ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36617 ]  На страницу Пред.  1 ... 369, 370, 371, 372, 373, 374, 375 ... 611  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
Тут такое дело. У меня шизоидное рл с рождения, рос я без родителей и в очень плохих условиях.

Так сложилось, что я в итоге стал вести маргинальный образ жизни, полностью отсутствуют контакты с людьми в ирл.
К работе отвращение, подрабатываю на удалёнке, через раз. С людьми устанавливать контакты не тянет, интеллектуальным развитием не интересуюсь.

Меня лечили медикаментозно, каждый раз разные симптомы, в основном пытались сделать так, чтобы я перестал пребывать в апатии и ангедонии. Лечение мелкими дозами нл, адами я начинал, но бросал через пару недель из-за нулевого эффекта и нежелания тратить деньги на эту бесполезную чушь.

Все эти колхозные докторишки у меня уже в кишках засели, психотерапия государственную не пробовал, но уверен, что это полная чушь.

По факту, я постепенно становлюсь всё грубее и злее. Моральные принципы размываются, потому что нет никакого смысла заниматься порядочными вещами, когда как это теряет значение, ведь у меня нет людей, чьё мнение и уважение я бы считал хоть сколько-то стоящим.

Интересно, к чему это всё приведёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
iolanta писал(а):
Тут такое дело. У меня шизоидное рл с рождения, рос я без родителей и в очень плохих условиях.

Так сложилось, что я в итоге стал вести маргинальный образ жизни, полностью отсутствуют контакты с людьми в ирл.
К работе отвращение, подрабатываю на удалёнке, через раз. С людьми устанавливать контакты не тянет, интеллектуальным развитием не интересуюсь.

Меня лечили медикаментозно, каждый раз разные симптомы, в основном пытались сделать так, чтобы я перестал пребывать в апатии и ангедонии. Лечение мелкими дозами нл, адами я начинал, но бросал через пару недель из-за нулевого эффекта и нежелания тратить деньги на эту бесполезную чушь.

Все эти колхозные докторишки у меня уже в кишках засели, психотерапия государственную не пробовал, но уверен, что это полная чушь.

По факту, я постепенно становлюсь всё грубее и злее. Моральные принципы размываются, потому что нет никакого смысла заниматься порядочными вещами, когда как это теряет значение, ведь у меня нет людей, чьё мнение и уважение я бы считал хоть сколько-то стоящим.

Интересно, к чему это всё приведёт.
ни к чему хорошему с вашим диагнозом, высокий риск развития шизофрении а это Больницы как минимум.
Вам нужно лечиться, обязательно, и не бросать лечение через пару недель из-за нулевого эффекта и нежелания тратить деньги на эту бесполезную чушь.
Обратиться к врачу он лайн, так многие делают, лечиться и жить нормальной жизнью.
Ад-ми и другими назначенными препаратами нужно лечиться, иметь терпение, менять и пробовать предложенные врачом схемы, и на это нужно время и еще раз терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
Primavera писал(а):
Обратиться к врачу он лайн, так многие делают, лечиться и жить нормальной жизнью.
От чего лечиться? От жизненного опыта, мировоззрения и отношения к нормальной жизни? Одно дело лечить то, что завелось и там лишнее, другое дело пытаться лечить то, что является конституцией личности.

Эффективность антидепрессантов относительно плацебо оказалась чуууть-чуть выше. Так клинические исследования показали.

Нейролептики вообще ничего не могут, кроме как подавлять психотику и вызывать седацию. Конечно же какой-нибудь докторишка начнёт защищать нейролептики, рассказывая, какие они творят невероятные чудеса в микродозах. Ага, их послушать, так они и мёртвых воскрешают. На деле клиническая эффективность во всём кроме психотики и тревожности нулевая.

Психотерапия вообще цирк. Разве что полезна для людей с тревожными расстройствами. Остальным приходится ходить по кровососам, которые тянут из них деньги за просто так, пока людям не надоест спускать средства в никуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
iolanta писал(а):
Primavera писал(а):
Обратиться к врачу он лайн, так многие делают, лечиться и жить нормальной жизнью.
От чего лечиться?
у Вас шизоидное РЛ, которое без лечения имеет высокий шанс стать шизофринией
Вы маргинал, интеллектуальным развитием не интересуетесь,становитесь всё грубее и злее. Моральные принципы размываются, потому что нет никакого смысла заниматься порядочными вещами. Вот от этого лечиться.
А так хозяин барин
на этом форуме вряд ли вашу философию примут...
Извините :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
iolanta писал(а):
От чего лечиться? От жизненного опыта, мировоззрения и отношения к нормальной жизни?.
Я сам так же думал дня три назад, пока не стал замечать вчера и сегодня изменение в структуре и содержании мыслей.
Если раньше это был непрекращающийся навязчивый мрачный фон зацикленного страха, то сейчас появляются просветы и всякие отвлеченные мысли.
Думаю ( надеюсь ) что из за поднятия дозировки Эсциталопрама и значимого по длительности его приёма.

Так что лечись.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
Primavera писал(а):
Вы маргинал, интеллектуальным развитием не интересуетесь,становитесь всё грубее и злее. Моральные принципы размываются, потому что нет никакого смысла заниматься порядочными вещами. Вот от этого лечиться.
Это не болезнь. Это личность человека.

Смешно читать про философию, я с детства привык противоречить большинству. Это у меня в крови, делаю это подсознательно. Я привык, что люди не принимают моё мнение, так как им проще разыгрывать спектакль и маскировать правду, так как в противном случае они быстро расклеятся, не выдержат давления реального положения вещей.

Nomen писал(а):
Я сам так же думал дня три назад, пока не стал замечать вчера и сегодня изменение в структуре и содержании мыслей.
Если раньше это был непрекращающийся навязчивый мрачный фон зацикленного страха, то сейчас появляются просветы и всякие отвлеченные мысли.
Думаю ( надеюсь ) что из за поднятия дозировки Эсциталопрама и значимого по длительности его приёма.
Сомнительно. Скорее вы ищете любую мелочь, которая бы указывала на какой-то эффект от адов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
iolanta писал(а):
Сомнительно. Скорее вы ищете любую мелочь, которая бы указывала на какой-то эффект от адов.
Да, я сам сомневаюсь.
Но если еще дня четыре назад я не мог найти просвета в зацикленном состоянии, то вчера и сегодня сам себя неожиданно ловлю на всяких отвлеченных размышлениях о том о сём. Это факт.
То есть я не ищу. Оно само происходить стало.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
iolanta, не все люди с тяжелым прошлым имеют шизоидное РЛ, да и какое-либо психическое расстройство в принципе. То, что болезнь влияет на ваше мировоззрение можете даже не сомневаться. Если вы не хотите лечиться - что вы ищите на этом форуме?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
EvvaDvoikina писал(а):
iolanta, не все люди с тяжелым прошлым имеют шизоидное РЛ, да и какое-либо психическое расстройство в принципе. То, что болезнь влияет на ваше мировоззрение можете даже не сомневаться. Если вы не хотите лечиться - что вы ищите на этом форуме?
Покупал бупропион.
Написал сюда из любопытства. Ищу какую-то конкретику по поводу таких случаев. Пока что не встречал ещё ни одного человека, которому бы что-то помогло с шизоидным рл, зато проблемы у всех примерно похожие, разной степени выраженности.

Единственное что могут предложить сейчас психиатры - это "вы пейте, а там может что-то произойдёт, не знаем что".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
iolanta, какие нейролептики вы пили? И как вам бупропион? Помогает?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
EvvaDvoikina писал(а):
iolanta, какие нейролептики вы пили? И как вам бупропион? Помогает?
Оланзапин, кветиапин, рисперидон, этаперазин, сульпирид, вроде ещё что-то было, не помню.

Бупропион, терпимо. Обычно прямо тошно от скучности всего, с ним не тошно, а в районе "никак, но руки занять можно и мыслями отвлечься".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
iolanta писал(а):
психотерапия государственную не пробовал, но уверен, что это полная чушь.
Напрасно. Психотерапия для вас основное лекарство. Препараты помогут лишь с некоторыми симптомами. Убрать агрессию, депрессию и т.д. Но вам нужен человек, которому вы сможете доверять, психотерапевт, который поможет справиться с жизнью в социуме. Ваша задача просто найти такого.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
EvvaDvoikina писал(а):
Напрасно. Психотерапия для вас основное лекарство. Препараты помогут лишь с некоторыми симптомами. Убрать агрессию, депрессию и т.д. Но вам нужен человек, которому вы сможете доверять, психотерапевт, который поможет справиться с жизнью в социуме. Ваша задача просто найти такого.
Помнится, когда в психушке лежал, пару раз звали на психотерапию групповую. Такое жалкое зрелище было. Смешно, что кто-то серьёзно учится кучу лет, чтобы в итоге получать деньги за просиживание штанов с шаблонными вопросами и заданиями для дошкольников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
iolanta, групповая вам как мертвому припарки. Психотерапевты бывают толковыми. Но вы по натуре человек "нет", поэтому меня не удивляет, что чтобы вам не говорили, вы все равно уйдете в отказ. Удивительно, что вы вообще пьете хоть какие-то лекарства. А зачем ложились в психушку? Депрессию лечили?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
EvvaDvoikina писал(а):
А зачем ложились в психушку? Депрессию лечили?
Да.

EvvaDvoikina писал(а):
Удивительно, что вы вообще пьете хоть какие-то лекарства
Я раньше верил в их эффективность, и в то что психиатры в курсе, что они лечат, как лечат и какой будет результат.

Постепенно разочаровался, бупропион последнее, что стоило попробовать. В мире психофармы однозначный результат показывают только средства от психоза и торчлекарства. В остальных случаях происходит фарс, когда люди пытаются сами придумать какие-то изменения в состоянии, чтобы как-то себя поддержать.

Бывает кому-то курс назначают, а он потом аж летает. Но как по мне такие люди и от крепкого чая в экстаз впадают.

А насчёт человека "нет", ну извините, как я всё ощущаю, вижу, так и говорю. Если воротит от всего, люди неприятны, то тут моё да или нет роли не играет вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
iolanta, проверьте до лекарств мне было очень плохо. Я не спала, почти не ела. У меня нет психоза. По крайней мере пока. Я жалею, что не начала лечение раньше. Но убедить вас я не пытаюсь. В вашем диагнозе лекарства ситуационны и не полностью эффективны. Поэтому вам кажется, что они не работают. Вам нужно социализироваться, перестать воспринимать внешнее как угрозу. Могу только представить как вам сложно и искренне посочувствовать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
iolanta писал(а):
ну извините
Не извиняйтесь. Вы такой, какой есть.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
EvvaDvoikina писал(а):
iolanta, проверьте до лекарств мне было очень плохо. Я не спала, почти не ела. У меня нет психоза. По крайней мере пока. Я жалею, что не начала лечение раньше. Но убедить вас я не пытаюсь. В вашем диагнозе лекарства ситуационны и не полностью эффективны. Поэтому вам кажется, что они не работают. Вам нужно социализироваться, перестать воспринимать внешнее как угрозу. Могу только представить как вам сложно и искренне посочувствовать.

Спасибо.

Не знаю что там с социализацией делать. В последний раз я общался с человеком в ирл лет 5 назад что ли.
Именно не по делу, как в магазин сходить или к психиатру, а просто ради общения без принуждения для себя и неприятных ощущений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
iolanta, ну не скажите. Я лично знаю одну девочку, у которой НЛ полностью убирают слуховые галлюцинации и иррациональные мысли. Это о медикаментах. А по поводу ПТ лично скажу, что мне помогает. Хожу к государственным по дешевке.
Вы ведь не видели всех аспектов жизни. Просто вам не повезло, вот вы и обозлились. А жизнь -- она разная. И ПТ -- один из способов взглянуть на это дело по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
Gene писал(а):
Я лично знаю одну девочку, у которой НЛ полностью убирают слуховые галлюцинации и иррациональные мысли.
Так я и говорил, что нл помогают от психотических симптомов. Это всё доказано и вообще каждый может такого знакомого найти, если захочет проверить.

А вот эффективность нл в малых дозах при проблемах социализации, апатии, ангедонии вообще никак не доказана, но их всё равно назначают для этого. Исследования показали что не работают, но вы всё равно пейте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
iolanta, вы можете общаться здесь. Это не живое общение, конечно, но надо с чего-то начинать. Агрессия, между прочим, может быть побочкой бупра. На форуме рекомендовали трилептал для снижения раздражения на АД. Не пробовали его?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
EvvaDvoikina писал(а):
Агрессия, между прочим, может быть побочкой бупра. На форуме рекомендовали трилептал для снижения раздражения на АД. Не пробовали его?
Может и побочка. Нет, мне всё равно лень идти в пнд и просить рецепт. В последний раз доктор думала, что я всё ещё пью эглонил и выписала мне пароксетин, на который я аналогично забил.

Причём она мне ещё и хотела амитриптилин сначала впарить, но это бред пить такую гадость, я предложил пароксетин и мы сошлись на нём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
iolanta, А чем вам, собственно амик не нравится. Мне он очень хорошо зашел. Я его от мигрени пью, и получаю удовольствие. Спится от него ночью хорошо. А на утро наоборот бодрости добавляет. Кстати, Рома Беккер писал на своем канале, что какой-то там новый НЛ снимает негативные симптомы. Я бы обратил на это внимание. И, кстати, тот же бупропион очень хорошо мою апатию разогнал. В смысле, что она исчезла на долгое время. Просто он, бупропион, к сожалению не всем подходит. Как по мне, так вам нужно комбинативное лечение при помощи препаратов и психотерапии. Я бы попробовал вместо того, чтобы злиться на весь мир, и утверждать, что все равно ничего не получится. Ведь пока не попробуешь, наверняка не узнаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
iolanta, не обязательно куда-то идти. Я покупаю все без рецепта, меня тоже не заставить очно идти к бесплатному лекарю. Понятное дело супер учётные препараты тяжело купить без рецепта. Трилептал точно можно. Амик, к слову, не такой плохой препарат. Да, побочки. Но у какого психотропа их нет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 05:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
Он кардиотоксичный. Современные ады такой проблемой не обладают. Ещё он гистаминный, считай снотворное. Тоже сомнительно при отсутствии бессонницы.

Бупропион я выбрал из-за дофаминной активности, так как у меня нет депрессивной симптоматики, нет бессонниц, потери аппетита, тревожности. У меня есть только ангедония в следствии расстройства личности, апатия исходит из неё, так как не получаешь удовольствия - ничего не нужно, а агрессивность действительно потенцируется адом, но пассивная агрессия есть всегда. Это нормальное поведение при моей биографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
Gene писал(а):
Как по мне, так вам нужно комбинативное лечение при помощи препаратов и психотерапии
Я нищ, если и подрабатываю, то от силы неделю в месяц, так как воротит от этого. Могу разве что листовки на столбы клеить, возможно, сторожить.
Но зимой замёрзну, а сторожа в данный момент никто не ищет. Да и от этого тоже воротит.

Так что денег на психотерапию нет и не предвидится. А от лекарств максимум седация.

Из дома не хочется выходить лишний раз. Есть у меня курс лечения - сульпирид и пароксетин. Сульпирид первую неделю приёма застимил, появились эмоции, искренний интерес и удовольствие от дел.
Потом его стимулирующий эффект от выработки дофамина кончился, и он просто никак себя не проявлял, как нейролептики до него.

Ну а про ады и так понятно. Тоже всё равно что мел пить.

Учитывая цены на современные лекарства от родного производителя, быть наркоманом и то дешевле и эффективней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
iolanta, тяжело... Может есть в этом мире то, от чего вас не воротит. Например, возможно вы любите животных. Тогда можно поискать работу в вет. клинике, выгуливать собак... Или может автомобили нравятся, можно устроиться на автомойку. Одним словом должно быть что-то от чего вас меньше тошнит. Где вы живёте? Государство помогает с жильем людям без семьи?
Возможно с мотивацией и активацией чувств может помочь ламотриджин. И по агрессии он работает.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
EvvaDvoikina писал(а):
iolanta, тяжело... Может есть в этом мире то, от чего вас не воротит. Например, возможно вы любите животных. Тогда можно поискать работу в вет. клинике, выгуливать собак... Или может автомобили нравятся, можно устроиться на автомойку. Одним словом должно быть что-то от чего вас меньше тошнит. Где вы живёте? Государство помогает с жильем людям без семьи?
Возможно с мотивацией и активацией чувств может помочь ламотриджин. И по агрессии он работает.
Живу в маленьком городе на 60к населения. Раньше любил книги читать, потом на игры перешёл. Собственник разваливающейся квартирки, перешла мне от опекунши, когда она умерла.

Попробую ламотриджин, наверное. Хотя придётся просить рецепт, не факт что мне его выпишут. Без рецепта у нас аптеки ничего не отпускают больше, после ужесточения правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Всем приветик)
Нашла интересную статейку. Может кому-то приглянется. Я прочитала и рыдала минут 10. И мир внутри перевернулся!!!
КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ В ЯПОНИИ

Я стала весить 75 кг(поправилась) Могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила. А потом мне даже жить не хотелось. Узнав это,моя подруга японка повела меня в одну клинику. И сказала, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется как будто заново родился. Она приехала за мной.Я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди свободные. Пришли заполнили бумагу. Так вот захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника я переоделась, скомандовали ложитесь и почувствуйте что чувствуют себя умершие. Когда захотите выйти - вот кнопка, нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Внутри был странный запах. Но залили освежительным. Мягкий атлас. Яркого цвета. Бусинки по периметру гроба. Лежу рассматриваю гроб. Внутри играла музыка похоронная. Слабый свет из комнаты был виден из щелей. Тут слышу как будто меня выносят и погрузили в машину. Я начинаю нажимать на кнопку. Она отвалилась. Я начинаю их звать и возмущаться что я не за это заплатила. И ваще не ох@ели они ли часом. Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Потом слышу команду выгружай. И меня спускают на веревках в землю. И слышу как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по русски. Емптваюмать. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум сенрикё бл"ть. .... которые ненавидят иностранцев. И скорее всего подруга японка с ними в сговоре. Убью заразу. Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обоссалась. Из тесноты я даже не могла вытереть Лицо. Я лежала как бревно. Руки по швам. В тесном гробу. Внутри воняло мочой. Я думала Господи я не хочу умирать.
Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. Холодная земля подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила что возможно он очнулся в гробу и умирал так же как я тут. Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого. Как я родила и держала дочку на руках. Ее первые шаги. Ее косички которые я заплетала каждый день. О боже я совсем забыла о своей дочери. Из-за своей мнимой депрессии. Я вспомнила что вообще перестала звонить маме. Вспомнила что жизнь так прекрасна. Что жизнь чудесна. А я тут сука в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы. Которых я так боготворила. Эх японцы. Эх .... И тут открывается дверь. Я смотрю я в той же комнате. Этот гроб иллюзия смерти и полностью компьютеризированный.
Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит ржет. Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были камеры и все записывали.
После этой процедуры я похудела, похорошела. Полюбила жизнь и больше мысли о том что я не хочу жить, Или у меня депрессия больше нет. Не хочу больше туда. Хочу жить здесь и сейчас. Вот. И вы полюбите жизнь.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ребята, вопрос: стоит ли переходить с сертралина на флуоксетин? Сертралин мощнее и разнообразней по показаниям?
Очень хочу перейти на флуоксетин , т.к. прет вес.Но боюсь, что флуоксетин будет хуже работать. Может был у кого-то опыт? Спасибо заранее.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
iolanta, квартиру подправите, когда начнёте работать. Надо только выбраться из скорлупы. Вдруг есть бесплатный психотерапевт. Попробуйте хотя бы. Спросите, когда будете рецепт на лам выписывать.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
EvvaDvoikina писал(а):
iolanta, квартиру подправите, когда начнёте работать. Надо только выбраться из скорлупы. Вдруг есть бесплатный психотерапевт. Попробуйте хотя бы. Спросите, когда будете рецепт на лам выписывать.
Ну есть в часе езды, плюс сколько-то на поиск адреса. Как-то не тянет заморачиваться с этим, если 10 минут на поездку до пнд не хочется тратить. Ещё и холодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
iolanta писал(а):
Ещё и холодно.
Я тоже когда холодно не подъемная. Для меня зима - время спячки. И еще в поддержку скажу, если взять литературных героев и героев комиксов, то Шерлок Холмс и Бэтмен - типичные шизоиды. Первый ни с кем успешно не контактировал, кроме доктора Ватсона, второй вообще жил отшельником в огромном особняке. Поэтому подумайте, может у вас тоже есть какя-то сверхспособность) Просто вы её таковой не считаете :friends:

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 14:25
Сообщения: 38
EvvaDvoikina писал(а):
iolanta писал(а):
Ещё и холодно.
Я тоже когда холодно не подъемная. Для меня зима - время спячки. И еще в поддержку скажу, если взять литературных героев и героев комиксов, то Шерлок Холмс и Бэтмен - типичные шизоиды. Первый ни с кем успешно не контактировал, кроме доктора Ватсона, второй вообще жил отшельником в огромном особняке. Поэтому подумайте, может у вас тоже есть какя-то сверхспособность) Просто вы её таковой не считаете :friends:
Cпасибо, что поговорили со мной. Я пойду дальше отшельничествовать.

К психотерапевту может и зайду когда-нибудь, но мне всё равно скажут идти пить таблетки, а туда приходить уже, если они чем-то помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
Всем здравствуйте, очень нужен совет, на днях у меня умерла хорошая знакомая у нее была сильная депрессия.... в голове у меня теперь снова мысленная жвачка и зацикленность на этих мыслях... как бы это эгоистично не звучало, в данной ситуации, но я боюсь что мне сейчас на фоне этого станет еще хуже((( как перестать думать об этом?

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
YanaYA писал(а):
Всем здравствуйте, очень нужен совет, на днях у меня умерла хорошая знакомая у нее была сильная депрессия.... в голове у меня теперь снова мысленная жвачка и зацикленность на этих мыслях... как бы это эгоистично не звучало, в данной ситуации, но я боюсь что мне сейчас на фоне этого станет еще хуже((( как перестать думать об этом?
Ни в коем случае не примеряйте чужие болячки, проблемы на себе. Как бы тяжело не было, но Вы должны думать только о хорошем. Подальше негатив от себя. Это всего лишь наши мысли,а мысли формируют нас и судьбу программируют. Поэтому, больше позитива, общения с друзьями, близкими.Всё у Вас будет хорошо.

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
iolanta писал(а):
Cпасибо, что поговорили со мной.
От меня не отвалится. :rose:
iolanta писал(а):
К психотерапевту может и зайду когда-нибудь
Удачи. Заходите на форум, если будет желание.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2019, 14:13
Сообщения: 10
EvvaDvoikina писал(а):
Вишенка333, депра одолела? Что врач говорит?
Да, одолела. :umnik99: Говорит, поднять антидепрессант в два раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2019, 14:13
Сообщения: 10
Margaritka писал(а):
Вишенка333, не расстраивайся сильно, здесь ты точно не одинока.
Спасибо!!!! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2019, 14:13
Сообщения: 10
Gene писал(а):
Вишенка333, что там у вас происходит? У меня тоже БАР. Мне когда плохо, я либо на чат иду, либо на линию поддержки.
Депра накрыла. Видать, весну почуяла. Подскажите, пожалуйста, какой чат, какая линия поддержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
сегодня предстоит серьезный разговор с руководством, планы и цели на 2019 год, а я на грани послать все и всех, развернуться и уйти. мне не нравится моя работа, я здесь не расту, не развиваюсь, все мои идеи рубят на корню, а моя зарплата оставляет желать лучшего. держусь за нее я только из-за болезни, потому что могу прийти в удобное время, уйти - когда захочу, если что поработать из дома, я думаю, что все понимают как это важно в нашем состоянии и искать новую работу сейчас я не в силах. я очень старательная и не смотря на вечный депрессняк, работаю хорошо. как не сорваться сегодня? последние две недели мне очень плохо, я несколько раз на день плачу, даже на работе, потом начинаю злиться на себя и еще больше угнетаю свое состояние. не знаю, что делать....

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Вишенка333 писал(а):
Да, одолела. Говорит, поднять антидепрессант в два раза.
Раз говорит - так делай. Депра отступит, все наладится.
mariage писал(а):
как не сорваться сегодня?
Хлопнуть траника) Плакать, не надо. Ваше состояние не улучшается в процессе лечения?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
EvvaDvoikina писал(а):
Хлопнуть траника) Плакать, не надо. Ваше состояние не улучшается в процессе лечения?
есть гидазепам и лирика. не знаю, что и выбрать, гг.
нет, совершенно не улучшается. 2,5 месяца на дулоксетине, завтра иду к врачу, буду просить замену препарата или что-то добавить, в общем пойду жаловаться и говорить, что стало даже хуже, чем до лечения.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
mariage писал(а):
есть гидазепам и лирика. не знаю, что и выбрать, гг.
Лирику) Если она хорошо действует на вас.
mariage писал(а):
завтра иду к врачу
Удачного похода. Врачу доверяете?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
mariage писал(а):
сегодня предстоит серьезный разговор с руководством, планы и цели на 2019 год, а я на грани послать все и всех, развернуться и уйти. мне не нравится моя работа, я здесь не расту, не развиваюсь, все мои идеи рубят на корню, а моя зарплата оставляет желать лучшего. держусь за нее я только из-за болезни, потому что могу прийти в удобное время, уйти - когда захочу, если что поработать из дома, я думаю, что все понимают как это важно в нашем состоянии и искать новую работу сейчас я не в силах. я очень старательная и не смотря на вечный депрессняк, работаю хорошо. как не сорваться сегодня? последние две недели мне очень плохо, я несколько раз на день плачу, даже на работе, потом начинаю злиться на себя и еще больше угнетаю свое состояние. не знаю, что делать....
так закинуться транком и вперед на разговор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
EvvaDvoikina писал(а):
mariage писал(а):
есть гидазепам и лирика. не знаю, что и выбрать, гг.
Лирику) Если она хорошо действует на вас.
mariage писал(а):
завтра иду к врачу
Удачного похода. Врачу доверяете?
да, и лирику и гидазепам переношу хорошо, наверное схаваю 150 лирики. врачу доверяю.
прочитала вашу историю, моя похожа. спасибо вам за поддержку и здоровья!

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
mariage писал(а):
спасибо вам за поддержку и здоровья!
Спасибо и вам. :rose: Нет ни какого смысла угнетать себя мыслями о работе. Принять это как данность. Сейчас ваша копилка моральных сил исчерпалась, а когда она наполниться - вы найдете для себя другую работу, интересную, оплачиваемую и т.д. Можете представлять себе как кладете заявление об увольнении на стол начальника. Работники сразу становятся хорошими, нужными, умными и т.д. как только напишут заявление. До этого момента они тупые, ленивые и с какой стати им вообще надо платить зарплату...

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
EvvaDvoikina писал(а):
Сейчас ваша копилка моральных сил исчерпалась, а когда она наполниться - вы найдете для себя другую работу, интересную, оплачиваемую и т.д
у меня так уже несколько лет. мне кажется, что в будущем я ничего не найду и вообще я уже ничего не достойна:(

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
mariage, это депра говорит.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
iolanta писал(а):
Хотя придётся просить рецепт, не факт что мне его выпишут.
ламиктал не относится к списку строго учета по рецептам, это противосудорожный препарат, должны дать без рецепта. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2019, 14:13
Сообщения: 10
EvvaDvoikina писал(а):
Вишенка333 писал(а):
Да, одолела. Говорит, поднять антидепрессант в два раза.
Раз говорит - так делай. Депра отступит, все наладится.
Спасибо. Уже три дня пью удвоенную дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Всем привет!
Пишу Вам с надеждой, что Вы подскажете, что делать.
Моей подруге очень нехорошо.
Я опишу схему, может у кого-то что-то было схожее!
Ей ставили ГТР. В основном беспокоило в чистом виде жуткая тревога, не могла спать.
Ей прописали схему Симбалта (утро 30, ночь 60) - пила 4 месяца (с октября), Этаперазин (1 таблетка - 4 месяца, с октября), трилептал - 300 утро, 600 вечер с 17 января, Ципралекс 1 таблетка утро с 17 января, лорафен 1 утро, 1 день, 2 вечер (с 17 января). Трилептал, ципру и лорафен врач прописал после того, как подруга пожаловалась, что состояние не особо пришло в норму, тревога все равно мешала и спать не могла толком.
На этой схеме чуть лучше стало, но все равно было крайне не очень, она не могла больше ждать какого-либо чудо-эффекта.
Дело еще в том, что у нее муж через неделю уезжает, подруга остается одна с ребенком.. То есть ей нужно, чтоб что-то ей начало помогать, и она была бы в состоянии остаться одна!
2 дня назад сходила к другому врачу (так как прежний уже и не знал, что еще и выписывать, я и так считаю, что что-то он подруге дофига всего прописал), который сказал всё отменить сразу, так как времени на длительную отмену нет из-за отъезда мужа, и нужно рисковать.. И выписал Ципрамил 1 таблетку утро+атаракс 3 раза в день по 25 мг.
Эти 2 дня ей ужасно плохо! Говорит, что всё тело ломит, трясучка, появились страхи, снятся страшные сны, не может на месте усидеть, жгучая тревога внутри в груди, зубы сводит, кости ломит( В общем, полный фарш...Состояние жуткое!!
Может кто-то сталкивался с этим? Это синдром отмены или что? Атаракс, говорит, не помогает от слова СОВСЕМ!! Я уже не знаю, как помочь. Мне кажется, этот врач в целом неплохую схему прописал, но как бороться с таким состоянием?
Надеюсь, кто-то что-то подскажет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Анна2908, Схема , что подруга пила до отмены, более действенна, на мой взгляд , надо было просто приподнять дозировку ципралекса до 15мг и вполне возможно результат бы появился, тем более, что положительный эффект все же был. ИМХО Антидепрессанты являются такими препаратами, что их действие разворачивается на 6-8 неделе приема в рабочей дозировке, видимо ципралекса в дозе 10мг было маловато. ИМХО. Ципрамил, это меньший братец, ципралекса, более слабый препарат по сравнению с ципралексом, да еще и отменили лоразепам, это транк , который также смягчал тревогу. Атаракс , конечно, тоже транк, но намного слабее. Все ИМХО
Анна2908 писал(а):
Это синдром отмены или что?
Похоже , что и синдром отмены и вылезла вся симптоматика, которая приглушалась лоразепамом и более сильным ципралексом. ИМХОАнна2908, еще хочу добавить, что при таком заболевании быстрого лечения, чтобы привести себя в норму не бывает( ну если только сесть на БД- но это только временно и с вероятностью БД зависимости), поэтому искать еще какого то врача и чудодейственного лекарства не стоит. Надо лечится терпеливо и упорно, не прыгая по препаратам и результат обязательно будет. Пусть Ваша подруга приходит к нам , здесь ее и поддержать и помогут советом и предостерегут от неправильных или поспешных решений. Все ИМХО :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 12:59 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Мне кажется, этот врач в целом неплохую схему прописал
:25p: ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 13:01 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Пусть Ваша подруга приходит к нам , здесь ее и поддержать и помогут советом и предостерегут от неправильных или поспешных решений.
+100

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Milk, спасибо Вам большое!! Просто подруга пила Симбалту 4 месяца, а результат мизерный((
Всё-таки должен был быть сдвиг же?.. то есть я поняла так, что вроде сначала даже чуть лучше было, а потом всё опять съехало, и был прописан Ципралекс с Лорафеном.
Кстати, она Ципру уже в свое время (года полтора назад) пила 20 мг, но он перестал в итоге действовать...
Насчет поддержки - я знаю, сама пришла сюда с ПА беременная:) Благодаря вашей поддержки, врачу (этому же, кстати, к которому сейчас подруга сходила) мне осталось доходить недельки 2 и всё:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
marusa, Спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Анна2908 писал(а):
Просто подруга пила Симбалту 4 месяца, а результат мизерный((
Может мало было дозировки симбалты?
Анна2908 писал(а):
она Ципру уже в свое время (года полтора назад) пила 20 мг, но он перестал в итоге действовать...
Ципрамил, те же яйца..., да еще и менее действенный. ИМХО. Может венлафаксин... он менее норадреналиновый , а более серотониновый , чем симбалта, ИМХО. Но это с врачом и норм транк подключить(феназепам ИМХО)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:12
Сообщения: 54
Milk, да вот непонятно! Я уверена, что оба врача квалифицированные, но, видимо, сложно вот так взять и подобрать идеальную схему.. Кто знает((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Анна2908 писал(а):
что оба врача квалифицированные
Если врач знал, что был прием ципралекса и он не сработал, ИМХО ципрамил не сработает также ИМХО, это даже не препарат одной группы, а аналог, причем более слабый .( если прием ципралекса был 20 мг, то идентичная дозировка ципрамила - 40 мг ИМХО 20 мг ципрамила которые сейчас принимаются- это мало. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36617 ]  На страницу Пред.  1 ... 369, 370, 371, 372, 373, 374, 375 ... 611  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, natasm0708, Ленчик и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика