не верю что на каком то будет как до болезни,я пью сейчас феварин пила 25 мг дней 10 потом 50 потом 75 потом 100 и на 100 с начало прям отлично было,потом откат и все обратно ни как,ажитация на 100 и я снизила опять и так 2мес то верх то вниз,мне на нем нравится что соматики нет ни голова не болит ни тошнит ни тахикардии нет а на эсцитолопраме все это было,но вот тревога раздражение и чувство что я время тороплю быстрее бы час прошел и день прошел ,противное самое вот это со временем состояние и плюс я в 4-5 просыпаюсь и у меня на каждом АД были свои минусы и плюсы но 100%хорошо не на одном не было и мне просто надо выбрать какое состояние мне терпеть легче и на том АД и остаться ,пробовала амик пароксетин эсцитолопрам феварин,сейчас хочу цитолопрам попробовать и буду решать на каком из этих 5 мне легче а венлу и дулоксетин я пробовать даже не буду мне норадреналин не нужен ,а мне тут пишут не надо все их эксперементировать,вот на ципре если хуже будет вернусь на феварин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3999
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
ashab писал(а):
,я просто хочу все перепробовать и на каком состояние лучше на том потом и сидеть
Кломипрамин не пробовали?

https://yandex.ru/video/preview/11414889548106139359

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
нет кломипрамин не пробовала я написала амитриптилин пароксетин эсуитолопрам феварин вот сейчас купила уже цитолопрам а сестрален и пробовать не стану,побочек много а у дула и венлы нор тревогу еще пуще разгонит а клорапрмин это типа амитриптилина чтоль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
ashab писал(а):
нет кломипрамин не пробовала я написала амитриптилин пароксетин эсуитолопрам феварин вот сейчас купила уже цитолопрам а сестрален и пробовать не стану,побочек много а у дула и венлы нор тревогу еще пуще разгонит а клорапрмин это типа амитриптилина чтоль

Вам ламотриджин советовали, врач Алексей вам тоже про ламотриджин писал, что он вам нужен. Вы его пробовали?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab писал(а):
ramones,я просто хочу все перепробовать и на каком состояние лучше на том потом и сидеть
ashab, Поддерживаю - нормальное желание!
ashab писал(а):
я уже и не верю что на каком то будет как до болезни,я пью сейчас феварин пила 25 мг дней 10 потом 50 потом 75 потом 100 и на 100 с начало прям отлично было
С феварином не заладилось у меня - хотя тоже в начале надежды были на него! Вообще уже не первый раз слышу что с феварином такая беда!
ashab писал(а):
сейчас купила уже цитолопрам а сестрален и пробовать не стану,побочек много
По цитолапраму - врач назначил? Что то мой док говорит - эсцитолапрам это улучшенный цитолапрам и если эсци пробовали, то на цитолапрам нет смысла заходить, только если наоборот! Однако все может быть - надо пробовать по любому, тем более купили уже! Про Сертралин - у многих с побочками норм на нем - у некоторых проблемы - но так в принципе со всей психофармой - поэтому не знаю!
ashab писал(а):
но вот тревога раздражение и чувство что я время тороплю
Что думаете на счет бринтелликса? Для меня номер один по тревоге, особенно если пароксетин не подошел как мне! По побочкам - нет у меня их на нем!
ashab писал(а):
а клорапрмин это типа амитриптилина чтоль
Да это тоже трициклик - более известный как анафранил!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Ramones писал(а):
Что думаете на счет бринтелликса? Для меня номер один по тревоге, особенно если пароксетин не подошел как мне! По побочкам - нет у меня их на нем!
по тревоге лучше не советовать бринт. Мало кому он по тревоге подходит. Мне разогнал до ажитации.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
серж17630,мой врач против ламотриджина, он говорит алергенный и слабый, толка не будет,да она уже и сама не знает, что со мной делает,методом тыка выписывает, вот теперь цитолопрам и больше говорит не знаю, что делать, ну и нейролептик, а я не хочу пить нейролептики, но пью ,мне без них антидеприсант вообще не работает,я заметила на всех ад я себя одинакого чувствую по псих состоянию ,без нейролептика вообще жопа а как выпью неулетил то легче ,мне страшно вот страх постоянно у меня и время тороплю типа не живу а срок мотаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
ramones,я знаю что цитолопрам будет так же действовать, что и эсцик,мне на всех ад одинакого состояние,без нейролептика вообще не работают все они, а с нейролептиком и ад, как то состояние получше, но тоже далеко от хоршего,я бы не сошла с феварина, но он дорогой ,,а смысл пить его если одинакого все они на меня действуют, вот и возращаюсь на цитолопрам ,,почему не на эсцик потому что у циты есть антигистаминный эффект, который убрав из него, получили эсцитолопрам ,а он ведь по сну работает, в пнд говорят переходи на амитриптилин опять, но дозу 50мг назначают, а эта доза не работает, пила уже,что на счет ламотриджина думаешь все его советуют добавить но мой псевдоврач говорит бестолковый препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab писал(а):
что на счет ламотриджина думаешь все его советуют добавить но мой псевдоврач говорит бестолковый препарат
ashab, За ламотриджин многие топят и когда я литием загорелся - мой врач тоже говорит не спеши лучше лам этот - но результат нулевой был! И тоже подруга говорит с биполяркой - мы с этим ламом в РЦ мучаемся - только и успеваем схемы менять - вот все время не так что то, вроде и помогает, а вроде и нет! Все таки врач один ей - арипипразол назначил (в РЦ его не было у нее) и отлична зажила! А мне то же он помог - но от апатии и астении - поэтому не знаю - все индивидуально! Я бы пробовал ламотриджин ashab, потому что он дешевле и точно там акатизии не будет к примеру и вообще по побочкам возможным!
ashab писал(а):
без нейролептика вообще не работают все они, а с нейролептиком и ад, как то состояние получше, но тоже далеко от хоршего
Тоже АД + НЛ только работает - без нейролептика - ох как мне на одном Бринте не сладко было! Кстати ashab, а что за нейролептики у Вас?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Всем привет. Третий день испытываю усталость на ровном месте, при чём с каждым разом самочувствие хуже и я не понимаю с чем это связано. Недавно переболела каким-то простудным заболеванием, но не уверена что это как-то связано. Мне не то чтобы очень хочется спать или просто лежать, я просто чувствую жуткую усталость и неспособность что-то сделать, что пугает и напрягает.
Ещё боюсь побочек от венлафаксина и кветиапина, напрягает возможность повышения холестерина.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Aloe писал(а):
просто чувствую жуткую усталость и неспособность что-то сделат.

У меня тоже самое, но я очень устала, 9 месяцев без отпуска, ещё то один стресс то другой. Жутко перенапрягаюсь от стрессов, так хочется спокойной, ровной жизни. Надеюсь в отпуске полностью восстановиться.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 17:09
Сообщения: 11
Откуда: Россия/Черногория
Пол: Женский
На сегодняшний день у меня уменьшились физические проявления тревоги, но тревожные мысли не покинули. Продолжаю пить Gaba, мелатонин, сон стал крепче. Но иногда я чувствую себя странной, не знаю как объяснить. Вроде я это я, но почему то со странцой, ахах. До сих пор сложно сосредоточится на чем-то важном, за что-то не могу взяться уже больше месяца. Например, мне нужно бы учить англ и язык той страны, где я сейчас вынужденно живу, и вроде бы я хочу, но и не хочу одновременно, при попытках - информация будто не откладывается, и даже то, что знала, забывается.
Мне надо бы как-то работать, искать клиентов, консультировать людей, а я не могу, мозг будто "устал". При этом сама очень часто испытываю то прилив сил, то дикую усталость.
При этом апатии нет. Мне просто странно.
А еще стремно и странно от того, что я не учусь чему-то (я постоянно нагружала себя какой-нибудь учебой, прокачкой своих знаний как бешенная), мне странно и стремно не работать, хотя понимаю, что я пока реально не в ресурсе, я не вывожу и дала себе остановиться впервые за много-много лет.
Усталость и тревожность от самой себя, от своих тревог.
Еще и муж в депрессне.
У нас нет никого, какой-то поддержки рядом, только мы друг у друга, это здорово, но стремно, что мы оба с мужем не совсем в порядке, но у него хотя бы нет тревожности и странности, он в себе, пашет как конь((
Переживаю о дочке (4,5 г.), ей нужны мы. Ей нужна я. А я размазнина.
В общем, мне необходимо было поныть.

__________________________________
Тревожное расстройство. Птср?
Разбираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
ramones, я пью неулептил но он получше на нем с АД если но не вытягивает,у меня идеальное состояние было на оланзапине но побочка была не совместимая с приемом,в туалет не могла ходить даже с кучей слабительных а как жить без туалета то а так я бы пила оланзапин пожизненно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
ashab писал(а):
я пью неулептил
А в какой дозе принимаете? И какие побочки от него у Вас?

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab писал(а):
я пью неулептил но он получше на нем с АД если но не вытягивает,у меня идеальное состояние было на оланзапине но побочка была не совместимая с приемом
ashab, Но даже если неулептил Вам заходит хоть как то - я бы с врачом в сторону НЛ смотрел внимательней - кветиапин неплохо бы мог зайти к примеру, арипипразол тоже! По поводу АДа - бринтелликс именно против тревоги может помочь, если вдруг на цитолапраме - опять ничего! а на оланзапине что с весом было? Норм что ли? сколько принимали и доза какая?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 23:02
Сообщения: 129
Всем привет! Я тут за поныть((

Устала бороться с состоянием. Стабильное дно. Как мотивировать себя настраиваться на лечение, если руки опускаются и долго ничего не меняется?((

По сравнению в первым это мелочь, но жутко переживаю прибавку в весе и не смотря на ограничения, вес не снижается((

__________________________________
БАР I

    Дневник надеющейся
    нажмите, чтобы увидеть

    Ламиктал - 300 мг
    Ципралекс только залезаю (схожу с Венлафаксина)
    Седалит 900 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 22:00 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6692
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Krysta, скажу за себя, так как у меня все тоже самое. Я учусь смиряться с этим, и только когда начало получаться, стало полегче. Принимаю, что сейчас все хреново, но вечно так не будет. Ну и утешаю себя, конечно.

Только вот помогут ли тебе мои слова, не знаю… Звучит, наверное, банально, но сложно морально воплотить это в жизнь, конечно. У меня был очень долгий период непринятия и отторжения.

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
breakkiark,я пью по 5 капель неулептил,если больше пить то лучше было бы наверное но я не могу все нейролептики вызывают гипотензию и тахикардию и у меня сразу это начинается,вот вроде на этой дозе нет тахикардии а если у вас ее не будет то 10 капель лучше будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
reamones,неулептил это тоже нейролептик,кветиапин в маленькой дозе толка ноль а в большой не могу пить тахикардия и гипотензия,неулептил тоже тахикардию дает и гипотензию но он и в малой дозе работает а арипипрозол дорогой,я бы и с феварина не переходила бы на цитолопрам,цена не по карману,оланзапин мне помогал даже 2,5 мг но даже в этой дозе я в туалет не могла ходить и пролактин в 3 раза повысился и вес да ,на нем жрешь ,но мне это по фиг а вот что в туалет ни как,это уже не по фиг,я пару дней атаркс пью и легче мне ну это с феварином,а тут узнала что атаракс для сердца вреден и на постоянку его нельзя а нам же пить это все не неделю и не месяц а на годы или пожизненно вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 23:02
Сообщения: 129
massaraksh, спасибо, что откликаешься! Принятие до сих пор сложно для меня(( вроде уже долго со своим диагнозом, но есть ощущение, что требую от себя как от здоровой

__________________________________
БАР I

    Дневник надеющейся
    нажмите, чтобы увидеть

    Ламиктал - 300 мг
    Ципралекс только залезаю (схожу с Венлафаксина)
    Седалит 900 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
ashab, обычно назначают что то типа метопролола от тахикардии.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
ashab писал(а):
я пью по 5 капель неулептил
По 5 утром или вечером?

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
breakiark,вечером 5мг а ты смотрю тиаприд пьешь он дорогой по моему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab писал(а):
reamones,неулептил это тоже нейролептик,кветиапин в маленькой дозе толка ноль а в большой не могу пить тахикардия и гипотензия,неулептил тоже тахикардию дает и гипотензию но он и в малой дозе работает а арипипрозол дорогой
ashab, я понимаю конечно что неулептил НЛ - я просто к тому что неулептил очень многим вообще не заходит - только плохо от него - постоянно в каком то мутняке ходят по отделению, и я к тому что может даже в пользу НЛ ориентироваться надо больше Вам чем к АДу (раз АДы действуют примерно одинаково на Вас) По цене да - проблема с НЛ ashab, самому только дорогие зашли! Может флюанксол тогда вместо неулептила?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
ashab писал(а):
он дорогой по моему
А что делать. Все НЛ почти перепробовал.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
breakiark,почитала твою историю те же самые головные боли с тошнотой и раздражением ,на эсцитолопраме они почти постоянно были а сейчас на роконе я и приступы раз в 10 дней может а раздражение постоянно,так же на звуки раздражение и на запахи особенно духи,все это из за стресса а его вызвал у меня тревожное расстройство дипрессия,ты смотрю тоже дул с начало пил и помогал потом перестал и побовал эсцитолопрам и амитриптилин ,сейчас смтрю опять на дуле ты ,ну и как помогает он и почему с эсцитолопрама ушел,у меня на нем приступы почти постоянно были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
bearklake писал(а):
А что делать. Все НЛ почти перепробовал.
bearklake, А Арипипразол, Латуду, Флюанксол пробовали? - можете сравнить с тиапридом? А то у меня до Тиаприда дело не дошло!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Ramones писал(а):
А Арипипразол, Латуду, Флюанксол пробовали?
Арип с флю на ЖКТ плохо влияет мне, а так гуд препы.
Латуда слабенькая. Тиаприд пока только начал, ничего не скажу.
ashab писал(а):
сейчас смтрю опять на дуле ты ,ну и как помогает он и почему с эсцитолопрама ушел,у меня на нем приступы почти постоянно были
Дул хоть как-то мне из АДов помогает, остальное всё мел для меня.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 16:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6692
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Krysta, :thank_you:

У меня уже такой период прошёл, но все равно не все гладко. Вроде уже приняла свою болезнь и ее особенности — а все равно периодически требую от себя слишком много, когда чувствую в себе силы, перепахиваю и ловлю откат :-(

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
bearkiark,а у тебя кроме приступов и раздражение,что нибудь еще ощущается тревога дипрессия,эмоцианально было что то,просто у меня тревога поэтому я боюсь заходить на такие как дул ,там норадреналин а он разгонит тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:22
Сообщения: 544
Мне кажется что я становлюсь всё более и боле бесполезным.

__________________________________
пил венфлаксин до 200мг., выпал в дикую апатию, перестал пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
ashab писал(а):
просто у меня тревога поэтому я боюсь заходить на такие как дул ,там норадреналин а он разгонит тревогу
Я бы не сказала, что дул разгоняет тревогу, я тревожник, мне норм. Но при этом он ее и не держит особо. Т.е. пока нет стрессовых ситуаций - более менее ровное состояние становится. Чуть стресс - откатище.
И еще дул многим рушит сон, это его большой минус.
По заходу он легче СИОЗС по мне, но вот со сном полная шляпа, без танцев с бубнами я не сплю.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
jens, у меня на феварине такая же херня,на эсцитолопрме спала дольше и крепче а на феварин сплю мало и поверхностно,но на феварине нет кома в горле и головные боли редко а на эсцике постоянно ком давил на горло и гол боли постоянно,вот и думаю на чем остаться,тревога фоновая у меня на всех присутствует и андегония,феварин дорогой а псих состояние ни чем не отличается от эсцитолопрама,но я не готова опять терпеть гол боли с тошнотой,врач говорит попробовать цитолопрам а я думаю они же с эсцитолопрамом одно и тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
ashab, дул тоже дорогой. По мне его плюс - полное отсутствие головных болей и ясность головы.
Но ни один АД сон мне так не рушил. И еще запор, он у многих тоже бывает. Зато на вес не влияет.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
jens,у меня из за тревоги наоборот диарея ,тревога сильнее диарея сильнее тревога меньше и она меньше,попробую цитолопрам если на нем опять гол боли вернутся и хуже будет,то вернусь опять на феварин но я боюсь что второй раз он может вообще не подействовать,здесь все говорят об этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2018, 00:11
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем доброй ночи и прошу прощения за вторжение. :old_man: Давным давно я когда- то здесь писала и люди меня искренне поддерживали( прошу прощения у старожилов, что не отвечала).Искренне думала, что депрессия закончилась, но тут случилась её величество пятая точка. Мы с мамой одновременно потеряли работу...Ненавижу этот апрель и её величество жизнь. У психиатра была недавно. Поставили лёгкий депрессивный эпизод; назначили лечение, а я боюсь пить таблетки...Реву каждый день ...(назначили "Стрезам" и " Феварин").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
ну чем реветь постоянно лучше попробовать лекарства и бросить их ты всегда можешь,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
ashab писал(а):
bearkiark,а у тебя кроме приступов и раздражение,что нибудь еще ощущается тревога дипрессия,эмоцианально было что то,просто у меня тревога поэтому я боюсь заходить на такие как дул ,там норадреналин а он разгонит тревогу
У меня всё сразу обычно из перечисленного. Раньше дул спасал от всего этого. Сейчас только с габой легче становится.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ила писал(а):
я боюсь пить таблетки

Чего боитесь?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Вчера была у хорошего психиатра, он со мной беседовал час, собрал анамнез и мой диагноз 31.3 БАР с эпизодом умеренной депрессии. Я в полной растерянности, где-то на глубине души я подозревала, что это оно.
Но мой предыдущий психиатр утверждала, что у меня депрессия и почему-то психоз. :unknow:
Качели с ремиссиями с 2016 года.
И с каждым годом ремиссии все короче и короче.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
вот читаю все сидят на препаратах всю жизнь а ведь все эти препараты вредны,у всех почти qt удлиняет и еще куча побочек,даже в инструкциях написано сколько по времени пить полгода год,я вот неулептил пью и без него мне хуже а там прямо написано в инструкции ,тревожное растройство принимать краткосрочно вместе с ад,а тут читаю все на этих нейролептиках не только в начале краткосрочно пьют а годами,меняю их один на другой и вот думаю ,с таблетками мне все равно не хорошо а без таблеток вообще плохо и если их пить постоянно то убивать себя в физическом плане?диллема та еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
ashab, 5 капель неулептила это мизер, ничего страшного не будет. Там опасность на антипсихотических дозах.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36628 ]  На страницу Пред.  1 ... 567, 568, 569, 570, 571, 572, 573 ... 611  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, ketamine 2, massaraksh, Ss66dd и гости: 463


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика