ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36628 ]  На страницу Пред.  1 ... 607, 608, 609, 610, 611
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
ashab писал(а):
не сработают эти техники если сознание измененное
Это неправда. Какой -то неправильный психолог. Какое у него образование? Должен быть клинический психолог, с мед. образование. С остальными опасно связываться, отмена препаратов не в их компетенции.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 65
Не могу решить что пить,посоветуйте безопасный нейролептик кроме квета,я попрошу врача выписать. кто что пил?
Ипохондрия у меня жуткая. Сказали нейролептик нужен,квет не пошел,выпил 100мг и какие то страшные образы в голове возникали,ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
zetrc, обратитесь к врачу Алексею на форуме, может он что посоветуетhttps://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=6419

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
zetrc писал(а):
Не могу решить что пить,посоветуйте безопасный нейролептик кроме квета,я попрошу врача выписать. кто что пил?
Ипохондрия у меня жуткая. Сказали нейролептик нужен,квет не пошел,выпил 100мг и какие то страшные образы в голове возникали,ужас.
Оланзапин,эглонил,клозапин

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 65
Григори писал(а):
Оланзапин
Как то пил,масса прям сильно большая была,сказали бросить мне .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2023, 18:14
Сообщения: 25
Всем привет!

Продублирую сообщение из соседней ветки, а то она не популярная. У меня циклотимия и первая депрессия случилась год назад, а сейчас после отмены ципралекса я в полном аду, никак не можем подобрать лечение.

Год назад посадили на ципралекс + ламо (дозу не помню, небольшая вроде не больше 50 мг) . Мне вкатило, в итоге оказалось, что это гипоманиакальный состояния, была и норма, но и депрессии были по неделе, то есть шатало туда сюда, хотя были и просветы, на которых я держалась.

Новый психиатор осенью отменил ципру, чтобы не раскачивала, посадил на ламо + сероквель. Спала, отменили. Сейчас ламотриджин 300мг + реагила. Ощущение, что пью мел!

Депрессия адовая: ангедония, астения, слёзы постоянные, тревожка до флешбеков, страхи, сон плохой. Полный аут. Потеряла интерес к профессии полностью, вою белугой, даже сериал лень смотреть.

Завтра врач, но я в таком отчаянии, послушала бы ваши позитивные истории, может что полезное для себя узнаю. Заранее спасибо )

__________________________________
Циталопрам: 20мг
Ламотриджин: 50мг
Кветиапин: 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
zetrc писал(а):
Не могу решить что пить,посоветуйте безопасный нейролептик
Если бы такой существовал то его создателю Нобеля бы дали :)
В каждом есть свои нюансы. Придется с чем-то смириться если помогает.
Мне флюанксол от тревоги помогает, но у него сильный синдром отмены, сложно сойти бывает.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2024, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
zetrc писал(а):
Григори писал(а):
Оланзапин
Как то пил,масса прям сильно большая была,сказали бросить мне .
Жрать надо меньше и побольше двигаться

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
не могу повторно взобраться ни на один АД,пыталась на пакс ,моя тахикардия одышка тряска взлетели ну и как вишенка на торте,сильная ажитация,бросила,передохнула ,без ад это все меньше слабее,потом пошла опять на феварин он все это дает,но не дает ажитацию эту невыносимую,я бы сразу на него пошла а паксы и не пробовала,но на нем нельзя карбомазепин оставить,почему блин так,12 дней выдержала эту тряску и вчера бросила,сегодня опять карбомазепин начала пить ,он хоть гол боль держит,почему у меня все ад так действуют и не только на заходе ,но и потом все время приема это остается ,но настроение по вечерам дают и раздражение убирают а тревогу наоборот разгоняют и всд симптомы сильнее на них,12 дней пила и раздражение сразу уменьшилось втрое а сейчас опять вылезит,что делать как схему подобрать по всем этим симптомам,на врача давно не надеюсь,что по гилеву скажите,как он как врач,быстро ли сможет диагноз поставить или растянет это на 10 приемов пока без штанов не останешься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Григори,
Запрещено правилами форума:
2.27 Настойчиво преуменьшать, уничижать и обесценивать страдания и болезни других пользователей форума. Особенно по сравнению с вашими страданиями и болезнью.
Нельзя высказываться таким образом
Григори писал(а):
Жрать надо меньше и побольше двигаться
Человек в депрессии вряд ли может активно сжигать жиры, а при приеме оланзапина изменяется гормональный фон и жор не контролируем. Придержите свои советы в такой форме.
Грубости и негативу не место на форуме "Душевное равновесие".
Имейте уважение к создателю форума. И поднимите глазки, посмотрите как называется ветка , в которой вы пишите!

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
или может антипин илья,его еще советовали,в эмпатии вообще 40мин консультация,что за 40 мин можно узнать,точно на 10 приемов растянут а цены у них выросли за этот месяц,даже те которые по 4 были 8 стали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Remeli писал(а):
Новый психиатор осенью отменил ципру, чтобы не раскачивала, посадил на ламо + сероквель. Спала, отменили.
А сколько было сероквеля? Спала - это был единственный симптом который не устраивал? Дело в том, что кветиапин - это тихоходный НЛ и привести в норму после гипо он может не так быстро. Я могу рассказать стратегию, которую применяли у дочери(у нее бар)и выходили в лекарственную ремиссию на которой были годы, правда в начале этой осени получили рецидив, сейчас опять выбираемся. Суть стратегии в том, что сначала после гипо необходимо состояние застабилизировать- полностью снять подъем и качели. Состояние при этом будет , конечно , не фонтан, т.к. препараты давят и после разгона психики в гипо организм истощился, и сам себя спасает(тормозит и депрессивит). Но это надо перетерпеть. И когда понятно, что уже не качает и не гипоманит, можно вводить Ад. Все ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 148
У кого-нибудь были ночные ПА? Чтобы про засыпании через несколько минут резко выбрасывало из сна с тахикардией. Что помогло? Мне как на алпрозаламе не удается поспать вообще. Боюсь что привыкну уже скоро ;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
moonfog писал(а):
У кого-нибудь были ночные ПА? Чтобы про засыпании через несколько минут резко выбрасывало из сна с тахикардией. Что помогло? Мне как на алпрозаламе не удается поспать вообще. Боюсь что привыкну уже скоро ;(

Мой ответ вряд ли вам поможет, но у меня так было когда сошла с флюанксола (это нейролептик). Ничего ваще не помогало, транков у меня не было. Долго выдержать такие бессонные ночи я не смогла и вернула флюанксол. Сразу все прошло. Получается у меня так проявился синдром отмены. Вот такая история.

Но состояние жесть,как вспомню так вздрогну.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 148
Unja писал(а):
moonfog писал(а):
У кого-нибудь были ночные ПА? Чтобы про засыпании через несколько минут резко выбрасывало из сна с тахикардией. Что помогло? Мне как на алпрозаламе не удается поспать вообще. Боюсь что привыкну уже скоро ;(

Мой ответ вряд ли вам поможет, но у меня так было когда сошла с флюанксола (это нейролептик). Ничего ваще не помогало, транков у меня не было. Долго выдержать такие бессонные ночи я не смогла и вернула флюанксол. Сразу все прошло. Получается у меня так проявился синдром отмены. Вот такая история.

Но состояние жесть,как вспомню так вздрогну.
Вы его продолжаете пить, правильно я вас поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
moonfog писал(а):
У кого-нибудь были ночные ПА? Чтобы про засыпании через несколько минут резко выбрасывало из сна с тахикардией. Что помогло? Мне как на алпрозаламе не удается поспать вообще. Боюсь что привыкну уже скоро ;(
Это проявление вашего заболевания. У многих такое бывает, у меня так точно, особенно в периоды обострений или после сильного стресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2024, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
moonfog писал(а):
Вы его продолжаете пить, правильно я вас поняла?


Да пью дальше. Планирую вторую попытку сойти, но попозже, сейчас ад снижаю.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2024, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 148
Бета блокаторы можно принимать с бензами? И как их принимать нужно : курсом, постепенно слезая или можно бросить разом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
moonfog писал(а):
Бета блокаторы можно принимать с бензами? И как их принимать нужно : курсом, постепенно слезая или можно бросить разом?

Можно, 20 лет пью.
Блокаторы пью все время, пока в них есть необходимость.
Если пить долго, лучше отменять не сразу

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 65
Может кто знает где в Москве полежать полечиться иногороднему ? По ОМС или не сильно дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 65
Холодные ноги постоянно последние дни,психосоматика что ли,не знаю...худо мне,напряжение растет уже запредельно и тревога почти зашкаливает,вегетативные кризы постоянно всего трясет,все кружится,в больницу обычную если поеду сейчас просто аминазин уколят и будут держать месяца 3 на галопередоле или ещё чем то жёстком,а у меня давление и так низкое часто в покое 98/68 я не проснусь просто,страшно,н кто слушать не станет больного психически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2024, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 65
Я лежал,я знаю,еле выписали с тремором и неусидчивостью жёсткой что аж спать не мог,еле отошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 148
Иногда чувствую как сердце сильно бьется( не просто учащенный пульс , а ощущение как будто ударяется о ребра) потом периодически чувствую как сердце подпрыгивает до горла аж дыхание схватывает.чувствую шевеление артерий. Дрожь внутри тела как будто легкий ток. ЭКГ сделали во время приступа -все кроме тахикардии норма. это может быть ПА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Да

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
опять вернулся страх по утрам и тряска и тахикардия от этого,сейчас зайти не могу на АД,как начинаю сразу этот страх сильнее и тахикардия до тряски внутри аж,но я и понимаю от страха АД не помогут,сколько спрашивала у кого именно страх не тревога но и страх и кому что снимает этот страх,только ли нейролептики по страхам работают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
ashab, пейте транки при заходе на АД. Страх - это одно из проявлений тревоги.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4317
moonfog писал(а):
Иногда чувствую как сердце сильно бьется( не просто учащенный пульс , а ощущение как будто ударяется о ребра) потом периодически чувствую как сердце подпрыгивает до горла аж дыхание схватывает.чувствую шевеление артерий. Дрожь внутри тела как будто легкий ток. ЭКГ сделали во время приступа -все кроме тахикардии норма. это может быть ПА?

анаприлин в помощь ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
милк нет мой страх это не проявление тревоги,его не убирают транки,тревогу убирают а страх такой что аж с ума сходишь ,тревога и страх это разное,тревога она сильная у меня но она не от мыслей она есть и все а страх у меня от навязчивых мыслей и транки хоть скоко пью и не помогают,да и лоер у меня уже от феназипама,дозу надо увеличивать а я алкоголик мне нельзя их у нас у таких сразу толерантость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36628 ]  На страницу Пред.  1 ... 607, 608, 609, 610, 611

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Homiak, ketamine 2 и гости: 485


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика