ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 10 апр 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36572 ]  На страницу Пред.  1 ... 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382 ... 610  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
DJEKI писал(а):
Удачи в лечении!
Спасибо, и Вам! Да, надо очень осторожными быть в своем лечении. Любой неверный шаг может сильно отразится на состоянии.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6229
Откуда: Украина
Пол: Женский
Байден, не расстраивайся, все вернется. Мне тоже врач сказал повысить до 200-250, но вместо уменьшения тревоги она только сильнее полезла.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 10:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
EvvaDvoikina, как у вас впечатления от магния бисглицината? Вы на айхерб заказывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6229
Откуда: Украина
Пол: Женский
DJEKI, да я все почти на айхерб заказываю. Впечатления самые хорошие, пью вечером, немного расслабляет. У меня очень мысшцы зажимает - когда пью магний намного лучше. Хочу добавить ещё цитрат, потому что у меня есть небольшие проблемы, пардон, со стулом.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 11:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
DJEKI, да я все почти на айхерб заказываю. Впечатления самые хорошие, пью вечером, немного расслабляет. У меня очень мысшцы зажимает - когда пью магний намного лучше. Хочу добавить ещё цитрат, потому что у меня есть небольшие проблемы, пардон, со стулом.
У меня какой-то печальный опыт получился с магнием малат. Три дня восторга (отменил анксиолитики, сульпирид. гидаз. стрезам) два дня настороженности от сильной активации, и на пятый день бессонница, на 200 кветиапина проспал 4 часа. Сейчас перестал принимать магний, снова откат.. пришлось вернуть гидазепам и стрезам.. Просыпаюсь с одним желанием быстрее принять 300 прега+100гидазепама+150 стрезама :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6229
Откуда: Украина
Пол: Женский
DJEKI, я пила только цитрат и бисглицинат. Оба не активируют.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
успокойте меня пожалуйста.
Мне утром так хорошо и настроение и аппетит как будто не больна, значит ад работает
А випью парокс 40 и начинается, то тряснт, то потею, аппетит пропадает, ето побочки от ада.
Уже полтора месяца пью ад, правда 40 только пять дней, боюсь что побочки ети никогда не пройдут :gluk:, или так не бивает, они пройдут, устала я :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6229
Откуда: Украина
Пол: Женский
Maria1533, попробуйте перенести прием на вечер, чтобы выпил и через час полтора спать пошел.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Maria1533, А не хотите сместить парок на ночь, чтобы спать , когда вся эта круговерть начинается после приема. Как у Вас со сном?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Milk писал(а):
Maria1533, А не хотите сместить парок на ночь, чтобы спать , когда вся эта круговерть начинается после приема. Как у Вас со сном?
я сплю отлично, никаких проблем, и засмпаю и сплю долго утром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
а сегодня випила крошку гидоза и намного лучше мне, побочек почти нет, пока буду гидоз пить с адом, а то замучилась уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Maria1533, попробуйте пить парокс на ночь.Сегодня уже выпили... завтра утренний прием пропустите, а выпейте на ночь и спать. Утром проснетесь, все побочки пройдут во сне. :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
спасибо мілк за поддержку и совет, попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
Байден писал(а):
флюанксол это фигня имхо. Не соответствует описанию
Очень жаль.

У меня из-за ангедонии со всем проблемы буквально. Но если на образ жизни и всё остальное ещё в целом наплевать, то откровенно раздражает физический дискомфорт.

Дело-то в чём. Я сильно хочу играть в комп. игры, это моё любимое хобби. Хочется вникать в историю мира, атмосферу, музыку и всё такое. Но я этого ничего не замечаю, не ощущаю, читаю по диагонали. Никакого удовлетворения.
И от этого у меня очень неприятный физический дискомфорт, то что я не могу получить удовольствие. Весь напряжённый.

Меня это жутко достаёт. А так как на меня ещё и не действует алкоголь, то я даже таким грубым способом не могу справиться с приступом дискомфорта и раздражения.

И всё потому что не могу никак получить удовольствия от любимого занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
EvvaDvoikina писал(а):
DJEKI, да я все почти на айхерб заказываю. Впечатления самые хорошие, пью вечером, немного расслабляет. У меня очень мысшцы зажимает - когда пью магний намного лучше. Хочу добавить ещё цитрат, потому что у меня есть небольшие проблемы, пардон, со стулом.
а я так надеялась, что бисглицинат мне решит эту проблему, читала, что вроде весь магний может давать послабление ЖКТ

пс
покажите пожалуйста картинку вашего бисглицината :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6229
Откуда: Украина
Пол: Женский
Primavera, если можно я лучше ссылкой кину https://ua.iherb.com/pr/KAL-Magnesium-G ... de=AMX2520
Неудобно заливать картинки с телефона.
Меня бисглицинат совсем не слабит. Цитрат да, очень мягко. А как-то пробовала сульфат (обычное слабительное - магнезию) когда делала дюбаж, весь день на горшке просидела :blink:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Спасибо, а Вы принимаете сколько капсул в день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6229
Откуда: Украина
Пол: Женский
Primavera, конкретно этот магний в таблетках. 2 таблетки принимаю - 400 мг.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Раз уж тут тема для нытья, поною-ка, я основательно... В ветке соматики уже отметился до этого, в общих чертах.
7+ лет ХЕГБ-ХГБН + остеохондроз всех отделов, с постоянной головной болью 4-6 (с нечастыми 7) из 10, на фоне этого была некая нервозность и раздражительность. В целом привычно и вроде терпимо. Однако в прошлом году участившиеся подъемы болей до 7 из 10, вынудили снова сходить к неврологу, чтоб назначила уколов.
Не долго думая, помимо уколов, невролог прописала с ходу паксил (чуть призадумалась, но назначила). До этого от неврозов перебирал по очереди грандаксин, фенибут, афобазол и т.п., - от перечисленных, побочек не наблюдал, думал пакс из тех же. Особо не вникал, до этого не изучал. А невролог про особенности побочек СИОЗС, и особенно пароксетина не указала.
В общем начал по 10мг, 4 дня. С первого же дня сонливость и бессонница по 20-30 часов, со сном от 1 до 4 часов, бесконечная зевота, полное отсутствие аппетита. Голова стала болеть только еще сильнее. Затем подключились заметная задержка эякуляции, и, самое на тот момент шокирующее - отсутствие оргазма, при её наступлении. Грубо говоря, если не 0, то 1 или 2 из 10. Пописать, извиняюсь, и то приятней... Резко бросил, попал на синдром отмены - головокружение, лабильность АД, спутанность сознания, озноб, мурашки, сжатие в сердце, затрудненное дыхание, дискомфорт в печени и прочие "радости", разной, волнообразной интенсивности на протяжении 3 дней. Думал, за 4 дня приема СО нереально, но вероятно повышенная чувствительность и невысокий вес сказался (вес/рост — 60/175).

Собственно, прошло уже больше двух недель, но остались дискомфорт в печени, бессонница, появилась лабильность настроения, подавленность, раздражительность и агрессивность, в разы снизилось либидо, а также осталось расстройство оргазма, что только еще сильнее накручивает перечисленное. Ничего не хочется, кроме как спать, а сна нет. В особых случаях пил феназепам по 1мг, но помогая со сном, он похоже только еще сильнее прибил либидо и добавил подавленности и раздражительности. Жуть уже как это всё достало, сил нет.
На невролога крайне зол. В понедельник таки наконец попаду уже к ПТ, думаю залезать на мирт, - что, считаю, и должна была выписать невролог, для начала, а не кидать сразу на самый ядреный СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
vladimir88 писал(а):
Раз уж тут тема для нытья, поною-ка, я основательно... В ветке соматики уже отметился до этого, в общих чертах.
7+ лет ХЕГБ-ХГБН + остеохондроз всех отделов, с постоянной головной болью 4-6 (с нечастыми 7) из 10, на фоне этого была некая нервозность и раздражительность. В целом привычно и вроде терпимо. Однако в прошлом году участившиеся подъемы болей до 7 из 10, вынудили снова сходить к неврологу, чтоб назначила уколов.
Не долго думая, помимо уколов, невролог прописала с ходу паксил (чуть призадумалась, но назначила). До этого от неврозов перебирал по очереди грандаксин, фенибут, афобазол и т.п., - от перечисленных, побочек не наблюдал, думал пакс из тех же. Особо не вникал, до этого не изучал. А невролог про особенности побочек СИОЗС, и особенно пароксетина не указала.
В общем начал по 10мг, 4 дня. С первого же дня сонливость и бессонница по 20-30 часов, со сном от 1 до 4 часов, бесконечная зевота, полное отсутствие аппетита. Голова стала болеть только еще сильнее. Затем подключились заметная задержка эякуляции, и, самое на тот момент шокирующее - отсутствие оргазма, при её наступлении. Грубо говоря, если не 0, то 1 или 2 из 10. Пописать, извиняюсь, и то приятней... Резко бросил, попал на синдром отмены - головокружение, лабильность АД, спутанность сознания, озноб, мурашки, сжатие в сердце, затрудненное дыхание, дискомфорт в печени и прочие "радости", разной, волнообразной интенсивности на протяжении 3 дней. Думал, за 4 дня приема СО нереально, но вероятно повышенная чувствительность и невысокий вес сказался (вес/рост — 60/175).

Собственно, прошло уже больше двух недель, но остались дискомфорт в печени, бессонница, появилась лабильность настроения, подавленность, раздражительность и агрессивность, в разы снизилось либидо, а также осталось расстройство оргазма, что только еще сильнее накручивает перечисленное. Ничего не хочется, кроме как спать, а сна нет. В особых случаях пил феназепам по 1мг, но помогая со сном, он похоже только еще сильнее прибил либидо и добавил подавленности и раздражительности. Жуть уже как это всё достало, сил нет.
На невролога крайне зол. В понедельник таки наконец попаду уже к ПТ, думаю залезать на мирт, - что, считаю, и должна была выписать невролог, для начала, а не кидать сразу на самый ядреный СИОЗС.

Мое имхо имхастое, Вам бы массажист/мануальщик (только не хиропрактик). Потом курс упражнений. йога/ лфк/пиллатес, прогулки каждый день. И психотерапия. Не ждите прям чуда от АД. Вам надо научиться расслабляться и не накручивать себя, не ждать что будет хуже, принимать боль, нервы спокойно и равнодушно, не убегая от них, иначе боль только усилится. Я буквально только сегодня это испробовала, оказалось работает метод, до этого начинало болеть, я сразу нервничать начинала не специально, непроизвольно, боль только усиливалась, мышечное напряжение россло. Доходило до таких болей, что в глазах темнело, ещё и ПА накрывало.

Как давно вы отменили пакс? может все ещё СО? Мирт вам плохо не сделает, возможны побочки - сонливость, вялость. Но потом пройдет в лучшем случае полностью, в худшем частично. Но либидо повысить может :) И спросите у ПТ на счет мирт+феназепам, может пыльный мешок нарисовать эта комбинация (БД+мирт).

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Nattami, в том и проблема, что характер мнительный, и накручивание как-то само по себе происходит. Хотя с болью я вроде привык не концентрироваться, потому и вроде болит, но "фоном", если конечно не сильно. Пакс 2,5 недели как отменил. Думаю, он грубо говоря запустил лавину нервозности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
vladimir88 писал(а):
Nattami, в том и проблема, что характер мнительный, и накручивание как-то само по себе происходит. Хотя с болью я вроде привык не концентрироваться, потому и вроде болит, но "фоном", если конечно не сильно. Пакс 2,5 недели как отменил. Думаю, он грубо говоря запустил лавину нервозности...

Прекрасно понимаю, накручивание само по себе происходит. Очень сложно, но вот как раз это и надо корректировать. Я помню себя до болезни, я не накручивала себя, какой бы стресс не происходил, чего бы не болело, я на этом не зацикливалась. Даже первые ПА на фоне остеохондроза, я всё ещё не накручивала себя, но когда они повторились и повторились, у меня пошло всё в разнос, я постоянно прислушивалась к себе, страх перед повторением, страх перед болью. Чуть-чуть заныла шея или голова, всё, начиналось накручивание. Мозг привык жить в стрессе, уже самостоятельно не может расслабиться. Мне СИОЗС не идут, ну совсем никак - я в поисках других путей. То, что я написала Вам, я вообще для себя план написала.

Ещё тут недавно наткнулась на статьи в инете
http://nachnivsesnachalo.ru/psixologiya ... pryazhenie
Поищите там у него, у него много полезного подчерпнуть можно, так же тут на форуме в разделе психотерапия есть хорошие книги. Попробуйте начать сами. Лучше конечно найти психотерапевта толкового, чтобы помог. Мы с Вами в замкнутом кругу - боль->нервы->боль->нервы->... пока не дойдет до криза ввиде ПА или принятия транквилизатора. Ищите тригеры, что запускает иррациональные сигналы (вспомните какие мысли проскочили перед тем как стало хуже) - например страх, что станет ещё больнее, или физические выкуренная сигарета, чашка кофе, какой-то другой фактор. И дальше с Психотерапевтом работать над ними или самому. Круг надо размыкать. Извините за много букв.

P.S. я сама так же отхожу от эсциталопрама, 3 дня назад только перестала себя мучать им.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:37
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Как же везёт тем, кому помогает психотерапия.
В моём случае она почти бесполезна:( Случается так, что могу вернуть себя в "реальностью" с помощью титанических усилий, но силы вести с собой монолог быстро заканчиваются и вот я снова в дрянных мыслях.

__________________________________
Синдром Туретта, когнитивные тики

Рецидив заболевания

Рисперидон 4 мг
Анафранил 50 мг
Ламотриджин 25 мг

История моей ремиссии
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3479


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
AlexVan писал(а):
Как же везёт тем, кому помогает психотерапия.

у меня уже три попытки было. все провальные. последняя, кажется, еще и подтолкнула к нынешнему обострению состояния

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
AlexVan писал(а):
Как же везёт тем, кому помогает психотерапия.
А разве только психотерапия здесь кому-то помогала?
Вопрос отпадает, прочитала сообщения выше :)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Прекрасно понимаю, накручивание само по себе происходит. Очень сложно, но вот как раз это и надо корректировать.
Да когда проблем мало, можно и пережить, не накручивать. Но когда прибавляется еще парочка или больше, которые отодвигают прошлые, то тут уже всё по принципу домино рушится. В целом можно отвлечься и вроде как-будто бы справляешься, но потом бум... и резко все развеивается, потому что при всем отвлечении, прокрутка происходила подсознательно, на фоне отвлечения. Как-то так. Понимание этого всего вроде есть, но подсознание не очень-то контролируется (вообще никак). Хотя на фоне оно как-то все равно легче.

На СИОЗС, после запоздалого прочтения принципов действия и последствий, я в принципе на данный момент не могу смотреть. Чаша весов перевешивает в сторону "вред", чем "польза". Пока считаю это крайней мерой, если остальные все испробованы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Neon_Dina писал(а):
AlexVan писал(а):
Как же везёт тем, кому помогает психотерапия.
А разве только психотерапия здесь кому-то помогала?
Вопрос отпадает, прочитала сообщения выше :)

Да я тоже особо не верю, что одной психиатрией можно выбраться, хотя видела пример.
Но как часть лечения имеет место быть.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
vladimir88 писал(а):
На СИОЗС, после запоздалого прочтения принципов действия и последствий, я в принципе на данный момент не могу смотреть.
Если бы врачи больше внимания уделяли нехитрым уловкам типа заход под прикрытием бензо и/или с плавным наращиванием дозы то ужастиков в сети про сиозс было бы гораздо меньше. То что один препарат не зашёл, да еще и с немаленькой дозы сразу это еще ничего не значит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
Да я тоже особо не верю, что одной психиатрией можно выбраться, хотя видела пример.
Но как часть лечения имеет место быть.
Я не хотел писать про мое неверие, дабы Ваш настрой не сбивать, да другие отписались. :) Как часть плана, возможно и поможет.

Luca_toni, тут вот полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
vladimir88 писал(а):
Nattami писал(а):
Да я тоже особо не верю, что одной психиатрией можно выбраться, хотя видела пример.
Но как часть лечения имеет место быть.
Я не хотел писать про мое неверие, дабы Ваш настрой не сбивать, да другие отписались. :) Как часть плана, возможно и поможет.

Luca_toni, тут вот полностью согласен.

А я нет, заходила я плавно на циталопрам под большим прикрытием БД, и никак. Потом ещё месяц восстанавливалась даже больше, потому что так расшатал, что пошли ПА под БД, которых давно не было.
С эсциталопрамом я просто не выдержала дольше 2х недель, а картина была очень похожа на циталопрам, но оно и понятно - родственники всеж. Опять восстанавливаюсь. Вот начала с мужем гулять по вечерам по 30-40 минут, аха вчера стало накрывать ПА на прогулке, пришлось отвлекаться, переключаться, гасить всевозможными способами, удалось. Но сам факт что они вернулись, а я принимаю БД меня вводит в ступор. Так же было после циталопрама - я мелкими шагами восстанавливалась, выход в магазин для меня стал подвигом и так же ловила легкие ПА месяц-полтора наверное. До всех этих СИОЗС я уже забыла про ПА сидя не феназепаме, 1 мг хватало за глаза чтобы ПА даже близко не подходили, бегала по делам, гуляла спокойно. Я не знаю что у меня не так как у людей, но СИОЗС мне только вредит.

Это не то чтобы настрой, просто какие у меня ещё варианты? из фармы трициклики только остаются.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Nattami, да уж, тяжело Вам. Все эти эксперименты, поиски... Надеюсь, все наладится в итоге. Поздравляю с праздником 8 марта, пользуясь случаем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Nattami писал(а):
С эсциталопрамом я просто не выдержала дольше 2х недель, а картина была очень похожа на циталопрам, но оно и понятно - родственники всеж.
Они не родственники. Это один и тот же препарат фактически. Очень жаль что вы потратили моральные и физические силы на тот же самый препарат. ИОЗС это первая линия при тревоге. Для вас ключевой вопрос сейчас - вы плохо переносите сам механизм ИОЗС или это была непереносимость конкретного препарата. В ваших интересах попробовать другие сиозс - пароксетин, сертралин. Жалко что вас не может вести Адам, которому вы доверяли.

Я когда знакомился с психофармой почти 10 лет назад то тоже очень плохо переносил эсциталопрам. И тоже на низких дозах. Прям ужас-ужас был. А сертралин вообще без побочек заработал :26n: От рассуждений что такой то препарат лучше всего переносится в среднем только вред, по-моему. Все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 136
Пол: Женский
Может кто-то сталкивался с таким, болею бронхитом на фоне антибиотиков обострилась тревога, Сейчас принимаю 75 велаксин и 25 Атаракс, уже 2года всё было хорошо, а Тун на тебе, может на время болезни попить фен или другое что-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Е.И.В., да, феназепам это идея хорошая, его можно пить каждый день, 3 недели, не вызовет зависимости.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 136
Пол: Женский
А подскажите пожалуйста в каких дозах? Я очень редко к нему прибегаю, но по 1/2 2 раза в день иногда не хватает
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6614
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Е.И.В., а фен у вас в дозировке 1 мг? Если да, то можно по целой, два раза в день.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Luca_toni писал(а):
Nattami писал(а):
С эсциталопрамом я просто не выдержала дольше 2х недель, а картина была очень похожа на циталопрам, но оно и понятно - родственники всеж.
Они не родственники. Это один и тот же препарат фактически. Очень жаль что вы потратили моральные и физические силы на тот же самый препарат. ИОЗС это первая линия при тревоге. Для вас ключевой вопрос сейчас - вы плохо переносите сам механизм ИОЗС или это была непереносимость конкретного препарата. В ваших интересах попробовать другие сиозс - пароксетин, сертралин. Жалко что вас не может вести Адам, которому вы доверяли.

Я когда знакомился с психофармой почти 10 лет назад то тоже очень плохо переносил эсциталопрам. И тоже на низких дозах. Прям ужас-ужас был. А сертралин вообще без побочек заработал :26n: От рассуждений что такой то препарат лучше всего переносится в среднем только вред, по-моему. Все индивидуально.

Адам мне и говорил после циталопрама, что группу СИОЗС вычеркиваем и назначил миртазапин. Я не знаю почему он был в такой уверенности, может судя по моей реакции и побочным, я же ему каждый день описывала в таблице.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Е.И.В., исходя из того что дозировка по 1 мг, можно в день спокойно выпивпть до 6 раз по 1 мг :16p:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Здравствуйте ребята!Решила поплакаться....4 дня назад заболела гриппом,заразила дома всех,и вдруг когда грипп стал отпускать,появилась ненавистная тревогаа....предпаническое состояние...короче,то с чего я когда то начинала.....на данный момент 2 недели как пью паксил 70 мг и 2 недели как бросила венлафаксин 75мг......
Сначала думала может синдром отмены вен.но 2 недели на 70 мг паксила было всё хорошо....а сейчас прям жесткий откат...как быть незнаю...сил нет :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 13:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2921
Откуда: Москва
Пол: Мужской
70мг ? Нихрена себе...

вообще после болезней часто ухудшения идут, что поделать.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Hecm, да 3 года была на 60..все было прекрасно,но этой осенью"здравствуй рецидив" и доктор Горбатов назначил снизить пакс.до 40мг+75 венлафаксина добавить,мне не помогло,тогда добавили ещё 75 разницы вообще не увидела,но потом он сказал прибавить пакс до 50 мг и оставить 75 венлафаксина,я пропила эту схему,но чувствовалось,что вен.лишний и я решила убрать венлафаксин но добавить паксил 10 мг,ну а потом еще 10мг,и стало лучше на первые две недели(даже не то что лучше,а вроде бы даже казалось ремиссией)Вот так и получилась эта дозировка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Anorsiel писал(а):
.а сейчас прям жесткий откат...как быть незнаю...сил нет
Подключите феназепам или еще какой транк на время. пока из ОРВИ выкарабкаетесь. ИМХО Все должно после болезни нормализоваться.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Milk, Спасибо,только что выпила пол таблетки от 0,5(больше пить боюсь т.к ребенок маленький,а я мало ли вырублюсь)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Anorsiel писал(а):
только что выпила пол таблетки от 0,5
И как? Есть результат? Многих тревожников фен стимулирует, а не усыпляет.Пробуйте под язык, чтобы не через желудок, а сразу через слизистую в кровь поступал. Эффект быстрее и дозировка нужна меньше. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 21:38
Сообщения: 51
Пол: Женский
Milk, вроде лучше,так сильно не тревожит...смазано как-будто.Что-то я наверное намудрила с паксилом и венлафаксином....может это синдром отмены венлафаксина?
Я вспоминаю,что года 3,5 назад был случай с леривоном,я тогда принимала паксил 20 мг и леривон 30 мг на ночь и вот как я сейчас понимаю у меня было приподнятое настроение и я за несколько дней быстро начала сходить с леривона и тогда меня хорошенько "прибило"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:37
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Побочка от рисперидона просто сжирает изнутри, накатывая непреодолимыми волнами. Несколько лет не испытывал ничего подобного. Нет ничего хуже этих омерзительных ощущений. И никакие корректоры не помогают.

__________________________________
Синдром Туретта, когнитивные тики

Рецидив заболевания

Рисперидон 4 мг
Анафранил 50 мг
Ламотриджин 25 мг

История моей ремиссии
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3479


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Anorsiel писал(а):
.может это синдром отмены венлафаксина?
Да он славится своим неприятным СО.Поддержитесь транком, все нормализуется!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
AlexVan писал(а):
Побочка от рисперидона просто сжирает изнутри
AlexVan писал(а):
Нет ничего хуже этих омерзительных ощущений.
А что за ощущения, как проявляются? Сенестопатии?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:37
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk писал(а):
А что за ощущения, как проявляются? Сенестопатии?

Приступы сильнейшей тревоги и неусидчивости. Последняя, к счастью, в эти дни изрядно ослабла, но тревога никуда не ушла и продолжает зверствовать. Сенестопатии тоже в наличии. Где тревога, там и они.

__________________________________
Синдром Туретта, когнитивные тики

Рецидив заболевания

Рисперидон 4 мг
Анафранил 50 мг
Ламотриджин 25 мг

История моей ремиссии
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3479


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
AlexVan писал(а):
И никакие корректоры не помогают.
А транки?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:37
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk писал(а):
А транки?

Транки я не использую. Уж слишком сильно они меня угнетают. Да и врач не желает их выписывать.

__________________________________
Синдром Туретта, когнитивные тики

Рецидив заболевания

Рисперидон 4 мг
Анафранил 50 мг
Ламотриджин 25 мг

История моей ремиссии
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3479


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Здравствуйте,читаю про ОКР и думаю возможно у меня тоже есть эти симптомы.А вот эти тики, моргание, зажмуривание, шмыганье носом, постоянно дрыгаю ногами,и навязчивые мысли, которые кстати почти ушли с приемом элицеи,не похоже на ОКР?Раньше мысли были пугающие, навязчивые, оказывается это заболевание а не норма.Может поэтому тики не уменьшаются,а надо подключать ещё что то,кроме ад?
И вообще, сейчас понимаю,что вся моя нервная система вышла из строя, просто пипец!Надо серьезно заняться психическим здоровьем, только где найти адекватного врача.И хорошо бы подключить КПТ,но это все денег стоит.
Если иного работаю, очень устаю,тело разбитое,в голове шумит.Что это может быть за шум в голове, недавно стала замечать,как звон?

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:29
Сообщения: 63
ребят, пью маленькую дозу антиприсантов и то черездень, вторая неделя идёт, так иногда по вечера Хренова бывает:( думаю, ну где там просвет:( читаю как другие люди бросали, говорят что когда уходишь от антиприсантов, будет колбасить, типо мозг привык вкусной канфеточки, а ты его этого лишаешь. Что то моё излечение с трудом вериться, так и хочется плюнуть и опять вернуться к своей схеме:( я уже устал эти пить таблетки, всё таки два года уже скоро будет:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Evgen писал(а):
ребят, пью маленькую дозу антиприсантов и то черездень, вторая неделя идёт, так иногда по вечера Хренова бывает:( думаю, ну где там просвет:( читаю как другие люди бросали, говорят что когда уходишь от антиприсантов, будет колбасить, типо мозг привык вкусной канфеточки, а ты его этого лишаешь. Что то моё излечение с трудом вериться, так и хочется плюнуть и опять вернуться к своей схеме:( я уже устал эти пить таблетки, всё таки два года уже скоро будет:(


Вы в ремиссию вышли? Если нет, зачем бросаете АД?
Я при сходе с АД ни когда не пила через день. Постепенно уменьшала дозу. В последний раз сходила месяца 4, уменьшала дозу очень медленно.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:29
Сообщения: 63
Когда пил свою схему, чувствовал себя хорошо и решил бросать это дело:) ну и плюс поправился на 20 кг :) когда начал уменьшать дозу, по телу бил приятный ток:) сейчас всё это прошло, бывает весь день хорошо себя чувствуешь, а вечером как нахлынет, типо легкой тревоги, головной болью, ну и чуток поджигает грудь, чуток, всё терпимо :) вот думаю может это типо ломка и со временем нормализуется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Evgen писал(а):
Когда пил свою схему, чувствовал себя хорошо и решил бросать это дело:) ну и плюс поправился на 20 кг :) когда начал уменьшать дозу, по телу бил приятный ток:) сейчас всё это прошло, бывает весь день хорошо себя чувствуешь, а вечером как нахлынет, типо легкой тревоги, головной болью, ну и чуток поджигает грудь, чуток, всё терпимо :) вот думаю может это типо ломка и со временем нормализуется :)

Это скорее всего СО. С какого АД сходите? И с какой дозы?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:29
Сообщения: 63
Что такое СО? Синдром отмены? Паксил, пил по две таблетки. Плюс тараледжен 1 таблетка утром, другая вечером и 1/4 алапрозалам вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Цитата:
Что такое СО? Синдром отмены?

Да синдром отмены. Паксил очень тяжелый в плане схода. Если все-таки настроены сходить, сходите очень медленно по 5 мг убирайте и так каждые 7-10дней.
Ну я бы все-таки оставила самую минимальную дозу пакса на пол года хотя бы. ИМХО.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:29
Сообщения: 63
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
andjina писал(а):
Цитата:
Что такое СО? Синдром отмены?

Да синдром отмены. Паксил очень тяжелый в плане схода. Если все-таки настроены сходить, сходите очень медленно по 5 мг убирайте и так каждые 7-10дней.
Ну я бы все-таки оставила самую минимальную дозу пакса на пол года хотя бы. ИМХО.
Если на СО не зацикливатся, легко сойдете.
Я с венлафаксина 450 мг сходил, сразу и ничего, пару дней без настроения.
Это же не наркотические вещества.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36572 ]  На страницу Пред.  1 ... 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика