ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Alex. писал(а):
_Oksy_, Для купирования тревоги пользуйтесь бензо,любыми,какие подходят,а не атараксом, ситуативно.Для купирования обострения аритмии можете попробовать тоже ситуативно СоталолГексал или синонимы(Соталекс) 40-160 мг. на крайний случай верапамил 80-120 мг.и -к Кардиологу прямая дорога вам.имхо.

Вы наверное не совсем верно меня поняли, я еще написала не понятно, конечно. У меня никто не диагностировал аритмию, я ее у себя подозреваю и боюсь, кардиофобия во всей красе. Правда у меня был повод, есть симптом какой то непонятный, начиталась в побочках про эту пируэтную аритмию и теперь переживаю. А Атараксом прикрываюсь, тк за малышом слежу, надо быть в ясном уме, мой психиатр решила его выписать, чтобы в сон не клонило сильно.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
Вы наверное не совсем верно меня поняли, я еще написала не понятно, конечно. У меня никто не диагностировал аритмию, я ее у себя подозреваю и боюсь, кардиофобия во всей красе.
У Атаракса(гидроксизина ) м. б такая побочка за счет антагонизма к Н1 и холинергическим рецепторам.
Паксил оч. редко может вызвать такую побочку,просите у ПТ бензо ,а не Атаракс ,а Паксил дозу можно и поднимать по 5мг. в неделю до 30 мг.,тем более,если у вас просто кардиофобия и ,скорее всего,она у вас не единственная,имхо.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Alex. писал(а):
_Oksy_ писал(а):
Вы наверное не совсем верно меня поняли, я еще написала не понятно, конечно. У меня никто не диагностировал аритмию, я ее у себя подозреваю и боюсь, кардиофобия во всей красе.
У Атаракса(гидроксизина ) м. б такая побочка за счет антагонизма к Н1 и холинергическим рецепторам.
Паксил оч. редко может вызвать такую побочку,просите у ПТ бензо ,а не Атаракс ,а Паксил дозу можно и поднимать по 5мг. в неделю до 30 мг.,тем более,если у вас просто кардиофобия и ,скорее всего,она у вас не единственная,имхо.
Спасибо, обращусь в ближайшее время к своему психиатру. Да, кардиофобия далеко не единственная моя проблема. Аритмию подозреваю, тк когда ложусь спать и кладу голову на подушку, начинаю слышать сердцебиение свое. И часто в последние дни сначала я слышу очень быстрые удары, больше похожие на вибрацию или как если быстро пальцами по столу постучать, перебирая, а потом резко начинаю слышать нормальные удары сердца. Поэтому переживать стала. Даже сейчас позвоню в клинику, пожалуй. С психиатром можно связаться только через регистратора, не дает свои контакты.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
Аритмию подозреваю,
Надо все таки для спокойствия сделать кардиограмму,а еще лучше -Холтеровский мониторинг,кот. выявляет скрытые аритмии,если у вас все в порядке и не нужна терапия в этом отношении,то вам будет от этого только спокойнее и психика расслабиться. :16p: :yes: :umnik99:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Не могу понять в чем дело, сейчас поднимаю эсциталопрам 15мг первый день. Переболела ковидом неделю назад. Проблема в том что я постоянно хочу спать, прям где сяду, лягу, там и сплю. Меня это уже пугает. Кто говорит побочка ковида, а я когда первый раз на эсциталопрам заходила меня не сонливило вообще, знаяит не в нем дело? Больше ничего не принимаю. Тревона сильная отпустила, но конечно присутствует все равно, жду и надеюсь на ципру. Очень жалею что послушала пт и бросила ее. Правда сидела все равно на 2,5 мг через день. Может и не считается что бросила... Вот такие переживания у меня, не отпускают

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Вот и мне плохо..точнее уже давно. Не вижу просветов никаких. Но не совсем похоже на депрессию. На протяжении всего дня крайне мучительные ощущения то ли в желудке, то ли ниже. Обследовался, нашли ГЭРБ. Соблюдаю диету, но ощущения не уменьшились. Особенно достают утром после сна, вообще не в состоянии что-то делать. Транки на это мало влияют, даже макс дозы(феназепам до 10мг). Единственное, замечал, что если принять около десяти капель галоперидола(т.е.1мг) эти ощущения значительно уменьшаются. Сейчас пью ещё феварин, а они несовместимы. Если галоперидол блочит D2 рецепторы, то в них все дело? Продуктивных симптомов не было никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Malinari писал(а):
Не могу понять в чем дело, сейчас поднимаю эсциталопрам 15мг первый день. Переболела ковидом неделю назад. Проблема в том что я постоянно хочу спать, прям где сяду, лягу, там и сплю. Меня это уже пугает. Кто говорит побочка ковида, а я когда первый раз на эсциталопрам заходила меня не сонливило вообще, знаяит не в нем дело? Больше ничего не принимаю. Тревона сильная отпустила, но конечно присутствует все равно, жду и надеюсь на ципру. Очень жалею что послушала пт и бросила ее. Правда сидела все равно на 2,5 мг через день. Может и не считается что бросила... Вот такие переживания у меня, не отпускают
Возможно это от ковида, я им не болел, но помню, когда прививался были слабость и озноб. Эти симптомы как бы вытеснили, что ли, тревогу, стало спокойно и слабость была, но это продолжалось всего три дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
_Oksy_ писал(а):
Alex. писал(а):
_Oksy_ писал(а):
Вы наверное не совсем верно меня поняли, я еще написала не понятно, конечно. У меня никто не диагностировал аритмию, я ее у себя подозреваю и боюсь, кардиофобия во всей красе.
У Атаракса(гидроксизина ) м. б такая побочка за счет антагонизма к Н1 и холинергическим рецепторам.
Паксил оч. редко может вызвать такую побочку,просите у ПТ бензо ,а не Атаракс ,а Паксил дозу можно и поднимать по 5мг. в неделю до 30 мг.,тем более,если у вас просто кардиофобия и ,скорее всего,она у вас не единственная,имхо.
Спасибо, обращусь в ближайшее время к своему психиатру. Да, кардиофобия далеко не единственная моя проблема. Аритмию подозреваю, тк когда ложусь спать и кладу голову на подушку, начинаю слышать сердцебиение свое. И часто в последние дни сначала я слышу очень быстрые удары, больше похожие на вибрацию или как если быстро пальцами по столу постучать, перебирая, а потом резко начинаю слышать нормальные удары сердца. Поэтому переживать стала. Даже сейчас позвоню в клинику, пожалуй. С психиатром можно связаться только через регистратора, не дает свои контакты.
Я таааааак вас понимаю. Я раньше спать не могла из-за того, что слышала своё сердце. Днём все ок - а перед сном начиналось.
Проверить сердце все же лишним не будет, это прибавит вам спокойствия и уверенности.
Но я на 99% уверена, что дело в нервах. Таблетки помогают)

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Насколько я понял, слово галоперидол на форуме чуть ли не ругательство, но всё же..года 4 назад прописали его в каплях, там можно титровать до 1/10мг. Помню, принял 5 капель и ощутил седативный эффект. Не сказать, что анксиолитический, просто седативный. Но он отличался по действию от кветиапина, например. Кстати, лет 30 назад тревожные расстройства лечили в основном нейролептиками. Принимал кто-нибудь небольшие дозы сильных нейролептиков(трифтазин, флюанксол и др) для снижения уровня тревожности? Интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2770
Откуда: Минск
Пол: Женский
Флюанксол сильный нейроплетик? Не слышала о таком. Я его пью год. Мне его для активации и против тревоги прописали вместе с ламотриджином. Но все равно без ад не обошлась, их не хватало даже двоих.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Флюанксол сильный нейроплетик? Не слышала о таком. Я его пью год. Мне его для активации и против тревоги прописали вместе с ламотриджином. Но все равно без ад не обошлась, их не хватало даже двоих.
Вы его пьете 1мг целый год? Я с 1мг до 5 дошёл, а там уже нехилые побочки. Поначалу давал эффект. Не получается что-то оставаться на стабильной дозе, приходится растить дозу словно это наркота(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2770
Откуда: Минск
Пол: Женский
Slonik1990 писал(а):
Вы его пьете 1мг целый год?

Да год. Сейчас схожу с него.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Насколько я понял, слово галоперидол на форуме чуть ли не ругательство, но всё же..года 4 назад прописали его в каплях, там можно титровать до 1/10мг. Помню, принял 5 капель и ощутил седативный эффект. Не сказать, что анксиолитический, просто седативный. Но он отличался по действию от кветиапина, например. Кстати, лет 30 назад тревожные расстройства лечили в основном нейролептиками. Принимал кто-нибудь небольшие дозы сильных нейролептиков(трифтазин, флюанксол и др) для снижения уровня тревожности? Интересно)
Ну по такой логике можно водкой лечиться, там седативный эффект тоже не хилый.

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
А при чём тут водка? Не уловил связи :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Понятное дело, что при упоминании галоперидола возникают ассоциации с острыми психозами и шизофренией. Ну мне он тоже не понравился, честно говоря. Апатия довольно сильная с него. Жёсткий преп. Не понимаю, почему мне настойчиво пихают нейролептики, а я, по сути, ловлю лютые побочки от них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
при чём тут водка? Не уловил связи
То что галоперидол старый токсичный тяжелый препарат, принимая который сложно жить обычной жизнью и то что он имеет седативный эффект не оправдывает его назначение в 21 году
И по такой же логике можно водку пить просто- она тоже имеет седативный эффект

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Ну мне он тоже не понравился, честно говоря. Апатия довольно сильная с него. Жёсткий преп. Не понимаю, почему мне настойчиво пихают нейролептики, а я, по сути, ловлю лютые побочки от них.
Потому что у вас стоит f21

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Ребята! Очень нужен совет. Сейчас на ципралексе 15 мг. Была сегодня у нового психиатра ( с бывшей частной клиникой контакт не зашёл)
Ранее была на паксиле, препарат хорошо работал на мне. ( печаль боль, что я послушалась врача из частной клиники и ушла с паксила).
Ципралекс не работает (
Врач говорит, что основной мой инструмент лечения психотерапия. Согласна, нашла специалиста, буду заниматься. Но, блин ресурса нет из-за изматывающей тревоги у меня нет. Я работаю, и работаю сложно. Максимум сказала, что выпишет мне, фенибут.
Не знаю, что делать, или идти к другому, или ждать результата от КПТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
darakot, нужен АД. А паксил больше не пробовали? Вдруг он продолжит работать?!
По себе знаю, что КПТ не заработает, пока АД не наладит биохимию. Я выходила уже в ремиссию: сначала АД заработал, ушла тревога, дальше уже психотерапия и преодоление.
Ципралекс сколько пьёте?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Plusha писал(а):
По себе знаю, что КПТ не заработает, пока АД не наладит биохимию
Ципралекс с 25 июля, с 27 октября 15 мг. Паксил пила б, да не выписывают. Я дурная, послушалась врача, перешла с паксила на ципралекс. И случился откат.
Врач, сказал, раз ципралекс не помогает, то проблемы с нейромедиаторами нет. Только психотерапия. Выпила фенибут, из-за кислоты болит желудок.
Проводила со мной врач психотерапию, но мой тревожный мозг не принимает. Я с оптимизма скатываюсь в пессимизм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Plusha писал(а):
Вдруг он продолжит работать?!
Он и работал хорошо, ремиссия на нём 90% до конца недорабатывал. И врач с частной клиники сказал, что добьём остаточную тревогу ципралексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Подняла второй день эсци до 15 мг, первую ночь плохо спала просыпалась, а вторую ночь (сегодня), я не могла уснуть из-за слуховых галюцинаций при засыпании. Вообщем только проваливаюсь в сон меня будит телевизор, который типа работает(если что он выключен). Я в шоке вообщем. Такого не читала ни у кого. Может понизить опять на 12.5мг? Что это за ерунда.

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Malinari писал(а):
Подняла второй день эсци до 15 мг, первую ночь плохо спала просыпалась, а вторую ночь (сегодня), я не могла уснуть из-за слуховых галюцинаций при засыпании. Вообщем только проваливаюсь в сон меня будит телевизор, который типа работает(если что он выключен). Я в шоке вообщем. Такого не читала ни у кого. Может понизить опять на 12.5мг? Что это за ерунда.
Если смотреть инструкцию, то там галлюцинации есть в виде редкого побочного эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
darakot, мне тоже поначалу сказал врач, что основное мое лечение это психотерапия. Но я психанула потом и сказала, что вообще то мучаться с апатией, бессонницей не врачу, а мне. Поэтому мне плевать, что он думает, а мне нужна медикаментозная полная помощь.
Иногда надо защищатьсясебя да

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
HumptyDumpty писал(а):
darakot, мне тоже поначалу сказал врач, что основное мое лечение это психотерапия. Но я психанула потом и сказала, что вообще то мучаться с апатией, бессонницей не врачу, а мне. Поэтому мне плевать, что он думает, а мне нужна медикаментозная полная помощь.
Иногда надо защищатьсясебя да
Согласна!
Мне 4 года, пока я в дикой тревоге, депре и с ПА с дикой агорой думала, как окончить жизненный путь долбили врачи, что я должна сама справиться. 4 года мучений!!! А потом Горбатов за полгода на АД почти полностью вывел меня в ремиссию.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Я ей сегодня написала. Выписала таблетки Антистресс на валерианке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Plusha писал(а):
Согласна
Написала ей, она выписала мне Антистресс на валерианке и хмеле.
Написала, второму психиатру . Он сказал, отменяй ципралекс, посмотрим как будет без него. Если плохо, то опять паксил. Но он меня за 1.5 года не вывел в реммисию полную


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
darakot писал(а):
2019, 10:49
Сообщения: 138
Я ей сегодня написала. Выписала таблетки Антистресс на валерианке
:shok: :crazy:
darakot писал(а):
Написала, второму психиатру . Он сказал, отменяй ципралекс, посмотрим как будет без него. Если плохо, то опять паксил. Но он меня за 1.5 года не вывел в реммисию полную
Я бы, неверное, паксил снова пробовала прежде всего.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Plusha писал(а):
Я бы, неверное, паксил снова пробовала прежде всего.
Та блин нет, хороших специалистов. Одна, получала бонусы, и всём рекомендовала триттико. Хотя мне он не помогал.
Второй врач лечил кветироном 25 мг, потом я прочитала, что он в такой дозе только как сонник действует. Третий, вон лечит валерианкой. Для меня гидазепам как конфетка)
Четвёртый лечил паксилом 40 мг, но блин 100 ремиссии не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
darakot писал(а):
Четвёртый лечил паксилом 40 мг, но блин 100 ремиссии не было
А как определить ремиссию в процентах? И вообще есть ли она. Не припомню, чтоб она была у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
darakot писал(а):
Четвёртый лечил паксилом 40 мг, но блин 100 ремиссии не было
Если было улучшение - значит он работал, но не дорабатывал. Но в нашем случае и это уже очень хорошо. Возможно, надо было чем-нибудь усиливать.
Может, Вам у Горбатова полечиться? Он всяко лучше того, что Вы описываете, да и вообще он крут. Только нужно найти того, кто рецепты будет выписаывать.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
Тревожность по поводу сна. Кончился феназепам, когда узнала об этом, сон как рукой сняло, хотя до этого спала. Пила его 1-2 р в неделю. Теперь не знаю, как дальше жить, будни в полуовощном состоянии, в выходные сплю. Походу потеряю работу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Plusha писал(а):
Может, Вам у Горбатова полечиться? Он всяко лучше того, что Вы описываете, да и вообще он крут.
Была консультировалась, но нет у кого рецепты взять.
Я с Украины, не знаю чем сильную тревогу снять, гидазепам не помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Созвонилась сегодня по скайпу с Харчуком. Перевёл обратно на паксил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Добрый вечер!

Я из новичков, но форум давно читаю, лучше своих пт уже про таблетки знаю)))

А Что за чудо врач этот Горбатов!

Дайте контакты, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Maybe_Dasha, здравствуйте!
загуглите: амбулатория Горбатова.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Всём привет, кто знает чего может быть рецидив через 2 мес после приёма 1.5 лет паксила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Ув форумчане кто знает про препарат-нейромидин
Получаю лечение сосудистыми препаратами от болей в ноге.
Нашла нейромидин Решила допить 20таб т.к когда-то помогал.
Ой как нога разболелась ...грешу на него.
Невролог конечно не рекомендовала его.Я сама- называется :45n: :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
darakot писал(а):
Созвонилась сегодня по скайпу с Харчуком. Перевёл обратно на паксил.
Удачи! А от тревоги что-то назначил?

darakot писал(а):
Всём привет, кто знает чего может быть рецидив через 2 мес после приёма 1.5 лет паксила?

Может быть временный откат. Долго длился?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:54
Сообщения: 108
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Maybe_Dasha, здравствуйте!
загуглите: амбулатория Горбатова.

Спасибо, погуглила, что-он он совсем не гуманно стоит :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Maybe_Dasha, просто к нему паломничество... Когда он меня вытащил - он вообще бесплатно этим занимался с утра до ночи, а потом стало слишком много народу.
Там есть бесплатные вопросы, 4 в сутки.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 20:59
Сообщения: 52
Plusha писал(а):
Maybe_Dasha, просто к нему паломничество... Когда он меня вытащил - он вообще бесплатно этим занимался с утра до ночи, а потом стало слишком много народу.
Там есть бесплатные вопросы, 4 в сутки.
Добрый вечер, а не подскажете, у кого феназепам выписываете в Спб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Ирсен, добрый вечер! в личку)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Plusha писал(а):
Может быть временный откат. Долго длился
Вот не ясно откат, или рецидив. 2 мес.
Перевёл на паксил, под прикрытием лирики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
darakot, не, 2 месяца - не откат, а не действует ад, Имхо.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:14
Сообщения: 50
Ребята может было у кого такое отзовитесь, я не знаю что со мной происходит, ошюшение что все болит спина, позвоночник, шея, ноги, руки, боль изматываюшая, мышцы дергаються, комок в горле ощущение что душит, трясет всю, не пойму уже и у неврологов была лечили на время легче становилось, и у гастроэнтерологов,, обрашалась к ПТ назначал феварин, через шесть недель приема на стену хотелось лезть, феварин отменил и отказался лечить, я уже не могууу хочется орать от безысходности, сама начала пить амитриптилин, сегодня 7день по1/2 два раза в день, я не пойму толи у меня депрессия из за боли, толи боль от депрессии просто запуталась, кажется что это просто страшный сон, не знаю к кому обратиться, сил не осталось, мне очень страшно что дети смотрят как я мучаюсь, старшая дочка ей в декабре 18 лет испониться, вчера плакала на взрыд , а младшая ей 8 лет каждый день боженьку просит чтобы я выздоровела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2770
Откуда: Минск
Пол: Женский
Аня 26ru писал(а):
Ребята может было у кого такое отзовитесь, я не знаю что со мной происходит, ошюшение что все болит спина, позвоночник, шея, ноги, руки, боль изматываюшая, мышцы дергаються, комок в горле ощущение что душит,

Это ВСД на почве невроза. Вам поможет только антидепрессант. Первые две недели хорошо бы феназепамом прикрыться и он же, возможно, снимет на первых порах острое состояние. В любом случае топайте к психиатру/психотерапевту за назначением лечения. То что с одним пт не сложилось ничего не значит, найдите другого.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:14
Сообщения: 50
Unja писал(а):
Аня 26ru писал(а):
Ребята может было у кого такое отзовитесь, я не знаю что со мной происходит, ошюшение что все болит спина, позвоночник, шея, ноги, руки, боль изматываюшая, мышцы дергаються, комок в горле ощущение что душит,

Это ВСД на почве невроза. Вам поможет только антидепрессант. Первые две недели хорошо бы феназепамом прикрыться и он же, возможно, снимет на первых порах острое состояние. В любом случае топайте к психиатру/психотерапевту за назначением лечения. То что с одним пт не сложилось ничего не значит, найдите другого.
У нас нет ПТ, феназепама тоже нет, была у невролога, она выписала фенозипам но его в аптеке нет жду уже больше недели, вчера знакомая сказала что на остатке в аптеке есть три пачки позвонили, не дают нет и все да еще и смеяться начали что это не жизненно необходимый препарат и с него слазить надо, а я уже жить не хочу устала, только детей жалко, не знаю сколько еще смогу терпеть, родители, муж, говорят возьми себя в руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Аня 26ru, к психиатру тогда, но за АД. Либо ищите врача в интернете, того, что выписать может рецепт, как-то посылают фото рецептов, знаю.
А родственники просто не понимают и хотят верить, что ВЫ можете справиться сами, не отчаивайтесь из-за этого, им просто не дано понять, мы все через это прошли...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:14
Сообщения: 50
Plusha писал(а):
Аня 26ru, к психиатру тогда, но за АД. Либо ищите врача в интернете, того, что выписать может рецепт, как-то посылают фото рецептов, знаю.
А родственники просто не понимают и хотят верить, что ВЫ можете справиться сами, не отчаивайтесь из-за этого, им просто не дано понять, мы все через это прошли...
Спасибо вам за поддержку, в интернете искала психиатора, цены за консультацию заоблачные, а я не работаю, родственники уже кричат на меня всю обследовали чего тебе еще надо, я наверное медленно схожу с ума, жить хочется но я вижу что все проблемы от меня, я сама измучалась и родных достала, им будет легче без меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 306
Пол: Женский
Аня 26ru, если у вас есть рецепт, найдите аптека.ру в интернете и закажите там в течении 2хдней доставляют в ближайшую аптеку. Придете, выкупите , отдадите им рецепт и все.

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:14
Сообщения: 50
Февочка писал(а):
Аня 26ru, если у вас есть рецепт, найдите аптека.ру в интернете и закажите там в течении 2хдней доставляют в ближайшую аптеку. Придете, выкупите , отдадите им рецепт и все.
Рецепт есть искала на аптека ру в своем регионе, феназепам нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Аня 26ru писал(а):
Спасибо вам за поддержку, в интернете искала психиатора, цены за консультацию заоблачные, а я не работаю, родственники уже кричат на меня всю обследовали чего тебе еще надо, я наверное медленно схожу с ума, жить хочется но я вижу что все проблемы от меня, я сама измучалась и родных достала, им будет легче без меня


Сходите в ПНД, там бесплатные врачи. Только нужно как-то, чтоб назначили антидепрессанты. Насчет "измучивания" родных - поверьте, им легче, чем Вам, они-то точно справятся, думайте о себе. Конечно, старайтесь лишний раз их не трогать, но, если Вам плохо - не надо стараться, будьте, как есть, ибо это старание отнимает последние силы. И скажу Вам, как человек, потерявший родного из-за суицида - у них наступит ад, им будет невыносимо тяжело и от утраты близкого и от чувства вины, которое будет их жрать. И еще - они будут винить и даже ненавидеть Вас за то, что им так больно... В общем, не выход это! Держитесь, Аня! Не сидите, сложа руки, к сожалению, помощь из ниоткуда не придет, ищите врача, ищите рецепты и начинайте лечиться! Вам станет легче, вот увидите!
П.С. Феварин, видимо, не подошел, насчет амитриптиллина - говорить рано, мало и маленькую дозировку пьете. И Вам надо прикрываться транками.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:14
Сообщения: 50
Plusha писал(а):
Аня 26ru писал(а):
Спасибо вам за поддержку, в интернете искала психиатора, цены за консультацию заоблачные, а я не работаю, родственники уже кричат на меня всю обследовали чего тебе еще надо, я наверное медленно схожу с ума, жить хочется но я вижу что все проблемы от меня, я сама измучалась и родных достала, им будет легче без меня


Сходите в ПНД, там бесплатные врачи. Только нужно как-то, чтоб назначили антидепрессанты. Насчет "измучивания" родных - поверьте, им легче, чем Вам, они-то точно справятся, думайте о себе. Конечно, старайтесь лишний раз их не трогать, но, если Вам плохо - не надо стараться, будьте, как есть, ибо это старание отнимает последние силы. И скажу Вам, как человек, потерявший родного из-за суицида - у них наступит ад, им будет невыносимо тяжело и от утраты близкого и от чувства вины, которое будет их жрать. И еще - они будут винить и даже ненавидеть Вас за то, что им так больно... В общем, не выход это! Держитесь, Аня! Не сидите, сложа руки, к сожалению, помощь из ниоткуда не придет, ищите врача, ищите рецепты и начинайте лечиться! Вам станет легче, вот увидите!
П.С. Феварин, видимо, не подошел, насчет амитриптиллина - говорить рано, мало и маленькую дозировку пьете. И Вам надо прикрываться транками.
вы наверное в городе живёте а мы в селе очень маленьком, здесь кроме терапевта и педиатора нет ни кого, а ПРД в только в крае почти 500 км от нас, кто менч туда повезёт, сейчас мышцы на ногах дергаються сильно, это от чего не подскажите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Аня 26ru писал(а):
Рецепт есть искала на аптека ру в своем регионе, феназепам нет
Феназепам в государственных аптеках ищите.
Аня 26ru писал(а):
вы наверное в городе живёте а мы в селе очень маленьком, здесь кроме терапевта и педиатора нет ни кого, а ПРД в только в крае почти 500 км от нас, кто менч туда повезёт,
:grustno:
Аня 26ru писал(а):
сейчас мышцы на ногах дергаються сильно, это от чего не подскажите
А вам мрт делали?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2770
Откуда: Минск
Пол: Женский
Аня 26ru писал(а):
сейчас мышцы на ногах дергаються сильно, это от чего не подскажите

Это все всд на почве невроза. Пейте ад, раздобывайте фен. Сами не справитесь. Валерьяночка тут не поможет уже. Феварин не пошел, попробуйте ципралекс или золофт. Хотя вам феварин выписали правильно, он снимает боли. Ну не пошел, такое бывает.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Plusha писал(а):
Может быть временный откат. Долго длился?
2 мес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Plusha писал(а):
darakot, не, 2 месяца - не откат, а не действует ад, Имхо.
Интересно, можно ли это назвать рецидивом? Или это продолжение течения моего донелеченого заболевания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
darakot писал(а):
Plusha писал(а):
darakot, не, 2 месяца - не откат, а не действует ад, Имхо.
Интересно, можно ли это назвать рецидивом? Или это продолжение течения моего донелеченого заболевания?
Рецидив на фоне каких то событий, а когда потихонечку возвращается, то это недолеченное

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Аня 26ru писал(а):
.., родственники уже кричат на меня всю обследовали чего тебе еще надо, я наверное медленно схожу с ума, жить хочется но я вижу что все проблемы от меня, я сама измучалась и родных достала, им будет легче без меня
хреновая ситуация, :facepalm: если ещё и родственники тут подсуетяться...
доставайте феназепам или другой, транк любой ценой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 491, 492, 493, 494, 495, 496, 497 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gromik, Ivolga, Та самая и гости: 271


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика