ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Хэлп! Словила сейчс очень неприятное состояние, не могу понять, то ли паническая атака такая, то ли меня тошнит, то ли я больна. Будто внутренняя дрожь, которой надо вырваться наружу. Будто сейчас будет рвотный рефлекс, как зуд при чихании, или будто хочу разрыдаться и не могу и все идет в рвотный рефлекс. При этом тошноты как таковой не ощущаю. Жарко, мурашки, пот. Дыхание не ровное. Будто из меня что то вырвется, но я не знаю что. То ли вырвет, то ли что. Закинулась атараксом, стремно ппц. Мятную таблетку рассасываю, облегчения не ощущаю, хотя раньше помогала.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
В последнее время тревоги вообще прибавилось, но было относительно нормально. Рексетин принимаю чуть меньше 2х месяцев. Поднимать?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
_Oksy_, думаю да, уже пора повышать. До 30. Но есть риск что хуже вначале будет. У вас есть что-то помимо атаракса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Slonik1990, нет, ничего нет. Врач мне не выписывала ничего сильнее из за сонливости, я за ребенком слежу потому что.
Сейчас сходила покурить и все таки ощутила тошноту под конец. Но не исключаю, что все таки это нервное. Я не понимаю, что со мной :gore:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
_Oksy_, в какой дозе у вас сейчас Атаракс? Его можно тоже увеличить. Но опять же риск возникновения сонливости. Даже не знаю, что посоветовать в этой ситуации :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Slonik1990, ситуативно 25мг

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня !

_Oksy_ писал(а):
Словила сейчс очень неприятное состояние, не могу понять, то ли паническая атака такая,
На мой взгляд , ничего удивительного .
Последние события , что ты описываешь связаны с переживаниями , волнением ... Стрессовые ситуации .
Вот , организм так и откликается


Хорошего , настроения , всем ! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Помпелишка, да еще и спать давно пора было, при этом состоянии сонливость была, легла в кровать и прям отрубать начало, и полегчало немного. Правда тошнота еще появлялась и триггерила. Может от перенапряжения тоже такое, недосыпа. Короче надо идти к психиатру после нг, корректировать лечение. Да в жизни своей разбираться. С подругой мириться((( грустно, она обиделась на меня, похоже. Избегает.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Кто в каком городе/стране проживает? Расскажите как там обстановка в целом, климат, экология, инфраструктура. Нравится вам или нет? Я уже с пол года активно думаю о переезде из своих катакомб. Живу в Северске, валить отсюда надо. Уран всякий тут валяется, да новую АЭС строят, экспериментальную.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Констатирую у себя ухудшение состояния, снова сильная слабость несколько дней, вчерашний эпизод не пойми чего, тревога небольшая присутствует. Апатия. Новгоднее настроение пропало, аппетит пропал. Кажется, я возвращаюсь к тому, с чего начинала лечение. Тоже была такая слабость. Иногда думаю, может у меня бар? Но пока тяжело отследить ухудшения/улучшения по периодам. Симтомы не похожи, вроде. Но при заходе на Ад был эпизод эйфории и бессонницы. Прям хотелось вытворять что попало, куда то идти, идти, идти, двигаться. Очень быстро разговаривала, спала по 4 часа. Но длилось это недолго, пару дней, так что не думаю, что это гипомания.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
_Oksy_ писал(а):
Кто в каком городе/стране проживает? Расскажите как там обстановка в целом, климат, экология, инфраструктура. Нравится вам или нет? Я уже с пол года активно думаю о переезде из своих катакомб. Живу в Северске, валить отсюда надо. Уран всякий тут валяется, да новую АЭС строят, экспериментальную.
Ооо, землячка! :06n: Я из Томска. АЭС хорошая, экологии куда меньше вредит и за веществами всякими серьезный контроль, так что не переживай!
А вот погода в наших краях, конечно, атас. Эта долгая зима убивает. И ладно бы было -10 - ходи себе гуляй. А когда -20 -30 градусов - это жопка)))

Куда бы ты хотела переехать?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
HumptyDumpty, Ого, не ожидала земляков тут встретить! Привет!) Я вообще тоже Томская, просто как замуж вышла, за колючку переехала. Так то Брест вроде новейший и тд, но такого же никто и никогда еще не делал, станция экспериментальная, а испытания штука такая, может что то пойти не так... Еще уран этот. Нас уверяют, что все безопасно, но опыт других регионов показывает, что утечки таки происходят.
Переехать хочу в такой климат, где не жаркое лето, теплая, но снежная зима, и длинная весна и осень. Думала про Кисловодск или рядом. Климат и экология там хорошие, но ведь тоже деревня типа Северска. А я здесь затухаю, если в Томск не выезжаю. Но тут выбирать приходится, или экология, или инфраструктура. Думаю, я не смогу жить в маленьком городе, где ничего нет почти. Ну в общем ищу город такой, чтобы и интересный был, и не сильно грязный, и еще не сильно жаркий/холодный. Ну либо климат как у нас, хотя бы.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня !

_Oksy_ писал(а):
Может от перенапряжения тоже такое, недосыпа.
Вполне , может быть .
Психика у нас хрупкая . Чуть , что не так - "посыпалась " .

_Oksy_ писал(а):
Констатирую у себя ухудшение состояния,
Жаль :horosho:

HumptyDumpty писал(а):
когда -20 -30 градусов - это жопка)))
У нас (в Нижнем Новгороде ) сегодня - 28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Психика у нас хрупкая . Чуть , что не так - "посыпалась " .
Это точно, нужно вовремя спать ложиться. А у меня же вечером жизнь "для себя" начинается, ребенка пока спать уложишь, уже никакая. А ему маму надо, папы недостаточно, если мама дома. А потом выбор, или спать, или развлекаться. И вот иду я иногда и сижу в компе, пока совсем рубить не будет. Утром подъем с ребенком вместе. Так что думаю сказалось это.
Помпелишка писал(а):
У нас (в Нижнем Новгороде ) сегодня - 28
Кстати, про Нижний Новгород думала тоже. У меня папа оттуда родом, город вроде не маленький. Климат как и здесь, в принципе, может потеплее немножко. Но меня устраивает.
Думала еще про Санкт-Петербург, но подруга говорит, что там тоже не экологично очень, с моря всякая дрянь летит.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Вообще пока возможности для переезда нет. Если бы муж еще поддержал, можно было бы как то выкрутиться. Но он жуткий консерватор и дальше Томска никуда не поедет. Может быть со временем он изменит свое мнение. Но недавно я тут сорвалась в Новосибирск переезжать срочно :sarc: по тем же причинам. Хотя бы немного удаленнее отсюда. Там и знакомые у нас есть. Он в отказ жесткий ушел. Не поедет со мной. Даже развестись готов, лишь бы не переезжать. Хотя нас любит, но свою стабильность он любит больше. Работу менять не хочет ни в какую, хочет до пенсии на ней работать. И плевать, что он мог бы намного больше зарабатывать с его мозгами. Одна я пока переехать не могу, надо хотя бы вуз закончить. Мама поддерживает в этом, готова помочь, чем сможет, лишь бы нас отсюда вывезти. И сама бы потом подтянулась. Вот такие дела.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
_Oksy_, да, Северс конечно «спальный» город - это минус. Никогда там не была) но хотелось бы погулять по улицам)

Если будет желание - можно будет как-нибудь встретиться, поговорить о жизни :184m:

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
HumptyDumpty, Давай, я тоже хотела предложить))))) Я только на выхи выезжаю в Томск, в эту субботу буду там зубы лечить)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
_Oksy_ писал(а):
Живу в Северске, валить отсюда надо. Уран всякий тут валяется, да новую АЭС строят, экспериментальную.
Экология во многих городах значительно хуже чем в Северске. Я заканчивала в вашем ТПУ по специальности Атомные станции и установки.
Потом до болезни 6 лет поработала в таком же городе режимном под Красноярском.
Смешно пишешь про уран. Долго объяснять . Реакторы для наработки оружейного плутония у вас уже сняли, последний
кажется в 2008 году. АЭС же строится суперсовременная, реактор -на быстрых нейтронах с замкнутым ядерным топливным циклом.
Так что живи не тужи. За колючкой наоборот жить как-то спокойнее.Я пожила и там и там.Есть с чем сравнивать. И с дозиметром
ходила. Ничего там страшного нет. Больше облучение получаешь ,когда бесконтрольно КТ проходишь.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Listva писал(а):
Реакторы для наработки оружейного плутония у вас уже сняли, последний
кажется в 2008 году.
Так к нам же привезли Французский уран, свыше 1000 тонн. Мне от этого неспокойно. Чего тогда экологи тревогу били? Где то прочитала, что новая АЭС поопаснее этого урана будет, тк экспериментальная и гладко все вряд ли пройдет. Такого же нигде и никогда еще не делали. Все равно как на пороховой бочке. Ну я прислушаюсь к вам, паниковать не буду) У меня в принципе в планах на жизнь был переезд. Не люблю однообразие. Вообще Томск мне нравится, а вот Северск нет. Душный, тухлый город, никто ко мне приехать не может, с такси проблемы кататься туда-сюда. Иногда больше часа ждешь. Вся жизнь все равно в Томске у нас, общение, развлечения, работа у мужа. Дорога очень много времени отнимает, он уезжает в 7 утра, приезжает в 8-9 вечера. Автобусы битком набитые. Молодежь вся в Томске, одни старички тут и мамы в декрете, как я. Ни с кем тут познакомиться не удалось. Медицина здесь очень не очень, вот так что случись, некому даже приехать срочно. Поэтому здесь я чувствую себя менее безопасно и спокойно. Мне здесь не хватает торговых центров, движухи городской. Когда к родителям приезжаю, мы просто до магазина прогуляемся, уже чувство оживленности какой то, что то происходит, людей много. И как то отвлекает это, развлекает. Риск встретить знакомых держит в тонусе. А в нашем захолустье можно не умытой в магазин выбежать и пофиг. Вот так... чувство депривации у меня. Дополнительных сложностей. В следующем году выхожу на учебу и страшно представить, во сколько мне ребенка в сад вести и ехать в институт. Сады ведь часов с 8 принимают, а мне в 8.40 к первой паре. Можно в Томске в сад частный рядом с институтом отдать, но тогда мне сразу после института придется забирать сына, долгая дорога для ребенка, все равно рано вставать. Ну и времени не останется на домашку тогда и отдых, если сразу забирать и домой ехать. Короче не знаю что делать, планировать переезд в Томск что ли в новом году... Хотя со временем я уже привыкла здесь жить, скорее к квартире. Но и тут с соседями не особо) так что менять не жалко. У меня такая традиция, переезжать, делать ремонт и снова переезжать :sarc: что в гостинке мы жили по такому сценарию, что сейчас квартира в стадии бесконечного ремонта, и тут я про переезд тоже думаю :facepalm:
Ой, много букв, сори, я люблю на эту тему говорить. Она меня волнует.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
А, ну еще Северск по обстановке и развитию сильно отстает от Томска. Тут еще советский союз, если что) и немного конца девяностых-начала нулевых. Из современного один тц небольшой))) из плюсов, много спортивных секций. А так, тюрьма какая то, вид колючки вдоль берега вообще угнетает))) Ну я конечно люблю сгущать краски, но в общем и целом с радостью перееду хотя бы в Томск наш. Неудобно здесь.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Изображение
Изображение
так я вижу здешнюю атмосферу, нет, здесь и красивое есть, зеленое, но иногда я вижу только это и наступает дереал и тоска, особенно когда гудит не пойми что на улице

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Вот еще, обещала показать гирлянду над кроватью
Изображение
правда уже у меня пропало все уютно еи новогоднее настроение, дальше украшать не продолжила

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Который раз убеждаюсь, что прогулка мне необходима как воздух и еда. После нее всегда силы появляются, да и весело это, с ребенком гулять. Приходишь домой и на уборку силы появились, и уют навести хочется. Только вот не могу себя заставить гулять выползти. Кажется это чем то сложным, там холодно, надо 10 одежек на себя и ребенка одеть. Выхожу, только когда заканчиваются сигареты или еда. А ведь и ребенок лучше спит и режим лучше, когда гуляешь. Надо бы ввести правило, до дневного сна сына гулять каждый день, если теплее -15. Но только каааак. Как себя вытащить из дома, заставить одеться? Кажется чем то непосильным, сил нет и так вроде как, куда еще переться. Думаю какую то табличку составить или еще что то. Как себя из дома вытаскиваете?

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
_Oksy_ писал(а):
Это точно, нужно вовремя спать ложиться
Правильный режим дня , полноценный сон - важны .
_Oksy_ писал(а):
сижу в компе, пока совсем рубить не будет. Утром подъем с ребенком вместе. Так что думаю сказалось это.
Изображение
_Oksy_ писал(а):
недавно я тут сорвалась в Новосибирск
Не была там . Но , вроде , хороший город .

_Oksy_
Приятно на тебя посмотреть . Стройная , красивая девушка !

_Oksy_ писал(а):
Который раз убеждаюсь, что прогулка мне необходима как воздух и еда. После нее всегда силы появляются, да и весело это, с ребенком гулять.
Лично я гуляю каждый день в любую погоду .
Хожу долго . Обычно 12 т. шагов .
А с ребенком , надо обязательно , гулять ;-)
_Oksy_ писал(а):
Как себя из дома вытаскиваете?
Когда начиналось обострение с тревогой . Через силу ходила гулять .
По мере ухудшения , конечно , не гуляла . Вообще , ничего не могла .
Когда пришло облегчение - прогулки каждодневные .
Мне , это на пользу . Отвлекает от мрачных мыслей .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Оксана, отлично выглядишь! :super:

_Oksy_ писал(а):
Как себя из дома вытаскиваете?
Есть такое слово "НАДО"!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Помпелишка писал(а):
Приятно на тебя посмотреть . Стройная , красивая девушка !
Спасибо :love_n: фото прошлогоднее, сейчас я на несколько килограммов стройнее)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
avin писал(а):
отлично выглядишь!
Спасибо, очень приятно :blush:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Ребят, этот форум и общение с вами моя единственная отдушина сейчас :love_n: :gore: под вечер только хуже становится, депресняк накатывает. Ничего не отвлекает и не развлекает, не знаю куда себя деть. Вроде что то надо сделать приятное, но ничего не интересно. Только на форуме без конца обновляю страницу. Разговаривать вслух тяжело даже. Грустно. Обнимаю за коленочки себя и жду чего то... пока что-нибудь захочу. Мысли о завтрашнем дне расстраивают. Я дни "переживаю", а не живу. Вот же вроде лучше мне было, буквально неделю-две назад. :-(

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
_Oksy_, Оксана, привет! Молодец, что выкладываешь свои фото, не боишься). А я думал, что твое фото на аватаре поначалу)). Рексетин не планируешь повышать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Slonik1990, я еще в тему для фото выложила) Повышать планирую, но сначала до пт доберусь

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
А на аве Ариана Гранде))))))

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
_Oksy_, хорошо выглядишь :rose: Ты чё не спишь? время почти 2 ночи.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
А на аве Ариана Гранде))))))
Перепутал немножко :16p:
А вообще заметил, что гораздо приятнее писать сообщения, если знаешь, как человек выглядит. Даже не особо важно кто он по полу или возрасту. Я, к сожалению, вряд ли решусь выложить своё фото из-за сильнейшей тревоги. Хотя понимаю, что тревожиться нет причин((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
_Oksy_ писал(а):
HumptyDumpty, Давай, я тоже хотела предложить))))) Я только на выхи выезжаю в Томск, в эту субботу буду там зубы лечить)
Я простыла и болею дома сижу(( тест на корону отрицательный, но кашляю как дед
Может после нг?))

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Ты просто красотка :love: Вот ведь по такому свежему виду и не скажешь, что внутри куча тревоги сжирает(
Как ты худеешь на препаратах?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Listva, Спасибо :-) да вот что то опять поздно легла

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Slonik1990, :horosho:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
HumptyDumpty, ок, давай после праздников :yes: За комплимент спасибо :love: я сейчас не худею, я до препаратов похудела, пока не набрала

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Я сегодня молодец, гуляла с ребенком часа 2, погода супер!) Устала конечно... Сын перед домом уснул, вот что значит прогулка! И это не смотря на то, что сегодня он спал до 11 :blink: Дома бы намного позже лег, а потом до часу ночи бы бодрствовал. Есть надежда, что режим наладится.
Тревога фонит, фобия возвращается. Боюсь есть многие продукты... снова. Хотя еще недавно была смелой. Позвоню сейчас в клинику, запишусь к психиатру своему.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
Я сегодня молодец, гуляла с ребенком часа 2, погода супер!) Устала конечно...
Молодец! ;-)

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
avin, :thank_you:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
_Oksy_ писал(а):
Боюсь есть многие продукты...

Привет. Почему?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Silvv68, из за фобии, боюсь отравиться

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

_Oksy_ писал(а):
сегодня молодец, гуляла с ребенком часа 2, погода супер
:33n:
_Oksy_ писал(а):
Тревога фонит, фобия возвращается. Боюсь есть многие продукты...
:horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Ну чтож, продолжу свою историю, наверное.
_Oksy_ писал(а):
Расскажу ка я про свое детство и юность. История типичная, конечно.
Мама у меня замечательная, однако очень нервная и тревожная, депрессивная. Отец алкоголик, периодически кодирующийся. Родители меня очень любят, но росла я тем не менее в очень токсичной обстановке. То они ругались, папа пьяный хватал маму за руки, а она кричала. В моем детском восприятии они дрались, я кричала, чтобы он ее не трогал, плакала. То папа пришел избитый домой. Потом у папы случился туберкулез, а у меня положительная манту, закрыли нас по больницам. Я лежала 3 месяца на профилактическом лечении в 6 лет. Это был огромный стресс, который я уже почти забыла, а вспоминая тяжело на душе. В юности плакала, если вспоминала и рассказывала маме о той больнице. Тетки там меня обижали, были грубые многие. Мама приезжала несколько раз в неделю, я безумно тосковала по ней, стояла и в окно смотрела, когда же она придет за мной. Расставались мы с ней с истерикой :11z:
Далее школа, папа в кодировке, вроде все неплохо. Мама в секте. Пару раз ей не с кем было меня оставить и она брала меня с собой. После увиденного и услышанного я с ревом не хотела ее туда отпускать. Они там кричали, били друг друга, что то из йоги, что то из телесной психотерапии, как я сейчас понимаю. Маме психологически было тяжело, как сейчас она рассказывает, а там было легче, она стала увереннее, самостоятельнее (ну доля адекватных техник там была я думаю) Там была и групповая психотерапия, упражнения, вели все это психологи. Но! Это все было сектой Руднева, может слышали о таком. Там я услышала как людей призывали бросать семьи, мужей, детей и ехать с ними на алтай спасаться от потопа-апокалипсиса. Это произвело на меня неизгладимое впечатление, я была напугана увиденным и услышанным. Папа так же крайне негативно к этому относился. Я умоляла маму туда не ходить. Но ей это было нужно и она ходила, успокаивая меня, что она никого не бросит и берет там только полезное, а всякий бред отсеивает.
Когда мне было 11, папа начал общаться со своей бывшей женой, хвала соцсетям, которые тогда набирали популярность. Они нашли друг друга и у них завязался роман. Мама узнала, ну а я как всегда была в гуще событий. Крики, слезы, мама начала пить, я была как будто одна, за мной недосматривали. Она с криками выкидывала вещи и выгоняла отца у меня на глазах, а я ревела только. После работы она покупала бутылку водки и шла "бросаться под машину". У меня были истерики, мне было очень страшно. Как позже оказалось, это была показуха для папы. Я боялась оставлять ее одну дома,что приду домой, а она повешанная висит. Потом у нее был отпуск, она весь день ревела и выпивала. А я была ее психологом. Я пыталась вытянуть ее и приободрить. Раздавала советы какие то. Какие я там могла дать советы? Кошмар просто. В общем тянулось это наверное год. Потом все стало налаживаться. Родители то расходились, то сходились, со скандалами. Я между ними разрывалась. На данный момент таких разрывов у них было штук 10 или больше, ну так навскидку. Отец периодически срывался в запой и я становилась ему нянькой. Он трепал нам с мамой нервы. Когда мама его выгоняла становилось спокойнее, но мы начинали скучать по нему, было его жалко, его жизнь совсем не очень становилась. Либо он запивался так, что мама бежала его спасать, прихватив меня. Такой сценарий до сих пор, если что)
В подростковом возрасте у меня начались проблемы со школой. Я была бунтаркой, если можно так назвать. У меня появилась лучшая подруга, мы с ней до сих пор дружим, лет 11 уже. У нее в семье обстановка была еще хуже. Вот мы вместе с ней то прогуливали, то нарушали правила школы и дерзили учителям. Родителей вызывали в школу, учителя просили родителей нас рассорить, но мы только сплочались против всех. 2 белые вороны в классе, которые, как мне казалось тогда и кажется до сих пор, понимали намного больше других. Сейчас и мама так считает моя. Но в те времена ее донимали звонками из школы, угрожали постановкой на учет в детскую комнату милиции и она срывалась на мне. Постоянные скандалы и напряжение царили в нашем доме.(нет, ну иногда все сменялось приятной обстановкой, мы гуляли, родители меня любили, развлекали, баловали). Но стоило позвонить классной руководительнице и БАХ!!! :rtfm: :tomato:
В старшей школе моя подруга ушла в колледж, и я осталась без такой мощной поддержки. У меня появилась подружка, но она была более смиренной. В общем меня грозились не допустить до ЕГЭ, тк я плохо учусь и прогуливаю. Но я то знала, что норм сдам экзамен, к нему нас хорошо готовили. И, ксати, выучив за 2 дня до сдачи всякие формулы, я прекрасно сдала все! на четверки и пятерку! Но нервов потрепали конечно. А учителя были в шоке :sarc: На контрольных сочинениях переводных всяких и то, что доступ до ЕГЭ учителя не верили, что это написала Я! Двоечница! Прогульщица! На выпускном тоже высказали свое изумление. Школа была для меня адом, до сих пор ненавижу ее и никаких теплых воспоминаний практически. Разве что как мы чудили с подружайкой, все) За 10-11 класс я сильно располнела, даже не узнать меня на фото в выпускном альбоме. Я без конца ела и не могла наесться, мне хотелось постоянно ощущать приятный вкус во рту, не было насыщения. Сейчас мой вес на 18кг меньше. Вес начал сам снижаться сразу после выпускного, я тогда начала встречаться со своим будущим мужем, поступила в институт и за год вернулась в свой хороший вес, минус 10кг. А после родов через несколько месяцев мой вес стал еще ниже на 4 кг. За последние 1,5 месяца потеряла еще 3 кг на нервной почве (я так думаю).
Из проявлений моего диагноза в начальной школе начался синдром навязчивых движений, то жмурилась, то морщила нос и тд, очень много вариантов было. К 16 годам ипохондрия, фобия терракта (на фоне событий в стране) и панические атаки в автобусах. Потом прошло вроде бы... на время. И трансформировалось через пару лет в эметофобию, депрессию и частые панические атаки на фоне эмето- и кардиофобии. Я не понимала, что со мной, пока подруга уже пережившая этот кошмар раньше меня не рассказала про ПА. (та самая подруга с которой 11 лет, у нее в итоге БАР и ПРЛ). Ну вот с тех пор так и живу, не отпускает... ну разве что на пару месяцев. Позже расскажу с этого места)))

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
_Oksy_, Привет ! Тебе дозу надо поднимать , подними до 30 мг. , просиди 4 недели , если будет мало ли плохо , снизить всегда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Ну так вот, продолжу немного отступив назад. В 18 лет я съехала от родителей и стала жить с будущим мужем. Было это со скандалом, меня можно сказать выгнала мама, была очень зла, что я прогуляла экзамен, к которому не была готова. Она то думала, что поругается и успокоится. А я взяла, да и уехала с вещами. Не на улицу, конечно, а в гостинку, которая принадлежит моей маме. Она пустовала на тот момент, то мама обещала за успехи в учебе меня туда переселить, а тут выгнала... Ну а я и воспользовалась случаем. Если честно, пишу сейчас с обидой. Мама просила прощения потом, не думала, что я действительно съеду.
Тк мой мужчина жил в закрытом городе, как то так незаметно вышло, что переехал ко мне. Ну и жили мы там до свадьбы, потом переехали к нему.
В 2018 году умер мой дядя от онкологии, он был молод, 40 с чем то лет. Мы с ним близки не были, не общались, виделись мельком раз в пару лет.(Но он мне снится периодически, когда он болел, я хотела приехать к нему в больницу, мама часто ездила, но мне было страшо и неловко, я не знала, что скажу ему, последний раз перед смертью я видела его в 2016м, потом уже на похоронах. Думаю, это меня гложило какое то время, что не съездила к нему). Через пол года я поехала к бабушке в деревню, муж должен был приехать через пару дней. Я была сильно привязана к нему тогда. Ночью я не могла уснуть, мне было очень тоскливо, скучала по мужу, была фоновая тревога, а в комнате еще стояли фото дяди. Что нагнетало мою тревогу еще больше. К тому же бабушки не было в ту ночь дома, я осталась с родственниками. . До 5 утра я собирала алмазную мозаику, чтобы отвлечься от тревоги, которую тогда еще не могла осознать. И много курила. Потом почувствовала, что уже могу уснуть, легла в постель, стала замедлять дыхание, тк сердце колотилось. И тут у меня в желудке булькает, переливается, ну, думаю, от голода. И тут я чувствую тошноту. Бегу к ведру, сижу, трясусь вся в панической атаке, мне кажется, что я умру. Я не понимаю, почему я должна умереть, я не знаю, что такое паничексая атака и ее механизм. Но я знаю,что сейчас я могу умереть и мне хочется спасаться. Я одна, разбудила родственницу, но она не могла меня поддержать, к тому же чужой человек, спокойнее от нее не было. И вот я вся трясусь, глаза налоб от страха, и тошнит. Не вырвало, но я продолжала ждать и бояться. Немного успокоившись я легла спать, рядом с ведерком на высокой подушке. Проспала часа 4, постоянно просыпалась. 2 дня я была в постоянной тревоге, обращалась к местному врачу, мне вкололи церукал(? вроде, от рвоты, хотя у меня ее не было, но я попросила). До дома еле дошла, стало тяжело дышать, я не могла надышаться. Мне казалось, что я задохнусь. Но мне все же стало спокойнее и я уснула. Мужа не дождалась, поехала в город на следующий день. В городе спокойно, там медицина есть. А в деревне едва ли. Только я приехала в город и вышла из машины, где меня встречал муж, мне сразу же стало легче! Мне стало спокойно и нормально. Все прошло... На время. Так началась моя эметофобия.
Продолжение следует. Когда чувствую себя неплохо, совершенно не хочется такое писать и вспоминать, поэтому такие перерывы в моей истории.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Последний раз редактировалось _Oksy_ 24 дек 2021, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Сима, Привет!) А без дока можно? Сцу :131m: ((( еще и прикрыться нечем, атаракса пол пачки, рецепта нет

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Стоит добавить, что у бабушки по ночам тревожно мне было всегда, лет с 7. Ее как то рано утром подожгли, когда я была маленькая. Быстро потушили, я была в тот момент у нее, даже не проснулась, маленькая была совсем, но по разговорам с утра и последующим рассказам узнала, что случилось. С тех пор ночевать у бабушки я боялась, если гостила у нее одна.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
_Oksy_, Я последний раз , месяц назад подняла сама , сейчас 29 поеду к ПТ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Оксана, спасибо за историю, интересно!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Продолжение.
Несколько дней в городе мне было легче, тревога была, но я с ней справлялась. В какой то день я осталась одна дома и должна была поехать к родителям. Сходила в ближайший магазин, такой, старого типа, где за прилавком продавец, там алкаши в основном ошиваются. Купила там пирожное-сердечко с орешками. Пришла домой, решила попить чаю, но тут у меня закрались сомнения в качестве этого пирожного, вдруг оно просрочено (тк магазин доверия не вызывает), даты не нашла на нем. Побоялась, но все таки съела. Поехала к родителям, а в голове это пирожное, страх, что я отравлюсь и меня вырвет. Меня действительно начало тошнить в автобусе, от тревоги. Я вылетаю на остановке, где аптека, бегу туда в панической атаке и умоляю дать мне что то от рвоты. Мне принесли мятные таблетки, дали водички и какое то противорвотное. Я успокоилась, позвонила папе, чтобы он меня встретил. С тех пор месяц где то мы жили у родителей, потому что там мне было спокойнее. Спала с тазиком рядом, тошнота переодически была, что вызывало у меня жуткую тревогу и ПА. Один раз меня все таки сильно затошнило, случился пустой рвотный позыв и отпустило. В этот момент я кричала, вызывайте скорую, мама, пожалуйста, постой рядом, мамочка! Приехала скорая, конечно ничего они не сказали, руками развели и уехали. Один раз меня тошнило и мама предложила вызвать рвоту, а она будет рядом. Напилась я воды и давай пальцы пихать, а не получается. Тошнота от обилия воды прошла. И вроде как не так сильно я стала тошноты бояться временно.
Пошла я по врачам. А, ну да, еще я курить бросила, тошнило же. Нашли у меня мой гастрит, немного полечили, а дальше я уже не пошла. Дальше начался самый ад. Лежу днем на диване, вроде в телефон туплю. И тут мне становится так невыносимо! Так ужасно! Надо бежать! Надо куда то бежать! Тревога, сердцебиение, дыхание. Одеваемся с мужем и бежим на улицу. На улице стало легче, прогулялись. Потом это повторялось. Я все еще не знала, что со мной происходит.
Вернулись жить к себе домой, а мне все грустнее и тревожней. Перед сном сердце колотится, страшно, что случится инфаркт. Общее настроение ухудшается, ничего не хочется, ничего не радует, лежу и не хочу вставать. Ничего не хочу. Началась бессонница. Чувство, что ничего хорошего в жизни больше не случится, будто дементоры высосали из меня душу. Очень мучительно, думаю о суициде. Не понимаю, чему я вообще в жизни могла радоваться и как я это делала. Запахи стали невыносимы, все стало ужасно невыносимым. Только во сне становилось легче.
Однажды, я прошу мужа налить мне воды, кажется паническая атака была тогда. Я встаю взять стакан воды и это было каким то спусковым крючком. Я села на пол и начала заливаться в истерике, как же я рыдала, сама не понимала почему, будто горе какое то случилось.
После этого эпизода я пошла в ПНД к бесплатному психиатру. Тогда я еще верила в бесплатную медицину и даже не задумалась о платном враче. Я надеялась, что там мне дадут бесплатного психолога (смешно).
На приеме я все подробно рассказала, плакала. Эта мразь (простите, это правда. Моя подруга тоже как то к ней попала, та ее до истерики довела) совершенно равнодушно не слушала меня. Полное безразличие, монотонный голос, будто она сама на транках. Раз десять спросили меня, почему я в академе, не потому ли, что у них на учете состою (из за долгов брала академ, на учете у них никогда не стояла), еще раз 5 уточнили, не состояю ли я у них на учете и почему ушла в академ. Выписали паксил, сульпирид и сомнол. Просто выписали рецепты и все, ничего не объяснили ( сразу целую таблетку пить типа, про заход и отмену не сказали, сколько по времени пить и когда на следующий прием приходить), диагноз не поставили, ничего во время приема не спрашивали про мое состояние, не уточняли. Только угум, угум, с такой надменностью и чуть ли не презрением, я ощущала себя просто какой то грязью, которая марает им кабинет. Через пару дней я должна была пройти тестирование у их психолога.
Прихожу, а у нее обеденный перерыв скоро. Ой ну ладно, вот держите, только давайте быстрее (быстрее проходите тестирование на депрессию и суицидальные наклонности). И давай вонючий деревенский творог при мне наяривать, еще и чавкая :x Результаты отдали психиатру, она ничего не сказала, пейте типа, что выписали. О побочках тоже не предупредили.
Продолжу позже.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
avin, :thank_you:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Хронология некоторых событий за этот период очень неточная у меня, помню отрывками. Но я думаю это не проблема, вроде и так все понятно.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Мемуары продолжаются.
Пила я таблетки и... не помню, чем я еще занималась, вроде бы лежала в лежку. И просила своего жениха еще на тот момент вытаскивать меня на улицу (подали заявление в ЗАГС как раз в этот период, когда мне начало немного легчать, хотелось хоть чему то порадоваться, это все я описываю осень 2018). Будущий муж каждый вечер наливал мне ванну, включал музыку которая в тот момент откликалась моему состоянию,( к сожалению, вместе с поломкой его телефона были утреяны некоторые композиции, так хотелось иногда их послушать, но он не помнил названия) и сидел со мной, поливал водичкой, пока я сидела в ванне с ароматической морской солью, обняв коленочки и сложив на них голову. Мыл меня, мазал скрабами, которые вкусно пахли, эти запахи мне оказались выносимыми и может даже приятными. И на руках выносил из ванны потом. Очень благодарна ему за тот период, что он был рядом и помогал чем мог, относился с полным принятием, хоть и не мог понять моего состояния. Кормил меня. Когда от сульпирида начался синдром беспокойных ног, что я не могла спать, делал мне массаж ног, пока сомнол не вырубал меня. Каждый вечер. Позже сульпирид сама отменила, и ноги перестали беспокоить. Под конец месяца мне начало легчать, совсем немного, но уже было желание и силы сделать что то самой, чтобы вылезти из этой пучины, так сказать, оперлась на костыль в виде паксила. Попросила маму походить со мной на йогу. Так мало помалу расшевелилась, после йоги чувствовала себя намного легче остаток дня. Прям радость жизни возвращалась, силы появлялись. Так как я почувствовала какие то силы, хоть все еще находилась в депре, к психиатру не пошла за новым рецептом, я не знала, что 1 месяц пить вообще не норм и отменять надо плавно. В общем, бросила пить, как пачка кончилась. Устроилась на работу, чтобы чем то себя занять.
Так как я ничего не умела и опыта работы не было, то и выбирать было не из чего. Устроилась в фирму, которая посылает внештатных сотрудников в разные организации. Где есть запрос, туда и идешь. И вот могла я сегодня работать в "Абрикосе" возле дома, завтра в "Быстрономе", а послезавтра в "Спортмастере". И везде новые люди, новые правила, ходишь как котенок беспомощный, не знаешь что тебе делать. Бегаешь к администратору и спрашиваешь новое задание. В Спортмастере понравилось, там просто одежду надо было развешивать, ходишь сама по себе весь день и ни у кого ничего не спрашиваешь. Иногда и отлынить можно было) Получала я за это копейки, 9 часов смена, приходила домой без ног и вырубалась. Хватило меня недели на 2. Получила 4т :sarc:
Потом я ушла с головой в чтение, оно меня увлекло. Прочитала "Колыбельную" Паланика, понравилась, но другие его произведения как то не зашли. Очень понравилась книга "Книжный вор" Маркуса Зусака. Она как то по атмосфере перекликалась с моим состоянием, рассказ от лица смерти о жизни одной девочки в военной Германии. Очень меня впечатлила, по моим ощущениям она меня и вытянула. После этой книги я стала себя чувствовать более живой, она меня будто поддержала в этот период. Так не заметила, уже не помню дальше как, но я выползла из этого состояния и со второго семестра, после нового года вышла на учебу, уже вся цветущая и пахнущая))) и с колечком с брюликом :love: Кстати говоря, в тот период я похудела до таких же размеров как и сейчас, только сейчас я выгляжу более здоровой, а тогда выглядела прям истощенной.
Вышла в ремиссию в общем, на какое то время.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Вот один трек, который смогла найти, то что я слушала тогда Decepticons - Ugress

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Как вы расслабляетесь? Отправили ребенка к бабушке на выходные, вроде бы свобода, яххуууу! Но не могу ей насладиться, в напряжении каком то, то ли в тревоге, то ли в тоске по ребенку, то ли в вине, не пойму. Но треога точно есть и не понятно из за чего. Я хочу отпустить голову, расслабиться и провести это время прям ух! на всю катушку, с удовольствием. Боюсь про*рать это время. Приготовила пиццу, очень вкусная вышла. Шью сейчас платье на нг, но столько дел еще вроде бы и хочется беззаботных развлечений, при этом дела все выполнить. Короче прошу совета, как расслабиться)

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
_Oksy_, мне понравилось как ты пишешь. И музыка тоже.




__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Silvv68, Спасибо :-) Нашла, кстати, еще одну композицию с того времени: Rob Dougan - Clubbed to death. Вообще я другую музыку в основном слушаю, но тогда прям зашло.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Oksy's story
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
В общем, были причины по которой долго обходил вашу тему. У вас у всего вашего состояния есть психологические причины, они составляют процентов 80% ваших переживаний. А к чему я это? Случился пи****, таблетки перестали действовать - повысили дозу, вроде получше, а потом опять случился пи**** и все новой. Вы так ничего не решите - вообще поиск спасения в таблетки у невротиков это распространенное явление, они еще ищут такого спасения что мол на таблетки я больше в стрессовой ситуации не буду испытывать затруднений, хотя их испытывает любой здоровый человек! Таблетками вы ничего не добьетесь, прямо скажу. Можете искать оправдания, что нет денег, что нет времени, что нет еще чего на психотерапию, только это состояния уровня психотерапевта.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1057 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Yandex [bot] и гости: 210


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика