ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 453, 454, 455, 456, 457, 458, 459 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Всем доброго утра! Не знаете, а рецепт на клон могут онлайн выписать? Как бы его достать, этот клон? Может кто продает, кому не нужен? Фензитат этот вообще ни о чём, на фенозепам вообще не тянет. В ПНД идти.. как то боязно и не факт, что выпишут. Только он помогает от тревоги, навязчивых мыслей и страхов.
Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь!!!

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Меня накрыло. К ступору добавились навязчивые хульные мысли и навязчивые представления (например, смотришь на руку и само собой представляется что это какае-то демоническая лапа с огромными ногтями). :grustno: Мысли в голове повторяются сами собой и при попытке их прервать меня клинит. :01n:

Таблетки еще есть, но надо сходить в аптеку – клинит. Чувствую что сильно прижимает. Жить надо , дела есть...их делать надо.

Не знаю , три дня назад был небольшой стресс , когда я ночью выехал на встречку обгонять автопоезд :pilot: . Потом я пошел с братом и он курнул травы рядом со мной в закрытом помещении. Кучу раз до этого рядом со мной курили – и ничего. Не могло же меня накурить? После того как пришел домой норм себя чувствовал.

Не знаю , Горбатов говорил что мол у меня тики и нужно пробовать риспридон с кветиапином. Я пил его в больнице 5 лет назад, но помню что от тиков он не сильно помогал. Врачи здесь на форуме говорили что у меня кататония. НЗ. Добавлять другую фарму? 5 лет уже на моно терапии пью 600 мг Квета на ночь

PS Как добавить подпись снизу?

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Woldemort писал(а):
Меня накрыло. К ступору добавились навязчивые хульные мысли... Мысли в голове повторяются сами собой и при попытке их прервать меня клинит.
...три дня назад был небольшой стрессобгонять автопоезд :pilot: . Потом я пошел с ...курнул травы рядом со мной в закрытом помещении...

Горбатов говорил что мол у меня тики и нужно пробовать риспридон с кветиапином... Врачи здесь на форуме говорили что у меня кататония.

НЗ. Добавлять другую фарму? 5 лет уже на моно терапии пью 600 мг Квета на ночь
PS Как добавить подпись снизу?

Личный раздел->Профиль->Подпись :418m:

Накурка может вызвать приход, если это химка или миксы. Чистая марихуана обычно напряг не вызывает. У каждого это индивидуально. Лично я нечаянно нарвался на химку и за двадцать минут, что меня крыло, сто раз простился с мозгами и свободой: думал в дурке до конца дней буду лежать. Не дай бог еще кому такое пережить. В голове было только одна мысль: !очень далеко и очень давно! И так двадцать минут. Каждые пять минут я не верил, что прошел не час.

Если монотерапия на НЛ не достаточна, то добавляют АД. Но это по диагнозу нужно смотреть.
Риспридон и Кветиапин помогают при тике в виде тактильных галлюцинаций. А так нужны антиконвульсивные препараты. И это тоже после диагностики и с назначения врача. Все в правильный диагноз упирается.

Про стресс знаю не по наслышке. Да, именно он очень часто может запустить невротические проблемы. Но важно помнить, что для организма одинаково пагубны сильные как негативные, так и позитивные эмоции. Это не я сказал -- это со слов профессора Олега Созонтовича Чабана. Я у него лечился в свое время.
Если после трудного тяжелого дня вечером идешь одтыхать в клубняк или дискач или еще какой движняк затеваешь, то по факту для организма ты остаешься дальше на работе. В таком случае отдых должен быть пассивным. Хоть спать, лишь бы не продолжать стресс (активность).

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Накурка может вызвать приход, если это химка или миксы. Чистая марихуана обычно напряг не вызывает. У каждого это индивидуально. Лично я нечаянно нарвался на химку и за двадцать минут, что меня крыло, сто раз простился с мозгами и свободой: думал в дурке до конца дней буду лежать. Не дай бог еще кому такое пережить. В голове было только одна мысль: !очень далеко и очень давно! И так двадцать минут. Каждые пять минут я не верил, что прошел не час.


Да, не , я же не курил, я рядом стоял, помещение большое, может 20- 25 квадратов, плюс естественная вентиляция


Если монотерапия на НЛ не достаточна, то добавляют АД. Но это по диагнозу нужно смотреть.
Риспридон и Кветиапин помогают при тике в виде тактильных галлюцинаций. А так нужны антиконвульсивные препараты. И это тоже после диагностики и с назначения врача. Все в правильный диагноз упирается.

Со слов Горбатова у меня : шизо-маниакальное расстройство, БАР и тики .
Со слов врачей в ПНД : психоз (какой именно никто не сказал, да и сами не знают наверное) (мой врач походу спился, осталась одна женщина психиатр на огромный город в 300 000 человек)

пиль Вальпроком (в начале болезни) – пил месяц, потом его отменили (точно состояние не помню не начинал тогда еще вести дневник, да и таблетки пил нехотя )

Правда, есть один врач в городе....попробую взять себя в ручки и позвонить ему.

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
Woldemort писал(а):
Мысли в голове повторяются сами собой и при попытке их прервать меня клинит.

Вам к квету надо что-то добавлять, но это должен назначить врач. Ищите срочно толкового врача, который будет вас вести в длительной перспективе. Вам нужно не просто назначение, а чтобы врач знал вашу историю болезни и наблюдал процесс лечения.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Woldemort писал(а):
Мысли в голове повторяются сами собой и при попытке их прервать меня клинит.

Вам к квету надо что-то добавлять, но это должен назначить врач. Ищите срочно толкового врача, который будет вас вести в длительной перспективе. Вам нужно не просто назначение, а чтобы врач знал вашу историю болезни и наблюдал процесс лечения.

Это да, хотя есть у нас тут любители как Alvaro, заказывать таблеточки с Польши и колоть все себе самому :06n:

https://www.youtube.com/watch?v=ephlG9C ... 0%AC%D0%9C

У меня похожие симптомы как : замирание в одной позе, был мутизм в начале болезни. Конечно у меня никакой восковой гибкости и этот ступор возникает с периодичностью и в легкой форме. К тому же он избирательный (это делаю , это не делаю). Есть идея попробовать нейролептик со стимулирующим эффектом, на видео они применяют френолон, может есть что-то посовременнее?

какое-то время после больницы я пил циклодол (месяц- 1.5) , но циклодол мне не помог избавиться от ступора

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Люди, поделитесь своими мыслями. Все мы становимся перед выбором. Пустить все на самотек или взбивать сметану в масло. Хочется стойкой ремиссии, но на чаше весов (деньги, время, мучения от побочек). И как найти ту грань, чтобы не окунутся в долги и ухудшения состояния и получить 0 от этих действий.

Честно, после траты n-количества ресурсов (время, деньги) и 0-го выхлопа. Теряешь веру в врачей и всякое лечение. Приходит недоверие к врачам психиатрам. Начинаешь вникать в тему сам. Создавать теории о своем заболевании. Делиться этими теориями с врачами. Но врачи этого не любят, когда начинаешь умничать или применять термины из психотерапии... ведь так? Или кто-то из вас нашел контакт с врачом и может рассуждать с ним на тему нейромедиаторов?

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Вам к квету надо что-то добавлять, но это должен назначить врач. Ищите срочно толкового врача, который будет вас вести в длительной перспективе. Вам нужно не просто назначение, а чтобы врач знал вашу историю болезни и наблюдал процесс лечения.


Unja, спасибо Вам и всем кто отвечал за поддержку. Время покажет. Наверное надо перестать спамить) а то я тут один ною

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Woldemort писал(а):
Делиться этими теориями с врачами. Но врачи этого не любят, когда начинаешь умничать или применять термины из психотерапии... ведь так? Или кто-то из вас нашел контакт с врачом и может рассуждать с ним н

А меня наоборот это бесит. Я прихожу на консультацию, плачУ немалые на еде сэкономленные деньги, а он слушает меня ,а не я его. Даю ему схему...Он такой-на что жалуетесь...Я говорю то и это, и наверное надо уже амик сменить. Он-а давайте. Я говорю-На что сменим? Думал минут 10. Говорит-симбалта. Я-нет ее я пробовала, 3 дня с кровати слезть не смогла. Упадок под ноль давления и температуры. Говорю давайте на вен-н. Он-а давайте. Далее говорю почему у меня нормотимика нет в схеме, может добавим окскарбазепин? Он -а давайте.. и т.д. Скушно и грустно.
А вообще я в этой теме пишу первый раз с желанием поныть. Сижу, слёзы на клаву капают. Возлагала надежды на вен-н, уже 10 дней принимаю, и не лучше, а только все хуже. Кроме ухудшения псих составляющей вылезла серотониновая соматика.
Может потому что снизила лесенкой амик. Хотя вроде и он не сильно помогал. Все грустно и безнадежно. Ничего положительного и в жизни, только хуже. Никого у меня не осталось...А оказывается как хорошо, когда кто-то спросит как спала, что снилось, что болит...Не ценила, думала это всегда будет как должное. А сейчас..сын злится когда я ною, что я мол порчу ему настроение и омрачаю жизнь..бывший бы рад был чтоб меня снесли..
Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Девочки, держимся! :345_(14):
Облегчение приходит только после ухудшения, как грится! :345_(14):
Будет и на нашей улице праздник! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люди, поддержите, качусь вниз...Я ведь многих поддерживала... :gore: :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 163
Vivien, позвольте себе расклеиться
И это хорошо, что вы можете плакать,очень отстойно,когда состояние гавно,тоска и боль,а плакать не получается. Хоть так негатив выходит
Я не знаю ,чем вас поддержать.Просто у нас вот такой путь,наверное, нелёгкий и непростой
Кому то легко,хорошая нервная система,а у нас так,я не думаю,что это можно легко принять,но можно собой гордиться в чем то.ведь вы сильнее многих. Вы чем-нибудь прикрываетесь,в таких ситуациях?фен,например. Я кветиапин люблю поесть,когда так фигово
Сколько лет сыну?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Vivien, Алиночка, поддерживаю. Да, это очень тяжело и когда близких людей нет , или не желают понимать. Ты ведь только начала вел? Придётся потерпеть

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 00:25
Сообщения: 73
Откуда: Украина.
Пол: Женский
Vivien, Ой,как я вас понимаю,тоже состояние качели,вчера у сына было День рождение,а я уже с утра проснулась полным трупом,а нужно было ещё,что то готовить,на грани обморока готовила,тоже поныть было не кому,сыну настроение не хотела портить,муж в командировке,мамы уже нету.Пришлось как то собрать себя до кучи.Держитесь,все наладится,после плохой погоды всегда появляется солнышко :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Люди, поддержите, качусь вниз...Я ведь многих поддерживала... :gore: :gore:
Давайте заранее не вгонять себя в состояние "ничего не помогает... все плохо ..." Это не конец, а только начало, дайте шанс препарату, 10 дней ерунда. Мозг все равно воспринимает ситуацию так, что поможет с 1й таблетки, чего мы и ждем в надежде и разочаровываемся, что это не так работает. Дайте себе шанс на успех. И постарайтесь найти того, кто поддержит. Объясните сыну что это болезнь, а не характер. Сколько ему лет?

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
Malinari писал(а):
Vivien писал(а):
Люди, поддержите, качусь вниз...Я ведь многих поддерживала... :gore: :gore:
Давайте заранее не вгонять себя в состояние "ничего не помогает... все плохо ..." Это не конец, а только начало, дайте шанс препарату, 10 дней ерунда. Мозг все равно воспринимает ситуацию так, что поможет с 1й таблетки, чего мы и ждем в надежде и разочаровываемся, что это не так работает. Дайте себе шанс на успех. И постарайтесь найти того, кто поддержит. Объясните сыну что это болезнь, а не характер. Сколько ему лет?
Ну какая болезнь? Вам любой психиатр скажет нет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Скушно и грустно.
Почему вы врача не смените?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2157
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Vivien, дорогая! Ты умница! Ты борешься столько лет! Столько всего прошла!
Я тобой восхищаюсь!!!
Поной, поплачь! Я тебя поддерживаю! Сложно всегда быть сильной!

Желаю тебе волшебства! Чтоб хороший свой врач нашёлся! И подобрал тебе лекарства! И всё было легко и просто!
Обнимаю!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Калимба, привет!ты где?и как?)) Пропала совсем!ты на форум не заходишь или просто в своей теме не пишешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я тоже поныть.( не могу тяжело , грустно , одиноко . Расклеиваюсь , что страшно выбивает из колеи отношение родных. Своей семьи нет , живу одна ,ни мужа , ни детей ( да и кому нужна такая), физически плохо, душевно плохо , просто уже не могу . Лекарства сейчас не принимаю ( предстоит 2 этап вакцинации через 3 нед ) , сил почти нет после первой прививки ( и так все тело ломило ), а тут ещё и температура поднялась , в настроении опять какая-то жесть , тяжко ужасно . Простите за сумбур

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство/соматовегетативная дисфункция, СРК.
===
Паксил 20 мг
Атаракс 25-50 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ещё ужасная раздражительность и обидчивость просто убивает изнутри, не знаю как с ней справиться

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство/соматовегетативная дисфункция, СРК.
===
Паксил 20 мг
Атаракс 25-50 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Пол: Женский
На врача в данный момент денег нет .

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство/соматовегетативная дисфункция, СРК.
===
Паксил 20 мг
Атаракс 25-50 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Калимба, Malinari, Наталюся, Слониха, Homiak, спасибо большое всем ребята за поддердку. А я ведь некоторых из вас не знаю...А все такие хорошие.
Сыну 20 лет, уже большой мальчик. Несколько раз пыталась поговорить о своем состоянии, объяснить..Все мимо, говорит что я себе депрессию придумала, что она у меня в голове, ну то бишь любимое наше выражение соберись, тяпка и возьми себя в руки И таблетки бросай говорит, че деньги тратишь впустую на болезнь, которую сама придумала....Но когда я совсем расклеенная сидела почти день в кресле и рыдала и выла, он кричал "выпей антидепрессант". Как все просто. Как анальгин. Выпил-и все прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Калимба, Malinari, Наталюся, Слониха, Homiak, И таблетки бросай говорит, че деньги тратишь впустую на болезнь, которую сама придумала......

Нет , это самая настоящая болезнь, как алкоголизм и другие. Вы молодец, вам хватает смелости об этом писать. Все у вас получится!

У меня улучшение, думал из-за ступора не выйду на работу, а тут вышел и даже с друзьями созвонился. А мысли накатывали печальные , что я опять в овоща превращусь....Все это проекции на будущие , которые далеко не факт что свершатся....

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Пол: Женский
Vivien, я Вас поддерживаю и понимаю , наверное как немногие , в непонимание родных загоняет в яму ещё больше.
Поддержите хоть кто нибудь и меня. Пожалуйста
. :boom:

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство/соматовегетативная дисфункция, СРК.
===
Паксил 20 мг
Атаракс 25-50 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Народ, я очень сильно начал лысеть. Именно волосы в пушок превращаться начали. По вискам лоб и затылок. Я пока болею два года не обращал внимания. но щяс как окинул взглядом, просто жесть. Еще три года назад вся башка была густая до безобразия. Просто лес. И волосы были грубые. Сейчас полу седой и главное ужасные пушковые залысены пошли. Это чисто генетика? Я знаю что пушковые волосы уже не вернуть. Т.е. мне забить и расслабится? или с этим можно чтото сделать? Както остановить затормозить?

Ктото чтото знает об этом? По картине волос я чисто дед по материной линии, седина лысина. У отца все до гроба волосатые. Но седые. Мне сейчас в принципе не до этого совсем. Но если это необратимо и есть способ остановить то я так понял нужно уже это делать. Я просто ужасно выгляжу без волос как побритый кот. Щяс просто состояние что мне не до этого. Но если это необратимо но можно остановить то хотьпопробую понемногу.

Я так понимаю стресс тут не сильно роль играет? Как и моя себорея? т.е. это просто были бы очаговые потери волос а не облысение пушковое, так? Мне посоветовали дегидротестостерон проверить и пить хром с метформином.

Есть ктото с опытом в этом?

Дед по матери у меня просто какраз лысый именно по такому же типу. Но это человек совершенно крайне неадекватно спокоен в стрессовых ситуациях, как удав. И при этом интеллектуально развит, на свои 80 лет соображает лучше меня, хотя это не сложно сейчас. Т.е. именно нервная система у него железная. А он на голове вот облысевший, седой. Т.е. генетика я так понимаю. И я бы наверно по любому начла лысеть? Даже если бы не попал под этот каток гтр? Или это просто ускоряет этот процесс? У меня друзья просто половину уже к 30 вообще лысые . А я именно начал лысеть вот сейчас последние года три четыре максимум. Но последний год вообще жесть пошла.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Alvaro, ой Саша потерявший голову по волосам не плачет.. Забей ты на это облысение..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Алина, девочки. И у меня в эти дни пришло время "порвать" с родными. Ситуация такая: я очень тяжело переношу праздники семейные. С детства меня обливают грязью. Так у ж вышло. И тут выпила лишний алпрозалам, чтобы пережить этот день.
И заснула. Может отключилась.
Вокруг меня второй день водят хороводы: ты наркоманка, ты толстая, ты, ты...
Сами они относятся к алкоголикам(папа), 100 кг весит самая злая сестра, вторая - не описать словами.
И вот именно в этот раз у меня кончилась терпелка.
Я раньше рассуждала по-христиански: это мои родные, чтобы они не делали. Я с ними.
А сейчас кончилась терпелка.
У нас есть форумчанин, который может спокойно сообщить о своей болезни коллегам, а они уже дальше могут идти лесом-полем или остаться друзьями. А с родными пришлось порвать. Я тогда еще думала: как так - порвать.
Ну вот и я дошла до той точки, когда надо порвать.
Надо четко осознать: они никогда меня не полюбят, они даже не вызвали врача-скорую, когда я отключилась, что сделали бы наверняка, даже чужие люди, они всегда будут лить грязь за спиной про наркоманию и таким образом, поднимать свою самооценку. Любые мои слова всегда будут извращаться.
Это такая модель семьи - самооценки членов семьи повышаются за счет золушки.
Золушка посылает всех на буй.
Увидите, через полгода эти болезненные связи порвутся и вы ощутите прилив энергии.
В моем случае есть одно исключение - отец 84 года. Тут буду звонить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Манго, очень печально.. А если не то что бы вот так официально порвать а отдалиться? Всегда находить какие то предлоги чтоб не встречаться? Как говорится худой мир лучше доброй ссоры, разве не так? Вы с сёстрами плотно живете или на расстоянии?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Чем меньше при наших болезнях токсичных отношений, тем лучше протекает болезнь.
Отсекая от себя токсичных людей, не просто токсичных, а целенаправленно на вас изливающих токсичность, а особенно близкие люди, они еще с детства чувствуют каждую вашу слабую струнку, вы даете своей душе второй шанс найти хороших друзей.
Для начала заблокируйте на месяц номера телефонов. А через месяц поглядите, что случилось? Скорее всего ничего. Или если вас будет искать активно какой-нибудь человек - значит, этот самый токсичный. Ему без вампиризма от вас - никак. Значит, перебьется, пойдет искать новую жертву искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Давайте не плакать, а делиться опытом. Как из золушки стать свободной женщиной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
Woldemort писал(а):
А мысли накатывали печальные , что я опять в овоща превращусь....

не всем мыслям стоит доверять и не за всеми мыслями стоит следовать. (не моё, где-то прочитала :)

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Manja писал(а):
Манго, очень печально.. А если не то что бы вот так официально порвать а отдалиться? Всегда находить какие то предлоги чтоб не встречаться? Как говорится худой мир лучше доброй ссоры, разве не так? Вы с сёстрами плотно живете или на расстоянии?

Печально только со стороны. Потому что существует стереотип - в семье - любовь. Но стереотип редко срабатывает. В конце концов , мы приходим в этот мир одинокие и голенькие, и так и уходим (в одежде).
Попытки избегать встреч, когда у папы юбилей 80 лет!, не удавались.

Я уже имела опыт разрыва токсичных созависимых отношений, и мне казалось, что это больно, невыносимо, грустно. А на деле оказалось, высвобождается очень много энергии. А потом на это пустое место пришла любовь, 4 новых друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
Манго писал(а):
Я раньше рассуждала по-христиански: это мои родные, чтобы они не делали. Я с ними.

у моей мамы правило - она общается только с теми родными, которые были бы друзьями, если бы даже не были родными.
со старшей сестрой общается каждый день по телефону, а с младшей уже лет 30 совсем не общается, ничего о ней не знает и знать не хочет.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Unja писал(а):
Манго писал(а):
Я раньше рассуждала по-христиански: это мои родные, чтобы они не делали. Я с ними.

у моей мамы правило - она общается только с теми родными, которые были бы друзьями, если бы даже не были родными.
со старшей сестрой общается каждый день по телефону, а с младшей уже лет 30 совсем не общается, ничего о ней не знает и знать не хочет.

Вот жизнеспособная модель отношений.

Я читала книгу, посвященную истории семьи, как института, как явления в обществе.
Так вот. Семья никогда не создавалась для любви. В старинные времена важно было одно - много членов семьи- для защиты племени при набегах соседей. И усложнять сильно отношения было нельзя, иначе не выстоять единым фронтом. Было не так важно, что, например, ты ненавидишь более молодую невестку)))
Позднее семья создавалась по коммерческим соображениям. Обьединялись капиталы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 15:01
Сообщения: 321
Откуда: UA
Пол: Женский
Манго писал(а):
Unja писал(а):
Манго писал(а):
Я раньше рассуждала по-христиански: это мои родные, чтобы они не делали. Я с ними.

у моей мамы правило - она общается только с теми родными, которые были бы друзьями, если бы даже не были родными.
со старшей сестрой общается каждый день по телефону, а с младшей уже лет 30 совсем не общается, ничего о ней не знает и знать не хочет.

Вот жизнеспособная модель отношений.

Я читала книгу, посвященную истории семьи, как института, как явления в обществе.
Так вот. Семья никогда не создавалась для любви. В старинные времена важно было одно - много членов семьи- для защиты племени при набегах соседей. И усложнять сильно отношения было нельзя, иначе не выстоять единым фронтом. Было не так важно, что, например, ты ненавидишь более молодую невестку)))
Позднее семья создавалась по коммерческим соображениям. Обьединялись капиталы.
Вся моя семья построена на безусловной любви
В браке - 26 лет, ещё 2 года жили без росписи
Детишкам - 23 и 18
Я сама строила модель своей семьи, складывала ее по кирпичикам ежедневно
И когда мне совсем поплохело, муж меня так и не понял
И до сих пор полагает, что АД - зло
Зато детишки полностью понимают и поддерживают
Их слова - мама, главное - как лучше для тебя :rose:

__________________________________
F33.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Svetlyachok, Это прекрасно. Такие примеры есть. Именно из-за таких примеров я так долго терпела. Ну чуда не произошло. Моя семья не изменилась.
Но есть и другие примеры, когда ты - золушка, и фея не придет. Тогда берем все в свои руки и действуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 15:01
Сообщения: 321
Откуда: UA
Пол: Женский
Манго писал(а):
Svetlyachok, Это прекрасно. Такие примеры есть. Именно из-за таких примеров я так долго терпела. Ну чуда не произошло. Моя семья не изменилась.
Но есть и другие примеры, когда ты - золушка, и фея не придет. Тогда берем все в свои руки и действуем.
Манго, спасибо за твой ответ
Много читала тебя в разных темах
Мне импонирует твоя жизненная позиция

__________________________________
F33.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем ! Изображение

Лично у меня , с родными всё ОК .
Но , если в семье неладно , то соглашусь с мнением -
Манго писал(а):
Чем меньше при наших болезнях токсичных отношений, тем лучше протекает болезнь.
Главное , "не казнить" себя за сделанный шаг (если выбора нет )
Манго писал(а):
ты - золушка, и фея не придет. Тогда берем все в свои руки и действуем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Manja писал(а):
ой Саша потерявший голову по волосам не плачет.. Забей ты на это облысение..


Да я так, может кто знает чтото. Просто жаль так волосы быстро начали отваливатся. Мне в принципе всеравно я только мучатся перестать хочу.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 12:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Александра92, а почему вы лекарства не принимаете то? :scratch:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Александра92 писал(а):
Я тоже поныть.( не могу тяжело , грустно , одиноко . Расклеиваюсь , что страшно выбивает из колеи отношение родных. Своей семьи нет , живу одна ,ни мужа , ни детей ( да и кому нужна такая), физически плохо, душевно плохо , просто уже не могу . Лекарства сейчас не принимаю ( предстоит 2 этап вакцинации через 3 нед ) , сил почти нет после первой прививки ( и так все тело ломило ), а тут ещё и температура поднялась , в настроении опять какая-то жесть , тяжко ужасно . Простите за сумбур
Добрый день!)
Держитесь, раз уж так сложилось с этими прививками.... :facepalm:
Непонимание в семьях - это у нас тут у большинства, поверьте, в этом нет ничего такого прям ужасного. Это нормальное восприятие социума, где все наши таблетки - страшные психотропы, и кто их принимает - нарки.... :26n: нечему удивляться, я напишу об этом в следующих комментах.
Очень печально, что нет денег на врача и не принимаете лекарства, такое состояние не есть хорошо. Его надо купировать по возможности..
Если есть транквилизатор дома, попринимайте хоть его, пока вам что то не назначит врач..
Большой вопрос ещё в том, почему вакцинация и наши таблы как-то несовместимы?...
Имхо, но как раз-то для поддержания эмоциональной стабильности в этот период надо что то принимать... :345_(14):
В любом случае, держитесь, не падайте духом, это не конец света!( :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vivien писал(а):
А меня наоборот это бесит. Я прихожу на консультацию, плачУ немалые на еде сэкономленные деньги, а он слушает меня ,а не я его. Даю ему схему...Он такой-на что жалуетесь...Я говорю то и это, и наверное надо уже амик сменить. Он-а давайте. Я говорю-На что сменим? Думал минут 10. Говорит-симбалта. Я-нет ее я пробовала, 3 дня с кровати слезть не смогла. Упадок под ноль давления и температуры. Говорю давайте на вен-н. Он-а давайте. Далее говорю почему у меня нормотимика нет в схеме, может добавим окскарбазепин? Он -а давайте.. и т.д. Скушно и грустно.
А вообще я в этой теме пишу первый раз с желанием поныть. Сижу, слёзы на клаву капают. Возлагала надежды на вен-н, уже 10 дней принимаю, и не лучше, а только все хуже. Кроме ухудшения псих составляющей вылезла серотониновая соматика.
Может потому что снизила лесенкой амик. Хотя вроде и он не сильно помогал. Все грустно и безнадежно. Ничего положительного и в жизни, только хуже. Никого у меня не осталось...А оказывается как хорошо, когда кто-то спросит как спала, что снилось, что болит...Не ценила, думала это всегда будет как должное. А сейчас..сын злится когда я ною, что я мол порчу ему настроение и омрачаю жизнь..бывший бы рад был чтоб меня снесли..
Такие дела.
Алин, времени нет тебя цитировать, давай так напишу немного.
Ты знаешь, а это неплохо, что врач с тобой соглашается. Я хочу сказать, это не худший вариант из возможных. Ну ведь ты сама гуру в фарме! Ну кто там лучше тебя знает, что тебе выписать, чем ты сама?!).. :ext_secret:
Хорошо, что выписывает, а то есть бараны такие, что упрутся рогом, типа, не выпишу лирику или транк, так как это зависимость и прочее, и бла, бла, .... :facepalm: :x
Ну слов нет на таких "врачей"-грачей, :bee: которые думать не думают, что тебе плохо, а лепят все по своим протоколам, как будто все люди одинаковые тут, как "близнецы-братья!"(((
Не знаю, насколько пойдет тебе Венл, и пойдёт ЛИ, потому как с амика ты не полностью сошла, вот теперь это тебя и долбит.....
Держись уж, я не знаю...и подумай касательно Венл, нужен ли тебе сейчас такой нор прям... И потом, ну СО от ДЛИТЕЛЬНОГО приема амика.. :gluk: ну не тебя учить, уж ты читала тут людей, знаешь, каким он бывает...и заметь, у большинства!!!(
Что касается твоего сына, ты писала не раз, какое сформировалось у него мировоззрение на наши болячки и, в связи с этим, отношение его к твоему состоянию ..
Прими уже как должное, ничего тут не поделать и не изменить...
Главное, Вив, постарайся не усугублять, ну, не плачь ты при нём, тем более - не рыдай, ну не делай этого!!!
Я понимаю, что тяжело, понимаю, что некому, но все равно - Не надо...
Только вред себе, потом стыд, угрызения совести и прочие прелести.... :facepalm:
Ну надо оно тебе?...( :friends: :horosho:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Манго, ну что тебе сказать?... :friends:
Попробую по порядку.
Будь осторожна с транками....
У меня такая же штука была на клоне, как у тебя на алпе. :gluk:
Хорошо, что в этот день никого не было дома, вернее, ВСЕ были на даче.
С утра я приняла лирику , она меня что то нехило разогнала, я ещё нервячилась по работе...чувствую, прям трясет...ну и выпила Клоназепам :facepalm: всего то 0.5, одну!!!!
Ну потом правда, ещё одну!((( :facepalm:
И того -1 мг, ВСЕГО.!!!..блин, тут люди по 8мг пьют... :gluk:
Но мне и того хватило!!
Я пришла с работы, легла и....очнулась только утром!! Я прифигела!...это был прям наркоз! Если бы мои были дома - то хана, титул наркоманки мне был бы обеспечен, заодно с титулом алкоголички!))) :sarc: :facepalm:

Поэтому. Таблетки никогда не афиширую. Не дай бог, обратят внимание, загуглят и .... :facepalm: :facepalm:
Я когда получала второе высшее, у нас был предмет - социальная адаптация, основной, кстати..так вот...чисто даже с проф точки зрения - не надо никому доказывать и рассказывать, как ты больна, как тебе плохо, что ты принимала, принимаешь или будешь принимать...
В лучшем случае - будет похер .
Скорую никто не вызовет. Когда у меня ночью была первая ПА, и я не знала, что это, а думала, что умираю...давление было 220 верхнее, ЧСС 150 уд/мин, уплывало зрение, не могла даже встать с кровати..так вот. Скорую никто не вызвал. Все были дома, правда, это был час ночи, но они не спали и смотрели что со мной будет дальше и как я себя до такого довела?!..( :facepalm: предлагали успокоиться и взять себя в руки.....((
Скорую сама себе вызвала и сама с врачом разбиралась, муж только дверь открыл, добрый человек!(
:facepalm:
И не дай Бог, найдут леки, ты чо?...
Не, всё. На ошибках надо учиться - никаких жалоб и откровений...
Что принимаю? ...таблетки от давления и ноотропы. :113z: Ффсё!
Более они знать ничего не должны.
В идеале, жить отдельно.
У меня этого идеала нет. Мне приходится все это стойко выносить!
Теперь. Если отношения токсичны - от них надо уходить. Если есть возможность -, любыми способами !
Те, кто говорят что у них прям так все прекрасно, все их понимают и за ручку держат, пока они ревут или жалуются ..ну такое....я не верю ...
И если это есть - то до поры до времени... :ext_secret:
Даже те люди, которые считают себя здоровыми, ха-ха :sarc: , живут в таких конкретно токсичных отношениях, что я просто офигеваю, как они этого не замечают?!!!
Ну, видно потому, что здоровья дофигища....других ответов нет...
Но опять же...до поры - до времени..

А у тебя есть возможность жить отдельно?
Или ты живёшь отдельно?..

Потому как если ты останешься дома, то ничего не изменится, тебе будет также тяжело.

Отцу звони, обязательно!
Да и звонить, я считаю, меньшее из зол, чем жить бок о бок с теми, кто тебя не только не понимает, а осуждает и презирает, и выставляет тебе это обвинение при любой возможности!
У нас в социуме вековая практика считать психотропы наркотиками, а нервные расстройства - распущенностью
И в ближайшие 100 лет это не изменится...
Ну и не моя миссия, имхо, кому-то это доказать. Мне надо подумать о себе, потому как никто более этим не займётся...))))
Учитывая вышесказанное - заботимся о себе :love_n: . Потом о других...(
Не афишируем. :120n:
Ну а уж кто что там подумал -, я прям открыто говорю, если кто доё....ется: не ваше дело, идите ..ммм... :scratch: ...лесом!)))) :sarc: :friends:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Главное, Вив, постарайся не усугублять, ну, не плачь ты при нём, тем более - не рыдай, ну не делай этого!!!
Я понимаю, что тяжело, понимаю, что некому, но все равно - Не надо...
Только вред себе, потом стыд, угрызения совести и прочие прелести....
Али, во всем полностью с тобой согласна в предыдущих постах, прям лучше и не скажешь! Мудрая ты женщина! Восхищаюсь от души! :44z: Но вот именно насчёт того чтобы не показывать как плохо.. Я тоже именно так всегда пыталась держаться перед дочерью. А сейчас от комитета по защите детей мне выделили консультанта, помощь в моих отношениях с дочерью. Умный, молодой мужчина с опытом работы с трудными подростками. Так он мне советует не сдерживаться а показать дочери как мне трудно, как я переживаю за неё.. И действительно это даёт свои плоды. У неё очень много эмпатии, она меня жалеет и старается измениться в лучшую сторону. Она мне даже сказала что ради меня ей проще это делать чем ради себя самой.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Цитата:
Поэтому. Таблетки никогда не афиширую. Не дай бог, обратят внимание, загуглят и .... :facepalm: :facepalm:

да, я тоже содрал с банки квета надпись квет)))


Цитата:
Я когда получала второе высшее, у нас был предмет - социальная адаптация, основной, кстати..так вот...чисто даже с проф точки зрения - не надо никому доказывать и рассказывать, как ты больна, как тебе плохо, что ты принимала, принимаешь или будешь принимать...

да, бесит , особенно когда врачи далекие от психотерапии спрашивают что за таблетки ты принимаешь и зачем? и что у тебя за диагноз, ни разу не посылал , но так хотелось :06n:


Цитата:
В лучшем случае - будет похер .

Цитата:
Те, кто говорят что у них прям так все прекрасно, все их понимают и за ручку держат, пока они ревут или жалуются ..ну такое....я не верю ...
И если это есть - то до поры до времени... :ext_secret:

не знаю , с родителями у меня все норм, поддерживают, но я работоспособен, жил отдельно 3 года, сейчас приходится опять с ними жить(( дальше видно будет....может ты и права это до поры до времени, но в родителей верю, а вот жена бывшая "понимала" до поры до времени, пока не развелись.....

Друзьям долго не рассказывал, хотя я такое чудил в активной стадии, по деревьям лазил, с лопатой ходил матюки стирал со стен) что это видели все и соседи и знакомые....так что я не выдержал и рассказил им..самым близким корефанам, которых я знаю больше 15 лет. И они восприняли нормально. Косо не смотрят. Общаемся и нам хорошо. Но мало-знакомым конечно не офиширую, друзья жены тоже не знали.

Итог, всем друзьям которые знают я рассказал про то где лежал и что пью. На дружбу не повлияло.

Цитата:
У нас в социуме вековая практика считать психотропы наркотиками, а нервные расстройства - распущенностью
И в ближайшие 100 лет это не изменится...

Стигма была есть и будет...это да.

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:16
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Пол: Женский
Наверное я с другой планеты,но мне дико осознавать,что есть такие родные,особенно близкие,которые не понимают,что тебе плохо.у меня есть бабушка-она да,ей сложней это объяснить,они люди старой закалки.но все остальные:мама,дядя,брат и так далее....это мои самые близкие люди,они со мной всегда и не было даже намека на упрек,хотя я болела 11 лет!и всякое было:давление 230,трясло меня от ПА,скорые вызывали,потом из дома выйти боялась и много чего,что уж я рассказываю,-сами знаете.но никто меня не упрекнул,в магазин за меня ходили,всячески помогали.никто не настаивал на лечении-нужно,давай делать все,что нужно,а если не готова,то будем ждать-это не страшно.и когда я наконец решалась на лечение,все звонили интересовались самочувствием,помощь любую предлагали.и что-то никто за 11 лет от меня не устал.
То же самое и друзья.мои друзья,хоть и далеко сейчас,но все то время,когда были рядом,поддерживали,подбадривали,говорили,чтобы скорей начинала лечиться и не боялась.слушали мое нытье,за руку держали,когда был кризис сильный,подбадривали.и сейчас созваниваемся и общаемся без проблем и поныть можно и им,и мне.
Наверное кому-то просто везёт меньше,но не стоит ставить сразу свое имхо тна всех.бывает и иначе,поверьте.

__________________________________
ТДР,головокружение,агорафобия
̶З̶о̶л̶о̶ф̶т̶ ̶5̶0̶м̶г̶(̶1̶ ̶м̶е̶с̶я̶ц̶)̶/̶0̶
С̶е̶л̶е̶к̶т̶р̶а̶ ̶1̶0̶м̶г̶(̶̶̶с̶0̶6̶.̶1̶0̶)̶̶̶/̶1̶2̶,̶5̶м̶г̶ ̶1̶5̶м̶г̶(̶с̶ ̶0̶6̶.̶1̶2̶)̶ ̶1̶7̶,̶5̶ ̶с̶ ̶2̶2̶.̶1̶2̶
с 23.01.21-20мг
Феназепам 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Selyavi, +100.
Грустно читать,как люди даже не верят,что могут быть поддержка и понимание близких.
Зачем тогда и семья,если самому близкому человеку нельзя сказать,какие таблетки ты принимаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Да особенно забавно это читать от человека который заходит в тему и начинает то же самое писать о других людях, осуждающе расказывая какие они мерзкие что они выдумывают себе диагнозы и прочую радость. Говорят что нормально а что ненормально и т.п. диагнозы осталось только раздать.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Alvaro, вы про что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Пол: Женский
Selyavi писал(а):
Наверное я с другой планеты,но мне дико осознавать,что есть такие родные,особенно близкие,которые не понимают,что тебе плохо.у меня есть бабушка-она да,ей сложней это объяснить,они люди старой закалки.но все остальные:мама,дядя,брат и так далее....это мои самые близкие люди,они со мной всегда и не было даже намека на упрек,хотя я болела 11 лет!и всякое было:давление 230,трясло меня от ПА,скорые вызывали,потом из дома выйти боялась и много чего,что уж я рассказываю,-сами знаете.но никто меня не упрекнул,в магазин за меня ходили,всячески помогали.никто не настаивал на лечении-нужно,давай делать все,что нужно,а если не готова,то будем ждать-это не страшно.и когда я наконец решалась на лечение,все звонили интересовались самочувствием,помощь любую предлагали.и что-то никто за 11 лет от меня не устал.
То же самое и друзья.мои друзья,хоть и далеко сейчас,но все то время,когда были рядом,поддерживали,подбадривали,говорили,чтобы скорей начинала лечиться и не боялась.слушали мое нытье,за руку держали,когда был кризис сильный,подбадривали.и сейчас созваниваемся и общаемся без проблем и поныть можно и им,и мне.
Наверное кому-то просто везёт меньше,но не стоит ставить сразу свое имхо тна всех.бывает и иначе,поверьте.

Вам сильно повезло. А мне - нет ( и не только мне).

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство/соматовегетативная дисфункция, СРК.
===
Паксил 20 мг
Атаракс 25-50 мг на ночь


Последний раз редактировалось Александра92 16 фев 2021, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Александра92, а почему вы лекарства не принимаете то? :scratch:

В цикле вакцинации нахожусь . Боюсь какие либо таблетки принимать. Сделала первую прививку , сейчас пью только магний и вит.Д( по показаниям, дефицит).

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство/соматовегетативная дисфункция, СРК.
===
Паксил 20 мг
Атаракс 25-50 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Я согласна с Али.
Слава Богу живу отдельно. И живу хорошо, что вызывает зависть сестер.
А про то, что пишет Светлячок, я не могу верить. Т.е. сам человек может в голове создать твердое позитивное непоколебимое верование в чудную семью. Позитивное мышление помогает жить, главное, чтобы истина не вылезла. А она не обязательно вылезет. Главное - уметь закрывать вовремя глаза и отключать логику.
Но мне, как юристу, пришлось пройти столько разводов. И сюжет один. Мужчина - полигамен, азартен, амбициозен, как бы не старалась жена. И иногда случайно или иногда специально жена озаботилась, ну, хотя бы заказать распечатку мобильного.
А простая истина в том, что человек несовершенен. Ну нет совершенных людей. И всегда, не было ни одного случая на моей жизни, чтобы чудный муж не имел интересную жизнь на стороне: любовницы, посторонние доходы, игромания и многое другое. Мужчине так интереснее жить. Он так устроен.
И очень жаль именно жен, которые 20 лет верили в хорошее, отрицая законы жизни - полигамность, несовершенство человека, его эгоизм. Потом что они падали с такой психологической высоты прямо на землю в обыкновенную жизнь, которая всегда говорила нам правду, еще с детства. Что человек - существо непростое и несовершенное. Что мужчина и женщина очень разные. Что эмпатия к другим людям дается от рождения. И от эгоиста не выжмешь капли воды, как из камня.
Вот в православных семьях придерживаются человеческих норм.
И то им тяжело. Они рассказывают, что у них искушения сильные.
То, что я описала, не отрицает влюбленность, желание рожать, желание заботиться о близких. Иначе бы мы вымерли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:16
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Пол: Женский
Taisija писал(а):
вы про что?
Да не обращайте внимание.это он мне скорее всего.ему в своей теме мало публики,он расширяется.я на него вообще внимание не обращаю.

__________________________________
ТДР,головокружение,агорафобия
̶З̶о̶л̶о̶ф̶т̶ ̶5̶0̶м̶г̶(̶1̶ ̶м̶е̶с̶я̶ц̶)̶/̶0̶
С̶е̶л̶е̶к̶т̶р̶а̶ ̶1̶0̶м̶г̶(̶̶̶с̶0̶6̶.̶1̶0̶)̶̶̶/̶1̶2̶,̶5̶м̶г̶ ̶1̶5̶м̶г̶(̶с̶ ̶0̶6̶.̶1̶2̶)̶ ̶1̶7̶,̶5̶ ̶с̶ ̶2̶2̶.̶1̶2̶
с 23.01.21-20мг
Феназепам 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2020, 09:16
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Пол: Женский
Александра92 писал(а):
Вам сильно повезло. А мне - нет ( и не только мне
Согласна.но мне очень больно осознавать,что на самом деле всё так.я просто хотела сказать,что не всегда правило одно для всех,бывает иначе.и когда знаешь об этом,мне кажется становится легче что-ли

__________________________________
ТДР,головокружение,агорафобия
̶З̶о̶л̶о̶ф̶т̶ ̶5̶0̶м̶г̶(̶1̶ ̶м̶е̶с̶я̶ц̶)̶/̶0̶
С̶е̶л̶е̶к̶т̶р̶а̶ ̶1̶0̶м̶г̶(̶̶̶с̶0̶6̶.̶1̶0̶)̶̶̶/̶1̶2̶,̶5̶м̶г̶ ̶1̶5̶м̶г̶(̶с̶ ̶0̶6̶.̶1̶2̶)̶ ̶1̶7̶,̶5̶ ̶с̶ ̶2̶2̶.̶1̶2̶
с 23.01.21-20мг
Феназепам 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2769
Откуда: Минск
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Зачем тогда и семья,если самому близкому человеку нельзя сказать,какие таблетки ты принимаешь?

мне кажется родным, друзьям, знакомым, коллегам спокойно можно не говорить. те кто не пережил нервные болезни сложно понять человека с такими болезнями, сложно понять, что психофарма это не наркотики и их пить нормально. объяснить практически невозможно. будут только наезды зачем ты это пьешь, таблетки, что-то одно лечат другое калечат, возьми себя в руки, косые взгляды, подколки и т.д. зачем усложнять себе жизнь. а вот с мужем/женой скрыть не получится, тут все время на виду и они видят все эти состояния и таблетки. и тут уж как повезут, либо примут либо нет.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Selyavi писал(а):
Александра92 писал(а):
Вам сильно повезло. А мне - нет ( и не только мне
Согласна.но мне очень больно осознавать,что на самом деле всё так.я просто хотела сказать,что не всегда правило одно для всех,бывает иначе.и когда знаешь об этом,мне кажется становится легче что-ли
Мне кажется дело только в везении но и в самом человеке. Человек сам вокруг себя создаёт определенную атмосферу.. Как правило если человек о своих близких и друзьях хорошо отзывается это означает он сам человек хороший. Но бывает конечно по-разному. Если человека обижают, тюкают это не всегда его вина конечно.. :gore:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Selyavi писал(а):
,бывает иначе.и когда знаешь об этом,мне кажется становится легче что-ли

да бывает, бывает! !
..не в том был вопрос. Люди писали кому плохо, просили поддержать, ничего уже не изменить; многие в браке, некоторые без брака, а отношение сооттветсивующее сфрмировалось.
конкретный вопрос был задан и реальная история приведена. :26n:
спрашивали про поддержать, а не "похвастаться "..это в "наших достижениях " публиковать актуально.. а здесь своя боль у каждого,!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Taisija писал(а):
Selyavi, +100.
Грустно читать,как люди даже не верят,что могут быть поддержка и понимание близких.
Зачем тогда и семья,если самому близкому человеку нельзя сказать,какие таблетки ты принимаешь?
а Вы докладывали близким людям, мужу к примеру что у вас там болит и что Вы пьете в связи с этим??!..(
Вот попробуйте, доложите потом :unknow: , если примет и будет с Вами _ тогда и напишете..
я вон своей дожаловался до развода, и сам обижался потом, как несправедливо устроен мир!)))))))))
реальных историй о непонимании подавляющее большинство здесь. И это не грустно, это _нормально. меньше языком трепать _ и выискивать кто б подставил жилетку выплакаться (
новые отношения заводить не тороплюсь, но реально ли мне при моих ХГБН и лежании по 2 дня с приступом ?..
трезво на вещи надо смотреть, а не в облаках витать- не дети уж :((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Unja, мне в свое время психотерапевт говорил,что чем проще я буду относится к своему неврозу,то тем быстрее я от него избавлюсь.Мне казалось что это ужасно- как это- все узнают о моей тревоге и будут думать,что я ненормальная.Мнк кажется,у меня половина тревоги от этого была.Теперь я окружающим сказать о тревожном расстройстве могу спокойно,но вскользь,без подробностей.А вот мужу могу все рассказать,что в голову лезет-))Мама и сестра в другом городе,они к моим таблеткам спокойно относятся,но они в другом городе живут,так что все мужу достается))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 453, 454, 455, 456, 457, 458, 459 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 196


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика