ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36622 ]  На страницу Пред.  1 ... 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434 ... 611  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день, кто с Украины, где вы берете атаракс или гидроксизин-зн? Почему они пропали, может, атаракс запретили в Украине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 146
Окончилась самоизоляция...Ну и как с этими фобиями выходить на улицу теперь.. :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Unja писал(а):
Пейте спокойно. Этот препарат людям назначают на длительные курсы. Переносится хорошо. Обычно ваще никакая побочка не проявляется.
Unja, :super:
Спасибо огромное. Начала принимать вчера, выхода то нет, нужно как-то подлечиться на этой неделе.
Курс мне назначили на 7 дней.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Народ как вы относитесь к гормонотерапии? Я тут статью прочитала, что депрессии и прочие прелести ещё могут быть связаны с недостатком эстрогенов и прогестерона в организме.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 17:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Unja писал(а):
статью прочитала, что депрессии и прочие прелести ещё могут быть связаны с недостатком эстрогенов и прогестерона в организме.
Может такое быть? Никогда не сдавала анализы :26n: по идее, если чего то не хватает, может и попробовать, как врач скажет.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 19:16
Сообщения: 1733
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Может такое быть?

может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Не выдержал - лёг в больницу. Плохо совсем было. Назначили: амитриптилин 3 раза в день по 0,25, карбамазепин - 2 по 200мг в день, азалептол 25 мг вечером. Колют: никотинка, магнезия(как же задница от неё болит)) Сейчас дома. Тревога и печаль всё равно накрывают. Но не так сильно.
Психоорганическое расстройство личности, психоаффективное расстройство.

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 19:14
Сообщения: 4
Пол: Женский
Здравствуйте! У меня проблема такая — не могу выстроить нормальные отношения с близкими. Дело в том, что иногда я, в приступе гнева или истерики, очень обижаю других. Да и в принципе склонна к тому, что творю разный ад. Особенно, извините, по синей лавочке.
В общем, я ужасно боюсь растерять друзей и близких, мне кажется, что им со мной ужасно тяжело. И я не знаю что делать. Очень страшно. может кто подскажет что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 10:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
allein писал(а):
общем, я ужасно боюсь растерять друзей и близких, мне кажется, что им со мной ужасно тяжело. И я не знаю что делать. Очень страшно. может кто подскажет что?
Нужна психотерапия и посещение психиатра для диагноза, возможно, фарма может сгладить.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 12:40
Сообщения: 8
Скажите что это если спазмы мышц в руке левой и ногах, бывает боль в спине это лечится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 12:40
Сообщения: 8
И поможет ли при этом препарат Лирика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 09:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Марьяна писал(а):
Скажите что это если спазмы мышц в руке левой и ногах, бывает боль в спине это лечится?
Соматику проверили? Обследования, анализы?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:23
Сообщения: 4
Пол: Мужской
Ничего не понятно.

Изначально был БАР. Хоть и атипичный, но он; уверен. И врачи тогда были уверены.

От лекарств (ламотриджина в частности) случаются какие-то приступы. Неясно, что это такое. Неврологи говорят, что психиатрия; психиатры (даже те, что считаются лучшими и якобы придерживаются «доказательной медицины») — что, видите ли, «органика».

Факт только в том, что каждый такой приступ «пришибает» эти колебания, но потом они постепенно — и не в полную силу — возвращаются.

Теперь никто не верит, что БАР. Показалось; придумал. Тьфу на таких врачей, какими бы регалиями они ни обладали.

Никто ничего не знает. Никому ничего не докажешь. Ни до кого нельзя достучаться. Как так?

Принимать другие нормотимики, которые сильно влияют на когнитивку, — для меня вообще не вариант. Недопустимо снижает качество жизни.

В этом есть один плюс — появляется какой-то внутренний стержень: я верю тому, что видел своими глазами, больше, чем любому якобы «авторитетному» врачу; мои интерпретации событий верны, а их — нет; меня не получится убедить, что «показалось» и «придумал».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Ребят, подскажите, какие анализы крови надо сдавать людям , принимающим психокофармокологиские препараты?

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:39
Сообщения: 19
Добрый день ,доктор очень нужна Ваша помощь и совет !Принимаю впервые АД и нет опыта :
Ситуация такова :мне пришлось бросить пить ципралекс 4 дня назад,у меня и жар и тошнота и рвота...Температуры нет, врач вообще сказал сразу бросайте и переходите на миртазапин,что мне показалось диким, и я в этот момент жестко заболела. Думала ,что Ковид...Пока сегодня не дошло это может быть синдром отмены. Нашла этот форум и о чудо,думаю я угадала.
Схема приема была 4 ,5 месяца ципралекса, макс доза 15 мг. Потом началась дипрессия и решил психотерапевт Миртазапин.
Мои действия :Я вчера позвонила врачу уже вся в панике ,жар был такой ,что думала 40 температура ,но ее нет .Он сказал возможно СО ,надеюсь вам получает выпрейте 5 мг ципралекса и 15 мг митрозапина ,я так и сделала только не 15мг ,а 7,5 мг.Сегодня ко всему прибавилось жёсткое Головокружения ,прострелы в ушах,болит голова .Спала почти сутки просыпаясь от жара .Признаков именно болезни нет ,не темп,ничего .На всякий случай сдала сегодня тест на Ковид ,но сомневаюсь .А что было бы если выпила 15 мг ,почему мне так плохо и или действия ?
Как мне выйти с синдрома отмены?Мне так плохо,что я просто не знаю что делать . :help: :help: :help: : и какая моя дальнейшая схема ,чтоб попустило ??Благодарю за ответ иначе очень страшно !!!Был диагноз ГТР и началась Дипрессия потом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Dariia, если вам нужен комментарий доктора, то вам не в эту тему.

А вообще у вас тяжелый со, вы сделали большую глупость резко бросив ад.

Следуйте указанию врача и терпите, что ж уже поделать раз такого наворотили, со временем все нормализуется.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2020, 20:39
Сообщения: 19
Спасибо ,может просто у кого опыт был ,советом подойдёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dariia писал(а):
Спасибо ,может просто у кого опыт был ,советом подойдёт
имхоЕсть вариант зайти опять на 15мг ципралекса и добавить к нему 7.5 мг мирта и смотреть по состоянию. Схема мирт+ципралекс вообще хорошо работающая. Не знаю. почему ваш врач решил полностью снять с ципры, не попробовав аугментировать его миртом. Просто сойти и заменить 15мг миртазапина в моно при депрессии ,имхо, странное решение.Смотрите по состоянию, как будет на такой комбинации. Если состояние выровняется, оставайтесь дальше, если нет, добавляйте мирта до 15 мг.Можно увеличивать до 30мг совместно с ципрой. Потом, можно ципру постепенно снижать, или же заменить ее на другой СИОЗС или СИОЗСиН, имхо. Еще можно для снятия резкого состояния, на короткое время, добавить бензодиазепин. имхо.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
EvvaDvoikina,

Ну я так понимаю, что человек в панике и его сильно колбасит, и ещё не сориентировался на форуме, на первый раз можно простить.

Но Dariia, так конечно не стоит делать, достаточно одного сообщения на форуме, а тему выбирайте с умом.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2020, 08:07
Сообщения: 6
Добрый день, у меня на фоне пандемии обострилась тревожность и была сильная паническая атака. Жгло рёбра думала умру. Потом немного вышла из этого состояния, но осталась боль в шее и плече, и анемения по телу. Сначала была у невролога, назначил витамины б, потом добралась до психоневролога, назначили дулоксетин... Впринципе я подуспокоилась я просто вбиваю себе мысль что нефиг бояться того чего не случилось, и если трястись и бояться смерти, то жизнь можно пропустить... Но дулоксетин пить начала и вот не хочу его пить, прям с ума сводит что это на всегда. Читала тут форум, никто не отвечает как с него слезть, тупо на другие ад переходят. Но анемения так и есть в теле, и под"ложечкой сосет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алина32, как слазить? Как обычно - уменьшаете дозировку, а потом просто прекращаете прием. На все может понадобиться неделя полторы. Люди переходят на другие АД, когда им этот не помогает, а не просто потому, что очень хочется кушать таблетки.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Алина32 писал(а):
Но дулоксетин пить начала и вот не хочу его пить, прям с ума сводит что это на всегда.

Прекратите истерить. Сами себе какого-то бреда надумали и накручивает себя. Почему на всегда? Откуда у вас такие мысли?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2020, 15:50
Сообщения: 4
Добрый вечер, подскажите пожалуйста антидепрессанты выписывает только психиатр? Что нужно говорить на приёме? Любой платный психиатр выпишет сразу таблетки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 20:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Danaya, говорить как есть всё на самом деле, смотря какое состояние, а вообще да психиатры только таблетками лечат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2020, 15:50
Сообщения: 4
Aeternum, у меня реактивная депрессия, нужны силы по утрам вставать, и мне нужны таблетки, без них до психолога не дойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 20:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Danaya писал(а):
Что нужно говорить на приёме? Любой платный психиатр выпишет сразу таблетки?
Выписывает психиатр или врач психотерапевт с медицинским образованием. Говорите основные симптомы, что волнует, настроение, сон, аппетит, мрачное будущее, остутствие сил, радости, что стало трудно делать, что поменялось в соавнении с прошлой жизнью. лучше выписать на бумагу, чтобы не забыть. Да любой психиатр выпишет сразу, если не попадете на странненького, который предложит сначала к нему походить на терапию. это единственный вариант, что может не выписать, бывает редко. Но если что, вы такого не слушайте, настаивайте на таблетках, куда он денется. Скажите, что вам нужно вести быт и работать, и вы не в состоянии, нудна фарма.

Если трудно описать симптомы, то можете почитать например, вопросы теста Бека на депрессию, чтобы сориентироваться, или описание депрессии как болезни, посмотрите какие симптомы у вас.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2020, 15:50
Сообщения: 4
Tessa, спасибо, тест Бека проходила, будущего не вижу, но и прошлое почему-то стало мрачным, может из-за бесконечного самобичевания и упущенных возможностей. Хотя был один эпизод в прошлом который и свалил меня тогда ещё в депрессию, я отказалась от того что очень хотела под давлением со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Gold_fish писал(а):
Ребят, подскажите, какие анализы крови надо сдавать людям , принимающим психокофармокологиские препараты?

Горбатов рекомендовал сдавать кровь: Общ ан крови ( с СОЭ), креатинин,печеночные трансаминазы, натрий, пролактин в сыворотке крови. Обязательно ЭКГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 05:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Вита писал(а):
интересно,если пить вел пролонг с утра,со сном все равно такое будет.
Пьешь вечером? Мне помогло пить с самого утра. Но ложилась я раньше
Danaya писал(а):
Tessa, спасибо, тест Бека проходила, будущего не вижу, но и прошлое почему-то стало мрачным, может из-за бесконечного самобичевания и упущенных возможностей

Вот оттуда можете список и составить. И то что вы написали, тоже говорите, про будущее и прошлое. Выписывайте и вот так четко говорите, чтобы все сказать не забыть. Подробности уже если спросит.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Возбуждающих аминокислот утром больше вырабатывается. Например, глутамат. И гормоны как кортизол.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Срок не большой. Можешь сразу убрать. Тут максимум сонопакс снижать постепенно надо, а остальные сразу убрать можно.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Unja, я тоже боюсь к доктору ходить)у меня обостряется фобия,что я того...))я стараюсь сделать максимально нормальное лицо и поменьше рассказывать о своих дурацких мыслях)но иду,конечно,физически так,что бы паника начиналась- такого нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 16:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Taisija писал(а):
обычный диспансер,там не принято,если что звонить врачу,контрольная явка через две недели.В принципе,там нет очереди
У меня такой же врач сейчас, телефона нет, но придти можно и по записи на завтра, бесплатно, если контрольный прием, или просто по очереди, людей мало, она просто не торопится.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 23:35 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Milk, можешь ко мне зайти и оценить уровень поеханности?
Я сейчас без лекарств.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 15:00
Сообщения: 49
Neko_hime писал(а):
офаминергические антагонисты
(Антипсихотики)
Известно, что определенным антидепрессивным эффектом обладают
многие типичные и ААП. АД+ААП – один из самых часто назначаемых
видов комбинированной терапии, и встречается примерно у 20%
психически больных [Ю. В. Быков, 2009]. При комбинированном назначении
клинические проявления действия каждой группы препаратов отличаются
от описываемых при монотерапии каждого препарата в отдельности.
Это происходит из-за фармакокинетических и фармакодинамических
взаимодействий. Важность механизма взаимодействия АД и АП объясняется
способностью некоторых из них блокировать активность микросомальных
ферментов печени (Р-450) (особенно у СИОЗС – пароксетин, флуоксетин).
На этапе распределения АД и АП могут взаимодействовать на стадии
связывания с белками [М. П. Андрусенко, М. А. Морозова, 2000]. Показано,
11
что при комбинированном назначении ТЦА с АП из группы фенотиазинов
может наблюдаться повышение концентрации как тех, так и других.
Известно, что комбинация ТЦА с ААП к значительному изменению
фармакокинетических показателей не приводит, а вот при комбинации
СИОЗС с АП отмечается повышение концентрации и понижение
клиренса АП. Нельзя забывать о том, что АП могут усугублять целый ряд
депрессивных симптомов (моторная заторможенность, снижение энергии,
ангедония). Наиболее обоснованна комбинация АД+АП при психотических
депрессиях – около 70% эффекта. Эффективность в данном случае выше, чем
при монотерапии как АП, так и ТЦА [М. П. Андрусенко, М. А. Морозова,
2000].
Также нельзя забывать, что более чем в 50% случаев БАР именно
депрессивная фаза знаменует манифестацию заболевания. Так, ТЦА
провоцируют инверсию фазы в 11–38% случаев [Е. Г. Костюкова, С. Н.
Мосолов, 2003]. Этот риск значимо снижается при комбинировании АД с
некоторыми ААП, обладающими нормотимической и антиманиакальной
активностью.
Несмотря на это, монотерапия ТРД при помощи ААП имеет невысокую
эффективность – в среднем около 20–30% [М. М. Robertson, 1982]. Но чем
же объясняется действие ААП в качестве потенцирующих агентов к АД?
Рассмотрим основные теории.
1. Известно, что малые дозы некоторых АП (например, флупентиксола
или сульпирида) сильнее блокируют "тормозные" пресинаптические
ауторецепторы D2, чем постсинаптические D2, за счет этого происходит
усиление высвобождения ДА в синапс и усиление дофаминергической
нейротрансмиссии [P. Seeman, 2002].
2. Многие ААП (оланзапин, кветиапин, клозапин) гораздо сильнее
блокируют 5-HT2 рецепторы, чем D2 рецепторы. А блокада 5-HT2 рецепторов
приводит к реципрокному повышению уровня ДА в определенных зонах
мозга, в частности в нигростриарной системе, в лимбической системе и в
префронтальной коре [R. B. Mailman, V. Murthy, 2010]. Как результат – во-
первых, меньшие проявления ЭПС, а во вторых – у ААП может проявляться
антидепрессивный эффект (в отличие от типичных АП) и положительное
влияние на эмоционально-волевую и когнитивную сферу, на негативную,
дефицитарную симптоматику у больных шизофренией.
3. Арипипразол (абилифай) отличается от всех других ААП тем, что
он является D2-агонистом/антагонистом, и при низких концентрациях
ДА работая как агонист, замещает его недостаток, а при высоких – как
антагонист D2 [J. D. Urban et al, 2007]. В результате он может оказывать
антидепрессивное действие за счет прямой стимуляции D2 рецепторов в тех
12
зонах, где ДА при депрессиях дефицит – прежде всего в ventral tegmental area
(зоне удовольствия), подобно тому, как могут оказывать антидепрессивное
действие прамипексол или леводопа у определенных категорий больных.
4. Некоторые АП (и типичные и атипичные) обладают прямым влиянием на
обратный захват моноаминов, подобно АД. Например, зипрасидон (зелдокс),
некоторые АП трициклического строения, имеющие “правильные” углы в
молекуле – хлорпротиксен (труксал), флупентиксол (флюанксол), клозапин,
левомепромазин (тизерцин) и алимемазин (терален), тиоридазин (сонапакс).
Данные препараты работают не только как АП, но еще и как “ТЦА-
подобные” АД [P. Seeman, 2002].
Типичные антипсихотики
Использование типичных АП в качестве потенцирующих агентов при
ТРД, является ограниченным [Г. Э. Мазо, М. В. Иванов, 2007]. Это связано
с частым развитием ЭПС и самой депресогенностью собственно типичных
АП. И все же добавление перфеназина (этаперазина) или трифлуоперазина
(трифтазина) показано при психотических депрессиях с идеями
самообвинения [М. В. Коркина с соавт., 1995]. Есть положительные данные
об потенцировании трифтазином АД из группы СИОЗС [М. В. Иванов, Г. Э.
Мазо, 2007]. Есть данные что левомепромазин (тизерцин) может оказывать
антидепрессивный эффект при депрессиях с возбуждением, тревогой и
ажитацией, а трифлуоперазин при депрессиях, сопровождающихся или
обусловленных галлюцинаторно-бредовыми расстройствами [Г. Я. Авруцкий
с соавт., 1974].
Атипичные антипсихотики
Показано, что многие ААП, такие как рисперидон [R. B. Ostroff, J. C.
Nelson, 1999], оланзапин [R. C. Shelton, 2001], кветиапин [D. E. Adson, 2004],
арипипразол [G. I. Papakostas et al, 2005] и зипрасидон [G. I. Papakostas, 2004
(a)] могут быть эффективными средствами повышения эффективности АД у
пациентов с БДР, резистентных к СИОЗС. Так, мета-анализ проведенный в
2004 году и охватывающий 76 исследований ААП (оланзапин, рисперидон,
кветиапин и зипрасидон) в качестве потенцирующих агентов при ТРД,
показал общий уровень ответа в 65%. Что касается побочных эффектов, то
увеличение веса было чаще всего связано с приемом оланзапина, тошнота и
беспокойство – с приемом рисперидона, а седативный эффект связывался с
13
приемом кветиапина и зипрасидона [J. G. Barbee et al, 2004 (b)]. Надо сказать,
что применение ААП в качестве потенцирующих агентов АД при лечении
ТРД возможно и без проявления психотической симптоматики [W. V. Bobo,
R. C. Shelton, 2009].
Теперь поговорим о каждом препарате в отдельности.
Оланзапин. Наиболее частая комбинация АД и ААП, встречающаяся
в научных работах - это «флуоксетин+оланзапин». К тому же именно
она одобрена FDA при лечении БАР [W. V. Bobo, R. C. Shelton, 2009].
Потенцирование этим ААП флуоксетина была эффективной и в лечении
ТРД, в дозе 5–20 мг/сут [R. C. Shelton et al, 2001; S. A. Corya et al, 2002].
Авторы предположили, что возможный эффект может быть связан
с «фармакодинамической синергией», что приводит к увеличению выхода
НА и ДА, по сравнению с монотерапией флуоксетином [M. H. Trivedi, 2003].
Рисперидон. Есть данные, что рисперидон обладает
самостоятельными антидепрессивными свойствами [Е. Г. Костюкова, С. Н.
Мосолов, 2003]. Мета-анализ (1966–2010гг) 5 клинических испытаний
рисперидона при резистентных формах БДР показал его эффективность и
безопасность в качестве потенцирующего агента в дозе 0,25–2,0 мг/ сутки [R.
K. Owenby et al, 2011]. Показано, что антагонизм рисперидона к 5-HT2
рецепторам в 100 раз больше, чем к D2 рецепторам, что повышает
антидепрессивный эффект СИОЗС [M. H. Trivedi, 2003]. В 2-х исследованиях
[M. W. Viner et al, 2003; R. B. Ostroff, J. C. Nelson, 1999], показана
эффективность рисперидона в дозе 0,5–1 мг/сут в качестве потенцирующего
агента к СИОЗС. Авторы отметили эффективное купирование таких
симптомов, как суицидальные мысли, половая дисфункция, беспокойство и
инсомнические нарушения. При этом эффективность сохранялась в течение
12 месяцев. Кроме этого, есть исследования, показывающие, что добавление
рисперидона к флувоксамину привело к 76% достижению ремиссии, по
сравнению с 20–30% при монотерапии флувоксамином [S. Hirose, C. R. Jr.
Ashby, 2002]. Спектр психотропной активности рисперидона
распространяется и на аффективные нарушения. В последние годы
рисперидон используют при терапии БАР. В одном исследовании показана
эффективность рисперидона в сочетании с ТЦА при депрессиях
непсихотического уровня, наблюдающихся в рамках БАР [И. Ю. Дороженок,
М. Б. Никишева, 2002].
Зипрасидон. Данных по этому препарату в качестве потенцирующего
агента пока не много. В единичных исследованиях зипрасидон был признан
эффективным в потенцировании СИОЗС [G. I. Papakostas et al, 2004 (a)].
Арипипразол. Добавление арипипразола в дозе 2,5–10 мг/сут в
качестве потенцирующего агента помогло добиться ремиссии в течение 2-
14
х недель, по сравнению с монотерапией АД [J. S. Simon, C. B. Nemeroff,
2005]. Арипипразол одобрен FDA для лечения БДР. Есть многочисленные
исследования, показывающие вспомогательную антидепрессивную
эффективность данного АП при лечении депрессий [J. C. Nelson et al,
2008]. Эффективность арипипразола показана и при ТРД, после неудачных
попыток лечения больных различными АД [J. G. Barbee et al, 2004 (а)
]. Арипипразол разрешен к медикаментозному применению в России, в
качестве дополнительного средства к АД в терапии БДР. Эффективность
этого препарата при купировании аффективных нарушений была показана
при лечении шизофрении, БАР и ТРД. Препарат не оказывает влияния
на уровень пролактина в плазме крови и может даже снизить его ниже
исходного (за счет частичной D2 агонистической активности), к тому же
приводит к улучшению сексуальной функции [Е. Г. Костюкова, 2010].
Кветиапин. Кветиапин совсем недавно привлек свое внимание в
качестве потенцирующего агента при лечении депрессии в рамках БАР и
РДР [B. T. Baune, 2008]. Данные об эффективности этого ААП при ТРД
пока предварительные [M. Sagud et al, 2006]. Есть исследования, которые
позволяют предположить возможность использования кветиапина в качестве
монотерапии ТРД [Г. Э. Мазо, 2009].

Получается Флюанксол самый антидепрессивный нейролептик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ellario писал(а):
Получается Флюанксол самый антидепрессивный нейролептик

что-то я все перечитала и так и не поняла с чего вы этот вывод сделали?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Схему мою видно, пью эсциталопрам уже прилично. Начинал с Элицеи, сейчас пересел на Селектру по рекомендации своего врача. Где-то за всё время приема вылетал в слабенькую апатию, потом прошло, но потом через недели 2 опять апатия (уже на селектре), уже не понимаю где норма, а где нет, где эффект, а где вред. Если субъективно, то с лекарством лучше чем без... Побочек нету вообще сейчас, только от квета разве что. Но не понимаю почему уже второй раз ловлю апатию. Раньше была гипомания, пропала. Была навязчивость и накручивание, потихоньку проходит (но со скрипом). Тревога заметно погасилась, но слабенько, сейчас состояние непойми чего, как-будто застрял в каком-то эмоциональном вакуме. Порой накатывает меланхолия, но быстро уходит, эмоциональная лабильность нулевая, в истерику думаю если уж и впадать то с огромным трудом. От утреннего квета как-то хреновато, на 50мг с утра было намного лучше (правда и пил я его три дня, поэтому нечего тут особо сказать). К врачу только 11.06, а я тут уже весь на измене что происходит со мной не могу понять вообще. Но квет утренний очень сильно прибивает не в плане седативного эффекта, а вообще всем подряд, то раздражительность, то сонливит, то жор, с весом вообще хрен пойми что происходит, то ортостатическая гипотензия и слабость, которая под вечер только уходит. Думал снизить квет до 50/75 с утра, но подумал что сейчас брошу и зря.. Блин загоняет уже это состояние непонимания вообще. А до приема врача как до китайской пасхи, эти какие-то пустые по эмоциям дни, даже вообще занять себе ничем не могу, ибо тупо нет желания или интереса.. И даже при попытке сразу же соскакиваю. Просто писец. Уже просто состояние выгорания какого-то, которое и до приема леков было, только без соматики и не так остро... Просто как-то средне и серо.

Когда там уже свет в конце тонеля то будет :crazy:

А так как-то неочень сейчас, депрессивненько, если бы не лекарства, то наверное сидел бы и плакал под группу Apex Manor, которая фоном играет. :bore:

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Хорошая статья про побочки ад и нл.

https://www.granatmc.ru/psychiatry/side_effect.php

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2020, 19:42
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Ребят, помогите. Может у кого было нечто похожее, какой диагноз вам ставили?

Может быть депрессия с перепадами настроения? Это когда один день более менее нейтральное состояние, а потом бац, и кроет жуткая депрессия? И эти периоды очень разные. Может быть неделю все норм и потом на дня 3 депрессия, а может и каждый день меняться. Жуткое состояние именно в состоянии упадка, отчаяние какое-то, безнадежность, соматика начинается всякая.
А вообще, началось после панических атак, потом была хроническая тревожность, уже граничащая с ГТР. Оных уже нет, теперь это неясное состояние депрессии. Гугл не помог в постановке диагноза, кажется, что все не то, какая-то атипичная форма. Близко к дистимии или циклотимии, наверное. И опасаюсь, как бы не БАР 2 типа (маний нет, гипоманий вроде тоже, но бывает в нейтральном состоянии чуть приподнятое настроение будто, хочется общаться и моментами даже радуешься такому самочувствию, но понимаешь, что это все ненадолго. И все же проблемы не в таком мрачном свете видятся). Возможности попасть к врачу пока нет.

Вела дневник настроений, в последнее время относительно нормальное настроение может длиться до 7—14 дней, а периоды плохого настроения и самочувствия могут проскакивать как 1 день, либо максимум 3 дня. Иногда встроены в интервалы хорошего самочувствия, иногда прям чувствую как скатываюсь потихоньку в депрессивные моменты и по нарастающей хреново( на следующий день может резко все стать более менее нормально. Я уже заманалась так жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ephemeray писал(а):
Возможности попасть к врачу пока нет.

Почему нет возможности попасть к врачу?
Что пьете из лекарств?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2020, 19:42
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Unja писал(а):
Ephemeray писал(а):
Возможности попасть к врачу пока нет.

Почему нет возможности попасть к врачу?
Что пьете из лекарств?

Нет средств на адекватную терапию, плюс карантин.

Из лекарств только достинекс, но это от высокого пролактина.
Когда были панические атаки невролог выписал лишь атаракс. Но это все было более года назад. Все прошло само, а с настроением началась жопа какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ephemeray писал(а):
Нет средств на адекватную терапию, плюс карантин.

Но кто ж говорит о терапии, вам надо пойти на прием к психотерапевту или психиатру, пусть профессиональный врач вам диагноз поставит и назначит адекватное медикаментозное лечение.

А то, что вы описываете есть у большинства форумчан с разными диагнозами. Так что пытаться установить себе диагноз по другим утопическая идея. Имхо.

И опять же, что это вам даст? Вы сами себе лечение назначите?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ephemeray, на один сеанс к психотерапевту в какую нибудь платную клинику можно попасть рублей за 800.

Но надо сразу приготовить себе шпаргалку , чтобы не растекаться мыслью по древу.
Очень коротко изложить жалобы и сразу предложить выписать рецепт.

Например на Эсциталопрам. И для прикрытия , например, феназепама недели на три.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2020, 19:42
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Unja писал(а):
Ephemeray писал(а):
Нет средств на адекватную терапию, плюс карантин.

Но кто ж говорит о терапии, вам надо пойти на прием к психотерапевту или психиатру, пусть профессиональный врач вам диагноз поставит и назначит адекватное медикаментозное лечение.

А то, что вы описываете есть у большинства форумчан с разными диагнозами. Так что пытаться установить себе диагноз по другим утопическая идея. Имхо.

И опять же, что это вам даст? Вы сами себе лечение назначите?


Я была единожды у психотерапевта, но тогда было тревожное расстройство, выписали АД, но я решила, что справлюсь сама. В общем-то с тревогой то удалось совладать.

Мне было банально интересно, много ли у кого после ПА и тревожности симптомы с соматики перешли на психику.

Сама себе лечение - нет. Но понимать примерно что за диагноз хотелось бы и осознавать, что не одну меня так штормит, а то вокруг одно непонимание. В ПНД на учете состоять не хочется, лучше накопить на частника, там и шанс выше, что поставят верный диагноз и адекватное лечение выпишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2020, 19:42
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Ephemeray, на один сеанс к психотерапевту в какую нибудь платную клинику можно попасть рублей за 800.

Но надо сразу приготовить себе шпаргалку , чтобы не растекаться мыслью по древу.
Очень коротко изложить жалобы и сразу предложить выписать рецепт.

Например на Эсциталопрам. И для прикрытия , например, феназепама недели на три.


Проблема еще в том, что фармы боюсь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ephemeray писал(а):
одну меня так штормит, а то вокруг одно непонимание

Вас не одну так штормит, тут целый форум таких собратьев по несчастью.

Ephemeray писал(а):
накопить на частника, там и шанс выше, что поставят верный диагноз и адекватное лечение выпишут.

Ну если не ходить на психотерапию, а чисто на контроль медикаментозного лечения, то это не так и часто надо посещать врача, раз в 1-2 месяца.

Ephemeray писал(а):
ПНД на учете состоять не хочется,

Я не знаю где вы живёте, но у нас в Беларуси психотерапевты есть даже в поликлиниках, к ним можно бесплатно ходить и никто на учёт не ставит.

Для экономии средств для определения диагноза и назначения медикаментозного лечения можно сходить в частный центр, а уже потом за рецептами ходить к бесплатному психотерапевту.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ephemeray писал(а):
Проблема еще в том, что фармы боюсь :(

Все бояться, но что ж поделать, надо пить если хотите координально улучшить свое состояние. Тогда бы пропили ад, когда невролог прописал, сейчас бы не сидели здесь на форуме.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Ephemeray, я хожу в обычную клинику неврозов.Бесрлатнл.На учёт никто не ставит,те же самые врачи,которые потом во вторую смену в платных центрах принимают))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2020, 19:42
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Ephemeray, я хожу в обычную клинику неврозов.Бесрлатнл.На учёт никто не ставит,те же самые врачи,которые потом во вторую смену в платных центрах принимают))

А вы в СПб? Такие клиники закрыты на данный момент, если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Без малого месяц лежу на дневном стационаре. Искололи всего вдоль и поперёк. Было давление, судороги, тревога. Последние 2 недели спал по 5-6 часов. Ночами начал выбегать на улицу, с лицом, как на картине Э. Мунка "Крик". Шёл, куда глаза глядят, голова соображала плохо. Когда это стало происходить ежедневно, попросился на госпитализацию в ПНД. АД было 210/160 в среднем. Кололи и колют: магнезию, дибазол, никотинку, пирацетам. Жую: амитриптилин, карбамазепин, азалептол. В понедельник к врачу. Не дай Бог кому-то.

психоорганическое расстройство
психоаффективное расстройство

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ephemeray писал(а):
Такие клиники закрыты на данный момент, если не ошибаюсь.

Позвоните и узнайте. У вас большой город, уверена, что там хватает и бесплатных психотерапевтов, в местах где на учёт не ставят. Вам надо покапаться в интернете, найти эти места и позвонить все разузнать.

Раз вы появились здесь на форуме значит вы осознаёте, что вам нужна помощь, но постановка диагноза через форум это путь в никуда. Вам нужна консультация специалиста и все говорит о том, что вы ее получить можете, но избегаете встречи с врачём.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 10:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ephemeray писал(а):
В ПНД на учете состоять не хочется, лучше накопить на частника, т
Можно найти анонимный кабинет, они и при гос клиниках есть, без учета.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Ephemeray писал(а):
Taisija писал(а):
Ephemeray, я хожу в обычную клинику неврозов.Бесрлатнл.На учёт никто не ставит,те же самые врачи,которые потом во вторую смену в платных центрах принимают))

А вы в СПб? Такие клиники закрыты на данный момент, если не ошибаюсь.
Я из другого города.У нас все работает.У нас наоборот- частные центры закрывали,не знаю,как они сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Вот интересно...говорят что смех продлевает жизнь...что во время смеха вырабатываются эндорфины там...еще что то полезное...В общем смех говорят продлевает жизнь...
Ну вот вчера перед сном, ближе к ночи решил посмотреть пару серий своих любимых Интернов...еще самые первые серии...Посмеялся от души..а живот болел...хоть у меня и ТДР, то Интерны это наверное единственное что может меня заставить посмеяться. В общем посмеялся...потом не рад был..
Лег спать в общем...ну засыпалось как всегда долго...в итоге где то к часам 3 все таки уснул...И потом как началось мне сниться ТАКОЕ, что на уши не натянешь...какой то бредовый сон кошмар просто...при чем я просыпался по нескольку раз...пытался отойти, потом засыпал и этот же сон продолжался...Это ужас просто...такое ощущение что я опять Вальдоксан начал пить....там такие примерно сны и приколы (насчет продолжения "фильмов ужасов"). Короче еле встал почти к обеду с тревогой и слабостью...
Вот и смех...и эндорфины :11z:

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
SithLords писал(а):
Вот и смех...и эндорфины

Смех и эндорфины для здорового человека источник положительных эмоций и энергии, а для человека с нервным расстройством могут вызвать обратный эффект. Истащенная нервная система не в состоянии выдержать дополнительной нагрузки, даже если она положительная. Все логично.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Unja писал(а):
SithLords писал(а):
Вот и смех...и эндорфины

Смех и эндорфины для здорового человека источник положительных эмоций и энергии, а для человека с нервным расстройством могут вызвать обратный эффект. Истощенная нервная система не в состоянии выдержать дополнительной нагрузки, даже если она положительная. Все логично.
Странно, советую наоборот давать нагрузки...физические мол, даже если истощенная нервная, мол, благоприятно влияет и во время пробежки уменьшается стресс, депрессия...серотонин даже вырабатывается, и такое слышал...
То есть бегать можно, физ упражнения можно...музыку положительную слушать можно...а смеяться нет...получается так?

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
SithLords писал(а):
То есть бегать можно, физ упражнения можно...музыку положительную слушать можно...а смеяться нет...получается так

Можно все, что даёт положительный результат.

Тут же вы подняли вопрос о том, что к вашему удивлению смех и просмотр лёгкого сериала вызвал отрицательный эффект.

По моему мнению нас не стоит мерить по стандартам здоровых людей, надо давать поправку на болезнь и состояние нервной системы в данный момент.

Если вы вышли на пробежку и вам после нее хорошо - то и отлично, следует это делать тогда регулярно.

Но если смех и просмотр сериала вызвал излишнее возбуждение нервной системы, значит ПОКА стоит от этого воздержаться, но это не значит, что это навсегда, по мере лечения и восстановления нервной системы эти радости жизни вернутся.

И опять же даже здоровым людям не рекомендуется перед сном смотреть телевизор и сидеть в гаджетах, так как этим самым они вызывают возбуждение нервной системы, что в свою очередь может сбить сон. Так это советуют людям с нормальной нервной системой, что уже про нас говорить.

Вполне возможно вы совершили ошибку включив сериал перед сном, попробуйте посмотреть его в первой половине дня.

Как-то так. Имхо.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Последний раз редактировалось Unja 05 июл 2020, 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Unja писал(а):
SithLords писал(а):
То есть бегать можно, физ упражнения можно...музыку положительную слушать можно...а смеяться нет...получается так

Можно все, что даёт положительный результат.

Тут же вы подняли вопрос о том, что к вашему удивлению смех и просмотр лёгкого сериала вызвал отрицательный эффект.

По моему мнению нас не стоит мерить по стандартам здоровых людей, надо давать поправку на болезнь и состояние нервной системы в данный момент.

Если вы вышли на пробежку и вам после нее хорошо - то и отлично, следует это делать тогда регулярно.

Но если смех и просмотр сериала вызвал излишнее возбуждение нервной системы, значит ПОКА стоит от этого воздержаться, но это не значит, что это навсегда, по мере лечения и восстановления нервной системы эти радости жизни вернутся.

И опять же даже здоровым людям не рекомендуется перед сном смотреть телевизор и сидеть в гаджетах, так как этим самым они вызывают возбуждение нервной системы, что в свою очередь может сбить сон. Так это советуют людям с нормальной нервной системой, что уже про нас говорить.

Вполне возможно вы совершили ошибку включив сериал перед сном, попробуйте посмотреть его в первой половине дня.

Как-то так. Имхо.

Конечно, я во многом с чем согласен с вами. Первое правило больных с нервами - перед сном без гаджетов. Да, это верно, это закономерно. Замечено, что когда я допустим немного посмотрю перед сном просто телек в кровати, что то нейтральное...А потом полежу и почитаю книжку какую то хорошую, без драматического сюжета...Та допустим то же Евангелие...то действительно, сон приходит ближе...быстрее получается заснуть...
Ну а если сутками сидишь у кампа например...и где то переживаешь, понервничал...то даже музыка (положительная) опять же за кампом не дает ничего кроме бессоницы и еще более частых пробуждений, усиленной тревоги, стресса утром...Еще заметил, что дневной сон для тревожников не очень хорошо...Хотя обычно меня лично каждый день клонит в сон, после обеда, ближе к вечеру, особенно после того как поем...и прилягу...Сон обычно не долгий, там часик, полтора...Но зато потом, ночью нереально тяжело даже к 3м заснуть..плюс после дневного сна, слабость и тревога накатывает как и утром...надо полежать отойти от тревоги и тахи...
Но с другой стороны...феномен, что те же эндорфины перед сном, которые вырабатываются помимо смеха и другим природно-инстинктивным способом для мужчины и женщины :optimist: и это же дополнительная физ.нагрузка...дают быстрее заснуть и сон приятнее, чем от эндодрфинов смеха от сериала))) Наверное все таки камп виноват....кто же еще..)

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
SithLords писал(а):
Но с другой стороны...феномен, что те же эндорфины перед сном, которые вырабатываются помимо смеха и другим природно-инстинктивным способом для мужчины и женщины и это же дополнительная физ.нагрузка...дают быстрее заснуть и сон приятнее, чем от эндодрфинов смеха от сериала)))

Ну тут уже сложные особенности формирования нейробиологических процессов в организме, не думаю, что мы с вами в состоянии разобраться почему там положительный результат, а тут отрицательный. Примите просто к сведению, что пока у вас так, а по мере восстановления нервной системы может уже и сериалы перед сном не будут помехой. Все это не догма, наше состояние меняется по мере лечения в лучшую сторону.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:21
Сообщения: 338
Всем добрый вечер! Хотела спросить у работающих с Бессоницей, как утром встаёте рано, когда бессонница обостряется? Я сегодня должна была идти на 2 собеседования, но так и не уснула , от того, что рано вставать , вообще руки опускаются, не знаю уже какой график искать :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36622 ]  На страницу Пред.  1 ... 428, 429, 430, 431, 432, 433, 434 ... 611  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avin, ketamine 2, Yandex [bot], Кассандра и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика