ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Боюсь рано радоваться, но... Я второй день чувствую себя нормальным человеком. Я словно проснулась, очень странные ощущения, будто очнулась. И даже не верится, что это я, может это временное ложное улучшение? Я будто не узнаю себя. И в то же время, вспоминая, какой я была до обострения, понимаю, что сейчас как раз таки я настоящая. Живая. На душе весна, погода тоже такая весенняя, воздух прям...ааа... Погуляла с ребенком просто так, не потому что надо в магазин или еще куда, а просто вышла на площадку с ним. Появилось желание приготовить этот пресловутый борщ, про который вчера писала, что в ближайшее время не захочется ничего готовить. Я уже забыла эти ощущения, поэтому и не верится. И страшно, что это закончится. Все таки повышение дозировки было отличным решением! Я стала включенной мамой, не отстраненной в своих мыслях и страданиях. Мне стало интересно заниматься чем то с ребенком, появилось желание его чему то учить. Правда, он протестует :no:
Еще раз повторюсь про чувство весны, это только у меня в душе или правда весна на улице? Весна - мое любимое время года, начало жизни, природа оживает, и сыночка я родила в марте. И погода такая идеальная, свежий влажный воздух, не жарко и не холодно, птички поют, солнышко по особенному светит.
Страшно, что это не я, что я в измененном состоянии, а вот та депрессивная астеничная я будто настоящая. С непривычки это. Очень надеюсь, что дальше только лучше будет! И что все это правда.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2021, 19:15
Сообщения: 150
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
Боюсь рано радоваться, но... Я второй день чувствую себя нормальным человеком. Я словно проснулась, очень странные ощущения, будто очнулась. И даже не верится, что это я, может это временное ложное улучшение? Я будто не узнаю себя. И в то же время, вспоминая, какой я была до обострения, понимаю, что сейчас как раз таки я настоящая. Живая. На душе весна, погода тоже такая весенняя, воздух прям...ааа... Погуляла с ребенком просто так, не потому что надо в магазин или еще куда, а просто вышла на площадку с ним. Появилось желание приготовить этот пресловутый борщ, про который вчера писала, что в ближайшее время не захочется ничего готовить. Я уже забыла эти ощущения, поэтому и не верится. И страшно, что это закончится. Все таки повышение дозировки было отличным решением! Я стала включенной мамой, не отстраненной в своих мыслях и страданиях. Мне стало интересно заниматься чем то с ребенком, появилось желание его чему то учить. Правда, он протестует :no:
Еще раз повторюсь про чувство весны, это только у меня в душе или правда весна на улице? Весна - мое любимое время года, начало жизни, природа оживает, и сыночка я родила в марте. И погода такая идеальная, свежий влажный воздух, не жарко и не холодно, птички поют, солнышко по особенному светит.
Страшно, что это не я, что я в измененном состоянии, а вот та депрессивная астеничная я будто настоящая. С непривычки это. Очень надеюсь, что дальше только лучше будет! И что все это правда.
Здравствуйте.Вы только рексетин пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Регион010, 3 месяца

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
_Oksy_, уверена, что ты просто нашла свой препарат и дозировку, вот тебя и отпустило. Не переживай, если будут потом еще откаты, они скорее всего неизбежны. Главное нащупать нить

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
HumptyDumpty, спасибо) вообще к вечеру я уже решила, что погорячилась. Надо более длительный срок смотреть.
(Это я уже просто повествую, не лично тебе, просто написала и поняла, что тебе отвечаю, с телефона неудобно исправлять)
Гуляла сейчас по пустым улицам. На мужа злая. Снова думаю над своей жизнью, над браком. Иногда мне кажется, что всё замечательно. Иногда мне кажется, что всё стабильно и ровно. А иногда, вот сейчас например, что всё фигово, ему ничего не надо и он просто плывёт по течению. Амбиций ноль, поступки разочаровывают некоторые, где надо сделать выбор. Стремления развиваться вместе со мной, работать над отношениями нет. Выбор в важных ситуациях всегда не в пользу меня или семьи. Только если я использую жёсткие манипуляции, я могу буквально заставить выбрать меня. Хотя чисто внешне картинка весьма благополучная. Не пойму, меня обманули или обманулась лишь я сама? Ведь в начале отношений мы ведём себя иначе... Вообще первые проблемы возникли только после рождения ребёнка. До этого была идиллия просто. Боюсь, что наши отношения обречены, вопрос времени только.
А может я всё вижу так негативно, не знаю...

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 21:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
_Oksy_ писал(а):
HumptyDumpty, спасибо) вообще к вечеру я уже решила, что погорячилась. Надо более длительный срок смотреть.
(Это я уже просто повествую, не лично тебе, просто написала и поняла, что тебе отвечаю, с телефона неудобно исправлять)
Гуляла сейчас по пустым улицам. На мужа злая. Снова думаю над своей жизнью, над браком. Иногда мне кажется, что всё замечательно. Иногда мне кажется, что всё стабильно и ровно. А иногда, вот сейчас например, что всё фигово, ему ничего не надо и он просто плывёт по течению. Амбиций ноль, поступки разочаровывают некоторые, где надо сделать выбор. Стремления развиваться вместе со мной, работать над отношениями нет. Выбор в важных ситуациях всегда не в пользу меня или семьи. Только если я использую жёсткие манипуляции, я могу буквально заставить выбрать меня. Хотя чисто внешне картинка весьма благополучная. Не пойму, меня обманули или обманулась лишь я сама? Ведь в начале отношений мы ведём себя иначе... Вообще первые проблемы возникли только после рождения ребёнка. До этого была идиллия просто. Боюсь, что наши отношения обречены, вопрос времени только.
А может я всё вижу так негативно, не знаю...

Держитесь Окси,все проблемы решатся, удачи вам и здоровья :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Hellraiser, спасибо большое! Я верю в это)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
_Oksy_, по себе скажу. Мужчине с маленьким ребёнком тяжелее. Чуть подростет будет легче. Я со своими с 5 лет начинал больше возиться. Таскал везде. И в Москву вдвоем с 5 летней дочерью ездили. И так до 15 лет. А там снова трудности.
Мне кажется что отношения с женой тоже улучшаются когда ребенок чуть подрастет. Мать и дитя слишком привязаны друг к другу.
Вывод: со временем станет лучше.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 15:01
Сообщения: 321
Откуда: UA
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
_Oksy_, по себе скажу. Мужчине с маленьким ребёнком тяжелее. Чуть подростет будет легче. Я со своими с 5 лет начинал больше возиться. Таскал везде. И в Москву вдвоем с 5 летней дочерью ездили. И так до 15 лет. А там снова трудности.
Мне кажется что отношения с женой тоже улучшаются когда ребенок чуть подрастет. Мать и дитя слишком привязаны друг к другу.
Вывод: со временем станет лучше.
Оксана, вот я абсолютно согласна со Silv68.
Конечно, с появлением малыша, отношения в семье меняются.
И это НОРМАЛЬНО, настраивайся на то, что сынуля только гость в вашей семье и рано или поздно он улетит в свою жизнь, а с мужем вы останетесь вдвоём. И надо пытаться искать компромиссы чтоб принять своего мужчину таким какой он есть.
Про твои взлёты и падения - это тоже очень даже нормально.
Ну не может даже полностью здоровый человек постоянно быть в добром расположении духа. А мы тут все же не совсем здоровые собрались. Постарайся насколько сможешь отсекать негативные мысли. :yahoo:

И, да, давно я что-то не напоминала
Что Оксанка общепризнанная форумская красотка!!!

__________________________________
F33.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Silvv68, Svetlyachok, спасибо вам :love_n:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Поздравьте меня, впервые за последние полгода я сварила суп! Вкуснецкий, только сварила, уже заканчивается) так на душе хорошо, что сына накормила вкусным и полезным. Прям благостно так.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
_Oksy_ писал(а):
Поздравьте меня, впервые за последние полгода я сварила суп! Вкуснецкий, только сварила, уже заканчивается) так на душе хорошо, что сына накормила вкусным и полезным.
Поздравляю. С чем суп ? Я тоже хочу :1dbb6:

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Listva,спасибо))) щи с квашеной капустой)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Мужчине с маленьким ребёнком тяжелее
можешь вот это пояснить, пожалуйста? В каком плане тяжелее? Почему?
Я конечно грешу на совковое гендерное воспитание, когда растили "мужика" и запрещали проявление чувств. Или патриархальный уклад в семье, когда все на женщине, а мужчина добытчик. Мальчиков не научили быть отцами и мужьями. Не мужское дело ведь, с детьми водиться там, принимать участие в воспитании, ходить в сад и школу. Других причин не вижу. Я знаю отцов, которые со своими детьми любого возраста проявляют любовь и внимание, участие. Но таких мало. До родов я надеялась, что мой муж будет одним из этого меньшинства. Ведь ко мне он относился очень чутко, нежно, животик целовал и все такое. А ребенка не целует. Не говорит ему, что он его мальчик, хороший, любимый, родной и тд. Все общение, на которое он способен - повеселиться. Даже когда сын расстроен, он пытается его развеселить, вместо того, чтобы оказать поддержку. Ребенок естественно еще больше ревет.
Ну все не так уж плохо, на самом деле. В целом он нормальный отец. Но у меня ряд претензий, с которыми тяжело смириться пока. Мне кажется, если бы родилась девочка, он бы души в ней не чаял, принцессой называл бы и тискал.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Небольшой отчет о самочувствии. Тревога есть небольшая, ипохондрия, овощизма нет. Сегодня я не такая ресурсная и деятельная, как вчера. Очень много сил уходит на установление режима ребенку. Укладываю по часу и больше. Кроме супа сегодня ничего не сделала. Ну и это неплохо, я думаю. В целом состояние близкое к нормальному. Но в голове много мыслей негативных, много чувств неприятных, вина, злость, раздражение.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 22:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
_Oksy_ писал(а):
Небольшой отчет о самочувствии. Тревога есть небольшая, ипохондрия, овощизма нет. Сегодня я не такая ресурсная и деятельная, как вчера. Очень много сил уходит на установление режима ребенку. Укладываю по часу и больше. Кроме супа сегодня ничего не сделала. Ну и это неплохо, я думаю. В целом состояние близкое к нормальному. Но в голове много мыслей негативных, много чувств неприятных, вина, злость, раздражение.

Гони плохие мысли,настрой только на позитив. Советую добавить такой БАД как Магний Треонат.
Почитайте про него. Очень хорошая вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
Silvv68 писал(а):
Мужчине с маленьким ребёнком тяжелее
можешь вот это пояснить, пожалуйста? В каком плане тяжелее? Почему?

Я просто элементарно не могу с ним играть. Возможно это только моя особенность. Черты аутизма.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
_Oksy_ писал(а):
Silvv68 писал(а):
Мужчине с маленьким ребёнком тяжелее
можешь вот это пояснить, пожалуйста? В каком плане тяжелее? Почему?
Я конечно грешу на совковое гендерное воспитание, когда растили "мужика" и запрещали проявление чувств. Или патриархальный уклад в семье, когда все на женщине, а мужчина добытчик. Мальчиков не научили быть отцами и мужьями. Не мужское дело ведь, с детьми водиться там, принимать участие в воспитании, ходить в сад и школу. Других причин не вижу. Я знаю отцов, которые со своими детьми любого возраста проявляют любовь и внимание, участие. Но таких мало. До родов я надеялась, что мой муж будет одним из этого меньшинства. Ведь ко мне он относился очень чутко, нежно, животик целовал и все такое. А ребенка не целует. Не говорит ему, что он его мальчик, хороший, любимый, родной и тд. Все общение, на которое он способен - повеселиться. Даже когда сын расстроен, он пытается его развеселить, вместо того, чтобы оказать поддержку. Ребенок естественно еще больше ревет.
Ну все не так уж плохо, на самом деле. В целом он нормальный отец. Но у меня ряд претензий, с которыми тяжело смириться пока. Мне кажется, если бы родилась девочка, он бы души в ней не чаял, принцессой называл бы и тискал.
Это не мужское дело детей тискать.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Hellraiser, спасибо :thank_you:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Silvv68, поняла)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Это не мужское дело детей тискать.
Ну да, мужское дело детей только делать. Любить дело не мужское. А то сразу женщиной станет, наверное, если ребенку скажет, что любит и в щечку чмокнет хоть раз в месяц.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
_Oksy_, Привет , как у тебя дела на паксе ? Тревога совсем прошла ? Мне лучше , но еще качели бывают ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Tsar писал(а):
_Oksy_ писал(а):
Silvv68 писал(а):
Мужчине с маленьким ребёнком тяжелее
можешь вот это пояснить, пожалуйста? В каком плане тяжелее? Почему?
Я конечно грешу на совковое гендерное воспитание, когда растили "мужика" и запрещали проявление чувств. Или патриархальный уклад в семье, когда все на женщине, а мужчина добытчик. Мальчиков не научили быть отцами и мужьями. Не мужское дело ведь, с детьми водиться там, принимать участие в воспитании, ходить в сад и школу. Других причин не вижу. Я знаю отцов, которые со своими детьми любого возраста проявляют любовь и внимание, участие. Но таких мало. До родов я надеялась, что мой муж будет одним из этого меньшинства. Ведь ко мне он относился очень чутко, нежно, животик целовал и все такое. А ребенка не целует. Не говорит ему, что он его мальчик, хороший, любимый, родной и тд. Все общение, на которое он способен - повеселиться. Даже когда сын расстроен, он пытается его развеселить, вместо того, чтобы оказать поддержку. Ребенок естественно еще больше ревет.
Ну все не так уж плохо, на самом деле. В целом он нормальный отец. Но у меня ряд претензий, с которыми тяжело смириться пока. Мне кажется, если бы родилась девочка, он бы души в ней не чаял, принцессой называл бы и тискал.
Это не мужское дело детей тискать.
Глупости

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
_Oksy_ писал(а):
Tsar писал(а):
Это не мужское дело детей тискать. :06n:
Ну да, мужское дело детей только делать. Любить дело не мужское. А то сразу женщиной станет, наверное, если ребенку скажет, что любит и в щечку чмокнет хоть раз в месяц.
:06n:
Плюсую
Тоже не понимаю этого мужское-женское…

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Сима, привет! Тревога есть, терпимая, но будто даже больше, чем неделю назад. Сегодня вот снова вялость, сил нет, тремор от этого, зеваю без конца. Но в целом норм) на этой дозировке получше

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Вылечила 2 зуба, такой волевой подвиг сегодня сделала, еле встала с постели, тк поздно легла. Вялость и апатия сохраняются, потребности в основном физические, когда они удовлетворены - мне скучно. Появилось желание впитывать новую информацию, обучаться. Жду с нетерпением занятий в академии шитья. Купила тканюшку сегодня напервое изделие - халат, на нем мы будем отрабатывать базовые навыки шитья и для получения профессии необходимо выполнить в обязательном порядке 8 изделий. Первое - тот самый халат. Правда, мне плохо представляется халат из бязи, но сказали брать именно ее для первого раза. Ну ок. Вчера даже борщ сварила! Вот это я даю! Сын, правда, не оценил на этот раз мое творение. Щи кушал хорошо. Режим наладили!!! Очень рада и горжусь собой. Прям взяла и сделала, когда стукнуло по голове, что так нельзя. Может и с соседями конфликтов не будет на этой почве теперь. От этого спокойнее, тк сын стал менее капризным и не топает по вечерам. Когда он топал вечером, у меня все внутри сжималось, тк соседи. Напрягалась. А совсем отвлечь и обездвижить дите ведь невозможно, все равно где то пробежит. А эти сразу в трубу стучать и "комплименты" на ватсап писать.
Строю планы, планы наполеоновские. Хочу доделать ремонт (деньгиииии), отселить сына в свою кровать и научить его беспробудно спать, тк сейчас спит беспокойно еще, надо лежать рядом, он проснется, нащупает тебя и дальше уснет. Хочу сделать среду дома более безопасной и развивающей. А ля Монтессори. Но эти планы еще не скоро осуществятся. Так пока, намечаю. Пытаюсь записаться в логопедический центр, запускать речь ему. Но пока не перезвонили. Сегодня пару упражнений из курса сделали с ним, который я покупала недавно по запуску речи. Почти все выполнять отказывается и протестует, но потихоньку смотрю уже сам просил на фитболе его подержать. В одеяле покачали с мужем его. Скоро появится еще кое какой инвентарь, знаю, что ему понравится такое. Ловить перышко и мыльные пузыри. Остальные упражнения пока что не трогаю, протест если кладу его на живот или спину. Хотя упражнения интересные.
С мужем отношения пока наладились, на меня временами накатывает недовольство, вспоминаются все претензии и кажется, что все, это конец, какой ужасный человек. А потом все нормализуется и я осознаю, что мои претензии где то оправданы, но я ими ничего не добьюсь и действовать надо иначе, либо принять человека. Какие то претензии граничат с абьюзом ( а я та еще сучка бываю, оказывается, если злюсь), тут сожалею и понимаю, что он делает все по своим силам, сколько может и что он тоже устает. Ну а где то вижу, что несмотря на свою эмоциональную холодность, он хороший отец. Но вижу я это не всегда. Перемирие установлено, но проблема то не решена, претензии все равно всплывают, только дай повод.
Словила себя вчера на такой зависти, аж уснуть не могла. Зависть и самобичевание, самоунижение. Удалить инстаграм нафиг пора. Потому что посмотришь на какую нибудь дочь маминой подруги, а у нее все так офигенно и она еще и все в тайне держит, в интриге. И кажется, что она такая успешная, счастливая, у нее много друзей и насыщенная жизнь. Что она на 2 головы выше меня прыгнула, а я сижу как клуша дома и вся такая ватная, неинтересная, не модная, не успешная, что я хуже. Сначала бичевалась, потом нашла чего хорошего есть у меня, и решила с саморазрушения наоборот сделать это чувство мотивацией.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Привет, котаны! Как поживаете?
У меня после повышения дозировки вроде как улучшение, с переменным успехом, но в целом динамика положительная. По ощущениям особо изменений нет, но проанализировав свою деятельность, делаю вывод о значительном улучшении. Начала готовить понемногу и это не кажется мне чем то сверхтяжелым. Даже за шитье бралась вчера. Уборкой занималась. Появились яркие мечты и фантазии, которые прям вдохновляют меня, типа какой бы ремонт я сделала или что сшить хотела бы. Чувство, что сейчас финансово тяжелое время, но мы с мужем сможем выйти из этой ямы, появляется чувство, что мы команда. Короче дай божЕ чтоб и дальше только лучше! Тяга к курению немного меньше стала, на фоне более интересной жизни. Применила прием активного слушания на муже (читала в книге по детской психологии), оно по началу кажется чем то неестественным, но оно реально творит чудеса! Я в шоке даже. Мой муж-молчун после одной моей фразы по этому методу разговорился и очень долго мы общались по душам, я в основном слушала, а он говорил, я стала им больше восхищаться, появилось больше желания его поддержать и я его лучше поняла (случайно даже получилось так сказать, на сыне просто тренируюсь и уже привыкла). Очень рада этому. Поэтому сейчас вера в лучшее.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
_Oksy_, молодец. Особенно с мужем. Рад за тебя. :friends:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Silvv68, спасибо. Только погорячилась я на счёт своего состояния. По вечерам происходит треш с ребёнком, весь день я вроде норм, а вечером истерики, укладывание по 2 часа, которые не всегда успешны. Цензурно не описать, что я сейчас испытываю. Что то вроде внутренней тряски. И не пореветь даже. Мне кажется я сойду с ума так скоро. Офигеваю жёстко от происходящего и не знаю что делать. Уже перерыла весь интернет, фигню одну пишут. Ещё завтра вакцину ребёнку ставить, а мама паники нагоняет, что надо неврологу показать сначала, что ей что то там кажется. Не знаю что делать, вакцину купили уже, не дешёвая. И за ребёнка переживаю. И к неврологу очень сложно попасть. Я не могу :345_(104):

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
. Цензурно не описать, что я сейчас испытываю. Что то вроде внутренней тряски. И не пореветь даже. Мне кажется я сойду с ума так скоро. Офигеваю жёстко от происходящего и не знаю что делать. Уже перерыла весь интернет, фигню одну пишут.
_Oksy_,все будет ОК! Пакс работает и дальше будет работать,состояние будет выравниваться,мотивация и способность получать удовольствие будет нарастать,темных мыслей и эмоций будет меньше и ты сможешь с ними справляться.
Тебе бы когнитивно-поведенческую или хотя бы разговорную терапию еще подключить. :hi: :16p: :super:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Alex., спасибо за поддержку. На психолога сейчас вообще нет финансов. Разговорная терапия с мужем :sarc: когда сын вчера уснул у меня было не лучше состояние. Я контейнировала, контейнировала его истерики, потом долго спать укладывались. И ему только маму подавай же в эти моменты. Потом мужу высказывала всё, долго говорили, стало легче, хоть он и не умеет особо в такие моменты поддержать, но пытался. Так что я контейнирую сына, а муж меня))) так и выживаем. Уже 3 недели какой то кошмар с его поведением, надеюсь и верю, что скачок роста и буря утихнет в скором времени

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Ну с ребёнком конечно трудно. Тут дело не в болезни даже, мне кажется. Любой человек будет переживать и психовать, если такое произойдёт.
А вот про мужа очень рада слышать! Говорить - самое важное в отношениях.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
_Oksy_, То есть ребенок более нервным стал и ты вместе с ним начинаешь нервничать?

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
HumptyDumpty, спасибо тебе :love_n:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Alex., ну смотря что иметь в виду под тем, что я нервничаю. Я не психую, не срываюсь, вроде и не хочется. Я просто ужасно выматываюсь и будто не выдерживаю, хочется уйти на время, а низя. Как бы получается я слишком много отдаю в этот момент, истощаюсь и груз на душе.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Я как бы спокойна, но раздавлена. Тягостное чувство такое. Плюс синдром затроганности начинается в эти моменты, пока не сильный. И ещё не знаешь причину, не знаешь сколько это продлится и что с этим делать. У меня есть догадки, но пока слабо работают мои действия на этот счёт. Вот он не может уснуть, ползает по мне, перекати поле такое. И это изматывает. Я могу хотеть в туалет, покурить, поесть, а лежу и по мне ползает ребёнок, не может уснуть. Я и массажи, и книжки и песни и ночник со звёздочками и мелодией. Не помогает. Режим пытаюсь выстроить, не помогает. Ритуалы на сон, пока не работает. И истерики от усталости его, ему тоже тяжело. И он ревёт, надрывается, и лезет на руки и отталкивает Ари этом. И попробуй что то сказать или спросить, ещё сильнее ревёт. И такая беспомощность, просто пытаешься быть рядом, поддерживать как можешь. Есть догадка, что он не расходует за день энергию, буду в этом направлении копать сейчас.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
И тут ещё большую роль играет, что он уже очень смышлёный, всё понимает, а сказать не может толком ничего. Мыслей то уже вагон поди. Это тоже фактор. От того, что его не понимают. Сегодня вот истерил истерил он, потом я предложила покушать, и о чудо, он был голодный, хоть ужин был нормальный на мой взгляд. И вот эти недопонимания ещё сюда же в кучу.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Как прошёл наш сегодняшний вечер: поужинали, искупались, книжка, ночник, обнимашки, мягкие игрушки, час беготни по кровати и мне, истерика минут на 15, выяснилось что голодный, покормила, ещё час перекати поле, массаж, прикидывалась спящей. Сонный, но уснуть не может. Я не выдержала, отпустила поиграть тихонько с мужем, покурила, ушла в пустую комнату и переводила дух с телефоном в руках. Потом сын сам пришёл, залез на кровать, обнимашки и перекати поле 15 минут и уснул. WHAT? И вчера примерно то же. Это так, для примера происходящего. Днём тьфу тьфу не истерит. Короче изучаю, читаю, перебираю другие варианты) Но по времени ему спать было пора уже, так что не думаю, что дело в раннем отходе ко сну. Спит ещё ночью не крепко. Надо к неврологу короче и наводить чёткий ЗОЖ распорядок дня. И мультики убрать совсем, они во всём виноваты (то есть я) по любасу

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Мне кажется затроганность это супер тяжело эмоционально воспринимается. Границы собственно тела наверное начинают иначе ощущаться??

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Есть тут родители? Скажите что у вас было так и это пройдёт, пажалуста :shok:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
_Oksy_, Да, растить Человека -это большой труд,но он должен приносить радость и еще желательно хоть капельку счастья,ты любишь и выкладываешься,потом тебе воздастся.
Когда у тебя стабилизируеться состояние,в душе будет радость и ты будешь радоваться каждому шашку,каждому достижению своего дитятки. :16p: :yes: :126n: :angel:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
HumptyDumpty, я уже не знаю, как они должны ощущаться) ну есть чувство нарушения границ, внутреннее напряжение от этого. Но это не весь день, к счастью. Только укладывание. Сейчас уже поменьше вообще, когда гв было и он уже был не совсем ляля, что попало вытворял, вот там бесило жесть. Моя грудь до сих пор не терпит прикосновений. Но времени мало ещё прошло, 4 месяца, надеюсь пройдёт. Затроганность - это неизбежно в материнстве. Но это не навсегда и приходится где то терпеть, и не каждый день это тоже. Любишь и терпишь, понимаешь, что ему это надо сейчас, потом отдыхаешь и проходит... На время.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Я конечно не родитель, но уверена, что это пройдёт.
Постарайся выкраивать время для себя. Так и сынок будет счастливее. Ведь сначала нужно кислородную маску на себя надеть

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Alex., Спасибо большое! Я очень люблю своё чадо, стараюсь быть хорошей мамой, в меру своих сил. А радуюсь я и сейчас каждому новому слову, каждой новой умелке, прям радость такая. И не верится, что такой большой уже. Но родительство дело сложное. Нагло врут те, кто говорит, что после года полегче. Ну да, в чем то легче, только появляются новые приколы и они не легче предыдущих. Сначала не спишь, проблемы с гв, потом колики, потом зубы, потом кризис года, полутора, всякие регрессы сна, дальше садик, уже страшно. Но в противовес этим трудностям, конечно, море любви, радости, гордости, счастья, нежности, совершенно новые ощущения. Короче качели из радостей и трудностей. Но, несомненно, рождение сына - самое счастливое и невероятное событие в моей жизни.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
HumptyDumpty, я тоже думаю, что пройдёт, просто когда это долго, уже какая то безысходность накатывает, начинаешь сомневаться в его здоровье., в себе как в родителе. А на себя время нахожу, сегодня даже йогу сделала. Сейчас вот отдыхаю, он уснул. И выходные он у бабушки проводит)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Спасибо большое, ребятушки, за поддержку! Очень ценю! :love_n: На душе легче сейчас

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
Сначала не спишь, проблемы с гв, потом колики, потом зубы, потом кризис года, полутора, всякие регрессы сна, дальше садик, уже страшно. Но в противовес этим трудностям, конечно, море любви, радости, гордости, счастья, нежности, совершенно новые ощущения. Короче качели из радостей и трудностей. Но, несомненно, рождение сына - самое счастливое и невероятное событие в моей жизни.
_Oksy_ ,ага, -это и есть жизнь,с радостями и трудностями,со взлетами и падениями,и нет ничего зазорного в приеме определенных препаратов,которые помогают быть более стойкими и успешными в этом жизненном потоке,это,наоборот ,признак цивилизованности.
_Oksy_,успеха и удачи тебе в твоем нелегком труде,поправляйся,быть Мамой-это круто! :super: :hi: :rose:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Alex., спасибо большое!

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 22:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
_Oksy_ писал(а):
Спасибо большое, ребятушки, за поддержку! Очень ценю! :love_n: На душе легче сейчас

:rose: всё будет супер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Hellraiser, :thank_you:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня , всем !


_Oksy_ писал(а):
Есть тут родители? Скажите что у вас было так и это пройдёт, пажалуста
В 21 год я родила первого сына . Когда ему было два с половиной , родила второго сына .
Сейчас , они уже взрослые . Моя надежда и опора . Мои любимые !
Правильно я их воспитывала или нет , не знаю .
Детство , школьные годы легко и просто с ними было . Росли самостоятельными . Помощники мои .
В студенческие годы - покуролесили . Потом , всё выровнялось .
Что заложила в раннем детстве , то и получила в "зрелом" возрасте .
Правда , и характер (что природой заложено ) надо учитывать .
. Общего "рецепта " в воспитании ,нет .
К каждому ребёнку - свой , индивидуальный подход .

_Oksy_ писал(а):
Надо к неврологу
Не ищите лишних "боляче" .
Нормальный ребёнок .
Возможно , лишь требуется наладить режим и кое что подкорректировать .
Ребёнок не может так сразу перестроиться на новый лад . Необходимо время .
Удачи ! :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Не ищите лишних "боляче" .
Нормальный ребёнок .
Возможно , лишь требуется наладить режим и кое что подкорректировать .
Ребёнок не может так сразу перестроиться на новый лад . Необходимо время .
Удачи !
Спасибо!) Я стараюсь не искать болячек, но бывают моменты, которые настораживают, например иногда он напрягает руки и они дрожат. Это не заметно почти, происходит не часто, но тем не менее. Плюс после сотряса все равно надо к неврологу. И то что речь опаздывает. У меня еще переживания на этот счет, тк в беременность я сделала генетический тест на хромосомные мутации (мама настояла, у меня брат с Синдромом Дауна) я не знаю зачем согласилась, наверное чтобы мама от меня отстала, тк без этого теста моя беременность для нее была не радостью, а стрессом, который она транслировала на меня. В общем, выяснилось, что у моего сына 47 хромомсом, трисомия в той паре хромосом, которая кодирует пол (то есть самая несерьезная пара хромосом, ни на что не влияет, кроме пола). Лучше бы я этого не знала. Синдром супер мужчины называется, ХУУ. Вообще такие дети, как нам объяснили, внешне не отличаются от обычных, развиваются в целом нормально, могут отставать немного, возможна гиперактивность, высокий рост, бесплодие. Сказали, что большинство таких мужчин живут и не знают о такой мутации, и их родители не знают, совершенно нормальные люди, узнают случайно. Но аборт предложили... Не понятно, зачем я прогнулась под маму, процедура очень неприятная и на аборт я в любом случае не согласилась бы. Еще этот чертов консилиум пришлось посетить, там такие бездушные твари сидят человек 20, смотрят на тебя снисходительно и рассказывают страшилки, настаивают на аборте. Сволочи. Все в слезах оттуда выходят.
Мы с мужем держим в тайне это, потому что моя мама бы вообще с ума сходить начала с такой информацией. Она и без того очень тревожная. Хочется, чтобы ребенка адекватно воспринимали. Ну абсолютно нормальный ребенок, по нему ничего не скажешь. После родов надо было в НИИ генетики прийти, но тогда локдаун первый был и не срослось. Короче мы так ничего и не подтвердили, может вообще напутали чего то в беременность. Забыли об этом заключении и практически не вспоминаем.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
_Oksy_ писал(а):
стараюсь не искать болячек, но бывают моменты, которые настораживают,
Если тревожишься по этому поводу , то проконсультируйся с грамотным специалистом .
_Oksy_ писал(а):
то что речь опаздывает.
Мой младший нормально заговорил после четырёх лет . До этого , отдельные слова и слога произносил .
Конечно , я переживала . Но всё пришло в норму .
Учился хорошо .
_Oksy_ писал(а):
не знаю зачем согласилась
Оксана , всё это в прошлом . Не рви себе душу :horosho:
_Oksy_ писал(а):
Забыли об этом заключении и практически не вспоминаем.
Не знаю , что сказать .
Ты - МАМА ! Тебе виднее .
Здоровья ! Тебе , сыночку и всем твоим родным и близким !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Помпелишка, спасибо!)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
_Oksy_ писал(а):
Как прошёл наш сегодняшний вечер: поужинали, искупались, книжка, ночник, обнимашки, мягкие игрушки, час беготни по кровати и мне, истерика минут на 15, выяснилось что голодный, покормила, ещё час перекати поле, массаж, прикидывалась спящей. Сонный, но уснуть не может. Я не выдержала, отпустила поиграть тихонько с мужем, покурила, ушла в пустую комнату и переводила дух с телефоном в руках. Потом сын сам пришёл, залез на кровать, обнимашки и перекати поле 15 минут и уснул. WHAT? И вчера примерно то же. Это так, для примера происходящего. Днём тьфу тьфу не истерит. Короче изучаю, читаю, перебираю другие варианты) Но по времени ему спать было пора уже, так что не думаю, что дело в раннем отходе ко сну. Спит ещё ночью не крепко. Надо к неврологу короче и наводить чёткий ЗОЖ распорядок дня. И мультики убрать совсем, они во всём виноваты (то есть я) по любасу

Может он у вас не выгуливает бодорствоваение? Накопился пересып. Или наоборот перегул. А может мало активностей вовремя бодрствования.
Я бы не торопилась к неврологу с этой проблемой) моей 1,1 год, тоже периодически выдаёт и хрен уложишь, и ночью гулянки по часу-полтора.
Про слова тоже чисто мои субъективные наблюдения - обычно вдвоём с дочей сидим,книдки, игры какие то... А тут пришлось на неделю от мужа изолироваться к бабушкам. Так у моей куча звуков новых, умелок всяких.

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
ba_Dass писал(а):
Может он у вас не выгуливает бодорствоваение? Накопился пересып. Или наоборот перегул. А может мало активностей вовремя бодрствования.
Да, день проходит пассивно довольно, гуляем редко пока, тк я была не в силах или ленюсь/холодно. Сейчас проверяю эту теорию, буду стараться хорошенько с ним гулять, чтобы выматывался, тратил энергию.
ba_Dass писал(а):
А тут пришлось на неделю от мужа изолироваться к бабушкам. Так у моей куча звуков новых, умелок всяких.
Вот это тоже замечала, когда смена обстановки, много умелок новых, особенно в возрасте до года-полутора заметно было. В год мы поехали к моей бабушке, был праздник, много народу, он там и пошел у нас и еще чему то научился. В 5 мес тоже первые попытки ползать начались в деревне у бабушки (прабабушки). Приехали в город и через день-два пополз. И сел даже вроде у моей мамы когда выходные проводили :06n: поэтому я такое одобряю) Ему нравится у моей мамы, они близки, она с ним гуляет, вкусно кормит и полезно, занимается, развивает. Сейчас на выходные его там оставляю, он мне кажется даже не скучает) По видео звоню, улыбнется мне немножко и машет "пока", бежит важными делами заниматься. Домой приезжает, обнимет меня и тоже бежит играть, будто я никуда и не девалась) Говорю ему, сейчас с папой к бабушке поедешь, он не расстраивается, "пока" мне машет и уходит))) Сейчас уже такой взаимосвязи сильно не вижу, что скачки развития у бабушек, тк не поймшь, очень быстро все схватывает, все понимает. С речью к логопеду хочу походить с ним, может игры какие там полезные. И сама сейчас стараюсь с ним игры на моторику делать, лепить, рисовать, читать. Вот еще прогулки подключить и думаю будет все отлично.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
У меня крестник 2 года не говорит почти. Так пару слов помимо мам-пап-баба. Но при этом контакт нормальный с ним. Нет такого, чтобы я не поняла чего ему от меня надо. Жестами, звуками все объясняет. Невролог сказал, что это нормальное явление.
Со старшим у меня вообще интуитивно было все. Не заморачивалась даже по поводу этапов развития. Но, как мне кажется в сравнении со второй, он был прям образцовым)) надо сесть - сел, пора ходить - пошёл, перейти на 1 сон - легко..... Все как по книжке)))
А про сон мне помог блог в инсте у юли домановой. Мастерскую я купить не решилась, но много читала у нее

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
_Oksy_ писал(а):
Вот еще прогулки подключить и думаю будет все отлично.
Для сна хорошо будет в светлое время гулять

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
ba_Dass, спасибо за советы) про прогулки читала, что при недостатке солнечного света мелатонин плохо вырабатывается. Да и в темноте мы как то не гуляли почти. Сейчас только волю и силы в кулак собрать, пока я еще апатичная, прилив сил происходит спонтанно. В основном тюленное состояние. Сегодня ходили прививку ставить как раз, когда пора спать было, в итоге у ребенка не было дневного сна, сейчас укладывать буду, он уже ходит шатко. Преживаю из за этого, это же вредно. Но может получится раньше уложить и режим сдвинется вперед. Вот спит на ходу, но не засыпает. Книжку ему пыталась почитать, так он взбодрился. В блог загляну) но мне кажется я уже все перелопатила. И консультантов по сну раньше читала и статьи сейчас в интернете, все сводится к режиму дня и ритуалам на сон. Ну и комфортной атмосфере дома, температура, влажность.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 23:50
Сообщения: 346
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
_Oksy_ писал(а):
сводится к режиму дня и ритуалам на сон. Ну и комфортной атмосфере дома, температура, влажность.
Это да. Мне ещё помогают нейротехники. Особенно когда надо успокоить быстро от слез или наоборот г первозбуждение снять

__________________________________
Вся жизнь моя была театром
До этой встречи с психиатром...©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Araya, Google [Bot], gromik, HBx1989, ketamine 2, Кряква и гости: 275


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика