ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 364, 365, 366, 367, 368, 369, 370 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Margaritka писал(а):
Яна.V писал(а):
попросила ципралекс этот,говорю -Он мне Помогал!а она такая нет вот вам ципрамил...ну и все.
жесть какая-то... ей жалко, что ли...
Она тюкнутая сама была,такого мне наговориа,я некое время в себя приходила после нее, с мыслью ,что мне больше ничего не поможет,и то ципрамил еле выпросила,она-оно блин-врач не хотела работать со мной....или перенос какой у неё случился и над проблемами она моими (серьезными)посмеивалась,типа хаха ну и что ,когда это было,хорошо,что сейчас не валяетесь тут и подсебя не какаете.....всякие врачи бывают...

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Её"психотерапия"заключалась в том ,чтобы перевести все проблемы клиена-пациента в шуточку и чуть посмеяться,типа не так все плохо и серьёзно...Для птсрщиков(меня)это ретравматизация и откат....Я читала про ошибки и всякие случаи с разными клиентами.Та допустила грубейшие ошибки.Так написано было в книгах и лекциял по психотерапии....

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Margaritka писал(а):
Яна.V писал(а):
пробовать что дают
Именно так и собираюсь делать.. полностью доверюсь. Осталось визита дождаться...
:184m: Надо начинать,как-бы там ни было.и смотреть дальше..

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Margaritka писал(а):
а что жаловаться, чтобы транков понавыписывали?)
так надо чтоб транки под рукой были. Заход на АД могут такую тревугу разогнать...Транками прикрываются.Просите фен, чтоб на АД зайти.
Говорите, что тревога сильная .

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Listva писал(а):
Margaritka писал(а):
а что жаловаться, чтобы транков понавыписывали?)
так надо чтоб транки под рукой были. Заход на АД могут такую тревугу разогнать...Транками прикрываются.Просите фен, чтоб на АД зайти.
Говорите, что тревога сильная .

Объясните мне не разбирающейся в фармацевтике. Почему АД направленные типа против тревоги, эту самую тревогу разгоняют? По мне это дико как-то, все равно что сильно болит голова, и пить ибупрофен чтобы она заболела ещё сильнее..

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Nattami писал(а):
Объясните мне не разбирающейся в фармацевтике. Почему АД направленные типа против тревоги, эту самую тревогу разгоняют?
Это первую неделю-две. Даже в инструкции написано.А сам механизмз- не знаю почему.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Listva писал(а):
Nattami писал(а):
Объясните мне не разбирающейся в фармацевтике. Почему АД направленные типа против тревоги, эту самую тревогу разгоняют?
Это первую неделю-две. Даже в инструкции написано.А сам механизмз- не знаю почему.
У некоторых даже месяцы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Dinamo777 писал(а):
А что вообще можно добавить к мирту для успокоения, если не ципру и чтобы ЖКТ мой такой нежный, чтоб его..., выдержал?

Начни венлафаксин, он к желудку нежный. Только феназепам приготовь. С 5 по 10 день приёма у меня очень сильно тревогу разогнал. Если будешь брать венлафаксин, бери капсулы пролонгированного действия. Рекомендую по 75 мг. Я принимал 1 капсулу утром сначала. Через месяц одну утром и одну вечером вместе с миртом. Сейчас у меня ровное стабильное состояние.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Nattami писал(а):
Listva писал(а):
Margaritka писал(а):
а что жаловаться, чтобы транков понавыписывали?)
так надо чтоб транки под рукой были. Заход на АД могут такую тревугу разогнать...Транками прикрываются.Просите фен, чтоб на АД зайти.
Говорите, что тревога сильная .
Я вот например говорила!хер мне чо выписали,атаракскоторый не помогал,Ноя с апатией-астенией заходила,думаю у меня тревога так проявляется,я в ступор впадаю....может такое быть,что тревога парализует и появляется как ступор,парализация...??
Объясните мне не разбирающейся в фармацевтике. Почему АД направленные типа против тревоги, эту самую тревогу разгоняют? По мне это дико как-то, все равно что сильно болит голова, и пить ибупрофен чтобы она заболела ещё сильнее..
Может перестройка нейромедиаторов какая,адаптация,потом же лучше должно становиться.Меня ады укладывают в кровать апатия-астения.

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Listva писал(а):
так надо чтоб транки под рукой были. Заход на АД могут такую тревугу разогнать...Транками прикрываются
Да то неудачная шутка была... Я тут уже начиталась и поняла, что без транквилизатора мало кто обойтись может в начале приёма АД.

Listva писал(а):
Просите фен, чтоб на АД зайти
А это лучшее, что снимает тревогу при заходе? Или просто выписать проще, но есть более удачные препы?

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 10:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
пичалька! Тоскливо,работаю с трудом,чувство какой-то безнадёги...

Хочется ...сама не знаю.Быть дома одной,да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Там смешалось все в том сообщении,отдельно спрошу.Может проявление усиления тревоги проявляться в ступоре и парализации???

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Listva писал(а):
Nattami писал(а):
Объясните мне не разбирающейся в фармацевтике. Почему АД направленные типа против тревоги, эту самую тревогу разгоняют?
Это первую неделю-две. Даже в инструкции написано.А сам механизмз- не знаю почему.

Вот меня механизм и интересует. Если кто-то может понятно по-простому объяснить. Логически, допустим если они накопительного действия и для коррекции выработки определенных гормонов требуется время, то вначале (в отношении болезни, я не говорю о других побочных типа ЖК) должно быть по идеи либо ничего либо слегка лучше, и лучше и лучше с течением времени, а в реалии у некоторых пациентов - хуже и хуже болезнь обостряется.

И почему один и тот же АД направлен и против депрессии и против невроза и ПА? Ну возможно, АД влияет и на выработку адреналина и ГАМК систему, одновременно корректируя выработку серотонина и дофамина. Тогда не понятно, почему если влияет тревога растет?

Или если например у пациента нет депрессии, а есть невроз и ПА, и выработка дофамина и серотонина в норме, то принимая СИОЗС получается чем дальше тем ближе пациент к серотониновому синдрому, или я ошибаюсь?

В общем я нуб, в эту тему многие заглядывают, может кто-то сможет просветить меня.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, организм человека - саморегулируемая единица. Насколько я поняла панические атаки и тревожность возникают из-за большого количества норадреналина. В голове так все устроено, что если одного чего- то много, то другого становится мало. Поэтому высокий норадреналин давит на серотонин и вызывает его хроническую нехватку. Потом мы ничинаем пить, например, СИОЗС... Серотонина становится много, ауторецепторы кричат "эгегегей, что за дела?" и выработка серотонина снижается. И ещё больше подсткакивает нор, потому что свято место пусто не бывает. И начинается ещё более сильный расколбас, су мысли активируются и т.д.. Со временем рецепторы истощаются и все приходит в норму. Серотонин давит на нор и дофамин, снижая их количество. Но, кстати, тут все индивидуально, у кого-то дофамин падает сильнее, у кого-то слабее, от этого побочки ( снижение либидо, апатия) появляются или нет. Я так по простому все поняла, если, что не так - поправьте.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Nattami, Про механизмы действия антидепрессантов и про то, почему неверно представление о том, будто бы антидепрессанты "просто повышают серотонин в мозгу и человеку становится зашибись"

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Nattami писал(а):
Listva писал(а):
Margaritka писал(а):
а что жаловаться, чтобы транков понавыписывали?)
так надо чтоб транки под рукой были. Заход на АД могут такую тревугу разогнать...Транками прикрываются.Просите фен, чтоб на АД зайти.
Говорите, что тревога сильная .

Объясните мне не разбирающейся в фармацевтике. Почему АД направленные типа против тревоги, эту самую тревогу разгоняют? По мне это дико как-то, все равно что сильно болит голова, и пить ибупрофен чтобы она заболела ещё сильнее..

Я тоже давно интересуюсь этим вопросом. Никто ответить не может. Одна из гипотез - АД не так влияют на серотонин, сколько на общую проводимость сигналов, поэтому вначале случается повышение тревоги. Еще читала, что сейчас разрабатывают АД, который будет действовать сразу, прям сразу, без побочки такой.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dinamo777 писал(а):
Есть смысл к мирту трициклик добавлять?
Нет, смысла нет. Это если с мирта сходить и пробовать трициклик.ИМХО. Но я бы попробовала опять СИОЗС или СИОЗиН добавить к мирту. Золофт- он хотя и СИОЗС, но единственный из этой группы цепляет норадреналин и слабый он на мой "вкус"ИМХО. Может венлафаксин.... ?:scratch: :umnik99:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
tandem_4x4 писал(а):
Я тоже давно интересуюсь этим вопросом.
Силва дал ссылку, Беккер очень логично все объясняет. Когда низкая концентрация всех нейромедиаторов, рецепторы как бы прислушиваются, напрягаются и поэтому очень чувствительные. Когда начинается прием Адов , концентрация в синапсисе нейромедиаторов увеличивается за счет обратного захвата и возвращение в синап. щель и чувствительные рецепторы просто офигевают от этого кол-ва нейромедиаторов.Но постепенно идет обновление рецепторов - старые чувствительные отмирают, а новые, более адаптированные вырастают. На это надо время и обновление у всех идет по разному , отсюда, кто то быстро адаптируется, кто медленно. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, организм человека - саморегулируемая единица. Насколько я поняла панические атаки и тревожность возникают из-за большого количества норадреналина. В голове так все устроено, что если одного чего- то много, то другого становится мало. Поэтому высокий норадреналин давит на серотонин и вызывает его хроническую нехватку. Потом мы ничинаем пить, например, СИОЗС... Серотонина становится много, ауторецепторы кричат "эгегегей, что за дела?" и выработка серотонина снижается. И ещё больше подсткакивает нор, потому что свято место пусто не бывает. И начинается ещё более сильный расколбас, су мысли активируются и т.д.. Со временем рецепторы истощаются и все приходит в норму. Серотонин давит на нор и дофамин, снижая их количество. Но, кстати, тут все индивидуально, у кого-то дофамин падает сильнее, у кого-то слабее, от этого побочки ( снижение либидо, апатия) появляются или нет. Я так по простому все поняла, если, что не так - поправьте.

Спасибо, Катенька! Только я не поняла одного, какого черта со временем не приходит в норму? Т.е. например в моем случае получается норадреналиновые рецепторы какие-то очумевшие, и только сильнее вырабатываются, ещё и серотонина становится много и врачи сказали что вроде как сиротониновый синдром возможно был. (на циталопраме)

tandem_4x4 писал(а):
Я тоже давно интересуюсь этим вопросом. Никто ответить не может. Одна из гипотез - АД не так влияют на серотонин, сколько на общую проводимость сигналов, поэтому вначале случается повышение тревоги. Еще читала, что сейчас разрабатывают АД, который будет действовать сразу, прям сразу, без побочки такой.

Чтоб у них получилось и мы дожили до этого времени!

Silvv68 писал(а):
Nattami, Про механизмы действия антидепрессантов и про то, почему неверно представление о том, будто бы антидепрессанты "просто повышают серотонин в мозгу и человеку становится зашибись"

Почитаю, спасибо!

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Milk писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
Я тоже давно интересуюсь этим вопросом.
Силва дал ссылку, Беккер очень логично все объясняет. Когда низкая концентрация всех нейромедиаторов, рецепторы как бы прислушиваются, напрягаются и поэтому очень чувствительные. Когда начинается прием Адов , концентрация в синапсисе нейромедиаторов увеличивается за счет обратного захвата и возвращение в синап. щель и чувствительные рецепторы просто офигевают от этого кол-ва нейромедиаторов.Но постепенно идет обновление рецепторов - старые чувствительные отмирают, а новые, более адаптированные вырастают. На это надо время и обновление у всех идет по разному , отсюда, кто то быстро адаптируется, кто медленно. ИМХО

Т.е. получается у меня низкая концентрация нейромедиаторов? И что делать? Месяца полтора приема циталопрама они офигивать не перестали, т.е. мне типа мучаться годами, чтобы они перестали офигивать? Почему от миртазапина они не офигивают? я понимаю, разные группы АДов, и соответственно разный механизм действия, но направлены то вообщем на одно и тоже.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nattami писал(а):
Т.е. получается у меня низкая концентрация нейромедиаторов? И что делать? Месяца полтора приема циталопрама они офигивать не перестали, т.е. мне типа мучаться годами, чтобы они перестали офигивать?
:yes:
Шютк...

Nattami писал(а):
Почему от миртазапина они не офигивают? я понимаю, разные группы АДов, и соответственно разный механизм действия, но направлены то вообщем на одно и тоже.
Миртазапин успокаивает за счёт антигистаминного действия... и обратный захват не ингибирует вообще...
АД эффект судя по всему должен достигаться блокадой некоторых серотониновых реепторов, следствием чего является повышение уровня дофамина и норадреналина... также если не ошибаюсь проявляет агонизм к серотониновым рецепторам 5HT1A (но как то по хитрому кажется)...

А, он жеж ещё альфа аренорецепторы 1 типаблокируют оказывая успокаивающий эффект...
А блокируя ПРЕсинаптические альфа адренорецепторы второго типа должен повышать норадреналин...


Последний раз редактировалось Ex - Тони ) 09 янв 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Ларка писал(а):
Хочется ...сама не знаю.Быть дома одной,да



Мы превратились в комнатное одиночество,
Ни о чем не мечтается, ничего не хочется.
Затуманенный взгляд, бледность на лице,
Нам бы немного радости и полкило витамина Ц. :t4872:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nattami, Вы хотите от меня получить ответ, который не дали ученые всего мира? :-D Мирт и сиозы имеют совершенно разные механизмы действия, одни просто заставляют продуцировать больше нейромедиаторов, а другие те же кол-ва возвращают в синапсис. А что там у Вас в мозгу - низкая или высокая концентрация, это никто не знает. Вы просто в википедии почитайте какой там сложный механизм передачи импульсов, сколько там нейромедиаторов и сколько разных рецепторов, черт голову сломит, а ведь у каждого больного при одной и той же симптоматике могут быть совершенно разные нарушения или в передачах или в нейромедиаторах. Везет тем, кто попадает с Адом( которые тоже по разному влияют) как ключиком в замочек. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Ex - Тони ) писал(а):

Nattami писал(а):
Почему от миртазапина они не офигивают? я понимаю, разные группы АДов, и соответственно разный механизм действия, но направлены то вообщем на одно и тоже.
Миртазапин успокаивает за счёт антигистаминного действия... и обратный захват не ингибирует вообще...
АД эффект судя по всему должен достигаться блокадой некоторых серотониновых реепторов, следствием чего является повышение уровня дофамина и норадреналина... также если не ошибаюсь проявляет агонизм к серотониновым рецепторам 5HT1A (но как то по хитрому кажется)...

А, он жеж ещё альфа аренорецепторы 1 типаблокируют оказывая успокаивающий эффект...
А блокируя ПРЕсинаптические альфа адренорецепторы второго типа должен повышать норадреналин...

Очень интересно, но ничего не понятно :blush: Норадреналин разве не активирует и поднимает уровень тревоги?

Я извините, что Вас мучаю, хочу попытаться понять. Т.е. мирт может от тревоги и ПА помогать или не может? Мой психиатр походу сейчас занял выжидательную тактику, не знаю чего он ждет. :26n: Лучше мне конечно стало, но до ремиссии далеко. Я вот и не знаю, ждать мне вместе с ним, что через 2-3 месяца станет ещё лучше или просить ввести ещё что-нибудь. :26n:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Последний раз редактировалось Nattami 09 янв 2019, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nattami писал(а):
Т.е. мирт может от тревоги и ПА помогать или не может?
может...
а поможет или нет - только на опыте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nattami писал(а):
Лучше мне конечно стало, но до ремиссии далеко. Я вот и не знаю, ждать мне вместе с ним, что через 2-3 месяца станет ещё лучше или просить ввести ещё что-нибудь. :26n:
А поднять дозировку мирта?
в принципе почти 2 месяца приёма прошло, можно и ещё чего нибудь добавить... серотонин повышающее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Т.е. мирт может от тревоги и ПА помогать или не может? Мой психиатр походу сейчас занял выжидательную тактику, не знаю чего он ждет. :26n: Лучше мне конечно стало, но до ремиссии далеко. Я вот и не знаю, ждать мне вместе с ним, что через 2-3 месяца станет ещё лучше или просить ввести ещё что-нибудь. :26n:

Мирт тревогу держит но не излечивает.

Вот две ссылки у для себя сохранял, почитай. Там написано как лечатся наши проблемы. На второй ссылке подтвердишь что ты врач, нажмёшь да.

https://www.umj.com.ua/article/102520/terapiya-trevozhnyh-rasstrojstv-sovremennyj-vzglyad-na-problemu

http://psypharma.ru/ru/aktualnye-tendencii-v-terapii-trevozhnyh-rasstroystv#

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Milk писал(а):
Dinamo777 писал(а):
Есть смысл к мирту трициклик добавлять?
Нет, смысла нет. Это если с мирта сходить и пробовать трициклик.ИМХО. Но я бы попробовала опять СИОЗС или СИОЗиН добавить к мирту. Золофт- он хотя и СИОЗС, но единственный из этой группы цепляет норадреналин и слабый он на мой "вкус"ИМХО. Может венлафаксин.... ?:scratch: :umnik99:
Динамо, я тут полазала на других форумах, есть такие комбинации, они возможны (мирт и трициклик), народ пробовал с амитриптилином и анафранилом. Так что до тупика - далеко.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Silvv68 писал(а):
Мирт тревогу держит но не излечивает.

Мне ПТ сказал, что ни один АД ничего не излечивают, они лишь корректоры, помогают пока пьешь. Поэтому настаивал на психотерапии.

Milk писал(а):
Динамо, я тут полазала на других форумах, есть такие комбинации, они возможны (мирт и трициклик), народ пробовал с амитриптилином и анафранилом. Так что до тупика - далеко.ИМХО

Мирт же и есть трициклин.., разве не? ПТ сказал либо амитриптилин либо мирт, вместе нет. Недели полторы назад хотел заменить мирт на амитриптилин, потом позвонил сказал не менять, остаться на мирте и выкинуть амитриптилин в помойку.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nattami писал(а):
Мирт же и есть трициклин..
Он тетрациклик(4хциклик)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Как думаете почему так?:

Принимаю ципру 5 мг ровно месяц, до этого еще месяц был типа поиск дозировки.
И так хорошо было последний месяц, я нарадоваться не могла да и сейчас все отлично, но, вот уже 4-ый день, после приема в 9 утра 5 мг, через 3-4 часа, когда концентрация ципры самая высокая, у меня начинается таха, без тревоги, без паники, просто таха, и вот сегодня добавилось небольшое ,как бы, растройство ЖКТ, диареи нет, но я в клозете, это даже хорошо для меня)), а то проблемы с этим. И всё. более ничего нет. Это же побочки самые обыкновенные. Их не было больше месяца, я и забыла, что это такое.
Если не принять 1/4 фена, то таха длиться где-то 30-40 минут, потом проходит. Вчера была прям сильная, ела фен.
В общем состояние норм. что б не сглазить, ттт.

это Типа отката да? И АД еще продолжает раскрываться?
напишите у кого какие еще версии.
я что-то нервничаю, хочу, что бы все было идеально, как было вот недавно. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Silvv68 писал(а):
Nattami писал(а):
Т.е. мирт может от тревоги и ПА помогать или не может? Мой психиатр походу сейчас занял выжидательную тактику, не знаю чего он ждет. :26n: Лучше мне конечно стало, но до ремиссии далеко. Я вот и не знаю, ждать мне вместе с ним, что через 2-3 месяца станет ещё лучше или просить ввести ещё что-нибудь. :26n:

Мирт тревогу держит но не излечивает.

Вот две ссылки у для себя сохранял, почитай. Там написано как лечатся наши проблемы. На второй ссылке подтвердишь что ты врач, нажмёшь да.

https://www.umj.com.ua/article/102520/terapiya-trevozhnyh-rasstrojstv-sovremennyj-vzglyad-na-problemu

http://psypharma.ru/ru/aktualnye-tendencii-v-terapii-trevozhnyh-rasstroystv#

"Препаратами первого выбора признаны СИОЗС и СИОЗСН. Их высокая эффективность выгодно сочетается с безопасным профилем переносимости." Так хочется пооткручивать уши тому, кто это написал! Аха, ща хорошая переносимость.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Primavera, :10n: может просто откат? не надо зацикливаться , не надо тревожиться. Время покажет!
Primavera писал(а):
я что-то нервничаю,
это может только раскручивать тревогу. Успокойтесь, все нормализуется!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Milk писал(а):
Nattami писал(а):
Мирт же и есть трициклин..
Он тетрациклик(4хциклик)

Да точно, извините. тетрациклики - это разве не улучшенные трициклики? Или они вообще разные?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Milk писал(а):
Primavera, :10n: может просто откат? не надо зацикливаться , не надо тревожиться. Время покажет!
Primavera писал(а):
я что-то нервничаю,
это может только раскручивать тревогу. Успокойтесь, все нормализуется!
спасибо за ответ.
а сколько надо для раскрытия Ад-а? 6-8 недель , где-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nattami писал(а):
Или они вообще разные?
Они (ады) все разные :-D , даже когда к одной группе относятся, потому как по разному действуют.ИМХО. А мирт и трициклики- разные по механизму действия.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
Milk писал(а):
Primavera, :10n: может просто откат? не надо зацикливаться , не надо тревожиться. Время покажет!
Primavera писал(а):
я что-то нервничаю,
это может только раскручивать тревогу. Успокойтесь, все нормализуется!
спасибо за ответ.
а сколько надо для раскрытия Ад-а? 6-8 недель , где-то?

Вот тоже интересует этот вопрос. Понимаю, что всё зависит от АД, но сколько ждать то? Когда можно с уверенностью сказать, что например такой-то АД в такой-то дозировке не дорабатывает? И если сейчас он недорабатывает какой шанс, что через месяц-два будет дорабатывать?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nattami писал(а):
Когда можно с уверенностью сказать, что например такой-то АД в такой-то дозировке не дорабатывает?
Мое личное мнение, если после приема в рабочей дозировке результат через месяц не достигнут, то надо дозировку поднимать. ИМХО Если при поднятии дозировки в течение 2х недель нет улучшения, то менять АД.Но это не относится к дозировкам нерабочим, например, когда мы поднимали ципралекс с 2.5 мг до 10мг , никаких положительных сдвигов не было, и только когда вышли на 15 мг почувствовали что то , кроме побочек. Все ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Nattami

Вот Милк правильно написала, и мы и подходим под эти критерии и в тоже время и не подходим))))
я, вот , например, принимаю не рабочую дозировку, но мне пока!! хорошо. Но вот пришли ко мне побочки, хотя состояние мое пока отличное, и может это звоночек, что поднимать нужно? А на повышенной я была, мне плохо.
Вы тоже принимаете мирт в микро дозе ,я так понимаю, и Вам лучше и лучше, и это хорошо. Но дозировка то не рабочая. Значит ,может так быть, что через время, может через долгое, состояние чуть ухудшиться, и тогда придется поднимать.
Что тут можно сказать еще?))
Принимать дальше как есть и просто смотреть на свое состояние, а там по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Milk писал(а):
Nattami писал(а):
Когда можно с уверенностью сказать, что например такой-то АД в такой-то дозировке не дорабатывает?
Мое личное мнение, если после приема в рабочей дозировке результат через месяц не достигнут, то надо дозировку поднимать. ИМХО Если при поднятии дозировки в течение 2х недель нет улучшения, то менять АД.Но это не относится к дозировкам нерабочим, например, когда мы поднимали ципралекс с 2.5 мг до 10мг , никаких положительных сдвигов не было, и только когда вышли на 15 мг почувствовали что то , кроме побочек. Все ИМХО

А как узнать эту самую дозировку? Ну вот у меня улучшения наступили, но невроз фоном присутствует, когда больше когда меньше. Больше поднять пробывала - превратилась к концу недели в озверевший овощ. Т.е. вот сейчас улучшения на лицо, но и не ремиссия полная. Вот я и в растерянности, раз есть улучшения значит АД подходит, если пить дозу больше становится хуже. А эта доза пока не до конца отрабатывает.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Primavera писал(а):
Nattami

Вот Милк правильно написала, и мы и подходим под эти критерии и в тоже время и не подходим))))
я, вот , например, принимаю не рабочую дозировку, но мне пока!! хорошо. Но вот пришли ко мне побочки, хотя состояние мое пока отличное, и может это звоночек, что поднимать нужно? А на повышенной я была, мне плохо.
Вы тоже принимаете мирт в микро дозе ,я так понимаю, и Вам лучше и лучше, и это хорошо. Но дозировка то не рабочая. Значит ,может так быть, что через время, может через долгое, состояние чуть ухудшиться, и тогда придется поднимать.
Что тут можно сказать еще?))
Принимать дальше как есть и просто смотреть на свое состояние, а там по ситуации

Да... но у тебя хоть состояние отличное, у меня не понятное, то лучше то так се. Плаваю в общем. Ещё же я диазепам трускаю. Причем трускую не потому что СО боюсь, а уже потому что нужно.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
А как узнать эту самую дозировку?
методом пробы каждую дозировку)
И если смотреть научно на все это, то вот тогда тебе твоя не подходит, не дорабатывает получается ( хотя ты же не долго на ней? или долго уже?) надо выше, а выше тоже не подходит, уже по другим причинам. Значит - менять АД. Но это, я поняла, если по науке прям подходить, по правилам. Но мы же надеемся и выжимаем из АД последнее, вот и сидим на нерабочих, ждем.
Вопрос опять же "рабочая /не рабочая дозировка " поднимался тут много раз. Спорили много на эту тему, и врачи по-разному считают, например ципра рабочая от 10 мг, а вот другие врачи считают что если 5 либо 7,5 мг держит хорошо и подходит хорошо, состояние пациента улучшилось, стало лучше, то это и есть рабочая дозировка для конкретного пациента.
Поэтому ,кмк, нужно смотреть на состояние и доверять врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Ещё я не могу понять что есть тревога, а что есть нервное напряжение. Я как бы не переживаю особо ни по какому поводу, у меня просто состояние непроходящего нервного напряжения. Когда больше когда меньше. Психиатр считает что у меня неврастения, это одно и тоже с ГТР или нет?

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nattami, ИМХО, то что мирт работает для тебя - означает, что он воздействует на те рецепторы, которые нужно. Но учитывая, что он тетрациклик всё-таки и цепляет всё, что можно зацепить (кроме адрено- и холинорецепторов) - при повышении дозировки он выдавливат нор и превращает тебя в зверя... А возмооожно (учитывая, что на тебя прекрасно влиял атаракс), миртазапин просто седирует тебя через блокаду гистаминовых рецепторов и тебе поэтому кажется, что состояние стало лучше.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
EvvaDvoikina писал(а):
Nattami, ИМХО, то что мирт работает для тебя - означает, что он воздействует на те рецепторы, которые нужно. Но учитывая, что он тетрациклик всё-таки и цепляет всё, что можно зацепить (кроме адрено- и холинорецепторов) - при повышении дозировки он выдавливат нор и превращает тебя в зверя... А возмооожно (учитывая, что на тебя прекрасно влиял атаракс), миртазапин просто седирует тебя через блокаду гистаминовых рецепторов и тебе поэтому кажется, что состояние стало лучше.

Ох... понятно, что ничего не понятно. Ладно, пусть ПТ разбирается. Но он походу уже боиться навредить, раз улучшения пошли.

Да, на меня прекрасно влиял атаракс, да и до сих пор если иногда принимаю, чувствую хороший положительный эффект. Но мирт мне нравится тем, что сон наладил без всякого алкоголя и позволил снизить дозу диазепама с 30мг до 3.75мг за два месяца. Кстати вспомнила, что когда пила атаракс, пила и алкоголь тоже, так как не знала, что не надо пить. Ну и здесь МЛИН нет атаракса! У меня 2 пачки только привезенные из России, так что перейти на атаракс скорее всего будет очень проблематично.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
я решила :crazy: :-D если ципра мне таки не пойдет, ну мало ли, что случиться может,
тогда попробую Азафен.... может. :crazy:
У меня на нем сидит как оказалось моя приятельница, у нее ПА, давно причем его уже принимает, с пол года. Говорит заходила без побочек и все такое. Тревогу убрал, ПА нет.
Короче нахваливает. Я тему на форуме прочитала - советский трициклик, для незапущенных случаев типа. Многим помог, а многим и пустышка. Но главное большинство пишут, что побочек нет при заходе.
Посмотрим)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2018, 17:48
Сообщения: 40
Milk писал(а):
Milk писал(а):
Dinamo777 писал(а):
Есть смысл к мирту трициклик добавлять?
Нет, смысла нет. Это если с мирта сходить и пробовать трициклик.ИМХО. Но я бы попробовала опять СИОЗС или СИОЗиН добавить к мирту. Золофт- он хотя и СИОЗС, но единственный из этой группы цепляет норадреналин и слабый он на мой "вкус"ИМХО. Может венлафаксин.... ?:scratch: :umnik99:
Динамо, я тут полазала на других форумах, есть такие комбинации, они возможны (мирт и трициклик), народ пробовал с амитриптилином и анафранилом. Так что до тупика - далеко.ИМХО

Milk, Silvv68,
Спасибо.

Насчёт вела буду думать. Есть капсулы Venlafaxine ER по 37.5 мг.
Помню весной боялся его пить, тк поначитался про СО и тд, и тп.
Немного не уверен из-за норадреналина. Когда мирт до 45 поднимал, было неплохо 2 недели, а потом голову снесло. Хотелось головой стены ломать.

Ещё вопрос, можно ли попробовать сейчас добавить к мирту атаракс (1/2 утром и может 1/2 днём) и пропить курсом? Может все устаканится, тревога потихоньку уйдёт. Есть 2 пачки атаракса.
Что лучше в этом случае, атаракс или ноофен?

__________________________________
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 05:17
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Ребята, всем привет! Спасибо всем, кто мне вчера давал советы как вести себя на приеме. Я сходила к психиатру, она очень опытная и понравилась мне. Сказала прекращать заниматься самолечением (это я сейчас пыталась на Элицею залезть). Поставила мне Тревожно-уклоняющееся р-во, декомпенсацию в виде моей депры и тревоги. А я всё думала, что у меня депрессия. Порекомендовала (конечно, для дохода клиники :-) ) психологическое обследование, ладно пройду.
Схема будет у меня такая: Золофт + Атаракс + Лам (пока дозировки не давала), сказала колоть Мексидол в попу и изгонять Элицею.
У меня немного появилась надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dinamo777 писал(а):
Что лучше в этом случае, атаракс или ноофен?
Атаракс, у него есть доказательная база. Пробуй его. Если подойдет- будет отлично. Седативный эффект от него постепенно уходит, а противотревожный накапливается. ИМХО. Фенибут - ноотроп, действие непредсказуемое,но некоторым , как и атаракс с тревогой помогает. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2018, 17:48
Сообщения: 40
Milk писал(а):
Dinamo777 писал(а):
Что лучше в этом случае, атаракс или ноофен?
Атаракс, у него есть доказательная база. Пробуй его. Если подойдет- будет отлично. Седативный эффект от него постепенно уходит, а противотревожный накапливается. ИМХО. Фенибут - ноотроп, действие непредсказуемое,но некоторым , как и атаракс с тревогой помогает. :yes:

Перебора на антигистамин не будет с миртом? Выпил 1/2 с утра, тупняк и на сон тянуло. Странные ощущения. Взял следующую 1/2 только что.
Посмотрим.

__________________________________
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dinamo777 писал(а):
тупняк и на сон тянуло.
Седация со временем проходит.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Всем привет!

Такой вопрос: можно ли принимать сонапакс и атаракс вместе? Например- утром сонапакс,днём-атаракс или наоборот?

Мне более нравится сонапакс,,но настораживают побочки со стороны ССС конкретно-тахикардия.
В атараксе меньше побочек. Понимаю что препараты разных групп,но тем не менее....подскажите,плиииз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Milk писал(а):
Dinamo777 писал(а):
тупняк и на сон тянуло.
Седация со временем проходит.

Мне например атаракс бессонницу выдавал. А с диазепама даже с 2.5 мг если приму разом сразу в сон тянет. Сколько я уже на нем сижу, а все тоже. Только с уменьшением дозы, меня сонливит всё с меньшей дозы. :26n: Я какой-то совсем ненормальный пациент. :crazy:

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Очень надо поныть. В связи с полнейшей резистентностью (ну вы читали историю) Гилев полагает, что шизотипическое расстройство. Да я и сам его предполагал. Трифтазин советует. Что я пил из нейролептиков:

кветиапин (дал сон), оланзапин (отвратительный препарат, бросил на пятый день), хлорпротиксен (дал сон), эглонил (без эффекта. На 300 мг. акатазия и отмена), сонапакс и тералиджен (тут надо смеяться).

Какие нейролептики еще есть хорошие, чтобы попить вместо трифтазина? И нужен ли мне какой то второй препарат (но какой? раз ничего не помогает) при симптомах:

- три А последние пол года после присоединении депры (до этого 4 года тревоги). Даже за гигиеной трудно следить. Пинаю себя весь день, чтобы в ванну залезть или зубы почистить.
- Социофобия (взгляд в асфальт, капюшон и вперед на улицу)
- Тревога 24/7
- Вегетатика (полный набор при "бей или беги")(.

Или один НЛ должен это все убрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ИльяГотье писал(а):
Или один НЛ должен это все убрать?
У нас был такой опыт еще в самом начале болезни, это был третий рецидив и новый врач без анамнеза предыдущих случаев., так вот была сильнейшая тревога, отсутствие сна, полная апатия и безнадега. Выписали эглонил в уколах на 14 дней, облегчение наступило в первые дни, правда потом отменили и назначили амитриптилин, но остроту состояния сняли. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
ИльяГотье писал(а):
Очень надо поныть. В связи с полнейшей резистентностью (ну вы читали историю) Гилев полагает, что шизотипическое расстройство. Да я и сам его предполагал. Трифтазин советует. Что я пил из нейролептиков:

кветиапин (дал сон), оланзапин (отвратительный препарат, бросил на пятый день), хлорпротиксен (дал сон), эглонил (без эффекта. На 300 мг. акатазия и отмена), сонапакс и тералиджен (тут надо смеяться).

Какие нейролептики еще есть хорошие, чтобы попить вместо трифтазина? И нужен ли мне какой то второй препарат (но какой? раз ничего не помогает) при симптомах:

- три А последние пол года после присоединении депры (до этого 4 года тревоги). Даже за гигиеной трудно следить. Пинаю себя весь день, чтобы в ванну залезть или зубы почистить.
- Социофобия (взгляд в асфальт, капюшон и вперед на улицу)
- Тревога 24/7
- Вегетатика (полный набор при "бей или беги")(.

Или один НЛ должен это все убрать?
Явное обострение, нужно снимать чем-то, больница и капельницы, пока что не знаю даже... Фен или Лирика?
Себя вспоминаю :grustno: Меня рубил Симбалта 90 мг
Держись, так будет не всегда, должны подобрать препараты :horosho:

Заставь себя выйти на улицу, чего бы это не стоило и походить подышать воздухом. Забудь про ванну, про внешность, укутайся как чучмек и вперёд. Напиши как получится. :friends:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 21:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
ИльяГотье, сочувствую братишка. Сам иногда в таком же состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
У меня неделю жуткий ад. Вчера днём было супер хорошо, а на ночь накрыло по полной. Часа 2 не могла купировать приступ ПА. Гидазепам не помог. Еле уснула, поспала часа 4. Сейчас колбасит, тахикардия и нет сил. Договорилась со своим ПТ, что он приедет на дом. Сказал не пить гидазепам, а выпить сейчас 2 таблетки бифрена. Так как я пугливая, вопрос пить не пить. Что он мне даст?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
andjina, успокоит, немного уймет вегетатику. Препарат мягкий, не бойтесь, его детям дают.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Спасибо. Послала мужа в аптеку. Если попустит немного поеду сама к ПТ, потому как он ко мне может только завтра.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 364, 365, 366, 367, 368, 369, 370 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 248


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика