ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Silvv68, привет, нет( атаракса 1 таблетка только. Ещё и сын упал с дивана, головой ударился. Передиваю за него теперь. Он недавно сотряс получал, в ноябре, повторный сотряс очень опасен. Но он перекатом упал и не плакал. Скажите мне, что не опасно :gore: от шок контента отошла, теперь за сына переживаю

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
_Oksy_ писал(а):
А ещё мои чувства будто замороженные, не испытываю прежний спектр эмоций. Не всё эмоции, не с прежней интенсивностью.
_Oksy_, я тебя читаю -то ДР, ДП , замороженные чувства... Вспоминаю Дину. Обсуди с доктором лам.
Тебе же Принц писал :« Я кажется говорил про ламотриджин уже, повторюсь опять!».
Ты и переболела..У меня до сих пор ком в горле , так и не проходит уже месяц .

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Listva, что за Дина? Надо идти к пт, всё не дойду :-( кажется, что лучше и я такая да норм, а потом снова что то не очень и жалею

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6643
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
_Oksy_, твои перепады настроения возможно не выходят за рамки условной нормы. Так что не факт что тебе нужен препарат стабилизирующий настроение (например ламотриджинЪ. На всякий случай просто сделай небольшой запас феназепама. Это на случай падения настроения. А на случай другой фазы (эйфории) можно поговорить с мужем. Только представить это так, что ты хочешь чтобы он ограждал тебя, от того, что ты можешь в порыве потратить свои или чужие деньги.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Silvv68, да меня не особо качает. Сегодня не на ровном месте, были поводы. А потом я ещё сама сверху по психике долбанула. Зачем я это сделала...
Короче после шок контента я начала подозревать у сына эпилепсию на вроде бы ровном месте, а вдруг, и тд, внезапно проскакивали мысли о самоповреждении, хотя я никогда этим не занималась и не планирую. Просто тревожусь, думаю о чем то и тут представляю, как я режусь. Подумала об этом, возможно я хочу себя наказать... Не знаю

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
_Oksy_ писал(а):
А ещё я сорвалась с сигаретами, что конечно тоже сильно повлияло
Привет! :hi:
Возможно, не лучшее время ты выбрала, чтобы расстаться с этой привычкой(
Сразу прям так и не получится, наверное. Не стоит себя ещё и по этому поводу изводить.
Я почти неделю назад перешла с сигарет на вейп и glo, и тоже не скажу, что мне прям так полегчало . ..сигарет нет, вроде бы и хочется по старой памяти..но блин я даже представить себе уже не могу, что курю простую сигарету....прям отшибло...
Нормальных, человеческих сигарет в доме нет ..а привычка закуривать стрессы - осталась . :26n: . она как бы на уровне подсознания..и это очень неприятно, скажу я тебе . :gluk: (
Вот как-то так...)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
АлицияS, я думала перейти на электронную сигарету, чтоб хоть не вонять. Но жалко денег. Да и бросать же собираюсь.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
У меня тут конфликт с соседями обострился. Идиоты. Время 11 утра, они долбят в стены, потом в двери начали, что ребёнок 10 минут побегал. Пойду заяву на них напишу, терроризируют. Чуть пробежит, они стучать в стены, батареи начинают. Боюсь выходить с ребёнком из дома. Дверь не открыла. Неадекваты. Нервничаю. Что он, летать должен, что ли. Мы не нарушаем законы, пусть съезжают, если не нравится. Меня вот это достало, так я задалась целью дом купить, но это дело долгое, надо сначала заработать на него.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2022, 11:50
Сообщения: 55
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
внезапно проскакивали мысли о самоповреждении, хотя я никогда этим не занималась и не планирую. Просто тревожусь, думаю о чем то и тут представляю, как я режусь.

ох, не поддаваться этим мыслям, если накатит вдруг (надеюсь что нет) умойся холодной водой и не оставайся одна, старайся с кем нибудь говорить, играть с ребенком, все что угодно, лишь бы отвлечься.

селфхарм очень быстро входит в привычку... говорю по себе (

а у меня второй день желание не пить таблетки и напиться алкоголя, но ничего держусь вроде..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

lightinside писал(а):
ох, не поддаваться этим мыслям, если накатит вдруг (надеюсь что нет) умойся холодной водой и не оставайся одна, старайся с кем нибудь говорить, играть с ребенком, все что угодно, лишь бы отвлечься.
:super:

Насчёт сигарет
Жаль , конечно , что оттягиваешь .
Но ты взрослая девочка . Твой выбор .
_Oksy_ писал(а):
за сына переживаю
:horosho:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
lightinside писал(а):
_Oksy_ писал(а):
внезапно проскакивали мысли о самоповреждении, хотя я никогда этим не занималась и не планирую. Просто тревожусь, думаю о чем то и тут представляю, как я режусь.

ох, не поддаваться этим мыслям, если накатит вдруг (надеюсь что нет) умойся холодной водой и не оставайся одна, старайся с кем нибудь говорить, играть с ребенком, все что угодно, лишь бы отвлечься.

селфхарм очень быстро входит в привычку... говорю по себе (

а у меня второй день желание не пить таблетки и напиться алкоголя, но ничего держусь вроде..
Уже всё прошло, я была не одна) это скорее не желание, не импульс, а просто фантазия. Никогда этого не делала и побоюсь. У меня мысли о том, что не стерильно это всё

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Доброго дня , всем !

lightinside писал(а):
ох, не поддаваться этим мыслям, если накатит вдруг (надеюсь что нет) умойся холодной водой и не оставайся одна, старайся с кем нибудь говорить, играть с ребенком, все что угодно, лишь бы отвлечься.
:super:

Насчёт сигарет
Жаль , конечно , что оттягиваешь .
Но ты взрослая девочка . Твой выбор .
_Oksy_ писал(а):
за сына переживаю
:horosho:

Изображение
С сигаретами да, всё понимаю, мой выбор. Стыдно немного вчера было. А с малышом тьфу тьфу всё нормально

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
_Oksy_ писал(а):
С сигаретами да, всё понимаю, мой выбор. Стыдно немного вчера было. А с малышом тьфу тьфу всё нормально
вот и славно :love_n:

Сама покуривала продолжительное время.
Сейчас нет.Пришло время и отказалась.Даже веской причины не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
В последние и первые дни менструального цикла сое состояние стало сильно ухудшаться. Заметила это в последние месяцы. Раньше не замечала никаких ПМС и тд. Сегодня второй день цикла, я очень агрессивна, хочется побыть в тишине и чтобы меня не трогали. Но это невозможно. Когда почувствовала сильное напряжение ушла в спальню и попросила меня не трогать, благо муж дома. Лежала я с пол часа, отдыхала, думала усну. Раздражение вроде бы спало, но напряжение не уходило.В голове крутились разные мысли, запомнились мысли о шитье, войне, танках, потом напряжение стало очень сильным, я представляла, как режу себя. Лежать на месте было тяжело, начала поджимать и вытягивать ноги и руки, ерзать по кровати. На мне лежала кошка, я начала её не гладить, а агрессивно чесать и сжимать, но так, чтобы ей не было больно. Ей было приятно, если что, не переживайте. Мне хотелось разрядки. Потом мне захотелось срочно купить ткани и подарки сыну на др. Но нет денег на карте. Я решила пойти покурить, села на кровать и... Начала себя царапать. Царапала себе руки, ноги, немного лицо и спину. Хотелось содрать с себя шкуру будто. Но смысл был не в получении боли, а в причинении. То есть меня так же устроило бы царапать мужа. Хотелось сжимать кулаки сильно, я вцеплялась в себя. Желание было именно руками раздирать. Больно, но в тот же момент как разрядка через руки. Очень хотелось расцарапать лицо, но лицо я берегу, так что немного совсем поцарапала от лба до подбородка, по бокам, чтобы не осталось следов сильно. Лицо было приятнее всего царапать, хотелось и шею. Я даже дышать стала иначе. Потом решила, что хватит, пошла курить. И сейчас вот пишу это сюда.
Знаю, что надо к психиатру, вы меня давно отправляете, можете не ругаться. Надеюсь дойду в этом месяце. Просто каждый раз становится легче и я думаю, что напридумывала себе это всё и всё норм. Просто захотелось поделиться, излить.
Весь день хочется, чтобы ко мне не лезли, не трогали, не ползали по мне, не прыгали на мне, откровенно беситься начинаю, хотя обычно спокойнее реагирую.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
_Oksy_, ламотриджин, ламотриджин. ламожтриджин. - Поет Котик заклятие.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Neko_Hime~, во истину :sarc: заставлю себя дойти до пт.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
Здравствуйте
Извините, что вклиниваюсь,но
_Oksy_ писал(а):
села на кровать и... Начала себя царапать. Царапала себе руки, ноги, немного лицо и спину. Хотелось содрать с себя шкуру будто. Но смысл был не в получении боли, а в причинении. То есть меня так же устроило бы царапать мужа.
Это ппц знакомо, сочувствую(
И может быть на ровном месте,только рассказать об этом никому почему-то невозможно, кроме как под неизвестным ником и письменно)
Вы думаете это от тревожности? Или от нехватки сигарет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Kasha, вклинивайтесь пожалуйста, я не против) я сорвалась с сигаретами, курю пока. Тревоги не было. Думаю от напряжения, раздражения. Может само наказание. Выплескивала переполняющие эмоции так, снять напряжение пыталась

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2022, 11:50
Сообщения: 55
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
Начала себя царапать. Царапала себе руки, ноги, немного лицо и спину.

держись. писал вроде уже, но в таких состояниях может помочь умыться ледяной водой, дает разрядку некоторую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
lightinside, Спасибо, забыла про это. В следующий раз постараюсь вспомнить. Сейчас, в спокойном состоянии мне снова кажется, что я напридумывала это будто. Но в тот момент все было абсолютно серьезно и реально

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Заметила давно вот какую штуку: когда муж дома, меня сильнее размазывает по дивану. Я более апатичная, сделать что то по дому сложнее. Когда он на работе я будто более энергичная, делаю уборку (когда муж дома мне вообще влом ее делать). Планировали вчера пойти погулять всей семьей, никуда не пошли. Ну тут еще мое состояние сказалось. Но мне кажется и в нормальном состоянии мы бы не собрались гулять. Я даже таблетки забываю выпить тогда, когда муж дома.
У меня 2 предположения:
1) Выученная беспомощность, муж обо мне заботится, чаю нальет там, поесть положит. Ребенок на нем. Я овощусь.
2) Муж флегматик, и я от него заражаюсь. Ну то есть инициатор во всем должна быть я, подпинывать и его и себя. Если я не напомню про прогулку, что мы куда то собирались, он тоже не вспомнит и не будет тащить меня гулять. А мне иногда надо, чтобы меня заставляли, вытаскивали, инициировали. И вот такие два тюленя дома сидят.
Ваши предположения? Почитаю с интересом. Почему еще может не быть энергии и мотивации.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2022, 11:50
Сообщения: 55
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
lightinside, Спасибо, забыла про это. В следующий раз постараюсь вспомнить. Сейчас, в спокойном состоянии мне снова кажется, что я напридумывала это будто. Но в тот момент все было абсолютно серьезно и реально

у меня такое было. порой казалось, что я просто все надумал себе. проблемы с настроением, самоконтролем, тревожность. но с приемом таблеток оказалось что нет, потому что ощущаю как состояние улучшилось.

я думаю, что "ощущение надуманности" тоже часть проблемы / диагноза. потому что долго находясь в плохом состояние, просто привыкаешь к нему и кажется будто так всегда и было. но нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2022, 11:50
Сообщения: 55
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
когда муж дома, меня сильнее размазывает по дивану

по-моему просто когда ты один/одна положиться больше не на кого, и если сам себе чаю не нальешь, никто не нальет, а так знаешь что позаботится близкий человек и расслабляешься. я думаю, что это нормально в принципе в близких отношениях. нельзя постоянно все на себе вывозить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
lightinside писал(а):
_Oksy_ писал(а):
lightinside, Спасибо, забыла про это. В следующий раз постараюсь вспомнить. Сейчас, в спокойном состоянии мне снова кажется, что я напридумывала это будто. Но в тот момент все было абсолютно серьезно и реально

у меня такое было. порой казалось, что я просто все надумал себе. проблемы с настроением, самоконтролем, тревожность. но с приемом таблеток оказалось что нет, потому что ощущаю как состояние улучшилось.

я думаю, что "ощущение надуманности" тоже часть проблемы / диагноза. потому что долго находясь в плохом состояние, просто привыкаешь к нему и кажется будто так всегда и было. но нет.
Спасибо за ответ, важно было это прочитать. Что это ощущение надуманности тоже часть проблемы и не у меня одной.
По поводу чая и одиночества тоже верно) когда одна, тут без вариантов. Но проблема в том, что мне будто бы проще всё делать, когда я одна

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
_Oksy_ писал(а):
Что это ощущение надуманности тоже часть проблемы и не у меня одной
Определенно нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Kasha, не совсем поняла, что нет. У меня одной? Не часть проблемы?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2022, 17:58
Сообщения: 84
_Oksy_, я имела в виду, что ощущение, будто проблемы надуманные - не у вас одной, и это само по себе проблема)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Раньше подготовка к праздникам была для меня приятными хлопотами, я предвкушала, готовилась с вдохновением, мне хотелось этим заниматься, мне было в радость. Сейчас меня это грузит, а не радует, водит в какую то печаль. У сына скоро день рождения, а я грущу от мыслей о празднике. Раньше мне нравилось попробовать себя в кондитерском искусстве, а сейчас от мыслей о том, что мне придется печь торт, мне плохо. Закажи, скажите вы. Но я хочу, чтобы ребенок мог тоже есть этот торт, а он аллергик и я хочу быть уверена в составе. Так что буду печь.
Надеть нечего, купить нет возможности. Хочется, чтобы все было красиво, но нифига. Надену летнее платье, с которым у меня уже дофига фото. Нет компании молодежи, друзей с детьми. Будем мы семьей и бабушки с дедушками. Отмечать будем в игровом центре, там где батуты, горки, сухой бассейн, все такое. Но тогда лучше не платье, а брюки. Джинсы на мне ужасно сидят сейчас, старые наверное уже, обвисли. Разве что белые летние надеть. Кофточки нет никакой нарядной к ним. Грустно от всего этого. Единственная подруга, которая могла бы привнести в этот праздник жизни со мной не общается. Не знаю, временно или навсегда. Не отвечает и не читает мои сообщения. Может депрессивная фаза биполярки. Не поняла, тк предшествовала этому неприятная ситуация, но разошлись вроде мирно.
Я в унынии каком то. Мама пинает меня, сама берет на себя часть организации. Я была бы, возможно, повеселее в этом плане, если бы была компания детей, хоть один-два. Или молодежь моего возраста. Или не было бы свекра... Но не можем его не позвать. Может братишку позвать из деревни... Он старше меня, но у него синдром Дауна, ему понравится там. Ох, не знаю, как мне на позитивную волну настроиться. Хочется же еще фотки красивые, а инстафото не предвидится в этом праздновании.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Kasha, поняла)))

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
_Oksy_, Привет ! Как здоровье вашей семьи , твоего сынули и как у тебя дела на паксиле . У меня иногда может проскакивать тревога , вот думаю дозу что ли повысить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Сима, привет, здоровье вроде в норме, тьфу тьфу) Дела на пароксетине ну такие... Вчера писала, как царапала себя. Терпимо, но не сказать, что радужно. Жить можно, тревога бывает, но терпимая, не каждый день. А тебе куда повышать? Его до скольки мг можно пить?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
_Oksy_ писал(а):
Сима, привет, здоровье вроде в норме, тьфу тьфу) Дела на пароксетине ну такие... Вчера писала, как царапала себя. Терпимо, но не сказать, что радужно. Жить можно, тревога бывает, но терпимая, не каждый день. А тебе куда повышать? Его до скольки мг можно пить?
Его можно до 60 мг. повышать , мне мой ПТ , когда я у него была последний раз , все расписал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Сима, понятно)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Настроение с этим днем рождения испортилось что то((( прям угрюмо, грустно и тяжело на душе. Еще и мужу позвонила, он обычно в это время с работы приходит, а он только выходить с работы собирается. Еще и из за этого разозлилась.
Вообще, если представить, что свекра мы не позовем, а торт не надо везти на празднование, становится немного легче... Или если представить, что это не празднование, а мы просто сходим развлечься. Тогда тоже легче, тк нет каких то обязательств или требований.
Как бы я хотела провести праздник: красивая фотосессия, красивые наряды, отдельно сходить на горки с батутами, а дома подарить подарки и задуть свечи. И чтобы был хотя бы один ребенок еще. Даже не ровесник.
Вообще душа просит семейного отдыха в каком нибудь загородном домике... Отметить там. Но не получится так, я думаю.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Посмотрела я цены на домики, жесть конечно, не для нас. У нас на весь праздник уйдет столько же или меньше, с подарками и всем остальным. Даже не знаю, что я в этих домиках хочу зимой... животных каких то хочется, на лошади покататься, с собачками пообщаться. А там бани только. А в баню я не хочу как то, да и ребенку там делать нечего. Это чисто душа моя просит тишины и природы.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2022, 11:50
Сообщения: 55
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
Настроение с этим днем рождения испортилось что то((( прям угрюмо, грустно и тяжело на душе. Еще и мужу позвонила, он обычно в это время с работы приходит, а он только выходить с работы собирается. Еще и из за этого разозлилась.
Вообще, если представить, что свекра мы не позовем, а торт не надо везти на празднование, становится немного легче... Или если представить, что это не празднование, а мы просто сходим развлечься. Тогда тоже легче, тк нет каких то обязательств или требований.
Как бы я хотела провести праздник: красивая фотосессия, красивые наряды, отдельно сходить на горки с батутами, а дома подарить подарки и задуть свечи. И чтобы был хотя бы один ребенок еще. Даже не ровесник.
Вообще душа просит семейного отдыха в каком нибудь загородном домике... Отметить там. Но не получится так, я думаю.

мне кажется все это из разряда перфекционизма и гиперответственности, конечно оно справедливо в какой то мере, ведь ты хочешь сделать лучше сыну. но идеально ничего никогда нельзя сделать, всегда что-то будет не так, или чего-то будет не хватать.

я понимаю что эти слова облегчения не дадут, у меня у самого также по разным поводам. либо все либо ничего. либо идеально либо никак. никакой середины..

но все же надо постараться отпустить ситуацию немного, сделать как можешь, ведь и это уже хорошо. некоторые родители и такого не делают вовсе.

где-то в интернете вычитал хорошую фразу: делай хоть что нибудь и как нибудь, как можешь. и этого уже достаточно, за идеалом не угонишься.

и ещё, не знаю есть ли у тебя такое, у меня вот по любым значимым поводом начинается мощное фантазирование. я пытаюсь все продумать, прокрутить в голове все сценарии. порой это вовсе вызывает раздражение ужасное и внутренний конфликт. но уже много-много раз замечал, что ни один из сценариев себя не оправдывает, т.е не сбывается и все идет не так как я продумал. и чего тогда вообще было думать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 01 мар 2022, 16:47
Сообщения: 1
Одиночество
Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, -

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и – кстати – самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими ее могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклонятся данности
с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

Иосиф Бродский
1959


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Bing [Bot], Google [Bot], ketamine 2, Tsar, Кассандра и гости: 444


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика