ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 424, 425, 426, 427, 428, 429, 430 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:16
Сообщения: 46
День добрый.
Из-за карантина сложилась такая ситуация, что 2 суток буду без венлафаксина. Доза 300 мг. Как может отреагировать организм? Чего ждать? И как возвращаться на препарат? Сразу на 300? У врача проконсультироваться сейчас не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Cerep, если вы не в ремиссии,да ничего не будет.прикроетесь транком,если что.а если в ремиссии,тогда плохо.надо поддерживать определенную концентрацию для ремиссии,наверное тоже транки,потом сразу на 300,пополните запас вела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 14:16
Сообщения: 46
Вита писал(а):
Cerep, если вы не в ремиссии,да ничего не будет.прикроетесь транком,если что.а если в ремиссии,тогда плохо.надо поддерживать определенную концентрацию для ремиссии,наверное тоже транки,потом сразу на 300,пополните запас вела.

Спасибо.
Ну, о ремиссии сложно говорить. Мне лучше ровно настолько, что я могу не лежать в больнице. Но я вспоминаю состояние начала осени - то же самое, хотя тогда еще был пароксетин, и позже состояние еще ухудшилось, что пришлось лечь в больницу и менять АД. Венлафаксин 150. Потом и на этой дозе ухудшилось. Опять больница - 300 мг. Ну, и вот сейчас лучше на грамм. Но сейчас особой разницы по сравнению с состоянием осени я не чувствую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 13:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Cerep писал(а):
Как может отреагировать организм? Чего ждать?

Капсулы пролонг? Ничего страшного не будет, скорее всего вообще не почувствуете. В первые сутки точно. В конце вторых может быть небольшое головокружение, провалы в воздушную яму. Но часто велаксин пролонг при отмене не ощущается 3 суток. Потом можно сразу 300, если опасаетесь можно один день половинку, либо эти 300 разбить на два приема. Но двое суток для капсул пролонг не срок.

Если не пролонг, а обычные таблетки, то на вторые сутки может быть небольшое головокружение, легкое ощущение укачивания. Затем пейте, как обычно, так как таблетки пьются несколько раз в день и так.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 136
Уже не знаю есть ли смысл лечение продолжать.. у меня тревога только когда я из дома выхожу (я не смогу понять действуют лекарства или нет, не выходя никуда)а теперь с этим карантином теперь вообще неизвестно выйду ли я из дома когда нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
moonfog писал(а):
Уже не знаю есть ли смысл лечение продолжать..

Обязательно продолжайте, за это время состояние ещё больше улучшится, а из дома все равно придется когда-нибудь выйти.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Кто-нибудь принимающий АД и нейролептики делал операцию под общей анастезией??? Предстоит операция. Волнуюсь.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Unja, не переживай :friends:
Я когда кушал горстями феназепам, а еще принимал попутно прописанные мне сонапакс, финлепсин и триттико, также нажирался через день коньяком до беспамятства... И ничего , живой вот остался
Хожу в каске маске и улыбаюсь :-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
Unja, я делал под общим. Анестезиолога предупредил. А вот при приеме в больницу лучше б не говорил, а то они мнительные, мол ага антидепрессанты, в окно можешь выскочить, не положим. Анестезиологу тока.

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
TritOosha писал(а):
всю свою жизнь едят всё подряд
Один раз им не повезло в 20какомто, летучая мышь не доела банан, доел его поросенок, поросенка съел китаец. А в этот раз наверное саму летучую мышь сожрали. Их они тоже едят.

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Voven77 писал(а):
TritOosha писал(а):
всю свою жизнь едят всё подряд
Один раз им не повезло в 20какомто, летучая мышь не доела банан, доел его поросенок, поросенка съел китаец. А в этот раз наверное саму летучую мышь сожрали. Их они тоже едят.

Так там же уже сказали, что это не от мыши летучей, а от этого их священного животного, чья шелуха "излечивает все болезни и даёт тебе вечную жизнь".

Как не пандемия - так вирус от животных. Что ещё раз доказывает, что го веган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Leonid74,
Ты выступаешь редко,но чётко !
Так держать !
:super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 18:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Шломи, спасибо,братишка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leonid74 у нас все бдит))) :418m:

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 23:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
mknew, не всё конечно :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Leonid74, Леонид, как у тебя дела?

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2018, 17:48
Сообщения: 2030
Откуда: Украина
Пол: Женский
Leonid74, все и не надо)
А то от постоянного контроля над всем очень сильно плохо приходится потом голове и нервам )))

__________________________________
«Так будет не всегда»
С 2.07 - флуоксетин 20 мг, с 14.08 - флуоксетин 30 мг
Оксапин 300+300
с 30.04 - эголанза 2,5 мг
Mknew.Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 23:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Алечка, всё пучком. Идет борьба жуткая. С переменным успехом. А ты как? В ремиссии поди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 23:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
mknew писал(а):
Leonid74, все и не надо)
А то от постоянного контроля над всем очень сильно плохо приходится потом голове и нервам )))
Не говори. Я всего лишь некоторые элементы бжу или бдю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Leonid74 писал(а):
Алечка, всё пучком. Идет борьба жуткая. С переменным успехом. А ты как? В ремиссии поди.

Ох, жуткой борьбы и не надо бы. .
Я норм. Стараюсь не жаловаться.
При неврозе - какая ремиссия? Это не лечится.. :rose:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 00:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Я тож стараюсь не жаловаться. У меня либидó упало сильно. Надо бы чего нибудь приплюсовать к схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Как облегчить свое состояние в первой половине дня. Тревожность, тоска. Я кормлю грудью, не могу пить препараты. Может советы какие интересные. К вечеру становится лучше, даже весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Отмена венлафаксина и самоизоляция очень потенцируют друг друга. Без конца стреляет в голове, сердце бьётся как попало, хожу как пьяная и тошнота. Да и фиг с ними, с физическими симптомами, но заточение в 28 кв.метрах с десятилетним гавнюком ( не, я люблю его конешн, но тут передозировка явная:) это жёстко. Раздражительность с каждым днём наростает. Сколько это продлиться, чем это закончится, что будет со всеми нами после..? :26n:

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Blackkitty2 писал(а):
Отмена венлафаксина и самоизоляция очень потенцируют друг друга. Без конца стреляет в голове, сердце бьётся как попало, хожу как пьяная и тошнота. Да и фиг с ними, с физическими симптомами, но заточение в 28 кв.метрах с десятилетним гавнюком ( не, я люблю его конешн, но тут передозировка явная:) это жёстко. Раздражительность с каждым днём наростает. Сколько это продлиться, чем это закончится, что будет со всеми нами после..? :26n:
ЖЕсть, сочувствую, так как самому уже несколько лет приходится терпеть заточение с периодически бесцельными выходами или по делам. Я бы на вашем месте вернулся на минимально приемлемую дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Wolfex, я на флуоксетин паралельно захожу, так что надеюсь скоро кончится этот ужас. По правде сказать, я с таким СО первый раз сталкиваюсь, с предыдущих легко соскакивала.

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Всем привет. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным состоянием и что-нибудь подскажет. А может станет легче, когда выговоришься среди своих.
Что имеем - беременность, неудачный суицид в конце марта, полную теперь обессиленность, разбитость. Из доступных медикаментов - 2,5мг этаперазина в крайних случаях, который не сказать, чтобы помогал.
Все время как сквозь пальцы, не могу собрать себя, все действия абсолютно бессмысленны, не вижу просвета ни в чём. Ничего не получается, не могу испытать радость, все либо безразлично, либо раздражает. Я так устала плакать и быть все время грустной. Рассыпанный конструктор по большой комнате. Стараюсь двигаться, что-то делать, но всё пусто. Понимаете? Пусто. Словно внутри сдохла, а тело живёт. Как можно просто жить. Неужели ждать возвращения препаратов и пытаться жить только с ними? Что даёт вам силы проживать каждый день? Не могу вспомнить как жила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
GreenKa писал(а):
Всем привет. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным состоянием и что-нибудь подскажет. А может станет легче, когда выговоришься среди своих.
Что имеем - беременность, неудачный суицид в конце марта, полную теперь обессиленность, разбитость. Из доступных медикаментов - 2,5мг этаперазина в крайних случаях, который не сказать, чтобы помогал.
Все время как сквозь пальцы, не могу собрать себя, все действия абсолютно бессмысленны, не вижу просвета ни в чём. Ничего не получается, не могу испытать радость, все либо безразлично, либо раздражает. Я так устала плакать и быть все время грустной. Рассыпанный конструктор по большой комнате. Стараюсь двигаться, что-то делать, но всё пусто. Понимаете? Пусто. Словно внутри сдохла, а тело живёт. Как можно просто жить. Неужели ждать возвращения препаратов и пытаться жить только с ними? Что даёт вам силы проживать каждый день? Не могу вспомнить как жила.

А отец ребенка вас хоть как-то пытается поддержать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Привет :16p: Может быть, кто-нибудь знает? Препараты из группы СИОЗС могут помочь с бессонницей? Или они еще больше ухудшают сон, если возникла бессонница, постоянные пробуждения?

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Привет Может быть, кто-нибудь знает? Препараты из группы СИОЗС могут помочь с бессонницей? Или они еще больше ухудшают сон, если возникла бессонница, постоянные пробуждения?
Привет.Все зависит от того подходят тебе эти преп. или нет по твоему состоянию.Сами они непосредственно на сон не влияют,только за счет постепенного улучшения эмоционального состояния,редукции тревоги.навязчивостей,общего улучшения самочувствия и настроения.Но,если -не подойдут,то могут и ухудшить сон.
Непосредственно для лечения нарушений сна они не назначаються.ИМХО


Последний раз редактировалось Alex. 06 апр 2020, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
GreenKa писал(а):
Всем привет. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным состоянием и что-нибудь подскажет. А может станет легче, когда выговоришься среди своих.
Что имеем - беременность, неудачный суицид в конце марта, полную теперь обессиленность, разбитость. Из доступных медикаментов - 2,5мг этаперазина в крайних случаях, который не сказать, чтобы помогал.
Все время как сквозь пальцы, не могу собрать себя, все действия абсолютно бессмысленны, не вижу просвета ни в чём. Ничего не получается, не могу испытать радость, все либо безразлично, либо раздражает. Я так устала плакать и быть все время грустной. Рассыпанный конструктор по большой комнате. Стараюсь двигаться, что-то делать, но всё пусто. Понимаете? Пусто. Словно внутри сдохла, а тело живёт. Как можно просто жить. Неужели ждать возвращения препаратов и пытаться жить только с ними? Что даёт вам силы проживать каждый день? Не могу вспомнить как жила.
Не знаю что тебе и сказать милая :horosho: депра пришла,болезнь мать её..
Надо бы леки опять начать.. Не смотря на беременность, мне кажется..
Жить надо пока по вздоху...вздохнула - выдохнула.. Хороо, молодец... Ну вот только так.. Нет глобальных смыслов.. Есть какая-то надежда увидеть себя в будущем..посмотреть что там в этом завтра интересного.. Как изменятся родные и любимые люди.
А леков боятся не надо.. Ну что тут поделаешь, если без них мы не живём совсем.. Ничего.. Вздох-выдох..
Конструктор.. Да фиг с ним.. Пусть лежит
. Представь он по комнатам бегать будет.. Вот тут уже сложнее ;-)

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Alex.

Ну вот да, настроение у меня стало отвратительным. Слабость страшная в теле. Выраженный упадок физических и психических сил. То есть как стал недосыпать, то начались ухудшения. Когда спал нормально, то все было нормально, вполне обычно. Вот и думаю, может мне надо СИОЗС попробовать. Ципралекс какой-нибудь

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
galactic писал(а):
Ципралекс какой-нибудь
Ну разве,если Ципралекс.Он вроде обладает некот. активирующими св-ми.А так, СИОЗС по началу могут вызвать еще большую апатию и вообще отвратительное тошнотворное состояние. Ты их пробовал?Как ответ на них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Alex.

Да, пробовал. Пил Паксил около 1 года. Но тогда не было проблем со сном у меня. Немного разгонял меня он, Паксил, но не более чем на 1-2 часа. Словно я выпил кофе с шоколадкой - что-то похожее. Возбуждение некоторое. Мысли делал яснее. Деперсонализация уходила. Настроение в целом улучшал. Но действовал он на мне около 2-3 часов, а потом его вообще не чувствовал - не знаю, почему так. Сначала я принимал 20 мг Паксила, потом решил выпить еще 20 мг. Сделал резкий заход. О, как мне кажется, тогда я словил какой-нибудь эйфорический синдром или серотониновый? Ладони были мокрые, состояние перевозбуждения, и такое ощущение, что меня сейчас разорвет от "кайфа", какой-то "приятности". Сильно было много этого кайфа, он был невыносим. Ципралекс примерно схожим образом будет действовать? Они почти идентичные с Паксилом?

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
galactic, Ну,да у Паксила есть такие чудеса,он ведь являеться самым мощным из СИОЗС.
Вообще,есть наблюдения,что оч. не плохо сочетать Ципр.с Миртазапином.Более комплексное действие получаеться. Мирт. и АД эффект усиливает и сон.как известно,дает не плохой.Только тебе тут надо осторожно с дозами играть.Начинать с мин.доз,.мирт. так и держать на миним. дозе,которая дает сон,Ципр.поднять до10.осмотреться,посидеть на ней,там уже решать,что дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Alex.

Ну да, я подумывал уже о Миртазапине. Может быть, стоит попробовать с ципралексом его.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
galactic,

Ну,.да. Я об этом и говорю.Только в дозах разберись,под себя подбирай. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
GreenKa писал(а):
Всем привет. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным состоянием и что-нибудь подскажет. А может станет легче, когда выговоришься среди своих.
Что имеем - беременность, неудачный суицид в конце марта, полную теперь обессиленность, разбитость. Из доступных медикаментов - 2,5мг этаперазина в крайних случаях, который не сказать, чтобы помогал.
Все время как сквозь пальцы, не могу собрать себя, все действия абсолютно бессмысленны, не вижу просвета ни в чём. Ничего не получается, не могу испытать радость, все либо безразлично, либо раздражает. Я так устала плакать и быть все время грустной. Рассыпанный конструктор по большой комнате. Стараюсь двигаться, что-то делать, но всё пусто. Понимаете? Пусто. Словно внутри сдохла, а тело живёт. Как можно просто жить. Неужели ждать возвращения препаратов и пытаться жить только с ними? Что даёт вам силы проживать каждый день? Не могу вспомнить как жила.
отложи сейчас все до родов. Вот как есть так и проживи. Просто поставь цель дожить, продержаться, цель одна родить. Потом начинай пить лекарства, ребенка корми смесью. Мои оба выросли на смеси, ничего страшного. Постепенно все наладится. По поводу жить только с препаратами скажу так. Ну и что? Плевать. Главное качество твоей жизни. Я своим так говорю. Вот буду я без препаратов, начнется депра я слягу. Вам нужна такая жена и мать? Буду лежать, не смогу работать, заниматься детьми и тд. Кому от этого будет хорошо? Чтоб галочку поставить, что ты не на таблетках? Держись родная. Здесь многие на АДах вынашивали. Может рассмотришь такой вариант?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Alex.

Привет. А где можно заказать антидепрессант, с влиянием на подкорковые ядра лимб.системы? Ты вроде бы что-то скидывал подобное. Мне кажется, и на сон он качественно влияет.

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
EvvaDvoikina,

Привет.
Скажите, Вы пили ципралекс?
У меня состояние, то супер несколько дней, то день как откат.
На 10 месяц сижу.
Интересно, когда эти качели закончатся.
Читала Вашу историю, у Вас долго ципра раскрывалась.
Спасибо. :rose:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Блин, болят уши. Всегда были щелчки, а теперь они ещё и болезненные. Постоянно как будто под водой нахожусь под давлением. Разумеется, лор ничего не выявил. Говорят, что это норма. Ну хз. Ещё зубы болят. Сходил к стоматологу, глубоко в них поковырялись. А боль такая же. Да и вообще все тело то там то тут проявляет разные болевые ощущения. Хз что делать, проблема кажется неразрешимой. Если всё это психосоматика, тоо... Почему например не проходит на Адах. Я же тревоги на них не чувствую. Если это тотальное напряжение мышц, которое хз когда сообразуется исчезнуть, то что ж, можно всю жизнь ждать. Когда то вроде велаксин почти всё это убирал, то есть боль саму, расслаблял так. Но таблы уже не могу принимать, а сам велаксин давно перестал работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:27
Сообщения: 5
Привет всем... Зарегистрировался тут недавно, но болею и страдаю достаточно давно. Если быть прям дотошно точным - то с зимы 2019.
Началось всё со страха ВИЧ, два месяца прожил как в каком то бредовом сне, горело тело, уши, лицо, лимфоузлы вспухли (ну конечно, потому что я их щупал круглосуточно), стоматит во рту был... Сдал анализы - всё чисто. Боялся не без причины, был контакт с не очень высокоморальным человеком, потом сказали что может быть носителем ВИЧ - и началось.
Весной случилось два события:
1. Мой дедушка стал инвалидом, перенёс черепно-мозговую травму, которую получил идя с работы в 4 часа вечера, дали по голове среди белого дня на достаточно не безлюдной улице, просто в не очень людном отрезке этого проспекта. 3 месяца реанимации, 2 месяца в стационаре - как итог инвалид 1-б группы, как ребёнок, с парализованной рукой и ногой... Постоянный сторонний уход. Ухаживали за ним в реанимации и особенно стационаре - я и моя бабушка, было очень сложно и очень стрессово, особенно из-за того, что опишу ниже...
2. У меня мать страдает патологическим накопительством животных, и ещё Бог знает чем - не продиагносцированным. Содержала в двухкомнтаной квартире где проживаем мы вчетвером (я, мать, бабушка и дедушка - её родители) 48 кошек и 3 собаки... Антисанитария, липкий от мочи пол, по углам в квартире кругом простите кал кошачий, вечный шум, ночью мать не спала - постоянно мыла лотки кошачьи, в ванной комнате стояло их штук 6 или 7. Делала она это громко... Так же - ночами выгуливала собак, стреляла петардами во дворе (что бы отгонять стаи враждебных собак которые раздирают во дворе уличных котов), ночами мыли маленькими кусочками ваток квартиру уксусом, хлоркой... В общем это был ад. Я жил на кухне, потому что одну из комнат разделённую на две для меня и матери - заняли мать и собаки. Собаки ходили на пол в туалет, мать их не выгуливала почти, очень редко. Раз в сутки-двое. Писали, какали на деревянный пол - который прогнил напрочь. Представьте себе этот запах.

После стационара дедушку нужно было забирать домой, потому что у нас уже не оставалось денег да и пора было уже - возвращатся в такой ужас - я просто не мог представить, как это возможно. Как он будет тут жить? Как тут будет жить моя бабушка? Они так страдали и так до трагедии, живя в этом ужасе, дедушка не мог домой трезвый придти потому что жить в таком ужасе трезвому очень сложно. Мать за коммуналку не платила, была агрессивная, кидалась на нас с палками, выбивала стёкла в дверях, кричала, угрожала, в общем вела себя просто ужасно и ненормально.
Тогда я принял судьбоносное решение, и конечно очень сложное для меня. За неделю до возвращения дедушки из стационара я поставил матери ультиматум - что бы она немедленно вывезла животных и стала нормальным человеком, либо сьехала отсюда вместе с животными. Это мне далось очень сложно, около недели мы с ней ругались, я ставил её на место, угрожал, писал в зоозащитные группы вконтакте и в фейсбуке, где мать собирала деньги от волонтёров для содержания этой своры животных. Скидывал туда фотографии, видео, информацию - как мы живём, и понимают ли эти люди вообще что именно они спонсируют?? Я услышал и прочитал много грязи и о себе и о бубшке с дедушкой. Мне зоозащитники говорили в группах и сьехать, и отправиться на заработки (зарабатывать матери на квартиру), и отдать матери бесплатно дачу, в которую бабушка с дедушкой вложили кучу усилий и денег (мы не богатая семья, всё на той даче сделано просто - но своими руками и качествено, по простому, без евро ремонтов - но чисто и опрятно). Называли меня мразью, тварью, говорили "как ты можешь так относится к матери"... Я им доказывал, обьяснял, что это не мать - а просто никто. Мать обещала сьехать, потом сутками не появлялась дома, не кормила животных, приходила пока я спал, делала дела нужные и сразу уходила, надеялась со мной не столкнутся.
В один день мне это надоело, я просто выкинул собак на улицу и в тот же вечер мать как обычно включила зайку и умоляла свою маму "остановить это падло" (меня), но бабушка такого же мнения как и я, она тоже уже не выдерживала, и она сказала что поддерживает меня во всём. В общем - по итогу мать сьехала.
За лето мы привели квартиру в нормальный вид, опрятный, избавились от запахов, выпылисосили кучу пыли, шерсти.. Обустроили мне комнату, перевезли дедушку.. Начали его реабилитировать.. Получили в собесе коляску, портативный туалет и сидушку для ванной. Осенью мать снова начала преследовать меня, стала рассылать соседям, родственникам, друзьям мои фото интимного характера украденные из гугл-фото архива, а так же просто фотошоп. Тогда впервые скакануло давление 180\120...

После этого случился так скажем "дебют". Появились через пару недель рези в животе, думали аппендицит - вызвали скорую: сказали колит, идти к семейному врачу. Пролечились тем что выписали в скорой - прошло. Начались запоры - не мог нормально сходить, были спазмы внутреннего сфинктера и я просто не мог его расслабить, только тужиться. После пошла отрыжка, не мог пить чай нормально, горячее. Слабость, озноб, не мог есть нормально, похудел, были отрыжки с ужасным запахом и тд, то лучше то хуже, то ремиссия то обострение. В декабре пошёл по врачам - по узи и фгдс ничего не нашли кроме рефлюкса-эзофагита 1степени. Были постоянные загоны по здоровью, поиск рака, рассматривание своего кала и прочее-прочее. По узи нашли ещё дискинезию жёлчных путей по гипотоническому типу. Потом всё прошло в январе и в таком формате больше не возвращалось. Но и есть я стал меньше, не переедать. Внимание переключилось на поиск рака кишечника, после обильной недели празднования была тоненькая прожилка алой крови в кале и больше никогда небыло. Сказали просто сосуд лопнул (и я в это охотно верю уже, т.к. страх переключился на другое, но об этом позже). После кишечника начался простатит (я так думаю, вряд ли это была психосоматика), но внимание к здоровью уделял бешеное. Спать не мог, думал постоянно, искал болезни. Прошёл острый простатит - случилось то, чем страдаю сейчас.

Появился страх сойти с ума, страх шизофрении. Ночами бьет просто сумасшедшая тревога, до ужаса, до внутренней истерики прям. Панически атаки были с 2018 года, тогда же начались гипногогические галлюцинации - боялся их долго, думал шиза - теперь не боюсь))) Ну почти))
Работа у меня ночная, за компом, и теперь как только стемнеет - появляется страх темноты, ожидание чего то плохого. Такая тревога, что просто боюсь повернутся и увидеть что то в темноте (в добавок ко всему ещё и зрение -2), звук (сосед за стенкой справа храпит, бабушка за степнкой спереди моя хропит или дедушка, сосед сверху ходит в туалет, или сосед снизу храпит, или что то кто то где то уронит\переставит\стукнет, кошка (осталось их две в квартире) где нибудь в коридоре пошумит) - всё это изначально воспринимаю под страхом галлюцинации, мол, "вдруг это шиза, вдруг эти звуки не реальны". Конечно я понимаю что они реальны, конечно ПО ИТОГУ когда я начинаю проверять - всегда оказывается что у звука есть реальный источник (вот сейчас кошка лежит сопит на кровати сзади, я пару раз перепугался - подошёл проверил - да, она)))) и так постоянно. Каждую ночь, уже почти месяц. Днём тоже не сахар, просто тяжесть в голове такая, в надбровных дугах (ну типа как давление, знаете от нервного напряжения). Но страха и тревоги почти нет - ночью всё расцветает. Ещё мучают сонные параличи( Это всегда просто обездвиживание, сложное дыхание и страх - ничего не вижу и не слышу, только ощущения.
Я не слышу голосов, не вижу ничего визуально, но я боюсь услышать, боюсь увидеть. Боюсь когда глаза привыкают к темноте и первое время ничего не видно. Мысли навязчивые, что сейчас голос услышу, или с ума сойду, в психоз войду.

Не знаю, как мне поможет этот пост... Но я хотя бы выговорился. Мне очень сложно, я постоянно ухаживаю за дедушкой, он пару раз уже падал с кровати и не только - он как ребёнок, каждый раз думаешь "неужели умрёт сейчас, господи нет, такой стресс. Я устал так жить, а жить нужно, приходится, по другому не получится.

Очень боюсь что это шизофрения начинается, надеюсь, что кто-то сможет внятно обьяснить, что со мной. Месяц назад я был на финишной прямой - на приёме у психотерапевта, который отправил меня на тесты к психологу (запись была аж на через неделю) на которые я от страха просто напросто не пришёл)) Да и врач смотрел на меня не очень доброжелательно(

Не судите, пожалуйста, мою историю. И так много кто судил, очень больно слышать осуждение от тех, кто жил в тёплой квартире, без этих запахов и всего этого ужаса. Это понять можно только если прожить столько же лет на моём месте.
Моя мать сделала всё, что бы у меня не было ни друзей, ни прав, ни образования. Я никогда не мог пригласить друзей домой, в школе обзывали из-за того, что носил одежду которая вся была в шерсти и зацепках от кошачьих когтей. Меня 5 лет мать морила в детстве веганской диетой, у меня случилась ДВНЧС (погуглите) и большая патология прикуса, стираемость зубов, боли в суставе. Летом 2019 поставил брекеты, еле скопил денег. Единственное, что меня пока держит на плаву от полной апатии - то что нужно лечится и ходить на приёмы к врачу, ставлю разные прикольные цветные схемы резинок на брекеты, что бы хоть как то веселее стало... Были всякие: и розовые, и фиолетовые, и под цвет пчёл, и под цвет армии)) Горжусь всеми этими комбинациями. Мать не давала мне сделать пасспорт, украла (или потеряла, среди кучи мусора, тряпок и зассаных вещей) моё свидетельство о рождении и не соглашалась его восстанавливать. Еле заставили её его восстановить, т.к. отец я не знаю где и мы не общаемся, только родители могут восстанавливать. Я работал с 14 лет дистанционно, зарабатывал в 14 лет 40-50 долларов в неделю, не ходил в школу. Потому что у меня был выбор, либо бедность и школа, либо нормальная еда, одежда но прогулы. Кое как школу закончил... Экстерном, по блату. Я погасил матери кредитов в общей сумме на 23 тысячи рублей (это был 15-16 год). Знаю, это не много, но тогда мне было 14-15 лет (!!!!!!!!!!). Потом мать просто в 2017 году сказала "этого небыло:)", и с того момента так всегда и говорила. Хотя это факт о котором она сама знает. Она делала всё, что бы меня задеть, поиздеваться. Одну зиму мы питались на полностью мои деньги, я кормил и её и себя. Покупал по доброте душевной клетки для её приюта и тд. Била страшно когда делали уроки, я ненавижу учится теперь. У меня все тетради были заплаканые в слезах на страницах. Не знаю что сказать. Просто хотелось выговорится, хочется понять что со мной происходит и что же мне делать. Столько всего за 19 лет жизни - уже дальше и делать ничего не хочется, люди в моём возрасте только начинают жить самостоятельно, а я уже во всю испытал все перелести этого. Спасибо заранее всем ответившим, или не ответившим. :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
slavoju,

Привет.
Просто, хочу тебя поддержать. :horosho:
Ты очень много вытерпел. Ты сильный.
Скорее всего, у тебя сильный невроз.
Пиши здесь, выговаривайся. :-)

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
slavoju писал(а):
Привет всем... Зарегистрировался тут недавно, но болею и страдаю достаточно давно. Если быть прям дотошно точным - то с зимы 2019.

Нас бьют ..а мы крепчаем... ! Удачки тебе...

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
Wolfex писал(а):
Если всё это психосоматика, тоо... Почему например не проходит на Адах.

Это дисфункция вегетативной нервной системы. АДы помогают, но нужно время, много времени, постепенно все уйдет, наберитесь терпения. Просто пейте, не бросайте. У меня так были боли в животе и ЖКТ мучало, ничего не помогало, обследования показывало все в норме. Только АД помогли, но не сразу, тоже пила и ждала, но постепенно боли стали уходить.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Последний раз редактировалось Unja 10 апр 2020, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2768
Откуда: Минск
Пол: Женский
slavoju,

Даже не верится, что так может быть. Как вы смогли выстоять будучи ребенком в таких условиях???? Вы сильный и мужественный человек! Удивительно правильно и мудро поступаете в таких тяжёлых жизненных обстоятельствах!

Вам надо теперь заняться восстановлением нервной системы - пропить курс антидепрессанта и обязательно найти толкового психотерапевта и походить на психотерапию.

Верю, что у вас все наладится! Здоровья вам и вашим бабушке и дедушке!

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 23:16
Сообщения: 162
Unja писал(а):
Это дисфункция вегетативной нервной системы. АДы помогают, но нужно время, много времени, постепенно все уйдет, наберитесь терпения. Просто пейте, не бросайте. У меня так были боли в животе и ЖКТ мучало, ничего не помогало, обследования показывало все в норме. Только АД помогли, но не сразу, тоже пила и ждала, но постепенно боли стали уходить.
Ничего не проходит. Я же не первый месяц их пью. Вы без препаратов жкт узнавали, как он теперь? У меня он мгновенно расстраивается без них, действует только во время приема. Раньше мне живот раз в две недели регулярно так крутило, что я на день выключался из жизни. Я просто ложился, когда чувствовал начинающуюся боль, и понимал, что сейчас мне много часов придется лежать и всё
Maybe писал(а):
вот у меня , к примеру, мало того что мышечная слабость, это была бы просто ерунда , так еще и переливания по мышцам и щелчки так что по зубам бьет, и лицо не слушается, а ни психозов, ни запредельной тревоги (она есть, но терпимая)
На мне кучу фармы перебрали. И врачи ничего не говорят. А у меня мышцы уже даже на витаминки реагируют гипер-ненормально. Ну ладно от магния размягчаются. Но от вит. Б они щелкают, от рыбьего жира дубеют и щелкают.
От ципралекса последние разы меня как широкими бандажными лентами обмотало и сжало.
И никто не поясняет.
От этих переливов и щелчков жить просто невозможно.

Карбамазепин пробовали - расслабляет до водного состояния, не пошевелиться , не встать, лицо плывет , как будто на нем вообще никаких нервных окончаний нет.

в общем непонятно что такое.
Без понятия что сказать, кроме конечно сочувствия. Наверно надо лечить основное псих заболевание. Точнее, надо физ состояние рассматривать неотрывно от психологического. Если б у вас были например только галлюцинации, которые в целом никак бы не влияли на ваше самочувствие, то ваше состояние мышц либо было бы отдельным органическим заболеванием, либо являлось бы симптомом какого то страшного псих расстройства, одним из симптомов которого были бы эти гал-ции. А вообще когда у вас это началось? Перед препаратами или после? Если после, то после каких? Если перед, то в какой период болезни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:27
Сообщения: 5
Лаванда, спасибо... Я очень благодарен, и мне приятно слышать слова поддержки... К сожалению, вся моя сила ушла с этой болезнью, по крайней мере мне так кажется. Я еле нахожу силы работать (ночная работа). Очень сложно игнорировать эти приступы, ведь они случаются в самый разгар времени, когда я должен работать. Сложно усидеть за компьютером, такой страх окутывает. Иду на кухню поесть, потом там час провожу отсиживаясь, что бы ушла паника и тревога, каша в голове... Часто не понимаю, за что именно мне такое. Хотя — так наверное все думают. После уезда матери я первое время жил как не жил никогда, но потом пришла эта болезнь... Надеюсь это действительно просто невроз, скорее всего так и есть. :184m: В такие приступы начинаю спрашивать себя сейчас, "ну разве я вижу что то? Разве я слышу что то? Голоса? Конечно же нет", и на какое то время это помогает... А потом слышу какой нибудь звук, источник которого не могу идентифицировать — и всё начинается по новой. Вот был на кухне час назад, делал себе омлет с зелёным луком, был в халате — задел им (скорее всего) совок стоящий в углу возле раковины — перепугался до чёртиков, потому что не понял откуда исходит звук.. Это ведь не нормально, отслеживать каждый шум, стук, скрип — искать его источник... :fie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:27
Сообщения: 5
Finch88 писал(а):
Нас бьют ..а мы крепчаем... ! Удачки тебе...

:love_n: и тебе❤️!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 03:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:27
Сообщения: 5
Unja писал(а):
Даже не верится, что так может быть. Как вы смогли выстоять будучи ребенком в таких условиях???? Вы сильный и мужественный человек! Удивительно правильно и мудро поступаете в таких тяжёлых жизненных обстоятельствах!

Вам надо теперь заняться восстановлением нервной системы - пропить курс антидепрессанта и обязательно найти толкового психотерапевта и походить на психотерапию.

Верю, что у вас все наладится! Здоровья вам и вашим бабушке и дедушке!

Ох, я так рад Вашим словам, иногда такое ощущение — что весь мир враждебен ко мне. В жизни я сталкивался в основном с осуждением, мол "как можно так относится к матери"...Дать бы им всем пожить в этом аду... К сожалению, многое просто не писал в сообщении, потому что — это уже не несущие никакого смысла детали. Никакого смысла — только ужас. К сожалению (или к радости) невозможно передать никому ощущение этого запаха, сна на полу на кухне, на подушке, на которую писали коты каждый день. Я понимаю некоторых людей — поверить в такое не получается, да и не хочется. Многим удобно видеть "хорошую женщину, зоозащитницу" и верить в этот образ. Сам бы никогда не поверил, что в центре города в многоэтажке для бывших ВОЕННЫХ (!!!!) может такое происходить.

Я часто ощущаю какую то виновность, ведь вся тяжесть действий упала на меня... Делал это всё собственнолично, бабушка не могла выдержать просто такого, ведь это её дочь. Я люблю и свою мать, и животных которые у нас жили — они мне родные.. Но ведь нельзя жить в таком ужасе. Знали бы Вы сколько животных умерло за эти года. 4 раза в год у нас были эпидемии у животных — кто нибудь обязательно умирал. Это был просто конвейер: умер - подобрала мать нового, и так по кругу. Чувствую вину (и думаю в этом заслуга воспитания матери), иногда мысли "как я мог так поступить, зачем", обычно ночью. Наступает утро — приходит трезвость ума... Но ночь для меня — просто испытание.

Цены на психотерапевтов просто неподьёмные, 600 гривен за сеанс для Украины это приличная сумма, тем более что работаю я дома за не самые большие деньги. Покидать дом я не могу. Были уже случаи что дедушка падал случайно — и бабушка не могла его поднять без моей помощи. Она сама очень много болела: менингит, куча операций по женски и не только... Кости слабые, да и возраст уже почти 70 лет... Однажды в самом начале (летом 2019) она руку сломала просто приподняв дедушку что бы поднять ему подушку:(

Ну и вот что мне делать? Подскажите.. :26n: Идти в гос клинику к психотерапевту который посмотрел на меня как на *овно? Там хотя бы бесплатно, но не знаю насколько эффективно... Поставят шизу и всё (они это любят, там где бесплатно). Я тогда вообще рухну просто:( Платного? Я денег не напасусь. У меня плюс ко всему ещё два кредита, хоть и небольших но всё же — на зубы, мне в будущем предстоит делать КТ суставов и некоторое количество других анализов и манипуляций которые стоят денег. Возможно ещё придётся аппарат на брекеты ставить, для нормализации положения челюсти — в общем деньгами не располагаю...

Так обидно, Нужна помощь — а с тебя деньги дерут. Я всё понимаю, по другому и быть не может, всем нужна работа и заработок. Но неужели государства не могут проспонсировать лечение психологическое и не только и сделать его бесплатным?(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 08:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
slavoju писал(а):
Ну и вот что мне делать?
Вам очень нужна психотерапия и очень жаль, что она находится для нас в разряде роскоши. Поэтому в первую очередь надо облегчить состояние хорошо подобранной фармой.

Потом Мюможно попробовать психотерапию групповую, она дешевле. Можно у начинающего терапевта, они берут меньше, но среди них бывают врожденные бриллианты, можно по скайпу, это не всегда дешевле, но бывает дешевле, ведь не надо снимать офис. Но дешевле 10-15 долларов час в неделю не будет, конечно, к сожалению. Можно найти гос психолога в городских, районных центрах, социальных, или центр семьи, зависит как у вас в стране они называются. Иногда там бесплатно работают бережные хорошие спецы, на полставки. Но надо.силы, чтобы все это перебирать, ходить на пробные сессии, так как непрофессионалов гораздо больше половины.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лаванда писал(а):
EvvaDvoikina,

Привет.
Скажите, Вы пили ципралекс?
У меня состояние, то супер несколько дней, то день как откат.
На 10 месяц сижу.
Интересно, когда эти качели закончатся.
Читала Вашу историю, у Вас долго ципра раскрывалась.
Спасибо. :rose:
Пила конечно, это мой основной препарат. Месяц это мало, чтобы прекратилась раскачка. Записывай свое состояние, есть удобные приложения, где можно увидеть графики. Со временем увидишь что, хороших дней будет больше и больше. Пока будешь реагировать на все, на мелкие стрессы, геомагнитные бури, полнолуние и месячные, прием алкоголя. А потом это вообще влиять перестанет.
Я наверное чемпион по ожиданию))) нормально ципра у меня раскрылась месяца через 4 точно, и то меня каждый месяц откатывало.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Зефиркина писал(а):
Не чушь. Период полувыведения у него 86 часов.
Извиняюсь, не правильно прочитала.
Сорян за многопост, пишу с телефона.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
slavoju, зайчик, ты такая умничка!!! Твоя мама больной человек, все что она делала это ее прогрессирующее психическое заболевание, которое никто не лечил. Зря ты испугался психолога, меня тоже психиатр направлял и я пошла. Там простые тесты на мышление, думаю доктор засомневался из-за твоей наследственности. У меня тоже были гипнагогические галюцинации и я на каждое движение оборачивалась, боялась что реальные галюны начались. Ты что-то принимаешь?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Лаванда писал(а):
EvvaDvoikina,

Привет.
Скажите, Вы пили ципралекс?
У меня состояние, то супер несколько дней, то день как откат.
На 10 месяц сижу.
Интересно, когда эти качели закончатся.
Читала Вашу историю, у Вас долго ципра раскрывалась.
Спасибо. :rose:
Пила конечно, это мой основной препарат. Месяц это мало, чтобы прекратилась раскачка. Записывай свое состояние, есть удобные приложения, где можно увидеть графики. Со временем увидишь что, хороших дней будет больше и больше. Пока будешь реагировать на все, на мелкие стрессы, геомагнитные бури, полнолуние и месячные, прием алкоголя. А потом это вообще влиять перестанет.
Я наверное чемпион по ожиданию))) нормально ципра у меня раскрылась месяца через 4 точно, и то меня каждый месяц откатывало.

Спасибо :love:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:27
Сообщения: 5
EvvaDvoikina, :love:
Немного подуспокоился.. Раньше принимал валокордин, но после прочтения одного материала о барбитуризме я перестал его пить, т.к. заметил многие негативные последствия на себе от него. После изредка пил валидол, а в основном чай с мятой, ромашкой, мелиссой — так спасаюсь :preved: Два дня пью корвалол, что бы снять тревогу. Помогает — но и тяжесть от него пипец...

Так что, я зря испугался врача? Я ему о матери вообще ничего не успел сказать на самом деле) Я пришёл по направлению от лечащего врача по поводу панических атак, а психотерапевт сразу увидел направление и сказал "отправляю к психологу, что бы знать где мы сейчас находимся", это прям цитата.
Думаешь, мне надо будет опять сходить и попробовать ещё раз?
Он там в кабинете ржал с пациентами другими, а когда я зашёл он был враждебный какой то:( Может мне так показалось конечно, не знаю. Я ему сразу вывалил все свои соматические симптомы в полной крас :crazy: Мне кажется он подумал я ку-ку реально)))

Страшно было, что он либо скажет "ты же мальчик, не майся дурью", либо "ты больной, ложись в дурку"((( :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
slavoju,

Привет! Как у тебя дела? Что нового? :-)

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
slavoju, не надо было боятся. Принудительно тебя в больницу не потащат. И психолог тебя не съест. Поговорит, протестирует. Кто знает что было в тот момент в голове у врача. Может у него зуб заболел, а ты на свой счёт принял. Даже если он тебе пропишет или скажет что-то, что тебе не понравится, ты всегда можешь отказаться. Сможешь проконсультироваться у других докторов, мне тоже не сразу хороший попался.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Пью ципралекс. Состояние как будто выпила алкоголь, расслабление
Не пойму, это норма или нет.
Должно же быть просто норм состояние?
Как у вас под антидепрессантами самочувствие? :sarc:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Лаванда писал(а):
Пью ципралекс. Состояние как будто выпила алкоголь, расслабление
Не пойму, это норма или нет.
Должно же быть просто норм состояние?
Как у вас под антидепрессантами самочувствие? :sarc:

Смахивает на побочку
Вы вроде так давно на ципре и до сих пор лезут побочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Не знаю что и сказать... Всего очень много в голове и всего просто и не перечислить...
нажмите, чтобы увидеть
Всё было относительно хорошо, я пережил очень тяжёлый для себя и всех кто меня окружает период. Вроде начал немного читать психологию, изучать на неком поверхностном уровне какие-то отрывки психиатрии, чуть фармакологии. Начал читать книжки и приобретать какую-то уверенность в жизни и своем существовании. Появилась надежда на то что смогу потихоньку принять себя и свой сломанный характер и как-то с этим жить. Также стал принимать флуоксетин который очень хорошо пошёл и большинство симптомов пропали, жизнь стала налаживаться, плюс и ещё довольно благоприятные обстоятельства начали играть свою роль. Я наладил связь со старым другом, с которым была довольно тяжелая ситуация и которую вроде как мне удалось решить и наладить контакт. Мать на меня стала смотреть с надеждой, сказала что я стал выглядить лучше, мои полные ненависти глаза ушли. Итд итп..
Но потом флуоксетин не пошёл и его пришлось бросить, потом истерики. Опять непонятные вспышки гнева на пустом месте (к счастью пока что очень редкие), ужасные просто отвратительные мысли. Постоянная рефлексия без конца и края. Усталость, плаксивость. Феназепам валенты вообще не помогает, ни в маленьких ни в низких дозах, пью я его не так часто, сказал бы даже что редко, но придётся наверное прекратить пить, ибо иногда он даже наооборот по субъективным ощущениям эту агрессию увеличивает... Старые мои знакомые перестали мне писать и такое ощущение что совсем потеряли ко мне интерес, перестали звать в какие-либо совместные игры (видеоигры) на вечерок, хотя раньше был желаемым гостем. Мне от этого не то чтобы больно, но в силу "такого" характера, чувствую себя очень жалко. Мой старый друг с которым я наладил отношения постоянно в работе, но даже трубку или сообщения берёт через раз и почти никогда сам не перезванивает и это у меня создаёт смешанные впечатления о том "а действительно ли я так ценен этому целовеку как он на самом деле это говорит?", хотя этот человек такой же как и я в некотором смысле, да и ещё какое-то психотическое заболевание он имеет и я по сути единственный друг из всех старых кто остался рядом с ним и знает его очень хорошо.
Другой мой, уже, близкий друг по переписке тоже немного охладел к моим искренним диалогам и по-сути он человек более расчётливого и холодного склада ума, нежели эмпирического или чего-то абстрактно-духовного. И я лишний раз не вижу смысла грузить его своей рефлексией, на которую не получу не поддержки и интереса в каком-либо размышлении.
Окружение итд тоже сейчас переживает не самые лучшие времена, хотя и стараюсь думать с некой ноткой отстраненности и позитива.
Сегодня проснулся в ужасном настроении, как-будто всё что за 3-4 месяца того что я строил снова вдруг развалилось и катится в пропасть. За окном идёт дождь, мне хочется просто плакать. Потому что имея столько казалось бы близких людей, я просто никому не могу рассказать что чувствую. Точнее могу, но получу не тот уровень понимания, эмпатии или простой вовлеченности. Также я понимаю что у всех свои проблемы и возможно я слишком эгоистичен, надоедлив чтобы требовать обсуждения такого от своих друзей, когда у них своих проблем навалом и когда такие темы не очень то и радостные. Просто иногда не хочу портить собой настроение другим людям. А некоторым я просто надоел своими теориями, своими проблемами и рассуждениями, и возможно они хотят увидеть во мне очередную поддержку, юмор, задор, опору, а не вот эту вот стену текста что я написал выше. Кто-то может сказать тут что возможно стоит обратиться к психиатру или психотерапевту, которые требуют обычно больших денег, которые ставят мне разные диагнозы, предлагают сомнительное лечение и совершенно не хотят меня слушать и работать со мной. К сожалению я не очень доверяю специалистам, особенно в нашем городе, хотя и верю что такие определенно где-либо, но существуют.
Чувствую себя сейчас совершенно мерзко и одиноко, жизнь как не имела смысла так и не имеет, хотя уже смирился даже с этой мыслью и просто пожелал простого: "Дайте мне просто спокойно жить, вот что я хочу!" - без всех этих психов, истерик слёз, тревоги и прочих сомнений...
К счастью к концу этого текста вроде сработало 1.25мг валентовского феназепама и меня вроде расслабило. И сегодня-завтра приедет нейролептик с новым ад. В конце-концов мне просто стало лучше от того что я это написал.

P.S: если вы по какой-то причине это прочитали и решили даже ответить то спасибо за ваше время и внимание. :optimist:

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Последний раз редактировалось Ersicchi 15 апр 2020, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 424, 425, 426, 427, 428, 429, 430 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitry_nk и гости: 192


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика